Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Июнь 2024, 02:41:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

воспитываем двойню. делимся опытом

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: воспитываем двойню. делимся опытом  (Прочитано 68590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 05 Октябрь 2013, 22:41:37 »

дети в таком варианте коляски цепляют друг друга
это точно, но если детки еще маленькие и лежат пенёчками Строит глазки то почему бы и нет. у нас и кроватка была общая, 1.20х 1.24 по размерам, было очень удобно. до момента, пока они не начали переворачиваться активно, тогда и пришлось расселить Улыбка
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 06 Октябрь 2013, 08:58:21 »

Читаю Вас, девочки, и просто диву даюсь, какие вы умнички! Тут с одним, бывает, как справиться, как успеть, как и себя не забыть, а вы - молодчинки одним словом! Строит глазки
Записан
bizonchik
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 06 Октябрь 2013, 12:53:32 »

подскажите, есть ли коляски для двойни, где бы дети располагались рядом, но не отдельно? без кресел и перегородок?
мы тоже сначала купили такую каляску,она была очень тежелая, и как толька наши зайцы подросли  стали друг друга то раздевать, то ругаться и пихаться, короче начили активничать, пришлось поменять на прогулку, там они сидят рядышкам но между ними есть перегоротка, там намного лучше и друг другу не мешают, у каждого своя територия! Веселый На теперяшни ум , сразу бы брала раздельную для каждого ребенка Улыбка
Записан
Leno4ek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 06 Октябрь 2013, 13:59:25 »

Народ кто нибудь брал для своих деток икеевские стульчики, жутко нравятся, но боюсу моим они будут еще большеватые, у нас есть стульчики трансформеры для кормления, так какой то низенький стульчик получается, да и стол нужно постоянно пододвигать, то пододвигать, да и сидеть они в них больше не хотят. Скоро захотят рисовать, на полу не удобно, мягко из твердого только книжки можно подложить, так мы их разрисовываем. Надо что-то думать про их рабочее место.
 
Записан

Мама дочек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 493


Екатерина и Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 06 Октябрь 2013, 17:23:22 »

и еще у меня подушка есть для кормления- для меня весчь!!!! без нее даже и не знаю как бы мы кормились
а подушка именно для кормления двойни? где покупали?

Добавлено: 06 Октябрь 2013, 17:29:23
Надо что-то думать про их рабочее место.
посмотрите детские парты "Полесье", они разные есть. Может вам что-то понравится.
Записан
Leno4ek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 06 Октябрь 2013, 22:20:49 »

посмотрите детские парты "Полесье", они разные есть. Может вам что-то понравится.

Спасибо, присмотрюсь...
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 06 Октябрь 2013, 22:40:46 »

Leno4ek, у меня хоть и не двойня, но у нас есть стол и стульчики икеевские. Вещь настолько классная, что мы купили ДВА набора (столы и стулья) - один в детской, другой в зале стоит, т.к. часть игрушек и карандашек постоянно мигрирует из детской в зал. Смеющийся
вот
Записан
tanjusha.8@mail.ru
Гость
« Ответ #127 : 07 Октябрь 2013, 10:16:06 »

Leno4ek, у меня хоть и не двойня, но у нас есть стол и стульчики икеевские. Вещь настолько классная, что мы купили ДВА набора (столы и стулья) - один в детской, другой в зале стоит, т.к. часть игрушек и карандашек постоянно мигрирует из детской в зал. Смеющийся
вот

а где покупали?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 07 Октябрь 2013, 10:23:23 »

tanjusha.8@mail.ru, в Икее
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Заказывала на форуме доставку - вот у этого человека ТЫЦ
он возит с польской икеи - на порядок дешевле, чем из России.
Записан
Leno4ek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 07 Октябрь 2013, 13:27:12 »

Юнона, а сколько вашим деткамНепонимающий
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 07 Октябрь 2013, 14:04:49 »

