Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 21:40:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Чудесные свойства грудного молока

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чудесные свойства грудного молока  (Прочитано 50717 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« : 03 Октябрь 2009, 00:38:18 »

я тут на просторах инета нашла вот какую пищу для размышлений....

http://community.livejournal.com/lyalechka/3655717.html

некоторые истории, конечно, поражают

например
Цитировать
Мой сосед покупал ГМ по 157 руб. 80 коп. за 300 мл, это его вылечило в итоге.
Больным раком в период реабилитации рекомендуют ГМ.


Цитировать
Я тут уже рассказывала свою историю. Когда кормила первого ребенка, сцеживала молоко и возила в онкоцентр больному раком близкому человеку. Врачи были только за. Естественно, там была и операция, и химиотерапия (огромная опухоль была), а молоко скорее помогало реабилитации после всего этого. Человек полностью выздоровел. Дело было около 7 лет назад.

я честно говоря в шоке в хорошем смысле. Нет, ну я конечно знала о полезности ГМ, но чтоб так....

что думаете по этому поводу?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2009, 16:07:39 »

мой муж сетовал, что своими аллергиями и нейродермитом он "благодарен" маме, которая его ни дня не кормила. ( я лично думаю, что скорее не из-за некормления, а из-за того, что мать курила всю беременность, да и после нее, как паровоз).. в клинике у меня было столько молока, что девать его было реально некуда, а подцеживать было нужно, ибо было очень больно. ну, молоко выливалось. в последний день, пока выписку ждали, отправила я мужа вылить свежесцеженное и помыть бутылочки.. вобщем, а он по ходу, тайком решил "подлечиться" (и вроде не в первый раз).. он из туалета не вылазил сутки. причем, не признался, а я все понять не могла, почему он в первую ночь дома так часто и сам куда-то бегает, и ре подрывает перепеленать. оказалось, что он боялся, что не ре молоко тоже так действует.. так что в действие на "взрослых" я не очень верю, жкт и вообще организм другой.. в убеждение верю, особенно в онкологии.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2009, 16:10:34 »

ну, вообще, ГМ обладает слабительным действием, это факт. Потому многие  новорожденные и какают часто и во время кормлений.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2009, 19:36:28 »

Я верю в то, что ГВ для малышей -это идеальная пища....но...про всё остальное, особенно что касается онкологии...моё имхо...это тоже самое, что верить, что какой-то там гриб/травка/цветочек/знахарь способен вылечить от рака В замешательстве в безысходной ситуации человек склонен верить во что угодно... В замешательстве

ну, вообще, ГМ обладает слабительным действием, это факт. Потому многие  новорожденные и какают часто и во время кормлений.

Люда, позволь не согласится, что ГМ обладает слабительным эффектом, это сам процесс сосания расслабляет мышцы ануса и сфинктеры мочевого пузыря, а также активизирует перистальтику кишечника.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2009, 20:25:54 »

ой, ну, договорились.. поэтому столько деток запорами страдает..
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2009, 20:29:56 »

ААААААААААААААА! впервые вижу, что Jancka дала себя уговорить!!  Шокирован Смеющийся Смеющийся

Улыбка)) нее, на это я не способна..
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2009, 20:35:45 »

не знаю, как там в отношении онкологии, но...
точно знаю что производится в Европе детская смесь на основе грудного молока - у меня у знакомой ребенок не мог есть ни одну смесь - возили вроде из Германии по сумасшедшим деньгам.

Название смеси не помню, а гуглить лень  Подмигивающий
Может Jancka просветит?

Короче, взять на заметку "Как заработать в декрете"  Смеющийся
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2009, 21:19:57 »

 грудное молоко дает ре хороший иммунитет. На своем же опыте убедилась не раз. 
Я летом болела ветрянкой,причем во второй раз, что бывает крайне редко, но это была самая настоящая ветрянка, для уверенности муж меня в кожвен и в инфекционку возил, где подтвердили.  При ветрянке 100% контагеозность, те 100% болеют все, кто побывал в контакте с больным. Инфекционист сказала, что у Олюшки есть большой шанс не заболеть, тк она на ГВ.  Так вот я весь инкубационный периодбыла под  напряжением, а прошло 21 день и Олюшка не заболела. 
А еще недавно я болела тяжелой ангиной, а ОЛюшки даже соплей не было,  хотя мы продолжали тесно контактироватьи спали вместе и тд.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2009, 21:22:20 »

mariana, так никто не спорит об этом, тут дело в другом немного в другом Подмигивающий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2009, 21:26:51 »

грудное молоко дает ре хороший иммунитет. На своем же опыте убедилась не раз.  
Я летом болела ветрянкой,причем во второй раз, что бывает крайне редко, но это была самая настоящая ветрянка, для уверенности муж меня в кожвен и в инфекционку возил, где подтвердили.  При ветрянке 100% контагеозность, те 100% болеют все, кто побывал в контакте с больным. Инфекционист сказала, что у Олюшки есть большой шанс не заболеть, тк она на ГВ.  Так вот я весь инкубационный периодбыла под  напряжением, а прошло 21 день и Олюшка не заболела.  
А еще недавно я болела тяжелой ангиной, а ОЛюшки даже соплей не было,  хотя мы продолжали тесно контактироватьи спали вместе и тд.

