Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 20:39:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Хозяин хозяину рознь

Страниц  : 2 3 ... 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хозяин хозяину рознь  (Прочитано 32833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« : 19 Январь 2013, 01:03:05 »

Необходимость данной темы назрела. У меня явных несколько причин: (1) собственный опыт владельца собак (попадание в хлопотные/неприятные/конфликтные ситуации), (2) зачастую негативный опыт тех, кто решает проблемы поведения на консультациях по воспитанию/дрессировке собак, (3) человеческий фактор не-владельцев собак.

Предлагаю совместно сформулировать ПРАВИЛА поведения владельцев собак, что хотя бы у читающих позволит взрастить понимание КУЛЬТУРЫ владельцев собак.

В БЫТУ
1. Занимайтесь воспитанием (дрессировкой) собаки независимо от породы, возраста и надежд на то, что "она сама все поймет" (например: собаку нужно учить правилам поведения с чужими людьми, собаками, удобному хождению на поводке, командам на подзыв ("ко мне") и фиксирующим командам ("сидеть"/"лежать"/"жди")).

2. Маленькие по росту собаки требуют такого же воспитания, что и большие (например: если собака маленькая, это не оправдывает ее "приставаний" (облаивания, бесконтрольного перемещения) к большим собакам) - собаки оценивают друг друга не только по размеру.

3. Дети не должны выгуливать собак без поводка ВООБЩЕ. Дети не должны выгуливать крупных собак даже на поводках!

4. Дети не должны приближаться к чужим собакам (особенно, если выгуливают собаку маленького размера или щенка) даже, если ведут свою на поводке.

5. Выходя из своего дома, в случае присутствия бесконтрольно бродящей/гуляющей соседской собаки, попросите хозяина подозвать к себе его собаку, а лучше - взять ее на поводок. Если хозяин Вашу просьбу игнорирует, настаивайте. Если опять игнорирует, предупредите, что Вы (а не Ваша собака) будете предпринимать адекватные меры, если бесконтрольно гуляющая собака будет назойливо приставать к Вашей, идущей с Вами на поводке.

6. Нет 100%-й гарантии положительного исхода знакомства с неизвестной собакой, поэтому, если Вы видите мирно гуляющую собаку без поводка рядом с владельцем, отзовите свою собаку и возьмите ее на поводок, а не разрешайте Вашей собаке мчаться за "знакомством" к той собаке. Не важно, кто из этих двух владельцев первым увидит приближающуюся собаку с хозяином, и кто первым возьмет собаку на поводок! Вы правильно поступите, не допустив негативного исхода такого знакомства.

7. Если Вам известны сильные стороны Вашей собаки, а также слабые стороны чужой собаки, неправильно самоутверждать Вашу собаку на слабостях чужой.

8. Вы, как владелец собаки, не являетесь собственником мест общего пользования (дворов, полян, пустырей и т.п.), поэтому, если Вас просят взять собаку на поводок и дать возможность выгуливаться поодаль с другой собакой, проявите такт и понимание, возьмите собаку на поводок и выгуливайте ее на поводке.

9. Входя и выходя из подъезда, убедитесь в том, что Ваша собака не мешает передвигающимся там же людям - не все люди любят собак, у некоторых может быть приобретенный страх нахождения рядом с собаками, а у других - проблемы со здоровьем, а дети могут быть испуганы просто от неожиданности. Проходите на коротком поводке, а если видите, что человек/ребенок ведет себя нестандартно, объясните ему спокойно, какое поведение Вы от него ожидаете по отношению к собаке.

10. Если Ваша собака нездорова, пожалуйста, не водите ее в места, где выгуливаются многие собаки - это элементарное уважение к здоровым собакам!

11. Владельцы течных сук должны уважительно относится к владельцам кобелей! Измените Ваш маршрут выгула. Будьте терпеливы к тем кобелям, которые, возможно, сорвутся за Вашей собакой, и хозяину кобеля будет тяжело взять своего питомца под контроль. Вы, и только Вы, знаете причину такого поведения, а, значит, Вы ответственны за то, что, как минимум, даже не предупреждаете владельцев о течке Вашей суки заблаговременно, приходя на общий выгул собак (что уже по сути - возмутительно!).

12. В остальных вопросах содержания домашних собак руководствоваться Правилами содержания домашних собак, кошек а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь (утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.06.2001 № 834) (вопросы регистрации, вакцинации против бешенства, выгула и т.п.)

В ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКЕ
13. Не спускать животных с поводка внутри ветеринарных клиник, запрещать собакам там подбирать и обнюхивать территорию, прилегающую к ветклинике.

14. Для уменьшения риска распространения заразных болезней не контактировать с другими животными внутри и рядом с ветклиникой, не заходить в кабинет приёма без приглашения.

15. Непривитых щенков и котят держать ТОЛЬКО на руках, не допускать их контакта с другими животными в ветклинике, в очереди ожидания приема.

16. Агрессивных, крупных, трусливых животных, если проблема не очень серьёзная (плановые вакцинации), то не тянуть насильно в ветклинику, а попросить врача подойти к машине, если такая возможность имеется.

17. Владельцы крупных, агрессивных, неуравновешенных в поведении собак, а также владельцы, которые не могут контролировать (по разным причинам) собственную собаку, на прием в ветклинику должны приносить намордник (халти) и одевать его при первой необходимости или по требованию ветеринарного врача. Если владельцы вышеупомянутых собак не имеют намордника (халти) для собственной собаки, они ОБЯЗАНЫ выполнить предложенный им в ветклинике вариант (одеть предложенный намордник или халти, зафиксировать положение пасти при помощи иных средств и т.п.) для обеспечения безопасной работы ветеринарного врача.

18. Будьте взаимовежливы! Поймите, пожалуста, тяжесть и последствия возникшей ситуации, если на прием поступило животное, требующее СРОЧНОЙ, безотлагательной помощи, - уступите Вашу очередь, ведь никто не застрахован он подобных ситуаций в будущем!

НА ВЫСТАВКЕ

19.
...

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 15:23:09 от Lillit Vanilla » Записан

Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Январь 2013, 02:06:43 »

1. а откуда вы взяли фото это?
Мы с этой девушкой учились в одной школе. В лицо знаю, найти среди общих друзей в ВК было не сложно.

2. ну чау чау как бы тоже не маленький и тоже в наморднике по закону должен быть, если уж на то пошло
По закону для выгула собак должны быть специально отведённые места и ещё очень много чего должно быть, раз уж на то пошло. Моя собака ни на кого не кидается. А когда на неё сверху падает туша под 50 кило и начинает мурыжить её за загривок, вполне логично, что собака будет защищаться, а не стоять истуканом.

но и вы чего стояли?
У Вас вообще как с восприятием печатной информации? Ситуация более чем ясно изложена, и что там может быть не понятно?
Что мне надо было делать? Взлететь в воздух? Телепортироваться?
Вы видели с какой скоростью носятся собаки? Даже если бы я увидела что собака сорвалась и несётся - я бы ничего не успела сделать. Потому что 10 метров для неё считанные секунды.
Не сложно растянуть собак, когда они обе на поводке. А когда моя на поводке, а ихняя в свободном плаванье - то что я буду свою собаку тащить - это поменяет только место драки, а не ситуацию.

И то, что уже за углом собаку снова спустили с поводка и без намордника - никоим образом не характеризует хозяев как адекватных.

И я выложила эту ситуацию не для того, чтобы её мусолить. А для того, чтобы, всё-таки выяснить к кому обращаться и насколько это действенно при столкновении с такими вот хозяевами.
(Ну и, само собой разумеется, чтобы хозяева других собак нашего района имели ввиду, что данная собака не ко всем может быть положительно настроена и что хозяева не особо пекутся чтобы держать её на поводке и наморднике).
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 05:10:07 от Lillit Vanilla » Записан

ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Январь 2013, 10:40:18 »

Lillit Vanilla, если было действительно так как вы описываете, то ничего вы уже не сделаете... Обходите таких дебилов-хозяев стороной.   ИМХО.
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
freedom_bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


S Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 19 Январь 2013, 11:01:44 »

А я не верю в то что голден накинулся на собаку. Надеюсь хозяйка голдена есть на форуме и эту ситуацию обрисует в своей интерпретации. Подождем послушаем
Записан

Питомник лабрадоров "MAGIC GLORY" , заходите на наш сайт http://magicglory.jimdo.com/
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Январь 2013, 11:55:19 »

А что тут слушать - знаю я этих ретриверов - сил и энергии много и если не направлено в нужное русло, все амба, неауправляемы пес...Да, мой собакин тоже на других собакавкав кидается, поэтому на поводке, хотя с людьми - хоть до ж.пы прикладывай. А хозяйке могу только посоветовать или обходить стороной, а в таких ситуациях - отпускать поводок своей собаки, а большую сразу за шкварку или ошейник сверху хватать и кидать в сторону (даже очень слабый человек на стрессе это делает легко). Ну а дальше своего хватать на руки и уже отбиваться ногами - может тогда хозяева второго пса отрегагируют - как так их добренькую собачку пинают..
Записан
Aleksis_27
Какая есть, обратно не засунешь!
Гродненец
**

