Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 15:14:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Первый раз в первый класс

Страниц  : 1 2 4 5 ... 86 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый раз в первый класс  (Прочитано 185873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 04 Январь 2008, 15:33:09 »

Все верно, решали правильно.Молодчина! Веселый+1Только это не разы, а меры(или доли).Кстати, в учебниках описывается решение задач.Если почитаете-разберетесь.А как вы думаете разбираются учителя?Тоже по учебникам, есть еще пособия для учителей.Когда мы учились, так не решали.Приходится выдумывать, как это объяснить.
Записан
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 04 Январь 2008, 20:17:47 »

Цитировать
Все верно, решали правильно.Молодчина! Веселый+1Только это не разы, а меры(или доли).Кстати, в учебниках описывается решение задач.Если почитаете-разберетесь.А как вы думаете разбираются учителя?Тоже по учебникам, есть еще пособия для учителей.Когда мы учились, так не решали.Приходится выдумывать, как это объяснить.
скажите ,атакие пособия продаются ? Я бы купила для себя.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 04 Январь 2008, 20:43:55 »

Цитировать
скажите ,атакие пособия продаются ? Я бы купила для себя.
Конечно продаются.Родители еще могут купить решебник для себя.Если Вы намерены заниматься с ребенком самостоятельно, то это вещь полезная.Только не показывайте его ребенку.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 04 Январь 2008, 22:32:50 »

Цитировать
Да а над задачей весь отдел более часа сидел - решение вроде как на ладони...
во-во, а это задача для 2-го класса ощеобразовательной школы.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 04 Январь 2008, 23:59:13 »

Если можно, присоеденюсь к Вашей дискуссии.

Когда, я заканчивала наш универ 90% одногруппников, закончивших университет с красным дипломом - выпускини гимназии №1. Например, английский у них у всех был на голову выше, чем у остальной группы. Латынь нам преподавали в объеме меньшем, чем они изучали в гимназии.

Мой младший брат учится в этой гимназии. Возили до 7 класса каждый день с ул. Щорса  (сейчас родители перехали на Купалы). Да тяжело, дорого и т.д. Оно того стоит. Ребенок на голову выше своих одногодок. Подходы не традиционные. На уроках можно ходить, высказвать свое мнение, спорить. Все классные мероприятия (Новый год, 8 марта и т.д.) организуют ученики сами: пишут сценарий, распределяют роли, реквизит.

У детей развивают мышление и способность работать в команде. Не знаю как сейчас, но в начальных классах можно было спокойно придти на любой урок и поприсутсвовать на нем. Согласитесь, я думаю, не многие родители могут похвастаться тем, что ребенок рассказывает о педагогах (конечно не о всех) с придыханием. Мой братишка умудрился на уроке биологии нарисовать карикатуру (именно карикатуру, а не шарж) на учительницу. Реакция педагога: надеюсь последует продолжение.

Нормой считается обсуждение, например с учителем биологии, какой либо книги, которую прочитал ученик.

Еще что тоже на мой взгляд важно: обязательно посещение эстетического и физического кружка (не важно в гимназии или за пределами).

Я бы своего ребенка отдата в гимназию

P.S. По поводу задач в гимназии: детей учат прорсто другим подходам в решениях, и нам, у кого голова забита стандартными ходами, очень тяжело их понять
« Последнее редактирование: 05 Январь 2008, 00:09:29 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 05 Январь 2008, 10:24:45 »

