Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 11:32:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Как улучшить нашу медицину

Страниц  : 1 2 4 5 ... 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как улучшить нашу медицину  (Прочитано 44883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 25 Октябрь 2009, 21:31:09 »

Клянусь не оказывать помощь бесплатно,
И где ж в оригинале такое написано? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0
Мне больше импонирует Женевская декларация 1948 года (международная клятва врача) - "Здоровье моего пациента будет моим первейшим вознаграждением".  Но не последним Улыбка
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 26 Октябрь 2009, 00:25:45 »

Клянусь не оказывать помощь бесплатно,
И где ж в оригинале такое написано? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0
Мне больше импонирует Женевская декларация 1948 года (международная клятва врача) - "Здоровье моего пациента будет моим первейшим вознаграждением".  Но не последним Улыбка
Первоначальный вариант был написан Гиппократом в V в. до н.э. на ионийском диалекте древнегреческого языка. В один из латинских вариантов клятвы было внесено обещание «не оказывать медицинскую помощь бесплатно».
Я не говорю, что все варинты текстов клятвы говорят об этом. Но часть из них однозначно.
цитата:

Ну и о чем говорит «Клятва Гиппократа»? Да совсем не о том, что бы – «...светя другим сгореть самому, и, превратиться в огарок». Еще раз перечитайте «Клятву». И согласитесь, что даже в этом «причесанном» тексте речь идет только об обязательствах перед учителями, коллегами и учениками, о гарантиях непричинения вреда, об отрицательном отношении к эвтаназии, абортам, об отказе медицинских работников от интимных связей с пациентами, о врачебной тайне. Нигде не написано, что врач должен лечить бесплатно и бессловесно терпеть наплевательское отношение общества к себе.
Позволю себе напомнить уважаемому читателю, что в Древней Греции, подданным которой и был Гиппократ, основная масса врачей безбедно жила за счет гонораров, получаемых от пациентов. Их труд оплачивали высоко (лучше, например, чем труд архитекторов). Хотя и врачам не была чужда и благотворительность. Тот же Гиппократ в своих "Наставлениях" советует своему ученику, когда дело идет о гонораре, дифференцированно подходить к разным пациентам - "И я советую, чтобы ты не слишком негуманно вел себя, но чтобы обращал внимание и на обилие средств (у больного) и на их умеренность, а иногда лечил бы и даром, считая благодарную память выше минутной славы". Заметим, что даром Гиппократ советует лечить иногда.
Что это? Попытка разрешить извечную дилемму о том, что, с одной стороны, труд врача (как и всякий другой общественно-полезный труд) должен быть справедливо оплачен, а с другой - гуманная природа медицинской профессии предполагает оказание помощи неимущим согражданам без оплаты?
А может быть все это проще? Может быть, Гиппократ уже понимал важность благотворительности для рекламы? Так, в тех же "Наставлениях" он советует своему ученику - "Если ты поведешь сначала дело о вознаграждении, то, конечно, наведешь больного на мысль, что, если не будет сделано договора, ты оставишь его или будешь небрежно относиться к нему, и не дашь ему в настоящий момент совета. Об установлении вознаграждения не следует заботиться, так как мы считаем, что обращать на это внимание вредно для больного, в особенности при остром заболевании - быстрота болезни, не дающая случая к промедлению, заставляет хорошего врача искать не выгоды, а скорее приобретения славы. Лучше упрекать спасенных, чем наперед обирать находящихся в опасности". Значит, неблагодарность спасенных по отношению к врачу заслуживает упрека даже с точки зрения Гиппократа?

взято здесь. http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=63637
хотя похожие мысли есть везде. Улыбка
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
Afina
Гость
« Ответ #62 : 26 Октябрь 2009, 09:39:58 »

помойму счас клятву гипократа вытеснила антикризисная клятва жажды наживы: "вытряси из пациента побольше бабла" ... когда обращаешся с одной проблемой, а выискивают чёрт знает что, непонятно откуда взявшееся и посылают в свои аптеки на мегаафигенные суммы денек, мол там скидки, блин, я уже нашим врачам вообще не верю. Злой Злой Злой
Записан
SHARLIS
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26 Октябрь 2009, 10:14:07 »

