Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 22:11:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Хозяин хозяину рознь

Страниц  : 1 ... 12 13 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хозяин хозяину рознь  (Прочитано 32834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« : 19 Январь 2013, 01:03:05 »

Необходимость данной темы назрела. У меня явных несколько причин: (1) собственный опыт владельца собак (попадание в хлопотные/неприятные/конфликтные ситуации), (2) зачастую негативный опыт тех, кто решает проблемы поведения на консультациях по воспитанию/дрессировке собак, (3) человеческий фактор не-владельцев собак.

Предлагаю совместно сформулировать ПРАВИЛА поведения владельцев собак, что хотя бы у читающих позволит взрастить понимание КУЛЬТУРЫ владельцев собак.

В БЫТУ
1. Занимайтесь воспитанием (дрессировкой) собаки независимо от породы, возраста и надежд на то, что "она сама все поймет" (например: собаку нужно учить правилам поведения с чужими людьми, собаками, удобному хождению на поводке, командам на подзыв ("ко мне") и фиксирующим командам ("сидеть"/"лежать"/"жди")).

2. Маленькие по росту собаки требуют такого же воспитания, что и большие (например: если собака маленькая, это не оправдывает ее "приставаний" (облаивания, бесконтрольного перемещения) к большим собакам) - собаки оценивают друг друга не только по размеру.

3. Дети не должны выгуливать собак без поводка ВООБЩЕ. Дети не должны выгуливать крупных собак даже на поводках!

4. Дети не должны приближаться к чужим собакам (особенно, если выгуливают собаку маленького размера или щенка) даже, если ведут свою на поводке.

5. Выходя из своего дома, в случае присутствия бесконтрольно бродящей/гуляющей соседской собаки, попросите хозяина подозвать к себе его собаку, а лучше - взять ее на поводок. Если хозяин Вашу просьбу игнорирует, настаивайте. Если опять игнорирует, предупредите, что Вы (а не Ваша собака) будете предпринимать адекватные меры, если бесконтрольно гуляющая собака будет назойливо приставать к Вашей, идущей с Вами на поводке.

6. Нет 100%-й гарантии положительного исхода знакомства с неизвестной собакой, поэтому, если Вы видите мирно гуляющую собаку без поводка рядом с владельцем, отзовите свою собаку и возьмите ее на поводок, а не разрешайте Вашей собаке мчаться за "знакомством" к той собаке. Не важно, кто из этих двух владельцев первым увидит приближающуюся собаку с хозяином, и кто первым возьмет собаку на поводок! Вы правильно поступите, не допустив негативного исхода такого знакомства.

7. Если Вам известны сильные стороны Вашей собаки, а также слабые стороны чужой собаки, неправильно самоутверждать Вашу собаку на слабостях чужой.

8. Вы, как владелец собаки, не являетесь собственником мест общего пользования (дворов, полян, пустырей и т.п.), поэтому, если Вас просят взять собаку на поводок и дать возможность выгуливаться поодаль с другой собакой, проявите такт и понимание, возьмите собаку на поводок и выгуливайте ее на поводке.

9. Входя и выходя из подъезда, убедитесь в том, что Ваша собака не мешает передвигающимся там же людям - не все люди любят собак, у некоторых может быть приобретенный страх нахождения рядом с собаками, а у других - проблемы со здоровьем, а дети могут быть испуганы просто от неожиданности. Проходите на коротком поводке, а если видите, что человек/ребенок ведет себя нестандартно, объясните ему спокойно, какое поведение Вы от него ожидаете по отношению к собаке.

10. Если Ваша собака нездорова, пожалуйста, не водите ее в места, где выгуливаются многие собаки - это элементарное уважение к здоровым собакам!

11. Владельцы течных сук должны уважительно относится к владельцам кобелей! Измените Ваш маршрут выгула. Будьте терпеливы к тем кобелям, которые, возможно, сорвутся за Вашей собакой, и хозяину кобеля будет тяжело взять своего питомца под контроль. Вы, и только Вы, знаете причину такого поведения, а, значит, Вы ответственны за то, что, как минимум, даже не предупреждаете владельцев о течке Вашей суки заблаговременно, приходя на общий выгул собак (что уже по сути - возмутительно!).

12. В остальных вопросах содержания домашних собак руководствоваться Правилами содержания домашних собак, кошек а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь (утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.06.2001 № 834) (вопросы регистрации, вакцинации против бешенства, выгула и т.п.)

В ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКЕ
13. Не спускать животных с поводка внутри ветеринарных клиник, запрещать собакам там подбирать и обнюхивать территорию, прилегающую к ветклинике.

14. Для уменьшения риска распространения заразных болезней не контактировать с другими животными внутри и рядом с ветклиникой, не заходить в кабинет приёма без приглашения.

15. Непривитых щенков и котят держать ТОЛЬКО на руках, не допускать их контакта с другими животными в ветклинике, в очереди ожидания приема.

16. Агрессивных, крупных, трусливых животных, если проблема не очень серьёзная (плановые вакцинации), то не тянуть насильно в ветклинику, а попросить врача подойти к машине, если такая возможность имеется.

