Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 01:02:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 51 52 54 55 ... 68 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 152574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #1560 : 02 Декабрь 2016, 00:31:38 »

А кто был в том году на елке во Дворце Пионеров?  Мне может кажется, но я вроде-бы сдесь на форуме читала, что там елка лучше была?!  В замешательстве 
там лучшие елки, как по мне
согласна!!!
 душевно там!!! по-настоящему!!!
 
Записан
ira.Sochnaja
Два сыночка и лапочка дочка!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


Люблю жизнь!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1561 : 02 Декабрь 2016, 07:14:13 »

Что значит для всех? Т.е. вы отмонтируете видео и всем раздадите бесплатно? Вы постараетесь снять всех детей, а не будете постоянно фокусировать внимание на своем ребенке?  Так?

Вас никто не выгонит. Только "я сама сниму" превращается в бардак. Т.к. вы не одна такая. И если 5 человек придёт со своими камерами-установками? Если все родители будут сидеть и пялится в планшеты, видеокамеры, смартфоны? Что это будет? Попробуйте стать с другой стороны и выступить перед такой " публикой".  Когда глаз, иногда и лиц не видно, когда никто не похлопает - у всех же руки заняты
Я больше предпочитаю конечно же наслаждаться утренником, участвовать в нем вместе со своим ребенком по просьбе воспитательниц... (ох, как весело было кататься на лыжах по залу вокруг елки наперегонки с другими мамами с пузом на восьмом месяце беременности  Смеющийся, когда сын просил, мама, ну пожалуйста, давай ты!!!  Улыбка)
Пример привела,  прочитав статью по ссылочке с s13, комментарии к ней.  Возмущает меня эта ситуация!
Записан

Лента
Гость
« Ответ #1562 : 11 Декабрь 2016, 19:34:07 »

Перечитала сообщения по поводу того, что дарить учителю  и ещё больше растерялась. Еду завтра за подарком. Ни одной мысли в голове. На то, что бы определится всего 2 часа перед работой.
Записан
ira.Sochnaja
Два сыночка и лапочка дочка!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


Люблю жизнь!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1563 : 12 Декабрь 2016, 00:28:34 »

Я карзину скоро поеду искать... а в нее бутылочку пенного, фрукты и шарики маленькие россыпью на фрукты. Может кто подскажет где карзину поискать? Мысли только про ярмарку на Советской... Карзина потом и в хозяйстве должна пригодиться, а фрукты к новогоднему столу лишними точно не будут...


* image-0-02-05-6b7616ce9aed09766585da6e32682953f428ed3db246acb25cebf32f0e26dcc1-V.jpg (46,69 Кб, 600x595 - просмотрено 1299 раз.)
Записан

Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #1564 : 12 Декабрь 2016, 01:03:35 »

Я карзину скоро поеду искать... а в нее бутылочку пенного, фрукты и шарики маленькие россыпью на фрукты. Может кто подскажет где карзину поискать? Мысли только про ярмарку на Советской... Карзина потом и в хозяйстве должна пригодиться, а фрукты к новогоднему столу лишними точно не будут...

Может на Скидельском корзинки есть?  Или на Антонова на рынке, или у людей вдоль Антонова, чую, могут быть Улыбка
Записан
anyouta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Сообщений: 497


Просмотр профиля
« Ответ #1565 : 12 Декабрь 2016, 08:55:16 »

Я карзину скоро поеду искать... а в нее бутылочку пенного, фрукты и шарики маленькие россыпью на фрукты. Может кто подскажет где карзину поискать? Мысли только про ярмарку на Советской... Карзина потом и в хозяйстве должна пригодиться, а фрукты к новогоднему столу лишними точно не будут...


