Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 22:41:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Чудесные свойства грудного молока

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чудесные свойства грудного молока  (Прочитано 50718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 01 Февраль 2014, 21:29:26 »

О,значит у меня уже начало повышаться содержание лактоферрина.
Полезная статья и очень хорошо стимулирует уверенность в продолжении ГВ  Веселый.Чем по-дольше.

вот я думала продолжить... наверное, продолжу теперь точно)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 01 Февраль 2014, 21:37:04 »

мамы сыночков на ГВ!  Крутой читаем:

Мальчики, которых кормят грудью, вырастают умнее сверстников.


ак выяснилось, мальчики, которых мамы кормили грудью дольше 6 месяцев, в более старшем возрасте показывают лучшие результаты в учебе, чем их сверстники, находившиеся на искусственном вскармливании. Отчет об этом интересном и важном исследовании был опубликован учеными из Университета Западной Австралии в Перте в журнале Pediatrics.

Для исследования учеными были собраны данные о течении грудного вскармливания у 2868 новорожденных младенцев. Когда детям исполнилось 10 лет, ученые проанализировали статистику успеваемости в школе у 1038 учеников. В расчет принимались успехи в математике, правописании и чтении.

Как показали результаты исследования, мальчики, которые питались грудным молоком не менее шести месяцев, показали в среднем более высокие результаты учебы, чем те, кого кормили искусственными смесями с рождения или рано отлучили от груди. Разница оказалась существенной – по математике 9 процентов, по правописанию – 7, а по чтению – 6 процентов. Для девочек такой зависимости выявить не удалось.

http://ourboys.ru/interesting/24
Имею большие сомнения из опыта консультирования мальчиков от 5 до 15 лет в течене 20 лет... Обычно спрашиваю весь анамнез и способ вскармливания. Факт воздействия ГВ на поведение и интеллект и мальчиков и девочек не прослеживается Грустный Простите, что опровергаю.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 01 Февраль 2014, 22:22:12 »

Имею большие сомнения из опыта консультирования мальчиков от 5 до 15 лет в течене 20 лет... Обычно спрашиваю весь анамнез и способ вскармливания. Факт воздействия ГВ на поведение и интеллект и мальчиков и девочек не прослеживается Грустный Простите, что опровергаю.

разве ж это опровержение?  Смеющийся

через несколько лет многие мамы уже не вспомнят подробней, здесь же:
Цитировать
Для исследования учеными были собраны данные о течении грудного вскармливания у 2868 новорожденных младенцев.

выборка наверняка гораздо больше , чем у вас
Цитировать
Когда детям исполнилось 10 лет, ученые проанализировали статистику успеваемости в школе у 1038 учеников.

Я считаю, что лучше грудного молока для ребёнка еды нету, но всё таки, моя сестра кормила грудью дочку больше двух лет, так откуда у неё ангины, бронхиты, пневмония? Как минимум всегда с соплями. Больше 2 недель здоровой не бывает. А где иммунитет? Что бы с ней тогда было, если бы её кормиля смесями?

если б была на ИВ - было бы гораздо хуже. Гв - это естественная пища для детей раннего возраста, это способ природы позаботься о наших детях и о нас (уменьшение рисков опухолей, диабета, гипертонии, остеопороза и т.д.). Если лишить себя и ребенка этого естественного способа защиты и роста - тогда риски возрастают. иногда многократно.


Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 01 Февраль 2014, 22:48:05 »

Имею большие сомнения из опыта консультирования мальчиков от 5 до 15 лет в течене 20 лет... Обычно спрашиваю весь анамнез и способ вскармливания. Факт воздействия ГВ на поведение и интеллект и мальчиков и девочек не прослеживается Грустный Простите, что опровергаю.

разве ж это опровержение?  Смеющийся

через несколько лет многие мамы уже не вспомнят подробней, здесь же:
Цитировать
Для исследования учеными были собраны данные о течении грудного вскармливания у 2868 новорожденных младенцев.

выборка наверняка гораздо больше , чем у вас
Цитировать
Когда детям исполнилось 10 лет, ученые проанализировали статистику успеваемости в школе у 1038 учеников.


