|
|
Al5297
Гость
|
все, пашка пропал  уйдет усиленно тренироваться в тошниловке по городу 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Змееносец
Гость
|
и пихло выключать при каждой горочке 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
PaVeL PaSSaT
|
и пихло выключать при каждой горочке  если каждый раз заводить, то топлива уйдет еще больше!!!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Dimon4ik
|
и пихло выключать при каждой горочке  если каждый раз заводить, то топлива уйдет еще больше!!! откуда ты знаешь?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
PaVeL PaSSaT
|
на заводку авто уходит немало топлива. Ну это конечно не сравнение, но чтобы завести какой-нибудь агрегат, типа будьдозера или экскаватора, надо литр топлива 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Змееносец
Гость
|
впервые я это увидел в детстве (выключение двигла ради экономии) мой дядька так делал и меня так учил 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
---
|
Поэтому лучше не заводить И топливо сэкономишь и пихло не убьешь )))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Al5297
Гость
|
Кароч, Паш, машину в гараж(стоянку) и раз в неделю тряпочкой протираешь. И ни в коем случае не заводи 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
PaVeL PaSSaT
|
Поэтому лучше не заводить И топливо сэкономишь и пихло не убьешь )))
 не глушить вообще!  Добавлено: 05 Февраль 2013, 11:12:10
Кароч, Паш, машину в гараж(стоянку) и раз в неделю тряпочкой протираешь. И ни в коем случае не заводи  не, ну это просто тупо, глушить и заводить машину на каждой остановке в пробке! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
---
|
не, ну это просто тупо, глушить и заводить машину на каждой остановке в пробке! Шокирован пауль, не поверишь, но система старт-стоп приносит экономию ))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
PaVeL PaSSaT
|
не, ну это просто тупо, глушить и заводить машину на каждой остановке в пробке! Шокирован пауль, не поверишь, но система старт-стоп приносит экономию )) Я ТАК НЕ ДЕЛАЮ!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Дадим Угля
|
я летом, будучи в командировке, ездил с буржуином в штуттгартских пробках на кайене, то в машине (дизель) реально не слышно, когда машина глохнет/заводится. функция подключаемая и ездили в обычном режиме, так разницы вообще никакой. однозначно приятная фича в городской тошниловке.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Al5297
Гость
|
Я НЕ ЭКОНОМЛЮ та шо ви говорите  не верю (с)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
99
|
2,2 дти 8,8 литров по городу
|
|
|
Записан
|
Если прыгаешь через яму с дерьмом , совершенно не важно сколько не допрыгнул....
|
|
|
diMon374
|
Экспертиза Onliner.by: так мерзнет ли белорусское дизтопливо? | В январские морозы, когда многие дизельные автомобили капитулировали, их владельцы сетовали на качество дизтоплива. В общем-то, логично — что ж еще может замерзнуть при минус 15 градусах по Цельсию, если не солярка? Однако корреспонденты Onliner.by все же решили проверить: такое ли уж белорусское дизельное топливо «теплолюбивое». Конечно, проще всего было засунуть колбы с пробами в морозильную камеру и постепенно понижать градус, но мы решили все сделать по-научному. Найти специалистов, которые готовы были провести специальное и, подчеркиваем, независимое исследование, нам удалось только в Москве. Результаты испытаний, честно говоря, получились обескураживающими и оставили еще больше вопросов.
Разумеется, дизтопливо замерзает. Вопрос, когда? В стандартах есть такой термин — «предельная температура фильтруемости». По этому показателю определяют, в какой момент солярка перестает поступать через фильтр в двигатель. Как объясняют специалисты, при понижении температуры физико-химические свойства дизтоплива начинают меняться. Оно становится более вязким, мутным. Это означает, что началась кристаллизация парафинов, которые входят в состав ДТ. Сито фильтра автомобиля в определенный момент забивается, и машина превращается не в средство передвижения, а скорее в объект перемещения на эвакуаторе.
Именно предельную температуру фильтруемости мы и собирались измерять. Но исследование чуть было не сорвалось, так и не начавшись. Найти лабораторию даже в соседних странах оказалось делом непростым. Специалисты из Львова, Шяуляя, Вильнюса готовы были взяться за исследование, но это могло занять продолжительное время, да и возникали вопросы с перевозкой топлива через границу. Сложно было бы растолковать таможенникам, почему в шести канистрах мы везем по пять литров топлива. |
дальше по ссылке выше
|
|
|
Записан
|
|
|
|
odisva
Демократия - самый худший вид правления, не считая остальных.
Депутат горсовета
    Репутация: +191/-8
Offline Предупреждения:
Пол: 
Сообщений: 5743
Друзей нельзя ИМЕТЬ, а вот подруг можно и почаще..
|
странно, а почему на исследования не повезли ДТ евро4?  Или это реклама Е5 и Арктики.
|
|
|
Записан
|
Главное в этом мире не то, где мы стоим, а то, в каком направлении движемся.
Сами по себе вещи не бывают ни хорошими, ни дурными, а только в нашей оценке.
|
|
|
RеbEl-28
|
Экспертиза Onliner.by: так мерзнет ли белорусское дизтопливо? короче дело было не в бобине - долбобоб сидел в кабине 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Marsmensch
|
странно, а почему на исследования не повезли ДТ евро4?  Или это реклама Е5 и Арктики. Его не повезли потому что оно замернет 100%. Так зачем на это тратить время и деньги.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RеbEl-28
|
странно, а почему на исследования не повезли ДТ евро4?  Или это реклама Е5 и Арктики. Его не повезли потому что оно замернет 100%. Так зачем на это тратить время и деньги. так и евро5 же у народа мерзло вроде 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
odisva
Демократия - самый худший вид правления, не считая остальных.
Депутат горсовета
    Репутация: +191/-8
Offline Предупреждения:
Пол: 
Сообщений: 5743
Друзей нельзя ИМЕТЬ, а вот подруг можно и почаще..
|
а вот на Е5 в отличии от Е4 у меня поехала и в -20
|
|
|
Записан
|
Главное в этом мире не то, где мы стоим, а то, в каком направлении движемся.
Сами по себе вещи не бывают ни хорошими, ни дурными, а только в нашей оценке.
|
|
|
RеbEl-28
|
лучше бы определили, на Е5 прот лучша чы не? а то сколько уже той зимы осталось - грядут другие приоритеты 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Marsmensch
|
Е5 у нас пока не заливал, но в России оно действительно лучше. Да и правильно в коментах на онлайнере написали - надо было в начале зимы топливо проверять, когда с баз завозили, но что-то по документам зимнее. Остатки летнего так и маринуют до сих пор в ёмкостях? Вот как-то не верится что у нас всё предусмотрели и летнего к началу морозов кончилось. Да и сам в январе видел как не протекало зимнее топливо с АЗС в сетку на воронке.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Andron
|
А дальше коменты читали? Там люди пишут, что пропускная способность этого прибора гораздо выше, чем у качественных фильторв. Чуть ли не в 2 раза. Вот тебе и эксперимент
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Marsmensch
|
Да и фильтры тоже разные бывают. Но то что топливо продают нестабильного качества то это факт.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|