Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 08:44:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Первый раз в первый класс

Страниц  : 1 ... 79 80 82 83 ... 86 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый раз в первый класс  (Прочитано 185882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #2400 : 21 Сентябрь 2016, 10:57:05 »


приятно вызывать такие высокие чувства своими постами Смеющийся

только у меня был именно конкретный  ВОПРОС,
возможно ли перенести занятия в спортзал? как?  или ни при каких обстоятельствах?

а  не просьба  его откомментировать  Подмигивающий Показывает язык


Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #2401 : 21 Сентябрь 2016, 11:06:15 »

DiLeМa, вам же ответили - да, на улице.
А насчет комментировать - так, вроде, в свободном интернет-пространстве находимся.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #2402 : 21 Сентябрь 2016, 11:29:11 »

только у меня был именно конкретный  ВОПРОС,
Цитата: DiLeМa от Вчера в 14:25:17
возможно ли перенести занятия в спортзал? как?  или ни при каких обстоятельствах?
при такой погоде в зале физра - это кощунство
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #2403 : 21 Сентябрь 2016, 11:29:56 »

видимо,совсем я косноязычна стала Смеющийся Псих

 я хотела  узнать,каким образом происходит перемещение физкультурных занятий у детей-первоклашек с улицы в спортзал. и возможно ли это. т.к. с родителями нашего класса  обсуждаем возможные  варианты. не более того.


всё. вопрос снят. всем спасибо за участие.
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #2404 : 21 Сентябрь 2016, 11:32:26 »

DiLeМa, вы не косноязычны стали. Просто здешние товарищи не понимают вашего возмущения на тему:
у вас проходит физкультура на улице? У нас пол класса уже заболело


каким образом происходит перемещение физкультурных занятий у детей-первоклашек с улицы в спортзал. и возможно ли это
Это вопрос к администрации школы, а не к форму.
Интересно, как и чем это закончится.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #2405 : 21 Сентябрь 2016, 11:56:51 »

   Со своей колокольни.... О самостоятельности.  Не вижу ничего плохого, чтобы подсказать ребенку-первоклашке, человечку, попавшему в новую среду, условия, КАК ему лучше одеться на физ-ру в зал или на улицу,  Что лично бы вы сказали человеку, подсказавшему Вашей девочке одеть колготки под штанишки на улицу в 8 утра? Лично я бы сказала "спасибо". Не вижу ничего страшного, чтобы лишний раз напомнить ребенку, что лежит в его сумочке и портфеле. Лично вы помните, КТО собирал вам сумку на физ-ру или ранец в первом классе? Часто слышу фразы типа "так он никогда не повзрослеет" в разговорах, от продавцов, даже от психолога. Если ребенок в 6 лет любит туфли на липучке, штанишки на резинке, то он никогда! не научиться завязывать шнурки и застегивать пуговицу. Да научиться, не в 6 лет, так в 8. И что? Как мама, имеющая не только 6-летнюю дочь, но и 16-летнего сына, точно могу это сказать. Мы все тоже постепенно учились заботиться о себе, потом о других. Научились же. Да, бывают перегибы в опекании детей, но тут уж каждый может себя остановить.
   Никому лично этот пост не адресован, так что не кидайте помидорами. Улыбка
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #2406 : 21 Сентябрь 2016, 12:14:45 »

малиновое, научится. Может и в 20 любить на липучке туфли Подмигивающий
Но у учителя таких товарищей человек 25 Подмигивающий и все когда-нибудь научаться.
Не думаю, что психолог говорит об отсутствии самостоятельности на основании ботиночек на липучках или штанишек на резинке.

