Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 06:05:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

воспитываем двойню. делимся опытом

Страниц  : 2 3 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: воспитываем двойню. делимся опытом  (Прочитано 67848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
malara
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« : 24 Ноябрь 2009, 01:47:15 »

А вот и я!!! Счастливая мамочка девочек-двойняшек!!! Спасибо, Arakara, за приглашение!!! Забот - уйма, хлопот - масса, и тем не менее я безумно счастлива, чего и вам желаю!!!  Хочу и готова общаться с вами, дорогие мамочки2.
Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий думаю нам есть, что и кого обсудить  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2009, 11:10:45 »

Я видела в теме беременюшек dichka у неё близняшки родились. Улыбка

malara, а сколько вам?
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2009, 12:22:06 »

Двойня - это здорово!!!  Веселый Веселый Веселый
У меня подруга 9 ноября родила двойняшек мальчика и девочку.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
lenas
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2009, 12:55:36 »

Как здорово, одним махом сразу двоих Подмигивающий
Записан


Lisic@
г. Лида
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2009, 13:01:38 »

Думаю, что мамам двойняшек памятник надо ставить! Не могу представить как с ними управляются!? Но и счастье конечно двойное! Смеющийся
Записан
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2009, 13:31:19 »

мамам двойняшек памятник надо ставить
не столько за то что их ждёт впереди, сколько за то, что родили двоих деток за раз.
Записан



Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2009, 17:20:50 »

malara, а сколько вам?
Им 6 месяцев!
Привет malara! Не забрось детей.   Улыбка
Девочки, приглашайте своих подруг с двойняшками сюда!
Записан
malara
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2009, 17:36:24 »

Не могу представить как с ними управляются!?
Сложно, но возможно!!! Хотите гулять? Люльки на плечи - и на улицу. Хотите кушать? Обеих "вешаю на грудь" - и все довольны!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 24 Ноябрь 2009, 17:37:22
мамам двойняшек памятник надо ставить
Не надо, мы еще детям нужны!!! Смеющийся

Добавлено: 24 Ноябрь 2009, 17:40:22
malara, а сколько вам?
Если Вы про деток... полгодика, и мы такие классные!!! Если обо мне... мне 33, за плечами внематочная беременность, потом рождение сынишки (ему 5 лет), потом вот девочки, а папа еще сына просит Смеющийся. Говорит, мальчишек у нас меньше стало Показывает язык
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2009, 19:31:22 »

Если обо мне... мне 33, за плечами внематочная беременность, потом рождение сынишки (ему 5 лет), потом вот девочки, а папа еще сына просит . Говорит, мальчишек у нас меньше стало


ух, и смелые же вы... видать, весело вам там... Но, честно говоря, не представляю, как сразу с двумя можно управиться!  Веселый Я с одним еле-еле до ночи доживаю!  Смеющийся
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2009, 23:05:00 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
у нас на Фолюше есть очень красивая мамочка - молодая, стройная, стильная, всегда на каблуках, в общем, можно долго перечислять ее достоинства - но главное ее достоинство - 4 деток  Улыбка
первый - мальчик, потом двойняшки - мальчик и девочка, и четвертая - девочка  Веселый
Во как! И разница у них года 2 - между первым и вторыми, и между вторыми и третьим (или четвертым), со счету сбилась  Смеющийся
Как представлю - как их всех накормить, искупать, спать уложить, а поиграть? И что дома после их игр творится? То мне мои проблемы уже и не кажутся проблемами - так, мелочь  Обеспокоенный
Записан
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2009, 23:43:29 »

У нас по соседству на Ленина мама двойняшек живет- блондиночка симпатичная такая и стройненькая, частенько с ней или вместо нее супруг с детками гуляет- ну пока люльки были еще ничего, а вот уже потопали- все пипец- лови как тараканчиков!!! Действительно трудно родителям! Но зато и счастье в квадрате! А вот у мну вопрос (ну может и глупый) но все таки он есть - а декретный один дают? или можно еще на мужа или маму оформить? деток же двое...
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
malara
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2009, 01:09:18 »

а декретный один дают
Один. Кто же тогда семью содержать будет?  Смеющийся Пособие до 12 недель одно. Единовременная выплата при рождении двойни где-то 950 тыс. А дальше пособие двойное, тыс. 400.