Что интересно, многие мамы уже к 5 годам ребенка струдом вспоминают во сколько пошел и заговорил ребенок, -это точно. А вот сколько месяцев кормила помнят даже после 30-40 лет своего ре. Опять же из опыта.  Моя выборка составляет примерно 4800 детей только с 5 до 15. Если мы возьмем с 3 до 18, будет больше/
Я за пользу ГВ, но без "научной" натяжки и фанатизма.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 02 Февраль 2014, 00:51:52 »

 Насколько я знаю, ребёнку иммунитет передаётся на 99% мамин!!! То есть, если мама здоровая, не слишком "падкая" на всякие там сопли/ангины и пр, то и ребёнок будет здоровым! Если же мама постоянно болеет бронхитами/ангинами/тонзиллитами и пр., то ребёнок этого не избежит, хоть корми его до 5 лет грудным молоком!
  Меня мама кормила катастрофически  мало, ссылаясь на то, что я была ленивым сосуном  Epic Fail Сестру кормила мою да года. Я до 26 лет ни разу не лежала в больнице, простудные максимум РАЗ в год, бывало даже на балконе босыми ногами на снегу стояла часами, чтоб заболеть в период контрольных  Смеющийся А то все в классе болели, кроме меня всегда  Злой  Смеющийся У сестры та же история ))
 Знакомая моя девочку кормила до 2=х лет, но та у неё не вылазила из ОРЗ и ОРВИ, как и мама, у родственницы оба ребёнка "несут" все её болячки прям "паровозиком", хоть и вскормленные больше года...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 02 Февраль 2014, 10:00:16 »

Ännhen, датские ученные, установили, что употребление женщиной во время беременности алкоголя (бокал вина в неделю или в день не помню) делает ребенка более приспособленным к жизни. Эксперименты проводились, кажется 10 лет на огромном количестве женщин и детей. Давайте пить алкоголь Подмигивающий

Я за пользу ГВ, но без "научной" натяжки и фанатизма.
Согласна. Улыбка

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 02 Февраль 2014, 10:12:55 »

-Chloé- полностью моя история))
в младенчестве была жуткая диатезница,по причине маминого неправильного питания при ГВ,ела и зефир в шоколаде и не только,за то потом-я была хоть и крепкой хорошисткой в школе,но не болела никак,приходилось неугодные контрольные тупо прогуливать,болеть не получалось Смеющийся,летом в махровом халатике бегала по ульке ,а зимой наоборот в легком дедероновом выбегала и сосульки ела. Грипп у меня был за 39 лет раза 3 не больше,также как и остальные прстудные,а вот мама после сорока стала болеть чаще,но у нее еще добавилось то,что на Азоте кучу лет во вредных условиях работала,а вот братец слаб горлом,чуть что сразу ангины либо кашель и дети-мальчишки у него такие же. Мой же Иван несмотря на диагноз до лет 4х болел простудными,теперь можно сказать нет,Леня тоже уже 6 месяцев ходит в сад и у нас всего 10 пропусков за все эти месяцы и почти все без уважительной причины.Оа можно сказать на ИВ были. Способы сохранения здоровья и в частности иммунитета своих близких у меня свои,поделилась когда-то секретом одна мудрая женщина,но об этом не в этой теме Веселый
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 02 Февраль 2014, 11:31:34 »

Я считаю, что лучше грудного молока для ребёнка еды нету, но всё таки, моя сестра кормила грудью дочку больше двух лет, так откуда у неё ангины, бронхиты, пневмония? Как минимум всегда с соплями. Больше 2 недель здоровой не бывает. А где иммунитет? Что бы с ней тогда было, если бы её кормиля смесями?
вот я у вас сразу и хотела спросить - ре наверняка аллергик?
а вы ниже сами об этом написали
так вот если б не кормила - было б еще хуже
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 02 Февраль 2014, 12:05:32 »

, многие мамы уже к 5 годам ребенка струдом вспоминают во сколько пошел и заговорил ребенок, -это точно. А вот сколько месяцев кормила помнят даже после 30-40 лет своего ре.
Странно, что вы подвергаете сомнению память родителей в одном, но безоговорочно верите точности их памяти в другом Улыбка

Так вот почему у нас так много этиих болезней, только в факторы их ещё почему-то не внесли. А что, есть какие-то исследования, которые говорят о том, что при гв снижается риск развития аг?
Поищу, основные закладки на стационарном компе, доберусь до него, гляну.


