Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 10:17:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Ислам и православие

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ислам и православие  (Прочитано 24015 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
artmig
Гость
« Ответ #30 : 07 Март 2011, 22:01:39 »

Что за бред?

в коране одним из самых больших грехов названы те деяние ,которые своершают иудеи и христиане,а это описывание Господа человеческими атрибутами.

Аллах говорит в Коране (9:30): "Иудеи сказали: Узейр (Ездра) - сын Аллаха. Христиане сказали: Мессия - сын Аллаха. Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!". ("Покаяние", 30)

Что касается культа пророка, пророк мухамед сказал
«Не возвеличивайте меня так, как возвеличивают христиане сына Марии, ибо я – раб. И посему говорите: "Раб Аллаха и Его Посланник”»


Коран в корне противоречит христианству и иудаизму.

Добавлено: 07 Март 2011, 22:19:08
Однима из видов придавания Господу сотоварищей-это описание его нижайшими способами.В Исламе Господь пречист от всего,что ему приписывают.

«Стали неверными те, которые сказали: "Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марьям"» (Аль Маида, 5:17)Коран

Сталиневерными те, которые говорят: "Аллах является третьим в троице"» (Аль Маида, 5:73)коран

В Исламе описывать Господа так как Он сам себя не описал-неверие.И кто после этих цитат скажет,что коран это ветхий завет вряд ли дружит с головой.

дальше Господь обращается к разуму говоря,что Исус посланник Господа и что он принимал пищу.

Мессия, сын  Марии, был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.Коран,сура Аль Маида

Добавлено: 07 Март 2011, 22:20:37
Господь обращается к разуму говоря,что Исус посланник Господа и что он принимал пищу и что он не является Господом Исусом.
« Последнее редактирование: 07 Март 2011, 22:20:40 от artmig » Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Март 2011, 23:07:42 »

Аллах говорит в Коране (9:30): "Иудеи сказали: Узейр (Ездра) - сын Аллаха. Христиане сказали: Мессия - сын Аллаха. Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!". ("Покаяние", 30)

Что касается культа пророка, пророк мухамед сказал
«Не возвеличивайте меня так, как возвеличивают христиане сына Марии, ибо я – раб. И посему говорите: "Раб Аллаха и Его Посланник”»

Сам факт того, что в Коране говориться в искажённой форме про сына Марии, Ездру, говорит о том, что пророк разговаривал с иудеями и христианами и набрался от них разных идей, а потом сказал: вы все не правы, потому что истину Бог сказал мне  Рот на замке
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Март 2011, 12:53:47 »

Хочу вам посоветовать,прежде чем о чем-то говорить,вначале изучите досканально вопрос.Если где,что прочли,это не значит,что это истинна и правда.Посмотрите какие есть на это доводы и доказательства.По крайней мере так поступают мусульмане.Не приводят просто высказанные предложениям,а подкрепляют доказательствами,а если их нет,то молчат.

 Смеющийся Смеющийся
Мусульмане говорят просто: так сказал Аллах, кто не верит - тот неверный. А я как-раз знаю много разных доводом и доказательств, и не мне вам говорить о доскональном изучении вопроса, я знаю много доводлв и доказатльств, а у вас кроме цитат из Корана на остальное уши и глаза закрыты.
Записан
artmig
Гость
« Ответ #33 : 08 Март 2011, 14:22:09 »

Под неверием в Исламе понимается придавание Господу сотоварищей.
Кроме того Исус в коране призывает также к тому,что бы Господу не придавали сотоваришей.

Добавлено: 10 Март 2011, 10:31:57
Хочу вам посоветовать,прежде чем о чем-то говорить,вначале изучите досканально вопрос.Если где,что прочли,это не значит,что это истинна и правда.Посмотрите какие есть на это доводы и доказательства.По крайней мере так поступают мусульмане.Не приводят просто высказанные предложениям,а подкрепляют доказательствами,а если их нет,то молчат.

 Смеющийся Смеющийся
Мусульмане говорят просто: так сказал Аллах, кто не верит - тот неверный. А я как-раз знаю много разных доводом и доказательств, и не мне вам говорить о доскональном изучении вопроса, я знаю много доводлв и доказатльств, а у вас кроме цитат из Корана на остальное уши и глаза закрыты.


Нет , не правильно поняли.

Христиане ,Иуеди,Язычники все они верят в Аллаха и признают его Господство.(Вы придираетесь к переводу слово Бог ,Господь .Египесткие христиане тоже бога называют Аллах,англичане Год)
В Исламе считается Продолжу,Иудеи,Христиане ,Язычники -верят в господство Аллаха(хотите давайте будем говорить Господь нет проблем.)