Рекомендую на Советской посмотреть. Там девушка по имени Наталья продает, она же сама их делает. Мне под заказ сделала шикарные корзины для оформления подарка на свадьбу.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #1566 : 21 Декабрь 2016, 23:23:05 »

Кто уже был в кукольном на елке?Как представление? Мы пропустили школьную елку в пионерах ,так хоть сами от профсоюза сходим в куклы? Там интересно?
Записан
Красотка
Фотокниги, не дорого http://vk.com/club61771682
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля Email
« Ответ #1567 : 23 Декабрь 2016, 21:59:36 »

Кто уже был в кукольном на елке?Как представление? Мы пропустили школьную елку в пионерах ,так хоть сами от профсоюза сходим в куклы? Там интересно?
смотря на какое представление. были с детьми со школы, то мне очень понравилось и куклы и актеры и само представление. Думаю, что мне даже больше понравилось, чем детям)
Записан

Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #1568 : 11 Январь 2017, 19:14:06 »

Всем хорошего доброго здравия. Подскажите варианты подарков на такие праздники как 23 февраля и 8 марта,и выпускной. Все подарки для старшей группы.
Записан
Uchiha Itachi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« Ответ #1569 : 20 Январь 2017, 12:03:14 »

Родительским комитетам в школах и садах запретили собирать деньги http://s13.ru/archives/165317
Записан
Fragaria
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 305


Просмотр профиля
« Ответ #1570 : 20 Январь 2017, 15:10:34 »

Скоро начнуться жалобы(((
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #1571 : 20 Январь 2017, 15:25:24 »

Родительским комитетам в школах и садах запретили собирать деньги
у нас давно уже на нужды школы деньги перечисляются на спонсорский счет

Добавлено: 20 Январь 2017, 15:26:29
Скоро начнуться жалобы(((
явасумоляю... в нашей то стране)
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1572 : 20 Январь 2017, 21:10:16 »

Родительским комитетам в школах и садах запретили собирать деньги http://s13.ru/archives/165317
тут палка получилась даже не о двух концах. если раньше ты думал стоит ли кидать деньги на дэз средство или нет,почему мамы должна покупать дэ средство,чинить и ремонтировать,-то сейчас уверенность что уже не родители это будут делать-100%. но возникает вопрос-в 1 гр яселек-требуется чуть больше химии,а в 10 старшей-ну как бы чуть меньше-как будут распределятся средства от сада которые были образованы определенными родителями? где приоритет расходов? почему мама со старшей группы-к примеру постоянно дает финансы,а мама с младшей-не будет давать ни копейки. а ведь на младшую группу по любому будут уходить средства. справедливости конечно нету. если раньше РК собирало чисто на 20-30 человек,и ему проще было контролирвоать финансы группы на нужды,то сейчас эти деньги будут опять же собирать ,только не РК,а ПС(попечительский совет-1 человек от группы),но в данной ситуации ПС от группы не будет уже контролировать расход финансов от своей группы. может я конечно ошибаюсь,но на р/с сада/школы будут идти деньги общие,то есть никто не будет видеть что мама пети положила 10 р,а папа маши-20р,а значит деньги общие сада/школы,и будут затыкать дыры там где они есть,а не там откуда поток вложений был.

в таком случае-я просто не вижу смысла быть спонсором именно на нужды группы(про подарки детям и персоналу-я не говорю-тема уже другая).
жаль что там сидят головы которые уже давно детей и внуков выпустили из школы,ну или вообще без детей.
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #1573 : 20 Январь 2017, 21:38:47 »

Родительским комитетам в школах и садах запретили собирать деньги http://s13.ru/archives/165317
это наверное сообщить всем,что они не при чем, это все сами родители, "мы против, но что мы можем сделать? несут и несут"
Записан
Fragaria
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 305


Просмотр профиля
« Ответ #1574 : 22 Январь 2017, 17:43:58 »

Я за то, чтобы деньги собирал РК, т.к. ждать решения ПС о необходимости покупки в группу игрушек, ковра, питьевой воды и т.д. придётся очень долго.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1575 : 23 Январь 2017, 01:12:25 »

Я вообще  сомневаюсь,  что что-то изменится.  И в данной ситуации в стране нет смысла в этом законе. Он только развяжет руки тем, кто не очень любит давать эти деньги,  и тогда одни просто будут оплачивать за других,  и все
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1576 : 23 Январь 2017, 11:15:59 »