а в мед ВУЗы идут более-менее осознанно
,  
выслушивать бред больных людей
...вот вот, в этом и проблема..  Шокирован, а Вы представьте на минуту,что ваша мать "несет этот бред"...... как?.. ситуация изменилась?... и сочувствие появилось и сострадание...и вам уже небезразлично и вы не устали...подумайте и задумайтесь...
Нас слишком много? Не проблема! Не грузитесь! Врач скотина такая - выгонят с работы - сможет работать кем угодно  Во сколько раз уменьшить наше количество? В три раза? в пять? Не вопрос! Тогда у ВАШЕГО КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ДОКТОРА нагрузка увеличится в пять раз. Так он принимал, скажем, 20 человек в свою смену, а будет вынужден принимать 100. Как Вы думаете, Во сколько раз уменьшится КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ помощь ВАМ, когда перед ВАМИ будет стоять чарга в 80 человек?
..и не нужно себя оправдывать..,надеюсь все же, что квалифицированных специалистов больше Улыбка ..,как бы возможно вам этого и не хотелось,...и знаете,когда врача не волнует выгонят его с работы или нет...значит и время начиная с поступления,учебы и работы..было потрачено в пустую.."более менее осознанно"так сказать...и врача такого не жалко...потому что "не болеет" он своей работой, ведь как вы сказали всегда есть выбор и  можно "работать кем угодно"....(большое заблуждение В замешательстве)..печально ...лучше было бы, если бы выбор этот был сделан заблаговременно.. до получения диплома врача..
Записан


Друг — это человек, в присутствии которого можно думать вслух. / Ральф Уолдо Эмерсон
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 26 Октябрь 2009, 20:57:23 »

И опять ничего никто не понял... ATG, высказывая свое (и не только свое) мнение, намеренно утрировал и переворачивал наизнанку ситуацию, пытаясь все-таки выразить главную мысль, что все-таки большинство врачей (да и других медработников) пришло в медицину не просто так, и движет ими не только (да и часто вовсе не) финансовый вопрос. И на отношение со стороны медработников очень сильно влияет отношение к медработникам. За определенное n лет в медицине отношение из года  в год к себе отмечаешь все хуже и хуже, и когда, стремясь все-таки сделать все так как надо, в ответ получаешь... (не про материальные аспекты идет речь) желание делать так дальше как-то отпадает само собой. Поэтому, если хотим что-то изменить в вечном вопросе, надо менять и изменяться со всех сторон, вовлекая все силы и возможности (и СМИ, и образование, и медицинскую систему, и т.д.).
Фантастика, одним словом  Помогите!
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 26 Октябрь 2009, 22:55:25 »

Милая, милая Шарлиз! Если б Вы только знали, НА ЧТО готовы люди, когда их мамы, папы, дедушки и бабушки "несут бред", и как надолго хватает пресловутого сочувствия. От всей души желаю Вам никогда не познать такого. ИМХО, профессионализм не заключается в сострадании. Поплакать вместе с больным или полизать зад- чего уж проще! Но принять верное решение, вовремя применить знания и навыки, не ошибиться, не полениться выйти ЗА рамки, ЗА стандарты! Жаль, что пациенты не могут иногда оценить виртуозную работу врача, когда его аж распирает от удовольствия! И пусть он при этом груб, циничен и бессердечен, он спец.
От усталого и голодного получите НЕ БОЛЕЕ стандарта.
Если орёте и оскорбляете не получите ничего.
Гиппократу не давала.  Показывает язык
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 27 Октябрь 2009, 00:14:35 »

Ну, это в ресторан и сервис быта, с такими утверждениями Красная карточка
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 27 Октябрь 2009, 23:56:44 »

а в мед ВУЗы идут более-менее осознанно
,  
выслушивать бред больных людей
...вот вот, в этом и проблема..  Шокирован, а Вы представьте на минуту,что ваша мать "несет этот бред"...... как?.. ситуация изменилась?... и сочувствие появилось и сострадание...и вам уже небезразлично и вы не устали...подумайте и задумайтесь...


Милая девочка, поверьте мне, Вы, скорее всего, ничего не смыслите ни в том ни в другом. Ибо, я более чем уверен, сострадаете только по книжкам и сериалам в телевизоре. То же самое насчет мамы. Не путайте, пожалуйста одно с другим. Оно мало имеет отношения. Вам это сложно понять. Потомучто.

