Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 19:13:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Православие
(Модераторы: Админ, Almador) > Тема:

отношение православной церкви к контрацепции

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: отношение православной церкви к контрацепции  (Прочитано 37623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smoke_eyes
...а муж говорит, что я золотце...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4513


куплю винчестер. жёсткие диски не предлагать.

Просмотр профиля
« : 06 Ноябрь 2009, 12:14:51 »

нынешний Римский папа расширил список смертных грехов, и в этот список вошла контрацепция. Что думает по этому животрепещущему вопросу православная церковь. нигде не встречала рассуждений на эту тему. Или просто не обращала внимания  В замешательстве
Записан

слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
если у меня и тяжёлый характер, то только потому, что золотой
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2009, 12:54:27 »

"О контрацепции

Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту. Другие же средства, которые не связаны с пресечением уже зачавшейся жизни, к аборту ни в какой степени приравнивать нельзя. Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза. Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом."
ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ, принятые на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Цекви, проходившем в Москве 13-16.08.2000г

Основы социальной концепции Русской Православной Церкви: «Проблемы биоэтики. Контрацепция» (видео-материал)
http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1207&Itemid=54
Записан
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2009, 18:56:59 »

нынешний Римский папа расширил список смертных грехов, и в этот список вошла контрацепция.

Бред и абсурд. Папа римский назначил. Простите меня, а папа римский Бог что бы решать что смертный грех, а что нет?
И да. Давайте презервативы тоже отнесём к смертному греху. Как никак из-за них тоже дети не рождаются.
А ещё лучше запретим продажу всех видов контрацептив! И пусть современный минталетет будет рожать в 15-16 лет  Веселый

Не сочтите за богохульство (в Бога верю) и не сочтите за ярого стороника контроцептив (не пользуюсь).
Записан

Каратель
Гость
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2009, 12:20:28 »

Я вот ,как тот папа могу тоже расширить список
Ему что,Бог явил список и дополнения к нему по мере течения времени?
Записан
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2009, 13:27:55 »

Вспоминается фраза: Почему если ты говоришь с Богом - это называется молитва. А если Бог говорит с тобой - шизофрения.
Вот православные почему-то не составляют никаких списков прикрываясь именем Господа. А папе римскому (в кайф что ли х_Х) вершить типа от имени Бога. Просто мне такого не понять =_=
Записан

Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2009, 14:37:36 »

нынешний Римский папа расширил список смертных грехов, и в этот список вошла контрацепция.

А можно ссылочку (пруфлинк)?

Дамы и господа, собственно суть не в том, кто назначил или не назначил - ибо смертные грехи невозможно придумать - они либо ведут к духовной смерти, либо не ведут и тогда не являются смертными. В принципе всякий грех может привести к такому состоянию, но смертными называют те из которых особенно трудно выбраться впав в них.

Поэтому тут не стоит вопрос о полномочиях Папы. Вопрос о том, действительно ли желание получать удовольствие от плотских отношений в браке греховно само по себе? Ибо если греховна контрацепция, то интимные отношения - только для зачатия и ничего более - так получается?

Сам нашел немного по теме:
Человеческие грехи: взгляд православной церкви и католической
http://all-pages.com/news/1/25/130/1498.html

Очень подробно о смертных грехах в католичестве:
http://hvac.livejournal.com/443348.html

Но наверное речь скорее идет о абортивных средствах контрацепции, которые по сути являются абортом.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 14:53:14 от Almador » Записан
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2009, 16:00:57 »

Ну вот некоторые мои знакомые семейные пары, родив 1-2 ребёнка. Пользуются контрацептивами. Т.к. им хочется естественных ощущений в процессе. Но прекрасно понимают что финансово больше детей не потянут.
Записан

ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2009, 18:36:46 »

"Естественных ощущений", с контрацептивами? Смеющийся

 сорри за офф.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2009, 01:44:46 »

ПЕТРОВИЧ с таблетками в смысле =_=
Записан

ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2009, 02:37:11 »

ПЕТРОВИЧ с таблетками в смысле =_=

 Ну это пжалста, коль здоровья не жалко. Подмигивающий
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
estet Kremation
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263


Я видел сферического коня в вакууме!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2009, 23:11:57 »

нынешний Римский папа расширил список смертных грехов, и в этот список вошла контрацепция.

