Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 14:24:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Хозяин хозяину рознь

Страниц  : 1 ... 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хозяин хозяину рознь  (Прочитано 32820 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« : 19 Январь 2013, 01:03:05 »

Необходимость данной темы назрела. У меня явных несколько причин: (1) собственный опыт владельца собак (попадание в хлопотные/неприятные/конфликтные ситуации), (2) зачастую негативный опыт тех, кто решает проблемы поведения на консультациях по воспитанию/дрессировке собак, (3) человеческий фактор не-владельцев собак.

Предлагаю совместно сформулировать ПРАВИЛА поведения владельцев собак, что хотя бы у читающих позволит взрастить понимание КУЛЬТУРЫ владельцев собак.

В БЫТУ
1. Занимайтесь воспитанием (дрессировкой) собаки независимо от породы, возраста и надежд на то, что "она сама все поймет" (например: собаку нужно учить правилам поведения с чужими людьми, собаками, удобному хождению на поводке, командам на подзыв ("ко мне") и фиксирующим командам ("сидеть"/"лежать"/"жди")).

2. Маленькие по росту собаки требуют такого же воспитания, что и большие (например: если собака маленькая, это не оправдывает ее "приставаний" (облаивания, бесконтрольного перемещения) к большим собакам) - собаки оценивают друг друга не только по размеру.

3. Дети не должны выгуливать собак без поводка ВООБЩЕ. Дети не должны выгуливать крупных собак даже на поводках!

4. Дети не должны приближаться к чужим собакам (особенно, если выгуливают собаку маленького размера или щенка) даже, если ведут свою на поводке.

5. Выходя из своего дома, в случае присутствия бесконтрольно бродящей/гуляющей соседской собаки, попросите хозяина подозвать к себе его собаку, а лучше - взять ее на поводок. Если хозяин Вашу просьбу игнорирует, настаивайте. Если опять игнорирует, предупредите, что Вы (а не Ваша собака) будете предпринимать адекватные меры, если бесконтрольно гуляющая собака будет назойливо приставать к Вашей, идущей с Вами на поводке.

6. Нет 100%-й гарантии положительного исхода знакомства с неизвестной собакой, поэтому, если Вы видите мирно гуляющую собаку без поводка рядом с владельцем, отзовите свою собаку и возьмите ее на поводок, а не разрешайте Вашей собаке мчаться за "знакомством" к той собаке. Не важно, кто из этих двух владельцев первым увидит приближающуюся собаку с хозяином, и кто первым возьмет собаку на поводок! Вы правильно поступите, не допустив негативного исхода такого знакомства.

7. Если Вам известны сильные стороны Вашей собаки, а также слабые стороны чужой собаки, неправильно самоутверждать Вашу собаку на слабостях чужой.

8. Вы, как владелец собаки, не являетесь собственником мест общего пользования (дворов, полян, пустырей и т.п.), поэтому, если Вас просят взять собаку на поводок и дать возможность выгуливаться поодаль с другой собакой, проявите такт и понимание, возьмите собаку на поводок и выгуливайте ее на поводке.

9. Входя и выходя из подъезда, убедитесь в том, что Ваша собака не мешает передвигающимся там же людям - не все люди любят собак, у некоторых может быть приобретенный страх нахождения рядом с собаками, а у других - проблемы со здоровьем, а дети могут быть испуганы просто от неожиданности. Проходите на коротком поводке, а если видите, что человек/ребенок ведет себя нестандартно, объясните ему спокойно, какое поведение Вы от него ожидаете по отношению к собаке.

10. Если Ваша собака нездорова, пожалуйста, не водите ее в места, где выгуливаются многие собаки - это элементарное уважение к здоровым собакам!

11. Владельцы течных сук должны уважительно относится к владельцам кобелей! Измените Ваш маршрут выгула. Будьте терпеливы к тем кобелям, которые, возможно, сорвутся за Вашей собакой, и хозяину кобеля будет тяжело взять своего питомца под контроль. Вы, и только Вы, знаете причину такого поведения, а, значит, Вы ответственны за то, что, как минимум, даже не предупреждаете владельцев о течке Вашей суки заблаговременно, приходя на общий выгул собак (что уже по сути - возмутительно!).

12. В остальных вопросах содержания домашних собак руководствоваться Правилами содержания домашних собак, кошек а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь (утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.06.2001 № 834) (вопросы регистрации, вакцинации против бешенства, выгула и т.п.)

В ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКЕ
13. Не спускать животных с поводка внутри ветеринарных клиник, запрещать собакам там подбирать и обнюхивать территорию, прилегающую к ветклинике.

14. Для уменьшения риска распространения заразных болезней не контактировать с другими животными внутри и рядом с ветклиникой, не заходить в кабинет приёма без приглашения.

