Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 08:01:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Сексуальное воспитание детей и подростков

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сексуальное воспитание детей и подростков  (Прочитано 81299 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
экс
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


секс с экс...

Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 13 Январь 2010, 09:58:35 »

 тут главное дать самое простое, примитивное объяснение, чтобы ребенок просто успокоился. а не наскоком начинать его половое воспитание по умным книжкам с картинками, вот я о чём.

« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 18:08:57 от ritta21 » Записан

немного б/у
ann_byst
Настоящий гродненец
****

Репутация: +199/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 13 Январь 2010, 12:06:08 »

Мне кажется, половое воспитание надо начинать с того времени, когда у ребенка появится осознание того, что есть мальчики и девочки (т.е. противоположный пол) и что мальчики и девочки в будущем будут пересекаться в личной жизни. Какой смысл объяснять ребенку 4-х лет, что такое секс? Непонимающий И почему все так за эту ипотеку зацепились? Почему о сексе надо говорить с ребенком с рождения, так как он с этим столкнется.
Всему свое время, и каждый ребенок индивидуален: с одним можно и в 5 и в 6 лет поговрить, и он нормально к этому отнесется, а с другим и в 10-12 лет, а с кем-то и в 14 лет (пример из жизни Улыбка).

И еще: маленькие детки - обезьянки и попугайчики, они ж копируют и повторяют все, что видят и слышат. У нас была уже ситуация (немного не в тему Подмигивающий), когда моя дочка на вопрос бабушки, почему Вероника не идет завтракать, ответила, что покурит и придет (хоть муж и старается не курить при дочке). И мне совершенно не хочется, чтобы, играя с своими ровестниками в дочки-матери, Вероника объявила, что сейчас куклы будут заниматься любовью, как ее мама с папой! Шокирован

« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 18:10:22 от ritta21 » Записан
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 13 Январь 2010, 12:16:40 »

Всему свое время, и каждый ребенок индивидуален: с одним можно и в 5 и в 6 лет поговрить, и он нормально к этому отнесется, а с другим и в 10-12 лет, а с кем-то и в 14 лет (пример из жизни ).
полностью согласна.
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 13 Январь 2010, 12:28:14 »

tanuhas, счас тебе целый мастер класс проведут на тему: "Занятия сексом на кухне с использованием кухонной мебели и стиралка - друг человека" Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я один раз зашла ночью к родителям (не могла уснуть) в самый ответсвенный момент. Ничего не поняла и ничего не спросила, потому что видела, что родители явно чем-то смущены и к разговором не расположены. Никакой психической травмы не получила, а через пару лет сама догодалась что я видела. После этого случая у родителей появилась на дверях спальни задвижка. Высоко так, почти под потолком - видно чтоб мы не достали или не заметили.

Разговаривать с детьми конечно надо. Но и здесь бывают перегибы. К нам в школу  приезжали американские дети  по обмену. Так одна девочка, став моей подружкой, рассказывала, что ее родители могут обсуждать подробности своей сексуально жизни просто так за  завтраком, никого не стесняясь. Она говорила, что ненавидит их за это!  Получается, что родители хотят показать, что заниматься сексом - это естественно, а ребенок воспринимает это в штыки.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
ann_byst
Настоящий гродненец
****

Репутация: +199/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 13 Январь 2010, 12:40:41 »



[/quote]

 После этого случая у родителей появилась на дверях спальни задвижка. Высоко так, почти под потолком - видно чтоб мы не достали или не заметили.


[/quote]

Вот-вот, у меня муж, как только мы заметили, что ребенок может самостоятельно встать и поцти по квартире после сна, сразу повесил задвижки. даже на кухне (мало ли что) Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 18:10:49 от ritta21 » Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 13 Январь 2010, 13:01:29 »

У Полины в прошлом году в саду перед тихим часом мальчик снимал трули, становился раком и делал соответствующее движения... Воспедка говорит, а что это ты делаешь? Я видел, так мама с папой делают перед сном  В замешательстве К вечеру все дети повторяли как делать НЕ НАДО  Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 18:05:55 от ritta21 » Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 13 Январь 2010, 13:09:14 »

всю жизнь мечтала в одной позе "раком" сексом заниматься   уж простите меня за мой франзузский

У Полины в прошлом году в саду перед тихим часом мальчик снимал трули, становился раком и делал соответствующее движения... Воспедка говорит, а что это ты делаешь? Я видел, так мама с папой делают перед сном  В замешательстве К вечеру все дети повторяли как делать НЕ НАДО  Смеющийся
жесть Смеющийся
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 13 Январь 2010, 15:49:48 »

лучше всего - это книжка с картинками.. стоит себе на видном месте, хочешь - почитай, посмотри, (7-10 лет), я так выросла - нашла книжку, не совсем детскую, но вполне педагогическую, что-то вроде "воспитание детей в подростковом возрасте", и никого ни о чём не спрашивала..

