Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Май 2024, 07:52:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Благотворительность
(Модераторы: Nataniel, Ягадка А5) > Тема:

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ. МОЖЕТ НАША ПОМОЩЬ НУЖНА!?

Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ. МОЖЕТ НАША ПОМОЩЬ НУЖНА!?  (Прочитано 23878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K @ t i @
Гость
« Ответ #150 : 26 Октябрь 2009, 18:32:38 »

Ксероформ(не знаю от чего он)-1 баночка.

Во, порылась в Инете
Ксероформ - мелкий аморфный порошок желтого цвета, со слабым своеобразным запахом. Практически нерастворим в воде, спирте, эфире и хлороформе. Содержит 50 - 55 % окиси висмута. Ксероформ применяют наружно как вяжущее, подсушивающее и антисептическое средство в виде порошка, присыпки, мази (З - 10 %) при заболеваниях кожи и слизистых оболочек.

В общем, его применяют при уходе за новорожденным, точнее - обрабатывают пупочную ранку. Думаю, что так как девочке уже 2 месяца, то он им не пригодится
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 27 Октябрь 2009, 15:18:09 »

1.Пыж406
2.margochechka
3.Фифочка
4.Иногда Приходящая и её супруг Burn13
5.VTS
6.Jolli
7. 29 td
8.Ната
9.Монстр
10.Marisha
11.OliaBerc
12.Подружка-осень
13.K@ti@
14.dina0110

 Девочки, я тут пробежалась по магазину, закупила немного продуктов- сахар, подсолнечное масло, макароны, гречка, немного пшонки, Белакт-1 для грудного ребёнка, свиная тушонка в жест.банках.
У каво ещё какие предложения Непонимающий Может кто подскажет что дельное Непонимающий

Добавлено: 27 Октябрь 2009, 21:38:22
Сегодня так получилось, что я созванилась с Красным крестом и кореспондентом газеты Вечерний Гродно по поводу семьи из Одельска. Доставку вещей и продуктов  на себя взяла Алёна из газеты, планируется всё это сделать в понедельник второго ноября. Общаясь  с кореспондентом она предлажила, вернее поставила меня перед фактом что хочет написать про нас небольшую статью. Про молодых мам, которые не безразличны к людскому несчастью. Ну что вы девочки думаете по данному вопросу Непонимающий Я думаю, что Алёна захочет указать наши фамилии и имена,а так же сделать фото.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 21:38:44 от margochechka » Записан

Pyatochek
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 783


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 28 Октябрь 2009, 12:33:25 »

Я считаю, что фото и имена лишнее (про статью даже не знаю) не для этого собирали, а просто хотели помочь.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #153 : 28 Октябрь 2009, 12:50:24 »

margochechka, может, известно уже, что там с той семьёй? Где они сейчас? Как решается вопрос о их выселение и передачи детей на попечительсво гос-ву?
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 28 Октябрь 2009, 17:00:55 »

Я считаю, что фото и имена лишнее (про статью даже не знаю) не для этого собирали, а просто хотели помочь.
Дело втом, что статью хотят написать не для какой то показухи, мол смотрите какие мы молодцы людям помагаем и на страницах газеты рисуемся. Нет, не для этого... А для того что бы читатели видели, что  есть люди которые готовы откликнуться, которые готовы помагать... И может читая данную заметку и ещё кто-то захочет откликнуться и помочь  каму- то нуждающемуся. Данная стать будет выступать в качестве агитации людей на доброе дело... А как без имён Непонимающий Бедь надо про когото упомянуть... Так что имена и фамилии мне плиз в личку... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 28 Октябрь 2009, 17:04:25 »

margochechka, может, известно уже, что там с той семьёй? Где они сейчас? Как решается вопрос о их выселение и передачи детей на попечительсво гос-ву?