Цитаты из корана

Всевышний сказал: «Если ты спросишь их: «Кто создал небеса и землю и подчинил солнце и луну?» – они непременно скажут: «Аллах». До чего же они отвращены от истины!» (аль-Анкабут, 61). Всевышний также сказал: «Если ты спросишь их: «Кто ниспосылает с неба воду и оживляет ею землю после того, как она умерла?» – они не-пременно скажут: «Аллах». Скажи: «Хвала Ал¬лаху!» Но большинство их не разумеет» (аль-Анкабут, 63). Он также сказал: «Если ты спросишь у них, кто сотворил их, они непременно скажут: «Аллах». До чего же они отвращены от истины!» (аз-Зухруф, 87). Он также сказал: «Скажи: «Кому принадлежит земля и те, кто на ней, если только вы знаете?»  Они скажут: «Аллаху». Скажи: «Неужели вы не помяните назидание?»  Скажи: «Кто Господь семи небес и Господь великого Трона?»  Они скажут: «Аллах». Ска¬жи: «Неужели вы не устрашитесь?»  Скажи: «В чьей Руке власть над всякой вещью? Кто защищает и от Кого нет защиты, если только вы знаете?»  Они скажут: «Аллах». Ска¬жи: «До чего же вы обману-ты!» (аль-Муминун, 84-89).


Однако,

Язычники не полагали, что истуканы сами низводят дождь, ниспосылают удел в этот мир и управляют его делами. Напротив, они верили в то, что на все это способен только Пречистый Господь, и признавали, что идолы их, к которым они взывали вместо Аллаха, были сотворены и не могут самостоятельно принести пользу или навредить ни самим себе, ни тем, кто им поклоняется. Они знали, что они не способны умерщвлять, оживлять или воскрешать, как и не могут слышать и видеть. Они признавали, что Аллах один способен на это, и что никто не разделяет с Ним этой власти, и что ни они сами, ни идолы их не способны на это. Они верили в то, что Пречистый Аллах – Творец, а все остальные существа – творения, что Он – Господь, тогда как все остальные – подвластные Ему рабы. Но вместе с тем они приобщали к Нему сотоварищей и посредников из числа Его творений, прося их о заступничестве перед Аллахом и пытаясь приблизиться к ним. В этой связи Всевышний Аллах сказал: «А те, которые взяли себе вместо Него других покровителей и помощников, говорят: «Мы поклоняемся им только для того, чтобы они приблизили нас к Аллаху как можно ближе» (аз-Зумар, 3). Это значит, что они просили их заступиться за них перед Аллахом, чтобы им была оказана помощь, даровано пропитание, и чтобы были устроены их прочие мирские дела.


А Мухаммад мир ему,призывал христиан вернуться к убеждениям Исуса,а именно,что бы люди не придавали Господу сотоварищей ,он призывал их словами
"О люди Писания(иуеди и христиане)! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом". Если же они отвернутся, то скажите: "Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами.

1. Он призывал вернуться к слову равному,а это не описывать Бога низменными качествами,что у Него есть сын,не придавать так же в сотоварищи ему мертвых праведников или пророков .Он призывал вернуться то на чем был Исус мир ему  и его сподвижники. Сподвижники Исуса просили помощи у Того у кого просил помощи сам Иусу мир ему ,а это у Господа.Творца создавшего Исуса ,Ионы ,Иакова.

Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" .....,сура аль имран,аят 59.  Здесь говориться,что Господь создал Исуса подобно тому как он создал Адама без мирских причин таких как наличие мужчины .

Далее Господь описывает,что Исус не призывал христианам молиться на него и на свою мать,а призывал обращать мольбы Тому ,кто создал его и его мать.

. И вот сказал Аллах: "О Исус, сын Марии! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?" Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое.
117. (117). Я не говорил им ничего, кроме того, о чем Ты мне приказал: "Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему!" Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня упокоил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты - свидетель всякой вещи.


Мухаммд мир ему . Он призывал  придти к слову Равному  и не приобщать сотоварищей к Господу так же в том,что  не запрещать разрешенное Господом и не разрешать запрещенное Господом.

Ади ибн Хатим  рассказывал: “Я слышал, как посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) прочитал аят: «Помимо Аллаха они взяли божествами своих книжников и монахов» (ат-Тауба 9: 31). Я сказал ему: “Но ведь мы не поклонялись им!” (Тогда ибн Хатим был еще христианином )
Тогда пророк (мир ему и благословение Аллаха) спросил: «А разве они не запрещали то, что разрешено Аллахом, и вы считали это запрещенным, и если они разрешали вам запрещенное Аллахом, то и вы разрешали себе это?» Я ответил: “Да”. Он же сказал: «Это и есть поклонение им»”. ат-Тирмизи 3094



 

« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 10:32:07 от artmig » Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Июнь 2011, 13:09:12 »

