Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 23:24:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Отношения после родов

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отношения после родов  (Прочитано 45103 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grek-by
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 118

Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 17 Декабрь 2015, 16:07:04 »

Какая разница что было до свадьбы, людям свойственно меняться. Особенно после рождения ребенка. О каких претензиях идет речь? Где я написал свои претензии? Я просто констатирую факты уже произошедшие. А претензии жены - все что описаны на прошлых страницах про принцессу
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 17 Декабрь 2015, 16:31:24 »

Как по мне  - то разница есть
Записан

grek-by
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 118

Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 17 Декабрь 2015, 17:08:09 »

Женщины, такие женщины...

Когда ТС рассказал вам свои ФИ по отношению к своему мужу, вы дружной стаей накинулись на нее, мол она не права, нужно повернуться к мужу, понять его и т.д. и т.п.
Когда же мужчина прочитав все 4 страницы этого обсуждения пишет, что у его жены аналогичные ФИ, но все зашло слишком далеко, что жена счехлила к Маме, подала на алименты, спикулирует моими чувствами к ребенку, и что мужчина, не видя дальнейших перспектив брака, хочет его закончить, потому что всем на него и его чувства\переживания\состояние\здоровье Насрать, вы резко ищете проблему в этом мужчине...каком-то прошлом, что надо было раньше смотреть и т.д.

У меня вообще мысли что там в голове была установка родить до 30, подать на аллименты и жить хорошо....

Были преценденты и до рождения ребенка, но не столь значительные, я думал что с рождением ребенка все наладится, но все только усугубилось. Появились фразы "я никому ничего не должна", "я живу для себя и ребенка", "ты должен..."
В итоге очередной уход к Маме закончился алиментами прочим поливом грязью. Причем Мама ее покрывает, опять же напомню: там все советчики - разведенки. В голове только бабло. Зачем мне такой брак? что возвращать? Жену-простигосподи? Которая при каждой ссоре будет сваливать к Маме и кричать что она свободная и с кем хочет, с тем и общается? Сохранять штамп в паспорте, чтоб через 5 лет купив квартиру\дом\машину моя супруга подала на раздел имущества и с умным видом "совмесно нажито" отняла у меня половину? ЗАЧЕМ??? Ответьте мне Милые Дамы....Может я что-то не понимаю?


Мужу 29, жене 27
Записан
Snezh
Солнечка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +506/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2322


Полюшка - 13.09.2011 Данечка - 13.04.2013

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 17 Декабрь 2015, 17:17:53 »

grek-by, а поговорить с ней нормально, без обвинений. Сначала определите для себя, любите ли вы ещё, хотите ли сохранить семью?

Добавлено: 17 Декабрь 2015, 17:19:13
Неужели она не понимает, что ре будет хорошо только со своим папой, напомните.:-)  может вы с ней просто запутались?
Записан
grek-by
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 118

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 17 Декабрь 2015, 17:48:00 »

1.5 месяца уговоров с моей стороны, ни каких обвинений: я даже говорил что репрессий никаких не будет и вспоминаний, если она вернется, мол будем жить не оглядываясь назад, судья в суде по алиментам обьяснял про отца (у нас сын). все бесполезно. Кого любить? я просто реально не знаю. я предупреждал супругу о точке невозврата, о том что может настать время, когда я ее верну, но такой ценой, что это мне уже не будет нужно. Все безтолку. Человек показал такое свое лицо, что я простить не смогу даже ради ребенка. Самое смешное, забрали у меня пол ЗП алиментами, оставили мне все кредиты, и еще обвиняют что я о ребенке не думаю, мол даже подарочка не куплю. А то, что мне не всегда пожрать получается ВСЕМ ПО***. Мол супруга только подарки покупает, а я безчувственный, а то, что супруга покупает на мои же деньги - не в счет. И на мои фразы, "ты купишь подарок, когда сама на него заработаешь, а пока я покупаю подарки, а ты их просто выбираешь" получаю шквал негатива.