я думаю правильнее ре будет прочесть книжным текстом о введении пениса во влагалище, чем услышать это маминым голосом..

бррр.. на всю жизнь бы запомнила..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 13 Январь 2010, 15:55:52 »

Во во у нас дома тоже книжка стояла про разные там позы и таму подобное, ну раз полистала и все ...
Даже не могу представить как со мной мой отец разговаривал бы ( я с ним жила с 12 лет без мамы) 
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 13 Январь 2010, 16:01:38 »

а я вот думаю, мальчиков мамы просвещают или на плечи пап это перекладывают?
я вообще думала, что папу озадачу этим делом. но я ж блин как всегда считаю, что лучше меня никто ничего сделать не может (проклятый перфекционизм). поэтому как то призадумалась Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 13 Январь 2010, 16:51:53 »

А у нас часто практикуются сеансы группового массажа, ест-но не интимного, это когда дети помогают мне мять папе спину или в 4-6 рук "дубасят" меня, поэтому услышав, что папа делает массаж маме, дети могут захотеть присоединиться. Младшему мы пока ничего не объясняем, ему главное, чтоб папа не претендовал на сисю - это он ревнует, остальное мамино тело в полном папином распоряжении. А старший посреди ночи к нам не бежит, он - лентяй, зовёт маму из своей постели даже не открывая глаз, может прибежать только по утрянке в выходной. Посему где-то с полгода назад мы ему объяснили, что, если дверь закрыта в спальню (когда спим обычно двери открыты), то стоит постучать и позвать родителей, а лучше пойти и посмотреть мультики, т.к родители заняты друг другом. Правда если проснётся младший, то он может  открыть двери из спальни без дозвола. Попытались по крайней мере объяснить, что также как родители уделяют внимание и любовь им,т. е. тискают, обнимают, целуют, также они должны уделять внимание и друг другу, и на это у них должно быть своё время, и дети не должны мешать.   Судя по выражению лица, принимать ему такое распределение любви в семье пока не очень хочется.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 13 Январь 2010, 16:58:52 »

Flora^, +1
вот весьма разумное поведение родителей.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 13 Январь 2010, 18:00:30 »

Девочки, вопросы сексуального поведения в семье, походов мужа к шлюхам, на лево, право и т.д обсуждаем в разделах Про это и Дела семейные!!!! Злой
Все  разговоры не по теме удаляю!



Пользователь Экс получает устное предупреждение.
1. Уважительно относиться к другим участникам форума и не опускаться до взаимных оскорблений и перехода на личности. Во всех форумах на этом сайте запрещен мат, проявление межнациональной розни, ругань и оскорбления. В случае проявления хамства и неуважения Вы можете быть лишены права публиковать сообщения, а тему, в котором возникла такая ситуация будет закрыта.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 18:19:03 от ritta21 » Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 13 Январь 2010, 18:25:29 »

вот весьма разумное поведение родителей.
Только как я писала:
принимать ему такое распределение любви в семье пока не очень хочется
И регулярно происходит посягательство на личную жизнь родителей, и каждый раз беседу приходится повторять, может со временем примет наши правила.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 13 Январь 2010, 18:38:07 »

вот весьма разумное поведение родителей.
Только как я писала:
принимать ему такое распределение любви в семье пока не очень хочется
И регулярно происходит посягательство на личную жизнь родителей, и каждый раз беседу приходится повторять, может со временем примет наши правила.

на то ж он и ребенок...нормальная реакция.Было бы удивительно, если бы он сразу все принял.
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 13 Январь 2010, 22:44:53 »

К нам в школу  приезжали американские дети  по обмену. Так одна девочка, став моей подружкой, рассказывала, что ее родители могут обсуждать подробности своей сексуально жизни просто так за  завтраком, никого не стесняясь. Она говорила, что ненавидит их за это!  Получается, что родители хотят показать, что заниматься сексом - это естественно, а ребенок воспринимает это в штыки.

Как я ее понимаю. Правда мои родители не обсуждали интим за завтраком, но помню частенько ночью я просыпалась от звуков, которые совсем не являлись пением.  Злой Злой Злой Меня это реально злило и было неприятно. И, блин, не встанешь ведь свою дверь закрыть, боясь им помешать. В общем, со временем я приучилась закрывать дверь в свою комнату.