, датские ученные, установили, что употребление женщиной во время беременности алкоголя (бокал вина в неделю или в день не помню) делает ребенка более приспособленным к жизни.
Не читала. Но сомневаюсь, что нейротропный яд может приносить пользу, не забывай, что я работала наркологом и басни про алкоголь хорошо знаю Подмигивающий
Красное вино в микродозировках полезно не из-за этанола, а из-за других компонентов.

Мне кажется странным, когда информацию о пользе естественных вещей пытаются называть фанатизмом. Вывернуто наизнанку.
Да и вообще интересно, почему слово фанатизм опять здесь начинает звучать, такое любимое, частью дп, слово  Смеющийся
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 02 Февраль 2014, 12:38:02 »

мамы сыночков на ГВ!  Крутой читаем:

Мальчики, которых кормят грудью, вырастают умнее сверстников.


ак выяснилось, мальчики, которых мамы кормили грудью дольше 6 месяцев, в более старшем возрасте показывают лучшие результаты в учебе, чем их сверстники, находившиеся на искусственном вскармливании. Отчет об этом интересном и важном исследовании был опубликован учеными из Университета Западной Австралии в Перте в журнале Pediatrics.

Для исследования учеными были собраны данные о течении грудного вскармливания у 2868 новорожденных младенцев. Когда детям исполнилось 10 лет, ученые проанализировали статистику успеваемости в школе у 1038 учеников. В расчет принимались успехи в математике, правописании и чтении.

Как показали результаты исследования, мальчики, которые питались грудным молоком не менее шести месяцев, показали в среднем более высокие результаты учебы, чем те, кого кормили искусственными смесями с рождения или рано отлучили от груди. Разница оказалась существенной – по математике 9 процентов, по правописанию – 7, а по чтению – 6 процентов. Для девочек такой зависимости выявить не удалось.

http://ourboys.ru/interesting/24
Имею большие сомнения из опыта консультирования мальчиков от 5 до 15 лет в течене 20 лет... Обычно спрашиваю весь анамнез и способ вскармливания. Факт воздействия ГВ на поведение и интеллект и мальчиков и девочек не прослеживается Грустный Простите, что опровергаю.

это не совсем достоверно, потому что анамнез по истечению 10, а, тем более, 15 лет часто весьма далек от правды. Мамы мало того, что забывают, так еще и склонны округлять и приукрашивать. Например, конкретно у моей мамы "год" превратился в 9 месяцев со мной и сначала в 6, а при подробном расспросе в 3 месяца с братом Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 02 Февраль 2014, 13:07:39 »

 выводы сделаны на основе наблюдения за 56000 американок. У всех женщин был минимум один ребенок. Оказалось, вскармливание на протяжении шести месяцев снижало риск гипертонии в последующие 14 лет. Правда, около 8900 женщин в итоге все же получили диагноз «гипертония».

Притом, вероятность высокого давления была на 22% повышена среди женщин, не кормивших своего первого ребенка, по сравнению с теми, кто кормил его полгода. По сравнению с женщинами, кормившими год, риск повышался на одну четверть.

Доктор Элисон М. Стуэбе из Университета Северной Каролины подчеркивает: не факт, что само по себе вскармливание защищало женщин. Возможно, здесь задействованы другие факторы (такие  как диета, физические упражнения и курение).

Правда, исследования животных уже связывали вскармливание с гормоном окситоцином, влияющим на давление.

Также известно, что сразу после кормления у женщины падает давление. По оценкам эксперта, 12% фактов гипертонии у женщин могут быть связаны с особенностями организации грудного вскармливания (ошибками), а, значит, реально изменить эту статистику.
American Journal of Epidemiology, online October 12, 2011.
http://mobile.reuters.com/article/idUSTRE7A05SJ20111101?irpc=932


Как оказалось, исследований о повышении гв IQ детей много.
Цитировать
    Влияние длительного ГВ на умственное развитие и социальную адаптацию детей:

Одно из исследований, проведенных в Бразилии показало, что дети, которые находились на грудном вскармливании дольше 6 месяцев, демонстрировали лучшие показатели общего интеллектуального развития. В случайную выборку было включено 560 детей, чьи данные оценивали в 30, 90 и 180 дней жизни, а затем в возрасте 8 лет проводили тесты интеллектуального развития.( Fonseca AL, Albernaz EP, Kaufmann CC, Neves IH, de Figueiredo VL. 2013)

Российские врачи, изучавшие влияние грудного вскармливания на нервно-психическое развитие детей, обнаружили, что долгокормящиеся малыши показывают гораздо лучшие результаты в два года, при тестах речевого развития, и в три года, при тестах правильного выполнения навыков (Джумагазиев А.А., Козина Т.Ф. и Рожкова О.Н. "Значение грудного вскармливания и психологического единства матери и ребенка для его нервно-психического развития").

