Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 00:12:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Чудесные свойства грудного молока

Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чудесные свойства грудного молока  (Прочитано 50720 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« : 03 Октябрь 2009, 00:38:18 »

я тут на просторах инета нашла вот какую пищу для размышлений....

http://community.livejournal.com/lyalechka/3655717.html

некоторые истории, конечно, поражают

например
Цитировать
Мой сосед покупал ГМ по 157 руб. 80 коп. за 300 мл, это его вылечило в итоге.
Больным раком в период реабилитации рекомендуют ГМ.


Цитировать
Я тут уже рассказывала свою историю. Когда кормила первого ребенка, сцеживала молоко и возила в онкоцентр больному раком близкому человеку. Врачи были только за. Естественно, там была и операция, и химиотерапия (огромная опухоль была), а молоко скорее помогало реабилитации после всего этого. Человек полностью выздоровел. Дело было около 7 лет назад.

я честно говоря в шоке в хорошем смысле. Нет, ну я конечно знала о полезности ГМ, но чтоб так....

что думаете по этому поводу?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2009, 16:07:39 »

мой муж сетовал, что своими аллергиями и нейродермитом он "благодарен" маме, которая его ни дня не кормила. ( я лично думаю, что скорее не из-за некормления, а из-за того, что мать курила всю беременность, да и после нее, как паровоз).. в клинике у меня было столько молока, что девать его было реально некуда, а подцеживать было нужно, ибо было очень больно. ну, молоко выливалось. в последний день, пока выписку ждали, отправила я мужа вылить свежесцеженное и помыть бутылочки.. вобщем, а он по ходу, тайком решил "подлечиться" (и вроде не в первый раз).. он из туалета не вылазил сутки. причем, не признался, а я все понять не могла, почему он в первую ночь дома так часто и сам куда-то бегает, и ре подрывает перепеленать. оказалось, что он боялся, что не ре молоко тоже так действует.. так что в действие на "взрослых" я не очень верю, жкт и вообще организм другой.. в убеждение верю, особенно в онкологии.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2009, 16:10:34 »

ну, вообще, ГМ обладает слабительным действием, это факт. Потому многие  новорожденные и какают часто и во время кормлений.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2009, 19:36:28 »

Я верю в то, что ГВ для малышей -это идеальная пища....но...про всё остальное, особенно что касается онкологии...моё имхо...это тоже самое, что верить, что какой-то там гриб/травка/цветочек/знахарь способен вылечить от рака В замешательстве в безысходной ситуации человек склонен верить во что угодно... В замешательстве

ну, вообще, ГМ обладает слабительным действием, это факт. Потому многие  новорожденные и какают часто и во время кормлений.

Люда, позволь не согласится, что ГМ обладает слабительным эффектом, это сам процесс сосания расслабляет мышцы ануса и сфинктеры мочевого пузыря, а также активизирует перистальтику кишечника.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2009, 20:25:54 »

ой, ну, договорились.. поэтому столько деток запорами страдает..
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2009, 20:29:56 »

ААААААААААААААА! впервые вижу, что Jancka дала себя уговорить!!  Шокирован Смеющийся Смеющийся

Улыбка)) нее, на это я не способна..
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2009, 20:35:45 »

не знаю, как там в отношении онкологии, но...
точно знаю что производится в Европе детская смесь на основе грудного молока - у меня у знакомой ребенок не мог есть ни одну смесь - возили вроде из Германии по сумасшедшим деньгам.

Название смеси не помню, а гуглить лень  Подмигивающий
Может Jancka просветит?

Короче, взять на заметку "Как заработать в декрете"  Смеющийся
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2009, 21:19:57 »

 грудное молоко дает ре хороший иммунитет. На своем же опыте убедилась не раз. 
Я летом болела ветрянкой,причем во второй раз, что бывает крайне редко, но это была самая настоящая ветрянка, для уверенности муж меня в кожвен и в инфекционку возил, где подтвердили.  При ветрянке 100% контагеозность, те 100% болеют все, кто побывал в контакте с больным. Инфекционист сказала, что у Олюшки есть большой шанс не заболеть, тк она на ГВ.  Так вот я весь инкубационный периодбыла под  напряжением, а прошло 21 день и Олюшка не заболела. 
А еще недавно я болела тяжелой ангиной, а ОЛюшки даже соплей не было,  хотя мы продолжали тесно контактироватьи спали вместе и тд.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2009, 21:22:20 »

mariana, так никто не спорит об этом, тут дело в другом немного в другом Подмигивающий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2009, 21:26:51 »

грудное молоко дает ре хороший иммунитет. На своем же опыте убедилась не раз.  
Я летом болела ветрянкой,причем во второй раз, что бывает крайне редко, но это была самая настоящая ветрянка, для уверенности муж меня в кожвен и в инфекционку возил, где подтвердили.  При ветрянке 100% контагеозность, те 100% болеют все, кто побывал в контакте с больным. Инфекционист сказала, что у Олюшки есть большой шанс не заболеть, тк она на ГВ.  Так вот я весь инкубационный периодбыла под  напряжением, а прошло 21 день и Олюшка не заболела.  
А еще недавно я болела тяжелой ангиной, а ОЛюшки даже соплей не было,  хотя мы продолжали тесно контактироватьи спали вместе и тд.

я тоже недавно болела ветрянкой, а малому пофиг.. или прививки (но врачи прогнозировали вторичное заболевание, а и его не было), или иммунитет..
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2009, 21:45:56 »

Да я и спорить ни с кем  не собиралась. Просто опытом делилась.
 А нам еще врач сказала, что если  ре переболеет до года, то вероятность большая еще раз      заболеть.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2009, 00:57:18 »

Когда Алиска родилась, муж тоже интересовался вопросами ГВ, и нашел такую инфу:

Индира Ганди всю свою жизнь пил гм, вот
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2009, 12:09:17 »

Когда Алиска родилась, муж тоже интересовался вопросами ГВ, и нашел такую инфу:

Индира Ганди всю свою жизнь пил гм, вот
или пила? Непонимающий
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2009, 17:25:17 »


 Обеспокоенный Не то чето ляпнула ... Не Индира Ганди, которая наша современница, а именно Ганди мужчина... не помню как зовут его   Обеспокоенный
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2009, 17:35:57 »

где брал, интересно Улыбка
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2009, 11:05:30 »

Я вот тоже сразу про это подумала  Смеющийся Причем представила естественный процесс, взрослый мужик, у груди  Шокирован Потом вспомнила, что сцеживаться же можно  Смеющийся
Вот так и брал, типа как кормилицы у него все время были.
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2009, 20:33:28 »

представила естественный процесс, взрослый мужик, у груди
улыбнуло... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2009, 01:15:48 »

Цитировать
Затем кандидат биологических наук Алексей Соколов из отдела молекулярной генетики НИИ экспериментальной медицины питерского отделения РАН прекрасно расписал уникальные защитные свойства лактоферрина и другие защитные факторы, содержащиеся в грудном молоке. После детального научного доклада сложилось впечатление, что никто лучше Алексея Викторовича не знает о свойствах и составе грудного молока.

В частности, он рассказал о том, что лактоферрин разрушает и предотвращает рост раковых клеток, поэтому сейчас его активно используют в  лечении онко-больных. В том числе НИИ Эксперементальной Медицины работает над созданием трансгенных коз, молоко которых будет содержать повышенное количество лактоферрина и других веществ, содержащихся в женском молоке, и таким образом их молоком можно будет вскармливать детей. Хотя лично я считаю, что трансгенные козы вкупе с ГМО - не лучший путь развития для человечества Улыбка
http://am-am.info/konsultanty-po-gv-objedinjaytes/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 20 Декабрь 2009, 16:57:09 »

Исследование: В грудном молоке содержатся “дневные” и “ночные” компоненты
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 23 Март 2010, 16:17:05 »

В последнее время защитные факторы грудного молока и его состав, влияющий на иммунитет ребенка, вызывают всё больший и больший интерес у отечественных и зарубежных исследователей. Появляется все больше исследований, доказывающих уникальные защитные функции компонентов грудного молока. Наибольший интерес вызывают такие белки как лактоферрин, лизоцим, иммуноглобулины различных типов (IgD, IgG, slgA, IgM, IgE),a-Лактальбумин, липаза и k-Казеин, их функции и механизмы их работы. В последних работах отечественных специалистов по изучению вышеперечисленных факторов защиты была собрана исследовательская база данных, для создания которой брались ежедневные пробы молока на протяжении 1-2 лет лактации, сроки лактации составляли от одного дня до 4-х лет.

Клеточный состав грудного молока разный у молозива и зрелого молока:

Молозиво содержит 0,1-10 млн. клеток в мл
из них около 50% - макрофагов, 40-45% - нейтрофильных лейкоцитов, 5-10% - лимфоцитов.

Зрелое молоко – 10 000-200 000 клеток в мл
из них около 85% - макрофагов, 10% - лифоцитов, 5% - нейтрофильных лейкоцитов.

В нашей статье мы уделим внимание нескольким самым хорошо изученным белкам грудного молока и их уникальным антивирусным и антибактериальным свойствам.

Доказано, что лейкоциты из грудного молока способны закрепиться на эпителии кишечник ребенка, находиться там до 60 ч и проникать в кровеносную систему ребенка, поддерживая его иммунную систему и помогая ее правильному формированию. Молоко есть продукт синтеза крови, но при этом гемато-молочный (передачи веществ из крови в молоко) барьер является непроницаемым для сахарозы и инсулина, избирательно проницаемым для клеток иммунной системы матери- лейкоцитов, лимфоцитов, белков, sIgA, (секреторный иммуноглобулин), альбумина. Желудочно-кишечный тракт ребенка первых лет жизни (а отнюдь не первых месяцев, как считалось ранее) обладает пониженным рН и другим рядом свойств, что позволяет определять клетки именно иммунной системы, не расщеплять их и позволять им длительно работать в кишечнике ребенка. Более того, лактоферрин, белок грудного молока, обладающий максимальным набором защитных качеств, не расщепляется и у взрослого человека и способен помочь в борьбе с очень большим рядом распространенных заболеваний. Продукты же расщепления других белков также способны противодействовать микробной флоре, сохраняя свою активность в ЖКТ на протяжении длительного срока, стимулируя правильное развитие иммунной системы ребенка.

 и далее http://materinstvo.ru/art/4858/
 
 
 
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 28 Май 2011, 20:21:39 »



Социальная реклама про ГВ от Минздрава РФ

очень милый ролик Улыбка со смыслом Улыбка
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Май 2011, 21:04:05 »

очень милый ролик  со смыслом
Веселый
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Май 2011, 21:49:43 »

отличный ролик )
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2011, 18:53:23 »

В грудном молоке обнаружены универсальные стволовые клетки

С помощью своего нового открытия команда ученых из Университета Западной Австралии нашла еще одно несомненное доказательства того, что грудное молоко - это самое уникальное и лучшее питание для маленьких деток. В грудном молоке были обнаружены универсальные стволовые клетки - они могут развиваться во все три зародышевых листка (эндодерму, мезодерму и эктодерму) как и эмбриональные стволовые клетки, а значит могут дифференцироваться в любую ткань организма. Они способны формировать кости, суставы, жировую ткань, производящие инсулин клетки поджелудочной железы, выделяющие альбумин клетки печени, а также нейроны, утверждает сотрудник лаборатории Фотейни Хассиоту.

Как известно, стволовые клетки содержатся в амниотической жидкости и пуповине и применяются в современной медицине для лечения различных заболеваний. Ранее найти такие клетки в организме взрослого не удавалось, кроме гемопоэтических, отвечающих за генерацию клеток крови, и мезенхимальных, способных превратиться в кости, хрящи и жировую ткань.

    Стволовых клеток в грудном молоке обнаружено довольно много - примерно 2%.

Кстати, впервые об обнаружении стволовых клеток в грудном молоке объявили еще в 2008 году. А за прошедшие несколько лет исследователи научились культивировать эти клетки в лабораторных условиях и превращать их в клетки всех тканей организма.


и далее по ссылке: http://am-am.info/v-grudnom-moloke-obnaruzheny-universalnye-stvolovye-kletki/#respond
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
*** цветочек ***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387


www.salvadore.by

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2011, 19:12:31 »

действительно ролик со смыслом!!!!!!!!!!! Подмигивающий
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #25 : 21 Ноябрь 2011, 22:56:55 »

чудесный ролик )))
Цитировать
так и искусственное питание никогда не сможет заменить грудное молоко, потому что ВАС заменить невозможно
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 17 Декабрь 2011, 19:42:03 »

мамы сыночков на ГВ!  Крутой читаем:

Мальчики, которых кормят грудью, вырастают умнее сверстников.


ак выяснилось, мальчики, которых мамы кормили грудью дольше 6 месяцев, в более старшем возрасте показывают лучшие результаты в учебе, чем их сверстники, находившиеся на искусственном вскармливании. Отчет об этом интересном и важном исследовании был опубликован учеными из Университета Западной Австралии в Перте в журнале Pediatrics.

Для исследования учеными были собраны данные о течении грудного вскармливания у 2868 новорожденных младенцев. Когда детям исполнилось 10 лет, ученые проанализировали статистику успеваемости в школе у 1038 учеников. В расчет принимались успехи в математике, правописании и чтении.