Ameli, это с первого взляда все кажется очень сложным.Надо только вникнуть и все пойдет как по маслу.Взрослому во всем трудно спуститься на уровень ребенка, а тут еще и решать детские задачки.Ведь это ему в школе объясняют, а не Вам.
Цитировать
P.S. По поводу задач в гимназии: детей учат прорсто другим подходам в решениях, и нам, у кого голова забита стандартными ходами, очень тяжело их понять
К сожалению,Valeryia, это проблема не гимназии, а учебников, которые пишут наши белорусские авторы и наших образовательных программ. Задачка это абсолютно обычная, для общеобразовательной школы.Уравнением она решается гораздо проще, по крайней мере объяснить проще. Но раз есть другой метод(долями),значит надо решать им. Мудрят они там в Министерстве...Простой пример.Вычислите:
-7+5; 16-54(или, что тоже самое, 16+(-54))
с помощью правила.
Чтобы сложить   два числа с разными знаками надо от    модуля большего  числа отнять модуль меньшего числа и перед полученной разностью поставить знак большего по модулю числа.
Мало того, что оно не корректно, так еще и запомнить его чего стоит!
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 05 Январь 2008, 14:44:25 »

Я не знаю по каким учебникам в гимназии учатся сейчас, но когда брат учился в начальной школе, все учебники были российских авторов.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 05 Январь 2008, 19:13:35 »

Цитировать
Я не знаю по каким учебникам в гимназии учатся сейчас, но когда брат учился в начальной школе, все учебники были российских авторов.
В связи с переходом на двенадцатилетнее образование программа поменялась,потому и учебники другие."Купляйце беларускае!" Смеющийся
Записан
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09 Январь 2008, 17:19:31 »

Я зашла в книжный магазин ,мне сказали  ,что решебников для нач. классов по математике не бывает .Может кто знает где купить? Я показала задачу про квартиры  родственнице ,она ведет 2 класс.Она сказала ,что такие задачи нужно решать с помощью отрезков .А не долей и частей .       Сегодня к нам приходили из школы и пригласили на собрание-тестирование .Будут смотреть деток и определять кого в "сильный класс ",а кого в" слабый" МОжет у вас были такие уже собрания ,поделитесь впечатлениями ,какие вопросы детям  задают ? КАК вы думаете ,ребенок ,который идет в 1 класс ДОЛЖЕН уметь читать ,писать, считать Или это му его и должны научить в 1 классе? Бытует мнение Что ребенку ,который читает скучно в 1 кл. и у него пропадает интересс к учебе .Ваше мнение?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 09 Январь 2008, 17:50:01 »

ох, не думала я, что тут такие баталии, но в общем поддерживаю Дон Блека и Амели, так как они, как мне кажется, исходят все-таки из того, что каждый ре достоин внимания и изначально должен считаться способным, вне зависимости, в какой он школе и где работают родители.
Удивляет позиция Танюхас:
 
Цитировать
Да я и не стремилась никогда прыгать клоуном возле доски и развлекать. В классе сидит 25 человек и если 5 хотят видеть урок на самом высоком уровне, то я обязана им эту возможность дать. А кому не интересно-это их проблемы.
так как по собственному опыту знаю, что интересно на уроке или нет-- зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от учителя, так как даже самые отпетые "необучаемые", как вы их называете, с открытыми ртами будут сидеть и слушать, если им интересно-- ведь на самом деле жизнь их весьма однообразна и скучна, и именно одаренный учитель можт показать им то самое "интересное".
И не забывайте, пожалуйста, что вы не всегда имеете право судить, способный ученик или нет, так как вы тоже человек, и имеете свои слабости, и ваше мнение не является истиной в последней инстанции, а повесив этот гадкий ярлык- "необучаемый", вы изначально лишаете ребенка права на другое развитие событий.
Еще я всегда почему-то думала, что учитель и преподаватель-- это разные понятия, не зря ведь школа отвечает не только за оценки, но и за нравственное воспитание детей, и правильно кто-то написал, должна научить ребенка учиться, а в идеале-- дать возможность ребенку полюбить учиться. А если для вас это тяжело-- надо идти в ВУЗ, там да, можете на всех положить, пусть сами решают, взрослые уже.
Конечно, гимназии и лицеи и иже с ними-- это прекрасно; но их-- всего несколько процентов от общего числа. А все остальные, что же, все, не имеют никаких шансов, по-вашему? Я училась в одной из самых ужасных школ по тем критериям, по которым вы нынче школы цените-- контингент, материальная база. НО! в ней из всех моих учителей плохим словом вспомню лишь одного-двух, И ЭТО ИМЕННО ТЕ, КОТОРЫМ БЫЛО НАПЛЕВАТЬ НА ОТСТАЮЩИХ! И пускай из нас вышло мало медалистов, но мы же знаем цену этим медалям, прада? Подмигивающий В вузы кто действительно хотел, и мог, тот поступил, невзирая на околичности. Еще и благодарности в школу из ВУЗов слали, за таких хороших учеников!