А вообще недавно я готовила фотоколлаж свекру на ДР и мы с Мишкой вместе отбирали фотки. Поскольку времени было много, я пересмотрела очень много фотографий, с начала встреч с моим мужем. Когда Мишка увидел фотографию с изображением, на которой мы с мужем целовались (я за неделю до родов), Миша прокомментировал: "Это мама, это папа". И поинтересовался, где же он сам. Я говорю: "У мамы в животике". Я совсем не ожидала такой реакции, Миша очень удивился и грустно так спросил, зачем я его съела. Я объясняла, что я его не ела. Тогда последовал следующий логический вопрос о том, как же он туда попал. И, черт подери, я так не ожидала этого вопроса, что растерялась и думала о том, как Мише доступно объяснить, а еще о том, что все так рано и неожиданно. В итоге помогло, просто сменить фотку на следующий шедевр, так он отвлекся и забыл, но это пока...  Подмигивающий
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 14 Январь 2010, 01:01:44 »

ну и во сколько решили начинать объяснять детям про все эти делишки? я смотрю на своего старшего и вижу, что он уже начал срисовывать выходки мужа: подойти обнять сзади, поцеловать старается в губы, погладить грудь Шокирован я конечно стараюсь превратить это всё в шутку, хотя на детях мы с мужем особо не тактильничаем, но эти жуки подсекают всё моментом Смеющийся
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Lina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


всё путём

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 14 Январь 2010, 14:01:57 »

Мне тоже родители дали почитать книжку, даже не помню сколько мне было лет (может 11-12). Но правда поздно уже было - меня просветили на улице девочки постарше.
А у мужа было прикольно. Ему было 6 лет когда мама была беременна. На вопрос как туда попадает ребенок ему родители ответили, что когда типа хотят ребеночка, то папа маме дает специальные витаминчики и ребенок начинает рости в животике. Так вот родители сказали, ребенок отстал, они и забыли. А дитё потом долго не ело никаких витамин, даже боялся дотронутся к аскорбинке. Такой, говорит, был дикий страх, что вырастет живот и родится ребенок. Пока в пионерском лагере лет в 9-10 не узнал обо всем.
Моему сыну 8 лет. В общих чертах мы его проинформировали, за подробностями еще не приходил. Улыбка
Записан



Мы ничего не раздаём с такой щедростью, как советы.
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 14 Январь 2010, 14:41:37 »

Моему сыну 8 лет. В общих чертах мы его проинформировали, за подробностями еще не приходил. Улыбка

Вот. Отличная фраза!!!
У ребенка после беседы с родителями на эту тему (как и на любую другую) должно сложиться чувство абсолютного доверия к родителям. Надо вести себя так, чтобы ребенок не боялся впоследствии подойти и спросить у мамы и папы. Их естественное  стремление к знанию (любому) должно быть удовлетворено. Дети не любят ложь и насмешки. Поэтому я выбрала позицию правды и со своим ребенком на тему секса, разницы полов и т.п. разговариваю абсолютно открыто (конечно учитывая ее возраст и мои соображения на тему того, что она может понять, а что пока нет).

Р.S. Хорошую книгу для ребенка соответствующей тематики до сих пор не нашла!  Грустный
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 14 Январь 2010, 15:11:10 »

Моему сыну 8 лет. В общих чертах мы его проинформировали, за подробностями еще не приходил. Улыбка

Вот. Отличная фраза!!!
У ребенка после беседы с родителями на эту тему (как и на любую другую) должно сложиться чувство абсолютного доверия к родителям. Надо вести себя так, чтобы ребенок не боялся впоследствии подойти и спросить у мамы и папы. Их естественное  стремление к знанию (любому) должно быть удовлетворено. Дети не любят ложь и насмешки. Поэтому я выбрала позицию правды и со своим ребенком на тему секса, разницы полов и т.п. разговариваю абсолютно открыто (конечно учитывая ее возраст и мои соображения на тему того, что она может понять, а что пока нет).