Как показали результаты исследования, мальчики, которые питались грудным молоком не менее шести месяцев, показали в среднем более высокие результаты учебы, чем те, кого кормили искусственными смесями с рождения или рано отлучили от груди. Разница оказалась существенной – по математике 9 процентов, по правописанию – 7, а по чтению – 6 процентов. Для девочек такой зависимости выявить не удалось.

http://ourboys.ru/interesting/24
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Декабрь 2011, 17:43:13 »

Как показали результаты исследования, мальчики, которые питались грудным молоком не менее шести месяцев, показали в среднем более высокие результаты учебы, чем те, кого кормили искусственными смесями с рождения или рано отлучили от груди.
Вот так и буду всем объяснять своё намерение кормить чем подольше)))
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Декабрь 2011, 18:17:20 »

kinza, всё абсолютно верно, но некоторым моё "хочу" не кажется убедительным аргументом (это не только ГВ касается), нужны ссылки на научные статьи, достоверный опыт близких и знакомых... У меня например, многие знакомые считают ГВ полезным и нужным, но... полгода, 9 месяцев, максимум год а потом глаза квадратные делают - после года молоко пустое и вообще вредное для ребенка... Вот и приходиться такими умностями прикрываться.
Главное, чтобы потом деть не подвёл Смеющийся
Записан
Космическая Девочка
my kid is my world
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Апрель 2012, 23:34:14 »

Теперь у меня желание кормить не менее года)! Подмигивающий
Записан



Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 22 Апрель 2012, 10:13:18 »

Цитата: Ännhen от 17 Декабря 2011, 20:42:03
ак выяснилось, мальчики, которых мамы кормили грудью дольше 6 месяцев, в более старшем возрасте показывают лучшие результаты в учебе, чем их сверстники, находившиеся на искусственном вскармливании. Отчет об этом интересном и важном исследовании был опубликован учеными из Университета Западной Австралии в Перте в журнале Pediatrics.

Для исследования учеными были собраны данные о течении грудного вскармливания у 2868 новорожденных младенцев. Когда детям исполнилось 10 лет, ученые проанализировали статистику успеваемости в школе у 1038 учеников. В расчет принимались успехи в математике, правописании и чтении.
Постоянно то в одном журнале, то в другом, то в газете одной, то в другой читаешь: "Ученые такого-то Университета, такой-то страны, провели такие-то исследования ииии! ВЫЯВИЛИ!..." И далее бред: то шоколад ужасно вреден, то он полезен; то бокал алкоголя в день - здорово, то вредно; то пейте кофе, то не пейте... То же и с ГВ. ГВ полезно всем детям БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. И если благотворно влияет на умственное развитие мальчиков (в чем я искренне сомневаюсь), то должно влиять и на девочек. Иначе как подтвердить тот факт, что мы умнее

 Улыбка
мне просто кажется, что в ряде исследований не учитывают некоторые факторы.

сейчас слегка пофантазирую, чтобы примерно сформулировать, что имею в виду:
если родители осознанно относятся к своей жизни и, соответственно, к жизни своих детей, то они САМИ принимают решения как быть, чем кормить и т.д., предварительно изучив возможные варианты и сопоставив их со своим личным опытом и интуицией.
вот те, кто кормит грудью - мне и кажутся такими родителями. есть часть родителей, чьи дети на ИВ, в силу стечения обстоятельств (гормональные проблемы со здоровьем- аденома гипофиза у мамы, например, сильные послеродовые кровотечения (знаю такой случай лично), отсутствие доступа к информации о ГВ и прессинг со стороны родственников и др.)
такие родители, ведь осознанное принятие решений "стиль" их жизни, продолжают так же подходить к развитию и обучению ребёнка.
поэтому и данные выше будут.

Теперь у меня желание кормить не менее года)! Подмигивающий

 Веселый
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Космическая Девочка
my kid is my world
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Январь 2013, 22:27:22 »

Ännhen спасибо Вам огромное за ваши знания и то, что Вы охотно с ними делитесь и можно сказать несете в массы ГВ!!! В том, что кормлю больше года сына есть и ваша заслуга**
Записан



Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 17 Февраль 2013, 17:17:53 »



Прикладывание к груди во время прививки признано эффективным методом снижения боли и расслабления ребенка. Существует обзор 23 исследований, составленный канадцами; его обобщающий вывод- кормление грудью ассоциируется со снижением уровня боли во время иммунизации и его необходимо рекомендовать в клинической практике.(Shah,Тaddio&Rieder, 2009). Еще одно, более позднее исследование, подтверждающее этот вывод - Dilli,Kucuk&Dallar, 2009.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Февраль 2013, 18:33:31 »

Прикладывание к груди во время прививки
И у нас был опыт положительный в годик! Отлично, следующую только так и будем делать.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 23 Февраль 2013, 09:44:13 »

В феврале 2013 г. журнал  «American Journal of Clinical Nutrition» опубликовал статью о сенсационном открытии ученых из Curtin University, Australia о влиянии продолжительного грудного вскармливания на вероятность заболевания раком яичников (этот вид рака - пятая по распространенности причина смерти у женщин!)  Австралийские исследователи Dada Su, Maria Pasalich, Andy H Lee и Colin W Binns в своем исследовании «Ovarian cancer risk is reduced by prolonged lactation: a case-control study in southern China» установили, что продолжительная лактация вызывает снижение риска развития этого вида рака.

У женщин, родивших троих детей и прокормивших грудью, в совокупности, не менее 31 месяца, риск заболеть снижается на 91%. У любой мамы, которая кормила своего ребенка дольше 13 месяцев, вероятность рака яичников снижается на 63%.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Shibunenok)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Март 2013, 09:43:43 »


 Т.е. во время самой прививки Шокирован???
Записан

С удовольствием заплету ваших дочурок УлыбкаУлыбкаУлыбка
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Март 2013, 10:22:44 »

Т.е. во время самой прививки ШокированНепонимающий
Ну да, дала грудь "в позе слинга" в процедурном кабинете, пока медсестра лекарство в шприц набирала. От боли скривился и запищал, но грудь не выпустил. И не было никаких рыданий и брыканий.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
miLady_m™
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 604


Talk that talk..

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Март 2013, 10:51:08 »

Т.е. во время самой прививки Непонимающий
Да, во время.
От боли скривился и запищал, но грудь не выпустил. И не было никаких рыданий и брыканий.
Аналогично! Подмигивающий
Записан


Можно мотаться, быть усталым, измотанным, иметь серьезные проблемы, быть простуженным, но при этом быть абсолютно счастливым. Абсолютно.
Фиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1094/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 13 Март 2013, 20:54:06 »

дала грудь "в позе слинга" в процедурном кабинете, пока медсестра лекарство в шприц набирала. От боли скривился и запищал, но грудь не выпустил. И не было никаких рыданий и брыканий.
отличная идея  Веселый
а если без слинга, можно как-то дать грудь, чтобы несильно заметно было  В замешательстве ?
Записан

_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Март 2013, 00:19:54 »

можно как-то дать грудь, чтобы несильно заметно было
кому?медсестре?Ну и пусть видит,что тут такого?
Записан
Shibunenok)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14 Март 2013, 13:40:39 »

 

Значит точно в следующий раз так и сделаю!!! Жаль раньше не прочитала про это Плачущий, до следующей бы только не забыть ( в год  уже вроде)...
Записан

С удовольствием заплету ваших дочурок УлыбкаУлыбкаУлыбка
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 25 Март 2013, 12:04:39 »





Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 25 Март 2013, 13:28:43 »

А почему она каких-то дедушек кормит?
Записан

Смелее, товарищи!
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Март 2013, 13:29:38 »

А почему она каких-то дедушек кормит?

не дедушек - отца вроди
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Март 2013, 17:09:26 »

А сцеженное грудное молоко сохраняет свои чудесные свойства?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 26 Март 2013, 21:03:03 »

А сцеженное грудное молоко сохраняет свои чудесные свойства?
да, в любом случае полезней, чем смесь.
только правильно размораживайте - ставьте в тёплую воду и не трясите особо.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Пушистик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 785


Полечка 27.05.2003 Ванечка 19.04.2012

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 28 Март 2013, 10:55:36 »

Мы немного ушли от темы о чудесных свойствах молока Подмигивающий Но не могу не ответить. Всем огромное спасибо за поддержку, становится легче на душе и сил прибавляется. Накладки пробовала, дочка сосёт их как соску и молока не насасывает. Мысли о консультанте были, но я встретила какое-то странное негодование мужа по поводу моего стремления кормить ребёнка грудью, особенно, когда он увидел, что я продолжаю предлагать дочке грудь. А без его поддержки у меня точно не получится Грустный
А вы просветите мужа о ползе ГВ пусть почитает о том насколько это нужно и важно для вашего малыша, мой после прочтения пару статей начал мне помогать сцеживаться и сейчас если кто говорит что пора сворачиваться всегда встает на защиту и говорит что еще рано Смеющийся
вот нашла парочку статей глянте
http://www.chameleon-graphix.com/?p=929
http://www.rebenokdogoda.ru/mol.html
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Март 2013, 16:19:28 »

Спасибо Пушистик! Подмигивающий
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 15 Май 2013, 10:57:30 »

Кормление грудью - защита от материнского сахарного диабета!

В опубликованном в марте 2013 года исследовании принимали участие 144 женщины, 80,6% которых кормили грудью на протяжении различного времени. Выяснилось, что те матери, которые кормили грудью 10 месяцев и дольше, проходили инсулиновые тесты со значительно лучшими результатами, чем те, кто кормил менее 10 месяцев или не кормил грудью вовсе. Так что исследователи пришли к выводу: чем дольше женщина с гестационным диабетом кормит грудью, тем меньше у нее риск развития дальнейшей резистентности к инсулину и развития хронического сахарного диабета! И это очень важно знать заранее тем, у кого обнаруживается диабет во время беременности.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23302255
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 14 Июнь 2013, 19:56:47 »

Данные: как кормили грудью неандертальцы?

Группа исследователей-дантистов предположила, что особенности питания, в том числе кормления грудью, можно достаточно точно определить в зависимости от уровней накопления бария в ткани зубов, определяемых лазерным сканированием. Проверка на зубах современных младенцев и молодых макак эту гипотезу подтвердила, после чего ученые взялись за сканирование зуба младенца 100 000летней давности, найденного в пещере в Бельгии. Выяснилось, что примерно 7 месяцев древний малыш находился на исключительно грудном вскармливании, затем ему был введен какой-то прикорм, но кормление грудью продолжалось. Закончилось оно в возрасте около 1,2 года - это было резкое отлучение, а умер этот ребенок в возрасте около 8 лет. Конечно, сейчас невозможно сказать, по какой причине было прекращено кормление - была ли это культурная традиция, или дело было в смерти или беременности матери ребенка; к более точным выводам можно будет прийти после сканирования других зубов неандертальцев, если они будут доступны для изучения в достаточной сохранности. Но то, что кормить в первые полгода только грудью - никак не наша с вами "новая придумка", это исследование уже показало.

http://news.sciencemag.org/sciencenow/2013/05/how-long-did-neandertals-breastf.html?ref=hp
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 15 Июнь 2013, 01:12:28 »

Кормление грудью - защита от материнского сахарного диабета!

В опубликованном в марте 2013 года исследовании принимали участие 144 женщины, 80,6% которых кормили грудью на протяжении различного времени. Выяснилось, что те матери, которые кормили грудью 10 месяцев и дольше, проходили инсулиновые тесты со значительно лучшими результатами, чем те, кто кормил менее 10 месяцев или не кормил грудью вовсе. Так что исследователи пришли к выводу: чем дольше женщина с гестационным диабетом кормит грудью, тем меньше у нее риск развития дальнейшей резистентности к инсулину и развития хронического сахарного диабета! И это очень важно знать заранее тем, у кого обнаруживается диабет во время беременности.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23302255
На днях проходила эндокринолога (медосмотр по беременности) без анализов на руках. Она все волновалась, а вдруг у меня сахар повышен Шокирован спрашивала,есть ли диабет у родственников. Но после вопроса кормлю ли я грудью, отстала. Наверно она знает про эти исследования? И ей было все равно, что я беременная продолжаю кормить.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 28 Июнь 2013, 19:10:06 »

Грудное вскармливание могло бы сохранить жизнь и здоровье миллионам женщин

В июньском номере американского журнала Obstetrics&Gynecology ("Акушерство и гинекология") вышло очень интересное исследование. Сейчас до года и дольше кормят около 23% матерей в США. Большой авторский коллектив проанализировал, как изменилось бы здоровье американских женщин, если бы по меньшей мере один год после родов кормили грудью хотя бы 90% американок.
Результаты просто потрясают...

Используя множество данных медицинской документации, исследователи построили сложную статистическую модель для группы, в которую были взяты американские женщины в возрасте от 15 до 70 лет (эта группа насчитывала 1880 000 человек), и просчитали показатели по пяти пунктам: рак груди, рак яичников, гипертония, сахарный диабет 2 типа и инфаркт миокарда. Выяснилось, что ценой отсутствия грудного вскармливания стали 4981 случай рака груди, 53847 случаев артериальной гипертонии и почти 14000 случаев инфаркта миокарда. Кстати, только в потраченных на лечение деньгах это означает урон в 860 миллионов долларов.

Глава исследовательской группы, гарвардский профессор Мелисса Бартик, уточняет, что исследование было продолжением предыдущей работы этой же группы: в 2010 году были опубликованы данные по анализу заболеваний у детей из-за отсутствия грудного вскармливания. Эти данные включали в себя, в частности, информацию, что если бы 90% американских семей следовали рекомендации кормить исключительно грудью не менее полугода, это предотвратило бы ежегодно 911 смертей, а США сэкономили бы 13 миллиардов в год только на том, что не пришлось бы лечить болезни, наступление которых является прямым следствием искусственного вскармливания. После выхода этой работы у исследователей стали интересоваться, а что же насчет матерей? Теперь картина стала законченной.

В новом исследовании указывается на необходимость всесторонней поддержки кормящих женщин, от более внимательного отношения работодателей до работы с обществом, чтобы на женщин, кормящих своих малышей на скамейке в парке, никто не смотрел осуждающе.