так что, все дело в учителе, а материальная база-- чтож, прекрасно, если она есть, а если нет-- ну и ладно! Так что, Анна Мария, вместо того, чтобы тратить энергию на беспокойство по поводу того, какая школа, уделите лучше больше внимания подготовке ребенка к учебе, и своей уверенностью в том, что все у него получится ВНЕ зависимости от обстоятельств, помогите обрести уверенность и ему!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 09 Январь 2008, 21:36:49 »

Цитировать
Я зашла в книжный магазин ,мне сказали  ,что решебников для нач. классов по математике не бывает .Может кто знает где купить? Я показала задачу про квартиры  родственнице ,она ведет 2 класс.Она сказала ,что такие задачи нужно решать с помощью отрезков .А не долей и частей .       Сегодня к нам приходили из школы и пригласили на собрание-тестирование .Будут смотреть деток и определять кого в "сильный класс ",а кого в" слабый" МОжет у вас были такие уже собрания ,поделитесь впечатлениями ,какие вопросы детям  задают ? КАК вы думаете ,ребенок ,который идет в 1 класс ДОЛЖЕН уметь читать ,писать, считать Или это му его и должны научить в 1 классе? Бытует мнение Что ребенку ,который читает скучно в 1 кл. и у него пропадает интересс к учебе .Ваше мнение?
Ну во первых, если нет решебников, то в продаже имеются методички для учителей, где подробно описаны все виды задач и правила их решений, и каждый родитель сможет освоить данный материал (при желании Подмигивающий).
По поводу задачи про квартиры, то метод отрезков это всего навсего графическое (наглядное) решение и аналогичен методу частей.
А что касается подготовки к школе, то нынешние требования не основываются на умении читать, считать и писать... наша задача как родителей, подготовить ( максимально) к приобретению данных навыков. Главный критерий общее развитие ребенка, развитие моторики, правильной речи, а если плюс ко всему этому ребенок еще и умеет читать, то это только большой плюс. А учить писать ребенка категорически НЕЛЬЗЯ !!!! Надо только развивать ручку. Иначе потом будут проблемы с правильным написанием.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 09 Январь 2008, 21:37:46 »

Цитировать
Чтобы сложить   два числа с разными знаками надо от    модуля большего  числа отнять модуль меньшего числа и перед полученной разностью поставить знак большего по модулю числа.  
Мало того, что оно не корректно, так еще и запомнить его чего стоит!
Интересно, а они сами-то разбираются в том, что пишут?
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 09 Январь 2008, 22:48:17 »

Цитировать
Цитировать
Чтобы сложить   два числа с разными знаками надо от    модуля большего  числа отнять модуль меньшего числа и перед полученной разностью поставить знак большего по модулю числа.  
Мало того, что оно не корректно, так еще и запомнить его чего стоит!
Интересно, а они сами-то разбираются в том, что пишут?

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Класс!!! Я вот тоже сидел минут 20 - только врубался в слова....что такое модуль числа??? Боже, это для 2-го класса или для 2-го курса???
А метод отрезков действительно понятный и простой....
« Последнее редактирование: 09 Январь 2008, 22:50:26 от Donn_Black » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10 Январь 2008, 18:19:03 »

Цитировать
Класс!!! Я вот тоже сидел минут 20 - только врубался в слова....что такое модуль числа??? Боже, это для 2-го класса или для 2-го курса???
А метод отрезков действительно понятный и простой....
Не, это из учебника для 7-го класса, но уверяю, от возраста ребенка восприятие таких правил не зависит. Пока по-русски не объяснишь что да как-ничего не понятно.
Кстати, насчет отрезков, вот вам не кажется странным измерять количество квартир(носков, яблок, детей и т.д.) отрезками или их длинами?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2008, 18:25:44 от tanuhas » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 10 Январь 2008, 18:51:23 »

