Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 23:48:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Трасса М6 ( Гродно - Минск )

Страниц  : 1 3 4 ... 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трасса М6 ( Гродно - Минск )  (Прочитано 140703 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GRLONG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 594


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Май 2014, 09:16:06 »

Сегодня статья в Гродненской правде. Развязка на Волковыск готова на 94%.

читать полностью
http://grodnonews.by/ru/0/19544/news
Записан

Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Июнь 2014, 14:53:53 »

строящийся кусок у Щучина от города и до первой развязки уже почти готов. целиком лежит черновой (единственно еще такой последний изгибчик перед развязкой на Щучинскую объездную недоделан) и местами даже чистовой слой.
на центральной Щучинской развязке уже уложено два из четырех пролетов и большая часть третьего.
и даже с обоих сторон моста в основном там где можно уложен черновой слой асфальта.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Июнь 2014, 23:04:22 »

Я так понимаю 3 июля откроют
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Июнь 2014, 00:04:14 »

весь куск - без вариантов. а вот частично (большую часть без основной развязки) - вполне могут.
хотя даже не так. от последнего изгибчика - там надо переделывать еще дорогу по той части где сейчас ездят машины. я думаю не позже чем через месяц движение перекинут на вторую сторону, и будут делать ту часть где ездят сейчас.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Июнь 2014, 15:26:31 »

в пятницу были уложены уже две балки на последнем пролете. обратил внимание что на первых пролетах уже ведут работы другие. торцы моста делают например. скорее всего и в целом плоскость уже бетонировать начали.
снизу сделали под уже собранной частью моста пол кольца и движение перекинули на ту сторону, ведь раньше движение было под той секцией где теперь укладывают балки моста.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
crazypig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


делай что должен

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Июнь 2014, 23:17:28 »

только что прокатился - опять ремонт одной полосы перед Скиделем... поймал себя на мысли, если пробурить шурф в асфальте, то явно наша трасса на пару метров подросла за последние лет 20-ть, не нахожу в памяти периода, когда от Гродно до Щучина по дороге чего-нить не ремонтировали...  Смеющийся
Записан

то что я мягкий и пушистый не должно вводить вас в заблуждение...
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Июнь 2014, 06:55:09 »

Вчера:
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Июнь 2014, 09:46:40 »

только что прокатился - опять ремонт одной полосы перед Скиделем... поймал себя на мысли, если пробурить шурф в асфальте, то явно наша трасса на пару метров подросла за последние лет 20-ть, не нахожу в памяти периода, когда от Гродно до Щучина по дороге чего-нить не ремонтировали...  Смеющийся
ездишь раз в 3 года? перед Скиделем участок уже давно не ремонтировали. самый разбитый на нашей части 4-х полоски. и мосты ремонтируют, которые тоже давно без ремонта. к осени все будет ок. да и насчет роста - жжешь. не слышал что асфальт срезают?

Добавлено: 27 Июнь 2014, 08:50:50
Вчера:
круто. две балки осталось. думаю они должны будут после укладки балок моста сделать снизу кольцо полное. и могут перекидывать по другому трафик. у них остаются узкие места - выход на трассу дороги по которой сейчас организован объезд (там надо насыпь делать в створе основной трассы). ну и со стороны ГРодно по трассе нужно реконструировать ту сторону дороги, где сейчас машины ездят. там где-то километра два.

Добавлено: 27 Июнь 2014, 14:16:25
а со второй развязкой как там дела обстоят?
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 14:16:25 от Sagit » Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Июнь 2014, 18:34:59 »

а со второй развязкой как там дела обстоят?
Заканчивают:

Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Июль 2014, 22:49:16 »

Фотофакт: путепровод у Щучина на трассе М6 практически готов

http://s13.ru/archives/83216
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03 Июль 2014, 11:59:18 »

Уже все балки уложены
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Июль 2014, 20:14:00 »

В Щучинском районе заканчивают реконструкцию участка магистрали Гродно – Минск с двумя путепроводами

http://s13.ru/archives/83727
Записан
Gena_d
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Июль 2014, 22:38:47 »

Ехал сегодня в Гродно, перед поворотом на Брузги монтируют оборудование Bel Toll.


* DR172837.jpg (58,91 Кб, 900x675 - просмотрено 1461 раз.)
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Июль 2014, 10:04:39 »

Цитировать
Всемирный банк готов дать в кредит 657 руб. 50 коп. миллионов на реконструкцию трассы Минск — Гродно
Реконструкцию автомобильной дороги М-6 Минск — Гродно за счет кредитных ресурсов Всемирного банка планируется осуществить на участках с 57-го км по 130-й км и с 197-го км по 211-й км.
заметте. первый кусок - это от Минска от весовой до примерно Ивья. включая Ивье. второй кусок - это то что уже сейчас делается от Щучина к Гродно (хотя зачем говорить о кредите на то что уже обещают в сентябре закончить?). а вот от Ивье до Щучина - тишина. так и будем по двухполоске... даже десяток километров по Щучинским горкам не входит в кредит.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 01 Август 2014, 00:25:42 »