15. Непривитых щенков и котят держать ТОЛЬКО на руках, не допускать их контакта с другими животными в ветклинике, в очереди ожидания приема.

16. Агрессивных, крупных, трусливых животных, если проблема не очень серьёзная (плановые вакцинации), то не тянуть насильно в ветклинику, а попросить врача подойти к машине, если такая возможность имеется.

17. Владельцы крупных, агрессивных, неуравновешенных в поведении собак, а также владельцы, которые не могут контролировать (по разным причинам) собственную собаку, на прием в ветклинику должны приносить намордник (халти) и одевать его при первой необходимости или по требованию ветеринарного врача. Если владельцы вышеупомянутых собак не имеют намордника (халти) для собственной собаки, они ОБЯЗАНЫ выполнить предложенный им в ветклинике вариант (одеть предложенный намордник или халти, зафиксировать положение пасти при помощи иных средств и т.п.) для обеспечения безопасной работы ветеринарного врача.

18. Будьте взаимовежливы! Поймите, пожалуста, тяжесть и последствия возникшей ситуации, если на прием поступило животное, требующее СРОЧНОЙ, безотлагательной помощи, - уступите Вашу очередь, ведь никто не застрахован он подобных ситуаций в будущем!

НА ВЫСТАВКЕ

19.
...

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 15:23:09 от Lillit Vanilla » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 19 Апрель 2016, 18:49:12 »

очень хочу в преклонном возрасте не стать всененавидящей злой бабкой
А я буду доброй бабкой! Бабкой современной. На лавочках сидеть не буду, чужие похороны обсуждать тоже, на молодежь не ворчать , не ныть про болячки( у кого круче)- это когда более преклонный.
Когда менее- то внукам давать разгон. Если пацаны, то спорт, обязательно военное училище- короче растить мужиков, чтобы в траликах не сидели, уткнувшись в гаджеты.
Вот и сейчас общаясь с многими, многими пожилыми людьми отмечаю- просто есть интересные, общительные и современные старички. С ними можно поговорить на любые темы, как с молодыми. Они молодые!!! Они интересны!!! Оптимисты, добрые, занимаются и спортом, смотрят разные передачи, мозг работает!!! Читают книги!!!! Да, много и классику и современных писателей! С ними интересно говорить.
Конечно не все такие, но мне повезло встретить  именно таких - обожаю их!Долгих лет им жизни!

Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #422 : 19 Апрель 2016, 20:04:57 »

А я буду доброй бабкой!
Палец вверх
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #423 : 20 Апрель 2016, 09:26:51 »

Я ж не могла сразу Вам написать, что не все собачки обучены названным Вами командам

К чему эти смайлы?
Если бы Вы внимательно читали мой пост, Вы бы увидели, что я как раз этого и не утверждала.

А должны Вы там что-то проверять или нет меня не особо волнует.

Я обратилась к Вам с вопросом как к человеку, который в воспитании или дрессировке собак понимает более моего (или позиционирует себя так), не касаясь Вашей личности и ситуации (написав "моя реакция", а не Ваша).  Больше вопросов не имею.
Можете не утруждаться и не отвечать.

пы.сы. во всех этих историях меня больше всего удручает тот факт, как нам всем легко насрать в душу другому человеку.
Записан

NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #424 : 20 Апрель 2016, 10:51:29 »

Вот мой Вам ответ, коль Вы прояснили, что Вас интересует мнение не меня, как участницы описанной мною ситуации, а

Я обратилась к Вам с вопросом как к человеку, который в воспитании или дрессировке собак понимает более моего (или позиционирует себя так), не касаясь Вашей личности и ситуации (написав "моя реакция", а не Ваша).

1. Нельзя отгонять чужую собаку. Это может сделать только хозяин.
Причины: реакция собаки может быть от зубов до панического страха; хозяину это может не понравиться (вызвать недовольство, агрессивное поведение - "ты кто такой, чтобы..."); Вас могут обвинить и привлечь к ответственности за неправомерные действия (нет угрозы жизни, и если Вы получите укусы, Вы сами будете виноваты).
Мое личное исключение: нападение чужой собаки на мою/на меня - я буду защищаться доступными мне средствами/методами. В этом случае я все равно в голос кричу, чтобы собаку взяли на поводок!

2. Единственным требованием, исполнение которого гарантирует отсутствие любых конфликтов, является озвученное любым человеком (без собаки, с ребенком, просто человеком, человеком с собакой и т.п.) требование взять собаку на поводок. Нежелание выполнить это требование или отказ ведут к ответственности, уже административной, и склоки на уровне "я здесь гуляю с собакой, и мне плевать" будут расценены как бездействие, или, что хуже, - отказ выполнять действующие Правила содержания животных.

