Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 00:32:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Чудесные свойства грудного молока

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чудесные свойства грудного молока  (Прочитано 50784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 03 Февраль 2014, 10:50:17 »

Никогда не понимала мам, которые радуются, когда ребёнок набирает намного больше нормы, и ещё так этим гордятся. Прошли те времена, когда было худой человек=больной человек. извините если кого задела Конечно, любая мама хочет , чтобы её ребёнок хорошо питался, но , напишу то, что у всех в последнее время вызывает бурю эмоций, без фанатизма

На ГВ - нормы относительны. Грудь ведь не заберешь - молоко строго по норме не выдашь.
Генетика тоже не последнее место в этом занимает.  Подмигивающий
А посему и голову пеплом посыпать нечего - набирает и пусть набирает, значит ребенку именно столько и нужно. Плохо когда не набирает - вот где беда.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 03 Февраль 2014, 13:00:26 »

Плохо когда не набирает - вот где беда.

То есть всё-таки беда?  Улыбка Когда я об этом писала, на меня напали. Любые крайности плохи, для того и придуманы приблизительные нормы, и я в этом доверяю больше врачам, чем мамам на форуме, которые говорят , что на гв нет норм. Консультанты по гв ведь тоже говорят о норме на гв 500 гр.
Согласна, что набирает сколько ему нужно на одном грудном молоке, и если потом ребёнок в итоге выравнивается в весе, отлично
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 03 Февраль 2014, 13:11:42 »

B.Sun ну у вас же были проблемы с грудью, может поэтому прибавка была не большая.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Бодр и весел, это не всегда показатель , что ребёнок сыт ( то же самое и взрослого касается)
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 03 Февраль 2014, 13:16:59 »

У меня проблемы были до 4х мес. Но это моя личная проблема была, потому что мне больно было Смеющийся
Ну и я связала это со стрессом в котором мы оба пребывали в первый мес. Но. И что что она маленькая? Кто в нашем случае от этого пострадал? Никто
Никто, потому что ребёнок в итоге начал набирать. А что бы было, если бы по 300 гр каждый месяц , что бы вы тогда делали? ИЛи бы ничего, потому что на форуме у кого-то так было и всё отлично, вот и я париться не буду?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #94 : 03 Февраль 2014, 13:22:41 »

Бодр и весел, это не всегда показатель , что ребёнок сыт ( то же самое и взрослого касается)
вы серьезно?
маленький ребенок будет лежать, гулить, с хорошей кожей и аппетитом, и при этом - он голодный? Непонимающий

Добавлено: 03 Февраль 2014, 13:23:57
НЕ набирает
это значит - нет прибавки. вообще нет
зы. и на вас никто не нападал
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 03 Февраль 2014, 13:31:32 »

Консультанты по гв ведь тоже говорят о норме на гв 500 гр.
кто?
я всегда говорю:
нужно смотреть по ребёнку в целом. А не на цифры.

если и смотреть на цифры, то на центильные таблицы воз  Подмигивающий

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #96 : 03 Февраль 2014, 13:50:40 »


"Думать о криминальной ответственности матери, которая, по какой-то причине, борется за грудное вскармливание, не полезно", - сказала она. "Молодая мама нуждается в поддержке, а не угрозах."


Вот это перегиб. А здесь, информирование о чудесных свойствах молока люди (некоторые, к счастью) делают перегибом в своей голове.


а, кстати, думаю, ввели бы штраф за некормление, скажем, миллионов в 10-- сразу бы все молочные стали без сомнения Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 03 Февраль 2014, 14:04:04 »



мне тоже не дарил, но последние 2-3 года свежевыписавшиеся из роддомов мамы говорят о подобных подарках, о том, что молозиво не ценно, со слов медработников, "дайте ребенку смесь, не мучайте голодом" - я мониторю здесь гв-шные темы и все это вижу.
и почему никто не возмущается, что ему навязывают ИВ?  Подмигивающий как тут дела с маркетингом?  Подмигивающий


так многие врачи и медсестры сами не в курсе пользы ГВ - даже студенты педфака, у которых все должно быть свежо в голове. а профессор педиатрии пару лет назад говорила, что нормы гв для славян и африканцев - разные. это ли не мракобесие? (у меня на диктофон все записано, могу подтвердить).