я тоже недавно болела ветрянкой, а малому пофиг.. или прививки (но врачи прогнозировали вторичное заболевание, а и его не было), или иммунитет..
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2009, 21:45:56 »

Да я и спорить ни с кем  не собиралась. Просто опытом делилась.
 А нам еще врач сказала, что если  ре переболеет до года, то вероятность большая еще раз      заболеть.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2009, 00:57:18 »

Когда Алиска родилась, муж тоже интересовался вопросами ГВ, и нашел такую инфу:

Индира Ганди всю свою жизнь пил гм, вот
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2009, 12:09:17 »

Когда Алиска родилась, муж тоже интересовался вопросами ГВ, и нашел такую инфу:

Индира Ганди всю свою жизнь пил гм, вот
или пила? Непонимающий
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2009, 17:25:17 »


 Обеспокоенный Не то чето ляпнула ... Не Индира Ганди, которая наша современница, а именно Ганди мужчина... не помню как зовут его   Обеспокоенный
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2009, 17:35:57 »

где брал, интересно Улыбка
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2009, 11:05:30 »

Я вот тоже сразу про это подумала  Смеющийся Причем представила естественный процесс, взрослый мужик, у груди  Шокирован Потом вспомнила, что сцеживаться же можно  Смеющийся
Вот так и брал, типа как кормилицы у него все время были.
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2009, 20:33:28 »

представила естественный процесс, взрослый мужик, у груди
улыбнуло... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2009, 01:15:48 »

Цитировать
Затем кандидат биологических наук Алексей Соколов из отдела молекулярной генетики НИИ экспериментальной медицины питерского отделения РАН прекрасно расписал уникальные защитные свойства лактоферрина и другие защитные факторы, содержащиеся в грудном молоке. После детального научного доклада сложилось впечатление, что никто лучше Алексея Викторовича не знает о свойствах и составе грудного молока.

В частности, он рассказал о том, что лактоферрин разрушает и предотвращает рост раковых клеток, поэтому сейчас его активно используют в  лечении онко-больных. В том числе НИИ Эксперементальной Медицины работает над созданием трансгенных коз, молоко которых будет содержать повышенное количество лактоферрина и других веществ, содержащихся в женском молоке, и таким образом их молоком можно будет вскармливать детей. Хотя лично я считаю, что трансгенные козы вкупе с ГМО - не лучший путь развития для человечества Улыбка
http://am-am.info/konsultanty-po-gv-objedinjaytes/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 20 Декабрь 2009, 16:57:09 »

Исследование: В грудном молоке содержатся “дневные” и “ночные” компоненты
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 23 Март 2010, 16:17:05 »

В последнее время защитные факторы грудного молока и его состав, влияющий на иммунитет ребенка, вызывают всё больший и больший интерес у отечественных и зарубежных исследователей. Появляется все больше исследований, доказывающих уникальные защитные функции компонентов грудного молока. Наибольший интерес вызывают такие белки как лактоферрин, лизоцим, иммуноглобулины различных типов (IgD, IgG, slgA, IgM, IgE),a-Лактальбумин, липаза и k-Казеин, их функции и механизмы их работы. В последних работах отечественных специалистов по изучению вышеперечисленных факторов защиты была собрана исследовательская база данных, для создания которой брались ежедневные пробы молока на протяжении 1-2 лет лактации, сроки лактации составляли от одного дня до 4-х лет.

Клеточный состав грудного молока разный у молозива и зрелого молока:

Молозиво содержит 0,1-10 млн. клеток в мл
из них около 50% - макрофагов, 40-45% - нейтрофильных лейкоцитов, 5-10% - лимфоцитов.

Зрелое молоко – 10 000-200 000 клеток в мл
из них около 85% - макрофагов, 10% - лифоцитов, 5% - нейтрофильных лейкоцитов.

В нашей статье мы уделим внимание нескольким самым хорошо изученным белкам грудного молока и их уникальным антивирусным и антибактериальным свойствам.

Доказано, что лейкоциты из грудного молока способны закрепиться на эпителии кишечник ребенка, находиться там до 60 ч и проникать в кровеносную систему ребенка, поддерживая его иммунную систему и помогая ее правильному формированию. Молоко есть продукт синтеза крови, но при этом гемато-молочный (передачи веществ из крови в молоко) барьер является непроницаемым для сахарозы и инсулина, избирательно проницаемым для клеток иммунной системы матери- лейкоцитов, лимфоцитов, белков, sIgA, (секреторный иммуноглобулин), альбумина. Желудочно-кишечный тракт ребенка первых лет жизни (а отнюдь не первых месяцев, как считалось ранее) обладает пониженным рН и другим рядом свойств, что позволяет определять клетки именно иммунной системы, не расщеплять их и позволять им длительно работать в кишечнике ребенка. Более того, лактоферрин, белок грудного молока, обладающий максимальным набором защитных качеств, не расщепляется и у взрослого человека и способен помочь в борьбе с очень большим рядом распространенных заболеваний. Продукты же расщепления других белков также способны противодействовать микробной флоре, сохраняя свою активность в ЖКТ на протяжении длительного срока, стимулируя правильное развитие иммунной системы ребенка.