Учора


* IMG_8782.jpg (122,54 Кб, 900x600 - просмотрено 1386 раз.)
Записан

SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Август 2014, 16:21:43 »

http://s13.ru/archives/85848

Шесть километров современной дороги и две автомобильные развязки на трассе М6 в районе Щучина должны быть введены в эксплуатацию до 1 сентября. Но уже вчера через путепровод у Щучина, строительство которого ведется более 5 лет, проехали первые автомобили.
Как рассказал autogrodno.by его читатель, две из четырех полос нового моста открыты для движения, на остальных еще идут работы.
У Щучина дорожный узел будет организован в двух уровнях: трасса М6 пройдет сверху, а под ней через кольцо – дорога из Щучина на Острино. Двухуровневой будет развязка и на Рожанку и Волковыск, расположенная неподалеку в направлении Гродно.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Август 2014, 17:30:00 »

у щучина узел не будет организован, а уже организован. внизу открытое кольцо. заезды/съезды на трассу выводят на это кольцо. не временные, а уже постоянные открыты. дорога снизу от Щучина выходит на кольцо и за кольцом идет дальше. объезд который был рядом с развязкой - перекрыт. движение осуществляется по южной стороне дороги (если из Гродно, то по правой). соответственно если из Минска едешь, то едешь по встречке, и перед развязкой можно съехать направо через пока перекрытую половину дороги на съезд вниз на кольцо, и аналогично с кольца подняться наверх на трассу и выехать через перекрытую полосу на действующую половинку.
вторая развязка кстати тоже открыта, но там по М6 открыта северная сторона дороги. и чтобы съехать на Щучинскую объездную от Гродно - надо крутовато повернуть направо. пересечь перекрытую ныне сторону и выехать на Р51. аналогично с Р51 направо на Минск. на таких выездах стоят знаки STOP.
везде пока есть проблемы с разметкой. куча временных ограничений скоростей - 70-50-60...
заезд на заправку у развязки организован таким образом - въехать на заправку можно только с подъема от кольца развязки на М6. ну то есть нужно с кольца подниматься наверх на М6 и повренть направо на заправку. выезд с заправки как и был на дорогу у Щучина. на фото с самолета на с13 в целом он виден, на макете там же заезд на заправку не нарисован.
то есть кто едет от Гродно - спускается перед мостом вниз на кольцо, заезжает на кольцо и сразу же с него так же по прямой съезжает, начинает немного подниматься вверх и уходит направо на заправку. выезжает с заправки на дорогу из Щучина, поворачивает направо, упирается в кольцо, поворачивает направо и едет в Минск.
тот кто едет из Минска, спускается перед мостом вниз, фактически разворачивается на кольце, начинает подниматься от кольца на М6 в сторону Минск и съезжает направо на заправку. выезжает с заправки, поворачивает направо упирается в кольцо, на кольце проезжает как бы налево, то есть проезжает чуть больше половины кольца, и поднимается наверх на М6 в сторону Гродно.

Добавлено: [time]Чтв 07 Авг 2014 15:39:21[/time]
кстати под Скиделем уже чинят вторую сторону дороги. ту которая ведет из Минска в Гродно.

Добавлено: [time]Чтв 07 Авг 2014 16:48:45[/time]
и все таки они пожмотились с дорогой. сделали бы еще на метров 200 больше в сторону Минска. а то сходится как раз у двух опасных выездов. если из гродно ехать - то сначала слева Н6220 в сторону Бояр как раз в месте где сужение из 4-х полос в 2, а потом справа из деревни у Щучина (Плянты). да и вообще там эти выезды лучше в одну точку собрать. левый отнести чуть ближе к Минску. ну или вообще у них сделать невозможность левого поворота. кому налево надо - проедет через Щучин или развернется на центральной Щучинской развязке. Можно конечно и третью двухуровневую развязку у Щучина там замутить, но я что-то совсем в нее не верю...
особенно опасный будет поворот из Гродно налево на Бояры едешь по двухполоске. впереди сужение. справа вроде медленный. встречка свободная. чуть добавляешь чтобы его опередить и не тащиться а он возьми да и влево поверни. там и на двух полоске были такие ситуации, знаки стояли предупреждающие, а сужение дороги как раз в этом месте еще добавит проблем.
« Последнее редактирование: 07 Август 2014, 18:00:30 от Sagit » Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 08 Август 2014, 21:38:35 »

Сегодня:
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 10 Сентябрь 2014, 17:40:22 »

http://s13.ru/archives/88195

На развязке трассы М6 у Щучина открыли движение по всем полосам

На реконструируемом участке трассы М6 «Минск–Гродно» под Щучином открыто движение транспорта по всем полосам. Теперь магистраль от Гродно до Щучина на всем протяжении – более 60 километров – четырехполосная. Два опасных перекрестка заменили двухуровневыми развязками. Путепровод на пересечении с дорогой Р51 Острино–Щучин–Волковыск уже полностью открыт для движения транспорта.