Я выписывалась 3 месяца назад, мне тоже никто ничего не дарил. Разные акушерки и врачи приходили и показывали как прикладывать, потому что не получалось. Никто не говорил давать смесь, сама на 4 сутки побежала, потому что ребёнку уже нужно было молоко, а у меня его не было. Да , неонатолог назначала смеси, но по минимуму, и говорила , чтобы пробывали без них обходиться.Ännhen вам как врачу должно быть понятно, что врач должен назначить в карточке , если ребёнок теряет в весе, есть какие-то протоколы, нормы, как он это не отобразит и не скажет маме?. А уже делать это или нет, решает мама.
А профессор этот явно не просто так говорил, наверное были какие-то исследования, похожие на те, которые вы часто здесь размещаете, поэтому не вам его судить, не зря ведь он профессор
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #98 : 03 Февраль 2014, 14:05:48 »

У меня проблемы были до 4х мес. Но это моя личная проблема была, потому что мне больно было Смеющийся
Ну и я связала это со стрессом в котором мы оба пребывали в первый мес. Но. И что что она маленькая? Кто в нашем случае от этого пострадал? Никто
Никто, потому что ребёнок в итоге начал набирать. А что бы было, если бы по 300 гр каждый месяц , что бы вы тогда делали? ИЛи бы ничего, потому что на форуме у кого-то так было и всё отлично, вот и я париться не буду?

ну у меня так было  Улыбка и даже меньше-- (писала уже сто раз, по 0 гр и 0 см приросты бывали) смесь не давала. Показала один раз доценту, чтобы удостовериться, что не упускаю ничего. Та подтвердила, что хорошая девочка, просто маленькая. Так и живем себе, девочка, кстати, уже и не маленькая совсем Улыбка

ps по центильным таблицам она всегда была в диапазоне "ниже среднего", изредка сползала в "низкий" на короткое время.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 03 Февраль 2014, 14:16:44 »

А нам вчера на семинаре по развитию речи рассказывали о "вреде" ГВ после полутора лет,  в частности на развитие артикуляционного аппарата
Но я в ваши игры не играю, и есессно за ссылками на исследования британских ученых не полезу.
Человек читавший лекцию авторитетный, доцент кафедры, если не изменяет память, детской психологии.
Кто присутсвовал на семинаре знает о чем речь, если им не лень, пусть пишут подробностии
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #100 : 03 Февраль 2014, 14:18:52 »



мне тоже не дарил, но последние 2-3 года свежевыписавшиеся из роддомов мамы говорят о подобных подарках, о том, что молозиво не ценно, со слов медработников, "дайте ребенку смесь, не мучайте голодом" - я мониторю здесь гв-шные темы и все это вижу.
и почему никто не возмущается, что ему навязывают ИВ?  Подмигивающий как тут дела с маркетингом?  Подмигивающий


так многие врачи и медсестры сами не в курсе пользы ГВ - даже студенты педфака, у которых все должно быть свежо в голове. а профессор педиатрии пару лет назад говорила, что нормы гв для славян и африканцев - разные. это ли не мракобесие? (у меня на диктофон все записано, могу подтвердить).

Я выписывалась 3 месяца назад, мне тоже никто ничего не дарил. Разные акушерки и врачи приходили и показывали как прикладывать, потому что не получалось. Никто не говорил давать смесь, сама на 4 сутки побежала, потому что ребёнку уже нужно было молоко, а у меня его не было. Да , неонатолог назначала смеси, но по минимуму, и говорила , чтобы пробывали без них обходиться.Ännhen вам как врачу должно быть понятно, что врач должен назначить в карточке , если ребёнок теряет в весе, есть какие-то протоколы, нормы, как он это не отобразит и не скажет маме?. А уже делать это или нет, решает мама.
А профессор этот явно не просто так говорил, наверное были какие-то исследования, похожие на те, которые вы часто здесь размещаете, поэтому не вам его судить, не зря ведь он профессор

я училась у тех же преподавателей, что и Ännhen, и могу вам точно сказать, что до одного места им исследования. Они 30-40 лет учат ТАК, как их учили, и лечат так же, и рекомендации дают так же, и консультируют в том же ключе. И всю эту современную шумиху вокруг ГВ они в большинстве своем считают блажью. При мне на вопрос молодой матери о том, как долго ей соблюдать диету кормящих доцент в лицо рассмеялась и сказала (дословно): "Ахха, а почему Вы думаете, что будете комить долго? Может, у Вас завтра уже молоко пропадет, и все"... И это  2010 год. И будьте уверены, что из 300 ежегодных её студентов хорошо, если 20 человек поинтересуются, что есть это гв на самом деле, проникнутся рекомендациями ВОЗ, почитают  исследования... Короче, в официальной медицине с ГВ у нас все печально. К сожалению, в этой сфере небезразличные самоучки чаще являются более компетентными, чем титулованные уважаемые персоны от научной медицины. И это очень и очень плохо.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 03 Февраль 2014, 14:40:46 »

 
А профессор этот явно не просто так говорил, наверное были какие-то исследования, похожие на те, которые вы часто здесь размещаете, поэтому не вам его судить, не зря ведь он профессор

 Смеющийся
обнародую фамилию профессора.