 и далее http://materinstvo.ru/art/4858/
 
 
 
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 28 Май 2011, 20:21:39 »



Социальная реклама про ГВ от Минздрава РФ

очень милый ролик Улыбка со смыслом Улыбка
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Май 2011, 21:04:05 »

очень милый ролик  со смыслом
Веселый
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Май 2011, 21:49:43 »

отличный ролик )
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2011, 18:53:23 »

В грудном молоке обнаружены универсальные стволовые клетки

С помощью своего нового открытия команда ученых из Университета Западной Австралии нашла еще одно несомненное доказательства того, что грудное молоко - это самое уникальное и лучшее питание для маленьких деток. В грудном молоке были обнаружены универсальные стволовые клетки - они могут развиваться во все три зародышевых листка (эндодерму, мезодерму и эктодерму) как и эмбриональные стволовые клетки, а значит могут дифференцироваться в любую ткань организма. Они способны формировать кости, суставы, жировую ткань, производящие инсулин клетки поджелудочной железы, выделяющие альбумин клетки печени, а также нейроны, утверждает сотрудник лаборатории Фотейни Хассиоту.

Как известно, стволовые клетки содержатся в амниотической жидкости и пуповине и применяются в современной медицине для лечения различных заболеваний. Ранее найти такие клетки в организме взрослого не удавалось, кроме гемопоэтических, отвечающих за генерацию клеток крови, и мезенхимальных, способных превратиться в кости, хрящи и жировую ткань.

    Стволовых клеток в грудном молоке обнаружено довольно много - примерно 2%.

Кстати, впервые об обнаружении стволовых клеток в грудном молоке объявили еще в 2008 году. А за прошедшие несколько лет исследователи научились культивировать эти клетки в лабораторных условиях и превращать их в клетки всех тканей организма.


и далее по ссылке: http://am-am.info/v-grudnom-moloke-obnaruzheny-universalnye-stvolovye-kletki/#respond
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
*** цветочек ***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387


www.salvadore.by

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2011, 19:12:31 »

действительно ролик со смыслом!!!!!!!!!!! Подмигивающий
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #25 : 21 Ноябрь 2011, 22:56:55 »

чудесный ролик )))
Цитировать
так и искусственное питание никогда не сможет заменить грудное молоко, потому что ВАС заменить невозможно
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 17 Декабрь 2011, 19:42:03 »

мамы сыночков на ГВ!  Крутой читаем:

Мальчики, которых кормят грудью, вырастают умнее сверстников.


ак выяснилось, мальчики, которых мамы кормили грудью дольше 6 месяцев, в более старшем возрасте показывают лучшие результаты в учебе, чем их сверстники, находившиеся на искусственном вскармливании. Отчет об этом интересном и важном исследовании был опубликован учеными из Университета Западной Австралии в Перте в журнале Pediatrics.

Для исследования учеными были собраны данные о течении грудного вскармливания у 2868 новорожденных младенцев. Когда детям исполнилось 10 лет, ученые проанализировали статистику успеваемости в школе у 1038 учеников. В расчет принимались успехи в математике, правописании и чтении.

Как показали результаты исследования, мальчики, которые питались грудным молоком не менее шести месяцев, показали в среднем более высокие результаты учебы, чем те, кого кормили искусственными смесями с рождения или рано отлучили от груди. Разница оказалась существенной – по математике 9 процентов, по правописанию – 7, а по чтению – 6 процентов. Для девочек такой зависимости выявить не удалось.

http://ourboys.ru/interesting/24
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Декабрь 2011, 17:43:13 »

Как показали результаты исследования, мальчики, которые питались грудным молоком не менее шести месяцев, показали в среднем более высокие результаты учебы, чем те, кого кормили искусственными смесями с рождения или рано отлучили от груди.
Вот так и буду всем объяснять своё намерение кормить чем подольше)))
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Декабрь 2011, 18:17:20 »

kinza, всё абсолютно верно, но некоторым моё "хочу" не кажется убедительным аргументом (это не только ГВ касается), нужны ссылки на научные статьи, достоверный опыт близких и знакомых... У меня например, многие знакомые считают ГВ полезным и нужным, но... полгода, 9 месяцев, максимум год а потом глаза квадратные делают - после года молоко пустое и вообще вредное для ребенка... Вот и приходиться такими умностями прикрываться.
Главное, чтобы потом деть не подвёл Смеющийся
Записан
Космическая Девочка
my kid is my world
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Апрель 2012, 23:34:14 »

Теперь у меня желание кормить не менее года)! Подмигивающий
Записан



Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 20.