Цитировать

Нас слишком много? Не проблема! Не грузитесь! Врач скотина такая - выгонят с работы - сможет работать кем угодно  Во сколько раз уменьшить наше количество? В три раза? в пять? Не вопрос! Тогда у ВАШЕГО КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ДОКТОРА нагрузка увеличится в пять раз. Так он принимал, скажем, 20 человек в свою смену, а будет вынужден принимать 100. Как Вы думаете, Во сколько раз уменьшится КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ помощь ВАМ, когда перед ВАМИ будет стоять чарга в 80 человек?
..и не нужно себя оправдывать..,надеюсь все же, что квалифицированных специалистов больше Улыбка ..,как бы возможно вам этого и не хотелось,...и знаете,когда врача не волнует выгонят его с работы или нет...значит и время начиная с поступления,учебы и работы..было потрачено в пустую.."более менее осознанно"так сказать...и врача такого не жалко...потому что "не болеет" он своей работой, ведь как вы сказали всегда есть выбор и  можно "работать кем угодно"....(большое заблуждение В замешательстве)..печально ...лучше было бы, если бы выбор этот был сделан заблаговременно.. до получения диплома врача..
Что к чему? вобще не понимаю. Чего Вы к врачам прицепились? Да начхать врачам, жалко Вам их или не жалко. От этого в их жизни ничего не поменяется.
И вообще, почему Вы решили, что квалифицированный врач и врач, который болеет за свою работу - это синонимы?

И почему Вы так стеснительно стерли строки, где я интересовался, насколько самоотверженно Вы выполняете свою работу. Вы по профессии, стесняюсь спросить, кто? Вам знакомо самоотверженное выполнение своей работы? Приведите, пожалуйста примеры из реальной жизни, нам всем будет интересно. Мы с Вас возьмем пример.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 28 Октябрь 2009, 18:29:21 »

помойму счас клятву гипократа вытеснила антикризисная клятва жажды наживы: "вытряси из пациента побольше бабла" ... когда обращаешся с одной проблемой, а выискивают чёрт знает что, непонятно откуда взявшееся и посылают в свои аптеки на мегаафигенные суммы денек, мол там скидки, блин, я уже нашим врачам вообще не верю. Злой Злой Злой
Жажда наживы, это больше относится к другим профессиям. И меньше всего к врачам (у них это я бы назвал скорее жаждой выживания). Возможно, вы пользуетесь платными услугами наших поликлинник, тогда поверьте, что лишь мизерная часть денег, потраченных вами ложится в карман врача. Что касается отправления по аптекам, то можно зайти в соседнюю и купить необходимые средства (благо, аптек в нашем городе достаточно).

SHARLIS: Хоть в медицине Вы так хорошо разбираетесь, как свинья в апельсинах, а вынужден признать, что порою выдаёте очень хорошие мысли. На самом деле, мне тоже хотелось бы узнать, кто вы по профессии, в какой сфере работаете?
Записан
SHARLIS
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 29 Октябрь 2009, 11:15:26 »

SHARLIS: Хоть в медицине Вы так хорошо разбираетесь, как свинья в апельсинах, а вынужден признать, что порою выдаёте очень хорошие мысли. На самом деле, мне тоже хотелось бы узнать, кто вы по профессии, в какой сфере работаете?
...уважаемый...свои характеристики оставьте при себе..меня есть кому оценивать и в ваших оценках я уж точно не нуждаюсь Показывает язык Показывает язык Показывает язык.....мой взгляд на проблему в этой теме это лично мое мнение и я его никому не навязываю, и тем более никому не даю оскорбительные оценки,в отличии от вас... В замешательстве... Улыбка
 
Записан


Друг — это человек, в присутствии которого можно думать вслух. / Ральф Уолдо Эмерсон
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 29 Октябрь 2009, 11:21:01 »