17. Владельцы крупных, агрессивных, неуравновешенных в поведении собак, а также владельцы, которые не могут контролировать (по разным причинам) собственную собаку, на прием в ветклинику должны приносить намордник (халти) и одевать его при первой необходимости или по требованию ветеринарного врача. Если владельцы вышеупомянутых собак не имеют намордника (халти) для собственной собаки, они ОБЯЗАНЫ выполнить предложенный им в ветклинике вариант (одеть предложенный намордник или халти, зафиксировать положение пасти при помощи иных средств и т.п.) для обеспечения безопасной работы ветеринарного врача.

18. Будьте взаимовежливы! Поймите, пожалуста, тяжесть и последствия возникшей ситуации, если на прием поступило животное, требующее СРОЧНОЙ, безотлагательной помощи, - уступите Вашу очередь, ведь никто не застрахован он подобных ситуаций в будущем!

НА ВЫСТАВКЕ

19.
...

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 15:23:09 от Lillit Vanilla » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #391 : 18 Апрель 2016, 13:46:56 »

NATA_sha, я не защищаю пенсионеров (сама принципиально до последнего стараюсь с данной возрастной категорией не вступать в конфликт по многим причинам), но в чем была проблема убрать конусы сразу после занятий? Тем более, что Вы догадывались о "намерениях" кобеляшки?
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #392 : 18 Апрель 2016, 13:56:31 »

выгул официальный?
так и не услышала. http://grodnonews.by/category/zhizn/news19037.html не официальный. Нарушители закона все. Заниматься дрессировкой собаки там запрещено в равной степени как и выгуливать собак без поводка.


Я прошу пожилых отозвать собачку. Ноль реакции. И на последнем бреющем полете цверга у конуса, я уже просто кричу, чтобы его забрали
причем в голос объясняю, что он УЖЕ обосцал конус
попросили, не нахамили, наорали, не бились в истерике.
точно? судя по рассказу тихо и вежливо было сказано один раз, который пожилые люди вполне могли не услышать.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #393 : 18 Апрель 2016, 14:37:56 »

выгул официальный?

Представления не имею.


Нужна площадка для занятий, в идеале частная.

В идеале, elina, она просто должна быть  Улыбка

Гуманитарной катастрофы не увидела, обычная бытовуха.

Вот именно - "бытовуха". Я ж об этом: "возьмите собаку на поводок" - самая обычная бытовуха. Я ж об этом. Тебя просят - возьми собаку на поводок, а по умолчанию - собака ДОЛЖНА БЫТЬ на поводке. Не? ))

за то, что кобель пометил ПЛАСТИКОВЫЙ конус для дрессировки (не сумку, не ногу, не коляску даже)

elina, за то, что НЕ ПРОРЕАГИРОВАЛ - вот о чем сказ. Я правильно из твоих постов домысливаю, что "посцал" - делов-то, что попросили отозвать собаку, а вдобавок и взять на поводок (это же КОНУС  Смеющийся ), и пофиг, что попросили?

где капец катастрофа, барышни? Дедок и не понял, что такого страшного его пес натворил!

Для меня, барышня, это не "капец катастрофа". Собаки моей там не бегало, и даже "не занималось"  Улыбка Там находились мои ВЕЩИ. Для меня это - прямое и осознанное поведение хозяина/ов собак/и. По факту - вполне себе достойное работы милиции.

Дедок и не понял, что такого страшного его пес натворил!


Вот прочитала тебя, и подумалось: видно, надо бы было объяснить так, чтобы в свои 70 лет он не возрастом прикрывался, а ответственным владением собачки. Не?

Человека попросили взять на поводок собаку, мало ли что, попросили, не нахамили, наорали, не бились в истерике. В этом суть, люди не слышат и не хотят понимать друг друга.

Я об этом. Тебя попросили - ЗАБЕРИ СОБАКУ НА ПОВОДОК. Вот сначала забери, а потом - хоть мат, хоть перемат, хоть в реку, хоть куда. elina, ты не согласна?

но в чем была проблема убрать конусы сразу после занятий?

Я понимаю, куда Вы клоните. Но клонить не следует никуда. Тем более, что тут уже и сказали: нет дрессплощадок - значит, я не права. Не убрала - сама виновата. Да?

Тем более, что Вы догадывались о "намерениях" кобеляшки?
Не "тем более", т.к. когда я догадалась о намерениях, я сразу, попросила отозвать собаку конкретно от конуса  Улыбка Я ж не могу провоцировать другую собаку тем, что буду ее отгонять. Не?  Улыбка

точно? судя по рассказу тихо и вежливо было сказано один раз, который пожилые люди вполне могли не услышать.

elina, это сможет установить только судебная экспертиза: децибелы моего голоса, которым я просила, и наличие либо отсутствие глухоты у хозяина собаки  Смеющийся Не правда ли?

Добавлено: [time]Пнд 18 Апр 2016 13:55:51[/time]
так и не услышала.

elina, прости, я была не в Инете, поэтому твой статус ожидания случился по объективным причинам  Улыбка


...В целом, написать здесь для меня было важно. Вполне у всех адекватные рассуждения.

