Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 17:08:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Сексуальное воспитание детей и подростков

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сексуальное воспитание детей и подростков  (Прочитано 81365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ru.da
Настоящий гродненец
****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 14 Январь 2010, 19:44:08 »

 Дома у меня была энциклопедия молодой семьи и в соответствующих разделах я нашла все, что меня интересовало. Ничего ни у кого не спрашивала никогда... Интересовать начало лет с пяти.
Помню картинку, где малыша держат еще с неперерезанной пуповиной в крови, смазке... Возникла своя теория Крутой Зубы( молочные, других не было)) выпадают сами, не больно, кровь чуть-чуть может пойти. Также и с родами: когда ребеночек в животе вырастает, он открепляется от мамы(кровь отсюда)). Если все нормально- он легко выходит из нее("выкакивает"). Ну, а если ребеночек не открепился, доктора разрезают маме животик и достают малыша...
  Бабушка у меня работала в роддоме, как-то  раз, осмелев, я просила ее показать мне хоть что-нибуть. Мне было сказано про микробов, а я была сопливая... Тогда я сама рассказала бабуле свою теорию, про зуб умолчала. И была очень довольна, что так оно и есть)))

Что такое секс я не понимала, и решила, что когда у меня все будет как у взрослой, то тогда пойму Обеспокоенный
Записан
ann_byst
Настоящий гродненец
****

Репутация: +199/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 14 Январь 2010, 20:32:51 »

Мне кажется, половое воспитание надо начинать с того времени, когда у ребенка появится осознание того, что есть мальчики и девочки (т.е. противоположный пол) и что мальчики и девочки в будущем будут пересекаться в личной жизни. Какой смысл объяснять ребенку 4-х лет, что такое секс? Непонимающий
Всему свое время, и каждый ребенок индивидуален: с одним можно и в 5 и в 6 лет поговрить, и он нормально к этому отнесется, а с другим и в 10-12 лет, а с кем-то и в 14 лет (пример из жизни Улыбка).





не совсем так. Вообще-то с трех до семи лет у детей идет как-раз таки период осознания полоролевых различий, они интересуются вопросами деторождения, сексуальными вопросами. И это нормально и естественно, а задача родителей в этот период не объяснить технику секса, а сформировать у маленького человека верное отношение к этому вопросу, дать понять, что всё это естественно, нормально, ничего постыдного в этом нет, но, в то же время, это вопрос интимный и требует особого отношения.

а вот с 7 до 12 лет начинается латентная стадия развития, когда интерес к вопросам секса угасает. Хотя, на мой взгляд, в наше время даже в этот период интерес искусственно поддерживается посредством СМИ...

с 12 лет начинается переходный возраст (пубертат), когда человек активно осваивает не только теорию, но и, непосредственно, практику любовных и сексуальных взаимоотношений.


Возможно, в теории возрастной психологии так оно и есть. Поэтому и добавила, что примеры-то личные.

Я уже с 6-7 лет, повторюсь, знала, как взрослые делают и рожают деток, и для меня это было нормально. А был у меня мальчишка знакомый (рос у меня на глазах до своих 14-ти лет). Так вот ему эта тема стала интересна только в 12-13 лет, когда он начал девочками интересоваться, а до этого ему было настолько все равно на секс, деторождение и т.д. И разговаривали с ним, и книжки предлагали, а у него выражения лица было примерно такое, как мне бы сейчас принесли учебничек по квантовой физике и сказали, чтоб прочитала, так как это очень мне в жизни пригодится Улыбка

А вот когда он созрел к разговору, заинтересовался, тогда сам подошел ко мне и книгу попросил, которую ему когда-то давали. Хотя, возможно, это исключение....

пы.сы. Под "начать половое воспитание" я имела в виду,  разговоры, книги, пособия, направленные на половое развитие ребенка, предлагаемые ребенку без его на то желания, или стремления, или интереса. Все!
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 15 Январь 2010, 17:54:25 »

А вот когда он созрел к разговору, заинтересовался, тогда сам подошел ко мне и книгу попросил, которую ему когда-то давали. Хотя, возможно, это исключение....
Значит не зря раньше начинали разговоры, пришел то он за ответами к Вам, а не на "улицу" Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
ann_byst
Настоящий гродненец
****

Репутация: +199/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 15 Январь 2010, 19:15:10 »