Юнона, а сколько вашим деткамНепонимающий


Старшей 5.2, младшей 1.2
Записан
Leno4ek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 07 Октябрь 2013, 14:20:04 »

тогда стоит присмотреться к этой мебели
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 07 Октябрь 2013, 14:27:52 »

тогда стоит присмотреться к этой мебели


Leno4ek, присмотритесь, она очень добротная Подмигивающий
У нас вся детскмя практически из Икеи - там ОЧЕНЬ удобные системы хранения для игрушек.
У нас вот такая -
только у нас ящики разноцветные


Очень практичная - игрушки все убираются в момент! В большие ящики складываем конструктор, детские кухонные принадлежности, кукол. В те, что мельче - всякие мелкие игрушки. На верх можно складывать книги или игры в коробках.
А можно отдельно для книг купить стеллаж - мы так и сделали Смеющийся


пы.сы. ящики для системы хранения и полки для стеллажа покупаются отдельно. Подмигивающий
пы.пы.сы. если захотите - могу сделать фото как они в реальности смотрятся.

Добавлено: 07 Октябрь 2013, 14:30:40
и очень рекомендую такую штуку - когда начинаются заколочки, резиночки, обручи, браслетики и прочая дребедень красотень - эта штука очень выручает ибо всё это туда складывается и находится в полном порядке. Смеющийся
Записан
Leno4ek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 07 Октябрь 2013, 14:33:13 »

а как у нас с ценами на короне, там вроде тоже есть павильон с икеевской мебелью, но возят наверное с РоссииНепонимающий

Добавлено: 07 Октябрь 2013, 14:35:07
и очень рекомендую такую штуку - когда начинаются заколочки, резиночки, обручи, браслетики и прочая дребедень красотень - эта штука очень выручает ибо всё это туда складывается и находится в полном порядке.


Смотрится весело  Смеющийся
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 07 Октябрь 2013, 14:39:04 »

а как у нас с ценами на короне, там вроде тоже есть павильон с икеевской мебелью, но возят наверное с России

Leno4ek, честно, там нереальные цены Рот на замке если не сказать - просто дурные цены Рот на замке
Нет, может на мелочь какую - и разбежка не большая, но, к примеру, такая штука (не именно такая, но система похожая)


стоит около 300тыс., на польском сайте она 20 злотых*3= 60тыс Рот на замке ну и пусть за доставку заплатите - ну от силы 100 она вам выйдет...ну так не в 3 раза дороже. Рот на замке

Смотрится весело

ну это я вам как пример показала - у них там есть разные чудики такие, а есть просто кармашки с каким-нить принтом - выбор очень большой Подмигивающий
Записан
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 538

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 08 Октябрь 2013, 19:11:15 »

А моей двойне 29 лет!уже лысоватые дядьки,а не женятся..гляну вроде ничего такие,мужчинки.. Внуков хочется,может дочь родит?31августа свадьба была.. А вообще у меня четверо детей,вырастила их одна..
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Leno4ek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 08 Октябрь 2013, 21:52:13 »

А моей двойне 29 лет!уже лысоватые дядьки,а не женятся..гляну вроде ничего такие,мужчинки.. Внуков хочется,может дочь родит?31августа свадьба была.. А вообще у меня четверо детей,вырастила их одна..

афигеть.... Когда слышу что у кого-то больше 2-х детей для меня это героини...

Добавлено: 08 Октябрь 2013, 19:53:27
Хорошенькие такие малышки!!!

Добавлено: 08 Октябрь 2013, 20:53:27
Хорошенькие такие малышки!!!