"Мы должны делать больше для поддержки женщин, чтобы они могли кормить грудью дольше", - говорит доктор Бартик, - "Тысячи случаев заболеваний и смертей можно было бы предотвратить". Ее поддерживает доктор Кэтлин Маринелли, неонатолог, председатель комитета по грудному вскармливанию США: "Важно, что исследование говорит нам: стоимость неоказания поддержки кормящим женщинам является астрономической. И целью является то, чтобы грудное вскармливание стало не личным выбором образа жизни, а императивом общественного здравоохранения".


http://new-degree.ru/gvinform/uron
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Июнь 2013, 21:00:26 »

Аня,как хороши твои посты!Всегда читаю с удовольствием.И вот ещё одна причина долгокормления  Веселый!
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 04 Август 2013, 23:21:18 »

Разница между грудным и искусственным вскармливанием от Молочной лиги
http://lllrussia.org/mamam/importance/14-articles/62-outcomes.html

Внушительный перечень…
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
osennjaja
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 01 Сентябрь 2013, 14:52:41 »

http://www.ecocenter.by/ru/articles/interesting/1386/28-08-2013/
Делюсь новой статьей о положительном влиянии гв на IQ ребенка
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 24 Ноябрь 2013, 12:36:08 »

Профессиональный журнал для консультантов по лактации ILCA - Journal of Human Lactation - в выпуске за август 2013 года опубликовал очень интересную статью о питательных и имуннопротекторных качествах грудного молока после года кормления. Не секрет, что о грудном молоке после года часто думают, что оно уже "не содержит ничего полезного". Коллектив авторов статьи из университета Северной Каролины в США (Maryanne Tigchelaar Perrin, April Fogleman, Jonathan C. Allen) на восьми страницах статьи приводят множество интересных данных из различных исследований, опровергающих этот "общественный миф".

 Вот только одна из нескольких таблиц с данными из этой статьи:
таблица коряво вставляется

Биоактивный фактор Роль Концентрация в грудном молоке по сравнению с коровьим молоком % уменьшения после пастеризации

лизоцим  Антимикробный белок В 3000 раз больше в грудном молоке От отсутствия эффекта до 24-60% уменьшения

лактоферрин  Антимикробный белок  В 75 раз больше в грудном молоке  Уменьшение на 58-80%

Секреторный иммуноглобулин А Антитела, которые защищают эпителиальные клетки от патогенов  В 5000 раз больше в грудном молоке  Уменьшение 0-48%

Олигосахариды грудного молока Работают как пребиотики для развития благоприятной микрофлоры кишечника; разбивают патогены Третий по богатству ингредиент (5-10 г/л) в грудном молоке по сравнению со следовыми количествами в коровьем молоке Нет эффекта

Отметим, что все эти факторы в грудном молоке после года кормления только возрастают!

http://jhl.sagepub.com/content/early/2013/05/10/0890334413487432
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 01 Февраль 2014, 17:58:24 »

По данным последних исследований в женском молоке содержится около 500 различных ингредиентов, а еще два года назад говорили о 400.

В женском молоке содержится замечательный белок лактоферрин и его содержание составляет от 25 до 43% белка женского молока.

Лактоферрин только изучается, но уже сейчас ученые всего мира стремятся получать его как можно больше, потому что на его основе разрабатываются различные препараты, замедляющие рост раковых опухолей и метастазов.

1 грамм белка лактоферрина, полученного из женского молока, стоит более 3 0 руб. 00 коп.!

В среднем в женском молоке содержание белка составляет 2 грамма на 1 литр. В сутки ребенок в зависимости от возраста получает около 750 г молока. Несложно сосчитать, что в пересчете на доллары, кормящая грудью мама ежедневно обеспечивает грудничка только лактоферрином на 2.893 руб. 00 коп.. При том, что для семьи грудное молоко совершенно бесплатно.

Еще лактоферрин отвечает за:

защиту организма от бактериальных, вирусных и грибковых инфекций;
контроль концентрации ионов железа в биологических жидкостях;
противовоспалительную и иммуномодулирующую активность;
противоаллергенное действие;
регуляцию клеточного роста и дифференцировку (для костной ткани и кишечника);
замедление роста раковых опухолей и метастазирования.

В Питерском НИИ Экспериментальной Медицины СЗО РАМН есть лаборатория стволовых клеток отдела молекулярной генетики. В лаборатории уже много лет изучают свойства специфических белков грудного молока, их потенциальное лечебное воздействие при различных заболеваниях. Обнаружена зависимость между пониженным содержанием лактоферрина в молоке и частыми инфекциями у ребенка.

Кстати, в той же лаборатории обнаружили, что повышение содержания лактоферрина в молоке происходит после... двух лет грудного вскармливания. Рекордное количество этого белка в молоке зафиксировано на 4-м году кормления, почти даже на 5-м. Х. (37 лет – 3 года 11 мес) – лактоферрина 4 мг/мл, насыщение – 9% (содержание рекордное, обычно не более 1 мг/мл после 2 лет лактации, насыщение в пределах нормы 8-12%).

Вот что пишет Алексей Соколов ученый – биохимик, к.б.н., старший научный сотрудник Отдела молекулярной генетики:

«У наших мамочек данные рекордные - в тех образцах после 1 года кормления, которые мы получали - цифры до 5 мг/мл. Анализ первой выборки образцов грудного молока от мамочек города Москвы показал рекордные показатели содержания лактоферрина у женщин, которые кормили более 2-х лет. Лактоферрина в образцах такого молока столько, что кажется, что это не зрелое молоко, а молозиво.

Если раньше я с настороженностью относился к таким срокам кормления, то теперь уверен, что польза от этого вскармливания есть».

Это то, что хотелось сказать об иммунной составляющей лактоферрина, а ведь в грудном молоке содержаться антимикробные компоненты: клетки иммунной системы, иммуноглобулины, лизоцим, казеин, муцины, лактадгезин, бутирофилин, лактопероксидаза.

более конкретные цифры тут:
http://dolgokormlenie.livejournal.com/39161.html
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 01 Февраль 2014, 19:52:00 »

О,значит у меня уже начало повышаться содержание лактоферрина.
Полезная статья и очень хорошо стимулирует уверенность в продолжении ГВ  Веселый.Чем по-дольше.
Записан
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 01 Февраль 2014, 20:38:24 »

хм.
ученым нужен белок. мало кто кормит до 2+
как им его продать?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я тоже хочу!!!  Обеспокоенный
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 01 Февраль 2014, 21:27:36 »

Да... было бы круто: покормил несколько месяцев после 2 - обеспечил ребенку безоблачное будущее)))
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 01 Февраль 2014, 21:29:26 »

О,значит у меня уже начало повышаться содержание лактоферрина.
Полезная статья и очень хорошо стимулирует уверенность в продолжении ГВ  Веселый.Чем по-дольше.

вот я думала продолжить... наверное, продолжу теперь точно)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 01 Февраль 2014, 21:37:04 »

мамы сыночков на ГВ!  Крутой читаем:

Мальчики, которых кормят грудью, вырастают умнее сверстников.


ак выяснилось, мальчики, которых мамы кормили грудью дольше 6 месяцев, в более старшем возрасте показывают лучшие результаты в учебе, чем их сверстники, находившиеся на искусственном вскармливании. Отчет об этом интересном и важном исследовании был опубликован учеными из Университета Западной Австралии в Перте в журнале Pediatrics.

Для исследования учеными были собраны данные о течении грудного вскармливания у 2868 новорожденных младенцев. Когда детям исполнилось 10 лет, ученые проанализировали статистику успеваемости в школе у 1038 учеников. В расчет принимались успехи в математике, правописании и чтении.

Как показали результаты исследования, мальчики, которые питались грудным молоком не менее шести месяцев, показали в среднем более высокие результаты учебы, чем те, кого кормили искусственными смесями с рождения или рано отлучили от груди. Разница оказалась существенной – по математике 9 процентов, по правописанию – 7, а по чтению – 6 процентов. Для девочек такой зависимости выявить не удалось.

http://ourboys.ru/interesting/24
Имею большие сомнения из опыта консультирования мальчиков от 5 до 15 лет в течене 20 лет... Обычно спрашиваю весь анамнез и способ вскармливания. Факт воздействия ГВ на поведение и интеллект и мальчиков и девочек не прослеживается Грустный Простите, что опровергаю.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 01 Февраль 2014, 22:22:12 »

Имею большие сомнения из опыта консультирования мальчиков от 5 до 15 лет в течене 20 лет... Обычно спрашиваю весь анамнез и способ вскармливания. Факт воздействия ГВ на поведение и интеллект и мальчиков и девочек не прослеживается Грустный Простите, что опровергаю.

разве ж это опровержение?  Смеющийся

через несколько лет многие мамы уже не вспомнят подробней, здесь же:
Цитировать
Для исследования учеными были собраны данные о течении грудного вскармливания у 2868 новорожденных младенцев.

выборка наверняка гораздо больше , чем у вас
Цитировать
Когда детям исполнилось 10 лет, ученые проанализировали статистику успеваемости в школе у 1038 учеников.

Я считаю, что лучше грудного молока для ребёнка еды нету, но всё таки, моя сестра кормила грудью дочку больше двух лет, так откуда у неё ангины, бронхиты, пневмония? Как минимум всегда с соплями. Больше 2 недель здоровой не бывает. А где иммунитет? Что бы с ней тогда было, если бы её кормиля смесями?

если б была на ИВ - было бы гораздо хуже. Гв - это естественная пища для детей раннего возраста, это способ природы позаботься о наших детях и о нас (уменьшение рисков опухолей, диабета, гипертонии, остеопороза и т.д.). Если лишить себя и ребенка этого естественного способа защиты и роста - тогда риски возрастают. иногда многократно.


Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 01 Февраль 2014, 22:48:05 »

Имею большие сомнения из опыта консультирования мальчиков от 5 до 15 лет в течене 20 лет... Обычно спрашиваю весь анамнез и способ вскармливания. Факт воздействия ГВ на поведение и интеллект и мальчиков и девочек не прослеживается Грустный Простите, что опровергаю.

разве ж это опровержение?  Смеющийся

через несколько лет многие мамы уже не вспомнят подробней, здесь же:
Цитировать
Для исследования учеными были собраны данные о течении грудного вскармливания у 2868 новорожденных младенцев.

выборка наверняка гораздо больше , чем у вас
Цитировать
Когда детям исполнилось 10 лет, ученые проанализировали статистику успеваемости в школе у 1038 учеников.


Что интересно, многие мамы уже к 5 годам ребенка струдом вспоминают во сколько пошел и заговорил ребенок, -это точно. А вот сколько месяцев кормила помнят даже после 30-40 лет своего ре. Опять же из опыта.  Моя выборка составляет примерно 4800 детей только с 5 до 15. Если мы возьмем с 3 до 18, будет больше/
Я за пользу ГВ, но без "научной" натяжки и фанатизма.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 02 Февраль 2014, 00:51:52 »

 Насколько я знаю, ребёнку иммунитет передаётся на 99% мамин!!! То есть, если мама здоровая, не слишком "падкая" на всякие там сопли/ангины и пр, то и ребёнок будет здоровым! Если же мама постоянно болеет бронхитами/ангинами/тонзиллитами и пр., то ребёнок этого не избежит, хоть корми его до 5 лет грудным молоком!
  Меня мама кормила катастрофически  мало, ссылаясь на то, что я была ленивым сосуном  Epic Fail Сестру кормила мою да года. Я до 26 лет ни разу не лежала в больнице, простудные максимум РАЗ в год, бывало даже на балконе босыми ногами на снегу стояла часами, чтоб заболеть в период контрольных  Смеющийся А то все в классе болели, кроме меня всегда  Злой  Смеющийся У сестры та же история ))
 Знакомая моя девочку кормила до 2=х лет, но та у неё не вылазила из ОРЗ и ОРВИ, как и мама, у родственницы оба ребёнка "несут" все её болячки прям "паровозиком", хоть и вскормленные больше года...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 02 Февраль 2014, 10:00:16 »

Ännhen, датские ученные, установили, что употребление женщиной во время беременности алкоголя (бокал вина в неделю или в день не помню) делает ребенка более приспособленным к жизни. Эксперименты проводились, кажется 10 лет на огромном количестве женщин и детей. Давайте пить алкоголь Подмигивающий

Я за пользу ГВ, но без "научной" натяжки и фанатизма.
Согласна. Улыбка

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 02 Февраль 2014, 10:12:55 »

-Chloé- полностью моя история))
в младенчестве была жуткая диатезница,по причине маминого неправильного питания при ГВ,ела и зефир в шоколаде и не только,за то потом-я была хоть и крепкой хорошисткой в школе,но не болела никак,приходилось неугодные контрольные тупо прогуливать,болеть не получалось Смеющийся,летом в махровом халатике бегала по ульке ,а зимой наоборот в легком дедероновом выбегала и сосульки ела. Грипп у меня был за 39 лет раза 3 не больше,также как и остальные прстудные,а вот мама после сорока стала болеть чаще,но у нее еще добавилось то,что на Азоте кучу лет во вредных условиях работала,а вот братец слаб горлом,чуть что сразу ангины либо кашель и дети-мальчишки у него такие же. Мой же Иван несмотря на диагноз до лет 4х болел простудными,теперь можно сказать нет,Леня тоже уже 6 месяцев ходит в сад и у нас всего 10 пропусков за все эти месяцы и почти все без уважительной причины.Оа можно сказать на ИВ были. Способы сохранения здоровья и в частности иммунитета своих близких у меня свои,поделилась когда-то секретом одна мудрая женщина,но об этом не в этой теме Веселый
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 02 Февраль 2014, 11:31:34 »

Я считаю, что лучше грудного молока для ребёнка еды нету, но всё таки, моя сестра кормила грудью дочку больше двух лет, так откуда у неё ангины, бронхиты, пневмония? Как минимум всегда с соплями. Больше 2 недель здоровой не бывает. А где иммунитет? Что бы с ней тогда было, если бы её кормиля смесями?
вот я у вас сразу и хотела спросить - ре наверняка аллергик?
а вы ниже сами об этом написали
так вот если б не кормила - было б еще хуже
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 02 Февраль 2014, 12:05:32 »

, многие мамы уже к 5 годам ребенка струдом вспоминают во сколько пошел и заговорил ребенок, -это точно. А вот сколько месяцев кормила помнят даже после 30-40 лет своего ре.
Странно, что вы подвергаете сомнению память родителей в одном, но безоговорочно верите точности их памяти в другом Улыбка

Так вот почему у нас так много этиих болезней, только в факторы их ещё почему-то не внесли. А что, есть какие-то исследования, которые говорят о том, что при гв снижается риск развития аг?
Поищу, основные закладки на стационарном компе, доберусь до него, гляну.