Наименьшее число случаев грубого поведения, в том числе антисоциальных поступков, отмечено в группе школьников, получавших материнское молоко в возрасте 11-24 месяцев (Джумагазиев А.А. с соавт., 2004, 2005).

Исследовании, проведенное еще в 1987 году показало, что существует связь между продолжительностью (дольше года) кормления грудью и материнскими и преподавательскими оценками социальной адаптации у шести - восьмилетних детей. По словам исследователей, «Статистически выявлена тенденция снижения уровня проблем поведения с увеличением длительности грудного кормления». (Ferguson et al , 1987)
Несколько исследований показали положительную связь между большей продолжительности грудного вскармливания и социальным развитием ребенка.
(Duazo 2010, Baumgartner 1984)

"Короткая продолжительность грудного вскармливания может быть указателем неблагоприятного психического здоровья всего периода развития детства и ранней юности."
(Oddy 2010)

Тут еще:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/07/30/255breastfeed/
Ващейко, это для вас.
Я с Наташей согласна, что у вас хоть большая выборка, но валидность её сомнительная. Если же вы уверены, что ваши данные соответствуют критериям достоверности исследований, так опровергайте инфу в научной среде, зачем на мамском форуме пытаться конкурировать с научными источниками..
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/07/30/255breastfeed/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 02 Февраль 2014, 13:34:49 »

Бог с Вам, какая конкуренция Смеющийся Просто такие научно-популярные выдержки из интернета без детализации  и другой привязки к реальной действительности конкретной популяции, мне напоминают аргументы продавцов БАДов. Где на всякий случай каждый продукт сопровождается "мнением" ученых о пользе кальция для орагнизма вместо употребления 1 кг творога в день. При этом ссылка идет на мнение ученых с очень абстрактной позиции. А дальше можно спорить и опровергать бесконечно, привязываясь к неточности аргументов каждой стороны, исходя из очень общей формулировки каких-то американских ученых. Подкрепление авторитетами далеких иностранных институтов-это свойство нашего менталитета. Смеющийся

Кстати, память о грудном кормлении как мощная психологическая связь запоминается действительно сильнее и это объяснимо тесным слиянием. Дело не в колличестве месяцев, а наличии и общей длительности для обоих, но не для развития интеллекта или смышлености.  Иногда совсем наоборот в силу наследственности, слабости нервной системы или материнского инфантилизма. Все неоднозначно и развитие ребенка зависти от сочетание и доминирования разных факторов жизни.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 02 Февраль 2014, 13:41:17 »

Бог с Вам, какая конкуренция Смеющийся Просто такие научно-популярные выдержки из интернета без детализации и и другой привязки к реальной действительности, мне напоминают аргументы продавцов БАДов. Где на всякий случай каждый продукт сопровождается "мнением" ученых о польззе кальция для орагнизма вместа употреблания 1 кг творога в день. При этом ссылка идет на мнение ученых с очень абстрактной позиции. А дальше можно спорить и опровергать бесконечно, привязываясь к неточности аргументов каждой стороны, исходя из очень общей формулировки каких-то американских ученых. Подкрепление авторитетами далеких иностранных институтов-это свойство нашего менталитета. Смеющийся

Вы начали спорить (опровергать), помните?
Про фанатизм, при чем тут он, не ответили. Это такое же нелепое место для применения этого слова, как если бы говорить, что данные о пользе здорового питания - фанатизм. А ведь смесь и есть, по пищевой и энергетической ценности, младенческим фаст-фудом. Так при чем тут фанатизм.

И я вам привела указания на вполне конкретные источник По вопросу айкью,  а вы хихи перешли.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 02 Февраль 2014, 13:45:33 »

Суть, суть важнее придирки к деталям. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 02 Февраль 2014, 13:54:41 »

Суть, суть важнее придирки к деталям. Улыбка

Ну так суть вашего "опровержения" мы уже разобрали, а вы мои аргументы попытались обесценить, похихикав.