Бред и абсурд. Папа римский назначил. Простите меня, а папа римский Бог что бы решать что смертный грех, а что нет?

Вот когда у нас откроется школа судей пап римских - тогда вы его будете критиковать. В принципе он прав, тем более, что если бы это правило повсеместно соблюдалось - предже чем достать и засунуть вы бы думали о последствиях.


И да. Давайте презервативы тоже отнесём к смертному греху. Как никак из-за них тоже дети не рождаются.

Как в пословице: если слаб на передок - принимай пурген ( и кровь ударит в правильную голову).  Смеющийся

А ещё лучше запретим продажу всех видов контрацептив! И пусть современный минталетет будет рожать в 15-16 лет  Веселый

Минталитет - это от Минтон? А в 15-16 лет уже давно рожают, если вы не знали, и от наличия контрацептивов это не зависит.


Не сочтите за богохульство (в Бога верю) и не сочтите за ярого стороника контроцептив (не пользуюсь).

А как тогда?  Показывает язык
Записан

Если на куб смотреть сверху, то будет казаться, что сбоку лучше видно снизу.
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2009, 09:06:00 »

Цитата: Lillit Vanilla от 23 Ноября 2009, 17:56:59Не сочтите за богохульство (в Бога верю) и не сочтите за ярого стороника контроцептив (не пользуюсь).А как тогда?

Не суди, да не судим будешь - это раз   Подмигивающий
А два: Ты будешь безупречным судьёй если на твоей репутации не будет пятен.

Ну судя по вашему посту с примесью ехидства. Вы грешник. О да, ехидство по отношению к ближнему своему тоже грех :Р
Записан

Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2009, 12:03:55 »

Ну вот некоторые мои знакомые семейные пары, родив 1-2 ребёнка. Пользуются контрацептивами. Т.к. им хочется естественных ощущений в процессе. Но прекрасно понимают что финансово больше детей не потянут.

такие вопросы лучше решать со священником, чем на форуме Улыбка
Записан

Нетолерантный человек.
Каратель
Гость
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2009, 16:48:03 »

Цитата: Lillit Vanilla от 23 Ноября 2009, 17:56:59Не сочтите за богохульство (в Бога верю) и не сочтите за ярого стороника контроцептив (не пользуюсь).А как тогда?

Не суди, да не судим будешь - это раз   Подмигивающий
А два: Ты будешь безупречным судьёй если на твоей репутации не будет пятен.

Ну судя по вашему посту с примесью ехидства. Вы грешник. О да, ехидство по отношению к ближнему своему тоже грех :Р
Знаете.это как кто себя к греху тому или иному позиционирует
Один верит в Бога и второй,каждый по своему,и так далее,развивать можно до бесконечности
Можно утверждать,что дети даны Богом,я же считаю.что прежде всего они должны быть ЖЕЛАННЫМИ
Записан
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2009, 22:08:21 »

Можно утверждать,что дети даны Богом,я же считаю.что прежде всего они должны быть ЖЕЛАННЫМИ
Золотые слова!!!

Один верит в Бога и второй,каждый по своему
И эти тоже Подмигивающий
Записан

Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2009, 00:07:59 »

дети даны Богом,я же считаю.что прежде всего они должны быть ЖЕЛАННЫМИ
А если нежеланный - то его можно убить? (Абортивные методы - это то же убийство,, только на более раннем сроке)
Записан


Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2009, 00:17:31 »

А вот призервативы и контрацептивы не дают зародиться. Это при чём до убийства? :\
Записан

Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2009, 00:43:13 »

А вот призервативы и контрацептивы не дают зародиться. Это при чём до убийства? :\
Не при чём...
Записан


Каратель
Гость
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2009, 10:45:47 »

дети даны Богом,я же считаю.что прежде всего они должны быть ЖЕЛАННЫМИ
А если нежеланный - то его можно убить? (Абортивные методы - это то же убийство,, только на более раннем сроке)

оно мыслит,то что якобы убивается?Или лучше потом ,чтобы этот ребенок воспитывался в не любви и негативе?
Записан
DiK
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2009, 11:00:49 »

оно мыслит,то что якобы убивается?.....
а МЫ МЫСЛИМ?!

......Или лучше потом ,чтобы этот ребенок воспитывался в не любви и негативе?

