Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 18:13:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

нам не хватает молока

Страниц  : 1 2 4 5 ... 46 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: нам не хватает молока  (Прочитано 129529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СТРАУСЕВИЧ
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 199


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 26 Январь 2009, 01:05:59 »

mariana, как оказалось ГВ по наследству не переадется... Моя мама кормила меня месяц, брата чуть больше, а мы до сих пор маму кушаем.
у меня консультант по ГВ спросила сегодня, сколько кормила грудью моя мама  В замешательстве так я и задумалась.
    Меня тоже мать полтора месяца кормила, и мою сестру месяц кормила......
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 26 Январь 2009, 01:09:56 »

mariana, у меня криз длился больше недели(что я за эту неделю пережила разговор отдельный Шокирован), но с поддержкой мужа мы пережили.
Совместный сон обязателен, т.к. с 4 утра и до 8 примерно, идет выработка пролактина и в это время стимуляция обязательна в Вашей ситуации.
Днем не через час, не через 20 минут прикладывать, а держать около груди столько сколько необходимо ре. И проверить наличие мокрых пеленок. При условии полного ГВ(т.е. никаких прикормов и допаиваний) их должно быть 10-12-это все хорошо и ре все хватает, 8-тоже нормально, но лучше связаться с Натальей(она мне и помогла справиться с кризом).
Теперь(с высоты опыта Обеспокоенный Подмигивающий)могу сказать:"Главное без паники!! И терпения!!!)
Та пачка смеси и бутылочка до сих пор лежат не тронутыми, но они так смущали.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 26 Январь 2009, 01:10:03 »

до сих пор уверена,что если хоть пару раз  в день докармливать,в итоге переведётся ребетёнок на ИВ рано или поздно.
все-таки это не совсем так (мы со СВ перешли на ГВ и кормимся уже чуть больше вашего), но ни в коем случае не агитирую за смесь.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26 Январь 2009, 01:12:29 »

мы со СВ перешли на ГВ и кормимся уже чуть больше вашего), но ни в коем случае не агитирую за смесь.

Lily, а сколько вам тогда было?
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 26 Январь 2009, 01:18:00 »

mariana, у меня криз длился больше недели(что я за эту неделю пережила разговор отдельный Шокирован), но с поддержкой мужа мы пережили.
Совместный сон обязателен, т.к. с 4 утра и до 8 примерно, идет выработка пролактина и в это время стимуляция обязательна в Вашей ситуации.
Днем не через час, не через 20 минут прикладывать, а держать около груди столько сколько необходимо ре. И проверить наличие мокрых пеленок. При условии полного ГВ(т.е. никаких прикормов и допаиваний) их должно быть 10-12-это все хорошо и ре все хватает, 8-тоже нормально, но лучше связаться с Натальей(она мне и помогла справиться с кризом).
Теперь(с высоты опыта Обеспокоенный Подмигивающий)могу сказать:"Главное без паники!! И терпения!!!)
Та пачка смеси и бутылочка до сих пор лежат не тронутыми, но они так смущали.
спасибо. Я все так и делаю. Малая висела на груди целый день и вечер, при первом писке  прикладывала, ни разу не отказалась  Улыбка Сейчас спит, при каждом шебуршании подкатываюсь к ней и даю грудь. Но мне кажется, что груди у меня пустые и она просто сосет, как пустышку, но ничего не высасывает.
Раньше я ее к себе брала около 6 часов утра, сегодня попробуем спать вместе всю ночь.

Спасибо девочки всем! Очень надеюсь, что мы справимся.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Танечка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 26 Январь 2009, 01:34:49 »