Добавлено: 02 Февраль 2014, 13:56:48
Ännhen так здесь аг у мамы. А у ребёнка в будущем?

А,  я думала вы про маму, про ребенка тут есть, только на украинском, краткий доклад
http://lyalechka.livejournal.com/8843691.html
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #75 : 02 Февраль 2014, 14:04:58 »

Ännhen, ИМХО, но ГВ уже перешло в маркетинг и применяются стандартные маркетинговые ходы Подмигивающий

Ты, прекрасно знаешь, что я достаточно долго кормила (1.3г), но маркетинг меня напрягает.

Ты веришь в исцеление молитвами/иконами? Существует множество примеров. Не так давно мой знакомый врач-хирург рассказывал как он исцелился от мучившей его с юности болезни, посетив молитву какого-то ксендза Подмигивающий Уже больше года не вспоминает о том, что его мучило лет 20.

Вот хотелось бы узнать как вскармливали Гейта, Эйнштейна, лауреатов Нобелевской премии и т.д. Подмигивающий


Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #76 : 02 Февраль 2014, 14:06:38 »

Доктор Элисон М. Стуэбе из Университета Северной Каролины подчеркивает: не факт, что само по себе вскармливание защищало женщин. Возможно, здесь задействованы другие факторы (такие  как диета, физические упражнения и курение).
и так во всем, что связано с человеком
куча факторов, которые накладываются на все остальные
а пытаются выдернуть только один факт и рассматривать его отдельно
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 02 Февраль 2014, 14:25:16 »


Ващейко, это для вас.
Я с Наташей согласна, что у вас хоть большая выборка, но валидность её сомнительная. Если же вы уверены, что ваши данные соответствуют критериям достоверности исследований, так опровергайте инфу в научной среде, зачем на мамском форуме пытаться конкурировать с научными источниками..
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/07/30/255breastfeed/

Хорошо, я похихикала. Уберу ироничный тон и вернусь к теме айкю. Примем Ваш источник как достоверный и неопровержимый.
А к нему добавим еще несколько таких же достоверных и тиражируемых в инете:
"Новости науки. Всем известно, что IQ – это единица измерения интеллекта, а всевозможные IQ-тесты начали широко применятся для определения умственных способностей человека.  Однако канадские ученые из университета Западного Онтарио доказали, что IQ – это не более чем миф."
http://24smi.org/news/8636-uchenie-eto-mif.html

"Британские ученые доказали бесполезность IQ-тестов

Популярные и широко используемые стандартные тесты на IQ не могут корректно отражать уровень интеллектуальных способностей, поскольку они зависят от нескольких разных подсистем мозга - к такому выводу пришли британские и канадские ученые по итогам широкомасштабного эксперимента с участием более 100 тысяч добровольцев. Читайте подробнее..."

http://news.ru.msn.com/science-and-technology/%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%B1-iq-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Тупик... или истина где-то посередине?
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2014, 14:42:35 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 02 Февраль 2014, 14:40:15 »

ГВ уже перешло в маркетинг и применяются стандартные маркетинговые ходы
Обьясните мне пожалуйста. Маркетинг он ведь для того чтобы я свои денежки кому то отдала. Какую цель преследуют маркетологи, продвигая гв? Максимум куда могут идти деньги, это пару раз заплатить консультанту.
Так кому и зачем нужно продвигать гв?

Ма́рке́тинг  — совокупность процессов создания, продвижения и предоставления ценностей покупателям и управления взаимоотношениями с ними с выгодой для организаци. Выгодой могут быть не только деньги, но и внедрение ценностей, нового поведения или образа жизни. Это не есть плохо. Кормить грудью-здорово и полезно.
Но маркетинг предполагает внедрение и иногда перегибы:"делать так и только так, или делать так лучше всего". Здесь и происходит сопротивление или негатив тех, кто считает этот способ навязыванием или не может его применить по ряду объективных в его жизни причин.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 02 Февраль 2014, 15:01:09 »


Не согласна. Природа всегда гибка и не терпит категоричности, иначе , простите за преувеличение, род человеческий перестал бы существовать из-за тех, кому не дано вскармливать на ГВ. В природе есть всегда множество равноценных механизмов выживания и развития. Среди них и ГВ, как очень полезный, но не единственный, в отличии от наших братьев меньших. Хотя и там котят могут выкармливать собаки-мамочки. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 02 Февраль 2014, 17:28:48 »

Тупик... или истина где-то посередине?

