Stop_My_Cop
|
 |
« : 11 Декабрь 2007, 01:16:41 » |
|
Что кто может сказать по поводу? Я незнаю ничего кроме того что они в марях поют! :-/
|
|
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 02:11:27 от ПЕТРОВИЧ »
|
Записан
|
|
|
|
Не факт...хотя...
|
 |
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2007, 11:53:19 » |
|
Ходят в розовых одеждах, броются налысо, и слушают плеер...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Stop_My_Cop
|
 |
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2007, 12:36:59 » |
|
Ходят в розовых одеждах, броются налысо, и слушают плеер... По твоему описанию я понял что Это Эмори-Скинхеды? или как? Подчеркнутое шутка дабы не вызвать межрелигиозной войны! Прошу прощение если задел когото! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Stop_My_Cop
|
 |
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2007, 12:40:52 » |
|
Помню они вродебы на скидельском стояли и лабали свои песни?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
..Riot..
|
 |
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2007, 16:33:05 » |
|
харирамаматахари
|
|
|
Записан
|
 Those Anarcho Punks are Misterious 
|
|
|
Gabriel
|
 |
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2007, 17:27:16 » |
|
ага, мантра Кстати, знаете православную мантру? - Я хуже всех, я хуже всех... 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Olii
|
 |
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2007, 23:09:41 » |
|
детский сад.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
ПЕТРОВИЧ
|
 |
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2007, 20:29:04 » |
|
Лучшеб что по длеу сказалаБ! Поддерживаю, иначе тема будет закрыта.
|
|
|
Записан
|
Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
|
|
|
Daos
|
Джая Радха-Мадхава джая радха-мадхава джая кунджа-бихари джая гопи-джана-валлабха джая гири-вара-дхари джая джашода-нандана, джая браджа-джана-ранджана, джая джамуна-тира-вана-чаригы... хоть и давно это было. а эта почемуто помниццо 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Mashina
Гродненец
 Репутация: +7/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 114
Привет! Я даже не скучаю!
|
Да да. я помнб мне мама говорила что стояли они возле скидельского рынка!
|
|
|
Записан
|
Да я Люблю пиво да люблю вотку! Но не люблю баб и жирную селедку!
|
|
|
Stop_My_Cop
|
гы... хоть и давно это было. а эта почемуто помниццо Даос жжот!! Как всегда!!! Ну а вообще может кто знает где они есть щас? может в гродно кто слышал?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Stop_My_Cop
|
Круто тебЕ! я то их видел пару раз только!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
StU
Гость
|
где они в Гродно не знаю, а вот в Москве была пару раз в таком храме на Беговой, один друг меня пытался туда приобщить и повёл на бесплатный обед. Вполне сносно кормят, помню было какое-то блюдо из баклажанов и сладости))) Собственно, кормят они бесплатно всех независимо от вероисповедания  . Не понравилось, что мужчины и женщины сидят отдельно, да и в храме все босиком ходят. Книжку всё-таки пролистала "Бхагавард Гита" ,вроде, название, но этим и ограничилось моё познание.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Stop_My_Cop
|
Круто я и не знал что они такие в плане социума! А в москве в скором времени буду вот постораюсь и найдти их!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Fanny
Гродненец
 Репутация: +62/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 214
Влюбленная. Нелепо нежная.
|
S†op_My_Cop™ Corporation, на всякий случай сообщаю, что на Беговой храм закрыли. Тепеть храм находится на м. Динамо. Daos, очень красивый бхаджан. Даже ностальгия накатила. Я часто бывала на воскресных програмах у этих ребят. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Толик
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 23
Я люблю Гродненский форум!
|
Что кто может сказать по поводу? Я незнаю ничего кроме того что они в марях поют! :-/ Кришнаиты, исповедуют Бхакти-йогу Бхакти-йога - является кульминацией всех систем йоги, т.к. она включает в себя все наши структуры (тело, разум, психику и душу), и потому она наиболее естественна для человека. Она задействует в процессе йоги все наше бытие и потому дает максимальный эффект. В процессе бхакти-йоги восстанавливаются сенсорные способности души по восприятию Бога. Сейчас Бог находится рядом с нами как Сверхсознание в сердце, но мы не чувствуем Его. Разве это нормально?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Толик
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 23
Я люблю Гродненский форум!