, датские ученные, установили, что употребление женщиной во время беременности алкоголя (бокал вина в неделю или в день не помню) делает ребенка более приспособленным к жизни.
Не читала. Но сомневаюсь, что нейротропный яд может приносить пользу, не забывай, что я работала наркологом и басни про алкоголь хорошо знаю Подмигивающий
Красное вино в микродозировках полезно не из-за этанола, а из-за других компонентов.

Мне кажется странным, когда информацию о пользе естественных вещей пытаются называть фанатизмом. Вывернуто наизнанку.
Да и вообще интересно, почему слово фанатизм опять здесь начинает звучать, такое любимое, частью дп, слово  Смеющийся
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 02 Февраль 2014, 12:38:02 »

мамы сыночков на ГВ!  Крутой читаем:

Мальчики, которых кормят грудью, вырастают умнее сверстников.


ак выяснилось, мальчики, которых мамы кормили грудью дольше 6 месяцев, в более старшем возрасте показывают лучшие результаты в учебе, чем их сверстники, находившиеся на искусственном вскармливании. Отчет об этом интересном и важном исследовании был опубликован учеными из Университета Западной Австралии в Перте в журнале Pediatrics.

Для исследования учеными были собраны данные о течении грудного вскармливания у 2868 новорожденных младенцев. Когда детям исполнилось 10 лет, ученые проанализировали статистику успеваемости в школе у 1038 учеников. В расчет принимались успехи в математике, правописании и чтении.

Как показали результаты исследования, мальчики, которые питались грудным молоком не менее шести месяцев, показали в среднем более высокие результаты учебы, чем те, кого кормили искусственными смесями с рождения или рано отлучили от груди. Разница оказалась существенной – по математике 9 процентов, по правописанию – 7, а по чтению – 6 процентов. Для девочек такой зависимости выявить не удалось.

http://ourboys.ru/interesting/24
Имею большие сомнения из опыта консультирования мальчиков от 5 до 15 лет в течене 20 лет... Обычно спрашиваю весь анамнез и способ вскармливания. Факт воздействия ГВ на поведение и интеллект и мальчиков и девочек не прослеживается Грустный Простите, что опровергаю.

это не совсем достоверно, потому что анамнез по истечению 10, а, тем более, 15 лет часто весьма далек от правды. Мамы мало того, что забывают, так еще и склонны округлять и приукрашивать. Например, конкретно у моей мамы "год" превратился в 9 месяцев со мной и сначала в 6, а при подробном расспросе в 3 месяца с братом Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 02 Февраль 2014, 13:07:39 »

 выводы сделаны на основе наблюдения за 56000 американок. У всех женщин был минимум один ребенок. Оказалось, вскармливание на протяжении шести месяцев снижало риск гипертонии в последующие 14 лет. Правда, около 8900 женщин в итоге все же получили диагноз «гипертония».

Притом, вероятность высокого давления была на 22% повышена среди женщин, не кормивших своего первого ребенка, по сравнению с теми, кто кормил его полгода. По сравнению с женщинами, кормившими год, риск повышался на одну четверть.

Доктор Элисон М. Стуэбе из Университета Северной Каролины подчеркивает: не факт, что само по себе вскармливание защищало женщин. Возможно, здесь задействованы другие факторы (такие  как диета, физические упражнения и курение).

Правда, исследования животных уже связывали вскармливание с гормоном окситоцином, влияющим на давление.

Также известно, что сразу после кормления у женщины падает давление. По оценкам эксперта, 12% фактов гипертонии у женщин могут быть связаны с особенностями организации грудного вскармливания (ошибками), а, значит, реально изменить эту статистику.
American Journal of Epidemiology, online October 12, 2011.
http://mobile.reuters.com/article/idUSTRE7A05SJ20111101?irpc=932


Как оказалось, исследований о повышении гв IQ детей много.
Цитировать
    Влияние длительного ГВ на умственное развитие и социальную адаптацию детей:

Одно из исследований, проведенных в Бразилии показало, что дети, которые находились на грудном вскармливании дольше 6 месяцев, демонстрировали лучшие показатели общего интеллектуального развития. В случайную выборку было включено 560 детей, чьи данные оценивали в 30, 90 и 180 дней жизни, а затем в возрасте 8 лет проводили тесты интеллектуального развития.( Fonseca AL, Albernaz EP, Kaufmann CC, Neves IH, de Figueiredo VL. 2013)

Российские врачи, изучавшие влияние грудного вскармливания на нервно-психическое развитие детей, обнаружили, что долгокормящиеся малыши показывают гораздо лучшие результаты в два года, при тестах речевого развития, и в три года, при тестах правильного выполнения навыков (Джумагазиев А.А., Козина Т.Ф. и Рожкова О.Н. "Значение грудного вскармливания и психологического единства матери и ребенка для его нервно-психического развития").

Наименьшее число случаев грубого поведения, в том числе антисоциальных поступков, отмечено в группе школьников, получавших материнское молоко в возрасте 11-24 месяцев (Джумагазиев А.А. с соавт., 2004, 2005).

Исследовании, проведенное еще в 1987 году показало, что существует связь между продолжительностью (дольше года) кормления грудью и материнскими и преподавательскими оценками социальной адаптации у шести - восьмилетних детей. По словам исследователей, «Статистически выявлена тенденция снижения уровня проблем поведения с увеличением длительности грудного кормления». (Ferguson et al , 1987)
Несколько исследований показали положительную связь между большей продолжительности грудного вскармливания и социальным развитием ребенка.
(Duazo 2010, Baumgartner 1984)

"Короткая продолжительность грудного вскармливания может быть указателем неблагоприятного психического здоровья всего периода развития детства и ранней юности."
(Oddy 2010)

Тут еще:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/07/30/255breastfeed/
Ващейко, это для вас.
Я с Наташей согласна, что у вас хоть большая выборка, но валидность её сомнительная. Если же вы уверены, что ваши данные соответствуют критериям достоверности исследований, так опровергайте инфу в научной среде, зачем на мамском форуме пытаться конкурировать с научными источниками..
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/07/30/255breastfeed/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 02 Февраль 2014, 13:34:49 »

Бог с Вам, какая конкуренция Смеющийся Просто такие научно-популярные выдержки из интернета без детализации  и другой привязки к реальной действительности конкретной популяции, мне напоминают аргументы продавцов БАДов. Где на всякий случай каждый продукт сопровождается "мнением" ученых о пользе кальция для орагнизма вместо употребления 1 кг творога в день. При этом ссылка идет на мнение ученых с очень абстрактной позиции. А дальше можно спорить и опровергать бесконечно, привязываясь к неточности аргументов каждой стороны, исходя из очень общей формулировки каких-то американских ученых. Подкрепление авторитетами далеких иностранных институтов-это свойство нашего менталитета. Смеющийся

Кстати, память о грудном кормлении как мощная психологическая связь запоминается действительно сильнее и это объяснимо тесным слиянием. Дело не в колличестве месяцев, а наличии и общей длительности для обоих, но не для развития интеллекта или смышлености.  Иногда совсем наоборот в силу наследственности, слабости нервной системы или материнского инфантилизма. Все неоднозначно и развитие ребенка зависти от сочетание и доминирования разных факторов жизни.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 02 Февраль 2014, 13:41:17 »

Бог с Вам, какая конкуренция Смеющийся Просто такие научно-популярные выдержки из интернета без детализации и и другой привязки к реальной действительности, мне напоминают аргументы продавцов БАДов. Где на всякий случай каждый продукт сопровождается "мнением" ученых о польззе кальция для орагнизма вместа употреблания 1 кг творога в день. При этом ссылка идет на мнение ученых с очень абстрактной позиции. А дальше можно спорить и опровергать бесконечно, привязываясь к неточности аргументов каждой стороны, исходя из очень общей формулировки каких-то американских ученых. Подкрепление авторитетами далеких иностранных институтов-это свойство нашего менталитета. Смеющийся

Вы начали спорить (опровергать), помните?
Про фанатизм, при чем тут он, не ответили. Это такое же нелепое место для применения этого слова, как если бы говорить, что данные о пользе здорового питания - фанатизм. А ведь смесь и есть, по пищевой и энергетической ценности, младенческим фаст-фудом. Так при чем тут фанатизм.

И я вам привела указания на вполне конкретные источник По вопросу айкью,  а вы хихи перешли.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 02 Февраль 2014, 13:45:33 »

Суть, суть важнее придирки к деталям. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 02 Февраль 2014, 13:54:41 »

Суть, суть важнее придирки к деталям. Улыбка

Ну так суть вашего "опровержения" мы уже разобрали, а вы мои аргументы попытались обесценить, похихикав.


Добавлено: 02 Февраль 2014, 13:56:48
Ännhen так здесь аг у мамы. А у ребёнка в будущем?

А,  я думала вы про маму, про ребенка тут есть, только на украинском, краткий доклад
http://lyalechka.livejournal.com/8843691.html
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #75 : 02 Февраль 2014, 14:04:58 »

Ännhen, ИМХО, но ГВ уже перешло в маркетинг и применяются стандартные маркетинговые ходы Подмигивающий

Ты, прекрасно знаешь, что я достаточно долго кормила (1.3г), но маркетинг меня напрягает.

Ты веришь в исцеление молитвами/иконами? Существует множество примеров. Не так давно мой знакомый врач-хирург рассказывал как он исцелился от мучившей его с юности болезни, посетив молитву какого-то ксендза Подмигивающий Уже больше года не вспоминает о том, что его мучило лет 20.

Вот хотелось бы узнать как вскармливали Гейта, Эйнштейна, лауреатов Нобелевской премии и т.д. Подмигивающий


Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #76 : 02 Февраль 2014, 14:06:38 »

Доктор Элисон М. Стуэбе из Университета Северной Каролины подчеркивает: не факт, что само по себе вскармливание защищало женщин. Возможно, здесь задействованы другие факторы (такие  как диета, физические упражнения и курение).
и так во всем, что связано с человеком
куча факторов, которые накладываются на все остальные
а пытаются выдернуть только один факт и рассматривать его отдельно
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 02 Февраль 2014, 14:25:16 »


Ващейко, это для вас.
Я с Наташей согласна, что у вас хоть большая выборка, но валидность её сомнительная. Если же вы уверены, что ваши данные соответствуют критериям достоверности исследований, так опровергайте инфу в научной среде, зачем на мамском форуме пытаться конкурировать с научными источниками..
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/07/30/255breastfeed/

Хорошо, я похихикала. Уберу ироничный тон и вернусь к теме айкю. Примем Ваш источник как достоверный и неопровержимый.
А к нему добавим еще несколько таких же достоверных и тиражируемых в инете:
"Новости науки. Всем известно, что IQ – это единица измерения интеллекта, а всевозможные IQ-тесты начали широко применятся для определения умственных способностей человека.  Однако канадские ученые из университета Западного Онтарио доказали, что IQ – это не более чем миф."
http://24smi.org/news/8636-uchenie-eto-mif.html

"Британские ученые доказали бесполезность IQ-тестов

Популярные и широко используемые стандартные тесты на IQ не могут корректно отражать уровень интеллектуальных способностей, поскольку они зависят от нескольких разных подсистем мозга - к такому выводу пришли британские и канадские ученые по итогам широкомасштабного эксперимента с участием более 100 тысяч добровольцев. Читайте подробнее..."

http://news.ru.msn.com/science-and-technology/%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%B1-iq-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Тупик... или истина где-то посередине?
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2014, 14:42:35 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 02 Февраль 2014, 14:40:15 »

ГВ уже перешло в маркетинг и применяются стандартные маркетинговые ходы
Обьясните мне пожалуйста. Маркетинг он ведь для того чтобы я свои денежки кому то отдала. Какую цель преследуют маркетологи, продвигая гв? Максимум куда могут идти деньги, это пару раз заплатить консультанту.
Так кому и зачем нужно продвигать гв?

Ма́рке́тинг  — совокупность процессов создания, продвижения и предоставления ценностей покупателям и управления взаимоотношениями с ними с выгодой для организаци. Выгодой могут быть не только деньги, но и внедрение ценностей, нового поведения или образа жизни. Это не есть плохо. Кормить грудью-здорово и полезно.
Но маркетинг предполагает внедрение и иногда перегибы:"делать так и только так, или делать так лучше всего". Здесь и происходит сопротивление или негатив тех, кто считает этот способ навязыванием или не может его применить по ряду объективных в его жизни причин.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 02 Февраль 2014, 15:01:09 »


Не согласна. Природа всегда гибка и не терпит категоричности, иначе , простите за преувеличение, род человеческий перестал бы существовать из-за тех, кому не дано вскармливать на ГВ. В природе есть всегда множество равноценных механизмов выживания и развития. Среди них и ГВ, как очень полезный, но не единственный, в отличии от наших братьев меньших. Хотя и там котят могут выкармливать собаки-мамочки. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 02 Февраль 2014, 17:28:48 »

Тупик... или истина где-то посередине?

Совсем мои сообщения не читаете?  В замешательстве Если уж не про айкью, то:

Влияние длительного ГВ на умственное развитие и социальную адаптацию детей:

Одно из исследований, проведенных в Бразилии показало, что дети, которые находились на грудном вскармливании дольше 6 месяцев, демонстрировали лучшие показатели общего интеллектуального развития. В случайную выборку было включено 560 детей, чьи данные оценивали в 30, 90 и 180 дней жизни, а затем в возрасте 8 лет проводили тесты интеллектуального развития.( Fonseca AL, Albernaz EP, Kaufmann CC, Neves IH, de Figueiredo VL. 2013)

Российские врачи, изучавшие влияние грудного вскармливания на нервно-психическое развитие детей, обнаружили, что долгокормящиеся малыши показывают гораздо лучшие результаты в два года, при тестах речевого развития, и в три года, при тестах правильного выполнения навыков (Джумагазиев А.А., Козина Т.Ф. и Рожкова О.Н. "Значение грудного вскармливания и психологического единства матери и ребенка для его нервно-психического развития").

Наименьшее число случаев грубого поведения, в том числе антисоциальных поступков, отмечено в группе школьников, получавших материнское молоко в возрасте 11-24 месяцев (Джумагазиев А.А. с соавт., 2004, 2005).

