Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 09:16:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Хозяин хозяину рознь

Страниц  : 1 3 4 ... 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хозяин хозяину рознь  (Прочитано 32734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« : 19 Январь 2013, 01:03:05 »

Необходимость данной темы назрела. У меня явных несколько причин: (1) собственный опыт владельца собак (попадание в хлопотные/неприятные/конфликтные ситуации), (2) зачастую негативный опыт тех, кто решает проблемы поведения на консультациях по воспитанию/дрессировке собак, (3) человеческий фактор не-владельцев собак.

Предлагаю совместно сформулировать ПРАВИЛА поведения владельцев собак, что хотя бы у читающих позволит взрастить понимание КУЛЬТУРЫ владельцев собак.

В БЫТУ
1. Занимайтесь воспитанием (дрессировкой) собаки независимо от породы, возраста и надежд на то, что "она сама все поймет" (например: собаку нужно учить правилам поведения с чужими людьми, собаками, удобному хождению на поводке, командам на подзыв ("ко мне") и фиксирующим командам ("сидеть"/"лежать"/"жди")).

2. Маленькие по росту собаки требуют такого же воспитания, что и большие (например: если собака маленькая, это не оправдывает ее "приставаний" (облаивания, бесконтрольного перемещения) к большим собакам) - собаки оценивают друг друга не только по размеру.

3. Дети не должны выгуливать собак без поводка ВООБЩЕ. Дети не должны выгуливать крупных собак даже на поводках!

4. Дети не должны приближаться к чужим собакам (особенно, если выгуливают собаку маленького размера или щенка) даже, если ведут свою на поводке.

5. Выходя из своего дома, в случае присутствия бесконтрольно бродящей/гуляющей соседской собаки, попросите хозяина подозвать к себе его собаку, а лучше - взять ее на поводок. Если хозяин Вашу просьбу игнорирует, настаивайте. Если опять игнорирует, предупредите, что Вы (а не Ваша собака) будете предпринимать адекватные меры, если бесконтрольно гуляющая собака будет назойливо приставать к Вашей, идущей с Вами на поводке.

6. Нет 100%-й гарантии положительного исхода знакомства с неизвестной собакой, поэтому, если Вы видите мирно гуляющую собаку без поводка рядом с владельцем, отзовите свою собаку и возьмите ее на поводок, а не разрешайте Вашей собаке мчаться за "знакомством" к той собаке. Не важно, кто из этих двух владельцев первым увидит приближающуюся собаку с хозяином, и кто первым возьмет собаку на поводок! Вы правильно поступите, не допустив негативного исхода такого знакомства.

7. Если Вам известны сильные стороны Вашей собаки, а также слабые стороны чужой собаки, неправильно самоутверждать Вашу собаку на слабостях чужой.

8. Вы, как владелец собаки, не являетесь собственником мест общего пользования (дворов, полян, пустырей и т.п.), поэтому, если Вас просят взять собаку на поводок и дать возможность выгуливаться поодаль с другой собакой, проявите такт и понимание, возьмите собаку на поводок и выгуливайте ее на поводке.

9. Входя и выходя из подъезда, убедитесь в том, что Ваша собака не мешает передвигающимся там же людям - не все люди любят собак, у некоторых может быть приобретенный страх нахождения рядом с собаками, а у других - проблемы со здоровьем, а дети могут быть испуганы просто от неожиданности. Проходите на коротком поводке, а если видите, что человек/ребенок ведет себя нестандартно, объясните ему спокойно, какое поведение Вы от него ожидаете по отношению к собаке.

10. Если Ваша собака нездорова, пожалуйста, не водите ее в места, где выгуливаются многие собаки - это элементарное уважение к здоровым собакам!

11. Владельцы течных сук должны уважительно относится к владельцам кобелей! Измените Ваш маршрут выгула. Будьте терпеливы к тем кобелям, которые, возможно, сорвутся за Вашей собакой, и хозяину кобеля будет тяжело взять своего питомца под контроль. Вы, и только Вы, знаете причину такого поведения, а, значит, Вы ответственны за то, что, как минимум, даже не предупреждаете владельцев о течке Вашей суки заблаговременно, приходя на общий выгул собак (что уже по сути - возмутительно!).

