Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 22:24:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

воспитываем двойню. делимся опытом

Страниц  : 1 3 4 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: воспитываем двойню. делимся опытом  (Прочитано 67663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2009, 11:03:46 »

просто обожаю свою сестричку, так расти вместе здорово
А это обожание всегда было? Или все-таки ругались? Какое первое воспоминание друг о дружке?
расти вместе здорово.Пока жили у мамы, то реально были и ссоры, и скандалы, но зависти или ревности не было....Зато теперь красота!!!!!!!
Записан
malara
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2009, 19:32:19 »

tanuhas и MaNyusha, так вы сестры?
Записан
AniutaMama
Гость
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2009, 19:37:28 »

Цитата: MaNyusha от Вчера в 18:40:38
просто обожаю свою сестричку, так расти вместе здорово
А это обожание всегда было? Или все-таки ругались? Какое первое воспоминание друг о дружке?
Согласна с Танюхас! Всякое бывало и ругались и дрались (ну, я думаю. что это свойственно не только сестрам/братьям близняшек), но всегда помнили, что есть мы др у дружки и не знали как это быть одинокими Улыбка А вот первое воспоминание как-то не отпечаталось, просто всегда вместе, может поэтому Подмигивающий Но помню одну смешную историю из детского садика(в принцепе - одно из первых). Как-то после тихого часа все встали детки дружно и , как полагается, строем отправились в туалет дела свои делать. Ну, все всё быстренько сделали и пошли полдникать, а я......эх я....решила помыть унитаз Смеющийся Смеющийся - что-то он мне на мой 4-х летний глаз грязным показался, видимо Веселый Ну, короче, занялась я этим делом по полной ;DДа так заработалась, что уж не знаю сколько там времени прошло! И с чувством выполненного долга я такая гордая иду полдникать!!! Прихожу, а там уже и нет никого, стоит один стакан кефира одиноко и ни души - я в слёзы Плачущий Плачущий Плачущий и бегом оттуда на улицу, спряталась в деревянный домик и горько плачу! Как, мол, так, я там унитазы мою, а меня никто не подождал даже и покушали без меня Смеющийся Смеющийся Громко, значит, плачу и тут приходит моя Наденька  и спрашивает, а что ж я так плачу? Я ей всё выложила, как мне обидно, а так смотрит на меня жалостливо, откусывает мне кусочек яблочка и протягивает: "На вот, покушай!" -говорит. И добавляет: " Ах, Анечка, если бы я знала, я бы в ручках тебе и кефирчика принесла!" И ручки ко мне сложенные лодочкой протягивает Смеющийся Вот как хорошо иметь сестричку-близняшку! тогда никто меня не понял, а она.... Смеющийся

Пы.Сы Нет, моя сестричка Nadine  а Танюхас  счастливая половинка кого-то другого Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2009, 22:02:11 »

tanuhas и MaNyusha, так вы сестры?
нееее, мы с tanuhas  сестры
Записан

AniutaMama
Гость
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2009, 22:07:09 »

мы с tanuhas  сестры
Веселый О!о!о!теперь и я буду знать Обеспокоенный
Записан
malara
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Декабрь 2009, 16:22:52 »

Были у педиатра. Маргарита - 9 500 при росте 75, Виолетта - 8 200 при росте 71. У нас двойни стоят на учете у невропатолога в группе риска по поражению центральной нервнй системы. Нас сегодня сняли с учета!!!!!!!!!!!! Невропатолог сказала: "Вот бы все двойни у меня такими были!!! Обычно "кволые"..." Я довольна своими девочками, чего и вам желаю  Воздушный поцелуй
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Декабрь 2009, 21:31:03 »

а до сих пор не знали?я то думала, что все уже в курсе...
malara, а скаким весом родились ваши девочки?
Записан
AniutaMama
Гость
« Ответ #37 : 01 Декабрь 2009, 21:39:14 »

а до сих пор не знали?я то думала, что все уже в курсе...
я знала, что у tanuhas есть сестра-близняшка, а вот что это LolKA - не знала Обеспокоенный

malara, я за вас очень рада!! растите большими! А одна девочка у вас больше покушать любит, чем сестричка или одни действительно родились с большой разницей в весе? Улыбка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Декабрь 2009, 21:44:24 »