Исследовании, проведенное еще в 1987 году показало, что существует связь между продолжительностью (дольше года) кормления грудью и материнскими и преподавательскими оценками социальной адаптации у шести - восьмилетних детей. По словам исследователей, «Статистически выявлена тенденция снижения уровня проблем поведения с увеличением длительности грудного кормления». (Ferguson et al , 1987)
Несколько исследований показали положительную связь между большей продолжительности грудного вскармливания и социальным развитием ребенка.
(Duazo 2010, Baumgartner 1984)

"Короткая продолжительность грудного вскармливания может быть указателем неблагоприятного психического здоровья всего периода развития детства и ранней юности."
(Oddy 2010)

-- и, обратите внимание, что это не американские ученые, с которых вы смеялись.

Ващейко, вы троллите сейчас?  Непонимающий
Доктор Элисон М. Стуэбе из Университета Северной Каролины подчеркивает: не факт, что само по себе вскармливание защищало женщин. Возможно, здесь задействованы другие факторы (такие  как диета, физические упражнения и курение).
и так во всем, что связано с человеком
куча факторов, которые накладываются на все остальные
а пытаются выдернуть только один факт и рассматривать его отдельно

да, Оль, согласна, но подвергать сомнению биологическую норму - абсурдно. это как утверждать, что на одной ноге сказать так же удобно, как на двух))) или что фаст-фуд не влияет на здоровье человека. если он делает зарядку, живет на свежем воздухе, наследственность не отягощена и мн.др - то не очень сильно влияет, но все же вредит.
так и смесь - имеет негативное влияние за здоровье, потому не есть биологическая норма. но как-то компенсировать и уменьшить вред - можно пробовать.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 02 Февраль 2014, 17:30:48 »

B.Sun, т.е, если бы ты не знала, что ГВ подумает интеллект, что дети более здоровые, чем ИВ, а просто потому что это естественно или потому что так кормили на протяжении десятилетий, ты бы так за ГВ не боролась и ребенка бы ГВ не кормила? Мам, не кормящих ГВ считаешь не настоящими мамами?

А консультанты нынче у нас за идею работают или за деньги?

Я и церковь считаю маркетингом. Ибо любое навязывание идеи да еще с применением мерок только так и ни как иначе, т..к все остальное не верно

 И мне не важно, это ГВ, Цептер, Орифлейм, Баптисты и т.д.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 02 Февраль 2014, 17:34:43 »


так и смесь - имеет негативное влияние за здоровье, потому не есть биологическая норма. но как-то компенсировать и уменьшить вред - можно пробовать.
Смесь имеет негативное влияние? А я думала, что она просто менее полезно, чем грудное молоко
Ну да, наверное можно итак сказать, если хорошо подумать
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 02 Февраль 2014, 17:44:47 »

Выгодой могут быть не только деньги, но и внедрение ценностей, нового поведения или образа жизни. Это не есть плохо. Кормить грудью-здорово и полезно.
Но маркетинг предполагает внедрение и иногда перегибы:"делать так и только так, или делать так лучше всего". Здесь и происходит сопротивление или негатив тех, кто считает этот способ навязыванием или не может его применить по ряду объективных в его жизни причин.
маркетинг? чего? здорового образа жизни?

я все же не пойму, зачем вы решили здесь опровергать факты о гв, не имея достоверной информации для того, основываясь на своей не валидной (не соответствующей критериям достоверности) выборке.

привести факты о биологической норме - это есть проявление
"научной" натяжки и фанатизма.
 Псих


А консультанты нынче у нас за идею работают или за деньги?

а обучение бесплатное? а время и силы не тратятся? ты не хочешь бесплатно поработать у себя на работе?  Подмигивающий
многие вопросы (70%) решаются по телефону, а это тоже отнимает много времени от дома и семьи.

любое навязывание идеи да еще с применением мерок только так и ни как иначе, т..к все остальное не верно

мы опять вернулись к вопросу, КАК популяризировать ГВ.
если человеку не интересны вопросы ГВ, он в эту тему не пойдет. если и придет - с чего бы просто информация для него станет навязыванием? с того, что он не кормил или кормил мало и ему не приятно читать то, что здесь приводится? КАК ему навязывается ГВ?


так и смесь - имеет негативное влияние за здоровье, потому не есть биологическая норма. но как-то компенсировать и уменьшить вред - можно пробовать.
Смесь имеет негативное влияние? А я думала, что она просто менее полезно, чем грудное молоко
Ну да, наверное можно итак сказать, если хорошо подумать


в том и дело, что логика в формулировках о пользе гв какая-то вывернутая наизнанку... что 2 глазами удобнее видеть, чем одним..  Псих

мне не нравится так противопоставлять гв и ив, я за мир  Целующий
но раз уж тут началось опровержение, обвинения в фанатизме, но давайте говорить прямо.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 02 Февраль 2014, 17:53:42 »

А я вот что нашла:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 02 Февраль 2014, 17:56:32 »

Ännhen, работаю, не поверишь. Ибо этой мой бизнес.
Просто, Аня, чесоно говоря, читая все эти исследования, постоянные статьи и т.д. начинаю понимать девочек ИВ, которые возмещаются навязыванию ГВ и постоянному обсуждению через менее здоровый, менее умный и по.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 02 Февраль 2014, 19:17:53 »

Да, это наверное больше ив касается. Вот кстати, что ещё написано:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 02 Февраль 2014, 19:23:35 »

начинаю понимать девочек ИВ, которые возмещаются навязыванию ГВ и постоянному обсуждению через менее здоровый, менее умный и по.

это в интернете они возмущаются, а в жизни засилье смесей, сосок и бутылок - даже при выписке из бсмп (больницы дружелюбной к ребенку и поддерживающей гв) маме дарят соску. и никто не возмущается, что ив навязывают!..  В замешательстве
а здесь им гв навязывают  Смеющийся
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 02 Февраль 2014, 20:04:15 »

даже при выписке из бсмп
Я в БСМП лежала 6 лет назад. Никто мне соску не дарил и никто ничего не навязывал. Предполагаю, что докорм был только один, сразу после КС. Врач несколько раз прикладывание проверяла.
На следующее утро я ребенка забрала в палату и никто ни разу мне не предложил смесь. Не заметила там, в отношении меня, никакого, навязывания. И насколько у меня осталось с памяти, не давали прикорм всем подряд, т.к. точно помню, что мамаши из палаты ходили на эту тему качать права.

честно говоря я вообще не вникала в эти все "выше интеллект", и количество полезных вещей, и так далее, мной именно мысли о том что это естественно,
Ну... Что еще надо кому-то доказывать? И я о том же.

Пропаганда гв считаю нужна
Где? Вы эту пропаганду в ЖК или ДП видели?
Только не надо сваливать на ЖК. Ни в одной консультации не видела объявлений о каких-то семинарах, треннингах, и т.д. Правда, может я мало интересовалась. Но очевидной информации нет.



Добавлено: 02 Февраль 2014, 20:24:52
Аня, ты мне, кстати, не ответила на вопрос  Обеспокоенный

ы веришь в исцеление молитвами/иконами? Существует множество примеров. Не так давно мой знакомый врач-хирург рассказывал как он исцелился от мучившей его с юности болезни, посетив молитву какого-то ксендза  Уже больше года не вспоминает о том, что его мучило лет 20.
А существуют, думаю, и исследования, и реальные люди, которым помогает и которые докажут, что помогло.

Точно так же и я не верю, что ГВ делает ребенка умней, чем сосед на ИВ.
Я не отрицаю, что ГВ это хорошо
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2014, 20:24:52 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 03 Февраль 2014, 10:22:05 »

Аня, ты мне, кстати, не ответила на вопрос 

Цитата: НеЯ от Вчера в 15:04:58
ы веришь в исцеление молитвами/иконами? Существует множество примеров. Не так давно мой знакомый врач-хирург рассказывал как он исцелился от мучившей его с юности болезни, посетив молитву какого-то ксендза  Уже больше года не вспоминает о том, что его мучило лет 20.
А существуют, думаю, и исследования, и реальные люди, которым помогает и которые докажут, что помогло.

Нет, не верю, в верю в силу самовнушения, которая включается от разных вещей и ситуаций Подмигивающий

Хочешь покажу тебе настоящих фанатиков гв? Так, чтоб прочувствовать, где границы разумного соблюдаются, а где нет.

http://progv.livejournal.com/54512.html
Поправка в закон о Защите прав ребенка, принятая в конце января Федеральным национальным советом Объединенных Арабских Эмиратов, обязывает всех гражданок страны кормить своих детей грудью до двухлетнего возраста. Законодатели объявили, что ислам считает право на грудное вскармливание неотъемлемым правом каждого ребенка.

Министр по социальной политике ОАЭ Марьям Руми пыталась возражать против нового закона: она заявила, что после его принятия мужья смогут подавать судебные иски против своих жен, если те не пожелают кормить детей грудью. По мнению министра, это нехорошо. Однако законодатели решили, что «грудное вскармливание должно быть для матери не возможностью, а обязанностью».
Ахмед Аль Шамси сказал, что эта поправка призвана помочь в развитии прочных отношений между матерью и ее ребенком.
Мари-Клер Беккер, член американской группы поддержки ГВ Ла Лече Лиги сказала: "грудное вскармливание - это глубоко личное дело, поэтому отношения и связь между матерью и малышом не может регулироваться законодательно". Г-жа Беккер предупредила, что закон будет делать больший акцент именно на молодых матерях, и это будет иметь пагубные последствия для многих семей.
"Думать о криминальной ответственности матери, которая, по какой-то причине, борется за грудное вскармливание, не полезно", - сказала она. "Молодая мама нуждается в поддержке, а не угрозах."


Вот это перегиб. А здесь, информирование о чудесных свойствах молока люди (некоторые, к счастью) делают перегибом в своей голове.

Добавлено: 03 Февраль 2014, 10:42:08
Я в БСМП лежала 6 лет назад.

мне тоже не дарил, но последние 2-3 года свежевыписавшиеся из роддомов мамы говорят о подобных подарках, о том, что молозиво не ценно, со слов медработников, "дайте ребенку смесь, не мучайте голодом" - я мониторю здесь гв-шные темы и все это вижу.
и почему никто не возмущается, что ему навязывают ИВ?  Подмигивающий как тут дела с маркетингом?  Подмигивающий


Вы эту пропаганду в ЖК или ДП видели?

так многие врачи и медсестры сами не в курсе пользы ГВ - даже студенты педфака, у которых все должно быть свежо в голове. а профессор педиатрии пару лет назад говорила, что нормы гв для славян и африканцев - разные. это ли не мракобесие? (у меня на диктофон все записано, могу подтвердить).

а вот еще тебе пример отношения к гв, из России:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=11930.0;msg=12474188

как-то к ИВ все лояльны, сразу как бы не ранить маму думаю, комплексы у нее не посеять.
а только скажи про пользу гв - сразу навязывание. уж не лицемерие ли это?
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 10:42:08 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 03 Февраль 2014, 10:50:17 »

Никогда не понимала мам, которые радуются, когда ребёнок набирает намного больше нормы, и ещё так этим гордятся. Прошли те времена, когда было худой человек=больной человек. извините если кого задела Конечно, любая мама хочет , чтобы её ребёнок хорошо питался, но , напишу то, что у всех в последнее время вызывает бурю эмоций, без фанатизма

На ГВ - нормы относительны. Грудь ведь не заберешь - молоко строго по норме не выдашь.
Генетика тоже не последнее место в этом занимает.  Подмигивающий
А посему и голову пеплом посыпать нечего - набирает и пусть набирает, значит ребенку именно столько и нужно. Плохо когда не набирает - вот где беда.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 03 Февраль 2014, 13:00:26 »

Плохо когда не набирает - вот где беда.

То есть всё-таки беда?  Улыбка Когда я об этом писала, на меня напали. Любые крайности плохи, для того и придуманы приблизительные нормы, и я в этом доверяю больше врачам, чем мамам на форуме, которые говорят , что на гв нет норм. Консультанты по гв ведь тоже говорят о норме на гв 500 гр.
Согласна, что набирает сколько ему нужно на одном грудном молоке, и если потом ребёнок в итоге выравнивается в весе, отлично
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 03 Февраль 2014, 13:11:42 »

B.Sun ну у вас же были проблемы с грудью, может поэтому прибавка была не большая.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Бодр и весел, это не всегда показатель , что ребёнок сыт ( то же самое и взрослого касается)
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 03 Февраль 2014, 13:16:59 »

У меня проблемы были до 4х мес. Но это моя личная проблема была, потому что мне больно было Смеющийся
Ну и я связала это со стрессом в котором мы оба пребывали в первый мес. Но. И что что она маленькая? Кто в нашем случае от этого пострадал? Никто
Никто, потому что ребёнок в итоге начал набирать. А что бы было, если бы по 300 гр каждый месяц , что бы вы тогда делали? ИЛи бы ничего, потому что на форуме у кого-то так было и всё отлично, вот и я париться не буду?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #94 : 03 Февраль 2014, 13:22:41 »

Бодр и весел, это не всегда показатель , что ребёнок сыт ( то же самое и взрослого касается)
вы серьезно?
маленький ребенок будет лежать, гулить, с хорошей кожей и аппетитом, и при этом - он голодный? Непонимающий

Добавлено: 03 Февраль 2014, 13:23:57
НЕ набирает
это значит - нет прибавки. вообще нет
зы. и на вас никто не нападал
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 03 Февраль 2014, 13:31:32 »

Консультанты по гв ведь тоже говорят о норме на гв 500 гр.
кто?
я всегда говорю:
нужно смотреть по ребёнку в целом. А не на цифры.

если и смотреть на цифры, то на центильные таблицы воз  Подмигивающий

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #96 : 03 Февраль 2014, 13:50:40 »


"Думать о криминальной ответственности матери, которая, по какой-то причине, борется за грудное вскармливание, не полезно", - сказала она. "Молодая мама нуждается в поддержке, а не угрозах."


Вот это перегиб. А здесь, информирование о чудесных свойствах молока люди (некоторые, к счастью) делают перегибом в своей голове.