12. В остальных вопросах содержания домашних собак руководствоваться Правилами содержания домашних собак, кошек а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь (утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.06.2001 № 834) (вопросы регистрации, вакцинации против бешенства, выгула и т.п.)

В ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКЕ
13. Не спускать животных с поводка внутри ветеринарных клиник, запрещать собакам там подбирать и обнюхивать территорию, прилегающую к ветклинике.

14. Для уменьшения риска распространения заразных болезней не контактировать с другими животными внутри и рядом с ветклиникой, не заходить в кабинет приёма без приглашения.

15. Непривитых щенков и котят держать ТОЛЬКО на руках, не допускать их контакта с другими животными в ветклинике, в очереди ожидания приема.

16. Агрессивных, крупных, трусливых животных, если проблема не очень серьёзная (плановые вакцинации), то не тянуть насильно в ветклинику, а попросить врача подойти к машине, если такая возможность имеется.

17. Владельцы крупных, агрессивных, неуравновешенных в поведении собак, а также владельцы, которые не могут контролировать (по разным причинам) собственную собаку, на прием в ветклинику должны приносить намордник (халти) и одевать его при первой необходимости или по требованию ветеринарного врача. Если владельцы вышеупомянутых собак не имеют намордника (халти) для собственной собаки, они ОБЯЗАНЫ выполнить предложенный им в ветклинике вариант (одеть предложенный намордник или халти, зафиксировать положение пасти при помощи иных средств и т.п.) для обеспечения безопасной работы ветеринарного врача.

18. Будьте взаимовежливы! Поймите, пожалуста, тяжесть и последствия возникшей ситуации, если на прием поступило животное, требующее СРОЧНОЙ, безотлагательной помощи, - уступите Вашу очередь, ведь никто не застрахован он подобных ситуаций в будущем!

НА ВЫСТАВКЕ

19.
...

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 15:23:09 от Lillit Vanilla » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Январь 2013, 18:29:42 »

ну вот по этому точно суд плачет.
Пытались узнать как зовут его или собаку, где примерно проживает - безуспешно. Как корабль-призрак бродит по полю только в темень. Но сейчас его уже несколько месяцев не видно - и слава Богу.
Записан

Сергеевна
Примите тот факт, что иногда вы голубь, а иногда и статуя.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +215/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2064


Каждый человек гений, пока он не открыл свой рот.

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Январь 2013, 20:11:21 »

Народ, че ж вы на девушку так накинулись. обвинять человека в том, что собакой не так и не эдок занимались... Я одна такая, которая считает, что Чау -всегда на своей волне? Собаки своенравные до мозга костей и принимают решения самостоятельно, ложив, при этом, на команды. Лично попрошуизвинения у тех, кто даст хотя бы одну ссылку в нете на видео послушного Чау. Одни из немногих пород, которые имеют собственное мнение, которое. что бы подавить, нужно об стену разбиться. Видела представителей любых пород. которые беззаговорочно выполняют команды, кроме, как- Чау и шарпей.Это ИМХО.
Lillit Vanilla, я думаю ваш ЧАУ изрядно попотрепал в ответ, этого Голдена. Подмигивающий
Записан

freedom_bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


S Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 22 Январь 2013, 20:25:04 »

я думаю ваш ЧАУ изрядно попотрепал в ответ, этого Голдена. Подмигивающий
Вот в это я поверю, а не в то что голден трепал, поверю что лабрадор может проявить неприязь к другой собаке, но не голден.
Записан

Питомник лабрадоров "MAGIC GLORY" , заходите на наш сайт http://magicglory.jimdo.com/
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Январь 2013, 20:29:27 »

Вот в это я поверю, а не в то что голден трепал, поверю что лабрадор может проявить неприязь к другой собаке, но не голден.
Ну потрепал - не означает, что первый напал.
Записан
freedom_bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


S Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 22 Январь 2013, 21:01:47 »

первый напал
Голден ретривер – подружейная собака и у этой породы отсутствует агрессия к людям и другим животным. Но если на них нападают, то они в силах за себя постоять, еще раз повторю НЕ ВЕРЮ!!! топикстартер не договаривает всей ситуации.
P.S.     Lillit Vanilla если нечего скрывать, напишите мне в личку ее координаты, вы же знакомы, как я понимаю.
Записан

Питомник лабрадоров "MAGIC GLORY" , заходите на наш сайт http://magicglory.jimdo.com/
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Январь 2013, 23:04:11 »

Ну вот у нас ВЕО, умнейшие собаки, но наша именно СВОЕНРАВНА, сколько я с ней бьюсь, уже третий год............. и что.......... все равно бывают срывы........ Я уже привыкла к ним Смеющийся Поэтому собака или на поводке или в наморднике  Грустный
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Январь 2013, 23:07:00 »

Психованные собаки, по-моему, есть в любой породе...
Конгечно, большей частью в этом виноваты хозяева, и чу-уточку гены.
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Январь 2013, 23:20:09 »

Так ведь пишут, что лабрадор не мог броситься. А если бросился, то видимо психованный - я это имела ввиду.
Записан
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Январь 2013, 23:24:12 »

Lillit Vanilla, я думаю ваш ЧАУ изрядно попотрепал в ответ, этого Голдена.
Само собой, когда из сугроба сверху падает неизвестное чудо и хватает за шкирку, логично что мой пёс по стойке смирно не стоял =) Вообще с одной стороны - потрепал и хорошо - будет уроком, может хозяева хотя бы в следующий раз за свою собаку попекутся больше. А с другой не хочется чтобы помимо пикенесов в список нелюбимых пород попали ещё и ретриверы  В замешательстве

Про своенравность - это да. Выше писала про подругу, с тремя Чау. Да, две из них знают команды а-ля сидеть, рядом, фу и т.п. Но не всегда они их выполняют =)

Йа училко!, вообще, по-моему мнению, у каждой собаки есть и свой характер и свои предпочтения. Многое зависит и от того насколько хозяева занимаются собакой. Глупо заявлять что все собаки какой-то породы просто не могут чего-то сделать.
У знакомых был боксёр, добрейшая собака. Лащился об ноги как котёнок. Любил абсолютно всех людей, даже вот некоторые собаки пьяниц не любят, а ему всё равно. Абы погладили и поиграли с ним =) Собак тоже всех любил ни с кем не грызся, даже с кабелями.
А у подруги был пикенес, хуже любого стафаршира натасканого. Как кто чужой в дом приходил - сразу запирали, потому что пытался всех покусать, лаял как ненормальный. На улице лаял на всё движущееся.
К слову о стафарширах, во дворе мужчинка выгуливает стафаршира, так она тоже добрая очень. Ни на кого не лает, на собак не кидается. Опасливо спросила раз можно ли погладить - разрешили, говорит никогда не пыталась никого укусить. Добрая очень.
Записан

ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Январь 2013, 08:03:09 »

У знакомых был боксёр, добрейшая собака. Лащился об ноги как котёнок. Любил абсолютно всех людей, даже вот некоторые собаки пьяниц не любят, а ему всё равно. Абы погладили и поиграли с ним =) Собак тоже всех любил ни с кем не грызся, даже с кабелями.
Так а что Вы от боксера хотели Непонимающий Это только с виду грозная собака, а на самом деле дурашка-дурашкой, "большой дитенок"  Подмигивающий
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 23 Январь 2013, 09:33:57 »

Кнопк@, любовь к собачке - это здорово, но очеловечивать не надо зверушку. Не стоит надеяться, что если от породных наклонностей, просто от безделья, на гормональной почве или еще от чего  собачке захочется ломануться в некуда или зажевать соседнюю собачку, то она будет думать Вашими мыслями, если до этого Вы не довели до ее сознания что с Вашей точки зренич есть хорошо, а что плохо.[/quote

Ладно, мой пример собака не дрессированная, я всгда просто ее просила , что-то сделать, и она делала и делает по сей день, в приказном тоне сс собакой не разговариваем вообще, она даже на улице выполняет команды, есть правда пару сабакав которых она не любит, вот как видим их, так сразу на поводок
Записан
Aleksis_27
Какая есть, обратно не засунешь!
Гродненец
**

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 23 Январь 2013, 10:13:33 »

стафарширах
Ну тогда- стаффордшир.... Строит глазки
Записан

🛳⛴ Путешествия на круизных лайнерах по доступным ценам! 🛳⛴
https://tanja-aleksandrova_ru.incruises.com
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Январь 2013, 13:16:46 »

Так а что Вы от боксера хотели
Я просто знакома была только с тремя и двое из них выгуливались в наморднике из-за желания иногда кого-то куснуть о_О Поэтому думала что они всё же грозные о_О

Ну тогда- стаффордшир....  Строит глазки
Спасибо, что исправили  Обеспокоенный
Записан

ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Январь 2013, 13:43:47 »

выгуливались в наморднике
О, это вообще  Смеющийся интересно, хозяева намордники на заказ делали? В замешательстве В замешательстве
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Январь 2013, 18:52:54 »

интересно, хозяева намордники на заказ делали?
Вот такой информацией не располагаю =) А что это такая сложность найти намордник для боксёра? о_О
Ради интереса даже загуглила намордники конкретно для данной породы - в Интернет-магазинах их изобилие, как матерчатых, кожаных, так и сеток о_О И цены на них совсем не кусачие  В замешательстве
Записан

Tassia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2110


БУ!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 23 Январь 2013, 21:16:19 »

Сейчас намордники не проблема, к нам приходят люди, берут как на крупные, так и на мелкие породы намордники.
И мотивы у всех разные, а мы в свою очередь стараемся подсказать так, и заказывать, те намордники, которые были удобны бы собакам. Потому что собака - это друг, Кусается она или нет.
P.S Почему-то последнее время больше берут намордники на мелких)
Записан

Туннели и домики для грызунов из лозы)
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2422087.msg12098958#msg12098958
 
Зоомагазин "Марсик"
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3107906.msg14535303#msg14535303

Живу что бы любить!)
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Январь 2013, 11:58:22 »

А что это такая сложность найти намордник для боксёра?
Это не сложность  Смеющийся Особо держаться не на чем этому наморднику  Смеющийся Ладно, ушли от темы. Ссори за флуд  Подмигивающий
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Январь 2013, 13:11:32 »

Особо держаться не на чем этому наморднику
У них же лямка идёт сверху по голове и по бокам =)
Записан

freedom_bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


S Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 28 Январь 2013, 11:29:28 »

С  - моя собака хорошая
Проходит минута и  собака хозяина С начинает  яростно  кусать, рвать собаку хозяина А,  при этом никаких ПРЕДПОСЫЛОК ДЛЯ ЭТОГО НЕ БЫЛО.  НИ РЫЧАНИЯ, НАПАДЕНИЯ - НИЧЕГО. Покладистое поведение сменяется на  агрессию, цель  которой - уничтожить  объект. Хозяин С - ТИПА в недоумении, сочиняет о том, что  раньше такого не было и т.д.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Питомник лабрадоров "MAGIC GLORY" , заходите на наш сайт http://magicglory.jimdo.com/
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 28 Январь 2013, 11:32:56 »

катан,

мои собаки будут в вашем списке первыми! не подходите к моим собакам ни "нюхаться", ни с предложениями "выбегать" вашего/их псов.

это вас в список заносить надо!

ЧЕ ВЫ ЗА БРЕД ПИШЕТЕ?!

если "чуду" под именем хозяин А (бэ, цэ, дэ и иже с ними) вдруг привиделось, что поигрушки - это ж клевА, а потом кровищей от "поигрушек" захлестало, то С КАКОГО ЛЯДУ виноваты животные?!

КАКИЕ НАХРЕН СПИСКИ, если по вашей картине во всем вина мозгов хозяев?
!
Записан

#dog4uby
катан
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Я люблю эту жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Январь 2013, 11:38:05 »

мои собаки будут в вашем списке первыми! не подходите к моим собакам ни "нюхаться", ни с предложениями "выбегать" вашего/их псов.

это вас в список заносить надо!
Извините, но вероятно Вы  меня  неправильно поняли.  Не Я предлагаю  гулять, а  МНЕ  предлагают гулять, уверяя в адекватности животного - РАЗНИЦУ ЧУВСТВУЕТЕ. ЕСЛИ МОЯ СОБАКА  АГРЕССИВНА, И Я ЭТО ЗНАЮ, Я НИКОГДА ЕЕ НЕ ПОДПУЩУ К ДРУГИМ.

А ПО ПОВОДУ ОСКОРБЛЕНИЙ В МОЙ АДРЕС - ВЫ НЕ ДАЛЕКО УШЛИ ОТ ПОВЕДЕНИЯ БОЙЦОВ. Кстати  очень уважаю собак данных пород.  Ничего личного.

спасибо за сообщение.
Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос
Хорошее воспитание это умение переносить плохое воспитание других людей...
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 28 Январь 2013, 11:55:22 »

я вас правильно поняла. я очень хорошо вас поняла.

как красиво, а главное ЧЭСНА вы внесли в списочеГ какой-то пример из какой-то жизни района Фолюш:
Знаю, много животных из этого района  пострадало  от этой  собаки.  У  кого  есть более подробная информация  об  этом  случае, а также о других  - пишите.

вы вообще - кто? черный плащ? вы там о ком - о гуффи? ? ?
Записан

#dog4uby
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 28 Январь 2013, 12:02:19 »

Внезапно возникшая агрессия -  результат  грамотно обученной собаки ДЛЯ БОЯ, НАПАДЕНИЯ и НЕЗАМЕТНО полученной  команды  хозяина, иначе в чем  может  быть причина?
Вполне вероятно.  Злой
Почему Вам не собрать всех. хозяев пострадавших от того пса собак, и не написать на него заявление?
Записан
катан
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Я люблю эту жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Январь 2013, 12:16:15 »

Почему Вам не собрать всех. хозяев пострадавших от того пса собак, и не написать на него заявление?
мое мнение - народ боится. Если  у собаки такое  поведение, какое  будет  у хозяина?
 Пример я  думаю  вы увидели , и  это  только на  форуме .  В  жизни  отдельные  пользователи  за  мое  сообщение  спустили бы  собак на  меня. 
Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос
Хорошее воспитание это умение переносить плохое воспитание других людей...
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Январь 2013, 12:18:42 »

мое мнение - народ боится.
Да уж,  Злой я б за свою собаку разорвала сама (правда у меня нет её пока), как и за всех, кто мне дорог.

Добавлено: 28 Январь 2013, 12:20:06
Если  у собаки такое  поведение, какое  будет  у хозяина?
Крутыми бывают только яйца...
Записан
kir180
В тишине есть больше смысла, чем в красноречии
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110


Добро всегда побеждает зло!Кто победил тот и добро

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Январь 2013, 13:16:23 »

Знаю, много животных из этого района  пострадало  от этой  собаки.
мы живем в этом районе и такого не слышали, может все таки расскажите подробности, а то бред не пойми какой написали, не пойми к чему!!!
Записан

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ и ЛОГИСТИКА
от 1-23 тонн.
мы ездим по Европе, РБ, РФ.
8-029-7833249
Aqua SPA (Болдинская Вода)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 693


Бани Болдина-Душ-Шарко,ПДМ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 28 Январь 2013, 13:22:12 »

 Понимаете, собаки -это собаки... То что ответственность несет хозяин это понятно...НО не надо эксперименты устраивать, типа будут играть , гулять вместе мирно и игриво. ВЫ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЧТО У СОБАК НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОТНОШЕНИЙ ДРУГ С ДРУГОМ!!! Особенно у кобелей...только что играли...а тут вот метка! течной девочки!!! понюхали...и драка обеспечена..и кто мудак? Бойцовский пес или лабрадорик (образно). Конечно мудаки хозяева.
 Пардон за шумные слова.

Добавлено: 28 Январь 2013, 13:32:36
Бывают невиноватые ситуации....вы в поле...гуляете с самым мирным лабрадором, отпущен с поводка...и вот на горизонте...тоже вышел гулять самый мирный берн без поводка...пописять покакать поноситься! Собаки радостно несутся друг ко другу....встретились как старые друзья...понюхались...и драка. Никто не виноват. Парни подрались. потрепали друг друга...хорошо если силы равные... Но хозяева всегда должны быть вежливы друг ко другу...бывает всякое. И каждой ситуации есть и оправдание.
Записан

катан
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Я люблю эту жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 28 Январь 2013, 15:06:26 »

ЗНАТЬ ЧТО У СОБАК НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОТНОШЕНИЙ ДРУГ С ДРУГОМ!!!
и драка обеспечена.
Парни подрались. потрепали друг друга...
И каждой ситуации есть и оправдание.


мое высказывание вовсе не  об этом.  

У  меня  всю  жизнь  собаки  и я  прекрасно понимаю  то,  что  Вы  мне  хотите  донести.  
Также я знаю,  что ДРАКА МЕЖДУ СОБАКАМИ и  НАТРАВЛИВАНИЕ СОБАКИ НА ЖИВЦА - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ  ВЕЩИ. ИМЕННО  О ТАКОЙ ТРАВЛЕ Я ВЕДУ  РЕЧЬ,  А НЕ  О  МЕЛКИХ  ДРАКАХ. Возможно  слово  травля  не совсем  удачное, просто не  знаю как иначе преподнести.

Смысл - есть чел,  который не прочь, чтобы  животные  пообщались,  затем  натравливает  свою собаку на оппонента,  делает  это  СИСТЕМАТИЧЕСКИ. Причем  эта драка носит ОДНОСТОРОННИЙ и  БОЕВОЙ характер.  ВОТ  И  ВСЯ  ПСИХОЛОГИЯ.

P.S. Кто  видел  бои  собак, тот поймет.
я бы вам посоветовала поменьше очеловечивать собак, и хоть поверхностно разобраться в их психологии
Спасибо конечно,  я согласна  что  психология человека и  животного  это  абсолютно разные  категории.  Описанную  ситуацию, которую  пришлось  лицезреть не  опишешь  словами  форума,  поэтому сложилось  мнение,  что   я какой-то  чайник,  взявший недавно собаку и не  знающий  что  с ней делать.  
Спасибо.
Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос
Хорошее воспитание это умение переносить плохое воспитание других людей...
Vottakvot
Гродненец
**

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 28 Январь 2013, 15:17:16 »

о вы почему то упорно считаете, что серьезная драка это именно результат "натравливания", а когда без натравливания, то это так, поцапались да порычали. это бред
Ну, если как пишет автор, тот мудак это делает систематически, заявляя, что собака у него смирная, но каждый раз собака грызет кого-то, то уже понятно, что он вводит людей в заблуждение. Он знает, что его собака будет нападать.
Никаких сомнений, что есть такие мудаки. Но не надо их бояться - как правило, ущербные и закомплексованные психопаты пытаются завести и вырастить такую агрессивную собаку, поскольку сами они ничего не могут. Настоящий мужик такой хуйней заниматься не станет.
Это только  слабые ищут тех, кто слабее их, чтобы поизмываться.
Записан
катан
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Я люблю эту жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 28 Январь 2013, 15:22:05 »

но вы почему то упорно считаете, что серьезная драка это именно результат "натравливания"
- потому  что поведение  собаки  и  хозяина  одинаковы,  когда  люди рассказывают  об этих ситуациях
-  примеров  слишком  много
- непонятно поведение  хозяина  собаки,  если  знает  что  может  быть конфликт, зачем допускает  общение
- и  как ни  печально потому,  что  никто из моих собеседников не  обращается  в правоохранительные  органы,  при  этом  в разговоре  указывая на травлю, значит  боятся...


О боях  собак смотрела  только  на  ютубе,  после  сообщений  о  живодере из  Гродненского района.

Добавлено: 28 Январь 2013, 15:23:00
систематически, заявляя, что собака у него смирная, но каждый раз собака грызет кого-то, то уже понятно, что он вводит людей в заблуждение. Он знает, что его собака будет нападать.

Благодарю  за  поддержку, хоть кто-то  понял,  что  я хочу  сказать.
Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос
Хорошее воспитание это умение переносить плохое воспитание других людей...
Страниц  : 1 3 4 ... 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,308 секунд. Запросов: 20.