Меня этот вопрос тоже интересует.
Записан
Подружка-осень
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 28 Октябрь 2009, 19:15:59 »

По поводу статьи- я как большинство.
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 28 Октябрь 2009, 21:48:25 »

что там с той семьёй? Где они сейчас? Как решается вопрос о их выселение и передачи детей на попечительсво гос-ву?
На этот вопрос хотела ответить немного раньше, но не было времени.... На данный момент семья всё ещё находится в Скидельской больнице, там они уже третью неделю. В общем состояние детей и матери удовлетворительно, только у младшенькой двухмесечной девочки была однаружена инфекция. Мед.персонал собрал деньги на покупку ребёнку лекарства, так что малышка лечится и скоро пойдёт на поправку. На сегодняшний день мать Т.Ч., т.е. бабушка детей оформляет  на своё имя опеку над детьми. Это необходимо для того что бы детей не передали в гос.учереждения, приют и дом малютки. Отстаивать интересы Т.Ч. в суде по поводу дома и детей будут два одваката один из Гродно, второй из Минска. Адвокаты составили обжалование решения на выселение и лишение род.прав. Всё это они будут делать безвозмездно.  Передаваться вещи будут через газету Вечерний Гродно, непосрадственно через журналистку, которая написала статью,т.к. она обладает более достоверной информацией о семье и регулярно поддерживает связь с Т.Ч.  Кстати, сегодня я разговаривала сама с Т.Ч., она мне сказала, что для неё сейчас на первом месте дети, а дом уже пастольку поскольку. Для неё важно отваевать детей, а где они будут жить,в каком доме это не важно, главное с детьми... И она очень переживает что её старшая дочь пропускает школу и это значит что отстаёт от прграмммы. В пятницу я созваниваюсь с журналисткой...буду держать вас в курсе.
Записан

Подружка-осень
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 28 Октябрь 2009, 23:02:50 »

Маргошечка- бусичка и умничка !
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 29 Октябрь 2009, 01:28:55 »

margochechka, а почему старшая дочь пропускает школу?
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 29 Октябрь 2009, 11:45:26 »

а почему старшая дочь пропускает школу?
Потому что ребёнок находится с матерью в больнице, а там не предусмотрены условия для обучения детей.
 Кстати, я забыла упомянуть, что Т.Ч. имеет удостоверение многодетной матери.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #161 : 29 Октябрь 2009, 13:18:08 »

margochechka, возможно я ошибаюсь, но двое старших детей уже находятся на попечении государства.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
K @ t i @
Гость
« Ответ #162 : 29 Октябрь 2009, 14:07:08 »

Ну что вы девочки думаете по данному вопросу  Я думаю, что Алёна захочет указать наши фамилии и имена,а так же сделать фото....

Насчёт фамилии - я ничего против не имею, а фото даже и не знаю... надо ли.
а почему старшая дочь пропускает школу?
Потому что ребёнок находится с матерью в больнице, а там не предусмотрены условия для обучения детей.
 Кстати, я забыла упомянуть, что Т.Ч. имеет удостоверение многодетной матери.

Таня, а почему вообще они все в больнице? Потому что негде жить? Или как? Что-то вот этот момент я совсем не могу понять.... Почему именно в больнице? И ещё... А где живёт их бабушка? Почему эта семья не может, например, временно пожить у неё?
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 29 Октябрь 2009, 14:56:22 »

А где живёт их бабушка?

а почему вообще они все в больнице?
Их бабушка живёт в деревне Подлипки,где точно находится эта деревня не скажу, но знаю что не далеко от Гродно. Бабушка на данный момент оформляет опеку на детей, что бы их не передали в гос.учереждение. А находятся они в больнице помому что для оформления опеки или даже для передачи детей в приют необходимо полное медицинское обследование, сдача анализов на различные инфекции. Это обязательное условие. Так что они там не  потому что им идти не куда , а потому что таково наше законодательство. Кстати, официально из дома их не выселили, Т.Ч. будет вместе с адвокатами отстаивать свои права и права детей.

Добавлено: 29 Октябрь 2009, 15:02:35
возможно я ошибаюсь, но двое старших детей уже находятся на попечении государства.
Вы ошибаетесь... На данный момент все дети находятся с матерью. Но для уточнения информации я позвонила журналистке и кое-что выяснила. Оказывается вчера в больницу приехала милиция с женщиной из отдела опеки для изъятия двух старших деток. Они их забрали...но на обратном пути их встретила журналист Алёна и после беседы деток вернули матери. Так что они пока с матерью и будем надеятся, что с ней и остануться.

Добавлено: 29 Октябрь 2009, 15:18:11
Завтра ко  мне приедет Алёна -журналистка за вещами для этой семьи, т.к. они едут в Скидель, то и вещи сразу завезут им. В дальнейшем я планиру держать связь с Алёной и узнавать полную информацию о детках и их маме. Получается очень печальная история и серце разрывается, когда я думаю о них. У меня в голове не укладывается как можно отобрать детей у матери ведь они ей так нужны.....
  Постораюсь всех держать в курсе событий как на форуме,так и при личном разговоре.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 15:18:12 от margochechka » Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #164 : 29 Октябрь 2009, 15:55:29 »

к что они пока с матерью и будем надеятся, что с ней и остануться.