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 19 Январь 2013, 12:05:23 »

А я не верю в то что голден накинулся на собаку
Опять же- все зависит от воспитания. Подмигивающий И чих может кинуться, и пекинес и т.д. Может он воспитан, вернее не воспитан, как следует, и на крики и отзывы своих хозяев ему плевать с высокой колокольни. Подмигивающий
Lillit Vanilla
Я со своми стаффами таких хУзяев строной обхожу. Улыбка  Был подобный случай с черным лабриком- мои со мной на поводке, в намордниках идут рядом. Идем с мужем разговариваем и я краем глаза вижу, что с горочки несется черная тушка!!! Хозяин этого лабрика увидел нас (обычно, когда видят меня со стаффами, то летят за своми собаками сломя голову! Строит глазки), и не побежал за своей псинкой, остался стоять на горке и кричать (кличку не помню, допустим Дуся): Дуся, ко мне! Я кому сказал- ко мне!, крики ладно, меня очень удивили при этом притоптывания ногой (злился человечек, что соба его не слушает  Смеющийся). У лабрика были весьма недобрые намерения к стаффам, т.к. он подлетел с глухим рычанием и с оскалом. Благо муж рядом был- начал отгонять этого лабра и не подпускать к стаффам. Когда лабр подбежал ближе - я увидела на нем строгач с шипами около 5см...... Шокирован Мне, если чесно, о характере хозяев и методах их воспитания такие строгачи очень многое говорят. В итоге мой муж взял этого лабрика за ошейник и отвел к хУзяну, т.к. тот еще стоял на горке (при этом никак не реагировав на наши крики забрать собаку Шокирован) , топал ногами и кричал на своего лабра (ему соответственно, на хозяина было п....). Очень жаль, что такие хозяева, прежде чем брать собу (любой породы), не читают НИЧЕГО про самое элементарное воспитание щенка (молчу уже про посещение дрессировщика). Да и элементарное уважение к другим собачникам у них тож отсутствует. С такими людьми бесполезно разговаривать и ругаться, лучше стороной обойти- нервы в порядке будут. Подмигивающий
Записан

🛳⛴ Путешествия на круизных лайнерах по доступным ценам! 🛳⛴
https://tanja-aleksandrova_ru.incruises.com
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Январь 2013, 12:37:56 »

Lillit Vanilla, если было действительно так как вы описываете, то ничего вы уже не сделаете... Обходите таких дебилов-хозяев стороной.   ИМХО.

Так и обходили же. Просто в моём понимании: Если у тебя большая и активная собака, то надо крепко держать на поводке (т.к. даже за любой кошкой рвануть может) и не снимать намордник. А не сидеть в сугробе и фоткаться на авочки всякие.

А я не верю в то что голден накинулся на собаку. Надеюсь хозяйка голдена есть на форуме и эту ситуацию обрисует в своей интерпретации. Подождем послушаем
Простите, а Вам какая инторпретация нужна? Мы шли, их собака вырвался и схватил нашего за загривок. Никаких: Подбежал, понюхал, хотел познакомиться - и в помине не было.
Я Вам даже больше расскажу. Когда уже хозяйка посыпала нас бранью и угрозами, в её тексте мелькнула следующая фраза: "Поназавадили Чау-Чау, Бакса было мало!".
Бакс - это гроза нашего двора. Это Чау-Чау, который перегрыз, наверное, всех собак (эта участь не миновала и нас). Хозяева других собак обходят его за милю. А хозяева Бакса спускают его просто так на целый день бегать. (Хотя сейчас, вроде, на поводке уже выгуливают).
Бакс от нашего почти не отличается, даже формой морды почти одинаковые. Только Бакс рыжий, а наш цимтовый. Т.е. в темноте издалека не различишь. И тогда хозяин (как я писала) ещё и кивнул в мою сторону своей девушке. Могу выдвинуть предположение (но не настаивать на его истинности), что они перепутали этих двух собак и спустили голдена намеренно. Потому как они даже не пытались сначала разнять собак, а только стояли и смотрели.
У нас такая же ситуация с пикинессами, нашего в детстве цапнул пикинесс. Поэтому мы теперь завидев пикинеса - обходим сторонкой, а хозяев просим взять пикинесса на поводок (если тот пытается к нам подбежать).
Я понимаю что Вы фанатка ретриверов, но заявлять типа: Я не верю что голден кинулся на кого-то - это глупо. Собака это животное, о чём она думает и что у неё перемкнёт в следующий момент - никто не знает, в т.ч. и Вы. Я полностью соглашусь с Вами в том, что ретривер - замечательная порода, у меня у друзей такая лапочка =) Соглашусь, собака прелесть. Но о том что она не способна на кого-то кинуться - не соглашусь. Любая собака способна кинуться. В данной ситуации это стресс и память что его погрыз Бакс, и тут он завидел собаку той же породы. Аналогия с пикинессами описана выше.