Хочу поделиться своей проблемой:
моей дочке 6 неделек и у нас также возникли проблемы с ГВ. :'(Началось все с роддома, когда у меня прибыло молозиво ребенка положили под капельницу( из-за инфекции) и мне не довелось кормить несколько дней, а когда вернули первый день она до истерики отказывалась от груди, ленилась, привыкла к ихним бутылочкам с большими дырками, пила быстро и много срыгивала отчего потеряла в весе(от 3520 до 3280),потом взяла грудь,но сьедала мало не больше 30 грамм,потом мне сказали докармливать,из-за срыгиваний приходилось держать по полчаса Грустный
Сейчас молока стало очень мало, с трудом сцеживаю 20 грамм, аж соски болят Плачущий,грудь небольшая,когда прибывает молоко начинает само капать( в роддоме акушерка знакомая сказала,что у меня слабые сосуды и молока надолго не хватит) Правда ли это? Непонимающий Подскажите пожалуйста!
Пользуюсь силиконовыми накладками (с ними лучше сосет и соски проблемные),но ребенок совсем мало съедает, сосет 5 минут, бросает, кричит, даю снова сосет просто как соску.не глотает и в ротике ни капли не видно, до конца не съедает. Врач сказала кормить смесью так как набрали за месяц всего 400 грам и подросли на 1 см. Еще почему-то срыгивает мое молоко, боюсь уже и давать, за сутки раза 2. Смеси съедает от120 до 140 грамм, до сих пор держим вертикально после еды, делает отрыжку сильно, если зарано положить опять срыгивает, не знаем что и делать.  Плачущий
Какает 1-2 раза в сутки,днем с трудом улаживаем спать, соску не очень любит, выплевывает, даже самой нормально поесть удается 1-2 раза в сутки, а еще и не все можно при ГВ, итак худенькая, боюсь проблемы начнуться со здоровьем Грустный
Столько вопросов накопилось, не знаю к кому обращаться, да уже и нервы сдают, не знаю как справиться Плачущий
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26 Январь 2009, 01:44:33 »

мы со СВ перешли на ГВ и кормимся уже чуть больше вашего), но ни в коем случае не агитирую за смесь.
Lily, а сколько вам тогда было?
сразу после роддома докармливала, но постепенно уменьшала количество смеси и через неделю-полторы уже отказалась от нее, но тут как раз сын попал в больницу (тогда там был ремонт и мам не ложили вместе с детками  Плачущий). И хоть я весь день была с ним и кормила по требованию, но дома я сцеживалась 2-3 раза (23,4,6 (или в 5)), а к 8 я уже была в больнице. Чаще просто физически не могла, не высыпалась, спала в больнице на стуле. Вот теперь думаю, что надо было купить нормальный молокоотсос (давали мне один, но не получилось), а то сцеживалась минимум 30 мин.
Молока становилось с каждым днем все меньше. Уже через полторы недели в больнице я брала смесь  на вечернее кормление. По приезде домой докармливала 2 раза в сутки: днем и перед сном. Месяца полтора так докармливала, а потом в голове стукнуло: а чего это я докармливаю (прям не понимаю теперь, почему тянула). Ну и по схеме первых недель убрала докормы. Ближе к 4-м месяцам сын был только на ГВ.
НО! Конечно же, мне повезло, что сын не отказался из-за бутылочки от груди, что бывает частенько.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 26 Январь 2009, 01:48:01 »

Танечка, по тому как вы написали у меня сложилось впечатление, что у вас неправильное прикладывание (привыкла к бутлочке, сосет как соску), поэтому и мало сосет и обильно срыгивает, что неправильно берет грудь и вместе с молоком захватывает много воздуха.

Не понятно, зачем вы сцеживаетесь  Непонимающий
то, что вам сказала акушерка - чушь полнейшая  В замешательстве как она определила слабые сосуды? у нее видать экстрасенсорные способности и рентгеновское зрение. в вашем возрасте когда прибывает молоко - капает у 99%

Выход - срочно налаживать правильное прикладывание.

опять же обращаюсь все к тому же, незаменимому для кормящих мам сайту Натальи
http://am-am.info/texnika-prikladyvaniya-dlya-chajnikov/
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Январь 2009, 12:11:14 »

В роддоме медперсонал прикладывает все усилия, чтобы успешного ГВ не получилось Злой
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26 Январь 2009, 18:38:34 »