а, кстати, думаю, ввели бы штраф за некормление, скажем, миллионов в 10-- сразу бы все молочные стали без сомнения Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 03 Февраль 2014, 14:04:04 »



мне тоже не дарил, но последние 2-3 года свежевыписавшиеся из роддомов мамы говорят о подобных подарках, о том, что молозиво не ценно, со слов медработников, "дайте ребенку смесь, не мучайте голодом" - я мониторю здесь гв-шные темы и все это вижу.
и почему никто не возмущается, что ему навязывают ИВ?  Подмигивающий как тут дела с маркетингом?  Подмигивающий


так многие врачи и медсестры сами не в курсе пользы ГВ - даже студенты педфака, у которых все должно быть свежо в голове. а профессор педиатрии пару лет назад говорила, что нормы гв для славян и африканцев - разные. это ли не мракобесие? (у меня на диктофон все записано, могу подтвердить).

Я выписывалась 3 месяца назад, мне тоже никто ничего не дарил. Разные акушерки и врачи приходили и показывали как прикладывать, потому что не получалось. Никто не говорил давать смесь, сама на 4 сутки побежала, потому что ребёнку уже нужно было молоко, а у меня его не было. Да , неонатолог назначала смеси, но по минимуму, и говорила , чтобы пробывали без них обходиться.Ännhen вам как врачу должно быть понятно, что врач должен назначить в карточке , если ребёнок теряет в весе, есть какие-то протоколы, нормы, как он это не отобразит и не скажет маме?. А уже делать это или нет, решает мама.
А профессор этот явно не просто так говорил, наверное были какие-то исследования, похожие на те, которые вы часто здесь размещаете, поэтому не вам его судить, не зря ведь он профессор
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #98 : 03 Февраль 2014, 14:05:48 »

У меня проблемы были до 4х мес. Но это моя личная проблема была, потому что мне больно было Смеющийся
Ну и я связала это со стрессом в котором мы оба пребывали в первый мес. Но. И что что она маленькая? Кто в нашем случае от этого пострадал? Никто
Никто, потому что ребёнок в итоге начал набирать. А что бы было, если бы по 300 гр каждый месяц , что бы вы тогда делали? ИЛи бы ничего, потому что на форуме у кого-то так было и всё отлично, вот и я париться не буду?

ну у меня так было  Улыбка и даже меньше-- (писала уже сто раз, по 0 гр и 0 см приросты бывали) смесь не давала. Показала один раз доценту, чтобы удостовериться, что не упускаю ничего. Та подтвердила, что хорошая девочка, просто маленькая. Так и живем себе, девочка, кстати, уже и не маленькая совсем Улыбка

ps по центильным таблицам она всегда была в диапазоне "ниже среднего", изредка сползала в "низкий" на короткое время.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 03 Февраль 2014, 14:16:44 »

А нам вчера на семинаре по развитию речи рассказывали о "вреде" ГВ после полутора лет,  в частности на развитие артикуляционного аппарата
Но я в ваши игры не играю, и есессно за ссылками на исследования британских ученых не полезу.
Человек читавший лекцию авторитетный, доцент кафедры, если не изменяет память, детской психологии.
Кто присутсвовал на семинаре знает о чем речь, если им не лень, пусть пишут подробностии
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #100 : 03 Февраль 2014, 14:18:52 »



мне тоже не дарил, но последние 2-3 года свежевыписавшиеся из роддомов мамы говорят о подобных подарках, о том, что молозиво не ценно, со слов медработников, "дайте ребенку смесь, не мучайте голодом" - я мониторю здесь гв-шные темы и все это вижу.
и почему никто не возмущается, что ему навязывают ИВ?  Подмигивающий как тут дела с маркетингом?  Подмигивающий


так многие врачи и медсестры сами не в курсе пользы ГВ - даже студенты педфака, у которых все должно быть свежо в голове. а профессор педиатрии пару лет назад говорила, что нормы гв для славян и африканцев - разные. это ли не мракобесие? (у меня на диктофон все записано, могу подтвердить).

Я выписывалась 3 месяца назад, мне тоже никто ничего не дарил. Разные акушерки и врачи приходили и показывали как прикладывать, потому что не получалось. Никто не говорил давать смесь, сама на 4 сутки побежала, потому что ребёнку уже нужно было молоко, а у меня его не было. Да , неонатолог назначала смеси, но по минимуму, и говорила , чтобы пробывали без них обходиться.Ännhen вам как врачу должно быть понятно, что врач должен назначить в карточке , если ребёнок теряет в весе, есть какие-то протоколы, нормы, как он это не отобразит и не скажет маме?. А уже делать это или нет, решает мама.
А профессор этот явно не просто так говорил, наверное были какие-то исследования, похожие на те, которые вы часто здесь размещаете, поэтому не вам его судить, не зря ведь он профессор

я училась у тех же преподавателей, что и Ännhen, и могу вам точно сказать, что до одного места им исследования. Они 30-40 лет учат ТАК, как их учили, и лечат так же, и рекомендации дают так же, и консультируют в том же ключе. И всю эту современную шумиху вокруг ГВ они в большинстве своем считают блажью. При мне на вопрос молодой матери о том, как долго ей соблюдать диету кормящих доцент в лицо рассмеялась и сказала (дословно): "Ахха, а почему Вы думаете, что будете комить долго? Может, у Вас завтра уже молоко пропадет, и все"... И это  2010 год. И будьте уверены, что из 300 ежегодных её студентов хорошо, если 20 человек поинтересуются, что есть это гв на самом деле, проникнутся рекомендациями ВОЗ, почитают  исследования... Короче, в официальной медицине с ГВ у нас все печально. К сожалению, в этой сфере небезразличные самоучки чаще являются более компетентными, чем титулованные уважаемые персоны от научной медицины. И это очень и очень плохо.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 03 Февраль 2014, 14:40:46 »

 
А профессор этот явно не просто так говорил, наверное были какие-то исследования, похожие на те, которые вы часто здесь размещаете, поэтому не вам его судить, не зря ведь он профессор

 Смеющийся
обнародую фамилию профессора.

Парамонова - авторитетный человек, профессор кафедры педиатрии ГрГМУ и утверждала, к примеру, что нормы гв для славян, американцев и африканцев - разные. расизм чистой воды.
можно переслушать запись, там еще бред был от нее. хотя я Парамонову уважаю, она у меня когда-то вела тоже. но, как видно, в отношении гв у нее ошибочные представления.

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 03 Февраль 2014, 14:40:54 »

А нам вчера на семинаре по развитию речи рассказывали о "вреде" ГВ после полутора лет,  в частности на развитие артикуляционного аппарата
а вопросы кто нибудь задавал по этому поводу?(наверняка там были мамы, когмящие дольше 1,5 лет)
я Смеющийся
ну я уточнила, что есть много случаев, когда кормят и дольше, а ребенок проблем с речью не имеет. Бывает и такое. Но понятно что ей, как специалисту, чаще приводят детей именно с проблемами, поэтому она делала акцент именно на том, что может быть одним из факторов задержки речи или последующего не правильного становления звуков.
Да тут как бэ ГВ относительно виновато, поэтому я и взяла в кавычки. Проблема когда ГВ заменяется нормальная твердая пища, и ребенок не учится, не разрабатывает челюсть, язык. То есть когда рацион двухлетки (условно) ГМ, кашки, пюрешки.
Но думаю многие сталкивались с тем, что пока ребенок на ГВ он не ест другую пищу, или практически не ест.
А мамочка только одна спросила, сколько по ее мнению оптимально кормить и как считают специалисты. Ну собственно и все.


Конкретно нашего случая ГВ не повлияло. У Оскара артикуляционный аппарат развит так, что многие говорящие дети такого не имеют)))) Правда мы его развивали и развиваем будь здоров как))) 
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #103 : 03 Февраль 2014, 14:50:34 »

А нам вчера на семинаре по развитию речи рассказывали о "вреде" ГВ после полутора лет,  в частности на развитие артикуляционного аппарата
моя Оля, наверное, исключение Смеющийся
ГВ до 3-ёх лет и никаких проблем с речью, никаких занятий с логопедом, все звуки говорит чисто.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 03 Февраль 2014, 14:50:40 »


когда СОВСЕМ, т.е. ни грамма. Я об этом говорю.
А не о том, что новорожденная стройная малышка у невысоких стройных родителей набрала за месяц всего 500гр и чувствует себя прекрасно Подмигивающий


Добавлено: [time]Mon Feb  3 13:55:05 2014[/time]
смотрю на вес больше, чем на самочувствие, и если не будет набирать 500 гр в течение 2 месяцев, тогда буду думать об отмене, так я для себя решила

ошибочно.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 03 Февраль 2014, 15:04:13 »

всего 500 это норма. http://am-am.info/malaya-pribavka-v-vese-na-isklyuchitelno-grudnom-vskarmlivanii/ вот об этих нормах я писала, в книге подробнее написано,причины, как бороться,и только в конце, что это может быть норма

Добавлено: [time]Mon Feb  3 14:09:37 2014[/time]
пы.сы. Оля, а в кого вашей дочке идти набирая вес по килограммам? И вы, и муж - стройные, звонкие и прозрачные со средним ростом.
пы.пы.сы. кстати, вы не смотрели сколько именно вы, взрослая, должны весить при вашем росте? уверенна, что на 3-5кг больше, так? ммм, почему вы не докармливаетесь до табличных показателей?[/spoiler]
набирает дочка пока 1600-900-700, меня устраивает. Но за весом, и за пописами кстати тоже, учитывая её периодические отказы,я слежу, это же ненормально, если ребёнок ест каждые 6-7 часов, взрослые и то чаще едят. А вам было бы пофиг, если бы была такая ситуация?Как есть, так и хорошо?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 03 Февраль 2014, 15:13:00 »


ясно.
ну.. как бы говорится о том, что ребенок в неделю прибавляет 120 гр минимум. когда встает вопрос о том, хватает ли молока.
но всегда надо в комплексе смотреть - центильные таблицы, родители (гены пальцем не задушишь))), как они в детстве росли, психомоторное развитие, поведение ребенка и т.д.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 03 Февраль 2014, 15:15:17 »

учитывая её периодические отказы,я слежу, это же ненормально, если ребёнок есть каждые 6-7 часов, взрослые и то чаще едят. А вам было бы пофиг, если бы была такая ситуация?Как есть, так и хорошо?

она у вас всегда так ела?
отказ от еды - это очень серьёзно...ибо еда для ребенка - не только факт насыщения, но и общение с мамой (помните, я писала об этом). Чтобы побороть отказ - надо первостепенно! восстановить доверие ребенка к вам и ту связь, которую вы не чувствовали, а она - была!
Перебирайтеьс в тему про отказы - там девочки посоветуют Подмигивающий
Вот увидите, как только успокоитесь сами и примете для себя одну важную мысль, что лучшее для вашей дочки - это ГМ - всё успокоиться вокруг и наладиться.
пы.сы. я сама боролась с ними...притом что муж меня в этом не поддерживал, он не мог переносить плачь ребенка и мои слёзы...говорил - не надо таких жертв...но мы справились....и сам муж в последствии признал свою неправоту.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 03 Февраль 2014, 15:24:53 »


она у вас всегда так ела?
отказ от еды - это очень серьёзно...ибо еда для ребенка - не только факт насыщения, но и общение с мамой (помните, я писала об этом). Чтобы побороть отказ - надо первостепенно! восстановить доверие ребенка к вам и ту связь, которую вы не чувствовали, а она - была!
Перебирайтеьс в тему про отказы - там девочки посоветуют Подмигивающий
Вот увидите, как только успокоитесь сами и примете для себя одну важную мысль, что лучшее для вашей дочки - это ГМ - всё успокоиться вокруг и наладиться.
пы.сы. я сама боролась с ними...притом что муж меня в этом не поддерживал, он не мог переносить плачь ребенка и мои слёзы...говорил - не надо таких жертв...но мы справились....и сам муж в последствии признал свою неправоту.

Нет, она периодами так ест, потом замечаю, что чаще, мы спим вместе, бывает как ни проснусь, она всё ест Улыбка Да, кстати, она как-то не плачет, когда есть хочет, поэтому у меня ощущение, что никогда не хочет.А вот если палец забираю, и пытаюсь на грудь поменять,тогда ор
Я итак считаю,,что гм-это лучшее в этом возрасте,но без всяких связей  Подмигивающий
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 03 Февраль 2014, 15:34:10 »


"Думать о криминальной ответственности матери, которая, по какой-то причине, борется за грудное вскармливание, не полезно", - сказала она. "Молодая мама нуждается в поддержке, а не угрозах."


Вот это перегиб. А здесь, информирование о чудесных свойствах молока люди (некоторые, к счастью) делают перегибом в своей голове.


а, кстати, думаю, ввели бы штраф за некормление, скажем, миллионов в 10-- сразу бы все молочные стали без сомнения Смеющийся
ага) хотя бы на первые шесть месяцев жизни ребенка  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #110 : 03 Февраль 2014, 15:36:04 »

Рыська, а почему штраф, а не премию? Вон в Англии вели такое материальное поощрение.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 03 Февраль 2014, 16:42:55 »

Рыська, а почему штраф, а не премию? Вон в Англии вели такое материальное поощрение.

видишь, стерлингом заманивают мам, вот как надо грамотно гв надо навязывать  Смеющийся
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 03 Февраль 2014, 18:26:12 »

Рыська, а почему штраф, а не премию? Вон в Англии вели такое материальное поощрение.

видишь, стерлингом заманивают мам, вот как надо грамотно гв надо навязывать  Смеющийся

Да, кормить до 6 месяцев хотя... Подмигивающий
За кормление до 3х месяцев сумма принципиально больше Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #113 : 04 Февраль 2014, 00:06:44 »

так, я не поняла, куда мне явиться за баблом?  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #114 : 04 Февраль 2014, 08:22:30 »

Nataniel, посчитай исходя из средней цены баночки смеси и обратись к мужу с вопросом выплаты премии за экономию семейного бюджета Крутой
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 04 Февраль 2014, 12:58:23 »

А нам вчера на семинаре по развитию речи рассказывали о "вреде" ГВ после полутора лет,  в частности на развитие артикуляционного аппарата
Но я в ваши игры не играю, и есессно за ссылками на исследования британских ученых не полезу.
Человек читавший лекцию авторитетный, доцент кафедры, если не изменяет память, детской психологии.
Кто присутсвовал на семинаре знает о чем речь, если им не лень, пусть пишут подробностии
Согласна с Nataniel:
до одного места им исследования. Они 30-40 лет учат ТАК, как их учили, и лечат так же, и рекомендации дают так же, и консультируют в том же ключе. И всю эту современную шумиху вокруг ГВ они в большинстве своем считают блажью.
Это как мне гинеколог сказала,что ГВ после года вызывает дисфункцию яичников.Её ведь так учили 20 лет назад.
Или,стоматологи некоторые утверждают,что у детей из-за ГВ -кариес.