хотелось бы в это верить...

Получается очень печальная история и серце разрывается, когда я думаю о них. У меня в голове не укладывается как можно отобрать детей у матери ведь они ей так нужны.....

Честно говоря, вообще ужас... Вместо того, чтобы помогать многодетной матери, государсво , мало того, что выселяет из жилья, так ещё и мать пытается лишить прав на детей... Нет, ну не маразм ли? Это так у нас поддерживат многодетные семьи?
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 29 Октябрь 2009, 16:32:26 »

margochechka, я так понимаю Вы разговаривали с матерью по телефону, может  Вы спрашивали, в чем они нуждаются больше всего?

Подлипки деревня находится на границе польской кпп.Брузги.
Записан
VTS
Гродненец
**

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 29 Октябрь 2009, 17:51:37 »

Это просто финиш детскими судьбами играют как хотят  Рот на замке они бы подумали про психологическое состояние всей семьи выделили бы матери комнату в общежитии Шокирован
Записан

Pyatochek
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 783


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 29 Октябрь 2009, 17:51:52 »

margochechka, спасибо, что держишь нас в курсе событий!!!!
Записан
VTS
Гродненец
**

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 29 Октябрь 2009, 17:53:18 »

маргошечка ты молодец не смотря на свои заботы ты умудряешся заниматся и проблемами других
Записан

Подружка-осень
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 29 Октябрь 2009, 18:35:23 »

А что, если обратить внимание на эту ситуацию всей страны. Ведь схожих историй очень много... Может позвонить в горячую линию на ОНТ.. ?
вот такие мысли вслух...
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 29 Октябрь 2009, 22:06:01 »

Милые девочки спасибо за добрые слова, но всё это я делаю не для себя и не ради красивых слов, а ради деток, мне очень хочется им помочь. Думая об этой семье у меня серце обливается кровью и не укладывается в голове за что с ними так, кто дал им право вмешиваться в их семью, лишать детей матери.... Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий

Добавлено: 29 Октябрь 2009, 22:08:00
Может позвонить в горячую линию на ОНТ.. ?
Я вот тоже думала над этим вопросом, может обратиться на телевидение... Я завтра поговорю с Алёной, может она что дельное посоветует... А патом всё расскажу, может что и получится.

Добавлено: 29 Октябрь 2009, 22:13:27
я так понимаю Вы разговаривали с матерью по телефону, может  Вы спрашивали, в чем они нуждаются больше всего?
Да, я разговаривала с матерью по телефону и имею её номер... Они нуждаются просто в человеческой помощи и понимании. А ещё если кто сможет, то деткам необходима тёплая обувка. Размеры точно не знаю, но можно уточнить размеры. Если у кого будет возможность, то приносите и мы её им передадим.

Добавлено: 29 Октябрь 2009, 22:22:54
После передачи вещей я постораюсь регулярно созваниваться с Алёной и Т.Ч. у знавать подробности их жизни... И обязательно ставить в известность, и если у кого будут какие либо вопросы пишите на форуме или звоните мне.
Кстати, хочу подкинуть информацию к размышлению. Где-то здесь на форуме я читала, что в инфекционной больнице лежат детки,родителей которых ещё не лишили род.прав, но малыши им не нужны. И эти крохи нуждаются в памперсах и кремах. Я с OliaBerc собрали немого памперсов и пару тюбиков крема  и она завезла это всё туда в больницу. Там ей были благодарны и просили если кто может пусть приносят кто что может. Если кому интересно можно уточнить, что там более необходимо. В данном случае не обязательно собираться, а каждый сам может сделать доброе дело. Если кто решит, то пишите  и держите всех в курсе.