Добавлено: 08 Октябрь 2013, 21:54:16

Aicilo удачной продажи коляски
Записан

bizonchik
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 08 Октябрь 2013, 22:07:42 »

♥ЮЮРКиО♥, не, пока не ходим
девочки, а давайте может чуток познакомимся
монохориальная диамниатическая двойня у нас (мамы двойни поняли Смеющийся), мальчишки. на лицо разные,но с некоторых ракурсов могу и перепутать Обеспокоенный
родились в 31 нед. с маленьким весом, ну да не будем о грустном  Улыбка
ах да, двойнята мне передались по наследству.
ну что, может по фоткам вдарим? Злобный


Добавлено: 08 Октябрь 2013, 22:09:39
нам здесь 1 год и три месяца! И мы уже умеем много чего! Смеющийся


* DSC05289.jpg (11,24 Кб, 204x153 - просмотрено 1048 раз.)
Записан
Leno4ek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 08 Октябрь 2013, 22:12:45 »

нам здесь 1 год и три месяца! И мы уже умеем много чего!
рулить похоже научились  Смеющийся

Добавлено: 08 Октябрь 2013, 20:15:37
Я на своих тоже смотрю, одна за другой тянутся, если до года было видно, у одной девочки физическое отставание, то теперь не узнаю ее

Добавлено: 08 Октябрь 2013, 21:15:37
Я на своих тоже смотрю, одна за другой тянутся, если до года было видно, у одной девочки физическое отставание, то теперь не узнаю ее

Добавлено: 08 Октябрь 2013, 22:15:37
Я на своих тоже смотрю, одна за другой тянутся, если до года было видно, у одной девочки физическое отставание, то теперь не узнаю ее
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 08 Октябрь 2013, 22:34:30 »

А моей двойне 29 лет!уже лысоватые дядьки,а не женятся..гляну вроде ничего такие,мужчинки.. Внуков хочется,может дочь родит?31августа свадьба была.. А вообще у меня четверо детей,вырастила их одна..

 ШокированмудраЯ, Вы не зря такой ник себе взяли! Преклоняюсь перед Вами! Ваши дети должны быть бесконечно Вам благодарны и носить на руках, особенно те лысоватые дядьки! Подмигивающий Смеющийся
Записан
Оляшечка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 08 Октябрь 2013, 23:05:16 »

И я представила своих мальчишек  лысоватыми дядьками    Смеющийся  вот смех   PS  лежит мой темноволосенький сынок сегодня вечером в кровати и говорит  мамочка я лежу мечтаю как я буду возить своих деток на санках     только ты не старей пожалуйста Смеющийся
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 09 Октябрь 2013, 11:10:16 »

нам здесь 1 год и три месяца! И мы уже умеем много чего!
а довольные-то какие Смеющийся


Записан
Leno4ek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 09 Октябрь 2013, 15:15:45 »

Юнона, хочу спросить комбинацию для хранения брали сразу с контейнерами для хранения игрушекНепонимающий И еще вопросик, как белый цвет столикаНепонимающий Слишком маркийНепонимающий


Добавлено: 09 Октябрь 2013, 15:15:45
Юнона, хочу спросить комбинацию для хранения брали сразу с контейнерами для хранения игрушекНепонимающий И еще вопросик, как белый цвет столикаНепонимающий Слишком маркийНепонимающий
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 09 Октябрь 2013, 22:23:10 »

Юнона, хочу спросить комбинацию для хранения брали сразу с контейнерами для хранения игрушекНепонимающий И еще вопросик, как белый цвет столикаНепонимающий Слишком маркий

Да, сразу и контейнеры купили. Они продаются отдельно. К ним можно ещё и крышки купить, чтобы закрывались.
Нет, столик не маркий вообще -с него всё прекрасно смывается и оттирается. Подмигивающий Нет, ну понятно что нет ничего вечного и этот столик не исключение, но пока он у нас с превосходном состоянии, хотя уже года 3 как мы им пользуемся.
Записан
Оляшечка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 09 Октябрь 2013, 23:40:43 »

У нас 2 столика и2 стульчика  похожих как у Юноны   только беларуского производителя   цвет натурального дерева однажды мы разлили гуашь  и пока я отмыла детей   пятно уже было не оттереть   потом  пару раз промазали мимо бумаги фломастерами   маркерами  ( от водных  пятна   легко оттирается  а вот спиртовые Плачущий)  и мебель не белая   хотя  может это мальчишки    девочки может аккуратней    Улыбка   ИМХО
Записан
Leno4ek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 10 Октябрь 2013, 15:11:33 »