|
Красавчик, а какую ты сейчас пищу кушаешь? мяско? любишь говядинку то? Да, в твою пустую голову, впаривать подобную литературу, действительно не имеет никакого смысла. Ты её попросту не усвоишь, по лицу видно – что глуп. Что был кришнаитом? Ушёл? Не понял философию то, - ну, я же говорю, что глуп! А чем сейчас интересуешься? адвайто-ведантой, да? Тоже не черта в ней не понимаешь? Ну, я же говорю не с твоими мозгами, изучать философию. Ты лучше читай журнал – Мурзилка, да футбол смотри по телевизору, а в эти дела не лезь, не поймешь.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ПЕТРОВИЧ
|
Толик, полегче на поворотах, выражайся культурнее и меньше агрессии.
|
|
|
Записан
|
Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
|
|
|
3.14
|
2 Толик: чего ты набросился на человека?! Это очень трудно - следовать всем принципам кришнаитства. А понять философию и следовать ей - две разные вещи.
|
|
« Последнее редактирование: 24 Июль 2008, 12:49:39 от ifk »
|
Записан
|
|
|
|
Daos
|
Толик, ты не обижайся и не нервничай так, береги себя. Мяско я люблю, понять многое могу, а вот с шудрой спорить не буду. Мир тебе.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
auntclava
|
видела кришнаидов в праге))впечатлили ребята) пели Хари Кришна, или что в духе того что написал Daos) шли с бубнами, громкоговорителем и большим красивым плакатам, (или не знаю как это правильно) красным с золотыми буквами)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Facetus
Гродненец
 Репутация: +8/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 92
|
Был у меня небольшой опыт общения с представителями этой религии. Пристали они ко мне как-то на Советской несколько лет назад с предложением взять у них книгу. "Нектар преданности" она, кажется, называется. Ну, говорю, какие проблемы, давайте, почитаю на досуге. Только вот бесплатно господа кришнаиты мне отдавать её не захотели. И вот тут наш консенсус дал трещину:эти "впариватели" хотели получить деньжат на какой-то там кришнаитский храм, а у меня не было ну никакого желания это храм спонсировать. Им было сказано, что мои убеждения не позволяют мне финансировать их начинания, пусть даже самые благие. Ответ был просто убийственным: "Вы что--фанатик?"
|
|
|
Записан
|
Нужно делать так, как нужно, а так, как не нужно, делать не нужно. Винни Пух.
|
|
|
Горізонты
Гродненец
 Репутация: +5/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 83
|
где они в Гродно не знаю, а вот в Москве была пару раз в таком храме на Беговой, один друг меня пытался туда приобщить и повёл на бесплатный обед. Вполне сносно кормят, помню было какое-то блюдо из баклажанов и сладости))) Собственно, кормят они бесплатно всех независимо от вероисповедания  . Не понравилось, что мужчины и женщины сидят отдельно, да и в храме все босиком ходят. Книжку всё-таки пролистала "Бхагавард Гита" ,вроде, название, но этим и ограничилось моё познание. "Бхагавад-гита". Кришнаизм - ответвлеие вишнуизма. Кришна - аватара (т.е. воплощение ) Вишну. Вообще.. смешные ребята, в смысле интересные. Я так поняла, что главное у них: учиться контролировать чувства и разум, не привязываться и не стремиться к материальному, забить на телесное, в смысле не ставить на 1-е место. В общем, стандартный набор. Был у меня небольшой опыт общения с представителями этой религии. Пристали они ко мне как-то на Советской несколько лет назад с предложением взять у них книгу. "Нектар преданности" она, кажется, называется. Ну, говорю, какие проблемы, давайте, почитаю на досуге. Только вот бесплатно господа кришнаиты мне отдавать её не захотели. И вот тут наш консенсус дал трещину:эти "впариватели" хотели получить деньжат на какой-то там кришнаитский храм, а у меня не было ну никакого желания это храм спонсировать. Им было сказано, что мои убеждения не позволяют мне финансировать их начинания, пусть даже самые благие. Ответ был просто убийственным: "Вы что--фанатик?"