Парамонова - авторитетный человек, профессор кафедры педиатрии ГрГМУ и утверждала, к примеру, что нормы гв для славян, американцев и африканцев - разные. расизм чистой воды.
можно переслушать запись, там еще бред был от нее. хотя я Парамонову уважаю, она у меня когда-то вела тоже. но, как видно, в отношении гв у нее ошибочные представления.

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 03 Февраль 2014, 14:40:54 »

А нам вчера на семинаре по развитию речи рассказывали о "вреде" ГВ после полутора лет,  в частности на развитие артикуляционного аппарата
а вопросы кто нибудь задавал по этому поводу?(наверняка там были мамы, когмящие дольше 1,5 лет)
я Смеющийся
ну я уточнила, что есть много случаев, когда кормят и дольше, а ребенок проблем с речью не имеет. Бывает и такое. Но понятно что ей, как специалисту, чаще приводят детей именно с проблемами, поэтому она делала акцент именно на том, что может быть одним из факторов задержки речи или последующего не правильного становления звуков.
Да тут как бэ ГВ относительно виновато, поэтому я и взяла в кавычки. Проблема когда ГВ заменяется нормальная твердая пища, и ребенок не учится, не разрабатывает челюсть, язык. То есть когда рацион двухлетки (условно) ГМ, кашки, пюрешки.
Но думаю многие сталкивались с тем, что пока ребенок на ГВ он не ест другую пищу, или практически не ест.
А мамочка только одна спросила, сколько по ее мнению оптимально кормить и как считают специалисты. Ну собственно и все.


Конкретно нашего случая ГВ не повлияло. У Оскара артикуляционный аппарат развит так, что многие говорящие дети такого не имеют)))) Правда мы его развивали и развиваем будь здоров как))) 
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #103 : 03 Февраль 2014, 14:50:34 »

А нам вчера на семинаре по развитию речи рассказывали о "вреде" ГВ после полутора лет,  в частности на развитие артикуляционного аппарата
моя Оля, наверное, исключение Смеющийся
ГВ до 3-ёх лет и никаких проблем с речью, никаких занятий с логопедом, все звуки говорит чисто.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 03 Февраль 2014, 14:50:40 »


когда СОВСЕМ, т.е. ни грамма. Я об этом говорю.
А не о том, что новорожденная стройная малышка у невысоких стройных родителей набрала за месяц всего 500гр и чувствует себя прекрасно Подмигивающий


Добавлено: [time]Mon Feb  3 13:55:05 2014[/time]
смотрю на вес больше, чем на самочувствие, и если не будет набирать 500 гр в течение 2 месяцев, тогда буду думать об отмене, так я для себя решила

ошибочно.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 03 Февраль 2014, 15:04:13 »

всего 500 это норма. http://am-am.info/malaya-pribavka-v-vese-na-isklyuchitelno-grudnom-vskarmlivanii/ вот об этих нормах я писала, в книге подробнее написано,причины, как бороться,и только в конце, что это может быть норма

Добавлено: [time]Mon Feb  3 14:09:37 2014[/time]
пы.сы. Оля, а в кого вашей дочке идти набирая вес по килограммам? И вы, и муж - стройные, звонкие и прозрачные со средним ростом.
пы.пы.сы. кстати, вы не смотрели сколько именно вы, взрослая, должны весить при вашем росте? уверенна, что на 3-5кг больше, так? ммм, почему вы не докармливаетесь до табличных показателей?[/spoiler]
набирает дочка пока 1600-900-700, меня устраивает. Но за весом, и за пописами кстати тоже, учитывая её периодические отказы,я слежу, это же ненормально, если ребёнок ест каждые 6-7 часов, взрослые и то чаще едят. А вам было бы пофиг, если бы была такая ситуация?Как есть, так и хорошо?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 03 Февраль 2014, 15:13:00 »


ясно.
ну.. как бы говорится о том, что ребенок в неделю прибавляет 120 гр минимум. когда встает вопрос о том, хватает ли молока.
но всегда надо в комплексе смотреть - центильные таблицы, родители (гены пальцем не задушишь))), как они в детстве росли, психомоторное развитие, поведение ребенка и т.д.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 03 Февраль 2014, 15:15:17 »

учитывая её периодические отказы,я слежу, это же ненормально, если ребёнок есть каждые 6-7 часов, взрослые и то чаще едят. А вам было бы пофиг, если бы была такая ситуация?Как есть, так и хорошо?