Самые адекватные - у elina. Поскольку она, прекрасно осведомлена о ситуации с дрессплощадками и площадками для выгула, раз, два - о Правилах содержания домашних животных, три - сама владелица собаки. С такой осведомленностью, конечно же, она никогда не попадет в такую ситуацию  Улыбка Не?  Смеющийся

Поскольку тебе, elina, больше чем Jeanne, но меньше, чем Tassia, известны мои требования к поведению своей собаки, а также к поведению других собак (в связи с определенным опытом с бесповодочными и причиненными телесными повреждениями в том числе), а также в связи с тем, что ко мне обращаются хозяева с разными проблемами поведения своих собак:

- проблема поведения собаки - это прямое свидетельство отсутствия должного отношения и ответственности владельца собаки, как к ней (собаке), так и к окружающим людям/собакам;
- одень намордник, возьми на поводок, не хочешь - твое дело, но это ДОЛЖЕСТВОВАНИЕ,
- не управляешь собакой, не спускай с поводка,
- твое плюшевое чудо - это только твое плюшевое чудо, поэтому ты никому ничего не должен только в своей квартире,
- если твоя собака лает на людей (!!!) и на собак - научи ее правильному поведению, но правильному - не в твоем понимании, а в понимании тех, кому этот лай доставляет  неудобство,
- не разрешай своей собаке подходить к другой, возьми ее на поводок, а только потом интересуйся, можно или нет.

Че сложного-то? Вот когда все будут на поводках, можно выяснять, кто  не так пукнул, и где бананы - они же только что были в ушах  Смеющийся


ПОДЧЕРКИВАЮ:
- в этой ситуации хозяин собаки меня увидел изначально, как ПРОСТО ЧЕЛОВЕКА БЕЗ СОБАКИ с требованием взять собаку на поводок (здесь уже сами причины такой просьбы - вторичны, или некоторые еще будут об этом спорить?);
- как только хозяин собаки увидел доказательства того, что я - тоже владелица собаки, т.е. каким-то там мозгом он осознал, что я права, объясняя свои требования в том числе действующими законами, он просто перевел это уже в межличностный конфликт.

И это происходит везде, повседневно. И как ни парадоксально, и с теми "мамашками"! Я не раз была в ситуации, как человек без собаки, когда просила отозвать и взять собаку на поводок. Опыт всегда - отрицательный. Мои проблемы начинаются тогда, когда на меня лает чужая собака, обсцывает мое имущество из-за того, что хозяину похрен на что сцыт его "плюшевое чудо", кусает меня, летит к моей собаке без поводка.

Остальное - не мои проблемы, ребята  Улыбка

Добавлено: 18 Апрель 2016, 15:17:56
О, еще "весомый аргумент" от этого пенсионера услышала: "Задолбали уже! Там - дети, там - люди, а где с собаками гулять?!" И это он еще не знал, что у меня - собачка  Громкий смех

 Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся Уо как!
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 15:17:56 от NATA_sha » Записан

#dog4uby
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #394 : 18 Апрель 2016, 16:36:11 »

NATA_sha, ну вот, выговорились  Улыбка наверно, Вам полегчало )

Общество у нас не идеально. Стоит бережнее относится к своей нервной системе.

Я вот недавно тоже хотела выговориться. Наблюдала пару женщин, выгуливавших вдоль проезжей части своих питомцев. И вот этому чуду безмозглому стрельнуло выбежать на оживленную дорогу и там просто постоять. Благо водитель автобуса соориентировался и затормозил (а у него люди в салоне). И вот стоит собачка, стоит автобус и "хозяйка" зовет своего любимца. А чуду пофиг. В итоге забрала она его с дороги и отпендюрила поводком на обочине. Так и хотелось выйти из машине и сказать, чтобы себе поводком где-нибудь постучала.

Вот, и мне полегчало.
Записан

Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #395 : 18 Апрель 2016, 17:03:47 »

А мне еще очень нравится когда в лифт захожу и там меня так тщательно норовят обнюхать, обмусолить и замызгать...А что хозяева....Непонимающий Так они мило улыбаются и говорят- Вы ему ( ей) понравились. Это конечно хорошо, но....еще лучше потом выглядят сопли и лапы на штанах или пальто. Улыбка Вот по этой причине всегда, всегда уступаю место ( хоть лифт и часто бывает большой). Пусть едут  Улыбка .

Еще настораживают мелкие! Они так тихонечко крадутся и путаются под ногами, а потом- ТЯФ! Смеющийся Шпингалеты!
"Задолбали уже! Там - дети, там - люди, а где с собаками гулять?!
А тут я с ним согласна!!!Расползались понимаешь ли по весне тут  Смеющийся.
Бывает вот иду, настроение кто испортит с утречка, а тут навстречу бежит ушастое чудо, мохнатое, да хоть какое и сразу так хорошо!!! Вот никто так не поднимает настроение как мурзатые и хвостатые! Целующий
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #396 : 18 Апрель 2016, 17:28:13 »

Я ж не могу провоцировать другую собаку тем, что буду ее отгонять. Не?

