Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Декабрь 2020, 17:20:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кришнаизм  (Прочитано 29074 раз)
Facetus
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Октябрь 2008, 20:03:55 »

Мальчик, а ты санскрит знаешь? Или так просто умничаешь? Или тебе просто кажется, что ты умничаешь?
Ты бы, хотя бы, имя Кришна с большой буквы написал, недоумок. Тогда, может быть, с тобой и можно было бы
поговорить о чём-нибудь.

Спасибо за тёплые слова. Санскрит знаю слабо, только недавно начал изучать.  Со мной тебе, естественно, можно было бы поговорить, если бы я снисходил до общения с разным хамлом, а так--извини, дружище-- не в этой жизни.

Нужно делать так, как нужно, а так, как не нужно, делать не нужно.
                                                                                                            Винни Пух.
vane*k
Новенький

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Ноябрь 2008, 22:08:53 »

Мальчик, а ты санскрит знаешь? Или так просто умничаешь? Или тебе просто кажется, что ты умничаешь?
Ты бы, хотя бы, имя Кришна с большой буквы написал, недоумок. Тогда, может быть, с тобой и можно было бы
поговорить о чём-нибудь.

Спасибо за тёплые слова. Санскрит знаю слабо, только недавно начал изучать.  Со мной тебе, естественно, можно было бы поговорить, если бы я снисходил до общения с разным хамлом, а так--извини, дружище-- не в этой жизни.

Да нет брат, я думаю, что ты не черта не знаешь.
Брось тут лапшу вешать, и казаться себе умным. Для меня, ты просто пенёк-недоумок.
Да и говорить с тобой тля неочем. Я же насквозь тебя вижу, псевдо интеллектуал.
Так-то брат! Нужно быть, а не казаться.
 Эго у тебя большое, а ума чуток. Работай над собой мальчик.
Горізонты
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Ноябрь 2008, 01:27:06 »

странный вы товарисч, vane*k Улыбка
так наехали на Facetusа, что я аж посмотрела как переводится Кришна : древнеинд. букв. — "черный", "темный", "темно-синий")
а в виеипедии вот чего написано(хотя я редко доверяю википедии, тут вроде в общем верно): "В буквальном переводе с санскрита слово «кришна» (kṛṣṇa?) означает «чёрный», «тёмный» или «тёмно-голубой»,[21] и обычно используется для описания кого-то с тёмной кожей. В индусских мурти, Кришна часто представлен чёрным, а в живописи изображается с кожей голубого или тёмно-синего цвета. В «Брахма-самхите» цвет кожи Кришны описывается как «имеющий оттенок голубых облаков».[22]
я лично про тёмную кожу не знала

vane*k
Новенький

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Ноябрь 2008, 10:07:06 »

Возьми слово чёрный и посмотри в словарь.
1. Ты увидишь, что это обозначение цвета.
2. Чёрный - значит нелегальный. Чёрный нал, чёрный рынок.
3. Чёрный - значит африканец, это жаргонное название национальности.
4. Чёрный - значит таинственный.
Мы, русские, часто путаемся в своём языке. Что уж говорить о санскрите, который вообще нам никак не был знаком.

Санскритское слово Кришна означает «всепривлекающий». Ещё одно значение слова кришна образуется из двух слогов – криш, что значит «высшее» и на, что указывает на «наслаждение». Таким образом,Кришна можно перевести как «всепривлекающий источник высшего наслаждения».
Facetus
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2008, 00:59:53 »

Брось тут лапшу вешать, и казаться себе умным. Для меня, ты просто пенёк-недоумок.

Да думай что хочешь -- имеешь полное право. Насквозь ты меня нихрена не видишь, так что не выпендривайся. Тоже мне, Вольф Мессинг выискался. Видали мы таких очковтирателей. Для меня ты тоже небольшой интеллектуал, хотя бы потому, что
со знаками препинания и с орфографией не дружишь. Так что выучи сначала русский, а потом можно и о санскрите поговорить, если не будешь таким агрессивным. Работай над собой, амиго, работай, а то почернеешь от злости и станешь прямо как твой Кришна.