Добавлено: 25 Ноябрь 2009, 01:16:10
а вот уже потопали- все пипец- лови как тараканчиков!!!
Мы уже входим в период расползания  Смеющийся на животиках. На диван положу, так только успевай ловить, когда к краю подползают  Смеющийся. На пол выложу, то же самое,  кто куда: кто под диван, кто под кроватку. Не могу оставить одних. То на меня лезут, как котята. Любят приласкаться. При чем одновременно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2009, 01:20:00 »

А я сейчас смотрю на свою ревнивицу и думаю, что лучше бы сразу двое было. То хоть сразу внимание пополам, а теперь мне что-то страшно становится Обеспокоенный
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
malara
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2009, 01:20:02 »

очень красивая мамочка - молодая, стройная, стильная, всегда на каблуках
Если честно, на себя времени совсем не хватает  Грустный То ли я такая нерасторопная, то ли этим мамочкам не слабо помогает кто-то. Нынче няни популярны, а мне как-то стрёмно своих малышей чужому человеку доверить.   Обеспокоенный

Добавлено: 25 Ноябрь 2009, 01:23:19
seula, мне кажется все старшие ревнуют мам к появившимся младенцам, через это пройти придется по-любому. Мой старший стразу же неуправляемым стал, а раньше полная идиллия с мамочкой. Ничего, привыкает потиху.

Добавлено: 25 Ноябрь 2009, 01:28:49
Я все привыкнуть не могу. Девочки мои вместе в животе росли, развивались, а такие разные. Как внешне, так и по характеру. Маргарита уже зубастая (2 резца), а Виолетка еще нет  Показывает язык. Виолетта переворачиваться стала еще 4 м. не было, а Маргарита в 5,5 м. И т.д., и т.п.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2009, 08:33:31 »

У нас по соседству на Ленина мама двойняшек живет- блондиночка симпатичная такая и стройненькая, частенько с ней или вместо нее супруг с детками гуляет- ну пока люльки были еще ничего, а вот уже потопали- все пипец- лови как тараканчиков!!!
знаем мы эту маму-у нее еще дочка старшая есть.Очень ухоженная женщина.Я с ней пару раз разговаривала в парке, пораспрашивала про жизнь...Для меня было удивительным,что она их сама рожала, а не КС, и что грудью кормила до 9 месяцев...говорила, что кроватки в разных комнатах стоят...
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2009, 09:02:47 »

tanuhas, ты же сама двойняшка.(или близняшка путаю Обеспокоенный). Представь, что тебя или сестру может ждать двойное счастье, а нет уже-тройное, потому что один уже есть. Улыбка Ну или бабушками в квадрате станете. Смеющийся Подмигивающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2009, 11:44:43 »

tanuhas, ты же сама двойняшка.(или близняшка путаю Обеспокоенный). Представь, что тебя или сестру может ждать двойное счастье, а нет уже-тройное, потому что один уже есть. Улыбка Ну или бабушками в квадрате станете. Смеющийся Подмигивающий
двойняшка!вообще это через поколение передается, так что у детей наших шансы высоки стать родителями в квадрате.Хорошо, что они мальчики...какая это все тяжелая участь-двойню вынашивать и рожать!

Добавлено: 25 Ноябрь 2009, 11:45:21
malara, а у Вас в родне были двойни?
Записан
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2009, 01:30:23 »

А я в роддоме в одно время с тройняшкой лежала. Маленькая, худенькая девочка, живот больше ее ... А недавно в Гродно мама четверых родила  Шокирован
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2009, 12:12:48 »

Я видела в теме беременюшек dichka у неё близняшки родились. Улыбка


dichka уехала жить в Россию, давно ее на Форуме не было - наверное, хватает забот, а может Нета нету  Грустный
Записан

Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2009, 12:42:26 »

вообще это через поколение передается
если бы рожали деток по 10, то думаю у каждого были бы двойняшки, или хотя бы шансы иметь двойню были бы во много раз больше. А мы тоже дружим с близнецами. Сперва на сохранении с мамой лежали, потом оказалось, что они через дорогу от нас в центре живут, сейчас в одну группу в сад ходим, авось и в школе в одном классе будем.
Записан

Бесконечность не предел! ©
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2009, 22:24:12 »