Вот тут я немного не поняла. Провоцировать что? А если бы это был не конус, а Ваша сумка, Вы тоже бы ждали реакции хозяина?
Записан

NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #397 : 18 Апрель 2016, 18:04:05 »

Вот никто так не поднимает настроение как мурзатые и хвостатые!

Дя!  Строит глазки

А если бы это был не конус, а Ваша сумка, Вы тоже бы ждали реакции хозяина?

Конечно. Объясню: чужая собака - это животное с определенным "комплектом" всех инстинктов и привычек, которые, зачастую, заложены теми людьми, с кем собака проживает. Я не хочу испытывать на себе ее "комплектность" (укусит, не укусит), я не вправе это делать (это чужая собака), да, и на занятиях с теми, кто ко мне приходит, я очень редко это делаю (только если есть реальная ситуация, когда хозяин страдает от зубов своей же собаки) - зачем давать повод собаке, да и кто я такая для такого повода? Это дело хозяина - объяснить, взять под контроль, действовать.

Я ответила на Ваш вопрос?

ПыСы: в 95% случаев на занятиях я не реагирую даже на подход знакомой мне собаки ("комплектность" которой я знаю), если этого не разрешил хозяин, или если хозяин профукал момент, и собака побежала по своей инициативе. А в повседневной жизни я не трогаю чужих собак вообще  Улыбка

И еще...

N.B.: в ситуации, когда есть угроза драк собак, я всегда буду спасать свою, и там я хоза другой собаки ждать не буду. И никому не рекомендую ждать хозяев другой собаки.
Записан

#dog4uby
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #398 : 18 Апрель 2016, 18:21:49 »

Я ответила на Ваш вопрос?

Не совсем.

Я, например, не могу понять, как моя реакция в виде окрика чужой собаке "фу! нельзя!" (а большинство собак все-таки обучено этой команде"), может спровоцировать агрессию у собаки. Только если она совсем неадекват. Но в таком случае ее вряд ли бы выгуливали без поводка.
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #399 : 18 Апрель 2016, 18:48:10 »

NATA_sha, сейчас перечитала свой пост, что-то я резковато стала рубить шашкой налево-направо  Смеющийся. Поддалась настроению. А такое настроение и отношение к этой ситуации задал мне еще вчера пост моей однокурсницы.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

А теперь о главном! Откройте тутбай или онлайнер и посмотрите обсуждение любой темы, связанной с собаки и собаковладельцами. Народ нас просто ненавидит! В РФ и Украине эта ненависть приняла ужасающие формы - собак травят, отстреливают, поджигают дома владельцам. Я категорически против таких постов и как у моей однокурсницы и поста в этой теме.
Потому что со стороны обычного человека ситуация яйца выеденного не стоит. Зато замечательная почва для очередного вброса какашек на владельцев собак.

1. произошло это в месте не предназначенном для выгула и дрессировки собак (площадок нет и не будет! в стране нет денег!если открыть платную - никто ей пользоваться не будет!") Нарушители все владельцы собак.
2. стояли на земле какие-то фиговины, а может вообще кто-то выкинул? или мусор?
3. собачка поссала на пластик! Все, конец света! На морду моей собаки нассал кобель на сасибе! пачка салфеток и мы пошли в ринг. Собачка с аватарки, белая! У любого владельца собаки влажные салфетки лежат везде и всегда с собой.
4. Кобель переметил запах другого кобеля - абсолютно предсказуемое действие. То, что бригада пенсиков не метнется убирать тузиков тоже вполне ожидаемо.  Смеющийся Менталитет такой  - они всегда правы.  Я предупреждаю 2-ды: вежливо, потом громко, потом пинаю мешающую мне собаку. До пинка доходило 2 раза за 3 года. Практически любого конфликта можно избежать.

Мы стали не просто эгоцентричными, мы стали собакоцентричными. это Я занимаюсь тут со своей собакой, а вы идите лесом. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Людей настраивают друг против друга. "Собачники" - официально объявленные враги народа. Чем меньше поводов для ненависти мы им дадим, тем меньше бреда будут о нас писать.


Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #400 : 18 Апрель 2016, 19:25:45 »

     
Чем меньше поводов

А я никому не говорю что у меня собаки .Зачем людей нервировать...Смотреть косо начинают, деньги считать в чужом кармане( корма), вопросы дурацкие задавать.Вот только тут и могу общаться- с дорогими нами, собачниками  Улыбка  Да и с детьми не зову в гости, а то потом врагов только наживешь. Дети - суют то пальцы, то ноги животным в рот, да и ведут себя как в парке юрского периода.
что бригада пенсиков
О....это что-то. Сегодня довелось с такими общаться в сфере услуг( очередь). Вот уж сила и мощь где!!! Толкаются, пихаются, все здоровые, а как за порог......хитрые. Не все конечно, но есть такие пенсики  Смеющийся Смеющийся Смеющийся, что мама не горюй!
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #401 : 18 Апрель 2016, 19:29:15 »

Зачем людей нервировать...
ха! У меня муж- программист, я-тунеядка, и мы собачники! Нас должны ненавидеть со всех сторон  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #402 : 18 Апрель 2016, 19:31:16 »

Я категорически против таких постов и как у моей однокурсницы и поста в этой теме. Потому что со стороны обычного человека ситуация яйца выеденного не стоит. Зато замечательная почва для очередного вброса какашек на владельцев собак.

elina, я сейчас осознанно "вбрасываю какашку" на владельцев собак. Потому что в той ситуации для человека с собакой я не являлась "владельцем собаки" - я была просто человеком, который попросил убрать собаку и взять ее на поводок.