она у вас всегда так ела?
отказ от еды - это очень серьёзно...ибо еда для ребенка - не только факт насыщения, но и общение с мамой (помните, я писала об этом). Чтобы побороть отказ - надо первостепенно! восстановить доверие ребенка к вам и ту связь, которую вы не чувствовали, а она - была!
Перебирайтеьс в тему про отказы - там девочки посоветуют Подмигивающий
Вот увидите, как только успокоитесь сами и примете для себя одну важную мысль, что лучшее для вашей дочки - это ГМ - всё успокоиться вокруг и наладиться.
пы.сы. я сама боролась с ними...притом что муж меня в этом не поддерживал, он не мог переносить плачь ребенка и мои слёзы...говорил - не надо таких жертв...но мы справились....и сам муж в последствии признал свою неправоту.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 03 Февраль 2014, 15:24:53 »


она у вас всегда так ела?
отказ от еды - это очень серьёзно...ибо еда для ребенка - не только факт насыщения, но и общение с мамой (помните, я писала об этом). Чтобы побороть отказ - надо первостепенно! восстановить доверие ребенка к вам и ту связь, которую вы не чувствовали, а она - была!
Перебирайтеьс в тему про отказы - там девочки посоветуют Подмигивающий
Вот увидите, как только успокоитесь сами и примете для себя одну важную мысль, что лучшее для вашей дочки - это ГМ - всё успокоиться вокруг и наладиться.
пы.сы. я сама боролась с ними...притом что муж меня в этом не поддерживал, он не мог переносить плачь ребенка и мои слёзы...говорил - не надо таких жертв...но мы справились....и сам муж в последствии признал свою неправоту.

Нет, она периодами так ест, потом замечаю, что чаще, мы спим вместе, бывает как ни проснусь, она всё ест Улыбка Да, кстати, она как-то не плачет, когда есть хочет, поэтому у меня ощущение, что никогда не хочет.А вот если палец забираю, и пытаюсь на грудь поменять,тогда ор
Я итак считаю,,что гм-это лучшее в этом возрасте,но без всяких связей  Подмигивающий
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 03 Февраль 2014, 15:34:10 »


"Думать о криминальной ответственности матери, которая, по какой-то причине, борется за грудное вскармливание, не полезно", - сказала она. "Молодая мама нуждается в поддержке, а не угрозах."


Вот это перегиб. А здесь, информирование о чудесных свойствах молока люди (некоторые, к счастью) делают перегибом в своей голове.


а, кстати, думаю, ввели бы штраф за некормление, скажем, миллионов в 10-- сразу бы все молочные стали без сомнения Смеющийся
ага) хотя бы на первые шесть месяцев жизни ребенка  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #110 : 03 Февраль 2014, 15:36:04 »

Рыська, а почему штраф, а не премию? Вон в Англии вели такое материальное поощрение.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 03 Февраль 2014, 16:42:55 »

Рыська, а почему штраф, а не премию? Вон в Англии вели такое материальное поощрение.

видишь, стерлингом заманивают мам, вот как надо грамотно гв надо навязывать  Смеющийся
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 03 Февраль 2014, 18:26:12 »

Рыська, а почему штраф, а не премию? Вон в Англии вели такое материальное поощрение.

видишь, стерлингом заманивают мам, вот как надо грамотно гв надо навязывать  Смеющийся

Да, кормить до 6 месяцев хотя... Подмигивающий
За кормление до 3х месяцев сумма принципиально больше Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #113 : 04 Февраль 2014, 00:06:44 »

так, я не поняла, куда мне явиться за баблом?  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #114 : 04 Февраль 2014, 08:22:30 »

Nataniel, посчитай исходя из средней цены баночки смеси и обратись к мужу с вопросом выплаты премии за экономию семейного бюджета Крутой
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 04 Февраль 2014, 12:58:23 »

А нам вчера на семинаре по развитию речи рассказывали о "вреде" ГВ после полутора лет,  в частности на развитие артикуляционного аппарата
Но я в ваши игры не играю, и есессно за ссылками на исследования британских ученых не полезу.
Человек читавший лекцию авторитетный, доцент кафедры, если не изменяет память, детской психологии.
Кто присутсвовал на семинаре знает о чем речь, если им не лень, пусть пишут подробностии
Согласна с Nataniel:
до одного места им исследования. Они 30-40 лет учат ТАК, как их учили, и лечат так же, и рекомендации дают так же, и консультируют в том же ключе. И всю эту современную шумиху вокруг ГВ они в большинстве своем считают блажью.
Это как мне гинеколог сказала,что ГВ после года вызывает дисфункцию яичников.Её ведь так учили 20 лет назад.
Или,стоматологи некоторые утверждают,что у детей из-за ГВ -кариес.