Цитировать
Цитировать
Класс!!! Я вот тоже сидел минут 20 - только врубался в слова....что такое модуль числа??? Боже, это для 2-го класса или для 2-го курса???
А метод отрезков действительно понятный и простой....
Не, это из учебника для 7-го класса, но уверяю, от возраста ребенка восприятие таких правил не зависит. Пока по-русски не объяснишь что да как-ничего не понятно.
Кстати, насчет отрезков, вот вам не кажется странным измерять количество квартир(носков, яблок, детей и т.д.) отрезками или их длинами?

Ну мне кажется, наоборт, восприятние от возраста еще как зависит!!! Вот, например фильм "Основной инстинкт" с Шэрон Стоун в 15 лет я воспринял совсем не так, как в 25.
А насчет отрезков - то мое мнение - в нашей жизни есть куча странных вещей....а вот для того, чтобы детям было понятно - любой метод приемлим......
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 12 Январь 2008, 21:54:21 »

Цитировать
Согласно, надо пробовать по-разному.А насчет методов одна интересная история. Когда я училась в вузе наш препод по педагогике предложил один интересный способ ответить на вопрос ребенка"Как я появился,откуда берутся дети, что такое секс и т.п." - берете диск с фильмом "сексуального содержания", садите ребенка перед телевизором и пусть ваше чадо смотрит. Ну а потом надо будет ему немного объяснить... ::)Как вам?

Это смотря, что еще за фильм....."сексуальное содержание" бывает разным....может быть красивым, а может и извращенным.....
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 13 Январь 2008, 00:29:25 »

Цитировать
.А насчет методов одна интересная история. Когда я училась в вузе наш препод по педагогике предложил один интересный способ ответить на вопрос ребенка"Как я появился,откуда берутся дети, что такое секс и т.п." - берете диск с фильмом "сексуального содержания", садите ребенка перед телевизором и пусть ваше чадо смотрит. Ну а потом надо будет ему немного объяснить... Как вам?
Отправил: Donn Black      
Круто, зато все ясно Шокирован
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 14 Январь 2008, 16:25:48 »

Давайте все-таки вернемся к теме. Собираюсь вместе с ребенком в 1 класс. Из близлежащих школ на Девятовке после мучительного выбора определяюсь между 32 школой и 5, кажется, гимназией (бывшая 25 школа).  У кого какие отзывы есть об этих учебных заведениях и, самое главное, об учителях?  
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 15 Январь 2008, 18:32:43 »

Людцы.....а кто объяснит мне настоящую разницу между школой, лицеем и гимназией?
Или здесь просто слова красивые?
Записан
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 16 Январь 2008, 10:17:44 »

как оказалось есть закон об образовании  от 13 .01.2007 .он включ.3 ступени образов.1 ступень-1-4 класс  2ст.-5-10 класс , 3ст.-11-12 класс. СРЕДНЯЯ ШКОЛА обеспечивает образование на 3 ступенях ,ГИМНАЗИЯ на 2 и3 ступени ,А ЛИЦЕЙ на 3 ступ.Директору ср. школы ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ право на открытие классов с углубленным изуч. предметов , а директор гимназии ОбЯЗАН эти классы открыть. ЛИЦЕЙ -это ПРОФИЛЬНОЕ оучение старшеклассников перед поступлением в ВУЗ.В школлах ,гимназиях,лицеях должны быть исп. единые учебные программы на основеединых стандартов в РБ.                                                                                                                                                                                                                                                                   Что касается гродно ТО я вчера звонила завучу нач кл. гимназии №1 (Румлево) ,она сказала ,что дети  из др. районов города набираться не будут ,т.к.своих перебор.В гимназии обычная нач. школа (есть классы с углублен. английским) и только с 5 класса -  гимназия (надо будет сдавать экзамены для поступления ,но экзамены могут сдавать дети со всех школ ,кто сдаст ,тот поступит)  .А в лицее-альфе тоже  нач.школа "обычная"(есть класс с музыкой) ,но 1 кл. в саду №37 на горького 72 ,а со 2-4 кл. на подольной ,с 5-10 кл. на пар. коммуны(попробуй повози деток).ТАк что мы пойдем в школу по месту жительства (хотя она оооооочень далеко),а там будет видно .
« Последнее редактирование: 16 Январь 2008, 10:19:48 от Oxana » Записан
StU
Гость
« Ответ #80 : 16 Январь 2008, 14:33:32 »