Теперь я задам главный вопрос: почему крест стал священным символом, являясь, по мнению христиан, орудием наказания Иисуса, мир ему? Не напоминает ли он о преступлении? Так почему же ему уделяется такое внимание в этой религии?
Потому, что это очередное противоречие.
Особенность христианства - его целевая аудитория, чем примитивней и противоречивей религия, тем больше шансов набрать последователей, поскольку такое положение вещей, позволяет любому имбицилу с умной рожей рассуждать о высших материях, при этом его рассуждения не будут противоречить основному религиозному тренду.
Но не стоит расстраиваться, кавказец , судя по всему, кроме христианства, к примитивным религиям (сильно хотелось написать "религиям приматов") уже спокойно можно относить и ислам, в этом можно убедиться глядя, на то, что обещают террористам смертникам после их героической смерти. Возможно количество противоречий в коране меньше, чем в библии, но это только потому, что ко времени написания корана, арабы были еще образованной нацией, чего не скажешь про них сейчас.

Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Июнь 2011, 15:13:00 »

Теперь попрошу вас уважаемый подкрепить из Корана или из Сунны мусульман словами или призывами к таковым действиям.
Лучше было бы попросить "истинных христиан" найти строчки в библии призывающее жечь на кострах инакомыслящих...

Цитата: coolasm от Вчера в 14:09:12
Возможно количество противоречий в коране меньше, чем в библии, но это только потому, что ко времени написания корана, арабы были еще образованной нацией, чего не скажешь про них сейчас.
Если можно уважаемый приведите хоть одно противоречие из Корана если знаете.Получается голое объвинение.Что-бы знать о противоречиях в Исламе,вначале нужно хотя-бы по минимуму узнать про Ислам.
Я ж написал, что возможно меньше, поскольку в библии противоречий дофига, а по поводу корана, думаю, что там противоречий, если они есть, будет меньше, поскольку во времена написания корана, арабы были одной из самых образованных наций в мире.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
chernoyarec
Гость
« Ответ #36 : 13 Июнь 2011, 18:12:55 »

Неужели судя по мере тяжести преступления этих людей,я должен судить о всех белорусах,сказать,что все белорусы такие и сякие,потому-что я видел таких в тюрьме?

Какие это ещё «такие и сякие»? С чего ты вообще вял, что имеешь право судить белорусов?
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Июнь 2011, 23:23:00 »

Вы меня не до конца поняли.То,что вы пишете,что сжигали христиане инакомыслящих,то это действие отдельных групп людей,но не христианское вероучение.Но нельзя сказать что все христиане виноваты в этом.
Ни, что в мире, за последние 2000 лет, не становилось так часто поводом для войны, как религия и вера одной нации в свою богоизбранность. Я говорю, что любая религия одинаково отвратительна по своей сути, какими бы гуманными целями она не прикрывалась. Да и смешно воспринимать серьезно то, что со временем превратиться в очередные мифы, определенных народов.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
artmig
Гость
« Ответ #38 : 14 Июнь 2011, 12:27:52 »

Ислам о нациоанлизме

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если вы услышите, как кто-то гордиться своим происхождением, как это было во времена  невежества, то скажите ему, чтобы схватил за член своего отца»

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Пусть люди прекратят похваляться своими умершими предками, которые представляют угли ада, или будут они для Аллаха презреннее жука, ковыряющегося своим носом в навозе. Аллах очистил вас от невежественных  самовосхвалений своими предками. Каждый из вас либо богобоязненный верующий, либо самовосхваления грешник. Вы люди — дети Адама, а Адам был создан из глины». (Абу Дауд, Ат Тирмизи)

 «Поистине, Аллах удалил от вас племенной, национальный дух, свойственный джахилийи (невежеству) и свойственный ей же обычай кичиться своими предками, и теперь люди разделяются только на благочестивых мусульман или злосчастных грешников! Все люди — дети Адама, а Адам был создан из праха, поэтому нет у араба никакого преимущества перед неарабом, кроме как в благочестии». (ат-Тирмизи и другие мухаддисы).



  «Ваше происхождение не дает вам повода оскорб##ть других. Все вы дети Адама, и нет между вами преимуществ, кроме как по религии и богобоязненности». (передал имам Ахмад)

Так же он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Двое из членов общины моей впали в неверие: порочащий другого из-за его происхождения и причитающий над покойником». (Муслим)

Также он сказал:

«Не наш человек тот, кто призывает к асабийе (национализму), не наш человек тот, кто сражается ради асабийа и не наш человек тот, кто проявляет гнев из-за асабийи». (Муслим)

А также:

«Тот, кто провозглашает слепую преданность племени,- не один из нас ; и тот кто, борется во имя слепой преданности племени, — не один из нас ; и тот, кто умирает во имя слепой преданности племени,- не один из нас». (Абу Дауд)

Один сподвижник — Василя ибн аль-Аска — рассказывал:

«Я спросил: «О, посланник Аллаха, что означает «нетерпимость»»? Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: «Когда ты поддерживаешь свой народ, который чинит несправедливость». (Абу Дауд)
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Июнь 2011, 23:05:39 »

люди, угомонитесь, пусть горчичники и дальше пылятся на полке.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Сентябрь 2011, 21:06:30 »

Почему то у нас Ислам ассоциируется с бандитизмом , хотя это далеко не так Улыбка
Записан

Danilov_Galiук
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


ДАНДИ

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2012, 08:27:35 »

Ты такой глупый что до сих пор не понял что для вас норма, для нас нет.
Для меня норма порядочность.Для вас норма оскорбления.Вы это имели в виду.Я вас попросил глупостями не заниматься,а глупым вас не называл.Это две разные вещи.Исходя из ващих слов,можно сделать вывод,что для христианина норма-грубость и оскорбления.
Так что тут с убеждениями что ислам это круто и хорошо я думаю тебе в другое место.
Вначале посмотрите как называется эта ветка.Она называется Ислам и православие.Так где-же про Ислам мне писать?В Католизме?В Иудаизме?В Православии?Может быть вы влезли не в ту ветку?Проверьте.
Мы в отличие от вас людей не взрываем, что-то я не припомню смертниц-христианок, а мусульманки всегда пожалуйста как напомине.
Религию не судят по действиям отдельных личностей.Если хотите и я могу привести много примеров об Христиан,у которых поведение вовсе не соответствует поведению Христиан.Это же не значит,что Христианская религия учит их этому.Нужно глядеть в корень.Нужно изучать основу религии,а не поведение отдельных личностей.
Так вот и в религии Ислам основой являются Коран и Сунна пророка Мухаммеда(Да благославит его Аллах и приветствует).Найдите мне пожалуста из Корана и Сунны разрешение или побуждение женщин на подобные действия.Если найдете,тогда можно сказать что эта религия учит их.Заблудчщих в Исламе много как и в Христианстве.
Теперь у меня к вам вопросы об положении женщин в Христианстве из Библии,а не по действиям отдельных людей как вы приводите.А конкретные доводы из основы религии Христианства:
 Теперь же взглянем на тексты из Библии. «Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Ветхий Завет, Бытие 3:16).
Новый Завет: «Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:11-12); «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Новый Завет, Ефсянам 5:22)
 «Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием» (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:13-15)
 «Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа» (Новый Завет, Ефсянам 5:33).
Можете ли мне разъяснить о чем говорят эти стихи из Библии.Каково положение женщин здесь?
Все правильно. Ни одна из религий не учит жестокости. Просто "в семье не без уродов" Грустный Среди моих знакомых есть и мусульмане,и христиане - и все нормальные,порядочные люди Улыбка
Записан
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +122/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3509

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 13 Март 2015, 17:42:34 »

 Непонятно название вашей темы "Ислам и православие" Ислам это мировая религия, а православие это одно из направлений христианства.
  Ислам это религия воинов, а христианство религия рабов. Какими нас хочет видеть Создатель?
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Март 2015, 00:50:50 »

Все правильно. Ни одна из религий не учит жестокости. Просто "в семье не без уродов"  Среди моих знакомых есть и мусульмане,и христиане - и все нормальные,порядочные люди
Адекватный человек.
+

Да и вообще религиозный человек мухи не обидит





Видео как сатанисты сжигают хотя бы 1-го человека и призывают убивать неверных Сатане найти не получилось
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
rabi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 10 Февраль 2018, 14:24:36 »

Смысл в том, что человек православный живет в постоянном Богообщении, если старается исполнять Заповеди..
А разве создатели христианства не запретили своим адептам исполнять Заповеди?
Добавлено: [time]Сбт 10 Фев 2018 11:26:32[/time]
Да и вообще религиозный человек мухи не обидит
Ну и что тогда будем делать с самой кровожадной религией мира - христианством?


Добавлено: [time]Сбт 10 Фев 2018 13:46:37[/time]
Ислам это религия воинов, а христианство религия рабов. Какими нас хочет видеть Создатель?
Ислам - это неудачный фейк с Христианства! И если какой то муслим думает, что Христианство это менее кровожадная секта, чем секта Ислама - то он более чем заблуждается, ведь крестоносцы и сегодня дают пенделей под зад, всем исламистам.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 14:47:26 от rabi » Записан
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Март 2018, 21:57:54 »

Отрывок из книги "Круги на воде" Марк Габриэль

https://www.liveinternet.ru/users/4285840/post167103981
Записан
portu
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Январь 2020, 22:55:17 »

Почему то у нас Ислам ассоциируется с бандитизмом , хотя это далеко не так(MASTER) согласен с ним.Но в основном когда "клянусь своей мамой"обман .
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 20.