Да и у меня негатива "через край" паубивав бы начальника, соседа.... вот не знаю как с невестой быть... пока люблю, ... а если женюсь?  ... Смеющийся

Я конечно, же утрирую, не обижайтесь. Как наши чувства непостоянны, и как былое воротить?
Записан
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2009, 14:45:37 »

DiK Ну зачем же сразу в крайности?...
Вот представьте. Залетела какая-нибудь алкоголичка. Хочет сделать аборт. Ей не до ребёнка. Важнее всякие пьянки и мужики. Ну скажите, ну какое будущее ждёт такого ребёнка?
1) Ну приложит его по пьяни мать. На смерть приложит.
2) Будет он жить с этой пьяной матерью и станет точно таким же (ну или как вариант вором и т.д.).
3) Сомневаюсь что мать во время беременности будет себе отказывать в куреве и алкоголе. Как следствие скорее всего ребёнок недоразвитый (физически или умстевенно). Если конечно выкидыша не будет...
4) Заберут его в детдом. Если недоразвитые маленький шанс усыновления. Если нормальный тоже не факт что его усыновят. И не факт что из детдома выйдет человечек с хорошим и добрым порывам к нормальной жизни.
Варианты хороших исходов:
1) Он родиться нормальным. Совет опеки решит отдать в детдом. Там его усыновят.
Как видете шанс хорошего исхода в такой ситуации ничтожно мал.

Или другая ситуация. Девушка по глупости\дурости залетела в 16 лет. Счастье если родители не закатили скандал с криками: Господи кого мы вырастили?! И т.д.. И хорошо если девушка рада ребёнку. А представьте если нет. Если она ему потом всю жизнь будет напоминать что-то в стиле: "Загубил жизнь" или "Загубил молодость". У ребёнка психическая травма может остаться на всю жизнь. И во всех земных грехах будет винить себя. Скорее всего либо озлобленный человек вырастет, либо слабый. От знакомых психологов не раз слышала истории, когда вот так вот гнобили детей. И дети глатали таблетки, резали вены, вешались и т.п.. В большинстве случаев самоубийство состоялось  Плачущий
Записан

DiK
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2009, 16:38:24 »

Добрый день, Lillit Vanilla. Улыбка
О крайности… я предупредил, конечно же, что «утрирую», и писал это  заведомо с передёргиванием.
Хотя если задуматься аборт – это ведь тоже крайность - СТРАШНАЯ КРАЙНОСТЬ!
Милые барышни, ну разве не так?!

Я хотел подробно расписывать о всех  вариантах Вами предложенных к рассмотрению… а потом раздумал. И дело не в том, что я видел  трагедии с девочками после абортов, умных детей в неблагополучных  родителях, и относительно счастливых одиноких мам…
Мне кажется, мы,  всё таки вольно или не вольно , думаем о своём существовании и своём благополучии… рядом с этим «если».  И уходим от решения вопроса, разрубив «узел». А проблема остаётся… Если девушка, поумнеет она потом  будет корить до последних дней. А если нет – то забеременеет опять!  Проблема решается только духовным самовоспитанием и воспитанием наших детей!!!

В Ваших аргументах, как и в большинстве наших аргументов, то и дело сквозит «если»… В данном случае, как и в большинстве я думаю, это слово «от лукавого»… И мы в своих рассуждениях, почему-то,  рассчитываем только на свои силы и уверены, что только так  преодолеем все невзгоды. Ну ведь не получается!... по крайней мере – не всегда, правда? Это здорово, здорово и ещё раз здорово, когда мы трудолюбивы, целеустремлённы и уверены в своих силах! Но вспомним о том в какой теме на форуме мы находимся… Давайте чаще вспоминать о Боге!  (когда ж ещё если не в таких ситуациях!) Попросите Его вмешаться и доверьтесь Ему. …
… иначе – БЕЗНАДЁГА!
 Грустный
Записан
FromLoveForLove
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2009, 22:09:05 »