Санскритское слово Кришна означает «всепривлекающий». Ещё одно значение слова кришна образуется из двух слогов – криш, что значит «высшее» и на, что указывает на «наслаждение». Таким образом,Кришна можно перевести как «всепривлекающий источник высшего наслаждения».

Ссылку, пожалуйста, на какой-нибудь академический санскритский словарь с указанием выходных данных , страницы и т.д., в котором приводилосы бы то значение слова "кришна", о котором ты говоришь.  Или снова польются на меня словесные помои вместо ответа по существу?

Винни Пух.
Горізонты
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2008, 01:19:37 »

я не знаю, может и так Улыбка
в энциклопедиях даётся буквальный перевод.
http://www.india.ru/boards/showflat.php?Cat=0&Board=life&Number=138065&page=0&view=expanded&sb=1/ ·
вот здесь тоже дискутировали по этому поводу.
Толян
Новенький

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2008, 13:05:59 »

Да думай что хочешь -- имеешь полное право. Насквозь ты меня ничего не видишь, так что не выпендривайся. Тоже мне, Вольф Мессинг выискался. Видали мы таких очковтирателей. Для меня ты тоже небольшой интеллектуал, хотя бы потому, что
со знаками препинания и с орфографией не дружишь. Так что выучи сначала русский, а потом можно и о санскрите поговорить, если не будешь таким агрессивным. Работай над собой, амиго, работай, а то почернеешь от злости и станешь прямо как твой Кришна.

Ссылку, пожалуйста, на какой-нибудь академический санскритский словарь с указанием выходных данных , страницы и т.д., в котором приводилосы бы то значение слова "кришна", о котором ты говоришь.  Или снова польются на меня словесные помои вместо ответа по существу?

Веришь брат, ежедневно работаю. И не черта не получается. Что уж говорить
о тебе, недоумок. У тебя-то это уж, наверное, совершенно не выйдет.
Да нет мальчик, видеть ты ещё ничего не видел. А я вот таких негодников
как ты хорошо знаю, поведал хомячков. Что пишу с ошибками, да, недоучился,
не дали. Интернациональный долг нужно было выполнять. А потом липовую демократию нужно было защищать. Так что не взыщи, мальчик из института.

Ссылку тебе брат, никакую не надо. Тебе надо быть вежливым
и покладистым юношей. И хоть чуточку уважать Бога.

Facetus
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 05 Ноябрь 2008, 21:00:01 »

Веришь брат, ежедневно работаю. И не черта не получается. Что уж говорить
о тебе, недоумок. У тебя-то это уж, наверное, совершенно не выйдет.
Да нет мальчик, видеть ты ещё ничего не видел. А я вот таких негодников
как ты хорошо знаю, поведал хомячков. Что пишу с ошибками, да, недоучился,
не дали. Интернациональный долг нужно было выполнять. А потом липовую демократию нужно было защищать. Так что не взыщи, мальчик из института.
Ссылку тебе брат, никакую не надо. Тебе надо быть вежливым
и покладистым юношей. И хоть чуточку уважать Бога.

Если тебе в жизни везло на всяких мудаков, то это вовсе не значит, что все, кто тебе пришёлся не по вкусу, негодники. Дружище, ты же обо мне ничегошеньки не знаешь: ни кто я, ни что я, ни как сложилась моя жизнь, ни на что я способен. Считаешь себя великим психологом? Не спорю, ты многое повидал, коль тебе довелось воевать, и огромный, кстати, респект за это, но, дружище, и на старуху бывает проруха -- не всё в жизни так просто, и ты сам прекрасно это понимаешь. И вежливым нужно быть прежде всего тебе. Да-да, тебе, ведь не я же первый стал оскорблять незнакомого форумчанина, господин вайшнав, представитель миролюбивой религии, адепты которой даже муху боятся обидеть, зато, как видно, с лёгкостью обижают человека. И последнее: раз речь зашла о Боге, то имей ввиду, что я не считаю таковым персонажа "Бхагават Гиты".

