Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
14 Май 2024, 21:11:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Первый раз в первый класс

Страниц  : 1 3 4 ... 86 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый раз в первый класс  (Прочитано 186468 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Декабрь 2007, 10:12:59 »

Цитировать
Не слишком ли это: перегружать ребёнка с первого класса всем, чем не попадя. Ведь не известно, что он потом захочет закончить. Как медик, наверняка могу сказать к чему преводят перегрузки даже обычных школ, не говря уже про гимназии. Далеко не всем по зубам. И ещё не известно с какими способностями и возможностями будут наши дети, когда придёт время идти в школу.
Забава, не все так страшно и сложно. Изучение предметов на повышенном уровне в средней школе, впрочем как и создание профильных классов, начинается в 8 классе. До 8 класса программа у всех одинаковая. Просто разница в следующем:если ребенок учится в гимназии или лицее, то он каждый год сдает переводные экзамены по некоторым предметам(математика и языки).Так что если он не будет тянуть обычную программу хоя бы на 6, то и не попадет он в последствии в эти профильные классы.Экзамены эти не такие страшные-это обычные итоговые к.р., которые пишут дети в обычной школе, просто здесь от них очень многое зависит. Кстати, возможность пересдать экзамен есть еще дважды.
Кто-то скажет:тогда можно сидеть до 7 или 10 класса в обычной школе, а потом пробовать поступать. Конечно можно, но
1)не факт, что после обучения в школе 10 лет ваш ребенок(уже взрослый и самостоятельный человек)  захочет куда-то уходить-там у него друзья, ему близко ходить домой, у некоторых уже и первые чувства .Это психологически сложно.Хотя если отношения в коллективе не складываются, а это не редкость для "заучки" в обычной школе, то тут как раз наоборот.
2)А теперь представьте:ребенок перевелся в другую школу, где свои порядки, свои отношения в коллективе и примерно одинаковый уровень знаний-их на протяжении многих лет учат одни и те же учителя, которые готовили их к усвоению более сложного материала на протяжении 5-10 классов.Ребенку нереально сложно догнать коллег, да еще и понескольким предметам сразу.Такое был, когда я училась в школе и к нам в 9 класс перешли 2 человека из параллели(даже не из другой школы)-им было очень сложно.Но кто преодолевает трудности,а у кого-то опускаются руки.
Именно потому я и склонна отдать ребенка сразу в сильный класс хорошей школы.И писала уже раньше:не будет тянуть программу-переведете.
Записан
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2007, 10:35:26 »

tir@misu ,A Вы наводили справки о преподавателях .которые будут набирать в1 класс в этом году в лицее ? Вы уже опредилились с учителем?
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2007, 14:08:28 »

Donn Black
Голубчик, Вы не поверите, но в оппозицию Вас ставлю не я, а Вы сами! (я лишь констатировала факт.)  Улыбка
Ибо Вы обычно выражаете свое недовольство (системой, врачами, учителями, прилюдно кормящими женщинами, д/с  и т.д.) Уж похвалили бы кого-нибудь для разнообразия  Подмигивающий, а то все вокруг плохие. А вот дети растущие  в данном несовершенном обществе - исключительно хорошие получаются ! Парадокс?!

Как модератор, я лишь "призываю к порядку!" И то, чью сторону я принимаю как человек, не влияет на мои поступки как модератора!
Банить Вас?! За что? За то что имеете свое мнение! Абсурд!
Пожалуйста свободно высказывайте его, рьяно защищайте. Это же Форум!
Я всего лишь, прошу Вас быть корректней (как мужчину, в первую очередь) в разговоре с БЕРЕМЕННЫМИ женщинами! (даже если их слова и поступки вы в корне не одобряете!)
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 28 Декабрь 2007, 14:22:13 »

Я поддерживаю tanuhas, впрочем как и Tir@misu, потому что разделяю их мнение (сама была по разные стороны парты), а не потому что дружу с ними! Мы даже не виделись ;-) (хотя я бы не отказалась)
Просто они работают в школе не один год, в отличии от большенства здесь собравшихся! И к их мнению не мешало бы прислушаться (не обязатьельно соглашаться!), чтобы изучить проблему со всех сторон! Вот и всё!
Записан

Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 28 Декабрь 2007, 16:02:48 »