3. Вы никому ничего не должны. Вы связаны обязательством по умолчанию: поводок, намордник (если надо). Вы не отвечаете за действия других (хочет/не хочет, позитивно смотрит на мир или негативно, собачка может или не может клацнуть и т.п., и т.д.), Вы отвечаете за свою собаку, свои действия, а также собственное бездействие. Если Вы не знаете законов, не согласны с ними и т.д. это Вас не освобождает от оных, существующих и законодательно закрепленных.


Записан

#dog4uby
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #425 : 20 Апрель 2016, 11:17:13 »

2. Единственным требованием, исполнение которого гарантирует отсутствие любых конфликтов, является озвученное любым человеком (без собаки, с ребенком, просто человеком, человеком с собакой и т.п.) требование взять собаку на поводок. Нежелание выполнить это требование или отказ ведут к ответственности, уже административной, и склоки на уровне "я здесь гуляю с собакой, и мне плевать" будут расценены как бездействие, или, что хуже, - отказ выполнять действующие Правила содержания животных.

3. Вы никому ничего не должны. Вы связаны обязательством по умолчанию: поводок, намордник (если надо). Вы не отвечаете за действия других (хочет/не хочет, позитивно смотрит на мир или негативно, собачка может или не может клацнуть и т.п., и т.д.), Вы отвечаете за свою собаку, свои действия, а также собственное бездействие. Если Вы не знаете законов, не согласны с ними и т.д. это Вас не освобождает от оных, существующих и законодательно закрепленных
Верно.
Как бы нам лично не нравились существующие правила/законы или отношение к нам или нашим собакам - как известно, наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Буквально в воскресенье столкнулась с непониманием (назовем это так) со стороны хозяина другой собаки - пошли со Штучкой и ее друганом - кобелем мопса - гулять на Фолюш на территорию бывшей части. Там на нас внезапно налетел немец, необыкновенной красоты и размера, я бы сказала ) Нет, ничего плохого не хотел, просто познакомиться, возможно, поиграть. Да, наверное, он добрейшей души пес. Да, место используется как полуофициальный выгул - машин практически нет, жилых домов тоже, т.е. ничего особенного хозяин не нарушил.
НО - 1. Немец был крупный и нам не знакомый. 2. У меня сука с тонкой душевной организацией, которую очень смущает такой энергичный к ней интерес, и она начинает паниковать. 3. У приятельницы - кобель, который нервно реагирует на чужих кобелей, особенно крупных, поэтому запросто мог первым спровоцировать драку. А вот хозяин немца стоял метрах в ста, махал руками, всячески пытаясь привлечь внимание своей собаки, но не делая даже движения подойти и отвести ее.

А в целом, дамы, меня очень печалит, что мы здесь готовы переругаться на пустом практически месте. При этом мы все на одной стороне. Так что ж удивляться, что собачников не любит значительная часть тех, кто не состоит в "клубе", так сказать?
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #426 : 20 Апрель 2016, 12:29:41 »

А в целом, дамы, меня очень печалит, что мы здесь готовы переругаться на пустом практически месте. При этом мы все на одной стороне. Так что ж удивляться, что собачников не любит значительная часть тех, кто не состоит в "клубе", так сказать?

 Палец вверх
Записан

#dog4uby
mandragora
Настоящий гродненец
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 811


Просмотр профиля
« Ответ #427 : 20 Апрель 2016, 13:46:38 »

что тут ругаться.. пенс должен был увести собаку и точка. другое дело, что адекватных пенсионеров не так уж и много. они зачастую "мнесемсятлет", "тыктотакаямокрощелка", "яветерантруда".
если ко мне летит собака, без разницы с псом я, с ребенком или без. если она пытается пометить мое имущество, без разницы сумка это, детская игрушка или лопата. я не хочу думать, что мне делать. могу я наорать на собаку или не могу, могу ее ругать или не могу. есть хозяин этой собаки и есть просьба ее убрать. что тут сложного и нелогичного? тем более, как не раз отметила NATA_sha, это прописано в правилах содержания животных.

пример. гуляем утром с псом. в городе пес всегда на поводке. 17 см в холке, выглядит, как плюшевая игрушка. чужих не любит, детей не любит, собак, особенно больших и мелких суетливых, не любит.
с другого конца забора к нам несется спаниель без поводка, следом чинно рулит хозяйка с этим поводком в руках. я издалека кричу, чтобы забрала собаку, которая во-первых не слушается ее совершенно, во-вторых уже был у нас прецедент однажды. в ответ получаю "пусть поиграют"  Непонимающий
в итоге мне еще моск вынесли истерикой, что моя шавка ее драгоценному спаниелю ухо потрепала. кто тебе мешал, спрашивается, включить голову и взять на поводок его. или не отпускать с него, если видишь, что спаниель твой неуправляем практически. или накрайняк у меня поинтересоваться, хочет ли моя собака поиграть.
другой пример. в соседнем подъезде живет большущий пес типа овчарка. пожилой хозяин выгуливает его без поводка. собакен достаточно активный, носится везде, ко всем подходит. на просьбу гулять с псом, как положено отвечает что-то типа "а чо ваша мелюзга гавкает. вот пусть не гавкает, мой и не побежит к нему"  Непонимающий
третий пример. на районе живет амстафф. хозяйка которого супер миниатюрная женщина) пес гуляет на трехметровом поводке и с намордником. без разрешения не отходит от ноги хозяйки больше чем на пол метра. ее не нужно просить дать пройти с "шавкой". она издалека увидев нас просто отходит максимально в сторону и держит своего красавца за ошейник пока мы не пройдем.
и четвертый пример. парочка вечером гуляет с тремя йорками. без поводков. но собакены по первому зову хозяев разворачиваются и несутся к ним (хозяевам). и их тоже не нужно просить отозвать свою меховую шайку)

все приведенные в пример ситуации происходили не на выгуле. т.е. по факту все тут злобные нарушители. но есть же какое-то понятие комфортного сосуществования, воспитание и правила приличия в конце концов.
в общем дамы. лично у меня крепнет мнение, что если человек колхозник тупоголовый по жизни, то без разницы есть у него собака или нет, все равно он срать на голову окружающим будет.  Рот на замке

выговорилась  Смеющийся
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #428 : 20 Апрель 2016, 14:58:07 »

что адекватных пенсионеров не так уж и много. они зачастую "мнесемсятлет", "тыктотакаямокрощелка", "яветерантруда".
Смеющийся Смеющийся..
А в поликлиниках- Вот у вас не то что у меня...Да что у вас, да вам бы мои и понеслось.... Смеющийся
А 70 лет, так это замечательный возраст и старушкой еще язык не повернется назвать.  Вот посмотрите в транспорте на глаза многих пожилых людей...У многих они горят, добрые, а есть злые и колючие. Как в молодости так и в возрасте.
то без разницы есть у него собака или нет, все равно он срать на голову окружающим будет.  Рот на замке
Вот это верно! Милости просим к моей соседке Смеющийся Смеющийся Смеющийся ....
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #429 : 20 Апрель 2016, 15:19:36 »

выговорилась

К-9 клуб обсуждал вечеринку  Смеющийся  Громкий смех

А Ваши описанные ситуации - это любого владельца собак ночью разбуди, он ходь один пункт но "выдавит"  Смеющийся
Записан

#dog4uby
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #430 : 20 Апрель 2016, 16:33:16 »

Не понимаю, в чём проблема забрать собаку.
Лично меня даже просить не надо. Гуляем в общем-то безлюдном месте. Но Прохожие встречаются. Собака тут же подзывается при появлении незнакомого человека в поле зрения.
И это должно быть нормой для хозяина любой собаки, даже если оная размером с блоху.
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #431 : 20 Апрель 2016, 19:44:04 »

Дожили!  Злой
Выхожу сейчас с собачкой на пустырь на месте заброшенного дома, она там часто бегает. Естественно, там её  спускаю. И тут она замечает в траве голову.
Сидит человек. Она, как на всё новое в привычных местах, начинает лаять и приближаться. И тут голова орет - где намордник! Намордник где?

Я иду в сторону и кричу собаке, чтобы двигалась за мной. Голова продолжает что-то угрожающее вопить и нагибается, наверное за палкой. Тут я не выдерживаю и подбегаю.
Маленькое отступление - мне сразу было понятно, что там за голова торчала из травы. Она, наверное, там форум читала... Рядом рюкзачок стоял и газетка разложена со стаканчиком.
Не буду описывать, как я себя повела, подойдя к нему. Но небольшое психологическое воздействие, без какого-либо применения силы, и  через 30 секунд он сидел задницей на земле и лепетал оправдываясь: "но я же не знаю что у нее в голове..."

Нет, ну сейчас еще всякие хануры распивающие на улице будут замечания делать!

И мне пофиг, если сейчас кто-то будет выступать, что я не права и тырыпыры тратата.
Моя собака всегда ходит на поводке, так мне спокойнее. А спускаю ее только когда поблизости никого нет и то, в огороженном пространстве. Несмотря на то, что она к 3 годам уже стала слушаться и подходит почти по первому зову! И буду я еще её на пустырях лишать удовольствия побегать!
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 20:06:32 от Gigi » Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #432 : 20 Апрель 2016, 21:01:06 »

И тут она замечает в траве голову.
Сидит человек.
мне сразу было понятно, что там за голова торчала из травы
а вот я совсем иначе поняла род деятельности головы в траве  Смеющийся
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #433 : 20 Апрель 2016, 21:11:17 »

И мне пофиг, если сейчас кто-то будет выступать, что я не права и тырыпыры тратата.
Моя собака всегда ходит на поводке, так мне спокойнее. А спускаю ее только когда поблизости никого нет и то, в огороженном пространстве. Несмотря на то, что она к 3 годам уже стала слушаться и подходит почти по первому зову! И буду я еще её на пустырях лишать удовольствия побегать!
ну вот как-то так те пенсионеры и рассуждали  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #434 : 20 Апрель 2016, 21:11:35 »

Бог ты мой, я после просмотра "Битвы экстрасенсов" подумала, что там - голова трупа!
  Шокирован
Записан

#dog4uby
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #435 : 20 Апрель 2016, 21:19:33 »

NATA_sha, пост 431 наглядно демонстрирует проявление собакоцентризма! Термин могу патентовать!
Собака облаяла постороннего человека, на просьбу одеть намордник (что требует закон нынче) последовала реакция
Не буду описывать, как я себя повела, подойдя к нему. Но небольшое психологическое воздействие, без какого-либо применения силы, и  через 30 секунд он сидел задницей на земле и лепетал оправдываясь: "но я же не знаю что у нее в голове..."

Нет, ну сейчас еще всякие хануры распивающие на улице будут замечания делать!
ну и далее
И мне пофиг, если сейчас кто-то будет выступать, что я не права и тырыпыры тратата.
и
И буду я еще её на пустырях лишать удовольствия побегать!

а всего-то 2 дня назад этот же человек писал:
"не причем тут владельцы собак - это люди такие. Не важно, есть у него собака, или попугай дома в клетке, или из живности только тараканы на стенах и в голове. Колхоз в умах белорусов не вытравить."

Куда мы катимся! Собаковладельцы делают все возможное, чтобы их ненавидели, а потом еще и с гордостью об этом рассказывают. епрст!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #436 : 20 Апрель 2016, 21:28:23 »

а вот я совсем иначе поняла род деятельности головы в траве
Я тоже  Смеющийся И даже вспомнила встреченное как-то на просторах интернета:
Цитировать
Шли мы сейчас из леса. А прям у дорожки стоит писающий дядька. А собака никогда не видела таких дядек. А она ужасно боится непонятного. А тут вот. Дядька с какой-то странной льющей деталью.
- Агрх-агрх!!! - заорала собака от ужаса.
- Уберите! - заорал дядька.
- Может Вы для начала уберёте?
- А мне-то что убирать?!
- Не бог весть что, конечно, но тут всё-таки дети гуляют, - сказала я вежливо.
Тут дядька почему-то пришёл в чувство и вскричал: "Сука! Две суки!"
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #437 : 20 Апрель 2016, 23:17:33 »

Собака облаяла постороннего человека, на просьбу одеть намордник
А нечего пить посреди поля для выгула моей собаки (и других)!
Другие там пьют поскромнее, сразу за забором, а этому захотелось на кирпичики сесть, еще и права качает, как у себя дома  Смеющийся.

Собаковладельцы делают все возможное, чтобы их ненавидели, а потом еще и с гордостью об этом рассказывают. епрст!
ну да, нужно взять под козырек перед бичарой и извиниться, что помешали боярышника откушать  Крутой
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #438 : 20 Апрель 2016, 23:46:41 »

Цитата: Rozhka от Сегодня в 22:01:06
а вот я совсем иначе поняла род деятельности головы в траве
Я тоже   И даже вспомнила встреченное как-то на просторах интернета:
Цитировать
Шли мы сейчас из леса. А прям у дорожки стоит писающий дядька. А собака никогда не видела таких дядек. А она ужасно боится непонятного. А тут вот. Дядька с какой-то странной льющей деталью.
- Агрх-агрх!!! - заорала собака от ужаса.
- Уберите! - заорал дядька.
- Может Вы для начала уберёте?
- А мне-то что убирать?!
- Не бог весть что, конечно, но тут всё-таки дети гуляют, - сказала я вежливо.
Тут дядька почему-то пришёл в чувство и вскричал: "Сука! Две суки!"
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #439 : 21 Апрель 2016, 07:38:21 »

Мой кобель очень агрессивно относится ко всему бегающему, прыгающему, кричащему и собакам. Всегда хожу с ним на поводке ( КХ у меня), на просьбу к собаковладельцам убрать свою собаку, всегда получаю игнор или " Пусть поиграют". После пары выдернутых волос с их любимца, получаю гневный взгляд или упреки в свой адрес. Это уже порядком надоело, теперь не держу кобеля на коротком поводке, а даю ему полную 3-х метровую свободу. На днях взял на передержку суку течную и снова ноль реакции на просьбу отозвать собаку. Такое ощущение, что гуляешь по среди стада баранов😞
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #440 : 21 Апрель 2016, 15:46:09 »

NATA_sha, пост 431 наглядно демонстрирует проявление собакоцентризма!