Это точно. срочно надо зарядиться положительно и пообщаться со специалистом по ГВ.
Честно говоря ситуация у вас не такая критическая. Большинство из  сидящих здесь мам скажут, что прошил через подобные проблеммы. И у меня первое время ребенок висел сутками на груди. И вроде грудь была пустая, и что что-то съел не было видно. и срыгивал еще как!
Обратитесь к консультанту.Ну и еще пару советов от себя могу написать.
1.На счет сосудов. У всех они сразу не сильно развитые. чтобы они развились им надо работать. Все естественно. Будете прикладывать- будет прибывать молоко- будет усиливаться кровоток-будут развиваться сосуды. Сосуды- это следствие, а не причина.
2.Сцеживание. Я за все время кормления не могла сцедить руками больше 10-20 мл за раз. Сцедить можно переднее молоко, а заднее проблематично.
3. .......из-за срыгиваний приходилось держать по полчаса...... Вам всего месяц. Мы до 3 носили по 30-40 минут и по нескольку раз после кормления. Это если и не совсем нормально, но переживаемо. Слабость сфинктра приводит к срыгиванию. с этим ничего не поделаешь.  + действительно складывается ощущение неправильного прикладывания и заглатывания воздуха.
4.Надо УСПОКОИТЬСЯ!!!!!!!! Это я вам точно говорю. Почаще общайтесь с кормящими мамами и консультантом. Набирайтесь уверенности. Посмотрите на пример Lily .Смогла же она, и  вы сможете. Надо сильно захотеть.
Записан
Танечка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 26 Январь 2009, 22:04:38 »

Сегодня пробовала давать грудь, малышка захватывает весь сосок и пока течет переднее молоко пьет, а потом бросает, кричит аж синеет и краснеет, долго так мучалась, но никак она не берет Непонимающий что делать не знаю, жалко так мучить, даже когда сильно голодная все равно сосет минут 5-10, а потом кричит и не спит Шокирован Может ей мое молоко не подходит или не нравиться, срыгивает все что выпьет грамм20, и что в таком случае не докармливать? Она итак худенькая Грустный
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 26 Январь 2009, 23:41:43 »

я не специалист, но можно влезу... у меня именно из-за такой ситуации и в таком возрасте ГВ и свернулось с младшим, мне жалко было его, что он кричит и грудь выплевывает. ТЫСЯЧУ раз потом пожалела, что докармливать стала... он потом вообще перестал грудь брать, я и сдалась. А ведь нужно всего-то потерпеть немного, обратится за помощью, ведь есть телефоны наших девочек консультантов по ГВ. Танечка, держитесь, неделька-две и все у Вас наладится. Тем более, что доченька у Вас маленькая, ей нужно именно мамино полезное молочко, а не смесь, которая только вес дает, а не защитные силы!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 26 Январь 2009, 23:53:37 »

Сегодня пробовала давать грудь, малышка захватывает весь сосок и пока течет переднее молоко пьет, а потом бросает, кричит аж синеет и краснеет, долго так мучалась, но никак она не берет Непонимающий что делать не знаю, жалко так мучить, даже когда сильно голодная все равно сосет минут 5-10, а потом кричит и не спит Шокирован Может ей мое молоко не подходит или не нравиться, срыгивает все что выпьет грамм20, и что в таком случае не докармливать? Она итак худенькая Грустный
Не, ну вы даете! как может материнское молоко не подходить? А если бы вы жили годами 300 ранее без смесей и бутылок? И что бы случилось тогда? Может вы что-нибудь не то едите?
Все это конкретно смахивает на отказ от груди. Очень рекомендую связаться с Натальей, тем более ,что она будет в Гродно в начале февраля. Ну а пока можете попробовать давать грудь из-под мышки (наиболее удобная поза при отказе). Носите малышку чаще на руках (только вы сами), попробуйте контакт "кожа к коже", исключите все возможные стрессовые ситуации (типа массажа, поликлиник и пр.). Ну и поменьше волнуйтесь, ваши нервы она очень хорошо чувствует. Выкиньте пустышку, а по поводу накладок опять же здесь хорошо написано
НУ и для полноты картины прочитайте еще пару статеек
http://am-am.info/malysh-otkazyvaetsya-ot-grudi-–-chto-delat-mame/
http://am-am.info/dejstvitelno-li-u-vas-malo-moloka/
http://am-am.info/lovushka-nakladki-dlya-soskov/
http://am-am.info/kak-povysit-laktaciyu-ispolzuem-aromaterapiyu/
http://am-am.info/stop-scezhivaniyu/

Ну и удачи вам, держите нас в курсе!
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 26 Январь 2009, 23:56:16 »

В роддоме медперсонал прикладывает все усилия, чтобы успешного ГВ не получилось Злой