У нас 2 столика и2 стульчика  похожих как у Юноны   только беларуского производителя   цвет натурального дерева однажды мы разлили гуашь  и пока я отмыла детей   пятно уже было не оттереть   потом  пару раз промазали мимо бумаги фломастерами   маркерами  ( от водных  пятна   легко оттирается  а вот спиртовые )  и мебель не белая   хотя  может это мальчишки    девочки может аккуратней       ИМХО

Девочки похоже такие же, так что теперь точно решила буду брать темный стол светлые стулья, может на них не будут рисовать (наивная Смеющийся)

Добавлено: 10 Октябрь 2013, 12:11:33
У нас 2 столика и2 стульчика  похожих как у Юноны   только беларуского производителя   цвет натурального дерева однажды мы разлили гуашь  и пока я отмыла детей   пятно уже было не оттереть   потом  пару раз промазали мимо бумаги фломастерами   маркерами  ( от водных  пятна   легко оттирается  а вот спиртовые )  и мебель не белая   хотя  может это мальчишки    девочки может аккуратней       ИМХО

Девочки похоже такие же, так что теперь точно решила буду брать темный стол светлые стулья, может на них не будут рисовать (наивная Смеющийся)

Добавлено: 10 Октябрь 2013, 13:11:33
У нас 2 столика и2 стульчика  похожих как у Юноны   только беларуского производителя   цвет натурального дерева однажды мы разлили гуашь  и пока я отмыла детей   пятно уже было не оттереть   потом  пару раз промазали мимо бумаги фломастерами   маркерами  ( от водных  пятна   легко оттирается  а вот спиртовые )  и мебель не белая   хотя  может это мальчишки    девочки может аккуратней       ИМХО

Девочки похоже такие же, так что теперь точно решила буду брать темный стол светлые стулья, может на них не будут рисовать (наивная Смеющийся)

Добавлено: 10 Октябрь 2013, 14:11:33
У нас 2 столика и2 стульчика  похожих как у Юноны   только беларуского производителя   цвет натурального дерева однажды мы разлили гуашь  и пока я отмыла детей   пятно уже было не оттереть   потом  пару раз промазали мимо бумаги фломастерами   маркерами  ( от водных  пятна   легко оттирается  а вот спиртовые )  и мебель не белая   хотя  может это мальчишки    девочки может аккуратней       ИМХО

Девочки похоже такие же, так что теперь точно решила буду брать темный стол светлые стулья, может на них не будут рисовать (наивная Смеющийся)

Добавлено: 10 Октябрь 2013, 15:12:10
оооооооооо кликнула, аж 4 раза, чего то мышка глючит
Записан

tanjusha.8@mail.ru
Гость
« Ответ #146 : 10 Октябрь 2013, 15:36:38 »

девочки.а кто где живет.может еще и рядышком ходим и видим друг дружку.у нас в районе многос двойней.Я на ПУШКИНА
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 10 Октябрь 2013, 16:31:14 »

мы на томина и у бабушки с дедушкой на фолюше бываем
Записан
Leno4ek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 10 Октябрь 2013, 22:16:38 »

мы на фолюше частенько гуляем на новой школе, отличное место с забором, хотя и за него иногда бывает пытаются умыкнуть Смеющийся, в нашем районе тоже много двойняшек, к нам когда-то приходила женщина с соц защиты, сказала что само много двое на вишневце.
Записан

Оляшечка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 10 Октябрь 2013, 23:14:38 »

мы живем на вишневце  да это правда у нас на районе очень много двоен мы как то летом гуляли  на площадке возле школы№38  так в это время вместе с моими было 4 пары двоен на этой площадке Смеющийся Шокирован
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 19.