И,кстати,много случаев знаю,когда дети на ИВ хуже разговаривают,чем дети на ГВ.Мой,например(и сейчас на ГВ),выговаривает много букв(особенно не ожидала букву "Л"),которые дочка ИВэшница в этом возрасте не выговаривала.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 05 Февраль 2014, 16:27:00 »

И,кстати,много случаев знаю,когда дети на ИВ хуже разговаривают,чем дети на ГВ.Мой,например(и сейчас на ГВ),выговаривает много букв(особенно не ожидала букву "Л"),которые дочка ИВэшница в этом возрасте не выговаривала.

это не более, чем совпадение Подмигивающий
моя Алеся ИВшница говорила ещё до года! А вполне понятно изъясняться начала в 1.2 - предложениями.
А Тася - ГВшница до сих пор молчит....ну кроме нескольких отдельных слов.
Вон у Лилит Оскар тож ГВшник, а молчун.
Так что я бы не стала привязывать ГВ к раннему развитию речевого аппарата. Подмигивающий
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 05 Февраль 2014, 18:54:27 »

статья в тему, поднятую Ващейко

Природа всегда гибка и не терпит категоричности, иначе , простите за преувеличение, род человеческий перестал бы существовать из-за тех, кому не дано вскармливать на ГВ. В природе есть всегда множество равноценных механизмов выживания и развития. Среди них и ГВ, как очень полезный, но не единственный, в отличии от наших братьев меньших. Хотя и там котят могут выкармливать собаки-мамочки.
мы отличаемся больше разумностью от котиков-собачек и заменители грудного молока не помогут так сформироваться головному мозгу, как надо было бы.


Заменители грудного молока не содержат регуляторных пептидов - фрагментов человеческих белков казеинов, которые являются неотъемлемой частью женского молока. По данным Научного Центра психического здоровья РАМН, их недостаток в рационе ребенка связан с нарушением психомоторного развития, что может повлечь за собой развитие психических отклонений в последующие годы жизни.

По результатам исследований, проведенных под руководством О.Ю.Соколова (доктора биологических наук, ведущего научного сотрудника Научного центра психического здоровья РАМН), дети, получающие натуральное грудное молоко, более эмоциональны и двигательно активны. В процессе психомоторного развития детей именно регуляторные пептиды в составе молока оказывают защитное и адаптогенное действие на нервную систему. Установлено, что питание грудным молоком положительно стимулирует работу гипоталамуса и выработку нейропептидов, ростовых факторов и пр.

Как отмечает В.А.Дубынин (доктор биологических наук, профессор МГУ им. М. В. Ломоносова), регуляторные пептиды влияют на целый ряд показателей работы нервной системы детей, в частности на уровень двигательной и ориентировочно-исследовательской активности, уровни тревожности и депрессивности, а также на способность к обучению.

...

Было показано, что высокий уровень данного вещества (регуляторный пептид Lactocore, входящий в состав женского молока) у детей при естественном вскармливании соответствует хорошим темпам ПМР и физиологическому мышечному тонусу. И наоборот, низкие значения – задержке темпов ПМР и повышенному мышечному тонусу ребенка. Таким образом, была доказана физиологическая значимость данного пептида и обоснована необходимость его введения в состав искусственных смесей.

http://materinstvo.ru/art/8619/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 05 Февраль 2014, 20:05:27 »

Вон у Лилит Оскар тож ГВшник, а молчун.
видимо маловато кормила Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 05 Февраль 2014, 20:12:30 »

статья в тему, поднятую Ващейко

Природа всегда гибка и не терпит категоричности, иначе , простите за преувеличение, род человеческий перестал бы существовать из-за тех, кому не дано вскармливать на ГВ. В природе есть всегда множество равноценных механизмов выживания и развития. Среди них и ГВ, как очень полезный, но не единственный, в отличии от наших братьев меньших. Хотя и там котят могут выкармливать собаки-мамочки.
мы отличаемся больше разумностью от котиков-собачек и заменители грудного молока не помогут так сформироваться головному мозгу, как надо было бы.

Вообще то, говоря про котиков-собачек, Ващейко имела ввиду взаимозаменяемость доноров ГВ, а не смеси и разумность.
Ващейке довелось быть донором ГВ, вот и вспомнился приятный опыт Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,254 секунд. Запросов: 20.