последнее предложение интересное- При этом никакие квитанции руководитель учреждения образования или попечительский совет не должны просить у родителей учащихся.
полагаю ,никто на счет деньги перечислять не будет в таком случае))
Читать полностью:  https://news.Тут/society/528245.html


Записан
IraBandi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Сообщений: 840


Просмотр профиля Email
« Ответ #1577 : 23 Январь 2017, 13:46:05 »

Я вообще  сомневаюсь,  что что-то изменится.  И в данной ситуации в стране нет смысла в этом законе. Он только развяжет руки тем, кто не очень любит давать эти деньги,  и тогда одни просто будут оплачивать за других,  и все
ппкс, добавили РК головной боли(((
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1578 : 23 Январь 2017, 14:02:47 »

А что РК? Как собирали на нужды класса/ группы, так и будут собирать.
Головной боли добавили администрации. Раньше нужно на что-то мелкое собрать с родителей- сдали все по рублю, передали администрациии и купили.
А сейчас- только через банк. А потом жди этих денег. Да и банально- в РФ или РП можно было за наличку подешевле купить. А сейчас уже вроде как нельзя.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1579 : 23 Январь 2017, 19:33:52 »

в РФ или РП можно было за наличку подешевле купить. А сейчас уже вроде как нельзя.
а где написано что родителям запрещено самостоятельно скинуться и принести нужное в готовом виде?
Записан

Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #1580 : 23 Январь 2017, 19:44:08 »

Похоже на то,что лапу хотят наложить и на эти денежки. Так сами собрали и сами потратили, а так на счет положили и получите на целевое использование, если обоснуете  Смеющийся
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #1581 : 23 Январь 2017, 19:55:00 »

Так сами собрали и сами потратили, а так на счет положили и получите на целевое использование, если обоснуете
и если эти траты одобрит попечительский совет на обсуждении, куда таки пустить все собранные средства
Записан

Бесконечность не предел! ©
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1582 : 23 Январь 2017, 19:55:46 »

в РФ или РП можно было за наличку подешевле купить. А сейчас уже вроде как нельзя.
а где написано что родителям запрещено самостоятельно скинуться и принести нужное в готовом виде?
то есть скинуться и принести плитку на бассейн?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1583 : 23 Январь 2017, 20:35:15 »

в РФ или РП можно было за наличку подешевле купить. А сейчас уже вроде как нельзя.
а где написано что родителям запрещено самостоятельно скинуться и принести нужное в готовом виде?
На самом деле родительским комитетам никогда и не разрешалось собирать деньги с родителей
Читать полностью:  https://news.Тут/society/528245.html
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #1584 : 23 Январь 2017, 20:53:04 »

Ну, так. Але як пайшла пра гэта гаворка, то ёсць магчымасць штрафы касіць, напрыклад. Я не сцвярджаю, але я б так зрабіла. Улыбка А што. Улыбка
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #1585 : 24 Январь 2017, 10:33:24 »

Проходили.
В итоге.
30% сумм пойдут на нужды бухгалтерии и документооборота, который возрастет, потому как каждую закупку надо будет обосновать. От простого карандаша и туалетной бумаги, не говоря уже о чем покрупней. Также поставщиков правильных найти, ибо рекомендовано за такие деньги покупать исключительно товары наших производителей, и пофиг, что выйдет дороже в 1,5-2 раза. Но наших же. Добавим такую милую вещь, как тендер, который д.б. на каждую закупку... плюс централизация, когда всякие мелкие дополнения и отступления от основной колее просто выкидываются, и заказывается то, что есть.
И в итоге получится полная фигня, когда просишь купить пять зеленых шариков, а получаешь в итоге три желтых куба и те кривые.