А вот когда он созрел к разговору, заинтересовался, тогда сам подошел ко мне и книгу попросил, которую ему когда-то давали. Хотя, возможно, это исключение....
Значит не зря раньше начинали разговоры, пришел то он за ответами к Вам, а не на "улицу" Подмигивающий

Да, точно Улыбка
Записан
ПАПАНЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


вот

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 17 Январь 2010, 23:20:30 »

Избитый вопрос о половом воспитании,вернее о эротическом.Столкнулся с этой проблемой сегодня вечером.Дочь соседки(ей 10 лет)спросила у жены приятно ли заниматься сексом и что при этом ощущует женщина.В качестве примеров привила рассказы своих подруг о некоторых "экспериментах"со своими интимными местами.Жена была поставлена в таким вопросом в тупик,как объяснить девочке 10-ти лет данный аспект и без того щекотливого вопроса.Зная что её мать на эту тему с ней и говорить не будет.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2010, 00:54:24 от ПАПАНЯ » Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #125 : 17 Январь 2010, 23:27:02 »

может вам сюда http://forum.grodno.net/index.php?topic=82965.0#top
Записан

valerka
Гость
« Ответ #126 : 17 Январь 2010, 23:38:56 »

Или сюда:
Сексуальное воспитание детей и подростков
Записан
ПАПАНЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


вот

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 17 Январь 2010, 23:58:47 »

Спасибо, Забава и LolKA , был я на обоих форумах , там темы другие,не совсем то что нужно.Девочька знает много про это , как ей помочь разобраться в вопросе типа "для чего этим заниматься если не для продолжения рода человеческого?и какой в этом смысл?"
Записан

ПАПАНЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


вот

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 18 Январь 2010, 00:19:10 »

я бы правду говорила, но в доступоной форме и минимально необходимом объёме.т.к. в этом возрасте любое неправильно сказанное слово окажет определяющее влияние на сексуальную жизнь девочки в будущем.
Я с этим полностью согласен но как объяснить ребёнку что подруги делают "ласкают себя",я знаю как это называется .
Записан

AniutaMama
Гость
« Ответ #129 : 18 Январь 2010, 00:31:43 »

Я с этим полностью согласен но как объяснить ребёнку что подруги делают "ласкают себя",я знаю как это называется .
Можно сказать всё как есть и как это называется тоже сказать(не думаю, что название что-то изменит).Просто добавить, что люди этим занимаются, когда взрослеют и что в этом ничего плохого нет.

Дочь соседки(ей 10 лет)спросила у жены приятно ли заниматься сексом и что при этом ощущует женщина....
как объяснить девочке 10-ти лет данный аспект и без того щекотливого вопроса.Зная что её мать на эту тему с ней и говорить не будет.
Скажите, Вы собираетесь это объяснять дочери соседки? Непонимающий Мне как-то это не понятно...Всё таки, я склоняюсь к тому, что это нужно всё таки маме её сделать.

Добавлено: 18 Январь 2010, 00:33:40
в подростковом возрасте -это уж совсем другое- изучение своего тела, если в крайности не переходит.
а может у неё подруги как раз  по лет 12...а ей пока это не понятно...
Записан
ПАПАНЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


вот

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 18 Январь 2010, 00:42:49 »

Скажите, Вы собираетесь это объяснять дочери соседки?  Мне как-то это не понятно...Всё таки, я склоняюсь к тому, что это нужно всё таки маме её сделать.
Но с вопросом она пришла к моей жене,и на сколько я знаю её маму , многие вопросы секса для неё как квантовая механика и кибирнетика.
а может у неё подруги как раз  по лет 12...а ей пока это не понятно
по её словам подруга её однокласница
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 18 Январь 2010, 01:52:35 »

Скажите, Вы собираетесь это объяснять дочери соседки?  Мне как-то это не понятно...Всё таки, я склоняюсь к тому, что это нужно всё таки маме её сделать.
Но с вопросом она пришла к моей жене,и на сколько я знаю её маму , многие вопросы секса для неё как квантовая механика и кибирнетика.