И,кстати,много случаев знаю,когда дети на ИВ хуже разговаривают,чем дети на ГВ.Мой,например(и сейчас на ГВ),выговаривает много букв(особенно не ожидала букву "Л"),которые дочка ИВэшница в этом возрасте не выговаривала.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 05 Февраль 2014, 16:27:00 »

И,кстати,много случаев знаю,когда дети на ИВ хуже разговаривают,чем дети на ГВ.Мой,например(и сейчас на ГВ),выговаривает много букв(особенно не ожидала букву "Л"),которые дочка ИВэшница в этом возрасте не выговаривала.

это не более, чем совпадение Подмигивающий
моя Алеся ИВшница говорила ещё до года! А вполне понятно изъясняться начала в 1.2 - предложениями.
А Тася - ГВшница до сих пор молчит....ну кроме нескольких отдельных слов.
Вон у Лилит Оскар тож ГВшник, а молчун.
Так что я бы не стала привязывать ГВ к раннему развитию речевого аппарата. Подмигивающий
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 05 Февраль 2014, 18:54:27 »

статья в тему, поднятую Ващейко

Природа всегда гибка и не терпит категоричности, иначе , простите за преувеличение, род человеческий перестал бы существовать из-за тех, кому не дано вскармливать на ГВ. В природе есть всегда множество равноценных механизмов выживания и развития. Среди них и ГВ, как очень полезный, но не единственный, в отличии от наших братьев меньших. Хотя и там котят могут выкармливать собаки-мамочки.
мы отличаемся больше разумностью от котиков-собачек и заменители грудного молока не помогут так сформироваться головному мозгу, как надо было бы.


Заменители грудного молока не содержат регуляторных пептидов - фрагментов человеческих белков казеинов, которые являются неотъемлемой частью женского молока. По данным Научного Центра психического здоровья РАМН, их недостаток в рационе ребенка связан с нарушением психомоторного развития, что может повлечь за собой развитие психических отклонений в последующие годы жизни.

По результатам исследований, проведенных под руководством О.Ю.Соколова (доктора биологических наук, ведущего научного сотрудника Научного центра психического здоровья РАМН), дети, получающие натуральное грудное молоко, более эмоциональны и двигательно активны. В процессе психомоторного развития детей именно регуляторные пептиды в составе молока оказывают защитное и адаптогенное действие на нервную систему. Установлено, что питание грудным молоком положительно стимулирует работу гипоталамуса и выработку нейропептидов, ростовых факторов и пр.

Как отмечает В.А.Дубынин (доктор биологических наук, профессор МГУ им. М. В. Ломоносова), регуляторные пептиды влияют на целый ряд показателей работы нервной системы детей, в частности на уровень двигательной и ориентировочно-исследовательской активности, уровни тревожности и депрессивности, а также на способность к обучению.

...

Было показано, что высокий уровень данного вещества (регуляторный пептид Lactocore, входящий в состав женского молока) у детей при естественном вскармливании соответствует хорошим темпам ПМР и физиологическому мышечному тонусу. И наоборот, низкие значения – задержке темпов ПМР и повышенному мышечному тонусу ребенка. Таким образом, была доказана физиологическая значимость данного пептида и обоснована необходимость его введения в состав искусственных смесей.

http://materinstvo.ru/art/8619/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 05 Февраль 2014, 20:05:27 »

Вон у Лилит Оскар тож ГВшник, а молчун.
видимо маловато кормила Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 05 Февраль 2014, 20:12:30 »

статья в тему, поднятую Ващейко

Природа всегда гибка и не терпит категоричности, иначе , простите за преувеличение, род человеческий перестал бы существовать из-за тех, кому не дано вскармливать на ГВ. В природе есть всегда множество равноценных механизмов выживания и развития. Среди них и ГВ, как очень полезный, но не единственный, в отличии от наших братьев меньших. Хотя и там котят могут выкармливать собаки-мамочки.
мы отличаемся больше разумностью от котиков-собачек и заменители грудного молока не помогут так сформироваться головному мозгу, как надо было бы.

Вообще то, говоря про котиков-собачек, Ващейко имела ввиду взаимозаменяемость доноров ГВ, а не смеси и разумность.
Ващейке довелось быть донором ГВ, вот и вспомнился приятный опыт Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 06 Февраль 2014, 00:21:33 »

И,кстати,много случаев знаю,когда дети на ИВ хуже разговаривают,чем дети на ГВ.Мой,например(и сейчас на ГВ),выговаривает много букв(особенно не ожидала букву "Л"),которые дочка ИВэшница в этом возрасте не выговаривала.

это не более, чем совпадение Подмигивающий
моя Алеся ИВшница говорила ещё до года! А вполне понятно изъясняться начала в 1.2 - предложениями.
А Тася - ГВшница до сих пор молчит....ну кроме нескольких отдельных слов.
Вон у Лилит Оскар тож ГВшник, а молчун.
Так что я бы не стала привязывать ГВ к раннему развитию речевого аппарата. Подмигивающий
Не-не,моя Диана тоже стала рано говорить предложениями(1,7 ),я имела ввиду что сын выговаривает многие звуки лучше.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 07 Февраль 2014, 19:50:15 »

 еще один обнаруженный в грудном молоке белок, получивший название тенасцин-С (TNC), активен против ВИЧ!

Группа ученых из университета Дьюка (США) задалась вопросом, почему так происходит, что даже в отсутствие антиретровирусной профилактики более 90% детей, которые кормятся молоком ВИЧ-инфицированных матерей (в котором тоже содержится ВИЧ!) все-таки не заражаются. Оказалось, что специфический белок грудного молока нейтрализует ВИЧ и в большинстве случаев препятствует передаче вируса от инфицированной матери неинфицированному ребенку. Более того, в животных моделях (проверка шла на мышах) молоко неинфицированных женщин успешно нейтрализует ВИЧ-1!

http://new-degree.ru/gvinform/hiv
http://www.pnas.org/content/110/45/18220
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 07 Февраль 2014, 22:52:16 »

еще один обнаруженный в грудном молоке белок, получивший название тенасцин-С (TNC), активен против ВИЧ!

Группа ученых из университета Дьюка (США) задалась вопросом, почему так происходит, что даже в отсутствие антиретровирусной профилактики более 90% детей, которые кормятся молоком ВИЧ-инфицированных матерей (в котором тоже содержится ВИЧ!) все-таки не заражаются. Оказалось, что специфический белок грудного молока нейтрализует ВИЧ и в большинстве случаев препятствует передаче вируса от инфицированной матери неинфицированному ребенку. Более того, в животных моделях (проверка шла на мышах) молоко неинфицированных женщин успешно нейтрализует ВИЧ-1!

http://new-degree.ru/gvinform/hiv
http://www.pnas.org/content/110/45/18220
Действительно чудесные свойства  Целующий.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 11 Февраль 2014, 23:02:03 »

http://am-am.info/tolstyj-rebenok-grudnoe-vskarmlivanie-i-reshenie-problemy-ozhireniya-u-detej/
http://am-am.info/minusy-grudnogo-vskarmlivania/
А вообще я зашла спросить, что за молоко такое"бесцветное"? знакомая из-за этого ребёнка не кормит грудью, а девочке всего-то месяц
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 11 Февраль 2014, 23:14:41 »

я ей так и сказала.но наверное уже поздно. Она не кормит уже. Говорит ребёнок грудь из-за этого бросает Шокирован
Наверное просто не хочет кормить
Записан
Лента
Гость
« Ответ #125 : 12 Февраль 2014, 00:56:07 »

а девочке всего-то месяц
Говорит ребёнок грудь из-за этого бросает
У ребёнка первый кризис возрастной. Многие через это проходили. Не из -за молока. Кто то справляется, а кто то нет.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #126 : 12 Февраль 2014, 01:20:10 »

 Как то со знакомой зашёл разговор. Она пожаловалась, что лактацию остановить не может, ребёнок маленький, я спросила почему не кормит. Ответ: молоко серое, то есть водянистое. Я пыталась ей объяснить, но увидела отвлечённый взгляд и поняла, что меня не слушают и не хотят никакой инфы.. напрягаться больше не стала Грустный
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 12 Февраль 2014, 13:25:02 »

как мне одна приятельница сказала,когда я просто к слову заикнулась,что малышка совсем мало за первый месяц набрала-может у тебя молоко жидкое??
да-да,грю, а так молоко куском..Вам сколько граммофф отрезать Смеющийся Рот на замке
Записан
Лента
Гость
« Ответ #128 : 12 Февраль 2014, 13:44:56 »

как мне одна приятельница сказала,когда я просто к слову заикнулась,что малышка совсем мало за первый месяц набрала-может у тебя молоко жидкое??
да-да,грю, а так молоко куском..Вам сколько граммофф отрезать Смеющийся Рот на замке

Мне свекровь сказала, что она своих детей своим молоком не кормила, потому что у неё молочных желез нету. Смеющийся Я ей объяснила, что такое молочная железа. Тогда она подумала и сказала, что молоко просто вытекало постоянно, не задерживалось,  вот и не кормила, боялось, что закончится в неподходящий момент, проще смесь сварить было. И я поняла. что бесполезно объяснять про ошибки, потому как если человек не хочет, он ищет причину, а если хочет, находит возможности.
Записан
Наташка-кучеряшка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +109/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1267


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 12 Февраль 2014, 15:19:16 »

если человек не хочет, он ищет причину, а если хочет, находит возможности.
и я так считаю, у меня подружка еле докормила до 2-х месяцев все говорила что мала молока, хотя малыш вел себя как сытый и довольный, сначала начала давать бутылку на ночь чтоб наелся и спал до утра ,а потом несколько раз днем, в итоге ребенок отказался от груди вовсе, зачем стараться если само в ротик течет(я про бутылочку). Хотя не отрицаю что случаи всякие бывают...
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 13 Февраль 2014, 22:55:30 »

как мне одна приятельница сказала,когда я просто к слову заикнулась,что малышка совсем мало за первый месяц набрала-может у тебя молоко жидкое??
да-да,грю, а так молоко куском..Вам сколько граммофф отрезать Смеющийся Рот на замке

кстати, вроди у дельфинов или китов (точно не помню) молоко и не молоко вовсе, а эдакая молочная колбаска с жирностью чуть ли не 70%. Выходит из молочных проток и малыш её глотает.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #131 : 08 Май 2014, 12:16:28 »

Давайте попробуем разобраться, как грудное вскармливание сказывается на здоровье зубов малыша?

Канадский дантист доктор Брайан Палмер – один из самых активных сторонников и ревностных защитников грудного вскармливания по отношению к кариесу, уверен, что кариес у маленьких детей – сравнительно новое явление. Доктор Палмер изучил ископаемые детские черепа из разных музеев и пришел к выводу, что на протяжении 92 тысяч лет до того, как человечество научилось обрабатывать пищу и питаться по-другому, кариес у маленьких детей отсутствовал. И это при том, что в те времена дети находились на грудном вскармливании до 3-4 лет, а иногда и дольше. И, конечно же, сосали грудь в том числе и ночью. Кроме того, как говорит доктор Палмер, «если бы грудное молоко приводило к разрушению зубов, это было бы эволюционным самоубийством». Ведь Природа в нашем мире никогда не создает чего-то лишнего или ненужного. Всё, что задумано – несет свой смысл. Просто мы -люди- не всегда этот смысл понимаем. Крайне странно было бы создать фактор, без которого, с одной стороны, невозможно было бы выжить младенцу, а с другой – которой бы подрывал его здоровье.

Главенствующая сейчас теория возникновения кариеса считает, что он вызывается бактериями Streptococcus – Mutans, которые присутствуют в зубном налете. Самая благоприятная среда для размножения этих бактерий – с низким уровнем pH (низко-кислотная среда). Современные исследования выявили, что грудное молоко практически не снижает уровень кислотности во рту, а содержащиеся в молоке иммуноглобулины IgА и IgG способны сдерживать рост стрептококковых бактерий, а лактоферрин – один из основных компонентов грудного молока, способствует их гибели. Кроме того грудное молоко реминерализирует эмаль зубов, т.е «поставляет» зубам кальций и фосфор. При этом смеси, наоборот, существенно снижают уровень кислотности во рту, способствуя тем самым росту числа бактерий и растворяют зубную эмаль.

Еще одна причина появления кариеса у маленьких детей – сухость во рту. Слюна поддерживает нормальный уровень кислотности во рту и содержит кальций и фосфор, которые необходимы в реминерализации зубов. Ночью слюноотделение снижается. Если ребенок часто сосет грудь ночью, он продолжает вырабатывать достаточно слюны, чтобы предотвратить пересыхание рта и подержать здоровье своих зубов.

Еще один важный момент – это скопление жидкости во рту малыша. Грудное молоко, высасываемое из груди, не скапливается во рту, т.к. сосок находится глубоко во рту
ребенка, и молоко попадает практически прямо в горло. А если ребенок не сосет грудь, а просто держит сосок во рту, то молоко в его ротик не поступает вообще. Сосание бутылочки происходит иначе, смесь или любая другая жидкость больше контактируют с зубами. Кроме того, даже если ребенок активно не сосет, жидкость может продолжать сочиться в рот через отверстие в соске. Поэтому сосание бутылочки крайне негативно может влиять на здоровье зубов у ребенка. А если малыш ночью питается чем-либо более «существенным», нежели смесь или кефирчик, то ночью в его ротике бактериям наступает целый пир и «праздник живота».