Ни для кого не секрет, что медицина у нас на очень слабом уровне. И отношение в обществе к врачам не самое лучшее. Почему так происходит. Поделитесь мненими: что нужно изменить, чтобы вывести наши медицинские учреждения на лучший уровень и на каком уровне должно это всё решаться: на республиканском, на уровне минздрава, или на местном?
1. Улучшить качество образования. Чтобы потомъ, на месте работы, не говорили забыть всё, чему учили въ вузе.
2. Поднять зарплату.
3. Ещё разъ поднять зарплату.
4. Одну четверть врачей посадить.
5. Вторую уволить.
6. Сделать медицину платной.
7. Тотальный контроль за всей отраслью.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 29 Октябрь 2009, 11:31:45 »


1. Улучшить качество образования. Чтобы потомъ, на месте работы, не говорили забыть всё, чему учили въ вузе.
2. Поднять зарплату.
3. Ещё разъ поднять зарплату.
4. Одну четверть врачей посадить.
5. Вторую уволить.
6. Сделать медицину платной.
7. Тотальный контроль за всей отраслью.
[/quote]1. Качество образования достаточно высокое, забыть что-либо врядли кто-то просит, ибо учат исключительно тому, что пригодится.
2. С таким кол-вом агрогородков, ледовых дворцов и тракторов, нерентабельных производств - невыполнимо
3. Тем более невыполнимо
4. А еще от врачей требуют гуманности! Смеющийся Если не специалист - переквалифицировать в санитара
5. И вместо повышения зарплаты врачам гос-во будет платить пособия по безработице
6. Не платной, но страховой (уже обсуждалось кажется)
7. Тотального контроля предостаточно, доктора-бедняги только и успевают бумаги марать - лишь бы отчетность была вовремя.
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
StringeR
Гость
« Ответ #72 : 29 Октябрь 2009, 11:48:07 »

   Во-первых, пациентам самим надо начать прошариваться в здоровье, чтобы иметь представление, что их приведёт их к болезни, а что - к здоровью.
   Большинство самих учереждений(втч научные) перевести на другую концепцию работы - не борьбу с защитными реакциями и убийство иммунитета с детства, а восстановление и укрепление здоровья.
В первую очередь - вернуть в мед. практику РДТ и хоть немного начать развивать нутрициологию НО взяв во внимание работы таких авторов как А. Эрет, В. Николаев, Л. Хаззард и др.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 31 Октябрь 2009, 12:04:34 »

чтобы иметь представление, что их приведёт их к болезни, а что - к здоровью.
 Золотые слова!!! Повышение культуры населения, в том числе в отношении здоровья, лежит в теоретической основе улучшения системы здравоохранения. На практике она реализовывается только путем естественного отбора  Улыбка Большой босс Балалайка Алкоголик и другие радости жизин...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 02 Ноябрь 2009, 15:29:21 »

уважаемый...свои характеристики оставьте при себе..меня есть кому оценивать и в ваших оценках я уж точно не нуждаюсь   .....мой взгляд на проблему в этой теме это лично мое мнение и я его никому не навязываю, и тем более никому не даю оскорбительные оценки,в отличии от вас..
Да, пожалуй, Вы правы, переход на личности - это было перегибом. Что же, попытаюсь оправдаться, что это только моё мнение, к тому же не очень далёкое от истины Улыбка.
1. Качество образования достаточно высокое, забыть что-либо врядли кто-то просит, ибо учат исключительно тому, что пригодится.2. С таким кол-вом агрогородков, ледовых дворцов и тракторов, нерентабельных производств - невыполнимо3. Тем более невыполнимо4. А еще от врачей требуют гуманности!  Если не специалист - переквалифицировать в санитара5. И вместо повышения зарплаты врачам гос-во будет платить пособия по безработице6. Не платной, но страховой (уже обсуждалось кажется)7. Тотального контроля предостаточно, доктора-бедняги только и успевают бумаги марать - лишь бы отчетность была вовремя.
Не согласен с тем, что качество образования достаточно высокое. Как в медицине, так и практически во всех специальностях придя на работу нужно ещё доучиваться. В общем, не помешало бы побольше практических знаний, и поменьше теории. Пункты 2 и 3 выполнимы из 6 пункта. В остальных пунктах полностью согласен с Vase4ka.
Кстати, может кто в курсе насчёт безработицы среди врачей? Мне казалось, что врачей не хватает повсеместно. Так что посадить или уволить - перебор.
Записан
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 08 Январь 2010, 21:19:36 »