Добавлено: 19 Январь 2013, 12:50:29
ваша собака тоже должна быть в наморднике. это если мы говорим о законности.
Мне жаль что Вы не уловили тему разговора. Мы говорим об адекватности хозяев. Я не против что бы их голден носился без поводка и намордника там, где он не может причинить ущерб другим людям и животным.
Моя собака гуляет без намордника. Потому что у хозяйки голова на плечах есть. Видя другую собаку, я своего всегда беру на короткий поводок и отхожу в сторону. И я ОТВЕЧАЮ за свою собаку.
Более того, к нашей собаке из ЖЭСа не придирались по поводу наличия намордника, спрашивали исключительно жетон.


вот тоже бы хотелось. а то мне лично попахивает личной неприязнью
Я даже не скрываю что у меня к этим людям есть личная неприязнь. Потому что люди неадекватны и не смотрят за своей собакой.
Записан

Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Январь 2013, 12:53:01 »

в любом случае там кобель и у вас кобель. стычки возможны всегда.
В любом случае, собаку всегда  надо держать на поводке.
Записан

Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Январь 2013, 13:01:29 »

безусловно. но как я выше писала, бывает что и вырывается собака.
Почему-то за 5 лет моя собака ни разу не вырвалась. Если ты не способен удержать собаку - зачем вообще было такую большую покупать?

при чем тут ЖЭС вообще
У... Я вижу как всё запущенно =) Вы не компетентны в данном вопросе в принципе и зашли сюда просто кол-во постов набить, видимо =)
Краткий ликбез: Когда вы заводите себе собаку, в трёхмесячный срок вы должны поставить её на учёт в ЖЭС по месту Вашей прописки. Получаете жетон с номером собаки и крепите к ошейнику. Периодически ЖЭС устраивает вылазки и проверяет соблюдают ли хозяева правила выгула собак и наличие при собаке жетона =)
Записан

Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Январь 2013, 13:07:43 »

B.Sun я вижу что Вы очень плохо воспринимаете печатную информацию и у Вас полностью отсутствует элементарное понятие причинно-следственной связи. Поэтому считаю что наш с Вами диалог окончен. Всего доброго =)
Записан

ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Январь 2013, 14:51:10 »

Любая собака способна кинуться. В данной ситуации это стресс и память что его погрыз Бакс, и тут он завидел собаку той же породы. Аналогия с пикинессами описана выше.
Нет, не любая. Если собака четко дрессирована (лично для меня всегда примером для подражания является NATA_sha со своей овчаркой  Целующий) она беспрекословно слушает хозяина. Да и на счет памяти об определенной породе я как-то сомневаюсь  :- :- Кобель с кобелем - да, сука + сука тоже очень частое явления и не важно какой породы собака, пусть это даже будет дворик...

Периодически ЖЭС устраивает вылазки и проверяет соблюдают ли хозяева правила выгула собак и наличие при собаке жетона
Шокирован Шокирован Шокирован это какой ЖЭС такой правильный? Я когда свою собаку регистрировала, так у меня в ЖЭСе даже слухом не слыхивали, что в доме напротив ПИТОМНИК  Смеющийся А Вы говорите
устраивает вылазки и проверяет


Добавлено: 19 Январь 2013, 14:54:20
(кличку не помню, допустим Дуся): Дуся, ко мне!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся не, ДУСЯ не агрессивная  Смеющийся Смеющийся
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Январь 2013, 15:01:36 »

