Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 02:48:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Первый раз в первый класс

Страниц  : 1 ... 80 81 83 84 ... 86 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый раз в первый класс  (Прочитано 185972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #2430 : 21 Апрель 2017, 16:30:14 »

у моей 2 юбки и брючки-стрейч (нашенские   , носятся хорошо) .
Примерно как у  моей дочи. Одна юбочка особо любима- "солнце-клеш". Еще есть любимый сарафанчик, нашенский от "Купалинки", с добавлением стрейча, без застежек, не требует глажки. Также посоветую не рубашки, а блузочки из трикотажа или хлопка без пуговичек.
 Чем проще- тем лучше ( пока, во всяком случае). Переодевания на физ-ру, моя еще и в продленке со сменой одежды. Приходится пару раз на день переодеваться. .
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #2431 : 21 Апрель 2017, 16:37:59 »

а мне больше нравится: сарафан + блузки/гольфы/кофточки белые в зависимости от сезона
может, это еще от фигуры зависит ) на моей мне не очень нравятся юбки с чем-то

а сарафан легко снимается

на продленках по разному. то юбки берет, то недавно брючки/джинсы, а то на улице часто, и белые колготы становятся черными
Записан

Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #2432 : 21 Апрель 2017, 16:45:38 »

Вот и у моей дочки были на этот год три сарафана и шесть хлопковых тоненьких светлых кофточек/гольфиков. Ну плюс несколько пар колготок, теплые и обычные темные леггинсы в зависимости от погоды, спортивный костюм и одежда на продленку.

Добавлено: 21 Апрель 2017, 16:47:13
И колготки у нас не белые, а серые разных тонов или серые с белым. Так практичнее))))))
Записан
pisklia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 320

Просмотр профиля Email
« Ответ #2433 : 21 Апрель 2017, 17:00:52 »

Спасибо за ответы
Записан
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #2434 : 21 Апрель 2017, 17:02:52 »

И колготки у нас не белые, а серые разных тонов или серые с белым. Так практичнее))))))
Согласна 100%.
Записан
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #2435 : 21 Апрель 2017, 18:39:55 »

Я хочу отметить еще маечки поло. Вот такие с Джорджа
У нас все школьные окна выходят на южную сторону и солнце в окна светит постоянно. В классах очень жарко и София всегда просит короткий рукав. Так вот такое поло симпатично смотрятся и под кардиган и просто с юбкой, ну и пуговиц минимум, что тоже плюс, тк и продленка у нас в школе со сном,  и на физкультуру переодеться быстро можно.
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #2436 : 22 Апрель 2017, 13:51:20 »

pisklia, мой Вам главный совет не покупайте сразу много. Возможно, половина купленного просто пролежит в шкафу... Смеющийся

 Как показывает практика, совершенно неизвестно,что понравится ребёнку как  по удобству, так и по другим признакам.  Насколько тепло в классе, в месте,где спят и т.д и т.п.
Я, например, не совсем угадала с гардеробом, хотя подбирала его более,чем тщательно...  но это был наш первый школьный гардероб, поэтому...первый блин,как говорится... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

 Например, сарафан, который я выбирала кучу времени... и  в котором пошли на 1 сентября,  остался в разряде "нарядных" из-за молнии на спинке. Штруксики (Конте) синие после одного одевания ушли навсегда в шкаф,хотя ставки на них были очень высокие, особенно в период отключения отопления. Туда же отправилась красивенная юбка, гипюровый гольф и ещё всякие абсолютно разные по назначению предметы одежды.  Угадала с кардиганом и кофточкой сверху сарафанов.