Винни Пух.
clon
Почетный гродненец

Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Ноябрь 2008, 00:13:24 »

Ознакомившись с Бхагават Гитой был сильно поражен, узнав как очень древнее мировоззрение, существующее не одно тысячелетие, оперирует понятиями души, атома, космогенеза, устройства вселенной... Эти очень древние индусы знали о мире явно намного больше, чем некоторые множественные организмы знают сейчас.
Все множественные антропоморфные воплощения Кришны на нашей Земле являются с синим цветом кожи. Синий цвет кожи - признак божественности, по разумению древних индусов.

P.S. Не спекулируйте на термине "божественное"  Подмигивающий Улыбка
Dark Side
Почетный гродненец

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения

Способствую

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 26 Декабрь 2008, 11:46:42 »

А мне всегда нравились парни в оранжевых одеждах, я думаю создатели игры Сталкер тоже им импонируют и одели учёных в эти цвета.

Воля или СмертЪ
Tayna
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 04 Октябрь 2009, 13:43:00 »

В оранжевых одеяниях ходят отказавшиеся от семейной жизни Кришнаиты, а в белых - это грихастки, т.е. которые настроены на супружество.
Я тоже слышала про Пушкина, что там собирается народ, вкушают пищи, поют песни, изучают философию

"Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто даже услышав о душе, не могут постичь ее". БГ.
FromLoveForLove
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2009, 16:55:43 »

Kto-to reshil poshutit', skazav chto znaet sanskrit...  В замешательстве  Строит глазки

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
:::Riot
Kill! Kill! Kill!
Настоящий гродненец

Bikkini Bandits

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 11 Октябрь 2009, 22:21:10 »

у меня знакомые ходят на пушкина
одного прям на каждом шагу прёт петь харирамарамрама Смеющийся Смеющийся

Tayna
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 14 Октябрь 2009, 22:47:09 »

у меня знакомые ходят на пушкина
одного прям на каждом шагу прёт петь харирамарамрама Смеющийся Смеющийся
И какой смысл этих пений? И как повлияло  хождения на него? Изменило?

"Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто даже услышав о душе, не могут постичь ее". БГ.
CZ007
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Октябрь 2009, 11:43:12 »

Согласно преданий пение Хари Рама, Хари Кришна уберегает от воздействия негативной энергии в период Кали-юга. У староверов инглингов это звучит как " Арий Рамень, Арий Крышень"

..Riot..
Ragganaut
Губернатор

Предупреждения: readonly на несколько суток

Junglist Massive

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 15 Октябрь 2009, 19:12:49 »

И какой смысл этих пений? И как повлияло  хождения на него? Изменило?
изменило  ну наверное громко сказано а на пользу пошло Улыбка

Those Anarcho Punks are Misterious
Tayna
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 15 Октябрь 2009, 23:14:15 »

Что это такой за век? И откуда такая уверенность, что именно эти слова смогут освободить душу?

knopka
Настоящий гродненец

[url=http://nick-name.ru/ Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Октябрь 2009, 01:55:57 »

Это люди - фанатики, кришнаиты. Жалко их немного. Их так загнали, что они попросту прозябают свою жизнь за чтением мантр, уходом за своим "божком", постной пищей, отказом от всего не чуждого современному человеку. Жизнь то закончится, может найдут потом чем себя утешить. Они же верят в перерождение.

Ну..., как говорится...каждому свое....

У меня друг был кришнаитом, побыл два года, потом понял, что это простое прозябание жизни и , Слава Богу, снова вернулся к реальности, завел семью и живет спокойно(не надо бегать книги продавать, людей заманивать в свою сеть, работает себе ).

Меня лично не вдохновляет философия образа жизни кришнаитов. Послушать их интересно, очень даже много можно взять себе для размышлений, но зачем вести такой образ жизни, уважаемые кришнаиты? Служите людям на здоровье, это очень хорошо, это изменит мир, но ваше устройство жизни напрочь отпугиваеи людей от ваших ценных идей. Если мы все начнем молиться и ничего не делать - мы умрем, т.к. не будет секса, не будет детей, еда закончится, кто ж ее будет производить, энергия тоже перестанет вырабатываться....