"Нектар наставления". мне тоже в Минске на вокзале "типо" подарили. Ну я есс-но удивлённо спросила, что прям бесплатно. Мне этот дяденька сказал: ну было бы классно , чтоб вы нас финансово поддержали. .. я дала ему пару тысяч, что было. Потом ещё как-то ко мне подошёл. Я как-раз там часто хожу. Начал опять дарить эту книгу. А потом что-то впрягать. В общем, конечно, дельные вещи говорил, про то, что мы вечно нажираемся до отвала, накупаем себе всяких вещей дорогих и некнужных, а счастливее не становимся ... и т.д. Но он какой-то был безумный, слишком увлечённый. Я на него смотрю, а он куда-то мимо и глаза бегают. Короче, мне кажется, что они перебарщивают. Хотя..х\з. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Горізонты
Гродненец
 Репутация: +5/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 83
|
вот из книги отрывки, всё довольно просто написано. кое-что очень даже разумно
"Уравновешенный человек, способный контролировать речь, совладать с требованиями ума, умеющий сдерживать гнев и укрощать побуждения языка, желудка и гениталий, обладает всеми качествами, необходимыми для того, чтобы принимать учеников повсюду в мире."
"Шесть видов деятельности пагубно отражаются на преданном служении. Преданное служение страдает, если человек: 1) ест слишком много и накапливает больше, чем необходимо, вещей и денег; 2) прилагает чрезмерные усилия ради осуществления труднодостижимых мирских целей; 3) ведет пустые разговоры на мирские темы; 4) выполняет правила и предписания шастр только ради следования им, а не во имя духовного прогресса, или не выполняет никаких правил и предписаний, действует, не признавая авторитетов, как ему заблагорассудится; 5) общается с людьми мирского склада, далекими от сознания Кршны; 6) жаждет мирских успехов. "
"Существует шесть принципов, следование которым способствует прогрессу в чистом преданном служении. Человек должен: 1) действовать с энтузиазмом, 2) быть уверенным в своих действиях, 3) проявлять терпение, 4) следовать регулирующим принципам (таким, как шраванам киртанам вишнох смаранам — слушание повествований о Кршне, воспевание Его и памятование о Нем), 5) отказаться от общения с непреданными, 6) идти по стопам великих ачарьев прошлого. Придерживаясь этих шести принципов, человек, несомненно, добьется успеха в чистом преданном служении".
|
|
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2008, 22:26:11 от Горізонты »
|
Записан
|
|
|
|
Facetus
Гродненец
 Репутация: +8/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 92
|
Ну и оригинальным же образом они попросили у Вас денег! И я то же самое могу сказать: было бы классно, чтобы меня кто-нибудь финансово поддержал.  Да, кстати, слово "кришна" с санскрита переводится как "чёрный". Негр, что ли?  Надо же, какой политкорректный культ.
|
|
|
Записан
|
Нужно делать так, как нужно, а так, как не нужно, делать не нужно. Винни Пух.
|
|
|
vane*k
Новенький
Репутация: +2/-0
Offline
Сообщений: 9
|
Ну и оригинальным же образом они попросили у Вас денег! И я то же самое могу сказать: было бы классно, чтобы меня кто-нибудь финансово поддержал.  Да, кстати, слово "кришна" с санскрита переводится как "чёрный". Негр, что ли?  Надо же, какой политкорректный культ. Мальчик, а ты санскрит знаешь? Или так просто умничаешь? Или тебе просто кажется, что ты умничаешь? Ты бы, хотя бы, имя Кришна с большой буквы написал, недоумок. Тогда, может быть, с тобой и можно было бы поговорить о чём-нибудь.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vane*k
Новенький
Репутация: +2/-0
Offline
Сообщений: 9
|
Толик, ты не обижайся и не нервничай так, береги себя. Мяско я люблю, понять многое могу, а вот с шудрой спорить не буду. Мир тебе.
В этот век, шудрами считаются все. Так что любезный, ты такой же шудра.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|