она беспрекословно слушает хозяина
Наш не дрессированный, из команд знает только "Гулять", "Кушать" и "Печенки" Веселый Поэтому с поводка никогда не спускаем.
А в той ситуации собака просто игнорировала выкрики хозяев.
Про породу - нас в щенячестве цапнул пикенес, так что наш собак испытывает к данной породе особую трепетную нелюбовь (хотя тех же той-терьеров, хохлатых игнорирует, т.е. неприязнь к мелким собакам как таковым нет). Такая же ситуация была у моей подруги с ротвейлером, его тоже цапнул пикенес и он пламенно невзлюбил, хотя ввиду хорошей дрессировки только иногда порыкивал на них.
У меня собак вообще пассивный. В нашем дворе долгое время был молоденький долматинец, хозяйка его с поводка спускала и гуляла болтая по телефону. А тому играть хочется. И он и так и этак вокруг моего собака прыгает. А мой собак только морду воротит и гуляет вальяжно =)

это какой ЖЭС такой правильный?
20 ЖЭС (Кабяка, Индурское шоссе и т.д.)
Зимой не видела, но в тёплое время года в часов 18-20 частенько подходят, интересуются наличием жетона. У нас намордник никогда не спрашивали, а вот у крупных собак (долматинец, ротвейлер - при мне) насчёт снятого намордника ругали и выносили предупреждение.
Записан

Aleksis_27
Какая есть, обратно не засунешь!
Гродненец
**

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 19 Январь 2013, 20:43:28 »

не, ДУСЯ не агрессивная
Это первое, что на ум пришло! Смеющийся Подмигивающий
на счет памяти об определенной породе я как-то сомневаюсь
Моя старшая испытывает недетскую непирязнь к немецким породам (доберман, овчарка, ротвейлер)  почему то..... Непонимающий Хотя в детстве ее, из вышеперечисленных, никто не трогал. Может они пахнут "по-немецки"? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

🛳⛴ Путешествия на круизных лайнерах по доступным ценам! 🛳⛴
https://tanja-aleksandrova_ru.incruises.com
Tassia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2110


БУ!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 19 Январь 2013, 21:29:52 »

Мы врагов знаем из далека, так же как и друзей, до того как я успеваю заметить, замечает собак, и выбирает путь обхода, дабы не стыковаться, если враг, и если друг летит на встречу.

Добавлено: 19 Январь 2013, 21:31:24
Если собака четко дрессирована (лично для меня всегда примером для подражания является NATA_sha со своей овчаркой  )
А Наташа зе бест!!!!!!! И собакины ее ну очень классные!
Записан

Туннели и домики для грызунов из лозы)
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2422087.msg12098958#msg12098958
 
Зоомагазин "Марсик"
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3107906.msg14535303#msg14535303

Живу что бы любить!)
Ika
Я сожалею лишь о том, что говорила дорогие слова дешёвым людям, выворачивая свою душу наизнанку...Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть. Лишь тот узнает дружбы цену, кто испытал друзей измену. И лишь тому любовь дана, кто ненависть п
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 221

S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Январь 2013, 21:45:53 »

Лезть и разнимать - был бы бред. Вы бы видели с каким бешенством этот ретривер хватал мою собаку - осталась бы сама без руки.

Бред в том, что вы не разняли собак. А точнее в том, что вы даже не попытались этого сделать, а просто тупо смотрели и кричали чтоб собаку убрали свою.

По закону для выгула собак должны быть специально отведённые места и ещё очень много чего должно быть, раз уж на то пошло.

И вы гуляли где по закону? Кстати про ЖЭС, Вам там и должны были сказать где можно в вашем районе собаку гулять, если что................

ну да, жес с жетонами своими очень причем к намордникам, о которых мы тут ведем речь. и насчет компетентности я бы поспорила, ибо вечером вы вообще писали что вашей собаки нет в списке и намордник вам поэтому не нужен
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Если ты не способен удержать собаку - зачем вообще было такую большую покупать?

Если  ты не способен защитить свою собаку, зачем ее тогда заводить если боишься влазить в их драки?

примером для подражания является NATA_sha со своей овчаркой
Ну да, ее малинуашка хорошо  отдрессирована.
Да и на счет памяти об определенной породе я как-то сомневаюсь

к определенной может и нет, но вот нас в детстве на старшую накинулась овчарка, так она всех лохматых не любила, а потом на выгуле на Пушкина пит хозяин которого сказала что его мальчик любит очень хорошо к девочкам относится, так теперь и гладкошерстые не очень хотя лохматых больше, а овчарок вообще ненавидит.