Совсем мои сообщения не читаете?  В замешательстве Если уж не про айкью, то:

Влияние длительного ГВ на умственное развитие и социальную адаптацию детей:

Одно из исследований, проведенных в Бразилии показало, что дети, которые находились на грудном вскармливании дольше 6 месяцев, демонстрировали лучшие показатели общего интеллектуального развития. В случайную выборку было включено 560 детей, чьи данные оценивали в 30, 90 и 180 дней жизни, а затем в возрасте 8 лет проводили тесты интеллектуального развития.( Fonseca AL, Albernaz EP, Kaufmann CC, Neves IH, de Figueiredo VL. 2013)

Российские врачи, изучавшие влияние грудного вскармливания на нервно-психическое развитие детей, обнаружили, что долгокормящиеся малыши показывают гораздо лучшие результаты в два года, при тестах речевого развития, и в три года, при тестах правильного выполнения навыков (Джумагазиев А.А., Козина Т.Ф. и Рожкова О.Н. "Значение грудного вскармливания и психологического единства матери и ребенка для его нервно-психического развития").

Наименьшее число случаев грубого поведения, в том числе антисоциальных поступков, отмечено в группе школьников, получавших материнское молоко в возрасте 11-24 месяцев (Джумагазиев А.А. с соавт., 2004, 2005).

Исследовании, проведенное еще в 1987 году показало, что существует связь между продолжительностью (дольше года) кормления грудью и материнскими и преподавательскими оценками социальной адаптации у шести - восьмилетних детей. По словам исследователей, «Статистически выявлена тенденция снижения уровня проблем поведения с увеличением длительности грудного кормления». (Ferguson et al , 1987)
Несколько исследований показали положительную связь между большей продолжительности грудного вскармливания и социальным развитием ребенка.
(Duazo 2010, Baumgartner 1984)

"Короткая продолжительность грудного вскармливания может быть указателем неблагоприятного психического здоровья всего периода развития детства и ранней юности."
(Oddy 2010)

-- и, обратите внимание, что это не американские ученые, с которых вы смеялись.

Ващейко, вы троллите сейчас?  Непонимающий
Доктор Элисон М. Стуэбе из Университета Северной Каролины подчеркивает: не факт, что само по себе вскармливание защищало женщин. Возможно, здесь задействованы другие факторы (такие  как диета, физические упражнения и курение).
и так во всем, что связано с человеком
куча факторов, которые накладываются на все остальные
а пытаются выдернуть только один факт и рассматривать его отдельно

да, Оль, согласна, но подвергать сомнению биологическую норму - абсурдно. это как утверждать, что на одной ноге сказать так же удобно, как на двух))) или что фаст-фуд не влияет на здоровье человека. если он делает зарядку, живет на свежем воздухе, наследственность не отягощена и мн.др - то не очень сильно влияет, но все же вредит.
так и смесь - имеет негативное влияние за здоровье, потому не есть биологическая норма. но как-то компенсировать и уменьшить вред - можно пробовать.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 02 Февраль 2014, 17:30:48 »

B.Sun, т.е, если бы ты не знала, что ГВ подумает интеллект, что дети более здоровые, чем ИВ, а просто потому что это естественно или потому что так кормили на протяжении десятилетий, ты бы так за ГВ не боролась и ребенка бы ГВ не кормила? Мам, не кормящих ГВ считаешь не настоящими мамами?

А консультанты нынче у нас за идею работают или за деньги?

