Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 16:20:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Как улучшить нашу медицину

Страниц  : 2 3 ... 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как улучшить нашу медицину  (Прочитано 44860 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« : 07 Сентябрь 2009, 11:21:38 »

Ни для кого не секрет, что медицина у нас на очень слабом уровне. И отношение в обществе к врачам не самое лучшее. Почему так происходит. Поделитесь мнениями: что нужно изменить, чтобы вывести наши медицинские учреждения на лучший уровень и на каком уровне должно это всё решаться: на республиканском, на уровне минздрава, или на местном?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 14:00:46 от Andrey_g » Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2009, 22:00:28 »

На внутреннем  Подмигивающий И кто сказал, что медицина у нас на очень слабом уровне? Отсутствие оснащения компенсируется растущими откуда надо руками и имеющимися где надо мозгами... [В.Х Василенко Пропедевтика внутренних болезней, 3-ий курс].
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
НЕЙтрахлитет
Гродненец
**

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246


найду и не без врежу

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2009, 22:29:53 »

надо просто ,для профилактики ,расстрелять парочку нерадивых ,безграмотных,жадных и невоспитанных врачей  Крутой
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2009, 22:35:48 »

надо просто ,для профилактики ,расстрелять парочку нерадивых ,безграмотных,жадных и невоспитанных врачей  Крутой
А что там парочку, давай всех, и будет все нормально. Непонимающий Грустный Грустный. А еще в эту компанию учителей, работников культуры и прочих,не совсем обязательных категорий для этого общества.
Записан
=cyber=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2018


Киборги идут...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2009, 23:02:08 »

надо просто ,для профилактики ,расстрелять парочку нерадивых ,безграмотных,жадных и невоспитанных врачей  Крутой

я так и знал что медицину спасет хороший снайпер  Строит глазки
Записан

ОНИ заполонили всю планету ©
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2009, 23:29:48 »

Не надо политики Рот на замке
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
НЕЙтрахлитет
Гродненец
**

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246


найду и не без врежу

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2009, 01:24:33 »

надо просто ,для профилактики ,расстрелять парочку нерадивых ,безграмотных,жадных и невоспитанных врачей  Крутой
А что там парочку, давай всех, и будет все нормально. Непонимающий Грустный Грустный. А еще в эту компанию учителей, работников культуры и прочих,не совсем обязательных категорий для этого общества.

если среди "учителей, работников культуры и прочих,не совсем обязательных категорий" есть нерадивые,безграмотные,жадные и невоспитанные ,то расстрелять из каждой категории по десятку-другому "и будет все нормально"  Подмигивающий
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5045


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2009, 02:58:17 »

Не надо политики Рот на замке


Но к сожалению ее пхают сверху в медицину только в путь. Вспомним обязаловку для врачей толкать "больным" ацечэственыя лекарства и урезание бюджета минздрава на 20%.

Добавлено: 08 Сентябрь 2009, 02:59:54
Ни для кого не секрет, что медицина у нас на очень слабом уровне. И отношение в обществе к врачам не самое лучшее. Почему так происходит. Поделитесь мненими: что нужно изменить, чтобы вывести наши медицинские учреждения на лучший уровень и на каком уровне должно это всё решаться: на республиканском, на уровне минздрава, или на местном?


Может для начала определиться платная медицина у нас или нет....а то минздрав, как дерьмо в проруби....
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2009, 06:56:20 »

...
если среди "учителей, работников культуры и прочих,не совсем обязательных категорий" есть нерадивые,безграмотные,жадные и невоспитанные ,то расстрелять из каждой категории по десятку-другому "и будет все нормально"  Подмигивающий
Рид, скажите, а расстреливать будем только нерадивых из самых низкооплачиваемых категорий или прошерстим все общество и с кого тогда начнем?  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 07:26:38 от angler » Записан
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2009, 10:59:16 »

Боюсь, что начать придётся отнюдь не с врачей. Скорее с тех, кто попадает в категорию пациентов. А вот насчёт прореживания руководства Минздрава, это мысль. Правда на мой взгляд более эффективным было бы "повышение" должности некоторых из них до участкового врача или врача скорой помощи.
Записан
=cyber=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2018


Киборги идут...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2009, 11:37:44 »

господа, мы же цивилизованные люди!!! какое физическое устранение о чем вы?

то о чем толкует доктор Ри-и-д Улыбка практически(!) недостижимая цель и сугубо неверное направление! Теоретически это осуществимо, но не поленитесь спрогнозировать последствия! Вы не боитесь Рид, что человека выдвинувшего такое решение народ подымет на вилы?