На следующей неделе новый 7-километровый участок в Щучинском районе будет принимать специальная комиссия. Официальное открытие запланировано на начало третьей декады сентября.

По информации «Гродненской правды«, сейчас здесь продолжаются так называемые косметические работы: устанавливаются знаки, наносится разметка.

Внимание: максимальная скорость на этом участке все еще ограничена 70, а местами и 50 километрами в час.
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 10 Сентябрь 2014, 20:28:34 »

Тем временем на могилнвской 4 полосной машины в час по чайной ложке ездят, а сколько лет будет м6 превращатьмя в 4 полоску если отрезок 6 км строили 5 лет
Записан

SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 10 Сентябрь 2014, 22:26:06 »

И 2 моста не оправдывают такое долгое строительство. Одна надежда, что взяли или возьмут кредит на расширение M6 и ускорятся
Записан
GRLONG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 594


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 10 Сентябрь 2014, 23:01:35 »

Тем временем на могилнвской 4 полосной машины в час по чайной ложке ездят, а сколько лет будет м6 превращатьмя в 4 полоску если отрезок 6 км строили 5 лет
10 сентября участок трассы Минск - Могилев будет перекрыт для посадки самолетов
Читать полностью:  http://auto.Тут/news/road/414595.html

вот фотоотчет о приземлении. http://www.belta.by/ru/photostory/s_1779.html

Гродненская М6 также будет не исключением, там также будет отрезок для самолетов.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 09:22:18 от GRLONG » Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 11 Сентябрь 2014, 10:00:04 »

Гродненская М6 также будет не исключением, там также будет отрезок для самолетов.
Зачем?
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Сентябрь 2014, 10:30:46 »

все к войне готовимся
Записан
GRLONG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 594


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 11 Сентябрь 2014, 10:37:26 »

Цитата: GRLONG от Сегодня в 00:01:35
Гродненская М6 также будет не исключением, там также будет отрезок для самолетов.Зачем?
Комедию "Приключение итальянцев в России" смотрел? вот видимо на пожарный случай (экстренная посадка).
 
Записан

Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 11 Сентябрь 2014, 14:32:15 »

Щучинского аэропорта мало и лидского?
Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 11 Сентябрь 2014, 14:38:24 »

Цитата: GRLONG от Сегодня в 00:01:35
Гродненская М6 также будет не исключением, там также будет отрезок для самолетов.Зачем?
Комедию "Приключение итальянцев в России" смотрел? вот видимо на пожарный случай (экстренная посадка).
 
Ну я много всяких фильмов смотрел Веселый значит нам строить и строить, потому что фантазии у сценаристов и режисёров не занимать.
зы Ни один пассажирский лайнер не сядет на эту трассу. узкая она для посадки больших самолётов.
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 11 Сентябрь 2014, 15:33:44 »

Ну я много всяких фильмов смотрел
а давайте звезду смерти построим?  Веселый
император у нас уже есть )))))))
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11 Сентябрь 2014, 16:32:31 »

честно говоря не понимаю почему на М6 только один такой участок планируется под Росью есть кусок дороги ПРОСТОЙ ДВУХПОЛОСНОЙ, зато ровной не изгибающейся. про нее говорят что это на всякий случай с возможностью посадки самолета.
если так. то на М6 в принципе самолет может сесть на одну половинку дороги... и по идее на многих участках. главное чтобы не было изгибов дороги, по краям дороги не было застройки, знаков, леса...

Добавлено: 11 Сентябрь 2014, 15:33:21
Щучинского аэропорта мало
а ты давно был в Щучинском аэропорту? да просто на гуглоснимках глянь для интереса.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 11 Сентябрь 2014, 17:06:51 »

честно говоря не понимаю почему на М6 только один такой участок планируется под Росью есть кусок дороги ПРОСТОЙ ДВУХПОЛОСНОЙ, зато ровной не изгибающейся. про нее говорят что это на всякий случай с возможностью посадки самолета.
если так. то на М6 в принципе самолет может сесть на одну половинку дороги... и по идее на многих участках. главное чтобы не было изгибов дороги, по краям дороги не было застройки, знаков, леса...
Это всё достаточно только для истребителя и кукурузников. А общественность рассматривает другой вариант.
 
видимо на пожарный случай (экстренная посадка).
Так что больше подходит вариант
все к войне готовимся
Технику по улицам и дорогам гоняют, самолёты на дороги садить будут, осталось надувные лодки для флота заиметь.

на М6 в принципе самолет может сесть на одну половинку дороги... и по идее на многих участках. главное чтобы не было изгибов дороги, по краям дороги не было застройки, знаков, леса...
А ещё надо чтобы покрытие было ровным и чистым, подушка хорошая и толщина асфальта достаточная.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 19.