а до сих пор не знали?я то думала, что все уже в курсе...
я знала, что у tanuhas есть сестра-близняшка, а вот что это LolKA - не знала Обеспокоенный

malara, я за вас очень рада!! растите большими! А одна девочка у вас больше покушать любит, чем сестричка или одни действительно родились с большой разницей в весе? Улыбка
а вы с какой разницей родились?
я была 2900, сестра 2300.
Записан
AniutaMama
Гость
« Ответ #39 : 02 Декабрь 2009, 12:17:46 »

а вы с какой разницей родились?
я была 2900, сестра 2300.
А мы родились практически одинаковыми: я - 2250, сестра  - 2050. Я на 15 мин старше Показывает язык Обеспокоенный мама нас сама рожала  в 37,5 недель. А вы как рожались? Крупненькие такие для близняшек, молодец ваша мама Веселый
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 02 Декабрь 2009, 13:39:04 »

И я не знала, и всегда думала, это надо же на ДП встретились 2 столь похожие мамочки, даже путаю вас иногда.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 02 Декабрь 2009, 14:34:50 »

а вы с какой разницей родились?
я была 2900, сестра 2300.
А мы родились практически одинаковыми: я - 2250, сестра  - 2050. Я на 15 мин старше Показывает язык Обеспокоенный мама нас сама рожала  в 37,5 недель. А вы как рожались? Крупненькие такие для близняшек, молодец ваша мама Веселый
мы на 37 неделе тоже, разница 50 минут. сначала я (поменьше была), а потом Таня. Рожались  Обеспокоенный очень плохо, рожала мама в Германии, говорит, если бы в СССР была, то , наверно, хуже было бы. Короче, что меня, что сестру выдавливали простынями санитары, Таню вроде вобще и вакуумом и щипцами тянули. Короче, отсутствие нормальной родовой деятельности - это у нас семейное  Рот на замке
Записан

malara
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Декабрь 2009, 14:40:38 »

malara, а скаким весом родились ваши девочки?
старшая 3000, младшая 2850  Обеспокоенный Большая я была. В марте была на сессии, преподаватели принимали экзамены у меня первой. Боялись, чтоб не родила  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. А мы родились только в мае.

Добавлено: [time]Wed Dec  2 13:45:50 2009[/time]
А одна девочка у вас больше покушать любит, чем сестричка или одни действительно родились с большой разницей в весе?
Младшая как-то смеси меньше берет. Грудь высосет и добавки не просит, а Маргаритка и грудь, и смесь. Может,  перекармливаю. Подсуну бутылочку, а та и не отказывается. В плане прикорма, поровну. Ложечку одной, ложечку второй.  

Добавлено: [time]Wed Dec  2 13:48:00 2009[/time]

Рожала сама, в 39 неделек. Улыбка С интервалом в 5 минут Улыбка
Записан
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Декабрь 2009, 15:42:08 »

malara, а скаким весом родились ваши девочки?
старшая 3000, младшая 2850  Обеспокоенный Большая я была. В марте была на сессии, преподаватели принимали экзамены у меня первой. Боялись, чтоб не родила  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. А мы родились только в мае.

Добавлено: 02 Декабрь 2009, 14:45:50
А одна девочка у вас больше покушать любит, чем сестричка или одни действительно родились с большой разницей в весе?
Младшая как-то смеси меньше берет. Грудь высосет и добавки не просит, а Маргаритка и грудь, и смесь. Может,  перекармливаю. Подсуну бутылочку, а та и не отказывается. В плане прикорма, поровну. Ложечку одной, ложечку второй. 

Добавлено: 02 Декабрь 2009, 14:48:00

Рожала сама, в 39 неделек. Улыбка С интервалом в 5 минут Улыбка
Ну просто мамочка героиня!!!! Еще и сама рожала!!!! Супер! Молодчинка!!! Дай Бог тебе терпения, а девченкам здоровья!
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Декабрь 2009, 17:27:08 »

Рожала сама, в 39 неделек. Улыбка С интервалом в 5 минут Улыбка
Молодец, malara!
Я на нее смотреть боялась, реально зимой ты была как я накануне родов. Рот на замке. Еще и в роддом собиралась по факту ехать.
Многие знакомые рожают, но когда она мне сообщила, я была счастлива  Веселый, представляю как родные переживали и радовались.
Вообще у нее можно поучиться спокойствию и рассудительности.
Мама троих, трудностей не боится, получает второй высшее, в автошколу собирается. Из помощников только муж, тоже молодец!