Добавлено: 17 Декабрь 2015, 17:54:22
на вопросы почему все произошло\что делать? ответ один: ПОДУМАЙ САМ. вопрос как вас вернуть? - Подумай сам. - Почему твоя мама запретила приходить к вам, чтоб увидеться с сыном? - Подумай сам. А ты не догадываешься?

И постоянные упреки что я что-то должен. На мои вопросы Что должны мне? На что я имею право?  разговор резко меняется в другое русло.
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 17 Декабрь 2015, 18:24:00 »

grek-by
ну ИМХО подавайте на развод. а) если жене нравится "поиграть" с вами, но любит Вас (эдакая стервочка), то после официального заявления о бракоразводном процессе она испугается и перестанет заниматься фигней. б) если она на самом деле без башни и  не любит, то и брак. процесс пойдет на пользу обоим.
Р.S. если мама "разведенка", то не обязательно что она обязательно ничего хорошего не посоветует. В лично моем случае- моя мама делает всё чтобы мы в наших ссорах с мужем не доходили до крайности
Записан


grek-by
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 118

Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 17 Декабрь 2015, 20:09:54 »

еще советы\варианты\мнения?
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 17 Декабрь 2015, 20:10:51 »

еще советы\варианты?
хотите, чтобы за вас решили, что делать?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Snezh
Солнечка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +506/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2322


Полюшка - 13.09.2011 Данечка - 13.04.2013

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 17 Декабрь 2015, 21:01:12 »

Чужая семья-потемки. Может пока пожить раздельно, может все наладится. Я бы не рубила сплеча. Может она хочет , чтоб вы стали таким , как в начале отношений, было же тогда хорошо, раз женились и дочу родили. Пригласите ее на свидание, подарите цветы, поговорите по душам. Мне всегда очень грустно, когда слышу, что семья рушится, хочется вам что-то посоветовать, но мало вводных. Станьте ласковей и теплей:-)
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 17 Декабрь 2015, 21:16:21 »

Грустно все это.
Я не верю, что человек способен резко стать негативным. Она была такой с самого начала, только глаза не всегда хотят видеть, что выбирают.Ребенка жаль, но склеить ннормальные отношения нереально

Я всегда за то, чтобы до брака и до детей пожить вместе, присмотреться к друг другу с позиции  'мелочей не бывает'

А сколько вы в браке?
Записан

marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 17 Декабрь 2015, 21:48:21 »

Пригласите ее на свидание, подарите цветы, поговорите по душам.
слишком романтизировано. Когда зол на человека, и одна обида накладывается на другую- сложно даже вспомнить что-то хорошее. Ненавидишь всеми клеточками тела. И надо быть очень целеустремленным, незлопамятным и главное всё ещё любящим человеком.

Добавлено: 17 Декабрь 2015, 21:49:34
ще советы\варианты\мнения?
а раз вы ещё хотите узнать советы и мнения- может не всё потеряно и вы в душе не готовы отпустить свою семью
Записан


grek-by
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 118

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 17 Декабрь 2015, 23:47:14 »

в браке 2.5 года, в быту почти 5 лет. вот поэтому я и сам в шоке. Смешно слышать советы, что пригласи на свидание и т.п. когда до этого вы девушке советовали к мужу повернуться передом, а не задом. Печальная история, мне сына жалко до слез...но и от вас слышу, что я что-то должен сделать, чтоб вернуть семью....не могу я уже...понимаете? отравили меня всего. Мужчины тяжелее переживают такие вещи, я поседел, похудел....как скелет...устал я. Не слушает она советов, живет одним днем. Не было у нее отца, не вставил мозги.....вся их семья не знает что такое мужчина, и с чем его едят....вот и гнут свою линию. и теперь найди себе пассию, когда у тебя минус в зарплате, кредит, ребенок....хотя я не последний урод...