Золотые слова!!! Повышение культуры населения, в том числе в отношении здоровья, лежит в теоретической основе улучшения системы здравоохранения.
Как говорится - алкоголя и ледовых зрелищ -пусть народ спивается и меньше думает о том как ему живется. Особенно тревожно за пивоманию среди подростков. Да и вообще чуить ли не с пеленок идет дебилизация и спивание населения. А потом на приеме благоухающий перегаром мужик спрашивает у доктора - Ну шо ты за доктор х... если мне печень вылечить не можешь. Интересно, а который процент населения перед тем как идти к доктору на прием принимает элементарный душ?
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 08 Январь 2010, 23:36:15 »

элементарный душ
Спросите что-нибудь полегче...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
lenin
Гость
« Ответ #77 : 09 Январь 2010, 11:32:02 »

я пока за снайпера. Злобный
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 09 Январь 2010, 12:46:39 »

Тогда уж за пулеметчика...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 10 Январь 2010, 01:42:42 »

Тогда уж за пулеметчика...

Чего уж стесняцца: Ковровые ядерные бомбардировки!
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 11 Январь 2010, 10:13:03 »

Чего уж стесняцца: Ковровые ядерные бомбардировки!
Может хоть у мутантов таких проблем не будет!
Записан
Rengy
Человек рожден для богатства, здоровья и счастья!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 530


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 11 Январь 2010, 22:07:05 »

 Страшно!  Смеющийся
Записан

Чтобы делать деньги, нужна только хорошая идея.
=cyber=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2018


Киборги идут...

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 11 Январь 2010, 22:07:09 »

предлагаю, для начала, улучшить мое мат. положение! начнем с малого Улыбка (о, мля, новогодние смайлики исчЭзли...)
Записан

ОНИ заполонили всю планету ©
sanaj
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 292


Человек видит лишь то,что знает.

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 25 Январь 2010, 03:26:53 »

Медицинское образования не даёт нужных знаний и практики для излечения людей. Болезни всегда возвращаются. А это значит,что что не верно. А,вот ещё,лечение всегда сопровождается побочными эффектами. Стоит задуматься.
По данным ВОЗ здоровье зависит на:
10%-от медицины
20%-от наследственности
20%-от экологии
50%-от образа жизни
Если здоровье зависит от мед. только на 10%,а от образа жизни на 50%,которым занимается спортивная медицина,то почему все обращаются к первой?(Медицина занимается изучением патологии)

Вот ещё вопросик,в котором есть на мой взгляд и один из ответов на данную тему - Вы хотели бы лечиться у доктора,который в универе экзамены сдавал с наушниками??!!!
Записан

STASIKLETO
Гость
« Ответ #84 : 25 Январь 2010, 03:41:51 »

А я кстати не согласен с 50% от образа жизни.....Сколько знакомых которые не пили не курили, питались натуральными продуктами, занимались спортом, в общем вели здоровый образ жизни умерло от инфарктов, инсультов, раков.... А посмотрите на этих забулдыг возле магазина которые уже с утра сшибают на бутылку дрожащим голосом и руками...Бухают, курят, не моются неделями, жрут невесть что и живут же. А молодой человек, который с самого детства вел здоровый  образ жизни умирает от какой-нибудь болезни в 20 лет....Вот и где справедливостьНепонимающий? На это у всех один ответ : "Чернобыль". А на самом деле мы ответа не узнаем ни когда.
 20% наследственности конечно же играет роль...Болезни могут передаваться по наследственности... Это проверенный факт..
 20% от экологии.............Может быть.......Но мне кажется тут то как раз все 50%
  А вот на счет врача который сдавал экзамен в наушниках ты права..... Я б к такому не хотел....
Записан
sanaj
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 292


Человек видит лишь то,что знает.