лишний раз напомнить ребенку, что лежит в его сумочке и портфеле.
Но не сложить эту сумочку за него Подмигивающий
Подсказать, что одеть, но не надеть на ребенка.
Помочь сложить ранец, а не сложить за ребенка.
Подсказать как завязать шкурки, а не завязать.
Это разные вещи.
А когда слышишь, как ребенок звонит маме: мама у меня карандаш поломался или мама я не могу найти кофту  Рот на замке
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #2407 : 21 Сентябрь 2016, 12:25:40 »

  НеЯ, психолог приводила в пример 16-летнего юношу, которому мама завязывала шнурки, как пример гиперопеки. Но между заботой и гиперопекой много лет и разных ситуаций, когда родители  и учат ребенка самостоятельности. Кстати, по поводу парня...1. Может, он тоже просто любил туфли на липучке... Смеющийся    2. Если бы его оставили одного дома и только с одной парой туфель со шнурками, а на улице дождь, то он бы их сам обул и шнурки завязал.  Улыбка Мне кажется, каждый вспомнит такую историю о себе, когда очень быстро приходилось становиться "самостоятельным" Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2408 : 21 Сентябрь 2016, 18:29:48 »

   Со своей колокольни.... О самостоятельности.  Не вижу ничего плохого, чтобы подсказать ребенку-первоклашке, человечку, попавшему в новую среду, условия, КАК ему лучше одеться на физ-ру в зал или на улицу,  Что лично бы вы сказали человеку, подсказавшему Вашей девочке одеть колготки под штанишки на улицу в 8 утра? Лично я бы сказала "спасибо". Не вижу ничего страшного, чтобы лишний раз напомнить ребенку, что лежит в его сумочке и портфеле. Лично вы помните, КТО собирал вам сумку на физ-ру или ранец в первом классе? Часто слышу фразы типа "так он никогда не повзрослеет" в разговорах, от продавцов, даже от психолога. Если ребенок в 6 лет любит туфли на липучке, штанишки на резинке, то он никогда! не научиться завязывать шнурки и застегивать пуговицу. Да научиться, не в 6 лет, так в 8. И что? Как мама, имеющая не только 6-летнюю дочь, но и 16-летнего сына, точно могу это сказать. Мы все тоже постепенно учились заботиться о себе, потом о других. Научились же. Да, бывают перегибы в опекании детей, но тут уж каждый может себя остановить.
   Никому лично этот пост не адресован, так что не кидайте помидорами. Улыбка


Суть не в том, на шнурках или на липучках, а в том, что ребенку совершенно незачем думать, как одеваться, если мамочка придет и поможет. Он должен пару раз замерзнуть, чтобы наконец однажды сообразить, что без кофты в 3 градуса тепла будет не очень приятно. А если все равно не сообразит и будет постоянно полураздетым ходить-- то станет очень закаленным, и еще неизвестно, что в итоге лучше.

А шапка и колотки и избегание улицы еще никакого от болезней не спасли, никогда Улыбка а то бы укутанные в овчину сидящие постоянно дома дети были бы самыми здоровыми Улыбка а на деле все наоборот Подмигивающий

Добавлено: 21 Сентябрь 2016, 18:38:28
  НеЯ, психолог приводила в пример 16-летнего юношу, которому мама завязывала шнурки, как пример гиперопеки. Но между заботой и гиперопекой много лет и разных ситуаций, когда родители  и учат ребенка самостоятельности. Кстати, по поводу парня...1. Может, он тоже просто любил туфли на липучке... Смеющийся    2. Если бы его оставили одного дома и только с одной парой туфель со шнурками, а на улице дождь, то он бы их сам обул и шнурки завязал.  Улыбка Мне кажется, каждый вспомнит такую историю о себе, когда очень быстро приходилось становиться "самостоятельным" Улыбка


Только в 16 и позже гораздо меньше шансов, что человек вдруг из инфантильного беспомощного дитяти превратится в сильного самостоятельного самодостаточного человека Улыбка

А в описанном примере проблема не в шнурках, проблема у матери с головой.