в продолжение

я нашим предлагал:

-ДАЙОШЬ забастовку!!!

(мнения разделись)
-Да ты што, это ничего не даст!
-Давно пора!
-Куда мне, на пенсию скоро!
-Это неосуществимо!


и прочее... вне конкретики и реального дела...

ВЫВОДЫ? а вот не самые оптимистичные... попробуйте-ка, сэр, заказать талончик на лечение в детскую стоматологию! Подойдите к регистратуре и удивитесь большому количеству объявлений ТРЕБУЕТСЯ! Подойдите к заведующей, поинтересуйтесь окладом специалиста! Попробуйте  туда дозвониться в момент раздачи оставшихся талонов! Поинтересуйтесь качеством пломбировочного материала...

вот с конца сентября будет еще -1 специалист, это я о себе  Целующий
Записан

ОНИ заполонили всю планету ©
НЕЙтрахлитет
Гродненец
**

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246


найду и не без врежу

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2009, 11:57:41 »

Рид, скажите, а расстреливать будем только нерадивых из самых низкооплачиваемых категорий или прошерстим все общество и с кого тогда начнем?  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий

это вопросы методологии ...
если искомое развитие событий будет достаточно реально ,
то я обязательно напишу методичку  Подмигивающий

а пока каждый начинает с себя и окружающих несознательных категорий !

лан,ребята просили ближе к теме ,заканчиваем с фантазиями  Смеющийся
Записан
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2009, 14:49:48 »

Может для начала определиться платная медицина у нас или нет....а то минздрав, как дерьмо в проруби....
Для начала стоит сделать условно-платную. Типа пришёл, копеечку заплатил - тебя приняли. Тока желательно, чтобы эта копеечка на зарплаты врачам пошла.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2009, 19:14:04 »

Цитировать
Типа пришёл, копеечку заплатил
Даешь турникеты при входе в поликлинику и на воротах в больницу Веселый
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
=cyber=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2018


Киборги идут...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2009, 21:31:23 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся +1 шикарная идея!!! Жетончик? Талончик? Проездной вам?!  Шокирован
Записан

ОНИ заполонили всю планету ©
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2009, 10:41:46 »

Улыбка Ну да, а чё забесплатно ходить... Итак вон в регистратуре сидят, будут ещё и денежку пробивать.
Записан
UmNik™
Просветлённый интеллектуал-экспериментатор )))))) очень хороший человек и просто
Настоящий гродненец
****

Репутация: +444/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 600


Я не ищу лёгких путей. Они сами меня находят. :) ©

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2009, 09:19:05 »

Ни для кого не секрет, что медицина у нас на очень слабом уровне. И отношение в обществе к врачам не самое лучшее. Почему так происходит. Поделитесь мненими: что нужно изменить, чтобы вывести наши медицинские учреждения на лучший уровень и на каком уровне должно это всё решаться: на республиканском, на уровне минздрава, или на местном?
для начала нужно сменить правительство. совершенно очевидно, что очередной Ледовый дворец в очередной деревне накуй не нужен. нету там бабла у аборигенов, чтобы ходить туда. да и усатому новый "Боинг" для полётов на горнодлыжные курорты тоже не нужен...
на эти деньги можно было бы оборудовать множество поликлиник и больниц элементарными необходимыми вещами и оборудованием.

а "чтобы вывести наши медицинские учреждения на лучший уровень", медицину нужно делать ПЛАТНОЙ. как минимум расширить спектр платных услуг, оказываемых населению.

как по мне, то фпесду такую нашу "бесплатную" медицину. я её уже больше 10 лет как на кую вертел.... после того, как мою молодую жизнь чуть не загубили в 1-ой больнице (бесплатному "врачу" Соколову сейчас будет долго икаться, конечно же... ничего, он ещё и в гробу не раз перевернётся...  Смеющийся ). в "бесплатные" поликлиники принципиально не хожу.

уж лучше платить деньги и получать качественные услуги. а ещё я поддерживаю такую точку зрения, что нам за наши деньги должны попу лизать.  Улыбка так принято в цивилизованных странах.
Записан

Каждому дается по Вере его и даже более того,чем он может себе пожелать
Я с Вами чувствую себя Гением.Спасибо Вам!
У ИЗБРАННЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ! © UmNik™

ЧИСЛА ПРАВЯТ МИРОМ
+444

хватит
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2009, 09:41:54 »

поддерживаю такую точку зрения, что нам за наши деньги должны попу лизать.
Цитировать
У ИЗБРАННЫХ- СВОИ ПРИЧУДЫ!
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
DEIVS KLACA
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2009, 21:08:15 »

дать хорошую зарплату врачам- ето первое
а на второе сделать хотябы небольшую стоимость талончиков (хотябы 200р) и уже не будет очередей и не будет доктор принимать в 2-ое а то и в 3-ое больше положеного т к лечатся в основном бабушки(бабушка а чиво вы прышли? дык дохтар пара мне уе лячыцца! а балить вам што нибуть  ци не? не. но вот сидела у хате думала-думала и рашыла пара! )   и быдла всякое которое приходит, вытирает ноги об врача и довольное идет к следующему....