я вот как-то скептически отношусь к начальной  школе с углубленным изучением иностранного языка, когда дети ещё неграмотно говорят на русском). Сама общалась не раз с преподавателями по ин.яз. которые ведут такие начальные классы и  они сами говорят о неэффективности этих занятий для таких малышей.
Записан
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 16 Январь 2008, 17:44:48 »

А нас никто не спрашивает хотим мы углубленный ин.яз. или нет.Заведомо известно (по словам завуча) Что  в этот класс идут более сильные детки,которые читают ,решают логические задания,без логопедических проблем.МЫ к школе готовимся, ,ходим в веселую школу для дошколят и надеемся ,Что попадем в класс к более сильным ,так что нужно будет учить язык .НО я надеюсь ,что есть спец. программа  по обучению и детям будет легко и интересно.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 17 Январь 2008, 23:57:20 »

Цитировать
Сама общалась не раз с преподавателями по ин.яз. которые ведут такие начальные классы и  они сами говорят о неэффективности этих занятий для таких малышей.
Однако, они ведут и ведут эти начальные классы..... и учат английскому.....и агитируют малышей, чтобы они шли именно в этот клас..... и ничего не делают, чтобы выкоренить английский язык из начальной школы.....
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 21 Январь 2008, 16:41:50 »

Я как преподаватель именно по ин. яз. скажу вот что, с точки зрения запоминания и адаптации в языковой среде - изучения ин. яз. с 5-7 лет оправдано. С точки зрения того, что ребенок и так плохо говорит на русском, я полностью согласно - выброшенные деньги.
Вообще по собственному опыту, я советую, начинать изучение ин. яз., когда речь ребенка (родная), хорошо оформится, а так можно пассивно (слушать стихи, сказки, мультики смотреть).
А вообще детям сложно. У них сразу идет изучение 2-х иностранных языков (белорусский я отношу к ряду иностранных, т.к. ни родители, ни дети дома на нем не разговаривют), а требевания к знанию белорусского к концу года обучения такое же как и к русскому!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 21 Январь 2008, 22:56:16 »

А кто может посоветовать престижную школу в районе Фолюша?
бывшая №24 была не очень, а как она себя зарекомендовала став гимназией?
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 21 Январь 2008, 22:59:51 »

А кто может посоветовать престижную школу в районе Фолюша?
бывшая №24 была не очень, а как она себя зарекомендовала став гимназией?
Записан

StU
Гость
« Ответ #86 : 22 Январь 2008, 10:07:57 »


Цитировать
Однако, они ведут и ведут эти начальные классы..... и учат английскому.....и агитируют малышей, чтобы они шли именно в этот клас..... и ничего не делают, чтобы выкоренить английский язык из начальной школы.....

они на это выучились и этим зарабатывают Подмигивающий


Цитировать
Вообще по собственному опыту, я советую, начинать изучение ин. яз., когда речь ребенка (родная), хорошо оформится

и желательно когда словарный запас родного языка у ребёнка уже достаточно большой) А то преподу по ин.язу приходится частенько сначала объяснять значение русского слова, а потом уж переводить на иностранный...
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 22 Январь 2008, 12:39:56 »

Цитировать
А нас никто не спрашивает хотим мы углубленный ин.яз. или нет.Заведомо известно (по словам завуча) Что  в этот класс идут более сильные детки,которые читают ,решают логические задания,без логопедических проблем.МЫ к школе готовимся, ,ходим в веселую школу для дошколят и надеемся ,Что попадем в класс к более сильным ,так что нужно будет учить язык .НО я надеюсь ,что есть спец. программа  по обучению и детям будет легко и интересно.