Если ты говоришь о том, что "ситуация не стоит выеденного яйца", я твою позицию принимаю по умолчанию. Ты ее обосновала.

Я предупреждаю 2-ды: вежливо, потом громко, потом пинаю мешающую мне собаку. До пинка доходило 2 раза за 3 года. Практически любого конфликта можно избежать.
Твое решение отпинать другую собаку для меня - нонсенс. А уж тем более, отпинать так, чтобы "практически любой конфликт избежать".  Ты о своих действиях в этой ситуации???


Мое обоснование: требование абсолютно любого человека взять собаку на поводок (особенно НЕ СОБАЧНИКА) должно быть исполнено, причем, быстро. Все. Точка. Не надо разводить тему до причин возникновения такого требования, т.к. закон есть, и он - един для всех.

Или ты и дальше будешь называть это эгоцентризмом? Собакоцентризмом? Ты это здесь для публики пишешь или для меня? Ты мне будешь объяснять, что у меня "собакоцентризм"Непонимающий

Еще раз перечитай: собаки моей ни в каком виде в тот момент не было, поэтому не высасывай из пальца "Я занимаюсь тут со своей собакой, а вы идите лесом." ©. А про свободу - ты совершенно права, поэтому не удивляйся, если тебя попросят одеть на собаку намордник, а ты скажешь, что не будешь этого делать. Ты же уже об этом здесь на форуме и заявила. А как быть другому человеку, который не любит собак ты подумала? Или у которого страх перед собакой? И вообще - ты решила, а что в Правилах - так это... это же не на пластик насцать  Смеющийся

Людей настраивают друг против друга. "Собачники" - официально объявленные враги народа. Чем меньше поводов для ненависти мы им дадим, тем меньше бреда будут о нас писать.
Ты себя запутываешь.
О проблеме хозяев собак нужно писать, нужно писать и рассказывать о нерадивых хозяевах. И дело не в том, чтобы раздуть конфликт, а дело в том, что за свои поступки нужно нести ответственность. И не допускать подобного.

Народ нас просто ненавидит! В РФ и Украине эта ненависть приняла ужасающие формы - собак травят, отстреливают, поджигают дома владельцам. Я категорически против таких постов...
Исходя из ситуации, случившейся со мной - НАРОД (а народ - это мы  Смеющийся ) нас просто ненавидит небезосновательно! Если такой же "собачник" ведет себя "как хочу, что хочу - мое дело", то поделом, что мы все это сейчас пожираем ковшами. Твой категорический настрой для меня - это засунуть голову в песок и сделать вид, что ветер щекочет тебе перья, и ты блаженствуешь  Смеющийся

Ни одна собака не является полностью безопасной для другого человека. Не строй(те) себе иллюзий. Твоя собака - не подарок другому человеку, чтобы ее любить, жмякать, штопать колготки, вытирать слюни, вспоминать о неприятных моментах и т.п.
Записан

#dog4uby
eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #403 : 18 Апрель 2016, 19:33:47 »

Шут Шут Шут Шут Шут Шут Шут Шут Шут Шут
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #404 : 18 Апрель 2016, 19:35:40 »

как моя реакция в виде окрика чужой собаке "фу! нельзя!" (а большинство собак все-таки обучено этой команде"), может спровоцировать агрессию у собаки

Пппиииу! Вот при таком исходе она вполне себе спровоцирует агрессию у владельца.

И чо дальше? elina ща расстроится - "Практически любого конфликта" НЕ можно избежать  Смеющийся

Ну-ну, научИте!  Смеющийся
Записан

#dog4uby
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #405 : 18 Апрель 2016, 19:41:57 »

Нас должны ненавидеть со всех сторон
Вот когда у меня не было собаки ( одной даже),то и интереса особого ни кто не проявлял . И вот прошло ....лет и тут я вышла с щенком на улицу и.....началось. Какая порода, сколько стоит ( цена росла каждый раз все больше и больше- это было не тут еще), как желтая пресса  Смеющийся, наблюдали из окон как мы гуляем, что покупаю кушать ( щенку) и т. и т. п. ... Чувствуешь себя ну звезда и только! Обеспокоенный Ну а когда увидели вторую....ШОК! Смеющийся Смеющийся Причем даже не скрывали! Людям просто делать нечего.Дай повод языками почесать. А самое интересное, что потом.......они же стали подражателями и...завели себе СОБАК!!!! От кого и не ожидала и причем многие именно французиков. Вот как такое понять Непонимающий Мир полон тайн  Смеющийся Смеющийся
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #406 : 18 Апрель 2016, 19:44:27 »

Мир полон тайн

 Смеющийся уж дооааааа  Смеющийся
Записан

#dog4uby
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #407 : 18 Апрель 2016, 19:50:22 »

как моя реакция в виде окрика чужой собаке "фу! нельзя!" (а большинство собак все-таки обучено этой команде"), может спровоцировать агрессию у собаки

Пппиииу! Вот при таком исходе она вполне себе спровоцирует агрессию у владельца.