Р.S. Хорошую книгу для ребенка соответствующей тематики до сих пор не нашла!  Грустный
ППКС!!! +1
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 14 Январь 2010, 15:17:55 »

Р.S. Хорошую книгу для ребенка соответствующей тематики до сих пор не нашла!  Грустный
нашла на озе-отзывов малова-то, но мот и ничего книжка

http://oz.by/books/more1080659.html
Записан
Maksya
Гродненец
**

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 14 Январь 2010, 15:33:38 »

нашла на озе-отзывов малова-то, но мот и ничего книжка

  Подмигивающий  мы прямо одним и тем же занимались - рылись в магазинах, но я на своем любимом сайте нашла такую, там когда скидки, то цены намного ниже

http://literatura.by/kniga/285618/

http://literatura.by/kniga/228330/

http://literatura.by/kniga/176784/  - а вот и для 5 -летних
только если бы еще посмотреть что там, а то авторы иностранцы, может из той серии, что писали выше девчонки - как разговоры за завтраком  Улыбка


Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 14 Январь 2010, 15:40:07 »

да, действительно гораздо дешевле!
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 14 Январь 2010, 16:39:38 »

А дитё потом долго не ело никаких витамин, даже боялся дотронутся к аскорбинке. Такой, говорит, был дикий страх, что вырастет живот и родится ребенок.
у меня похоже было. на вопрос "когда у меня появится ребенок мама ответила "когда захочешь".
девочки, это был пипец. я ходила и боялась, вдруг я нечаянно захочу, и он - опа, тут как тут, че я делать тогда буду? Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #114 : 14 Январь 2010, 17:13:52 »

тут главное дать самое простое, примитивное объяснение, чтобы ребенок просто успокоился. а не наскоком начинать его половое воспитание по умным книжкам с картинками, вот я о чём.




если бы Вы были внимательнее, то заметили бы, что именно на этом и сошлись тут все обсуждающие еще три страницы назад!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
экс
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


секс с экс...

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 14 Январь 2010, 17:52:35 »

тут главное дать самое простое, примитивное объяснение, чтобы ребенок просто успокоился. а не наскоком начинать его половое воспитание по умным книжкам с картинками, вот я о чём.




если бы Вы были внимательнее, то заметили бы, что именно на этом и сошлись тут все обсуждающие еще три страницы назад!
ну дык а зачем модератор Рытта 21 пишет, что он к тому времени, как я его воспитывать начну, сам меня воспитает "мама, не горюй"? вон и книжки в нете с 8 лет, а не с 5.
Записан

немного б/у
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 14 Январь 2010, 18:02:23 »

Есть и с 5 до 8 лет Улыбка

У меня в сумке лежит. Коллега по работе принесла ознакомиться  Смеющийся
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 14 Январь 2010, 18:06:23 »

экс  а у вас дети есть?
Записан

Корреспондент  Тут
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 14 Январь 2010, 18:29:28 »

тут главное дать самое простое, примитивное объяснение, чтобы ребенок просто успокоился. а не наскоком начинать его половое воспитание по умным книжкам с картинками, вот я о чём.




если бы Вы были внимательнее, то заметили бы, что именно на этом и сошлись тут все обсуждающие еще три страницы назад!
ну дык а зачем модератор Рытта 21 пишет, что он к тому времени, как я его воспитывать начну, сам меня воспитает "мама, не горюй"? вон и книжки в нете с 8 лет, а не с 5.
я конечно не спец, почему именно с 8, но думаю простое рассуждение-видно в книге много текста и его должен прочитать ребенок, в 5 лет это еще сделать невозможно, а вот в во втором классе уже наверное реально...
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #119 : 14 Январь 2010, 19:25:22 »

Мне кажется, половое воспитание надо начинать с того времени, когда у ребенка появится осознание того, что есть мальчики и девочки (т.е. противоположный пол) и что мальчики и девочки в будущем будут пересекаться в личной жизни. Какой смысл объяснять ребенку 4-х лет, что такое секс? Непонимающий
Всему свое время, и каждый ребенок индивидуален: с одним можно и в 5 и в 6 лет поговрить, и он нормально к этому отнесется, а с другим и в 10-12 лет, а с кем-то и в 14 лет (пример из жизни Улыбка).





не совсем так. Вообще-то с трех до семи лет у детей идет как-раз таки период осознания полоролевых различий, они интересуются вопросами деторождения, сексуальными вопросами. И это нормально и естественно, а задача родителей в этот период не объяснить технику секса, а сформировать у маленького человека верное отношение к этому вопросу, дать понять, что всё это естественно, нормально, ничего постыдного в этом нет, но, в то же время, это вопрос интимный и требует особого отношения.

а вот с 7 до 12 лет начинается латентная стадия развития, когда интерес к вопросам секса угасает. Хотя, на мой взгляд, в наше время даже в этот период интерес искусственно поддерживается посредством СМИ...

с 12 лет начинается переходный возраст (пубертат), когда человек активно осваивает не только теорию, но и, непосредственно, практику любовных и сексуальных взаимоотношений.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 20.