Цитировать
Tir@misu,тогда значит можно было бы отдать ребенка в вашу обычную школу!  Или все же нет?
Нет, ни в коем случае я не отдам своего ребенка в такого рода школу, по тем причинам, что отрицательных примеров поведения там гораздо больше, чем положительных, а плохое как вы я думаю понимаете, впитывается гораздо быстрее, чем хорошее... и ребенок взрослея скорее выберет крутого двоечника в друзья, чем тихого заучку-отличника и все отсюда вытекающее, если отличники окажутся в меньшинстве. Что бы ни говорили о гимназиях, лицеях и подобных им заведениях, там контенгент совсем другой, и родитель которому наплевать на будущее своего ребенка не будет напрягаться для того, чтобы всеми правдами и неправдами оформить туда своего ребенка, возить его в другой район, когда можно отдать ребенка в "нормальную" близлежащую школу....
И еще, по поводу того как узнать про способности ребенка,... а как Вы уважаемые родители думаете идет отбор в школах и разделение на сильные классы и на слабые?Непонимающий Поверьте, это не случайно получается.... И еще, уровень знаний отличника в сильном классе и отличника в слабом будет оооочень отличаться, вот и делайте выводы об уровне подготовки в лицеях и обычных школах.
P/S Здесь не говорилось об исключениях, они есть везде....
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 28 Декабрь 2007, 16:06:17 »

Цитировать
tir@misu ,A Вы наводили справки о преподавателях .которые будут набирать в1 класс в этом году в лицее ? Вы уже опредилились с учителем?
Вы знаете, еще пока не дошла... чужим детям приходится уделять больше времени, чем своим Улыбка В январе ухожу в отпуск, вот и займусь этим вопросом вплотную, благо сама заканчивала 1 школу и  я думаю проблем не будет .  Можем с Вами сгруппироваться, если хотите Подмигивающий

SHALI: По поводу встречи -это исправимо Подмигивающий Я думаю еще ни одна акция какая - нибудь будет проводиться, а у меня скоро много свободного времени появится... вот и буду ходить на все мероприятия и tanuhas с собой прихватим.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2007, 16:10:37 от mamba » Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 28 Декабрь 2007, 16:26:50 »

Цитировать
И еще Ameli, какой у Вас стаж работы и в какой школе Вы работали??? если не секрет... а то и я могу красиво петь, о том ах какая я молодец, я и так могу, и этак....
Стаж 1 год - в школе, как репетитор 8 лет (с абсолютно разными детьми, с разными способностями).
Цитировать
Что бы ни говорили о гимназиях, лицеях и подобных им заведениях, там контенгент совсем другой, и родитель которому наплевать на будущее своего ребенка не будет напрягаться для того, чтобы всеми правдами и неправдами оформить туда своего ребенка, возить его в другой район, когда можно отдать ребенка в "нормальную" близлежащую школу....  
Ну не знаю, помню я пришла в лицей учиться, до этого училась в обычной школе, где в нашем классе никто не курил, перешла я в лицей, в нашем классе небыло ниодного человека некурящего!!!!! Мы там такое творили уууууууууууууу, наш класс через год расформировали, кого за неуспеваемость, кого еще за что-то. И не говорите, что в "приличных" школах беспредела нет. Вы говорите, что дети творят на уроках лижбы что, а что "золотые" родители вытворяют.
Мое личное убеждение, все идет из семьи. И оттуда надо и начинать.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 28 Декабрь 2007, 16:34:12 »

Ameli, никто с Вами не  и не спорит, что все из семьи идет...
А что , если некуда было бы ваш класс расформировывать?, если все классы наподобие этого???  
 А в какой школе Вы работали??
И  репетиторство не в счет, там Вы один на один с ребенком и родители за это деньги платят и спрос соответственно другой (как с учителя, так и с ребенка). У меня тоже стаж репетиторства большой-это не показатель.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2007, 16:59:58 »

Цитировать
А что , если некуда было бы ваш класс расформировывать?, если все классы наподобие этого???    
 А в какой школе Вы работали??  
в 24, еще будучи студенткой. Были классы разные 3,4,6,8,9. Единственоое, что могу сказать, что может мне просто легче работать из-за того, что у меня класс подклен на группы (ин. яз)
У нас класс был, вы не поверите, вроде все "золотая"молодежь собралась, у все мамы и папы то начальники, то директора, коточе на тот момент сливки. И мы эти "звезды" могли всю администрацию на уши понтять, например, мы сделали вид, что один из наших однокласников повесился (он на самом деле висел как подвещенный, только мы его подвесили на подтяжки, а петля просто была на шее) - вот и предствавьте, что творилось в школе, администрация за голову хваталась - а мы ржали. Наверное это теперь и перевернуло мое мировоззрение во многом. И мое отношение к учителям тоже поменялось благодаря собственному опыту, а еще по своему опыту я знаю как не попасть в данную ситуацию, хотя как говориться "не говори гоп..."
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2007, 17:11:01 »

Tir@misu, а вы где работаете? Вообще, с чем я иогу согласится, так это с тем, что подростки сейчас стали гораздо "тяжелее" чем даже были мы. Я всера Яну забирала из Умки, а в доме офицеров для 10 школы был новогодний вечер. Это кошмар, пьяные, накуреные, нат через мат и таких 70%!!!!!!!! Наблюдаю сцену, ка родители выводят девушку, невменяемую, сажают в авто "очень крутенькое" и папа сидя в машине плачет... Все-таки больше все равно зависит от нас, а как найти тот компромисс между невмешательством в личную жизнь ребенка и воспитанием - сазать сложно. Просто отдавая ребенка в школу, мы с 6 лет его перестаем контролировать 100%. Одноклассники- это еще не все, есть еще и параллели и двор. И никто не даст гарантию, что именно это, а не школа окажет большее влияние на ребенка! Простите на оффтоп.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2007, 18:19:20 »

Цитировать
Donn Black
Голубчик, Вы не поверите, но в оппозицию Вас ставлю не я, а Вы сами! (я лишь констатировала факт.)  Улыбка
Ибо Вы обычно выражаете свое недовольство (системой, врачами, учителями, прилюдно кормящими женщинами, д/с  и т.д.) Уж похвалили бы кого-нибудь для разнообразия  Подмигивающий, а то все вокруг плохие. А вот дети растущие  в данном несовершенном обществе - исключительно хорошие получаются ! Парадокс?!

Ладно, проехали обсуждение личностей...
А вот насчет парадокса...извините, но такой уж я человек - не соглашусь. Ведь дети изначально безгрешны....они не могут быть плохими.... Да, эта хорошесть колеблется от "очень хорошего" до "сойдет"....и вот ребенок приходит в школу и начинает определяться - каким же ему быть - плохим или хорошим, учиться ему хорошо или плохо... И вот тут учитель занимает не последнее место, чтобы наставить его на путь истинный.... Только надо немножко любви к детям, непножко желания это сделать и немножко поднапрячься....
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 28 Декабрь 2007, 18:52:04 »

Я немножко отвлеку вас, господа, от споров.
Гляньте-ка сюда. Это здание детсада и школы - два в одном - с первого дня детсада и до последнего дня последнего класса школы, "если с деньгами потянешь и со школьной программой", как заметила автор фотоснимка.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2007, 18:56:28 от helen_perla » Записан
valerka
Гость
« Ответ #42 : 28 Декабрь 2007, 20:02:03 »

helen_perla, что-то я не вижу фотоснимка  :-?

tanuhas, спасибо за подробный ответ.
 
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Декабрь 2007, 20:18:05 »

helen_perla, фотка не прилепилась!Хотя, наверное, я заочно и против такого совмещения.С одной стороны-не спорю, очень удобно и психологически комфортно, но с другой стороны:на одном школьном дворе постоянно и малыши, и  старшеклассники, у которых на уме невесть что. Сдается мне, это больше для европейских стран подходит.Или там можно все разделить так, чтобы они не пересекались? :-?
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 28 Декабрь 2007, 20:23:32 »

Прошу прощения. Щас исправлюсь.
Вот - http://milat.moifoto.ru/37935/f1013440/
tanuhas, я честно говоря, не знаю. Но думаю, что там все продумано. Заведение-то элитное, судя по комментариям.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2007, 20:28:32 от helen_perla » Записан
StU
Гость
« Ответ #45 : 30 Декабрь 2007, 00:48:12 »

объясните мне не местной Подмигивающий -лицей№1 и гимназия №1 это одно и тоже в Гродно?

Я лично не загоняюсь тем, чтобы отдать своего старшего сына на следующий год именно в гимназию... Но по месту жительства мы как раз идём в гимназию №1. И что мне нравится, 1 -й класс у них проходит в стенах нашего же садика, т.е. дети постепенно окунаются в школьную среду. А если бы возле дома была какая-то обычная школа, то я не раздумывала и отправила ребёнка именно туда. Т.к. считаю, что углубленные знания хороши и полезны уже в старших классах, когда интенсивно готовишься к поступлению в ВУЗ и знаешь, на какие именно предметы нужно обратить больше внимания. А вот возможно ли выбрать педагога в школе меня берут сомнения по этому поводу, тут видимо как повезёт...
Записан
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Декабрь 2007, 09:44:46 »

Цитировать
Цитировать
tir@misu ,A Вы наводили справки о преподавателях .которые будут набирать в1 класс в этом году в лицее ? Вы уже опредилились с учителем?
Вы знаете, еще пока не дошла... чужим детям приходится уделять больше времени, чем своим Улыбка В январе ухожу в отпуск, вот и займусь этим вопросом вплотную, благо сама заканчивала 1 школу и  я думаю проблем не будет .  Можем с Вами сгруппироваться, если хотите Подмигивающий

Спасибо! C радостью воспользуюсь Вашим предложением! Давайте сгруппируемся. Вместе, как говорится, веселее.
  
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2007, 10:19:28 от Oxana » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 30 Декабрь 2007, 11:32:25 »

Цитировать
объясните мне не местной  -лицей№1 и гимназия №1 это одно и тоже в Гродно?
StU,это совсем не одно и то же.
Лицей №1 находится на БЛК, возле медунивера; школа-лицей №1(или еще школа-лицей "альфа"-на Парижской коммуны;гимназия №1(бывшая сш №30)-точно не знаю какая улица (кажется на Я.Купалы или Клецкова).
Мое мнение-вам повезло Улыбка, отдавайте в 1-ую гимназию.Кажется, в началке там система развивающего обучения по Эльконину-Давыдову.А в старших классах очень широкий выбор профиля.
Кстати, на углубленном уровне изучение предметов школьной программы у нас в городе только в "альфе".В остальных-на повышеннном.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2007, 12:08:30 от tanuhas » Записан
StU
Гость
« Ответ #48 : 30 Декабрь 2007, 16:59:14 »

Цитировать
Мое мнение-вам повезло Улыбка, отдавайте в 1-ую гимназию.Кажется, в началке там система развивающего обучения по Эльконину-Давыдову.А в старших классах очень широкий выбор профиля.
спасибо за подробные объяснения)
да я тоже думаю, что нам повезло с расположением дома- гимназия во дворе, лишь бы только сыну нравилось там учится и он шёл на занятия с радостью.
Записан
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Январь 2008, 11:31:13 »

Цитировать
Кстати, на углубленном уровне изучение предметов школьной программы у нас в городе только в "альфе".В остальных-на повышеннном.
Объясните, пожалуйста отличие преподавания на углубленном и повышенном уровнях.

Мы хотим дочку отдать в "альфу"
« Последнее редактирование: 02 Январь 2008, 11:35:22 от Oxana » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Январь 2008, 13:13:54 »

Объясню на примере своего предмета. Например, количество уроков математики в неделю в 11 классе на базовом уровне 4, на повышенном-6, на углубленном скорее всего 8(может уже и больше, у нас программы меняются часто, а сейчас вообще 12-тилетка)+спецкурсы. Программы конечно тоже отличаются: повышенный уровень отличается от базового не рассмотрением дополнительных тем, а количеством часов на изучение темы(тема рассматривается более детально, больше времени на решение задач); на углубленном уровне изучаются дополнительные темы.После "альфы" дети владеют даже частью программы 1-го курса матфака.Спецкурсы в "альфе" ведут преподаватели ВУЗа, так что все на уровне.
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 03 Январь 2008, 12:34:54 »

tanuhas, так хорошо все расписала!!! Спасибки!!!
Записан
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Январь 2008, 13:39:07 »

КАк ВЫ относитесь к репетиторству в начальных классах ,если учитель предлагает подтянуть ребенка ?
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 03 Январь 2008, 14:57:33 »

Цитировать
КАк ВЫ относитесь к репетиторству в начальных классах ,если учитель предлагает подтянуть ребенка ?
У меня друзья взяли репетитора по математике с 1-го класса, когда поняли, что решать гимназические задачи они сами не в состоянии. Всякое бывает, почему бы и нет. Но единственное, я бы не брала учителя, который ведет моего ребенка, а то эта кабала может затянуться на все 4 года.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Январь 2008, 17:12:55 »

Цитировать
КАк ВЫ относитесь к репетиторству в начальных классах ,если учитель предлагает подтянуть ребенка ?
Учитель сам предлагает за отдельную плату позаниматься с ребенком? Или он сказал, что с ребенком  надо заниматься дополнительно? Вообще-то проводить дополнительные занятия с отстающими детьми-это обязанность учителя. А брать за это деньги? Ему зарплату платят! Вот если он проводит все эти занятия, ребенок посещает, а результат все равно нулевой, то я бы лучше подумала над тем, чтобы взять репетитора со стороны, а еще лучше-помочь своему ребенку разобраться со сложностями.Мне кажется, что с программой началки при желании справится любой взрослый. Подмигивающий
Цитировать
У меня друзья взяли репетитора по математике с 1-го класса, когда поняли, что решать гимназические задачи они сами не в состоянии. Всякое бывает, почему бы и нет. Но единственное, я бы не брала учителя, который ведет моего ребенка, а то эта кабала может затянуться на все 4 года.
Согласна с ameli, посторонний лучше.По крайней мере Вы увидите, отразится ли репетиторство на отметках и знаниях Вашего ребенка.Если сдвиг будет-учитель Вам об этом скажет, а не просто будет его нахваливать, получая от Вас деньги. Подмигивающий
Ну а насчет гимназических задач в 1-м классе Вы, наверное,погорячились,  ;)а ТО СЕЙЧАС ВСЕ РОДИТЕЛИ БУДУТ В ПАНИКЕ.Чаще всего проблема не в том , что родители решить не могут, а в том, что объяснить ребенку не могут или решают слишком сложными методами, например составляют уравнение. Здесь на помощь придет учебник-придется конечно потратить время и вспомнить годы молодые, но ,на мой взгляд,оно того стоит.И деньги целы, и авторитет родителя растет!
« Последнее редактирование: 03 Январь 2008, 17:56:11 от tanuhas » Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 04 Январь 2008, 10:55:57 »

Цитировать
Мне кажется, что с программой началки при желании справится любой взрослый.
Шокирован До этого момента я думала, что уровень начальной школы под силу любому родителю! Начинаю сомневаться в своих способностях! А вдруг придется себе репетитора нанимать, чтоб не уронить авторитет в глазах ребенка? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Прикольно!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 04 Январь 2008, 13:00:09 »

Как говорит отец - родитель даного ребенка, они вгимназии знают очень сложное, но не знают простейшего.
С этого года детей будут брать во ВСЕ близлежащие школы в начальные классы, фильтр применятся не будет. И только после 4-го класса будут сдаваться экзамен  гимназические и лицейный классы. Так что куда отдавать? Каждому - свое. Теперь выне застрахованы, что в гимназии в вашем классе не будет "трудных" детей, которые будут сбивать с толку вашего ребенка.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 04 Январь 2008, 13:10:36 »

Офф топ, решите задачу для 2-го класса, уравнения дети еще не проходили, что такое х - не в курсе. Задача такая. И объясните способ решения ( это для учителей математики, просто как объяснить решения без использования уравнения - я не знаю)
[highlight]В городе построили дом, в доме 60 квартир. Однокомнатных в 2 раза больше, чем 2-х комнатных, з-х комнатных в 3р больше чем 2-х комнатных. Сколько 1, 2,3 комнатных квартир в доме?[/highlight]
Эта задача из учебника для обычных школ.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 04 Январь 2008, 14:05:55 »

Да уж начиталась ужасов. Согласна с тем, что и в обычной школе можно получить суперзнания если учитель заинтерисует класс, при этом даже как тут выражались самых тупых детей. Все на собственном примере: к нам в самую обыкновенную школу пришел новый учитель физики (до этого на физике мы максимум изучали карты игральные). Так вот она пришла в 9 классе и все умудрилась нам вбить ну или вложить так все в головы, что до сих пор (более 10 лет прошло) я решаю всем задачки как с куста.
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 04 Январь 2008, 14:09:43 »

Да а над задачей весь отдел более часа сидел - решение вроде как на ладони... В общем вышло так:
1. 1+2+3=6 раз всего квартир
2. 60 : 6 = 10 квартир в 1 разе
3. и последующие количество раз умножаем на количество квартир в одном разе: 3*10=30 трехкомнатных, 2*10 = 20 однокомнатных, 1*10 = 10 двухкомнтаных
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 86 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,212 секунд. Запросов: 20.