далаааадна, написали абы написать
Записан

Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #408 : 18 Апрель 2016, 19:53:58 »

Ну надо отдать должное моим соседям ( не тут) в подьезде - они любили Германа... Здоровались с ним  - Привет , дьяволенок, о, наш Герман вышел,  гладили , а дети во дворе кричали с радостью- меня Герман щипнул или просили меня отпустить с ними играть в мяч. У нас хороший подьезд был! И потом мы сами собрали подписи с четырех коробок на согласие жильцов , чтобы построить площадку для выгула. У них был выбор- или автомойка или выгу. Выбрали нас! Улыбка Подписались даже противники собак и злой пенсион.  Площадка была сразу за домами и приходили гулять все! Было весело. Мы болтали, собаки гуляли. Места было много. Даже болотце было! До сих пор там площадка.Собак стало меньше правда  Грустный. Ушли старички, а из молодых- появились карандаши у многих, а с ними и в цветочном горшке можно пописять. Улыбка

Добавлено: 18 Апрель 2016, 20:01:56
Сейчас там живут под балконом ежиная семья, потом коты и кошки ( их кормят все и все стер. и кастр.). Живут в подвалах ( подвалы по жизни открыты, до половины , чтобы коты могли пролезть.)Выросли деревья большие, выросли дети и у них уже свои дети. А ежики кушают куриные грудки- мне фото присылали, ночью их фоткали.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #409 : 18 Апрель 2016, 20:05:11 »

Мы стали не просто эгоцентричными, мы стали собакоцентричными. это Я занимаюсь тут со своей собакой, а вы идите лесом. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Это касается почти всех. Моя собака может ехать в лифте и капать слюнями. И пофиг, что кому-то не нравится. Моя собака может ср@ть на дорожке, я не уберу. Не царское это дело. Моя собака может прыгать с грязными лапами на куртку знакомого, и пофиг, что ему это не нравится. Это не конкретно NATA_sha адресовано.
А про свободу - ты совершенно права, поэтому не удивляйся, если тебя попросят одеть на собаку намордник, а ты скажешь, что не будешь этого делать. Ты же уже об этом здесь на форуме и заявила.
не далее, чем вчера изменила свое мнение, не успела доложить на форуме. Встретила старого знакомого "большого человека" в Октябрьском РОВД. Мне честно было сказано, что одеть намордник придется. За собачников (ненавижу это слово) взялись и будут грызть и штрафовать. Стране нужно бабло! Нашла халти- начнем приучаться с него.
Практически любого конфликта можно избежать.
поясню, зря "НО" не дописала. Можно развернуться и пойти в другую сторону, можно не гулять там, где гуляют ипанутые владельцы с такими же собаками, можно заработать "стервозную" репутацию среди владельцев мелких шавок и сейчас они завидев нас берут своих псевдособачек на ручки (пинки достались одной и той же собаке с интервалом в 1 месяц. Первый раз она повисла на грудаке моей собаки, второй пыталась ужрать за задние ноги)
О проблеме хозяев собак нужно писать, нужно писать и рассказывать о нерадивых хозяевах.
пенсики пришли на ГФ прочли и раскаялись? Нет, эту историю запомнят как "шаленая собачница совала пенсионеру с палочкой какую-то пластиковую херню и заставляла его вытирать собью мочу его шапкой"  Это как с той историей про кошелек- то ли он украл, то ли у него украли, но была какая-то некрасивая история.  Смеющийся
вой категорический настрой для меня - это засунуть голову в песок и сделать вид,
да! вокруг меня все ок! Надоело везде искать негатив. Я пыталась показать другой взгляд на ситуацию, но уже включился режим "есть мое мнение и неправильное" Улыбка) Пойду собачку погуляю в своем прекрасном милом мирке Улыбка На поводке, с пакетиками и даже с халти (пока на шее).
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Tassia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2110


БУ!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #410 : 18 Апрель 2016, 20:56:57 »

Дело в том, что сами же владельцы собак, странно относятся друг к другу. 3 часа на трене по фризби, мимо курсируют собаки/люди и прочее. Ты видишь, что люди занимаются, собаки играют и работают, зачем и почему позволять песикам подходить к нам, к привязным собакам, вещам, на тренировках наши собаки с собой не взаимодействуют почти, они заняты делом. Вторжение чужака наводит хаос, а хозяин стоит и смотрит. Ну почему не обойти стороной, не подозвать собаку?
Записан

Туннели и домики для грызунов из лозы)
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2422087.msg12098958#msg12098958
 
Зоомагазин "Марсик"
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3107906.msg14535303#msg14535303