Я и церковь считаю маркетингом. Ибо любое навязывание идеи да еще с применением мерок только так и ни как иначе, т..к все остальное не верно

 И мне не важно, это ГВ, Цептер, Орифлейм, Баптисты и т.д.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 02 Февраль 2014, 17:34:43 »


так и смесь - имеет негативное влияние за здоровье, потому не есть биологическая норма. но как-то компенсировать и уменьшить вред - можно пробовать.
Смесь имеет негативное влияние? А я думала, что она просто менее полезно, чем грудное молоко
Ну да, наверное можно итак сказать, если хорошо подумать
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 02 Февраль 2014, 17:44:47 »

Выгодой могут быть не только деньги, но и внедрение ценностей, нового поведения или образа жизни. Это не есть плохо. Кормить грудью-здорово и полезно.
Но маркетинг предполагает внедрение и иногда перегибы:"делать так и только так, или делать так лучше всего". Здесь и происходит сопротивление или негатив тех, кто считает этот способ навязыванием или не может его применить по ряду объективных в его жизни причин.
маркетинг? чего? здорового образа жизни?

я все же не пойму, зачем вы решили здесь опровергать факты о гв, не имея достоверной информации для того, основываясь на своей не валидной (не соответствующей критериям достоверности) выборке.

привести факты о биологической норме - это есть проявление
"научной" натяжки и фанатизма.
 Псих


А консультанты нынче у нас за идею работают или за деньги?

а обучение бесплатное? а время и силы не тратятся? ты не хочешь бесплатно поработать у себя на работе?  Подмигивающий
многие вопросы (70%) решаются по телефону, а это тоже отнимает много времени от дома и семьи.

любое навязывание идеи да еще с применением мерок только так и ни как иначе, т..к все остальное не верно

мы опять вернулись к вопросу, КАК популяризировать ГВ.
если человеку не интересны вопросы ГВ, он в эту тему не пойдет. если и придет - с чего бы просто информация для него станет навязыванием? с того, что он не кормил или кормил мало и ему не приятно читать то, что здесь приводится? КАК ему навязывается ГВ?


так и смесь - имеет негативное влияние за здоровье, потому не есть биологическая норма. но как-то компенсировать и уменьшить вред - можно пробовать.
Смесь имеет негативное влияние? А я думала, что она просто менее полезно, чем грудное молоко
Ну да, наверное можно итак сказать, если хорошо подумать


в том и дело, что логика в формулировках о пользе гв какая-то вывернутая наизнанку... что 2 глазами удобнее видеть, чем одним..  Псих

мне не нравится так противопоставлять гв и ив, я за мир  Целующий
но раз уж тут началось опровержение, обвинения в фанатизме, но давайте говорить прямо.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 02 Февраль 2014, 17:53:42 »

А я вот что нашла:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 02 Февраль 2014, 17:56:32 »

Ännhen, работаю, не поверишь. Ибо этой мой бизнес.
Просто, Аня, чесоно говоря, читая все эти исследования, постоянные статьи и т.д. начинаю понимать девочек ИВ, которые возмещаются навязыванию ГВ и постоянному обсуждению через менее здоровый, менее умный и по.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 02 Февраль 2014, 19:17:53 »

Да, это наверное больше ив касается. Вот кстати, что ещё написано:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 02 Февраль 2014, 19:23:35 »

начинаю понимать девочек ИВ, которые возмещаются навязыванию ГВ и постоянному обсуждению через менее здоровый, менее умный и по.

это в интернете они возмущаются, а в жизни засилье смесей, сосок и бутылок - даже при выписке из бсмп (больницы дружелюбной к ребенку и поддерживающей гв) маме дарят соску. и никто не возмущается, что ив навязывают!..  В замешательстве
а здесь им гв навязывают  Смеющийся
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 02 Февраль 2014, 20:04:15 »

даже при выписке из бсмп
Я в БСМП лежала 6 лет назад. Никто мне соску не дарил и никто ничего не навязывал. Предполагаю, что докорм был только один, сразу после КС. Врач несколько раз прикладывание проверяла.
На следующее утро я ребенка забрала в палату и никто ни разу мне не предложил смесь. Не заметила там, в отношении меня, никакого, навязывания. И насколько у меня осталось с памяти, не давали прикорм всем подряд, т.к. точно помню, что мамаши из палаты ходили на эту тему качать права.

честно говоря я вообще не вникала в эти все "выше интеллект", и количество полезных вещей, и так далее, мной именно мысли о том что это естественно,
Ну... Что еще надо кому-то доказывать? И я о том же.

Пропаганда гв считаю нужна
Где? Вы эту пропаганду в ЖК или ДП видели?
Только не надо сваливать на ЖК. Ни в одной консультации не видела объявлений о каких-то семинарах, треннингах, и т.д. Правда, может я мало интересовалась. Но очевидной информации нет.