Современные исследования также обнаружили, что долгокормление не только бережет зубы, но способствует правильному формированию челюстно-лицевого скелета, прорезыванию зубов, развитию лицевого аппарата и снижает частоту формирования неправильного прикуса. Исследование, проведенное в 2013 году Университетом Северной Каролины, США (абстракт исследования http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23372130) показало не только, что грудное вскармливание, в отличие от смеси, снижает риски различных респираторных, желудочно-кишечных и инфекционных заболеваний, синдрома внезапной детской смертности и лишнего веса. Но и что проведенный учеными обзор различных исследований не выявил действительной связи между кормлением грудью и развитием кариеса у маленьких детей. Как не удивительно, но исследования российских врачей тоже говорят однозначно: "Чем дольше кормят ребенка грудью, тем меньше вероятность неправильного формирования прикуса и возникновения кариеса. При грудном вскармливании до 1,5-2 лет у детей крайне редко возникают стоматологические и логопедические проблемы» (Руководство для врачей "Охрана, поддержка и поощрение грудного вскармливания в лечебно-профилактических учреждениях родовспоможения и детства", Минздрав, 2005 г.).

Поэтому, дорогие кормящие мамы, как вы видите, ваше молоко не только не причиняет вреда зубкам вашего малыша, но и помогает сохранить их здоровыми как можно дольше!

Автор стать Татьяна Арбузова, @shakti_osher.

http://www.instamam.ru/2014/05/blog-post_5.html
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 25 Август 2014, 10:44:05 »



http://new-degree.ru/translates/overstating
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 11 Сентябрь 2014, 22:46:06 »

Фрагмент из книги ЛаЛече Лиги "Искуство грудное вскармливание":

"То и дело средства массовой информации провозглашают, что грудное вскармливание уменьшает риск той или иной инфекции, детских и взрослых заболеваний, аллергии и ладе повышает IQ (коэффициент интеллекта). А известно ли вам (вы сидите?), что это неправда?!

Сейчас мы поясним, что имеется в виду. Давайте представим, что мы тестируем новое лекарство. Нам интересно, как прореагирует на него группа людей, которые его принимают. Таким образом мы узнаем, как действует лекарство на организм - заметно ли улучшение или ухудшение по сравнению с людьми, которые не принимают лекарство, то есть с нормой. С точки зрения точной науки, в данной ситуации нас интересует именно экспериментальная группа, а не нормаю

Вернемся к вопросу об исследованиях грудного вскармливания. Заметили? Именно! ИССЛЕДОВАНИЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ, то есть НОРМЫ! Практически все исследования на этот день были проведены шиворот-навыворот. Ученые изучали и оценивали, как грудное вскармливание (норма) влияет на детей, вместо того, чтобы критически оценить, как кормление искусственными заменителями грудного молока влияет на экспериментальную группу. Часто ученые не видят разницы не только между контрольной и экспериментальной группой, но и не осознают, что кормление ГРУДЬЮ отличается от кормления БУТЫЛКОЙ. Смещение понятий приводит к тому, что невероятно высокие показатели заболеваемости детей на искусственном вскармливании считаются нормальным положением вещей, в грудное вскармливание из нормы превращается в необязательное дополнительное развлечение, за которое вы получите премиальные очки."
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 29 Сентябрь 2014, 20:55:26 »

http://new-degree.ru/gvinform/6years

Кормим сейчас - защищаем на годы!
Меньше всего болели детки, которые получали мамино молоко дольше 9 месяцев, в особенности те, кто до шести месяцев был на исключительном грудном вскармливании; больше всего болезней уха, горла и носа встречалось у тех малышей, кто перешел на смеси еще до исполнения трех месяцев. При этом чем дольше ребенок кормился грудью, тем меньше он был подвержен риску инфекций уже в шестилетнем возрасте. Исследователи сделали однозначный вывод: грудное вскармливание защищает от болезней уха, горла и носа далеко за пределами младенчества. Так что вопрос о том, развивается ли собственный иммунитет у грудничков, уже имеет четкий положительный ответ и снова подчеркивает длительный урон для здоровья, который наносит искусственное вскармливание.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #135 : 05 Ноябрь 2014, 18:50:25 »

А знаете ли вы, что первой функцией грудного вскармливания у млекопитающих, которая появилась в процессе эволюции, было вовсе не питание? Хотя лично я про себя тихонько думаю, что вначале была Любовь , но с точки зрения современной науки - это Защита. Защитные механизмы грудного вскармливания сложны, отлажены и эффективны как автомат Калашникова, сотни компонентов дополняют и усиливают действие друг друга.
Хочу поделиться маленьким кусочком, про антитела. В грудном молоке большинство антител - это специальные, особозащищенные, выжывающие (и сохраняющие способность к активной работе) в желудке и кишечнике ребенка иммуноглобулины А. Эти антитела защищают все слизистые ребенка (а ведь именно слизистые - основные ворота инфекции для малыша). Но еще поразительнее то, что эти антитела - это не унылый набор, насыпанный в грудь раз и навсегда. Мама работает как биолаборатория - просто заботясь о малыше, она еще и неосознанно все время сканирует и анализирует тех микробов, с которыми сталкивается ребенок... и с каждым прикладыванием, глотком молока малыш получает свеженькую актуальную защиту. Реально, активированные и "обученные" лимфоциты сами мигрируют в грудь.
Практически подписка на антивирус, правда? Я про такое в фантастических романах читала, где приболевший герой на фиг знает какой планете подносит к руке анализатор... Тыц... взял образец крови... пожужжал... дзынь... вколол свежеприготовленное лекарство от инопланетной гадости. А тут вот оно, рядом с сопящим носиком малыша, и колоть ничего не надо.
И эта система работает весь период грудного вскармливания, сколько бы лет он не длился . И дофига и больше других защитных компонентов грудного молока тоже никуда не деваются.
Чё пишу... навеяно одной сегодняшней беседой, когда мне одна мама сказала, что уж точно знает, что в молоке после года ничего нет, она читала научные статьи в интернете, где так написано. Мне не положено говорить прямым текстом, что это чушь собачья, эти "научные статьи", я более мягко и многословно высказалась. Но решила поделиться слайдиком (это из моих учебных) здесь, в целях улучшения интернета .
А, раз столько написала, еще свой сайт попиарю, чтоб два раза не вставать. Ему в этом году, 10 лет исполняется, делался на коленке (с учебником по html, так что не web 2.0 Улыбка), когда меня достало, что нет нормальной информации для русскочитающией части интернета. Подсказки для кормящих мам. http://breastfeeding.narod.ru/
Там практика чисто, как приложить, как наладить, как вернуть и т.д. Может, пригодится кому.

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 05 Ноябрь 2014, 21:08:14 »

А я недавно встретилась с одной мамой,сказала,что завершает ГВ,т к. "толку от него нет,ребёнок всё равно болеет".Малышу 1,2 г.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 05 Ноябрь 2014, 21:18:01 »

А я недавно встретилась с одной мамой,сказала,что завершает ГВ,т к. "толку от него нет,ребёнок всё равно болеет".Малышу 1,2 г.
ну, да, это он с ГВ болеет, а без него что будет?..
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Divnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1883/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 06 Ноябрь 2014, 02:04:15 »

А я недавно встретилась с одной мамой,сказала,что завершает ГВ,т к. "толку от него нет,ребёнок всё равно болеет".Малышу 1,2 г.
Рот на замке если б она понимала, чего лишает свою крошку....
Записан


MILASHKA top
Гость
« Ответ #139 : 07 Ноябрь 2014, 08:10:37 »

"толку от него нет,ребёнок всё равно болеет"
Этот аргумент скорее всего оправдание тому, что уже давно решено Рот на замке
Записан
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 07 Ноябрь 2014, 21:13:40 »

А мне вообще непонятно, когда на ГВ смотрят лишь с той позиции, что ребенок на ГВ меньше болеет...кроме этого же столько всего - и эмоциональная связь и контакт с мамой, и успокоение, и самое лучшее питание...
и мне не понятно...
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : 09 Ноябрь 2014, 23:54:26 »

Наталья Геберда Вильсон написала новое определение ГВ

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 06 Январь 2015, 17:04:16 »

Чем длительное кормление грудью полезно для женщины:
- Продолжительное кормление задерживает возвращение фертильности у некоторых женщин, подавляя овуляцию. Это позволяет женскому организму полностью и естественным образом восстановиться после беременности и родов.

- Кормление грудью уменьшает риск рака груди, яичников, матки, эндометрия. По оценкам ученых, если бы все женщины в развитых странах рожали и кормили грудью в течение жизни столько же, сколько рожали и кормили до недавнего времени в развивающихся странах, то суммарное число заболевших раком груди к 70 годам в развитых странах снизилось бы с 6,3 на 100 женщин до 2,7 женщин. (Collaborative Group on Hormonal Factors in Breast Cancer. Lancet. 2002). А австралийские ученые установили, что у женщин, родивших 3 детей и прокормивших грудью в совокупности не менее 31 месяца, риск онкологических заболеваний снижается на 91% (!!!). У любой женщины, которая кормила хотя бы 1 ребенка дольше 13 месяцев, вероятность рака яичников снижается на 63% (Dada Su et al., 2013).

-Кормление грудью защищает от остеопороза. Содержание кальция и фосфора в крови кормящих женщин выше, чем у нелактирующих. Лактация стимулирует всасывание кальция и активной формы витамина Д, который помогает усваивать кальций. Это особенно заметно после прекращения кормления. Современные исследования показывают, что после прекращения кормления, у женщин, кормивших грудью, плотность костей возвращается к показателям до беременности, или становится даже выше (Sowers 1995). Более того, женщины, которые не кормили грудью, более подвержены риску переломов шейки бедра после менопаузы, а вот каждые 10 месяцев ГВ уменьшают риск таких переломов на 12% (Bojornerem et al.,2011).

- Чем дольше женщина кормит грудью, тем ниже риск заболеть ревматоидным артритом (Adab P. Et al., 2014).

- Кормление грудью уменьшает потребность в инсулине у женщин с диабетом. В опубликованном в марте 2013 года канадском исследовании выяснилось, что те матери, которые кормили грудью 10 месяцев и дольше, проходили инсулиновые тесты со значительно лучшими результатами, чем те, кто кормил менее 10 месяцев или не кормил грудью вовсе (Chouinard-Castonguay S., 2013).

- У кормящих матерей обычно высокий уровень "хорошего холестерина" (Oyer 1989). Нормальный вес, нормальный уровень сахара в крови и высокие показатели "хорошего холестерина" - всё это может в будущем снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Для женщин это особенно важно, поскольку инфаркты - ведущая причина смертности среди женщин. Самые свежие исследования показывают, что у кормящих, которые суммарно в течение жизни кормили два года и дольше, риск ишемической болезни сердца оказался ниже, чем у некормящих. У матерей, которые кормили грудью 12 месяцев и менее, увеличивается риск развития сахарного диабета второго типа, метаболического синдрома, гипертонии и кардиоваскулярных расстройств, выше уровень холестерина в крови (Alison M. Stuebe et al., 2011).
В США ученые проанализировали, как изменилось бы здоровье американских женщин, если хотя бы 90% американок кормили грудью по меньшей мере один год после родов. Используя множество данных медицинской документации, исследователи построили сложную статистическую модель для группы, в которую были взяты американки в возрасте от 15 до 70 лет (эта группа насчитывала 1880 000 человек), и просчитали показатели по пяти пунктам: рак груди, рак яичников, гипертония, сахарный диабет 2 типа и инфаркт миокарда. Выяснилось, что ценой отсутствия грудного вскармливания стали 4981 случай рака груди, 53847 случаев артериальной гипертонии и почти 14000 случаев инфаркта миокарда. (Bartick MC, Stuebe AM, Schwarz EB, Luongo C, Reinhold AG, Foster EM. 2013)

Еще один плюс для женского здоровья от длительного кормления - завершение грудного вскармливания проходит на фоне инволюции лактации. Инволюция молочной железы – это финальный этап в репродуктивной цепочке «зачатие – беременность - роды- лактация». Происходит последняя смена состава молока, задача которой – подготовить грудь к прекращению кормления (защитить от инфекций, восстановить до-беременную форму ) и подготовить функциональные системы детского организма (эндокринную, иммунную, нервную и т.п.) к расставанию с маминым молоком (не зря увеличивается концентрация антител в молоке). Обычно инволюция лактации наступает в возрасте малыша от 1,5 до 2,4 лет. Плавное завершение лактации в физиологические сроки помогает мамам избежать резкой гормональной перестройки, которая может негативно сказаться на здоровье мамы.

Кормите грудью с удовольствием!
http://shakti-osher.livejournal.com/80139.html#comments
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #143 : 04 Февраль 2016, 19:22:04 »

Волшебно! Строит глазки

Наше тело удивительно, и мы должны больше доверять ему. Это пример того, как оно может подстраиваться. Некоторые мамы озабочены тем, будет ли молоко подходить новорожденному в случае тандема, ведь состав молока меняется с возрастом ребенка. Мама, сделавшая эту фотографию, с появлением нового малыша, новорожденного кормит только из одной груди, а старшего ребенка - только из другой. Она сцедила молоко из обеих грудей, и вот что стало очевидно - одно и то же тело в двух разных молочных железах производит совершенно разное молоко для новорожденного и для бегунка!

Пожалуйста, имейте в виду, что Ваше молоко может выглядеть совсем иначе и по цвету, и по количеству - и это тоже будет нормой. И мы не говорим, что путь, выбранный этой мамой правильный, так как у каждой из нас свой путь в грудном вскармливании. Это просто наглядный пример, что наше тело откликается на индивидуальные нужды каждого ребенка даже если вы кормите одновременно несколько детей разного возраста.


https://www.facebook.com/breastmilksharing/


* 12687990_568770346625276_7944497325672645100_n.jpg (107,25 Кб, 720x720 - просмотрено 297 раз.)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 17 Февраль 2016, 13:45:28 »

Актуально Улыбка
Сейчас я уже не разделяю малышам грудь, но у меня такое впечатление, что даже из одной и той же груди идёт разное молоко, когда прикладываются разные малыши
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,983 секунд. Запросов: 20.