Я так понимаю, если Вы еще задаетесь таким вопросом, то ответов соседская девочка еще не получила. Я бы завтра однозначно попробовала переговорить с ее мамой, и попробовала бы ей втолковать, если она не сможет сейчас начать с дочкой разговор на все "щекотливые" интимно-эротические темы, то потом может быть поздно.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 18 Январь 2010, 15:02:10 »

если для неё (мамы девочки) вопросы сексуальных отношений квантовая механика, представляю, как она накосячить может... но ,видно, судьба у девочки такова.. всё же лучше мама объясняет, чем сосед
А еще из этого видно, что девочка не доверяет своей маме,а в соседке видит авторитет, а если соседка поговорит с мамой и та накосячит, то и соседке доверять не будет и пойдет за ответами к подругам, которые накосячат еще больше. Конечно, это не проблема соседки, но если люди задают этот вопрос на форуме, значит эта девочка им не безразлична.
Я бы наверно поговорила с ней в общей доверительной форме, попробовав объснить, что всему свое время и в этом нет ничего приятного до определенного возраста, хотя, когда читала по этим вопросам лит-ру, давно правда, то где-то прочла, что 10-12 лет как раз время для изученя своего тела, ну и тут понравится или нет, да и психолочиские травмы у всех свои, и не понятно чем они выльются. Тут наши форумские психологи лучше выскажутся. Подмигивающий

Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 20 Январь 2010, 15:50:02 »

Читали вчера с Машей книжку "Откуда я взялся?"
Думала, вопросами засыплет! А она только свои (детские) замечания по тексту вставляла о том, что сперматозоиды похожи на головастиков, эмбрион на слоника, и что название мужского полового органа красивее звучит, чем название женского Веселый, и о том что желательно, чтобы когда она будет рожать ребеночка, ее врач акушер-гинеколог был женщиной, и что бы ее муж на родах не присутствовал  Смеющийся
А потом поинтересовалась: "Мама, а почему взрослые выдумывают для детей истории про аиста и про капусту?" (об этом шла речь в книге)
Я говорю: "Потому что родители считают, что их дети еще малы для того, чтобы понять правду о любви, интимных отношения между взрослыми,  о том как у мамы в животике зарождается малыш, и как он позже рождается. Вот и считают, что лучше придумать сказку, чем сказать правду".
Ребенок задумался и сказал: "Пусть не боятся. Мы все прекрасно понимаем. А обманывать плохо!"  Смеющийся

Книжку хотела уже сегодня отдать владельцу. Мне ее одолжили на время. А Маша не дала. Попросила пока оставить, сказала: "Полистаю еще чуть-чуть!"

Вот интересно... Сегодня вопросы будут  Подмигивающий
Записан
ПАПАНЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


вот

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 25 Январь 2010, 20:27:57 »

с 9-10 лет уже все стоит объяснить
и в качестве примера показать фильм "Эммануэль" самый первый.И красиво и с философией половых отношений знакомит.На мой взгляд многим взрослым (как мусчинам так и женсчинам) стоит посмотреть и поучиться. Палец вверх
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #135 : 28 Январь 2010, 17:09:07 »

Вот возращаясь к вопросу о сексуальном воспитании? Во сколько там говорили надо начинать?
Только что. Моя мама говорит: Чего-то Ярик себя все за писюн тягает?". Ярик задумался, подходит к бабушке. заглядывает под платье и выдает "Бабушка писюн нет"...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #136 : 28 Январь 2010, 17:33:20 »

Вот возращаясь к вопросу о сексуальном воспитании? Во сколько там говорили надо начинать?
Только что. Моя мама говорит: Чего-то Ярик себя все за писюн тягает?". Ярик задумался, подходит к бабушке. заглядывает под платье и выдает "Бабушка писюн нет"...


ну так а в чем проблема? Сразу подхватываешь и поясняешь, что всё правильно сынок заметил, у бабушки писюна нет, потому, что она-- девочка, и мама девочка, и тётя Галя (ну или кто там) девочка, и значит, у них всех тоже писюнов нет... А вот Ярик-- мальчик, и папа-мальчик, и у них есть писюн...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #137 : 28 Январь 2010, 18:07:07 »

Нет, не проблема. Просто прикольно получилось. Да и ре 2 года только.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 28 Январь 2010, 18:10:57 »

Нет, не проблема. Просто прикольно получилось. Да и ре 2 года только.

А чему тут удивляться, познает мир!!! Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #139 : 29 Январь 2010, 10:09:49 »

Надо при оказаии посмотреть эту энциклопедию Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 21 Декабрь 2011, 17:03:53 »

Мама должна выстрадать ребенка

это че такое Шокирован нууу, блин...а если я не страдала? ну вот все мне в радость в  беременность было?  Непонимающий

В 6-7 месяцев ребенок может дать понять, что его можно отлучать от мамы: он начинает отбрасывать от себя игрушки. Обычно это происходит от 6 до 15 месяцев. Это время, когда ребенка можно отлучить хотя бы от груди.