Удачи Вам и дочке от всего сердца!
Моя старшая тоже ходила в веселую школу для дошколят ("зеленая дверца" тогда еще была в Доме офицеров) два года перед первым классом умела бегло читать по-русски, чуть по-белорусски, по математике, изо и английскому - грамоты выдали.
Поступили (!), в 5 гимназию сдав на ура все тесты (переписывание предложений без ошибок!).
Первая учительница с манерой работы как танюхас (кто тянет - того учу, а остальные как хотите). Первый год еще худо-бедно работала, второй год выходила замуж и "клала на работу", а третий класс была беременная - ходила три дня на работе, две недели на сохранении, а потом две недели (внимание!!!!) на курсах повышения квалификации в городе Минске!
А класс у нас был с "развивающей системой обучения" как раз  то о чем тут уже говорилось, что в способах решения задач не каждые "советскообученные родители" разобраться смогли. (я смогла - дай бог здоровья учителям простой советской СШ №15).
Но понять, зачем букву О в приставке ПО-  проверять ударным-безударным способом (слово ПОЕЗД!!), а не научить выделять корень слова и запомнить, что приставки пА- в русском языке НЕТ, - так и не смогла.
 (такая же байда и с остальными приставками и суффиксами тоже) про математику просто молчу  :-/
Еще перл системы и учителя - прописей не было!! совсем! До четвертого класса писали КАРАНДАШОМ простым в рабочих тетрадях (это типографские тетради, где напечатаны примеры и оставлены пустые клеточки для записи ответа)
А как относятся другие учителя, когда их просят заменить кого-то? А если еще их почему-то не посылают на курсы в Минск. В один день уроки в классе вели два-три учителя. Не знающие что такое «развивающая система обучения»!
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 22 Январь 2008, 13:35:02 »

А четвертый класс , когда наша "учительница" ушла в декрет дали наконец-то другую - пенсионерку почти 60 лет (с колоссальным отытом работы).
Итог: в классе процветало ябедничество, драки, иногда доходило до банальной травли некотрых детей. При обращении к учителю - не на долго затихало и разгоралось с новой силой. Про знания молчу и плАчу.

"Нанимали" репетитора! После гимназии!
В кавычках потому что репетировала моя кума (уч нач кл. в 10 была в то время в декрете, учитель от бога!)- за месяц поставила мозги на место, резюме: знания есть, правила знает, но что с этими правилами делать не имеет ни малейшего понятия!
В математике задачи не воспринимает вообще никак,  примеры решает, а текст в никакую.
Английский -  Плачущий,
В пятый класс пошли в СШ №16, что бы не терять спец ИЗО.
Перед первым сентябрем у ребенка форменная истерика: я туда не пойду, там дети плохие, все будут меня обижать, я учится не могу, я заболею, и т.д. - короче курс глицина и моей домашней психотерапии.
Через неделю сентября дочь с восторгом рассказывает, что в столовой одноклассницы заняли для  место. (Это ж чудо какое-то для нее, после гимназии №5, где вылить на одноклассника чай и за проступок не считалось). Ярлык новенькой никто не навешивал - чушь это.
Дочь САМА делает домашнее задание. САМА  ходит на дополнительные занятия по всему куда успевает- ей там ИНТЕРЕСНО!
Английский с удовольствием читает и ПЕРЕВОДИТ без словаря (еще в мае со слезами искали в словаре КАЖДОЕ слово)
И Опупеозом для меня стало 5 января 2008 года: "Что-то скучно - хочу в школу." - я рыдала.... и не от смеха.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 22 Январь 2008, 19:56:26 »

marifer, ну и какой Вы сделали вывод?
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 86 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,258 секунд. Запросов: 20.