Согласна на все 100% Самое печальное, что к такому выводу приходишь, спустя несколько месяцев, а не прямо в роддоме. Там все еще неопытные, несмелые. А потом, спустя месяца 3-4, когда мама в курсе дела,  хорошо, если ГВ останется Рот на замке
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #74 : 27 Январь 2009, 00:07:27 »

В роддоме медперсонал прикладывает все усилия, чтобы успешного ГВ не получилось Злой


Согласна на все 100% Самое печальное, что к такому выводу приходишь, спустя несколько месяцев, а не прямо в роддоме. Там все еще неопытные, несмелые. А потом, спустя месяца 3-4, когда мама в курсе дела,  хорошо, если ГВ останется Рот на замке

Повторюсь, все мы грамотные, существует куча литературы, интернет доступен... ДЕВОЧКИ занимайтесь самообразованием! Конечно, хорошо пенять на плохих тетй врачей и медсестер в роддоме или БСМП, но и своя же гоова на плечах для чего-то есть...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #75 : 27 Январь 2009, 00:07:56 »

В роддоме медперсонал прикладывает все усилия, чтобы успешного ГВ не получилось Злой


Согласна на все 100% Самое печальное, что к такому выводу приходишь, спустя несколько месяцев, а не прямо в роддоме. Там все еще неопытные, несмелые. А потом, спустя месяца 3-4, когда мама в курсе дела,  хорошо, если ГВ останется Рот на замке

Просто, кто потрудился во время беременности поискать, почитать всю современную информацию по налаживанию ГВ, как правило или не сталкивается с такими проблемами, или знает, что делать в случае чего.
Да и советы роддомовского персонала пропускает через фильтр здравого смысла, имхо.
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #76 : 27 Январь 2009, 00:36:59 »

 У нас стало вроде все налаживаться.  Я исправляю ситуацию по принципу, чем больше прикладываний. Даже если она не просит, я предлагаю грудь, еще ни разу не отказалась, правда иногда  сосет по пару минут и отваричивается, но мне кажется уже идет стимуляция?
Вот только совместный сон у нас не получился, но это в другой темке.  Я так грузанулась, что ночью самая сильная лактация, что спать не могла, переодически вставала, подходила к кроватке, брала ее на руки, давала грудь, она спящая ее сосала, иногда пару чмоков и все дальше спала, а иногда присасывалась на 10-15 минут.
Сегодня я не чувтсвую приливов, грудь мягкая, но она вроде наедается, от  груди не отказывается, значит там есть что сосать? И спокойнее себя ведет.  Подмигивающий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 27 Январь 2009, 00:38:48 »

mariana, поздравляю, вы молодцы  Улыбка
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 27 Январь 2009, 00:55:25 »

mariana, поздравляю, вы молодцы  Улыбка
спасибо. ДЛя нас ГВ, чем дольше очень важно. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 27 Январь 2009, 04:03:35 »

Сегодня пробовала давать грудь, малышка захватывает весь сосок и пока течет переднее молоко пьет, а потом бросает, кричит аж синеет и краснеет, долго так мучалась, но никак она не берет Непонимающий что делать не знаю, жалко так мучить, даже когда сильно голодная все равно сосет минут 5-10, а потом кричит и не спит Шокирован Может ей мое молоко не подходит или не нравиться, срыгивает все что выпьет грамм20, и что в таком случае не докармливать? Она итак худенькая Грустный

мамочка, миленькая, ваша кроха просто ленится! Она так привыкла, что все ей дается без труда, что сейчас просто строит Вас под свою дудку! Наберитесь терпения и уверенности в себе, Вы же хотите ей дать самое лучшее! А она ведь чувствует Вашу неуверенность-- а если мама и сама неуверенна, то что же говорить о ребенке? Конечно, он будет нервничать.
Так что успокойтесь, расслабьтесь, мы все тут прошли через подобные проблемы-- и успешно! Так что в первую очередь попытайтесь уйти от накладок-- они служат Вам плохую службу. Соску выбросьте в мусоропровод-- только никому об этом не говорите, особенно бабушкам.
Срыгиват дети очень многие, некоторые почти до года-- и это не мешает им расти здоровыми и крепкими. Примите это, как особенность детского организма-- желудочек еще не умеет крепко удерживать пищу, вот пища и выливается.


Мало набирает-- опять же именно потому, что лентяйка: вот Вы пишете, что сосет, только пока молоко льется-- а ведь это только переднее молоко, богатое витаминами--бедное калориями. Так что потерпите, не докармливайте, и когда она поймет, что другого выхода нет-- станет есть, никуда не денется. Опять же, не забываем правило-- два часа даем одну грудь, даже если она кажется пустой, потом два часа другую. Для Вас это должно быть как догма, только так Вы получите достаточную стимуляцию лактации, а малышка-- калорийную пищу.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 27 Январь 2009, 15:05:43 »

мамочка, миленькая, ваша кроха просто ленится! Она так привыкла, что все ей дается без труда, что сейчас просто строит Вас под свою дудку! Наберитесь терпения и уверенности в себе, Вы же хотите ей дать самое лучшее! А она ведь чувствует Вашу неуверенность-- а если мама и сама неуверенна, то что же говорить о ребенке? Конечно, он будет нервничать.
Так что успокойтесь, расслабьтесь, мы все тут прошли через подобные проблемы-- и успешно! Так что в первую очередь попытайтесь уйти от накладок-- они служат Вам плохую службу. Соску выбросьте в мусоропровод-- только никому об этом не говорите, особенно бабушкам.
Срыгиват дети очень многие, некоторые почти до года-- и это не мешает им расти здоровыми и крепкими. Примите это, как особенность детского организма-- желудочек еще не умеет крепко удерживать пищу, вот пища и выливается.


Мало набирает-- опять же именно потому, что лентяйка: вот Вы пишете, что сосет, только пока молоко льется-- а ведь это только переднее молоко, богатое витаминами--бедное калориями. Так что потерпите, не докармливайте, и когда она поймет, что другого выхода нет-- станет есть, никуда не денется. Опять же, не забываем правило-- два часа даем одну грудь, даже если она кажется пустой, потом два часа другую. Для Вас это должно быть как догма, только так Вы получите достаточную стимуляцию лактации, а малышка-- калорийную пищу.

Вот! золотые слова Подмигивающий
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 28 Январь 2009, 00:34:16 »

Сегодня пробовала давать грудь, малышка захватывает весь сосок и пока течет переднее молоко пьет, а потом бросает, кричит аж синеет и краснеет, долго так мучалась, но никак она не берет Непонимающий что делать не знаю, жалко так мучить, даже когда сильно голодная все равно сосет минут 5-10, а потом кричит и не спит Шокирован Может ей мое молоко не подходит или не нравиться, срыгивает все что выпьет грамм20, и что в таком случае не докармливать? Она итак худенькая Грустный
У нас первое время было что то похожее.   Не  знаю, совсем правильно ли я делала,  опытные мамочки поправьте меня  Обеспокоенный  Бывало  так в первый месяц: дочка сосет 5-10 минут и отварачивается, я брала ее столбиком, она делала отрыжку, иногда немного срыгивала, потом опять предлагала грудь, она опять сосала и так несколько подходов.  Пока я не начала так ее кормить, были обильные срыгивания, прям  фантаном, что переодевать приходилось.
Еще во время кормления я ложила грелку на животик, моя малышка себя так вела при кишечных колликах, т.е. сосала, потом бросала сосок, орала и краснела.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 28 Январь 2009, 00:38:43 »

 Еще меня оч мучает один вопрос.  Мне приходится отлучаться из дома, например, завтра мне нужно в универ,  дома меня не будет 2-3 часа.  Раньше я приезжала домой и сразу сцеживалась, имитируя кормление.   
А сейчас , что мне делать, когда молоко уходит и нужно прикладывать, чем чаще?  Может мне взять в универ баночку? 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 28 Январь 2009, 00:49:41 »

mariana, я кормила точно также как вы с перерывами.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 28 Январь 2009, 12:29:39 »

Еще меня оч мучает один вопрос.  Мне приходится отлучаться из дома, например, завтра мне нужно в универ,  дома меня не будет 2-3 часа.  Раньше я приезжала домой и сразу сцеживалась, имитируя кормление.   
А сейчас , что мне делать, когда молоко уходит и нужно прикладывать, чем чаще?  Может мне взять в универ баночку? 

я не брала, отлучалась на три-четыре часа, домой неслась с двухлитровыми грудями и молилась, чтобы ребенок был как можно более голодным...

А Вы поясните вот что^ пишете, что
Цитировать
я приезжала домой и сразу сцеживалась, имитируя кормление.   
-- а почему бы просто не покормить вместо сцеживания? Ведь сцеживание никогда не даст такую стимуляцию, как сосание...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 28 Январь 2009, 19:42:08 »


А Вы поясните вот что^ пишете, что
Цитировать
я приезжала домой и сразу сцеживалась, имитируя кормление.   
-- а почему бы просто не покормить вместо сцеживания? Ведь сцеживание никогда не даст такую стимуляцию, как сосание...
Чаще бывает  так, что ре уже наетый и спит, а если не спит и даю грудь, то пососет недолго, даже облегчения не наступает.
Еще одна причина - запасы молока заканчиваются и сцеживаю, взамен использованного, чтобы было на следующую мою отлучку.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 29 Январь 2009, 01:51:36 »

mariana
Хорошо бы, чтобы родные предоставили к вашему приходу   голодного  ребёнка.  Понимаю, непросто и некомфортно. Но желательный вариант.

   У нас есть опыт  маминых  отлучек после 4х месяцев на 3 часа 3 раза в неделю.  Обходились без сцеживаний, без допаиваний - вообще без ничего. Я исходила из того, что выросло уже не одно поколение детишек, кормящихся по режиму с интервалом 3-4 часа. Главное было  накормить  ребёнка перед уходом. Улыбка
 

А  Вам сейчас так важно сделать всё для того,  чтобы ребёнок предпочитал именно грудь бутылочке...
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #87 : 29 Январь 2009, 02:52:10 »


   У нас есть опыт  маминых  отлучек после 4х месяцев на 3 часа 3 раза в неделю.  Обходились без сцеживаний, без допаиваний - вообще без ничего. Я исходила из того, что выросло уже не одно поколение детишек, кормящихся по режиму с интервалом 3-4 часа. Главное было  накормить  ребёнка перед уходом. Улыбка
 

А  Вам сейчас так важно сделать всё для того,  чтобы ребёнок предпочитал именно грудь бутылочке...

Я так поняла, что 3-4 часа можно не кормить и  не поить? И пусть себе орет голодная? Наш папик , наверное, не выдержит.  В замешательстве
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 29 Январь 2009, 03:40:33 »

Я так поняла, что 3-4 часа можно не кормить и  не поить? И пусть себе орет голодная? Наш папик , наверное, не выдержит.  В замешательстве

    Знаете, я не буду говорить о том что можно или не можно... 
Что для одного можно - для другого табу!   У нас именно  так  было (после 4х месяцев).  А меня мама  со второго месяца кормила  смесью   через 3-4 часа.  А иногда и не мама. (Но это уже другая история).
  В  4 месяца - да, ребёнка можно отвлечь.  Если очень задаться целью.   Наш папик выдержал. Гуляли, пели песенки, игрались,  не знаю, что они там делали... Улыбка   

К тому же, они провели столько времени в общении друг с другом, а нашему  ГВ при этом ничто не угрожало!  Строит глазки
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 03:57:39 от Шиншилла » Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 29 Январь 2009, 05:01:46 »

Я так поняла, что 3-4 часа можно не кормить и  не поить? И пусть себе орет голодная? Наш папик , наверное, не выдержит.  В замешательстве

       Наш папик выдержал. Гуляли, пели песенки, игрались,  не знаю, что они там делали... Улыбка   

К тому же, они провели столько времени в общении друг с другом, а нашему  ГВ при этом ничто не угрожало!  Строит глазки

Пару раз и у нас было так. Пока я была в универе 2,5 часа, они почти все это время гуляли на улице.
А вот сегодня даже улица не помогла, что то ей сегодня не гулялось, и за 3,5 часа моего отсутствия она съела 2 порции по 100 мл.

ПОэтому мне спокойнее, когда я ухожу и знаю, что ре есть чем накормить, т.е. нипросто чем то накормить, а грудным молоком.  ПОтому что ни о каких смесях даже не хочу думать и иметь на "всякий" случай дома, лучше пусть такого случая никогда не будет.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Страниц  : 1 2 4 5 ... 46 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,284 секунд. Запросов: 20.