Энхен Шокирован это ты запостила эту статью Шокирован не веееерю Смеющийся

а так даааа, правильно дядя пишет и рассуждает Строит глазки
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #141 : 21 Декабрь 2011, 18:16:15 »

ИМХО... Непонимающий
Мама должна выстрадать ребенка
любой ребенок должен быть желанным

Это ваааще как соотносится? Обеспокоенный
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #142 : 21 Декабрь 2011, 18:56:35 »

Да нет, эти фразы в интервью одна за другой идут Смеющийся

Мама должна выстрадать ребенка, любой ребенок должен быть желанным, мама ждет его все 9 месяцев и радуется любому толчку внутри себя.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 21 Декабрь 2011, 21:28:23 »

Я поняла что этого автора лучше не читать. Рот на замке
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 21 Декабрь 2011, 22:41:18 »

Интересно, автора все читатели поняли по-разному. Видимо, так корявенько переданы мысли. Я так поняла,  что отлучать от груди до 6 месяцев нельзя ни в коем случае. „По плану” - просто по тому, что надо. Никаких противоречий что-то не нашла.
Про секс воспитание тоже согласна. Человек в идеале должен быть зачат, выношен, рожден и выращен в любви. Самое главное секс воспитание личным примером (примером отношений между полами).
Еще очень удобно когда животные есть, мои как то все на животных изучают. Потом незаметно все на людей сами переносят. Да и в многодетной  семье многое в плане такого воспитания проще.



 
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 22 Декабрь 2011, 09:16:27 »

Ближе к теме...  Смеющийся
Мой ребенок уже несколько раз подходил ко мне с сочувственным "У мамы нету письки"  Шокирован Смеющийся Я ему объясняю, что у мамы есть, но не такая как у тебя и у папы... все равно жалеет  Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 22 Декабрь 2011, 14:19:03 »

Ближе к теме...  Смеющийся
Мой ребенок уже несколько раз подходил ко мне с сочувственным "У мамы нету письки"  Шокирован Смеющийся Я ему объясняю, что у мамы есть, но не такая как у тебя и у папы... все равно жалеет  Смеющийся
Диалог возле горшков в садике:
Он-аталвали? В замешательстве
Она - неа Обеспокоенный
Он- пателяла? В замешательстве
Она-неа Обеспокоенный
Он- так и быыыылааа?! Шокирован
Она-ага! Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #147 : 22 Декабрь 2011, 16:53:53 »

Ближе к теме...  Смеющийся
Мой ребенок уже несколько раз подходил ко мне с сочувственным "У мамы нету письки"  Шокирован Смеющийся Я ему объясняю, что у мамы есть, но не такая как у тебя и у папы... все равно жалеет  Смеющийся
Ага, уже года полтора. Пару дней назад пытал папу, как это у мамы так жизнь не удалась Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #148 : 24 Декабрь 2011, 04:17:07 »



а про выстрадать - я сразу про обезболивание в родах подумала  Обеспокоенный
мне кажется, это скорее про родовую боль, она ведь не случайна, как человек ни пытается природу обмануть в этом вопросе..


а я подумала, что выстрадать тут-- это типа "выхотеть", что ли  Смеющийся То есть прийти к желанию материнства как то очень активно, не просто жить-жить и забеременеть, а думать об этом задолго до, хотеть, мечтать, очень сильно желать...


Вообще глубинная идея у статьи вроде правильная, но формулировки, слог, изложение мыслей-- какое-то недостаточно профессиональное, на мой взгляд; куча ляпов и неграмотностей. Но идея симпатичная, даже очень.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 24 Декабрь 2011, 23:17:42 »

Интересно, автора все читатели поняли по-разному. Видимо, так корявенько переданы мысли.


просто это же разговорная речь- устное интервью, его надо было журналистам сначала отредактировать дать автору, а потом выкладывать в печатном виде.
вот и говорю, что "корявенько написано", с журналистами так часто бывает, все хотят написать попроще, а выходит поплоще. Я тоже его в институте читала, правда в связи с криминологией.
Записан

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,435 секунд. Запросов: 20.