И не обольщайтесь на тот счет, что окажется один и научится. Фиг. Он скорее будет сидеть дома и страдать от голода, или в лучшем случае пойдет босой или развязанный Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #2409 : 21 Сентябрь 2016, 18:46:46 »

сегодня в 2 часа наблюдала 3-4 класс на стадионе
видимо, некоторым детям тоже подсказали  Рот на замке большинство были в куртках и шапках. и бежали пару кругов  Рот на замке адекватно выглядели те, кто был в обычном спортивном костюме, остальные - краснющие и бежали еле-еле.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #2410 : 21 Сентябрь 2016, 19:43:43 »

Lolka Улыбка, у нас на сореанованиях в выходные в шапках выступали. Мой в брюках и  с коротким рукавом и пот градом.

Nataniel, есть еще вариант, которому лень одеваться станет закаленым. Это вариант моего.

Lolka Улыбка, и те, которым подсказали, с очень большой вероятностью заболеют.

Кстати, интересную закономерность заметила. У знакомых, чьи дети постоянно болеют дети всегда укутаны по самою не могу.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2411 : 21 Сентябрь 2016, 21:40:52 »

Не Я, я про закаленных выше и написала)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lёlj
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960


Просмотр профиля
« Ответ #2412 : 19 Октябрь 2016, 15:14:47 »

Мамочки, подскажите, даёте ли вы какие-либо витамины для памяти деткам?
Дочка пошла в первый класс, раньше была хорошая у неё память, быстро стихи запоминала, а сейчас не узнаю ребенка- не запоминает слова, что учим; не помнит, что кушала в школе; не запоминает, что на дом задают.  Педиатр порекомендовала тенотен (но дочка у меня не гиперактивная) либо какие-нибудь витаминчики попить. Но вот какие?  Обеспокоенный
Записан

Пойми кто ты есть и не изменяй себе!
Сп дет.одежды- https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0

Закажу семена с OZ.by со скидкой 5%. присоединяйтесь! писать в лс
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #2413 : 19 Октябрь 2016, 15:41:18 »

Lёlj, это обычная усталость и переутомление. Конец четверти на носу.
Мой умудряется иногда стихи по целому вечеру учить и не запомнить, а на перемене прочтет и 10 принесет Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #2414 : 19 Октябрь 2016, 16:41:44 »

Lёlj, это обычная усталость и переутомление. Конец четверти на носу.
Мой умудряется иногда стихи по целому вечеру учить и не запомнить, а на перемене прочтет и 10 принесет Подмигивающий
согласна!

раньше укладывать спать, больше гулять, минимум телека и пр гаджетов, "детское" время на игрушки и пр
Записан
Lёlj
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960


Просмотр профиля
« Ответ #2415 : 19 Октябрь 2016, 19:48:49 »

Спасибо,девочки. Успокоили.
А то не узнаю своего ребенка
Записан

Пойми кто ты есть и не изменяй себе!
Сп дет.одежды- https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0

Закажу семена с OZ.by со скидкой 5%. присоединяйтесь! писать в лс
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2416 : 19 Октябрь 2016, 22:27:54 »

Мамочки, подскажите, даёте ли вы какие-либо витамины для памяти деткам?
Дочка пошла в первый класс, раньше была хорошая у неё память, быстро стихи запоминала, а сейчас не узнаю ребенка- не запоминает слова, что учим; не помнит, что кушала в школе; не запоминает, что на дом задают.  Педиатр порекомендовала тенотен (но дочка у меня не гиперактивная) либо какие-нибудь витаминчики попить. Но вот какие?  Обеспокоенный

Выспаться и побездельничать-- вот лучшие витамины Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #2417 : 03 Март 2017, 21:37:55 »

Подскажите бывалые, у кого дети не так давно пошли в 1 класс-возможно ли выбирать класс а не по учителю? Поясню-не хотим попасть в один класс с ребенком из одной семьи.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #2418 : 04 Март 2017, 15:50:51 »

гость из, теоретически, ничего выбирать нельзя. А на практике, как сможите договориться. Но, судя по всему, такие родители есть практически в любом коллективе.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #2419 : 05 Март 2017, 12:59:54 »