Добавлено: 03 Декабрь 2009, 01:42:04
Мамы двойняшки! Раньше УЗИ не было, опытный врач конечно определит, но ... Ваши мамы знали что у них двойня?  Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2009, 01:42:04 от Arakara » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 03 Декабрь 2009, 12:30:18 »

моя одногруппница, она из двойни, рассказывала, что не знали её родители, был сюрприз  Улыбка

знаете анекдот? Рожает женщина, родила, тут второй ребенок лезет... родила, за ним третий... четвертый... Анестезиолог кричит: "Лампы, убирайте лампы, они на свет лезут... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
malara
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03 Декабрь 2009, 13:01:26 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: [time]Thu Dec  3 12:02:26 2009[/time]
Frozzy, спасибо огромное!!! Будем стараться Улыбка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Декабрь 2009, 20:15:01 »


Мамы двойняшки! Раньше УЗИ не было, опытный врач конечно определит, но ... Ваши мамы знали что у них двойня?  Улыбка
У нашей мамы был большой живот, набрала около 20 кг за Б, ее все время пугали, что очень много набирает, было подозрение на многоплодную беременность, но....
В общем жили тогда родители в Германии, папа служил, врачей в военном городке было немного, а УГ была вообще переквалифицировавщийся эндокринолог-сами понимаете, опыта мало...Вот поехала мама недель в 25-30 в Беларусь, к родителям своим.Там ее смотрело 10 гинекологов и только 1 прослушал 2 сердечка.Если бы все врачи подтвердили, то осталась бы дома рожать, а так  назад поехала.
Ну а там роды начались в 37 недель, пришлось еще 40 км до роддома ехать, а там наши советские врачи-мама говорила, вроде бригада врачей была из Азербайджана, мужики, говорит, если бы не их мужская сила, фиг бы родила сама...да, меня вакуумом пришлось тянуть, очень большой временной промежуток был...
Сюрпрыз был для всех, кроватка была по началу одна на двоих, позже вторую купили, коляска была клевая-друг на дружку смотрели, когда ехали, сейчас не такие. Улыбка
Короче, так мы и жили  Германии до 1.3, потом назад вернулись.
А вот наше фото!Ну, где Таня, а где Оля? Крутой


* Оля и Таня.jpg (308,77 Кб, 821x647 - просмотрено 1121 раз.)
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Декабрь 2009, 21:00:27 »

Мамы близняшек, в вашем полку прибыло!
Племянница моей лучшей подруги на днях родила мальчиков: старшенький 1.900, младший чуть меньше 1.800.
Пока лежат в роддоме.

Родила их мамочка за 2 часа: в семь дома отошли воды, в 9:05 оба родились уже!
Всем бы так, родились ровно 37 недель.
От всей души поздравляю и желаю мамочке терпения, а деткам рости большими и здоровыми!

Пы. Сы. По стадиону на Репина гуляет мама с 2 девочками-близняшками.
МАЛАРА, это не ВЫ? 
Записан

AniutaMama
Гость
« Ответ #49 : 03 Декабрь 2009, 21:51:41 »

У нашей мамы тоже был оч большой живот, а при её росте 159 см - он казался ещё больше Смеющийся Поэтому то и думали, что будет двойня (подозрение было, т.к. в роду были близняшки Подмигивающий) Да и врачи все тоже только подозревали, но так оно и вышло Веселый Мама рожала нас к счастью, по её словам,  быстро и относительно легко (по сравнению с рождением нашего старшего брата, вот это был ужос Шокирован) мама нас по -началу в коляску брата укладывала валетиком - мы маааленькие были, а потом уж в свою переложила, как подросли Подмигивающий У мну тоже фотки нас маленьких есть, вот как до сканера доберусь, так выложу Обеспокоенный
 Танюхас, какие вы чудненькие с сестрёнкой в хустачках Смеющийся Такие клёвые!!!!!!!! Веселый
 Поздравляю подружку gulzar  с рождением двойного счастья!!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Малара, а может вы на девятовке живете - часто там вижу мамочку с двойняшками, не вы ли? Подмигивающий
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 03 Декабрь 2009, 22:57:04 »