Цитировать
Chelovek dolzhen byt' otvetstvenen za svoi postupki . Esli takoe bol'shoe kol-vo zaletevshih i mnogo sirot, to eto govorit o duhovnosti ludey i ih morali.
Seychas Evropa i USA stradaet ot besplodiya. Ogromnyi procent zhenshin ne mogut zaberemennet' i imeut podorvannoe zdorov'e iz-za upotrebleniya tak nazyvaemuh protivozachatachnyh oral'nyh sredstv. Takzhe obman, chto prezervativy zashishaut ot spida.. spirali ochen' sil'no vredny dlya zdorov'ya zhenshiny (kogda ee dostaut, poluchaetsya ubiystvo rebyonka, esli ego zachali, hotya vse ob etom umalkivaut) i chtoby ne govorili - pravda o vrednosti raznyh protivozachatachnyh sredstv na lico.
Odnoznachno PREDOHRANENIE - ne vyhod! mozhno skazat' uhudshenie polozheniya naseleniya v budushem. Duhovnost' nado vospityvat' v ludyah, a ne uchit' predohranyatsya i tem samym uvelichivaya raspushennost' ludey, seksual'nye appetity, ved' mozhno eto delat', ne beremennaya, no dazhe prezervativy ne predohrannyaut na 100%.
FromLoveForLove! http://translit.ru/
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2009, 16:02:07 от Alconafft » Записан

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2009, 22:27:55 »

DiK Если взять в учёт что большинство молодёжи не верят в Бога. То хоть тысячу раз внесите аборт в список смертных грехов. Ситуация не изменится. Пока как вы написали, люди не научятся думать прежде чем сделать и отвечать за свои поступки. Вот если б за аборт назначали год-несколько тюрьмы, то ситуация бы изменилась кординальней. Большинство живёт Сдесь и Сейчас, редко задумываясь о будущем (по большей части редко задумываясь о духовном будущем).
Записан

ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Декабрь 2009, 01:11:16 »

Цитировать
Вот если б за аборт назначали год-несколько тюрьмы, то ситуация бы изменилась кординальней.

 В  худшую сторону. Тогда бы аборт делали бы нелегально, какие-нибудь самоучки. Дальше ход мыслей описывать не следует, я думаю...
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2009, 18:23:00 »

drobush Ну и это тоже. Просто сказать хотела что о будущем всерьёз задумываются не многие.

ПЕТРОВИЧ Ну если что-то запрещено законом, есть всегда те, кто его нарушает. Во всех сферах. Как это не печально.
Записан

Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Декабрь 2009, 16:03:23 »

drobush Я имела ввиду людей, которые живут только тем что сейсчас. И не задумывваются о будущем. Т.е. малолеток занимающихся сексом порой по пьяни и первым встречным, и иногда без средств защиты. И думающих что они особенные и их пронесёт от беременности и всяких неприятных болячек. Ну и ещё не рожавших молодых девушек, пользующихся таблетками. Не думающих, что может когда захотят детей. Родить не смогут.
Сомневаюсь что это высокий уровень осознанности Улыбка Высокий уровень осознанности, это когда ты способен отвечать за свои действия и поступки в первую очередь перед собой. Хотя может это сугубо моё мнение.
Записан

Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Декабрь 2009, 20:31:53 »

drobush А это тут при чём?  Непонимающий Мы тут на тему контрацепции говорим. Может где-то есть порядочная девушка, которая закончила ВУЗ, работает. Верит в Бога. Живёт с парнем, не изменяет. Не курит. Пьёт по праздникам. И при этом пользуется таблетками, не задумываясь что в будущем может не заиметь детей.
Записан

Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Декабрь 2009, 10:31:19 »

нынешний Римский папа расширил список смертных грехов, и в этот список вошла контрацепция. Что думает по этому животрепещущему вопросу православная церковь. нигде не встречала рассуждений на эту тему. Или просто не обращала внимания  В замешательстве
Мда... даже до христианства был п. "не убий". Причем тут нынешний папа?
Записан
_Scorpio_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2566


Long Live Rock`n`Roll

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 11 Февраль 2010, 12:36:40 »

По вопросу о видах контроцепции сама я знала, что например внутриматочная спираль - это абортивное средство. Но недавно узнала, что оказывается и гармональные контрацептивы выполняют абортивную функцию. Что современнная медицина намеренно умалчивает о функциях контрацептивов - это факт. Например, моя коллега, носящая спираль (уж извините за интимную подробность), была в шоке от того, что количество непроизвольных абортов у неё могло быть до 30 в год. Очень многие женщины, прежде носящие спирать, отказываются от неё, когда узнают, что спираль - это инструмент убийства.
С помощью этого теста можно проверить свою информированность по вопросу аборта и контрацепцивов (что касается непосредственно данной темы):

http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=23
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 19.