а вообще по теме, как поступать с таких ситуациях
1. всегда оценивать обстановку. если где то бегает собак без поводка, лучше обходить стороной
2. разнимать все таки стОит. но если хозяин второй собаки более опытен в этом, а вы боитесь\не умеете, то лучше не мешать
3. без взаимоуважения не обойтись. если хозяин второй собаки неадекват, то лучше не вступать в перепалку, а забрать свою собаку и удалиться
Друзья Палец вверх
Может они пахнут "по-немецки"?
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан


Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Январь 2013, 22:23:43 »

Бред в том, что вы не разняли собак.
Я уже однажды оттаскивала вышеупомянутого Бакса, потом мне руку зашивали. Не один здравомыслящий человек не полезет разнимать голыми руками двух сцепившихся собак.
Собака должна быть на поводке, если без поводка, то в наморднике. Если Вы эту простую истину не понимаете - я Вам сочувствую.

И вы гуляли где по закону? Кстати про ЖЭС, Вам там и должны были сказать где можно в вашем районе собаку гулять, если что................
Я где-то писала что они гуляли не по закону, а я такая распрекрасная по закону всё делала? Не читайте между строк - это глупо.
Давайте сразу уж поднимем вопрос, почему 90% владельцев собак в Гродно гуляют в неположенном месте.
И да, место выгула от нашего ЖЭСа уже давно отдано под строительство депо.

Если  ты не способен защитить свою собаку, зачем ее тогда заводить если боишься влазить в их драки?
А если Вашего ребёнка (не дай Бог) изобьёт какой-нибудь придурок, зачем тогда вообще рожать?
Я за свою собаку отвечаю. Если кто-то не может ответить за свою - это не значит что я должна себя в чём-то в этой жизни ограничивать.

Записан

isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Январь 2013, 23:50:13 »

ОООчень не хорошо, что на Вас сорвался голден. Но слава Богу, что у Вас не лысый той терьерчик, которого зажевать ничего не стоит, а кобель чау, которые как правило и сами не против подобных подвигов да и подшерсток там могучий. Реально прокусить чау в минутной схватке псов слабо реально. А заводя кобеля крупной породы, стоит быть морально готовыми, что иногда раздирать придется, ну или очень серьезно дрессировать или кастрироать. Разнимают за задние лапы одновременно с хозяевами опонента (приподнимаем в воздух и ждем пока азарт от мозга отойдет и кобели выплюнут один одного что б посмотреть почему попа в воздухе висит). Веселый Тогда никого не надо будет штопать. И конечно не лезть руками вблизи морд арессоров, в порыве страси может зажувать и своя и чужая собачка. А стоять и голосить над ними... они Вас не слышат
Нервотрепка конечно та еще, но Вы своего на поводке тегаете, а не воспитываете, ну и хозяева голдена то же наверное только фотаютя с ним, а не грузят собаньку. Вот и рванул зверушка...
А врагов у собаки не должно быть. У моего первого добера пол района таких было, все кого-то обходили. А со своей второй сучкой-добершей подобранной агрессоршей пошли другим путем. Наооборот на прогулке ходили к собакам, которые ее бессили (в частный сектор или так с хозяевами собак-истериков поболтать). В итоге она умеет себя контролировать, сама не нарывается, команды слышит, ну вгде-то далеко в душе наверное еще помнит свои подвиги и в случаи чего даст отпор, но драки прессекаю уже года 2 нини
Записан
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 19 Январь 2013, 23:52:42 »

с такими хозяевами очень просто бороться: заявление и штраф получат и свидетелей не надо. Дабы присечь вопросы, знаю наверняка  сталкивалась
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Январь 2013, 00:01:15 »

для тог, что бы штрафовать ког-то, надо самому ооочень пунктуально соблюдать законы-намордник носить, сдать тест "собака в городе" или как там  его Веселый А аргумент хозяев крупной собаки "моя никогда не срывалась, потому намордников не носим"... может и голдена первый раз понесло (может его Бакс когда-то покусал и он давно ждал). А вообще крупным кобелям как правило свойственно выяснять отношения, а вот хозяевам стоит оставаться людьми а не собачится - уметь пресекать и контролировать своих зверев или разнимать и держать свои эмоции в рамках приличия.
Записан
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Январь 2013, 00:13:33 »

Разнимают за задние лапы одновременно с хозяевами опонента
Вот! Ключевой момент, что один человек двух собак не растащит, руки не настолько длинные чтобы растащить двух собак в разные стороны =_= А лезть хватать за ошейник - опять же: близкий контакт с мордой.