Дайте я попробую. Танюхас справа,  рассказывает Лолке, что все мужики сволочи и кулаки сжимает, а Лолка внимательно слушает старшую сестру. Смеющийся
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Декабрь 2009, 23:00:31 »

Оля слева, Таня справа Подмигивающий Нужно спорить на денюжки- веселее будет!!!
 Тань, Оль, а вы друг-дружку подменяли когда-нибудь ну на экзаменах или на свиданиях (как в кино часто показывают?)
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Декабрь 2009, 23:19:57 »

Оля слева, Таня справа Подмигивающий Нужно спорить на денюжки- веселее будет!!!
 Тань, Оль, а вы друг-дружку подменяли когда-нибудь ну на экзаменах или на свиданиях (как в кино часто показывают?)
не, никогда не подменяли. и кстати, mamik, я старшая )))
кстати, я сама не знаю, кто где на этой фотке. сомневаюсь, что и Таня на 100% уверена  Смеющийся
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Декабрь 2009, 10:29:31 »

Оля слева, Таня справа Подмигивающий Нужно спорить на денюжки- веселее будет!!!
 Тань, Оль, а вы друг-дружку подменяли когда-нибудь ну на экзаменах или на свиданиях (как в кино часто показывают?)
не, никогда не подменяли. и кстати, mamik, я старшая )))
кстати, я сама не знаю, кто где на этой фотке. сомневаюсь, что и Таня на 100% уверена  Смеющийся
блин, спалила контору раньше времени....я тоже не знаю Смеющийся Смеющийся Смеющийся
я вообще в большинстве своем на фотках до 3 лет не могу понять, где кто.... Непонимающий
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 04 Декабрь 2009, 10:48:54 »

Ой, простите, писали же, что Таня позже шла и еле достали ее... Просто после работы голова была совсем не та.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 04 Декабрь 2009, 10:50:45 »

Ой, простите, писали же, что Таня позже шла и еле достали ее... Просто после работы голова была совсем не та.
кста, где-то читала, что более крупный ребенок идет вторым.У всех так?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #56 : 04 Декабрь 2009, 11:16:23 »

кста, где-то читала, что более крупный ребенок идет вторым.У всех так?
Нет, не всегда. Кто ближе к выходу, тот идёт первый.  Смеющийся
Записан
malara
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 04 Декабрь 2009, 14:20:57 »

 
я вообще в большинстве своем на фотках до 3 лет не могу понять, где кто....
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я гуляю по Клецкова  Подмигивающий Темно-бирюзовая коляска  Шокирован. Прохожие, видя, говорят, опа, мальчики Шокирован, а мы так замаскировались  Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык

Добавлено: 04 Декабрь 2009, 14:25:03
gulzar, передавйте вашей мамочке двойняшек пламенный привет!!! Здоровья деткам!!! Мамочке терпения, терпения, терпения!!! И побольше молочка!!!
Записан
alenkabis
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Декабрь 2009, 00:03:25 »

привет всем  я мама двух малышей правда мы уже большие нам скоро 6 лет    хочу сразу (обрадовать) легче не будет ни в 1год ни в 2 ни потом  один совет  разделить  по разным комнотам  спать нам очень помогло  теперь моя подруга тоже  так сделала говорит жить только начала
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Декабрь 2009, 00:08:21 »

привет всем  я мама двух малышей правда мы уже большие нам скоро 6 лет    хочу сразу (обрадовать) легче не будет ни в 1год ни в 2 ни потом  один совет  разделить  по разным комнотам  спать нам очень помогло  теперь моя подруга тоже  так сделала говорит жить только начала
моя мама говорит-и как я справлялась с двумя?и вроде не так тяжело было, сейчас с одним внуком тяжелее, чем  с вами двумя.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 19.