Так вот он где зарыт - Конец Света....? Может это учение кому то для чего то надо.... Вот, есть еще над чем поразмыслить
FromLoveForLove
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 25 Октябрь 2009, 21:19:00 »

В замешательстве Непонимающий
 vnachale nado doskonal'no poznat', a potom uzhe pisat' chto-libo na religiu.  IMHO.

Tayna
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 26 Октябрь 2009, 18:40:49 »

о ваше устройство жизни напрочь отпугиваеи людей от ваших ценных идей.
Какое у них устройство жизни?
Как Иисус говорил:Не судите, и не судимы будите".
На нашей земле для всего есть место. И кто сказал, что мы ведем правильную  жизнь? Может правильно вести вот такой- религиозный, аскетичный образ жизни? Куда наш эгоцентризм нас может привести?

knopka
Настоящий гродненец

« Ответ #50 : 28 Октябрь 2009, 00:15:21 »

А я и не сужу...просто не надо народ обманывать...Я тоже ходила на эти собрания. Так вот, пошла я туда потому, что не знала ничего про кришнаитов, а тот кришнаит который меня пригласил на эти собрания, не сообщил, что это религиозная секта, сказал, что это йога. Я, конечно, сразу сообразила попав туда, куда я попала, но немного походила, уж очень интересные лекции были, но когда стали петь эти молитвы, я сразу сбежала.
Чего же мне этот кришнаит сразу не сообщил, что приглашает меня в религиозную секту, хотя я сразу ему сказала, что я православная христианка и молиться буду только своим святым, но он меня стал разубеждать, что ничего подобного, это только йога - философия жизни. А разве хорошо обманвать, если ты религиозный человек? Вот я никого не агитирую верить в моего Бога, как и любой православный. А там, где агитация - там не все чисто.
FromLoveForLove
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Октябрь 2009, 00:48:43 »

Vo-pervyh po otdel'nym lichnostyam ne sudyat v celom. Da i kto skazhet chto eto sehta.  Непонимающий

Vo-vtoryh yoga - eto religiya i mirovozzrenie. tot kto govorit, chto yoga eto tipa sport i prosto dlya zdoroviya i moral'nogo spokoystviya gluboko zabluzhadutsya. Da i voobshe yoga - eto ne igrushki, a kto hochet poznat', to u nas i net takih kto pomozhet v etom. fitness centry i tipa novye guru voobshe erunda. Esli molitsya svoim svyatym, to zachem idti k krishnaitam, esli po odnomu nazvaniu uzhe  yasno, chto tam drugoe.

Da vo vseh religiyah ludi po krayney mere rasprostranyaut' svou religiu.  imho.

Tayna
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 28 Октябрь 2009, 09:48:23 »

Vo-pervyh po otdel'nym lichnostyam ne sudyat v celom. Da i kto skazhet chto eto sehta.  Непонимающий

Vo-vtoryh yoga - eto religiya i mirovozzrenie. tot kto govorit, chto yoga eto tipa sport i prosto dlya zdoroviya i moral'nogo spokoystviya gluboko zabluzhadutsya. Da i voobshe yoga - eto ne igrushki, a kto hochet poznat', to u nas i net takih kto pomozhet v etom. fitness centry i tipa novye guru voobshe erunda. Esli molitsya svoim svyatym, to zachem idti k krishnaitam, esli po odnomu nazvaniu uzhe  yasno, chto tam drugoe.

Da vo vseh religiyah ludi po krayney mere rasprostranyaut' svou religiu.  imho.
Полностью поддерживаю, йога - это и есть связь с Богом, но связывать должен учитель, и если у нас таковые?

knopka
Настоящий гродненец

« Ответ #53 : 28 Октябрь 2009, 17:14:33 »

Ну, может я такая темная, но честно, не знала, что есть такая религия как йога..... Шокирован. Я в шоке....Но тем не менее тот кришнаит меня понял, что мне религию навязывать нельзя, я этого не хочу, и все же пытался разубедить в том, что я подозревала...а это уже, господа, агитация....