гость из, теоретически, ничего выбирать нельзя. А на практике, как сможите договориться. Но, судя по всему, такие родители есть практически в любом коллективе.
я согласен что есть везде такие родители,но то что уже в саду 2 года рядом-не хотелось бы и в класс попасть,а тут уже не 2 года рядом будем Грустный.
а то что выбирать -ну потому и спрашиваю,может у кого то была такая практика что можно было перевестись.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #2420 : 05 Март 2017, 15:07:48 »

гость из, теоретически, ничего выбирать нельзя. А на практике, как сможите договориться. Но, судя по всему, такие родители есть практически в любом коллективе.
я согласен что есть везде такие родители,но то что уже в саду 2 года рядом-не хотелось бы и в класс попасть,а тут уже не 2 года рядом будем Грустный.
а то что выбирать -ну потому и спрашиваю,может у кого то была такая практика что можно было перевестись.
По секрету скажу, мы с такими родителями, кроме того что в ДС были все время, так и к одному тренеру попали на достаточно долгий срок.
Кроме, как узнавать куда идет тот ребенок и проситься в другой класс - вариантов, думаю, нет.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #2421 : 06 Март 2017, 11:04:06 »

   гость из, мы на заявлении карандашиком писали, с кем бы хотели быть в одном классе.
   Знаю, что знакомая делала пометку, с кем бы не хотели быть. Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2422 : 06 Март 2017, 18:07:26 »

Я в беседах с родителями интересовать,  к какому учителю кто хочет попасть Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Карина
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #2423 : 10 Апрель 2017, 17:18:47 »

Дд! Подскажите, в первом классе школьная форма обязательна? Или костюм понадобится только на первое сентября? Мы идем в городскую гимназию , 1 класс в саду на подольной.
Записан
loerloer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-0
Offline Offline

Сообщений: 1635


Просмотр профиля Email
« Ответ #2424 : 11 Апрель 2017, 11:03:59 »

Дд! Подскажите, в первом классе школьная форма обязательна? Или костюм понадобится только на первое сентября? Мы идем в городскую гимназию , 1 класс в саду на подольной.
Да, детки в школьной форме на занятиях, даже если в саду 1-й класс, но на продленку переодеваются
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2425 : 11 Апрель 2017, 12:29:39 »

Дд! Подскажите, в первом классе школьная форма обязательна? Или костюм понадобится только на первое сентября? Мы идем в городскую гимназию , 1 класс в саду на подольной.
уже прям знаете в каком саду будете?
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #2426 : 11 Апрель 2017, 16:21:45 »

1 класс в саду на подольной.
на подольной сада нет - там корпус начальной школы (со 2 по 4 классы), первый класс гргг в 72  саду на горького
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #2427 : 11 Апрель 2017, 18:45:56 »

Дд! Подскажите, в первом классе школьная форма обязательна? Или костюм понадобится только на первое сентября? Мы идем в городскую гимназию , 1 класс в саду на подольной.
Ну форма - это не обязательно костюм Подмигивающий Деловой стиль.

Добавлено: 11 Апрель 2017, 18:47:08
Интересно, что там делает первый класс ГрГГ. У знакомой в первом классе ребенок ходил куда-то, что она называл "сад".
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
pisklia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 320

Просмотр профиля Email
« Ответ #2428 : 21 Апрель 2017, 10:54:13 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста примерный набор одежды для девочки в школу, 1ый класс, в чем ребенку будет удобнее...кто-то уже писал, но я не смогла найти. Спасибо.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #2429 : 21 Апрель 2017, 13:15:03 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста примерный набор одежды для девочки в школу, 1ый класс, в чем ребенку будет удобнее...кто-то уже писал, но я не смогла найти. Спасибо.
у моей 2 юбки и брючки-стрейч (нашенские  Улыбка , носятся хорошо) . Девочка у меня аккуратная, этого оказалось достаточно.
ну и рубашки, блузки, маечки  с коротким и длинным рукавом. + несколько кофт
еще платье,  но редко одевает,  т.к. неудобно переодеваться.
Записан
Страниц  : 1 ... 79 80 82 83 ... 86 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 20.