Я!
Нифига не поняла, патент-то - твой  Смеющийся
Хочешь обсудить - объясняй, хочешь писать - пиши дальше  Смеющийся

Добавлено: 21 Апрель 2016, 15:48:07
и снова ноль реакции на просьбу отозвать собаку

Ууууу... знаю-знааааю  Плачущий
Записан

#dog4uby
Светлана45
Почетный гродненец
*****

Репутация: +682/-1
Offline Offline

Сообщений: 1987


https://m.vk.com/id208942 https://www.instagram.com https://www.facebook.com/ Просмотр профиля
« Ответ #441 : 27 Июль 2016, 11:30:25 »

Собачники и общество. Причина конфликта

Интересно, а когда собачники и их домашние собаки успели так сильно насолить нашему обществу?
Ведь уровень нетерпимости, и неприкрытой ненависти, порой носит какие-то чудовищные масштабы. Наше общество легко смирилось, или даже сделало нормой по-настоящему неприемлемые вещи, но принять собаку и его владельца никак не может.
Я с одной стороны понимаю общественные настроения. Действительно, собаки гадят очень много, а убирают за ними очень мало. И знаю это я лучше любого не собачника. Поскольку я гуляю во много раз, в десятки раз больше любого пешехода, и мы с Жаком ходим там, где нога этого пешего и не ступала.
Поэтому проблема собачьих экскрементов стоит для меня гораздо острее. Однако, с другой стороны, а разве люди не гадят на улице? Гадят, и еще как. Дворник в нашем сквере, с которым мы общаемся, не раз говорил, что собачьи кучи для него вообще не проблема, поскольку люди в этом сквере гадят значительно больше. Любому собачнику это заметно, особенно тем, у кого собаки падки на такие вещи.
Предположим это наш сквер такой невезучий. Но ведь в любом случае, все неоднократно видели, как человек справлял большую или малую нужду за деревом или кустом. Никто же ему замечание не делает. Не держать ему в себе это, в конце концов. И если за собаками хотя бы некоторые убирают, то ни один человек за собой не уберет. Какие-нибудь колдыри могут пьянствовать на лавочке, и поочередно отлучатся в соседний куст, и никто им не скажет ничего, они могут прям у дорожки отвернувшись спиной это делать, и тоже все будут ходить молча. Но стоит собаке помочиться на бордюр, кто-нибудь начнет стонать, мол загадили уже тут все.
Ну хорошо, загадили, но это хотя бы органика, от которой скоро не останется следа, но ведь реальная проблема - это мусор оставляемый человеком. На пляже или в лесопарке вокруг горы мусора, тонны и кубометры мусора. В этих кучах сидят люди и едят, оставляя новый мусор. Но стоит появиться собаке, тут же начнется. Ведь это не человеческое свинство бич общества, бич общества – человек и его собака. То что при тебе же, вот те люди просто берут и бросают банки и пакеты на землю вокруг – это не проблема. Для них проблема состоит в том, что появился в поле зрения человек и собака, а своим присутствием мешает культурно отдыхать.
Ты можешь сидеть в нашем сквере, бить бутылки, кидать мусор за лавку, под лавку, мимо урны, что рядом с лавкой, можешь наплевать семечек вокруг, и нахаркать сколько хватит сил, и никто тебе ничего не скажет, поскольку это делать можно. Ну ведь нигде нет табличек, что курить, распивать алкоголь, мусорить, материться и т.д. нельзя. Нельзя только с собакой, ну еще иногда на роликах и с мороженым, а все остальное можно.
Любое место и любую территория в первую очередь ограждают от собак, а не от людей, и их неприемлемых действий. Но поскольку таблички работают плохо, возможно потому, что они зачастую неправомочны, то на всякий случай вводят на законодательном уровне запреты. Например, у нас в городе собака выше 50 см. должна ходить в наморднике всегда и везде.
Домашняя собака всегда потенциально опасна, по мнению наших ученых мужей. А поскольку угроза вымышленная, то оценивают ее примитивно, просто исходя из размера. Это все равно, что сказать - вон тот мужчина, ростом 195 см., и весом за 100 кг., по определению опаснее, чем вот этот дрыщ 165 см. роста. И не важно, что этот дрыщ уже успел посидеть за разбой, что он постоянно ходит подвыпивший, и с ножом в кармане, а крупный товарищ - это примерный семьянин и спортсмен. Это не важно, большой – значит опасный. Так воспринимают угрозу те, для кого реальной угрозы нет, и кто с ней никогда не сталкивался. В связи с чем, они не представляют, как это все можно адекватно классифицировать.
Ну то есть добродушный и пушистый ньюф, который никого не тронет ни при каких обстоятельствах (по крайней мере за ним такого пока не наблюдалось и никаких предпосылок к этому нет), по определению опаснее чем, например, какая-нибудь такса с поехавшей крышей, которая кидается на всех и вся, только стоит ей выйти из подъезда. Один промах владельца, и такса вывернется из ошейника, и найдет себе цель для атаки. Но она существенно меньше 50 см., значит это не угроза, а утипутибоземой.
Есть еще претензии к собачникам. Покусы. Кусают ли домашние собаки людей? Конечно, кусают. А еще в нашей стране насилуют и убивают девушек, женщин, и детей. Но почему-то я не слышал об инициативе одеть на всех мужчин, или хотя бы мужчин определенной группы, намордники, наручники, на*ленники и т.д. Это потому, что есть презумпция невиновности. Неважно кто ты, ты не виноват априори, пока не докажут обратное, или хотя бы не будет самого факта совершения противоправного действия. Но с собаками все действует как бы в обратную сторону. Все собаки по умолчанию опасны, они все убийцы, и ты попробуй докажи, что твоя собака не такая, а мы посмеемся над этой нелепой попыткой. На это может и вся жизнь уйти, но из под этого обвинения вы со своей собакой не выйдете.
В нашей стране много преступности, есть и этническая, но никто не обяжет людей определенной национальности терпеть какие-то ограничения. Потому как это просто дико. Но когда вопрос касается собак, все иначе. И упаси Боже завести собаку буль типа. Вот если ты борец, каратист, военный, стрелок из лука и т.д., тебе не скажут, что ты потенциально опасен, за счет своих навыков. И тебя не обяжут одевать наручники и не запретят ходить у детских площадок. С собаками иначе.
Часто слышны упреки - «ну я же не знаю что в голове у твоей собаки!». Так и я не знаю, что в головах у других людей, никто не знает, что друг у друга в голове.Надо ли из-за этого одевать намордники?
Дамы и господа могут сидеть у детской площадки, курить и материться, пока их дети играют в песке. Но пройти мимо с собакой нельзя, мамаши взвоют, как серены пожарной охраны. Ведь это ты тут все позагадил, это ты со своей собакой нас*ал внутри ракеты, и накидал шприцов у качелей. И это не те алкаши на соседней лавке проблема, не их благородный гогот, и не их бутылки и пивные банки мешают мамам, проблема ты – человек с собакой. От тебя исходит основная опасность для здоровья и благополучия их детей, а возможно, и для благополучия всей страны. Потому, как именно собака - это чужеродный элемент в нашем обществе. Асоциальные (это я их так называю, а по факту, они вполне себе социальные) элементы хоть и неприятны, но они каким-то образом не вытесняются нашим обществом из системы, органично дополняя ее.
На остановке могут лежать два грязных, вонючих, пьяных бомжа, и люди просто отойдут чуть в сторону, и будут дальше ждать свой автобус, уткнувшись в смартфон. Но стоит пройти с собакой - сразу охи-ахи, причитания, бабушки хватаются за сердце, мамы за своих детей. Обязательно кто-то скажет какую-то гадость, типа не тебе, но чтобы ты услышал. В любом месте, где нельзя с собакой, по мнению граждан, тебе сделают тысячу замечаний, и не важно, что большинство табличек установлено незаконно, и составлены юридически безграмотно. Это не важно. Важно, что тыкать и грозить милицией будут именно человеку с собакой.
Я, конечно, не владею статистикой, но что-то мне подсказывает, что общество испытывает больше дискомфорта не от собак, а от асоциальных элементов. Мне кажется, что несоизмеримо больше краж и насилия в отношении людей совершили люди в нетрезвом виде, чем домашние собаки. Почему же тогда любая домашняя собака - это опасность, и нежелательный гость в любом месте, а человек, который пьет, курит, матерится, мусорит и ведет себя по-хамски, это уже как бы норма любого общественного места?
У меня нет ответа на этот вопрос. Возможно, просто общество в такой фазе, когда это действительно норма. А может, просто общество выбрало легкую мишень, тех кто не ответит, так как ответит подвыпивший мужик.
Показательно, что мужчины испытывают в этом плане гораздо меньше дискомфорта. Вот мне, к примеру, за долгие годы очень немногие осмелились сделать замечание, или вступить со мной в полемику. Я их всех помню до сих пор. Иногда вот так и стоят перед глазами, как живые. В любом случае, таких моментов не боле одного в полугодие. Однако женский пол сталкивается с этим гораздо чаще, девушка с собакой, особенно крупной - это прям цель номер один для всех.
Видимо действительно, люди выбирают максимально удобную мишень, для выплеска своих негативных эмоций. И не более того. Делать это с другими слоями населения просто опасно.
Раздувать собачий вопрос в обществе, предпринимать какие-то нелепые попытки сделать что-то законодательно, пытаться выставить это чуть ли не основной проблемой населения, при наличии других, в 100 раз более масштабных проблем, все равно, что чинить в автомобиле плохо закрывающейся бардачок, в то время как спущены все 4 колеса.
Записан

<br />
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #442 : 27 Июль 2016, 12:02:01 »

Светлана45, а зачем Вы запостили это на ДП?
Провоцируете?  Улыбка

Мне, на самом деле, не очень нравится сей опус. Не люблю аргументы а-ля "посмотрите на себя", "а вы" и "есть проблемы по-важнее"....
Записан

Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #443 : 27 Июль 2016, 12:06:26 »

оч длинно и набившее оскомину. прочитала начало и конец...
к сожалению из пустого в порожнее((( не достучимся(
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 20:35:09 от Rozhka » Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #444 : 27 Июль 2016, 17:44:11 »

Показательно, что мужчины испытывают в этом плане гораздо меньше дискомфорта. Вот мне, к примеру, за долгие годы очень немногие осмелились сделать замечание, или вступить со мной в полемику. Я их всех помню до сих пор. Иногда вот так и стоят перед глазами, как живые. В любом случае, таких моментов не боле одного в полугодие. Однако женский пол сталкивается с этим гораздо чаще, девушка с собакой, особенно крупной - это прям цель номер один для всех.
Кстати, вот это правда. Я постоянно слушаю про то, как мои собаки зас***ли округу, при этом размахивание перед носом у выступающего пакетиком с кучкой даже не затыкает ему рот, я уж не говорю про то, чтобы извиниться. Хотя кто там ждал, достаточно было бы просто заткнуться и продолжить путь. И это я с мопсами гуляла, жду потока сознания на мои прогулки с овчаркой, пока что он забавный медведик и агрессии не вызывает, правда, мы и гуляем-то всего сутки )))

Мой дядя, регулярно выгуливающий собак, вообще ни разу ничего подобного не слушал в свой адрес.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #445 : 27 Июль 2016, 20:48:44 »

еще нравится как мамаши натаскиваютдетей своих.  с криками , не подходи к этой псине она укусит, видишь она в наморднике.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #446 : 27 Июль 2016, 20:52:08 »

Мой дядя, регулярно выгуливающий собак, вообще ни разу ничего подобного не слушал в свой адрес.
Вот и я тоже заметила...Мужикам молчок!!! Только женщинам и детям орут, а детям реже.
Причем орут тетки этак лет за .......недовольные жизнью во всех ее проявлениях  Улыбка. Своей жизни нет так на собачниках и отрываются......
Не обращать внимание на это. Проходить как глухня, мол не вижу и не слышу. Эффект -потрясающий! Ступор! Захлеб эмоциями и отвратительное настроение( у них).  День у них прожит зря.Можно музыку слушать ( наушники). Зачем им что-то отвечать еще- лень даже голову поворачивать в их сторону. Попробуйте  Улыбка
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #447 : 27 Июль 2016, 20:54:49 »

да наплюйте вы на них всех, наушники в уши и гуляем дальше. Но приходится крутить головой в 2 раза быстрее - потерян источник информации о возможных опасностях Улыбка

Добавлено: 27 Июль 2016, 20:57:24
еще нравится как мамаши натаскивают детей своих.  с криками , не подходи к этой псине она укусит, видишь она в наморднике.
ттт, пусть оттаскивают, хоть собаку не будут лапать руками в песке и тыкать пальцем в глааазик
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #448 : 27 Июль 2016, 20:58:41 »

детям орут, а детям реже.
нифига не реже. сыну часто в мое отсутствие прилетает с собакой
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #449 : 27 Июль 2016, 21:07:37 »

пусть оттаскивают, хоть собаку не будут лапать руками в песке и тыкать пальцем в глааазик
Вот вот, а то пихают вечно.....По мне так даже красота!!! Не трогают , не гладят и отлично. Мы редко выбираемся в люди так сказать ( двор свой), но раньше- многоэтажка....было всякое. Когда щенком, то все норовят потискать, а как выросли...СОЖРЕТ...Дурики  Улыбка
сыну часто в мое отсутствие прилетает с собакой
видимо одна и та же тетка...Есть такие- как вцепятся- клещ.Пусть тоже молчит- не обращает внимание.Детям так и того проще- достал телефон и стучи кнопками ( когда мимо таких проходишь, ну уж если встретились).

Добавлено: 27 Июль 2016, 21:15:47
А с детьми так.....у меня когда собаки не было , а ребенок мелкий был, так мне дела нет до того кто и с кем гуляет. Даже на собачников то внимание не обращали. Знали, что в нашем доме Гудвин ( боксер) живет , а как и куда и где там они ходят. Мимо проходили если то не шугались, не прятались. Это сейчас все такие мамашки стали продвинутые. Чуть дотронулись до кисы- караул!!! Дети есть такие невоспитанные- орут, истерят в магазинах, ногами в тележках....и т. и т.п.
Записан
Страниц  : 1 ... 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,294 секунд. Запросов: 20.