ще советы\варианты\мнения?
а раз вы ещё хотите узнать советы и мнения- может не всё потеряно и вы в душе не готовы отпустить свою семью

я не готов отпустить сына в логово змей, чему они научат парня? когда ему нужен отец
Записан
Snezh
Солнечка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +506/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2322


Полюшка - 13.09.2011 Данечка - 13.04.2013

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 17 Декабрь 2015, 23:55:38 »

grek-by, извините, хотела помочь, а написала, то, что наверное сама бы хотела...может вам к психологу семейному с ней сходить
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 18 Декабрь 2015, 08:32:25 »

Эм... ползарплаты на алименты? На одного ребенка алименты - 25 %, на двоих - 35%. Поэтому не знаю, как речь может идти о половине.
Кредиты? Ну... тут уже поздно думать.
Что до остального, то, если сейчас она манипулирует вашими чувствами по отношению к  ребенку, то после развода ситуация усугубится. Муж и бывший муж - это две большие разницы.
Далее, развод - это не только алименты, которые вы платите, это еще и раздел имущества, за которое с вас снимут налог и немаленький. Готовы его оплатить в нынешней ситуации? Полагаю, полюбовно разойтись вы не сможете.
Что до остального, то... хочет жить у мамы? Пускай живет. Разводится для того, чтобы разойтись, не обязательно. Единственно, если ребенок вам все-таки нужен, попытайтесь обговорить, как и при каких условиях вы будете с ним общаться.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
grek-by
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 118

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 18 Декабрь 2015, 09:30:23 »

Вы забыли про алименты на содержание супруги. Если она хочет жить с мамой и не хочет заниматься мужем, не вижу смысла держать штамп в паспорте. При любых раскладах я сейчас меньше потеряю чем потом
Записан
Snezh
Солнечка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +506/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2322


Полюшка - 13.09.2011 Данечка - 13.04.2013

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 18 Декабрь 2015, 09:31:12 »

Kallipso, так а кредиты у него за что? Если за квартиру или машину, то потом это будет совместно нажитым считаться.
Записан
Tatiana_nails_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 18 Декабрь 2015, 14:50:00 »

50% алиименты на троих и более детей.
На одного 25.На супругу тоже что ли 25 В замешательстве
А вообще мне в этой ситуации (если она описана достоверно) жаль мужчину , и очень жаль ребенка.
Борется, разговаривать пытается, за ребенка переживает. К сожалению не частый пример.
Записан

Странница
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 160


S Просмотр профиля
« Ответ #137 : 18 Декабрь 2015, 19:26:03 »

Чужая семья - это чужая страна со своими законами.

Я бы подавала  на раздел имущества, кредитов и раздел счетов. Или обратилась к юристам и начала очень хорошо изучать данный вопрос, т.к. можно остаться в чем мама родила.

и теперь найди себе пассию, когда у тебя минус в зарплате, кредит, ребенок....хотя я не последний урод...

Если Вы не урод, а мужик с мозгами, то будет у Вас нормальная семья с этой или другой. Строит глазки Может Ваша супруга тоже так думает, кому он нужен кроме меня.  Крутой
Записан

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 19 Декабрь 2015, 08:26:24 »

Ну за машину - кто пользуется тот и платит. А с квартирой сложнее. Кредит делится на поочередную оплату. Месяц муж. Месяц жена. Две трети площади получат жена и ребенок. Треть - мужу отойдет. И вот тут начнется коммунальная война... так что раздел имущества вряд ли выгоден автору. Сейчас жена ушла
 А после раздела м статься что и его выставят.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Странница
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 160


S Просмотр профиля
« Ответ #139 : 19 Декабрь 2015, 09:34:30 »

Если он сейчас платит алименты ей на ребенка и на ее содержание, наверное, пока в декрете.
Он сейчас, я так поняла сам оплачивает все кредиты, а они еще в браке. Поэтому жена вполне и не хочет подавать на развод.
Помните все нажитое в браке - совместно нажитое имущество и там все равно, кто платит кредиты.