но Вы своего на поводке тегаете, а не воспитываете
Дело в том, что когда нам его отдали, ему было уже около полугода. Предыдущие хозяева воспитанием не занимались совсем. Сколько мы не пытались его дрессировать - ничего не получалось. Хотя литературы массу перечитали. Знающие люди говорили что уже поздно собаку дрессировать, мол Чау и так своенравные кадры, а мы тут в полгода собрались менять им политику партии =) Так что мы его только на поводке. Так что за 5 лет это у нас третья стычка.


с такими хозяевами очень просто бороться: заявление и штраф получат и свидетелей не надо. Дабы присечь вопросы, знаю наверняка  сталкивалась
Спасибо! Свидетели даже были. Парни из дома рядом из подъезда выходили. Даже было ломанулись в мою сторону, но тут хозяева голдена опомнились.

Записан

isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Январь 2013, 00:24:11 »

неееее всю жизнь будете гулять на стреме. У меня такой чудик 8 лет был. Со всеми нормально, но с парочкой просто на смерть и чем дальше и чем больше их растягивали, тем больше он их ждал за поворотом. В итоге со мной нормально, а маму рванул позвоновником по земле и сестру в подьезде бортанул головой об пролет. Они накапливают.
Наоборот, намордник(мало ли) поводок и вперед команды друг возле друга отрабатывать. Ясно, что если хозяин другой собаки свою на бои водит и очень сим гордится, а особенно что она кушает и кобелей и сук и щенов, то вряд ли он на контакт пойдет и туда лезть не стоит, тут и самим говорить неочем, надо сматываться, но таких мало.

Добавлено: 20 Январь 2013, 00:34:56
громко внятно (для слбо врубающихся можно грубо) говоришь, что б свою взял за задние лапы. С Вашим пуфиком лезть самостоятельно не вижу смысла - не сожрут его быстро при таком одеянии. Хозяева очухаются от нервного потрясения и присоеденятся.
Первого добера брала в полтора года с улицы ну редкостным идиотом, суку в 3 года с усыпления. Не знаю в чем разница между щеном и взрослым, щенки были только в очень моем раннем детстве, между взрослой собакой и щенком в плане дрессировки. Ну может щен крупной породы лече по весу... собаки нормально дрессируются в любом возрасте, просто хозяева привыкают, что их плохое поведение вариант нормы
Записан
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 20 Январь 2013, 00:46:49 »

У меня стаф и мы гуляем правильно, если собака гуляет без поводка  она в наморднике,  без поводка и намордника только на  территории участка возлел как  частного дома. И когда на нас так соседский кинулся а моя в наморднике, я соседскому свернула челюсть и заявление написала сразу же по приходу домой вызвала участкового, они и в казу заплатили и нам за моральный и физический, и пес гулял как положено потом
Записан
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Январь 2013, 01:47:54 »

собаки нормально дрессируются в любом возрасте, просто хозяева привыкают, что их плохое поведение вариант нормы
На деле дрессировали усиленно года два. От многих привычек (типа: лезть на диван/кровать, лаять на соседей по лестничной клетке, грызть вещи, шкребсти лапой дверь; т.к. жил у предыдущих хозяев на балконе - мог в туалет в квартире сходить) отучили.
А вот на улице без поводка себе на уме. Не удирает никуда, но команды не слушает. Два года настырного воспитания и дрессировки успехом не увенчались (ну как не увенчались, он перестал рваться в сторону чужих собак, он слушает куда идти, а не несётся куда-то, таща меня за собой, отучили обнюхивать девушек в коротких юбках Веселый Но с поводка по прежнему спускать - себе дороже).
Общалась и с заводчиками из Гродно, Минска и писала во многие российские питомники (т.е. хотелось получить консультацию именно тех людей, которые работают с данной породой). На что мне ответили что в воспитании Чау главное терпеливость и настойчивость в воспитании, но если собака очень долгое время не поддаётся дрессировке - тогда скорей всего ничего уже и не поделаешь, т.к. порода отличается весьма своенравным характером.
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Январь 2013, 07:22:03 »

Да и на счет памяти об определенной породе я как-то сомневаюсь
А я могу подтвердить, что таки да, есть что-то такое у определенных собак. Любимого мужчину моей мопсетки - тоже  мопса - как-то цапнул лабрадор. Причем прилично цапнул - за голову, чудом промахнувшись мимо глаз. Долго лечились. Теперь мопс адекватно воспринимает всех собак, кроме лабров. Когда он их издалека видит (естественно, не разбираясь, кобель там или сука, тот ли это кобель или совершенно посторонний), его просто на части рвет от злости, так бы и сожрал целиком  Смеющийся
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Январь 2013, 20:25:46 »

заявление и штраф получат и свидетелей не надо.
Ну да, хотя бы сфоткать, как бегает без намордника псина.

Добавлено: 20 Январь 2013, 20:31:07
На деле дрессировали усиленно года два. От многих привычек (типа: лезть на диван/кровать, лаять на соседей по лестничной клетке, грызть вещи, шкребсти лапой дверь; т.к. жил у предыдущих хозяев на балконе - мог в туалет в квартире сходить) отучили.
Так это не дрессировка, собственно... Так, воспитание хороших манер.
Дрессировать нужно, а если сами не знаете как, то к инструктору.
а вы хоть с одним инструктором разговаривали?
Записан
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Январь 2013, 22:21:16 »

Дрессировать нужно, а если сами не знаете как, то к инструктору.
Возили в Минск к инструктору. (Собака ездила не со мной, а с мамой, но инструктор был хороший, по отзывам и рекомендациям знакомых; конкретно у неё дрессировала Чау моя Минская подруга, двое Чау выдрессировали, с третьим история как и у меня).
На что инструктор сказала что Чау, тем более взрослый - это порода, которые фактически не поддаётся дрессировке. Особенно уже подросшие особи (возили где-то в года полтора). Мол, порода весьма своенравная и при желании мы можем его дрессировать, но скорей всего эффекта не будет, либо будет, но очень слабый (сказано было по окончанию занятий).
Записан

Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 21 Январь 2013, 14:59:05 »

Никакая дрессура не заменит человеческого отношения к собаке, чем больше мы ей дарим любви и тепла, тем больше получаем взамен: и послушание , и любовь, и ласку, и заботу в виде игрушек, тапочек в зубахи ласкового взгляда
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Январь 2013, 23:17:23 »

  чау это не рабочие собаки, у моей родственницы по мужу такой чудик был. Я в гостях у них пробовала его сидеть научить - не мое. У меня нервы сдали 50 раз првторять сидеть и садить его слой на попу... Правда сел на 51 раз. Но больше с ним дрессироваться желания не возникло, да и хозяева не собрались. Так и тягали его всю жизнь на поводке, но "сидеть" выполнял всегда.
На счет растянуть за хвосты, не знаю-такого у доберов нет :-) ток за лапы.
А то, что голден сорвался... не приятно, но не самое ужастное, что может случится. На моего кобеля в траллейбусе в час пик чуваки колли стали травить... а по стечению обстоятельств как раз колли ему и не особо нравились. Народ уплотнился душевно :-) Пришлось на пол пути вылазить. На остановке как-то пита спустили дибилы малолетнте, но правда разняли, наверное выражалась доходчиво.
 Сейчас более-менее народ угомонился с травлями. Кому оч хочется калечить своих животных ищут себе подобных, а лет 10-15 назад сие действо было модным.
 Кнопк@, любовь к собачке - это здорово, но очеловечивать не надо зверушку. Не стоит надеяться, что если от породных наклонностей, просто от безделья, на гормональной почве или еще от чего  собачке захочется ломануться в некуда или зажевать соседнюю собачку, то она будет думать Вашими мыслями, если до этого Вы не довели до ее сознания что с Вашей точки зренич есть хорошо, а что плохо.
Записан
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Январь 2013, 00:28:26 »

чау это не рабочие собаки
Нас об этом инструктор предупреждала, но я упорствовала до последнего, свято веруя и заблуждаясь (как и многие) что абсолютно любую собаку можно выдрессировать =)

пробовала его сидеть научить
У нас знает команду "Дай лапу", но выполняет исключительно по желанию или когда ты его задолбёшь командой и он поймёт что проще дать тебе лапу,  чтобы ты от него отвязалась Веселый

Сейчас более-менее народ угомонился с травлями
У нас во дворе мужчина выгуливал собаку бойцовской породы, собака чёрная и выгуливал он его исключительно в тёмное время суток. И часто натравливал на других собак. Причём собака знала куда кусать (как было выше написано: хватать Чау за загривок - дело глупое, ибо только шерсть клацать будешь; а этот вцеплялся именно в щёку). Общаясь со многими владельцами собак со двора узнали что то, что произошло у нас - это была не случайность.
Причём хозяин даже не спешил на помощь, а когда подошёл-таки, то угрожал что натравит на маму (она тогда с собакой гуляла) своего пса.
Записан

isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Январь 2013, 10:31:10 »

а когда подошёл-таки, то угрожал что натравит на маму
ну вот по этому точно суд плачет.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,316 секунд. Запросов: 20.