Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 11:39:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Первый раз в первый класс

Страниц  : 1 ... 84 85   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый раз в первый класс  (Прочитано 185944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #2550 : 15 Июнь 2018, 01:03:28 »

яго запэцкаць складана і ён надзвычай практычны
Серьезно?  Смеющийся Расскажите это моему ребенку.  Показывает язык Имели опыт.
тэстыльныя кеды на гуме па-першае недапушчальныя ў дзелавым стыле, па-другое псуюць ногі, па-трэцяе набываюць пачварную непрывабнасць, забруджваючыся школьным пылам. Неахайненька, ледзі.
А розовые колготы и босоножки с открытым носом соотносятся с деловым стилем дальше некуда. А еще банты на полголовы и стразы с головы до ног на каждом свободном квадратном сантиметре.
Даже текстильная обувь бывает качественной и не портит ноги.  И это не обязательно кеды. Подмигивающий
И постирать их намного легче, чем лаковые туфли. Так что о неопрятности речь вовсе не идет.

Но конечно клумба на голове, тюлевые юбки, полосатые колготы, туфли на каблуках со стразами это очень опрятно, и безоговорочно соответствует деловому стилю шестилетней первоклассницы.
Но поскольку все и всё для себя уже решили, каждый останется при своём мнении Улыбка

Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #2551 : 15 Июнь 2018, 01:32:49 »

Ага! Ага! Значыць, ваша прынцэса гойсала ў лакавых, а астатнім
никаких туфель лаковых
Насмехается
І ніякіх, значыцца, стразаў на фаціне. А нават у купальніках нельга.
Эгаістка вы. Смеющийся
И это не обязательно кеды.
Тапкі? Строит глазки Смеющийся
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #2552 : 15 Июнь 2018, 08:32:03 »

при чем здесь остальные, если konfetka-x о своей дочери пишет  В замешательстве
и соглашусь - польские текстильные балетки отлично носятся в школе
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #2553 : 15 Июнь 2018, 09:05:45 »

Ага! Ага! Значыць, ваша прынцэса гойсала ў лакавых, а астатнім
если бы вы внимательно читали, то да
сама такая была
вот опытом и делюсь
форум ведь для этого создан, не правда ли?  Строит глазки
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #2554 : 15 Июнь 2018, 10:16:16 »

польские текстильные балетки отлично носятся в школе

вот, на потом такие и рассматриваю
может, в них нога не так преть будет, как в лаковых
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #2555 : 15 Июнь 2018, 12:36:20 »

   День добрый! Немного по поводу обуви от себя...
   Основные требования: практично и удобно. Внешний вид- вторично, но...при нынешнем разноообразии можно найти то, что устроит и вас, и ребенка. Кстати, его мнение тоже желательно. Это же элемент действа под названием "сборы в школу".  Подмигивающий Мою дочу вполне устроил серебристый бантик на черных туфельках с перфорацией и липучкой, которые очень подходили к одежде, отлично сидели на ножке и хорошо носились. Ходила она и в лаковых туфельках с вшитой резиночкой ( кстати, тоже хорошо носились и нога не потела). А вот белые туфельки обували только на мероприятия, праздники. Светлое в этом плане уязвимо- или сама, или другие, но затопчут... Смеющийся Кстаи, у нас была продленка в отдельном кабинете с дневным сном. Дети имели возможность и переодеться, и переобуться. Порой не хватало времени и желания.... Так что, если такой вариант, то можно на уроках что-то и понарядней, учитывая продолжительность 3-3,5 часа.
   Хотя у нас и обычная школа, но напоминают постоянно про деловой стиль. Жестких требований нет, но вот изобилие страз и пайеток не поддерживается.  Подмигивающий
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #2556 : 16 Июнь 2018, 00:32:43 »

Но поскольку все и всё для себя уже решили, каждый останется при своём мнении
форум ведь для этого создан, не правда ли?
Гульня завецца так: "Паспрабуй сябе ў якасці завуча пачатковай школы". Десантник
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2557 : 16 Июнь 2018, 13:25:37 »



да, а что?