А вообще очень странно.
РК - это добровольное объединение родителей, которое никак не подчиняется МинОбр. Это не юрлицо. И запрещать что-то там МинОбр не имеет права. Если, конечно, сдача денег идет добровольно.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 10:56:25 от Kallipso » Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #1586 : 24 Январь 2017, 18:54:14 »

то есть скинуться и принести плитку на бассейн?
именно так и придётся делать, иначе ни плитки ни ремонта в бассейне не увидите, всё будет потрачено на нужды РОО, новая мебель, ремонт в кабинетах и т.д.
Записан

Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #1587 : 28 Январь 2017, 20:11:53 »

Я вообще  сомневаюсь,  что что-то изменится.  И в данной ситуации в стране нет смысла в этом законе. Он только развяжет руки тем, кто не очень любит давать эти деньги,  и тогда одни просто будут оплачивать за других,  и все
а если теоретически 1 человек из групп/классов будет давать деньги-то что будет?
полагаю ,никто на счет деньги перечислять не будет в таком случае))
вот-вот
а где написано что родителям запрещено самостоятельно скинуться и принести нужное в готовом виде?
тогда уж точно НИКТО на счет не будет класть деньги. на кой нужен счет если там будут самое дешевое искать(не факт что самое дешевое нормального качества),и при этом еще и в какую группу/класс это будет поступать?!
и если эти траты одобрит попечительский совет на обсуждении, куда таки пустить все собранные средства
а ПС не одобрит,кто то да найдется против. ведь по идеи должны все из ПС ставить подписи над той или иной покупкой. если мама Вани из 1А видит что их классу уже второй раз ничего не перепадает,то на кой ей подпись там ставить.
Если, конечно, сдача денег идет добровольно.
10% из группы/класса сдает эти деньги носом крутя,а единицы из них умудряются еще и пожаловаться куда следует. при этом половина группы/класса-сдает средства через пару месяцев,когда уже второй раз собирать приходиться.

В итоге больше половины не будут класть деньги на счет,и будет зав/директор требовать от своих подчиненных что бы приносили это в сад.
Кому то просто там захотелось "капустки" пожевать  Грустный
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1588 : 28 Январь 2017, 22:37:12 »

Я вообще  сомневаюсь,  что что-то изменится.  И в данной ситуации в стране нет смысла в этом законе. Он только развяжет руки тем, кто не очень любит давать эти деньги,  и тогда одни просто будут оплачивать за других,  и все
а если теоретически 1 человек из групп/классов будет давать деньги-то что будет?

Как что? Понятно, ничего. Ничего не будет. Ни новых игрушек, ни красивых обоев.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #1589 : 28 Январь 2017, 23:42:18 »

Я вообще  сомневаюсь,  что что-то изменится.  И в данной ситуации в стране нет смысла в этом законе. Он только развяжет руки тем, кто не очень любит давать эти деньги,  и тогда одни просто будут оплачивать за других,  и все
а если теоретически 1 человек из групп/классов будет давать деньги-то что будет?

Как что? Понятно, ничего. Ничего не будет. Ни новых игрушек, ни красивых обоев.

Обоев не будет, но:

 К компетенции родительского комитета относятся: содействие обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса; проведение разъяснительной и консультативной работы среди родителей учащихся об их правах и обязанностях; распространение лучшего опыта семейного воспитания; оказание содействия в проведении физкультурно-оздоровительных, культурно-массовых и иных мероприятий; взаимодействие с общественными организациями по вопросу пропаганды традиций учреждения образования; взаимодействие с педагогическим коллективом учреждения образования по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних учащихся; взаимодействие с другими органами самоуправления учреждения образования по вопросам, относящимся к компетенции родительского комитета и иные вопросы.


Особое внимание следует обратить на то, что родительские комитеты школ и детских садов не имеют права собирать деньги на нужды учреждений образования.
 
Остальные нужды как бы и не определены. Вообще понятие нужд в новой трактовке не определено. Возможно нужды учреждений образования и текущие нужды класса - это разные вещи. И классный руководитель на собрании тихонько скажет "Вашим детям нечем подтирать попу"...
Записан

Страниц  : 1 ... 51 52 54 55 ... 68 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,264 секунд. Запросов: 20.