Ему нужно обратиться к юристам или начать читать законодательство по части раздела имущества.
Записан

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #140 : 21 Декабрь 2015, 19:57:13 »

Чужая семья-потемки. Может пока пожить раздельно, может все наладится. Я бы не рубила сплеча. Может она хочет , чтоб вы стали таким , как в начале отношений, было же тогда хорошо, раз женились и дочу родили. Пригласите ее на свидание, подарите цветы, поговорите по душам. Мне всегда очень грустно, когда слышу, что семья рушится, хочется вам что-то посоветовать, но мало вводных. Станьте ласковей и теплей:-)

Если всем рулит мама-- это случай тяжелый. С такой женой можно жить только вдали от мамы, иначе шансов нет Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
grek-by
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 118

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 21 Декабрь 2015, 23:43:34 »

шансов нет, когда мама с тобой избегает разговоров, с отговоркой: разбирайтесь сами, мне надоело ее упрашивать. Это мой случай, хотя ничего не предвещало беды со стороны мамы....кроме периодических побегов супруги к маме
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 22 Декабрь 2015, 15:36:14 »

вангую, не договариваете вы нам многое  Грустный
сколько ж у вас зп, что ей на 50% в ребенком жить вольготно можно, а вам второй половины на кусок хлеба не хватает? Значит не такая там большая сумма, чтоб преследовать корыстные цели.
Мужчины тяжелее переживают такие вещи, я поседел, похудел....как скелет...устал я.
и пожалеть себя любите  Веселый
теперь найди себе пассию, когда у тебя минус в зарплате, кредит, ребенок....хотя я не последний урод...
и от нового романа вас только отсутствие денег удерживает. так о чем речь? если вы готовы к новому роману, значит старый закончен.
Оставьте в покое свою бывшую супругу. Она, по всем признакам, вам уже не нужна.
Развод моя инициатива

Две трети площади получат жена и ребенок. Треть - мужу отойдет
50 на 50. и пока кредит не выплачен, квартиру даже не продать. Кредитик-то льготный, поди.
Кстати, помимо алиментных выплат папенька обязан принимать участие в лечении, оздоровлении, воспитании и развитии ребенка - в этом и заключается равное участие родителей в воспитании ребенка. Так что требования подарков и т.д. вполне обоснованны. Читаем Кобс
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
valerjevna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 23 Декабрь 2015, 01:51:45 »

Да уж, не позавидуешь Вам((   Обычно я склоняюсь к тому, чтобы семьи не распадались, но в данном случае-я на стороне мужа и развода. 
Что касается финансовых моментов-это неизбежность и наверняка Вы найдёте варианты доп. заработка, чтобы хватало на все расходы ( на то вы и мужчина, правда?)
По поводу её манипуляций ребёнком-к сожалению не она первая.. В. Таком случае попытайтесь немного отпустить ситуацию, если не даёт видеться с детенышем-скажите, что будете добиваться через суд. А пока-звоните, интересуйтесь, но ненавязчиво. Со временем она и сама начнёт Вас дергать по поводу того, что вы не уделяете время сыну)))( тем более, если у вас и личная жизнь наладится))
Если не можете склеить то, что разбилось вдребезги- не рвите душу, а разойдитесь не теряя человеческого лица. А злость и обиды через пару лет уйдут. И конечно все наладится у каждого из вас .  Удачи
Записан

Собака-это единственное существо на земле,которое любит тебя больше,чем себя...
Lauranka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #144 : 11 Ноябрь 2017, 07:42:59 »

Не согласна, бывает у каждого надо просто пережить эти дни Рот на замке И все наладиться!
Записан

Коллекционирую вкусные рецепты https://sladkij-domik.ru
Denik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +729/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2098


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 25 Ноябрь 2017, 14:49:16 »

Не согласна, бывает у каждого надо просто пережить эти дни Рот на замке И все наладиться!
Уж за два года то там или окончательно наладилось, или окончательно разладилось. Зачем трупа поднимаете?
Записан

Гродненский клуб любителей итальянских авто
Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 19.