У меня у мужа бабушка близняшка, эт чё значит я могу осчастливиться? Улыбка
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2009, 23:41:24 »

А у меня дедушка близняшка
и если правда то что это через поколение передается, то я чё та очкую... Смеющийся
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2009, 23:45:45 »

У меня у мужа бабушка близняшка, эт чё значит я могу осчастливиться? Улыбка
Это муж мог бы осчастливиться, если бы был женщиной.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2009, 23:46:01 »

У меня бабушка из двойняшек... и что?  8)Пришлось по полной программе два раза носить, два раза рожать Непонимающий Может у меня еще есть шанс? Подмигивающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
malara
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2009, 14:37:05 »

malara, а у Вас в родне были двойни?
Есть. У сводной сестры  прабабушки и у дедушкиного племянника разнополые двойни  Веселый Но то седьмая вода на киселе. Не думаю, что моя двойня наследственная. Гормоны взбунтовались  Смеющийся.

Добавлено: 27 Ноябрь 2009, 14:38:22
Может у меня еще есть шанс?
Конечно, есть. Было бы желание  Смеющийся
Записан
Rock crystal
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2009, 14:55:31 »

Malara, поздравляю Вас с девчушками,а мы еще ждем двойняшек-мальчишек, уже мало осталось Улыбка
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2009, 15:35:42 »

malara, а у Вас в родне были двойни?

Вот я всегда думала - ну ведь когда-то, у кого-то рождается же двойня впервые в роду...значит наследственность, конечно, важна, но на все 100% она не играет роли, потому что у любой из нас может быть двойня/тройня и т.д. причем при абсолютно "чистой" наследственности Подмигивающий Показывает язык Смеющийся
Записан
olganikol
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2009, 17:05:08 »

У меня две девочки-двойняшки(Вика и Вероника), скоро нам четыре года. Меня всегда поражала, когда на улице говорят, бедная мама - сразу две. Я всегда возмущалась. Злой Наоборот, счастливая вдвойне. Улыбка Когда были маленькие, начинали ходить - было трудновато - дочки разбегались в разные стороны. А сейчас, как хорошо, играют вдвоем, защищают друг друга, жалеют друг друга. А нам родителям как интересно с ними!!!!!!!!!

Добавлено: 27 Ноябрь 2009, 17:15:40
Постоянно столько приколов с ними. Кажется запомнишь на всю жизнь, но время проходит - забывается...Недавно смотрели утренник новогодний. Мои (Вика, Вероника) были одеты в одинаковые костюмы, колготки, прически одинаковые, единственное обувь была разная. Так они по обуви определяли где кто. Было смешно Смеющийся
Записан
AniutaMama
Гость
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2009, 19:40:38 »

Я сама из двойни, а ещё у моего родного брата тоже две девчушки-двойняшки Веселый и муж мож мой очень хотел и хочет двойняшек, кто знает, кто знает Обеспокоенный А вообще двойняшки - это так здорово!!! просто обожаю свою сестричку, так расти вместе здорово, она - мне лучший друг! Улыбка
Записан
malara
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Ноябрь 2009, 01:10:39 »

Malara, поздравляю Вас с девчушками,а мы еще ждем двойняшек-мальчишек, уже мало осталось
Спасибо. И вы держитесь. Рождайтесь в срок!!! Как хотите называть? Мне хотелось, чтобы имена девочек были в чем-то схожи. Получились цветочки  Улыбка Ой, какая у вас маленькая девочка еще подрастает. Сложно будет...

Добавлено: 28 Ноябрь 2009, 01:22:23
Меня всегда поражала, когда на улице говорят, бедная мама - сразу две. Я всегда возмущалась.
Да, охают, а в глазах такая зависть  Показывает язык А трудности преодолеваемы!!! Помню в первые недели из роддома, папа носит дочку, потом вторую, а они не засыпают, и спрашивает, когда, мол, легче станет  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Я и говорю, все еще впереди. Думаю к черытем годам уже намного легче станет?


Добавлено: 28 Ноябрь 2009, 01:25:36
просто обожаю свою сестричку, так расти вместе здорово
А это обожание всегда было? Или все-таки ругались? Какое первое воспоминание друг о дружке?
Записан
Страниц  : 2 3 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 19.