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 25 Январь 2010, 13:17:22 »

ты права.....
Эээээ,полегче - ты прАВ!
А я кстати не согласен с 50% от образа жизни.....Сколько знакомых которые не пили не курили, питались натуральными продуктами, занимались спортом, в общем вели здоровый образ жизни умерло от инфарктов, инсультов, раков....
Может и умирали от рака,случайно получив заражение крови... А на счёт  инфарктов и инсультов ты погорячился. По определению не верно,а ещё  на практике доказано. Я уверен,ты плохо осведомлён на счёт своих знакомых(не в обиду),что они делают.
А посмотрите на этих забулдыг возле магазина которые уже с утра сшибают на бутылку дрожащим голосом и руками...Бухают, курят, не моются неделями, жрут невесть что и живут же. А молодой человек, который с самого детства вел здоровый  образ жизни умирает от какой-нибудь болезни в 20 лет....
Уважаемый,они с виду выглядят страшно,а что твориться внутри.Мужику 30,а выглядит на все 50,и то некоторые в этом возрасте выглядят лучше. И дай Бог,чтоб они жили от долго. А молодой и здоровый может умереть много от чего,и здоровье здесь не причём.
Вот и где справедливость?
Советую почитать Синельникова"Возлюби свою болезнь", для меня многое стало понятным. Я часто думал,почему одни болеют,а другие нет,неужели Бог не справедлив. В этой книге нашёл ответы. (не смею утверждать что это истина)
Записан

Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 25 Январь 2010, 23:43:32 »

Советую почитать Синельникова"Возлюби свою болезнь", для меня многое стало понятным. Я часто думал,почему одни болеют,а другие нет,неужели Бог не справедлив. В этой книге нашёл ответы. (не смею утверждать что это истина)
Даже если ты не пьешь, не куришь, на диете сидишь и зарядочку делаешь, это не значит что ты не будешь болеть Смеющийся. все зависит от генов полученных от папы с мамой - хорошие, будешь долго без болезней жить. Плохие -зарядка не поможет.  А есть еще атлас Синельникова по анатомии - занимательная книжища в трех томах с рисунками)))  А болезнь не жена, чтобы ее любить. Просто иногда надо научиться жить со своей болезнью

Лечить многие болезни мы научимся, когда научимся изменять работу генов.Тогда и рак можно будет вылечить. А пока мы чаще всего лечим последствия болезни, в то время как саму болезнь не вылечить
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
sanaj
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 292


Человек видит лишь то,что знает.

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 26 Январь 2010, 02:47:12 »

Лечить многие болезни мы научимся, когда научимся изменять работу генов.Тогда и рак можно будет вылечить. А пока мы чаще всего лечим последствия болезни, в то время как саму болезнь не вылечить
Чудес не бывает,есть граница между пониманием происходящего и не пониманием.Медицина(традиционная) к сожалению придерживается не того пути в развитии,поэтому и находится по ту сторону границы где ничего не понятно(гены понимаете ли нужно менять),и вы туда же,от чего так пишите.Знаю человека,который с помощью петрушки вылечил рак груди,а врачи на человеке поставили крест-физика...,за 15 минут с помощью маятника без гипноза и кодирования воздействуя на ушную раковину излечивает от курения и алкоголизма... и т.д. Лечить умеют все,а излечивать... Многие болезни лечяться, просто мед. этих методов не признаёт. а причины 2-е:
1-я если эти методы признать,то слишком многие лишаться больших денег
2-я мед. окажется "филькиной грамотой "(по части лечения)
p.s. я не утверждаю про те случаи,где требуется оперативное вмешательство хирурга.
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 26 Январь 2010, 08:56:07 »

я не утверждаю про те случаи,где требуется оперативное вмешательство хирурга.
Знаю человека,который с помощью петрушки вылечил рак груди,
Вы уже начинаете противоречить сами себе  Подмигивающий
Если отказываться от традиционного лечения, то, наверно, надо быть последовательным...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
sanaj
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 292


Человек видит лишь то,что знает.

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Январь 2010, 09:54:18 »

Цитата: sanaj от Сегодня в 01:47:12
я не утверждаю про те случаи,где требуется оперативное вмешательство хирурга.
Цитата: sanaj от Сегодня в 01:47:12
Знаю человека,который с помощью петрушки вылечил рак груди,
Вы уже начинаете противоречить сами себе  Подмигивающий
Если отказываться от традиционного лечения, то, наверно, надо быть последовательным...
Под хирургическим вмешательством я имел в виду такие случаи,например:открытый перелом ноги,"лопнувший" аппендицит,отслоение сетчатки глаза,разрыв связок и т.д.
Ничего противоречивого.
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,309 секунд. Запросов: 19.