Добавлено: 29 Октябрь 2009, 22:28:00
Приятно, что  люди всё еще откликаютя и хотят помочь. Респект вам и уважение !!! Строит глазки Строит глазки Строит глазки
1.Пыж406
2.margochechka
3.Фифочка
4.Иногда Приходящая и её супруг Burn13
5.VTS
6.Jolli
7. 29 td
8.Ната
9.Монстр
10.Marisha
11.OliaBerc
12.Подружка-осень
13.K@ti@
14.dina0110
15.Вилли
16.BLONDY


Добавлено: 30 Октябрь 2009, 11:20:36
Ну вот приезжала Алёна и забрала все собранные вещи и продукты. У меня оставалось немного денег, я их не стала тратить,а передала вместе с вещами. Пусть мать потратит их на своё усматрение. Надеюсь, что меня никто не осудит.... Поговорила с Алёной и на душе стало как-то спокойней. Будем надеятся что детки не попадут в приют и у этой семьи всё будет хорошо. Скоро бабушка оформит опеку и они будут под её крылом....
 Разговаривала я с Алёной по поводу телевидения... Она сказала, что у них есть такая идея... Они собирают больше информации о семье, разговаривают с людьми которые говорят только хорошее о них и планируют обратиться на телевидение. Кстати,на следующей недели читайте Вечерний Гродно, там будет статья о Т.Ч.,но я просила о нас не упоминать.... Так, что будем ждать выпуска газеты.
 Я договорилась с Алёной, что буду ей регулярно позванивать и узнавать как там дела у Т.Ч., что бы держать вас в курсе  событий. Если у кого появятся ещё обувь и одежда,то пишите или звоните... Всё обязательно передадим семье. Строит глазки Строит глазки Строит глазки
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2009, 11:20:37 от margochechka » Записан

Подружка-осень
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 30 Октябрь 2009, 11:33:34 »

Все будет хорошо !
А МЫ ВСЕ- большие МОЛОДЦЫ !
Действительно, как-то приятно на душе...
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 30 Октябрь 2009, 22:02:01 »

РАзговаривала я сегодня вечером с Т.Ч., она очень благодарна нам за оказанную помощь. Просила всех вас поблагодарить и сказать вам больше человеческое спасибо !!!
Записан

JUST-beauty
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


8-033-33-226-93, Татьяна 8044-545-15-50

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 30 Октябрь 2009, 22:52:35 »

Мы очень рады , что смогли оказать хоть какую помощь, главное чтобы детки остались с мамой. Будем очень надеяться на это и верить. Самые лучшие пожелания для этой семьи. Пусть Бог им поможет.
Записан

МАГАЗИН ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ В ГРОДНО, ул. Красноармейская 39 
 http://justbeauty.by/
Группа   вКОНТАКТЕ http://vk.com/groups#/profpalitra
INSTAGRAM @justbeauty_grodno
olya_r
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 82

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 05 Ноябрь 2009, 11:07:52 »

Кому нужны координаты этой девушки(нуждающейся в помощи) могу скинуть в личку.
Мне, пожалуйста, скиньте.
Записан
JUST-beauty
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


8-033-33-226-93, Татьяна 8044-545-15-50

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 08 Ноябрь 2009, 20:05:34 »

Девочки сегодня была у Нади и все ей передала. Малыш очаровашка, улыбается всегда веселый. Надя была очень благодарна всем вам за помощь и передавала огромный привет. Девочки и от меня всем спасибо кто оказал ей помощь. Ей действительно очень тяжело и лишним ничего не оказалось. Так держать , хорошо что есть добрые люди, которые смогли откликнуться на беду. еще раз всем спасибо
Записан

МАГАЗИН ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ В ГРОДНО, ул. Красноармейская 39 
 http://justbeauty.by/
Группа   вКОНТАКТЕ http://vk.com/groups#/profpalitra
INSTAGRAM @justbeauty_grodno
Подружка-осень
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 08 Ноябрь 2009, 23:34:35 »

Очень рада, что смогла хоть чем-то помочь этой милой семье
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 09 Ноябрь 2009, 13:45:41 »

Девочки, а что известно про семью из Одельска, чем закончилась вся история? кто-нибудь разговаривал с ней или с корреспондентом Вечернего Гродно?
Записан
Pyatochek
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 783


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 09 Ноябрь 2009, 19:11:53 »

Девочки, а что известно про семью из Одельска, чем закончилась вся история? кто-нибудь разговаривал с ней или с корреспондентом Вечернего Гродно?
Статья была в вечерке http://vgr.by/index.php?option=com_content&view=article&id=3704:2009-11-04-09-24-20&catid=30&Itemid=100104
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 09 Ноябрь 2009, 21:40:13 »

Спасибо за ссылку,но хотелось узнать забрали ли всё-таки детей от матери? кто-нибудь в курсе?
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,244 секунд. Запросов: 19.