Добавлено: 02 Февраль 2014, 20:24:52
Аня, ты мне, кстати, не ответила на вопрос  Обеспокоенный

ы веришь в исцеление молитвами/иконами? Существует множество примеров. Не так давно мой знакомый врач-хирург рассказывал как он исцелился от мучившей его с юности болезни, посетив молитву какого-то ксендза  Уже больше года не вспоминает о том, что его мучило лет 20.
А существуют, думаю, и исследования, и реальные люди, которым помогает и которые докажут, что помогло.

Точно так же и я не верю, что ГВ делает ребенка умней, чем сосед на ИВ.
Я не отрицаю, что ГВ это хорошо
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2014, 20:24:52 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 03 Февраль 2014, 10:22:05 »

Аня, ты мне, кстати, не ответила на вопрос 

Цитата: НеЯ от Вчера в 15:04:58
ы веришь в исцеление молитвами/иконами? Существует множество примеров. Не так давно мой знакомый врач-хирург рассказывал как он исцелился от мучившей его с юности болезни, посетив молитву какого-то ксендза  Уже больше года не вспоминает о том, что его мучило лет 20.
А существуют, думаю, и исследования, и реальные люди, которым помогает и которые докажут, что помогло.

Нет, не верю, в верю в силу самовнушения, которая включается от разных вещей и ситуаций Подмигивающий

Хочешь покажу тебе настоящих фанатиков гв? Так, чтоб прочувствовать, где границы разумного соблюдаются, а где нет.

http://progv.livejournal.com/54512.html
Поправка в закон о Защите прав ребенка, принятая в конце января Федеральным национальным советом Объединенных Арабских Эмиратов, обязывает всех гражданок страны кормить своих детей грудью до двухлетнего возраста. Законодатели объявили, что ислам считает право на грудное вскармливание неотъемлемым правом каждого ребенка.

Министр по социальной политике ОАЭ Марьям Руми пыталась возражать против нового закона: она заявила, что после его принятия мужья смогут подавать судебные иски против своих жен, если те не пожелают кормить детей грудью. По мнению министра, это нехорошо. Однако законодатели решили, что «грудное вскармливание должно быть для матери не возможностью, а обязанностью».
Ахмед Аль Шамси сказал, что эта поправка призвана помочь в развитии прочных отношений между матерью и ее ребенком.
Мари-Клер Беккер, член американской группы поддержки ГВ Ла Лече Лиги сказала: "грудное вскармливание - это глубоко личное дело, поэтому отношения и связь между матерью и малышом не может регулироваться законодательно". Г-жа Беккер предупредила, что закон будет делать больший акцент именно на молодых матерях, и это будет иметь пагубные последствия для многих семей.
"Думать о криминальной ответственности матери, которая, по какой-то причине, борется за грудное вскармливание, не полезно", - сказала она. "Молодая мама нуждается в поддержке, а не угрозах."


Вот это перегиб. А здесь, информирование о чудесных свойствах молока люди (некоторые, к счастью) делают перегибом в своей голове.

Добавлено: 03 Февраль 2014, 10:42:08
Я в БСМП лежала 6 лет назад.

мне тоже не дарил, но последние 2-3 года свежевыписавшиеся из роддомов мамы говорят о подобных подарках, о том, что молозиво не ценно, со слов медработников, "дайте ребенку смесь, не мучайте голодом" - я мониторю здесь гв-шные темы и все это вижу.
и почему никто не возмущается, что ему навязывают ИВ?  Подмигивающий как тут дела с маркетингом?  Подмигивающий


Вы эту пропаганду в ЖК или ДП видели?

так многие врачи и медсестры сами не в курсе пользы ГВ - даже студенты педфака, у которых все должно быть свежо в голове. а профессор педиатрии пару лет назад говорила, что нормы гв для славян и африканцев - разные. это ли не мракобесие? (у меня на диктофон все записано, могу подтвердить).

а вот еще тебе пример отношения к гв, из России:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=11930.0;msg=12474188

как-то к ИВ все лояльны, сразу как бы не ранить маму думаю, комплексы у нее не посеять.
а только скажи про пользу гв - сразу навязывание. уж не лицемерие ли это?
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 10:42:08 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,306 секунд. Запросов: 21.