Живу что бы любить!)
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #411 : 18 Апрель 2016, 21:53:22 »

не причем тут владельцы собак - это люди такие. Не важно, есть у него собака, или попугай дома в клетке, или из живности только тараканы на стенах и в голове. Колхоз в умах белорусов не вытравить.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #412 : 18 Апрель 2016, 22:28:11 »

Вторжение чужака наводит хаос, а хозяин стоит и смотрит. Ну почему не обойти стороной, не подозвать собаку?
а он не понимает, что мешает. Он меньше повернут на собаках, у него собака жрет позавчерашний борщ и гуляет на поводке от предыдущей собаки, у него собака не сдает анализы, не ездит на выставки, не дрессируется. Он просто с ней ГУЛЯЕТ! Он не понимает, что вам мешает. И до тех пор, пока площадка не закрыта, пока площадка не в аренде на период тренировки мужик с дворняжкой имеет полное право там шататься! Ему пофигу, что вы там занимаетесь, ему хочется там гулять  Смеющийся
Из-за того, что вы занимаетесь своим хобби в общественном месте окружающие не должны "хавацца у бульбу" и пролетать мимо неотсвечивая!
Я занимаюсь с собакой на набережной (такое же общественное место) и если мама с дитенком станут и будут нас рассматривать, то возьму собашку, свои вещи и пойду в другое место. Если мне сделают замечание за длинный поводок - сверну рулетку до положенных 1.5 метра, если замечание было сделано корректно -еще и извинюсь, если сказали по-хамски - промолчу.
Я, наверное, старею, а может, наконец, мудрею. А может я, наконец-то, поняла, что мир не вращается вокруг меня и мне никто ничего не должен?  Улыбка Вот такой у меня прекрасный розовый мирок!

Добавлено: 18 Апрель 2016, 22:40:48
рекомендую почитать комменты http://talks.by/showthread.php?t=14277886&page=1, очень отрезвляет!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #413 : 19 Апрель 2016, 11:22:38 »

И до тех пор, пока площадка не закрыта, пока площадка не в аренде на период тренировки мужик с дворняжкой имеет полное право там шататься!

Вот читаю тебя, читаю... Ты так много всего читаешь, рассказываешь о своем "розовом мирке"  Смеющийся Пишешь о некоторых "условиях" - пока площадка не..., пока то, пока се... Не надо мне этой мишуры  Смеющийся

Тебе должно быть понятно и следующее: даже на выгульной площадке хозяева должны обеспечивать безопасные условия выгула своих собак. Даже. На. ВЫГУЛЬНОЙ. Теперь можешь пособирать Инетовские гугл-мэпсы, написать, сколько и где законных площадок, собрать статистику, какую тебе в голову только не придет, но ты не сможешь этим никоим образом обосновать то, что если гипотетический владелец собаки, (вы)гуливая собачку без поводка, получит просьбу взять собаку на поводок, он это НЕ должен делать. И здесь нет нагрузки на мозг этого владельца, здесь есть механическая работа его рук: взял поводок, пристегнул к ошейнику - и делов-то.

Если требование ВЗЯТЬ СОБАКУ НА ПОВОДОК не будет выполняться владельцем собаки, о чем мы тут тогда ? ? ?


Из-за того, что вы занимаетесь своим хобби в общественном месте окружающие не должны "хавацца у бульбу" и пролетать мимо неотсвечивая!
Я вообще не понимаю, чего ты вдруг тут так... ммм... сильно мусолишь тему хобби. Прям-таки, раз за разом и по кругу  Улыбка  Ведь ты опять валишь все в одну кучку. Моя "кучка" - ситуация, о которой я написала, связана с тем, что НЕ БЫЛО СОБАКИ МОЕЙ, когда я просила взять другую на поводок. Не надо притягивать за уши то, что тебе хотелось бы. А если ты не веришь моим словам (ЧТО СОБАКИ МОЕЙ НЕ БЫЛО), просто напиши. Еще раз прочти, еще раз вдумайся в написанное мною. И не надо соглашаться или нет. Надо просто признать то, что владение собакой и отказ взять ее на поводок не требует ПОНИМАНИЯ [мужика] ТОГО, ЧТО ОН [собака евоная] МЕШАЕТ, а требует выполнения просьбы. По какому праву? Да еще и от соплячки? Да по простому: ты ДОЛЖЕН взять собаку на поводок.

В остальном, elina, я к твоему посту о том,
что мир не вращается вокруг меня и мне никто ничего не должен?   Вот такой у меня прекрасный розовый мирок!
какой ТВОЙ прекрасный мирок никакого отношения не имею. Он ВСЕЦЕЛО ТВОЙ. Твой  Смеющийся

Посему
не далее, чем вчера изменила свое мнение, не успела доложить на форуме. Встретила старого знакомого "большого человека" в Октябрьском РОВД. Мне честно было сказано, что одеть намордник придется. За собачников (ненавижу это слово) взялись и будут грызть и штрафовать. Стране нужно бабло! Нашла халти- начнем приучаться с него.
,
если для тебя авторитетно только "честно сказанное" от "большого человека" в ОктРОВД, вполне возможно, что и для мужика с полянки, авторитетное мнение такого же и оттуда же - доходчивее. В противном случае, зачем, elina, менять свой "розовый мирок"? Ради того, чтобы удовлетворить "большого человека"?   Строит глазки




Добавлено: 19 Апрель 2016, 10:32:44
Нет, эту историю запомнят как "шаленая собачница совала пенсионеру с палочкой какую-то пластиковую херню и заставляла его вытирать собью мочу его шапкой"

Как и каким образом читающие запомнят эту историю я не знаю. У каждого есть своя голова на плечах. Однако ТВОЯ красочно оформленная фраза - твой личный пример восприятия (это же ты сформулировала, правда?) и понимания сути проблемы. И это меня задеть ничем не может, кроме как подтвердить то, что ты не хочешь видеть имеющейся проблемы. Вернее, как ты выше писала,

Я категорически против таких постов
.
И вот против чего? Вот вопрос, так вопроооос  Рот на замке



Добавлено: 19 Апрель 2016, 11:40:09
далаааадна, написали абы написать

Далааааааанаааа, отписались, абы не подумать  Смеющийся

Я ж не могла сразу Вам написать, что не все собачки обучены названным Вами командам  Громкий смех Громкий смех Громкий смех

А вот проверять каждую на предмет "обучена аль нет" - это не мое дело, на это есть хозяин. А то еще "розовый мирок" рухнет. Сам.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 11:40:09 от NATA_sha » Записан

#dog4uby
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #414 : 19 Апрель 2016, 12:08:35 »

позиции озвучены, больше писать смысла не имею - все равно каждый останется при своем. Пошло уже "должны", так докатимся до аналога ветки мамашек-овуляшек. Им тоже все постоянно что-то должны!  Смеющийся
Всем хорошего настроения!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Tassia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2110


БУ!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #415 : 19 Апрель 2016, 12:15:24 »


Все как и всегда))) Все считают должным высказать свое "фи!")
Записан

Туннели и домики для грызунов из лозы)
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2422087.msg12098958#msg12098958
 
Зоомагазин "Марсик"
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3107906.msg14535303#msg14535303

Живу что бы любить!)
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #416 : 19 Апрель 2016, 12:27:04 »

И тут мне стало жалко
мамашек-овуляшек


Наслаждайтесь этой, для кого-то, долгой и неожиданной дорогой! И неважно, что за окном!  Целующий
Записан

#dog4uby
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #417 : 19 Апрель 2016, 13:32:26 »

ну я так вижу
мои вещи лежат и подвергаются опасносте быть испачкаными-обоссаными, я их или уберу, или сама должна "защищать"
подбегает к моему какое нибудь маленькое трололо без поводка, если хозяин тупит, я имею право отпихнуть ту собаку. В нашем случае ради ее же блага.

Да, люди действительно не понимают, что подходя со своей собакой к другим собакам, они могут сделать проблемы.
Но эт не моя забота им втолковывать, что уж тут, максимум понегодовать могу, но мир и люди эти не изменятся.
Записан

Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #418 : 19 Апрель 2016, 15:00:09 »

мамашек-овуляшек
Смеющийся

И правда!!
Им тоже все постоянно что-то должны!
Улыбка

Животные должны жить в природных условиях, а не бетонных коробках.- это из тех коментов, что написали.... Смеющийся Смеющийся Так что все лысики, пысики и т.д. Вперед! На природу! А то диваны им подавай!  Улыбка

Записан
Tassia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2110


БУ!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #419 : 19 Апрель 2016, 15:26:40 »

Животные должны жить в природных условиях, а не бетонных коробках.- это из тех коментов, что написали.... Смеющийся Смеющийся Так что все лысики, пысики и т.д. Вперед! На природу! А то диваны им подавай!  Улыбка

Неправильные собачки Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Туннели и домики для грызунов из лозы)
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2422087.msg12098958#msg12098958
 
Зоомагазин "Марсик"
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3107906.msg14535303#msg14535303

Живу что бы любить!)
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #420 : 19 Апрель 2016, 17:36:06 »

Я занимаюсь с собакой на набережной (такое же общественное место) и если мама с дитенком станут и будут нас рассматривать, то возьму собашку, свои вещи и пойду в другое место. Если мне сделают замечание за длинный поводок - сверну рулетку до положенных 1.5 метра, если замечание было сделано корректно -еще и извинюсь, если сказали по-хамски - промолчу.
Я, наверное, старею, а может, наконец, мудрею. А может я, наконец-то, поняла, что мир не вращается вокруг меня и мне никто ничего не должен?   Вот такой у меня прекрасный розовый мирок!
а еще три месяца назад ты была иного мнения, и моему "принимаю людей, какие они есть" удивлялась))) мы всю жизнь учимся и растем)))
Неправильные собачки
но-но-но!))) вполне себе правильные))))))
NATA_sha, на таких примерах очень хочу в преклонном возрасте не стать всененавидящей злой бабкой
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Страниц  : 1 ... 12 13 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,29 секунд. Запросов: 20.