Если бы он сразу сказал"Здравствуйте девушка, хочу предложить вам познакомиться с моей религией", тогда бы я культурно сразу отказала, а так.....обманул, и это факт.... Улыбка
Tayna
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 28 Октябрь 2009, 22:54:46 »

Ну, может я такая темная, но честно, не знала, что есть такая религия как йога..... Шокирован. Я в шоке....Но тем не менее тот кришнаит меня понял, что мне религию навязывать нельзя, я этого не хочу, и все же пытался разубедить в том, что я подозревала...а это уже, господа, агитация....

Если бы он сразу сказал"Здравствуйте девушка, хочу предложить вам познакомиться с моей религией", тогда бы я культурно сразу отказала, а так.....обманул, и это факт.... Улыбка
Он Вам дал общее знание по философии, Вы самими говорили. В любом случае выбор остался за Вами, Вы посмотрели, сказали - нет, и все.
И йога - это не просто религия, это философия.

knopka
Настоящий гродненец

« Ответ #55 : 29 Октябрь 2009, 00:45:25 »

Ну, не хватало еще, что бы меня лишили выбора..... Улыбка И все же .....обманул....вот как ни защищайте. ВЕДЬ Я ЖЕ СПРОСИЛА У НЕГО:ЭТО религия или нет?..... и он сказал...НЕТ....Любой бы это почувствовал на моем месте, уверена.....Что же я не понимаю, когда меня к чему-то агитируют.....Это как меряешь платье - и видишь, что оно ужасно на тебе сидит, а продавец говорит"Как вам идет! На вас шито", но я же вижу, что не так и смешно-смешно становится....
FromLoveForLove
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Октябрь 2009, 04:30:13 »

vot kak ne zashishau  Строит глазки
Vsyakih ludey hvataet sredi posledovateley lubyh religioznyh techeniy. Poetomu govorit' odnoznachno, chto to ili inoe religioznoe techenie fanatichnoe tol'ko potomu, chto nekotorye lichnosti kaverkaut predstavlenie o nyom ili kak luchshe vyrazitsya, ne aktualen.  Строит глазки
Ver'te v to, vo chto vy verite, oni veryat v to, vo chto oni veryat. po suti v to zhe, tol'ko po-raznomu... ( nu ya i nakrutila))) no dumau ponyatno, chto imeu vvidu   Обеспокоенный

Agitatorov vsegda hvataet    Подмигивающий

Идея
Гость
« Ответ #57 : 30 Март 2010, 01:42:35 »

Нам по религиоведении рассказывали, что главная их цель - собрать как можно денег на "якобы храм". Но все деньги забирает их учитель (предводитель, лидер).
Силас
Почетный гродненец

Форд - больше, чем автомобиль

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 30 Март 2010, 02:06:10 »

Мантра  состоит из имён Бога Харе, Кришна и Рама
Харе Кришна Харе Кришна,
Кришна Кришна Харе Харе,
Харе Рама Харе Рама,
Рама Рама Харе Харе.
я лично знаю Кришнаидов с Гродно они очень добрые, приветливые, доброжелательные, и, по моему, это самая чистая вера. я не раз был у них дома на пушкина по моему 50, не обращал внимание на номер дома, они читали мантру, пели песни, проводили обряды, мне очень понравилось, а как они готовят? это просто фантастика, словно окунаешься в частичку Индии,
Павел Валентинович
РЕМОНТНО - ОТДЕЛОЧНЫЕ УСЛУГИ
Почетный гродненец

Предупреждения: 7

https://vk.com/otdelka_grodno

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 30 Март 2010, 11:53:12 »

харе кришна всем дорогие друзья Встреча, вообщето "кришнаитство"  Улыбка  тоже "столкнулся" с этим хорошим добрым парнем(монахом), очень образованный умный человек, поймите, мы так в вязли в этот материальный мир, эпоху "калли июга" невежества, грехов, лживой пропаганды, гордые гос.управленцы возомнивших себя "богами" сего мира, что будем отвергать всё неведанное, вернее не желая даже понимать, скажите что для вас представляет ценность?

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт