Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 16:27:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Первый раз в первый класс

Страниц  : 1 ... 81 82 84 85 86 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый раз в первый класс  (Прочитано 185618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2460 : 08 Июнь 2017, 23:13:03 »

Я в растерянности. Дали путёвку в санаторий на оздоровление ребёнку с 14 сентября.путёвка уже на руках. Теперь мучаюсь,поскольку ребёнок идёт в первый класс(на базе сада,в который ходили).путёвку ждали очень долго,и отказаться не могу и беспокоюсь за последствия пропуска трёх недель.Может кто был в такой ситуации
первый месяц дети изучают "Введение школьную жизнь". Ничего не потеряете, позаниматься можно и в санатории, там есть учителя.
Записан
galiysik
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 119

Просмотр профиля Email
« Ответ #2461 : 08 Июнь 2017, 23:24:37 »

Спасибо,если честно больше переживаю за реакцию учителя,т.к.вырываю ребёнка из процесса в период адаптации.
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #2462 : 09 Июнь 2017, 13:01:12 »

вырываю ребёнка из процесса в период адаптации.
сори за вопрос,но пока нуб в этом деле. а что за адаптация будущих первоклашек? что ,куда,когда? мы идем в первый класс в этом году,пока заявление не писали(на днях),так что ничего не знаем еще.
Записан
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #2463 : 09 Июнь 2017, 13:09:31 »

вырываю ребёнка из процесса в период адаптации.
сори за вопрос,но пока нуб в этом деле. а что за адаптация будущих первоклашек?
весь сентябрь нет уроков - только один предмет - Введение в школьную жизнь - знакомятся со школой, правилами поведения, в спец.тетрадке рисуют по точкам, обводят, вклеивают наклейки - в файле ниже содержание курса - это период адаптации
где-то 29 сентября праздник - принимают в первоклассники, и начинаются уже уроки по расписанию  Улыбка

* vvedenie_v_shkoljnuyu_zhiznj_1_klass_2016_god.doc (103,5 Кб - загружено 85 раз.)
Записан


Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #2464 : 14 Июнь 2017, 18:13:30 »

Подскажите,образец заявлений для первоклашек у всех школ одинаковый будет? Я имею в виду можно ли дома написать на простом А4 и отнести в школу,или нужно будет в школе бланк какой то брать?
Записан
Murinja
j'ai tout réussir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1099/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1641


Просмотр профиля
« Ответ #2465 : 15 Июнь 2017, 01:50:25 »

Подскажите,образец заявлений для первоклашек у всех школ одинаковый будет? Я имею в виду можно ли дома написать на простом А4 и отнести в школу,или нужно будет в школе бланк какой то брать?
В школе дают заполнить бланк
Записан
pisklia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 320

Просмотр профиля Email
« Ответ #2466 : 19 Июнь 2017, 13:29:39 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста по канцелярским товаром для первого класса, карандаши, фломастеры, краски акварельные, гуашь и пластилин...на сколько штук по цветам брать?
Записан
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #2467 : 19 Июнь 2017, 13:38:31 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста по канцелярским товаром для первого класса, карандаши, фломастеры, краски акварельные, гуашь и пластилин...на сколько штук по цветам брать?
а на сайте школы нет списка?
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
pisklia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 320

Просмотр профиля Email
« Ответ #2468 : 19 Июнь 2017, 13:42:00 »

Список дали, кол-во по цветам не указано
Записан
knopk@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #2469 : 19 Июнь 2017, 14:11:59 »

Мы когда ходили на подготовку в школу, то согласно списка покупали фломастеры и карандаши по 18 цветов. Пластилин 12, и была гуашь на 6 цветов. Мне кажется у каждого учителя свои требования.
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #2470 : 20 Июнь 2017, 10:52:29 »

Список дали, кол-во по цветам не указано
берите  на 12 цветов, будет достаточно.
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #2471 : 21 Июнь 2017, 16:23:22 »

если у каждого учителя свои требования, то может не стоит затариваться канцтоварами до сентября, а подождать начала учебного года и что скажет учитель, который будет вести класс? или как лучше сделать? поделитесь опытом плиз)
Записан

mama_dochek
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872


Просмотр профиля Email
« Ответ #2472 : 21 Июнь 2017, 16:31:17 »

я конечно не знаю, но думаю, что количество цветов в пластилине, акварели, гуаши не столь принципиально для учителя. Конечно на 6 цветов маловато, но 10-12 думаю оптимально. Да и есть канцтовары, которые точно можно купить - ручки, стерки, карандаши простые и цветные, альбом для рисования, кисточки, тетради и обложки для них, клей пва и карандаш
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2017, 01:41:31 от mama_dochek » Записан


kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #2473 : 23 Июнь 2017, 23:37:55 »

если у каждого учителя свои требования, то может не стоит затариваться канцтоварами до сентября, а подождать начала учебного года и что скажет учитель, который будет вести класс? или как лучше сделать? поделитесь опытом плиз)
Я думаю стоит покупать летом пишущие принадлежности для тестирования. Мы пока цветные карандаши подобрали и ручки, почти год прошел. Да и дешевое я не видела нормального качества.
Записан

Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #2474 : 12 Июль 2017, 16:22:03 »

мы такой купили https://www.wildberries.by/catalog/3947751/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.57381229.677514902.1499865011-1763501796.1453885993
внизу описания указано - Рекомендован для учеников 1-4 классов

только мы идем во 2-й класс и теперь покупали, а первый год с папкой проходили (ручки прошиты, у девочек заклепки вылетали) - только пенал и тетрадь носили (учебники хранились в школе), иногда для домашних заданий давали на дом учебник.
Записан


lisaAlisa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #2475 : 27 Август 2017, 23:16:24 »

Здравствуйте, может кто подскажет какие учителя хорошие начальных классов в 28школе, и по сколько примерно детей в классе?
Записан
galiysik
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 119

Просмотр профиля Email
« Ответ #2476 : 29 Август 2017, 22:44:59 »

Подскажите,если первый класс гимназии на базе сада,то там же будут и карты прививок?или в самой гимназии спрашивать?
Записан
Uchiha Itachi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« Ответ #2477 : 26 Март 2018, 15:43:54 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каких врачей надо будет обходить перед школой и какие анализы сдавать? У нас в детском саду медсестра уходит и никакой ясности что будет дальше нет. На данный момент по направлению из сада сдали общий анализ крови, мочи, прошли гинеколога, стоматолога, окулиста, невролога и ортопеда. Сказали ЭГ самим сделать. Логопедическая комиссия еще в саду будет позже. А что еще надо будет сдавать?  И когда вообще подаются документы в школу? Я понимаю в школу нужно нести запоненную карточку медицинскую для школы и заявление от родителя? А что делать, если в планах чтобы ребенок еще июнь ходил в садик? Медсправку из детского сада нельзя забрать чтобы оформиться в школу? Объясните, пожалуйста, как вообще это все происходит?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #2478 : 04 Апрель 2018, 21:36:31 »

Цитировать
дакументы ад бацькоў аб прыёме іх дзяцей у першы клас цяпер будуць прымацца не з 2 чэрвеня, як было раней, а з 12 чэрвеня па 28 жніўня. Паколькі ў першай дэкадзе месяца ва ўстановах адукацыі ідуць выпускныя экзамены, праходзяць выпускныя вечары, было вырашана пасунуць гэты тэрмін, каб не ўскладаць на педагагічны калектыў залішнюю нагрузку.
http://www.zviazda.by/be/news/20180328/1522246833-kago-zalichac-u-profilny-klas
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #2479 : 11 Апрель 2018, 23:35:08 »