 в итоге,после сложного анализа  множества факторов Псих,постепенно был сформирован новый гардероб. Даже аксессуары для волос пришлось поменять  Смеющийся

Во-первых, практически ежедневно понадобился новый комплект одежды. (была неприятно удивлена этому факту. В саду даже близко такого  уровня  проблемы не было). Но,чем каждый вечер что-то застирывать,даже по мелочам,выбрали вариант, когда помимо основных есть пару - для подстраховки, на смену.Всех этих сарафанов нам,кстати, хватило на весь  год.  А вот с колготами засада. Регулярно приходится обновлять. Летят с ужасной скоростью.  Причём, не рвутся, а именно внешний вид... Обеспокоенный Рот на замке

 Самым оптимальным оказался, как сказала выше именно сарафан, причём или без застежек вовсе, или с молнией спереди. На смену рубашкам пришли хлопковые гольфики. Колготы все заменились на более тёмные.( что-то не так с полом в классе- дикие следы оставались на светлых). В общем, доминирующим  теперь стало удобство и возможность свободного самостоятельного переодевания: физ-ра, сон, театральные занятия.
В итоге,все довольны. Смеющийся Но изначально предвидеть все эти мелочи, как оказалось, я была не в состоянии,поэтому и рассказываю наш опыт.Никто не говорит, что у Вас должно быть именно так же, но просто говорю,про наши "грабли",чтобы они не возникли у других. Улыбка Подмигивающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #2437 : 22 Апрель 2017, 18:32:37 »

остался в разряде "нарядных" из-за молнии на спинке.
Это же так очевидно )
 
Штруксики (Конте) синие после одного одевания ушли навсегда в шкаф
если мы говорим об одних и тех же, то это же отличный вариант для продленки, очень удобно. В холодное время дочка одевала поверх колгот на прогулку.

И рубашки мои дети любят. Даже не знаю, почему )
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #2438 : 23 Апрель 2017, 17:38:38 »


В чём очевидность? стесняюсь спросить... Свою функцию "нарядного" он отыграл сполна.    И  не  совсем моя вина,что не нашлось ни одного варианта,который бы устраивал меня по удобству и годился для того,чтобы первый раз сходить в нём в первый класс...
Намекаете, что такие вещи не покупают? а  я вот регулярно слышу, как тяжело переодеваться,когда девочка сама не может себе застегнуть и молнию сзади на сарафане, и пуговку на рубашечке в том же месте... но красота прежде всего! и дитё мучается так ежедневно. Во втором классе,когда  будет отсутвовать дневной сон, а, значит и переодевание на него, при отсутсвии физ-ры и доп занятий с требуемыми переодеваниями, такой сарафан пойдёт на ура.

 
Штруксики (Конте) синие после одного одевания ушли навсегда в шкаф
если мы говорим об одних и тех же, то это же отличный вариант для продленки, очень удобно. В холодное время дочка одевала поверх колгот на прогулку.


 ну так на то и все дети разные... вашим удобно, а моя даже второй раз не одела...  ну неудобны они в школе ей.  И лично моя дочь не переодевается на продлёнку... При желании можем ещё пару-тройку отличий между нашими детьми найти Смеющийся Подмигивающий

И рубашки мои дети любят. Даже не знаю, почему )


так я  и  не претендую  в своём посте на универсальное пособие по подбору гардероба для первоклассников на все случаи жизни с тиражом в 100 тыс экземпляров...
я лишь
просто говорю,про наши "грабли",чтобы они не возникли у других
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #2439 : 23 Апрель 2017, 20:45:52 »

вот регулярно слышу, как тяжело переодеваться,когда девочка сама не может себе застегнуть и молнию сзади на сарафане,
Вот я именно об этом

Записан
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #2440 : 23 Апрель 2017, 21:32:11 »

Я раз забирала Софию сразу после сна и наблюдала, как дети одеваются. То ли нам очень повезло, но очень активно друг другу помогали застегивать молнии и пуговицы на спине и кровати мальчики девочкам помогали задвигать. Аж порадовалась, что такие дружные дети.
Но я и сама говорила дочке изначально, как пошла в школу, чтобы не боялась подойти и попросить помощи по любому вопросу у взрослых и у детей.
Записан
Montika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938


Ксюша 2007, Катя 2009, Тёма 2011, Саня 2020

Просмотр профиля
« Ответ #2441 : 23 Апрель 2017, 23:49:10 »

У нас в гардеробе  блузки ( резинка на рукавах и внизу), гольфик под сарафан, юбки и платья( моя слабость, каждый раз когда бываю в Польше не могу пройти мимо, и очень практично). В дни когда есть физ-ра только платья, чтобы ребёнок мог сам быстро переодеться, в остальные -блузки,юбки,сарафаны.
Колготы только светлые( белые, бежевые), ну не нравятся мне тёмные  Смеющийся
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!!  
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #2442 : 24 Апрель 2017, 00:50:41 »

Я раз забирала Софию сразу после сна и наблюдала, как дети одеваются. То ли нам очень повезло, но очень активно друг другу помогали застегивать молнии и пуговицы на спине и кровати мальчики девочкам помогали задвигать. Аж порадовалась, что такие дружные дети.Но я и сама говорила дочке изначально, как пошла в школу, чтобы не боялась подойти и попросить помощи по любому вопросу у взрослых и у детей.

Ира,ну что сказать... отличный коллектив подобрался! Подмигивающий 
А мальчикам,которые кровати девочкам помогают заправлять.... ну просто моё ах!!! умнички!!! Целующий Целующий Целующий Улыбка
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2443 : 24 Апрель 2017, 12:31:10 »

Вот и у моей дочки были на этот год три сарафана и шесть хлопковых тоненьких светлых кофточек/гольфиков. Ну плюс несколько пар колготок, теплые и обычные темные леггинсы в зависимости от погоды, спортивный костюм и одежда на продленку.

Добавлено: 21 Апрель 2017, 16:47:13
И колготки у нас не белые, а серые разных тонов или серые с белым. Так практичнее))))))

Точно такой же набор, только колготки темно- синие,  серые и черные,  ну и плюс одна косточка шерстяная на пуговках.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
kaminalase
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #2444 : 05 Май 2017, 00:51:59 »

Здравствуйте. В этом году ребёнок идёт в 1 класс 32 школы. Подскажите пожалуйста, к какому учителю лучше попасть: Кизилевич Наталья Марьяновна
Притыченко Елена Владимировна
Сорокина Елена Иосифовна
Соколова Жанна Васильевна
Яремич Ирина Ростиславовна
Буду благодарна за ответы!
Записан
elino
Молодой Гродненец
*

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #2445 : 21 Май 2017, 08:55:39 »

Очень хвалят Сорокину Е.И., идите к ней.
Записан
fartmam
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #2446 : 25 Май 2017, 18:38:12 »

а мы не гимназию для старшего искали, а учителя!!! строгого, знающего, умного, хитрого, и не орущего. и очень довольны. простая школа, без прибамбасов, но ребенок хочет учиться, учительница зажгла эту искру, сумела, он хочет знать, причем, не только то, что в школе. стал любознательным, собранным и самостоятельным. низко кланяюсь таким учителям. переходим во 2 класс Показывает язык
Записан
mama_dochek
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872


Просмотр профиля Email
« Ответ #2447 : 25 Май 2017, 21:50:19 »

а мы не гимназию для старшего искали, а учителя!!! строгого, знающего, умного, хитрого, и не орущего. и очень довольны. простая школа, без прибамбасов, но ребенок хочет учиться, учительница зажгла эту искру, сумела, он хочет знать, причем, не только то, что в школе. стал любознательным, собранным и самостоятельным. низко кланяюсь таким учителям. переходим во 2 класс Показывает язык
Так напишите школу и фамилию учителя, кому-то пригодится
Записан


Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #2448 : 25 Май 2017, 21:56:53 »

 Смеющийся
Ну вот зачем со спамерами разговаривать?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
mama_dochek
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872


Просмотр профиля Email
« Ответ #2449 : 25 Май 2017, 22:28:55 »

Ну вот зачем со спамерами разговаривать?
Обеспокоенный Обеспокоенный
я и не обратила внимания на профиль (( прочитала отзыв, на актуальную для меня тему, и повелась  Обеспокоенный Грустный
Записан


Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #2450 : 27 Май 2017, 01:06:22 »

kaminalase, а каким Вы представляете учителя для своего ребенка?Непонимающий?? Все педагоги опытные.
Записан

mama_dochek
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872


Просмотр профиля Email
« Ответ #2451 : 27 Май 2017, 08:21:27 »

Подскажите, пожалуйста, всем ли в 1 классе нужен был веер цифр/букв? Или это как учитель попросит?
Записан


ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #2452 : 27 Май 2017, 08:38:05 »

Подскажите, пожалуйста, всем ли в 1 классе нужен был веер цифр/букв? Или это как учитель попросит?
еще и веер знаков нужен будет Подмигивающий
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #2453 : 27 Май 2017, 09:54:22 »

Подскажите, пожалуйста, всем ли в 1 классе нужен был веер цифр/букв? Или это как учитель попросит?
у дочки только веер цифр
Учительница сына  вообще не говорила покупать вееры
Не спешите с покупкой
Записан
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #2454 : 29 Май 2017, 10:51:23 »

Подскажите, пожалуйста, всем ли в 1 классе нужен был веер цифр/букв? Или это как учитель попросит?
мы тоже ни веера, ни кассы букв/слогов не покупали, даже счетные палочки учитель сказала, что у нее остались,
нужны были тетрадки в мелкую клетку (в крупную не нужны, они сразу в мелкую писали - у каждого учителя своя методика, как я поняла  Обеспокоенный ), в тетрадку с косой линейкой подкладывали при письме лист с напечатанной очень частой, и еще учитель просила тетради самые обычные без рисунков, чтобы дети не отвлекались от процесса обучения, и ручки самые обычные (не автоматические и без фигурок и украшений) - только что я трехгранные брала, потому что держал неправильно, специально искала не автоматические - Мишке вот эти больше всего понравились https://oz.by/pens/more10569476.html
Записан


Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #2455 : 29 Май 2017, 11:19:43 »

в тетрадку с косой линейкой подкладывали при письме лист с напечатанной очень частой,
из опыты , от таких листиков мало толка

в классе дочки РК покупал тетради в частую линейку (я раньше таких и не видела). Вот это отличная штука для вырабатывания каллиграфического почерка.
Записан
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #2456 : 29 Май 2017, 11:50:23 »

в тетрадку с косой линейкой подкладывали при письме лист с напечатанной очень частой,
из опыты , от таких листиков мало толка

в классе дочки РК покупал тетради в частую линейку (я раньше таких и не видела). Вот это отличная штука для вырабатывания каллиграфического почерка.


я видела и с частой (почему-то отдельный поиск по частая косая не сохраняется)
https://oz.by/copybooks/topic1103412.html?sort=price_asc&ti1=12&ti2=5&availability=1
http://my-shop.ru/shop/catalogue/10468/sort/f/page/1.html

дома можно самим с любой заниматься, а в школе, наверное, исходить от учителя  Обеспокоенный
чисто интуитивно, тетрадки, вероятнее, лучше листочков, но Мишка все равно пишет прямо, практически без наклона[/url]
Записан


Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2457 : 29 Май 2017, 12:51:17 »

Моя старшая дочка пишет без наклона. В самом начале постоянно были замечания в тетрадях " пиши с наклоном". У нас если с наклоном, то не понять, что написано. Так и пишем без наклона.
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #2458 : 29 Май 2017, 13:03:26 »

дома можно самим с любой заниматься, а в школе, наверное, исходить от учителя
ну да
большой плюс этих тетрадей в том, что они учат правильному соединению букв, выдерживанию расстояния между буквами
Записан
galiysik
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 119

Просмотр профиля Email
« Ответ #2459 : 08 Июнь 2017, 23:03:08 »

Я в растерянности. Дали путёвку в санаторий на оздоровление ребёнку с 14 сентября.путёвка уже на руках. Теперь мучаюсь,поскольку ребёнок идёт в первый класс(на базе сада,в который ходили).путёвку ждали очень долго,и отказаться не могу и беспокоюсь за последствия пропуска трёх недель.Может кто был в такой ситуации
Записан
Страниц  : 1 ... 80 81 83 84 ... 86 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 20.