И знаете, от покупки "качественных долговечных" я уже отказалась, так как опыт с тремя детьми показывает, что мои дети могут уделать почти любую обувь. Плюс нога растет быстро. Ну а та, что покупалась еще Герману, суперкачественная, очень долговечная, лежит у меня сейчас в гигантской коробке, и девать некуда, и выбросить жалко, и бедные забирать не хотят даже с условием, что я готова сама в город привезти. И младшим не подошла, так как один младший--девочка, а у второго совершенно иная нога, не подходит.

   Поэтому мне проще каждые полгода-год обновлять кроссовки с мигающей подошвой и балетки различные. Купили за недорого, сносили и выкинули, и думать забыли.

  И да, я иду за покупками с детьми и выбираю им то, что им нравится и мне по карману и не противоречит моим представлениям о правильности. Даже с мальчиками, не говоря уж о девочке.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #2558 : 16 Июнь 2018, 15:59:33 »

выбираю им то, что им нравится
Ага: Крутой
и мне по карману
и не противоречит моим представлениям о правильности
Ааа... Смеющийся

Апчём и речь.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #2559 : 16 Июнь 2018, 16:32:10 »

А я как-то очень редко спрашиваю мнения относительно одежды. 90% все равно через интернет покупается. Да и ни разу ребенок не говорил, что ему что-то не нравится. Ему все нравится)
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2560 : 18 Июнь 2018, 16:32:53 »

Ягодка, но и заставить носить то, что не нравится, тоже не получится. Полюбому будем искать то, что понравится и мне, и ребенку

ой блииин

может, это мои такие только привередливые, потому что я из приучила. Но выбирать идем вместе и выбор не всегда легко дается. Обязательно несколько моделей пойдут в отказ из-за того, что не нравятся, не красивые, не тот цвет.

но если что-то дорогое или просто плохое-- спокойно так и скажу, что нет на это денег.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
mama Sofii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Соня 13.08.2012 Вера 04.07.2017

Просмотр профиля
« Ответ #2561 : 22 Июнь 2018, 11:45:56 »

Добрый день.  Подскажите,  муж подал документы в 1 гимназию.  Смотрю мед карту назад принес.  Не понимаю почему,  там что с нее только ксерокопию снимаютНепонимающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2562 : 22 Июнь 2018, 12:37:00 »

вообще не берут теперь медкарту. Принесете уже в сентябре, когда в списках будете
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
mama Sofii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Соня 13.08.2012 Вера 04.07.2017

Просмотр профиля
« Ответ #2563 : 22 Июнь 2018, 12:44:00 »

вообще не берут теперь медкарту. Принесете уже в сентябре, когда в списках будете
спасибо,  мой говорит,  Что-то смотрела и ксерила.  Вы же тоже в 1 гимназию идетеНепонимающий?  Мы по прописке,  но только вчера подали заявление.  Сказала она нам что в класс с английским не проходим вероятней.  Как у вас обстоят дела с выбором языка,  а то я в дикой паникеНепонимающий?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2564 : 25 Июнь 2018, 17:22:21 »

в английский класс не было мест уже 13го числа в 10 утра  Смеющийся мы выбрали китайский  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2565 : 25 Июнь 2018, 21:56:32 »

вообще не берут теперь медкарту. Принесете уже в сентябре, когда в списках будете
В 10 БЕРУТ
Записан
mama Sofii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Соня 13.08.2012 Вера 04.07.2017

Просмотр профиля
« Ответ #2566 : 26 Июнь 2018, 10:49:42 »

в английский класс не было мест уже 13го числа в 10 утра  Смеющийся мы выбрали китайский  Улыбка
у меня другая не много инфа по поводу,  когда мест не стало.  Ну да ладно.  Я тоже склоняюсь к китайскому,  но пока не выбирала,  так как не сказала мне эта женщина,  выбрать запасной язык,  на случай отказа в английский

Добавлено: 26 Июнь 2018, 11:00:29
А сказали вам,  что нет мест в английский класс скорее всего,  так как только по прописке человек 90-100,  а с английским 3 класса,  а это около 80 человек
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2567 : 26 Июнь 2018, 23:29:15 »


я ж не про весь город, а про 1 гимназию отвечала. Во все школы города я не ходила  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 ... 84 85   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,183 секунд. Запросов: 20.