Вот я читаю и вспоминаю как в 1 класс шла....я так хотела научиться читать и писать ...
не скучно ли детям в школе ,после такой подготовки?или это теперь уже обязательно?
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #2480 : 11 Апрель 2018, 23:46:02 »

Вот я читаю и вспоминаю как в 1 класс шла....я так хотела научиться читать и писать ...
не скучно ли детям в школе ,после такой подготовки?или это теперь уже обязательно?
скорее очень желательно
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Lelik11
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля Email
« Ответ #2481 : 12 Апрель 2018, 09:56:38 »

Вот я читаю и вспоминаю как в 1 класс шла....я так хотела научиться читать и писать ...
не скучно ли детям в школе ,после такой подготовки?или это теперь уже обязательно?
сейчас в школе тааакая программа Рот на замке  если бы мой ребенок не умел читать - тяжко было бы нам.... Вот вам элементарный пример: на следующий день нужно подготовить уроки: человек и мир - доклад на тему "Изменения в природе с наступлением весны", русский язык  научиться писать букву "у", слоги с ней, слова с ней, и несколько предложений, разобрать слова и сделать схему предложений.  А как сложно первоклашкам писать Плачущий  Русская рулетка  Русская литература - беглое чтение слогов, слов и текста.
И когда тут УЧИТЬСЯ читать??? В замешательстве  мое субъективное мнение - приходить в 1 класс читающим человеком Подмигивающий
Записан

КИРГИЗИЯ! Детская одежда. ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4313296.new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #2482 : 12 Апрель 2018, 10:56:20 »

сейчас в школе тааакая программа Рот на замке  если бы мой ребенок не умел читать - тяжко было бы нам.... Вот вам элементарный пример: на следующий день нужно подготовить уроки: человек и мир - доклад на тему "Изменения в природе с наступлением весны", русский язык  научиться писать букву "у", слоги с ней, слова с ней, и несколько предложений, разобрать слова и сделать схему предложений.  А как сложно первоклашкам писать Плачущий  Русская рулетка  Русская литература - беглое чтение слогов, слов и текста.
И когда тут УЧИТЬСЯ читать??? В замешательстве  мое субъективное мнение - приходить в 1 класс читающим человеком Подмигивающий
ну так вы уже почти год отучились
хотите до сих пор буквы изучать?

 первоклашкам сложно писать? так может вообще пусть и не учатся, а?

Что касается программы.
В родительском доме сохранились еще некоторые учебники, рабочие тетради, по которым занималась я или сестры.
Я сравнивала 2-4 класс. Так вот. Программа сейчас проще! Раньше во втором классе умножение проходили, а теперь - в третьем. Дроби тоже на класс старше перенесли.
Белорусский язык вообще нечего сравнивать. Показала сыну (конец 4-го класса) мой старый учебник за 3-ий!, попросила сравнить. Оказалось, что некоторые темы они еще не брали.

Вот в плане чтения сейчас да, сразу лучше читающим идти.
Хотя , помню, в конце 1-го класса ( моего) проверяли технику чтения. 40-100 слов в минуту основная масса читала (как и сейчас)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 18:20:13 от Lily » Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #2483 : 12 Апрель 2018, 11:47:41 »

У нас нечитающих было пару человек, не знающий буквы 1. В итоге он и в 3 кл не очень читает.
Имхо- к первому классу нужно уметь читать. И иметь подготовленную руку.

Добавлено: 12 Апрель 2018, 10:48:49
А по программе кстати если не ошибаюсь буквы до марта или апреля и проходят

Добавлено: 12 Апрель 2018, 11:58:50
Кстати у наших детей еще и 3 язык- иностранный.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #2484 : 12 Апрель 2018, 14:28:58 »

Вот в плане чтения сейчас да, сразу лучше читающим идти.
Полностью согласна.
У нас в классе была один ребенок, который не читал. Несколько человек было плохо читающих. Классная сразу говорила, что будет ориентироваться на более сильных детей. По итогу, ребенок, который в первом классе не читал и сейчас в отстающих.

Добавлено: 12 Апрель 2018, 14:36:47
Русская литература - беглое чтение слогов, слов и текста.
норма во втором, кажется, классе 42 в минуту. Это оооочень мало. И никто вам ничего не скажет.
да, будет долго делать уроки и медленно все делать в классе.
доклад на тему "Изменения в природе с наступлением весны", русский язык  научиться писать букву "у", слоги с ней, слова с ней, и несколько предложений, разобрать слова и сделать схему предложений.
Только не говорите, что доклад ребенок будет делать Подмигивающий
Букву У писали в классе - дома закрепить навык. Написать 2-3 предложения их 2-3 слов - проблема? Схему предложений учат чуть ли с первой четверти как и разбор слов - чистая механика Подмигивающий

Я так тоже могу расписать: по английскому описать картинку (по сути слов 10-15 написать), рус лит выучить стихотворение 5 или 6 столбиков (в реальности ушло меньше 10 минут), рус. яз списать 4 строки, вставить буквы, выделить определенные окончания и подготовиться к словарному диктанту, чел. и мир 4 страницы прочесть, подготовить доклад. Я еще дала решить 6 примеров по математике. По факту: на уроки ушло около 1.5 часов (это с ковырянием в носу, со сходить попить и т.д.). Ой, еще к уроку музыки готовились. Успел погулять, посмотреть ТВ. И мой ребенок, считаю, не быстро делает уроки. Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lelik11
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля Email
« Ответ #2485 : 12 Апрель 2018, 19:18:25 »

не очень я поняла как моё сообщение оказалось в этой темке Шокирован Смеющийся ну да ладно.... Так вот я о том и писала, что моему ребенку учеба в 1 классе дается легко, потому что пошел в школу читающим!!!! И уроки он делает не мучаясь. А вот те дети, которые не умели читать, не знали буквы и с трудом могли досчитать до 100 - выносят мозг родителям  Рот на замке  Писать не легко, т.к. я требую от ребенка правильного и красивого написания. А для этого надо потренироваться и списать 4 черновика за учебный год. Если же просто прописать строчку, то конечно, уйдет секунд 20
Поэтому родители будущих первоклашек!!! Не ленитесь и занимайтесь с детьми сейчас, и будет вам счастье в 1 классе.
Записан

КИРГИЗИЯ! Детская одежда. ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4313296.new
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #2486 : 12 Апрель 2018, 20:51:29 »

Раньше во втором классе умножение проходили, а теперь - в третьем.
уже начинают умножение . на выходные будут первые примеры задавать , мой мелкий сегодня сообщил В замешательстве
2 класс
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #2487 : 12 Апрель 2018, 21:20:28 »

Раньше во втором классе умножение проходили, а теперь - в третьем.
уже начинают умножение . на выходные будут первые примеры задавать , мой мелкий сегодня сообщил В замешательстве
2 класс
но таблицу умножения учить задают на каникулы между 2 и 3 классами
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #2488 : 12 Апрель 2018, 21:30:06 »

Раньше во втором классе умножение проходили, а теперь - в третьем.
уже начинают умножение . на выходные будут первые примеры задавать , мой мелкий сегодня сообщил В замешательстве
2 класс
но таблицу умножения учить задают на каникулы между 2 и 3 классами
не знаю
вчера приносил мне математику и показывал тему-введение умножение. сегодня вот сказал,что будут на выходных что-то учить.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #2489 : 13 Апрель 2018, 09:16:47 »

Раньше во втором классе умножение проходили, а теперь - в третьем.
уже начинают умножение . на выходные будут первые примеры задавать , мой мелкий сегодня сообщил В замешательстве
2 класс
но таблицу умножения учить задают на каникулы между 2 и 3 классами
Именно.
То есть по сути это уже умножение Подмигивающий
А кто-то и раньше начинает этим интересоваться.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 ... 81 82 84 85 86 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 20.