Записан

Не бывает атеистов в окопах под огнём ..©
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2009, 22:00:49 »

дать хорошую зарплату врачам- ето первое

Хы.  А хорошая --это скока?    

А вообще я с Умником согласен.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2009, 22:08:13 »

Стоп!Стоп!!Стоп!!!Что Вам дадут 200рэ?!Что и КАК Вы будете лечить,если больной не найдет денег на обследование,например,тотже рентген или УЗИ?А роддома...Дома будут рожать?А срочные операции...да еще сколько я не знаю...
для начала нужно сменить правительство. совершенно очевидно, что очередной Ледовый дворец в очередной деревне накуй не нужен. нету там бабла у аборигенов, чтобы ходить туда. да и усатому новый "Боинг" для полётов на горнодлыжные курорты тоже не нужен...
Вот где собака зарыта!Есть и платная медицина,и медицинское обслуживание по страховке.Финансирование идет сами знаете откуда,вернее,должно идти,но...дальше я не знаю,т.к. это уже политика.А наказывать стариков и детей(на которых правит. и так наплевало!!!) за чью-то тупость неоправдано жестоко.
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Сентябрь 2009, 10:23:27 »

Ну вот, опять все свелось к политике Злой. А так хорошо начиналось... Улыбка
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 13 Сентябрь 2009, 12:12:05 »

Ну вот, опять все свелось к политике Злой. А так хорошо начиналось... Улыбка
Не свелось.  Они и так неразрывно и тесно связаны.   Ибо  "бясплатная медицина" -- один из козырей политики партии.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
=cyber=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2018


Киборги идут...

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Сентябрь 2009, 16:51:32 »

Стоп!Стоп!!Стоп!!!Что Вам дадут 200рэ?!Что и КАК Вы будете лечить,если больной не найдет денег на обследование,например,тотже рентген или УЗИ?А роддома...


Да ни уж то не найдёте? ? ?  Непонимающий Шокирован За интернет хоть есть чем платить?  За "миникЮрь/пЮдикЮрь" ? ЦыгарЭты\Пива ? Находится? ? ? НУ ВОТ И НА ЭТО НАЙДЕТЁ!!! коль не бомжуете под вокзалом, а для бомжиков медицину вы из своих налогов будуте оплачивать, а потом уже лезть незнаючи не в свое дело!

ставлю вам жирный минус, за обострение ситуации, провокацию, и увиливание от ранее заданных ответов!
Записан

ОНИ заполонили всю планету ©
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2009, 10:28:59 »

Давайте посмотрим туда, на запад. Ой, что-то дороговато там лечиться. Даже живущим в среднем достатке (по их меркам). А нам и подавно. Что будет, если сделать медицину платной? Согласен с Vase4ka, в случае платной медицины стариков из медучреждений полностью смоет.
Да ни уж то не найдёте? ? ?  Непонимающий Шокирован За интернет хоть есть чем платить?  За "миникЮрь/пЮдикЮрь" ? ЦыгарЭты\Пива ? Находится? ? ? НУ ВОТ И НА ЭТО НАЙДЕТЁ!!! коль не бомжуете под вокзалом, а для бомжиков медицину вы из своих налогов будуте оплачивать, а потом уже лезть незнаючи не в свое дело!

ставлю вам жирный минус, за обострение ситуации, провокацию, и увиливание от ранее заданных ответов!
Быть может, ограничив эти самые цыгарэты/пива, да интернет вылечишь ребёнка. А себя тогда как лечить? Идти попрошайничать? Боюсь много, слишком много таких будет.
Прежде, чем вводить платную медицину, надо бы поднять доход (достаток общества). Может быть, выход в страховой медицине, но тогда надо очень хорошо продумать, что делать в случае хронических болезней (кто захочет страховать человека заранее зная, что тот обратится к врачу).
Кстати, возможно я слеп, но не вижу ни обострения ситуации, ни провокации. А увиливать можно от вопросов. Какие это ответы ранее заданны и являются исконно верными, что Vase4ka не может высказать своё мнение?
Записан
=cyber=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2018


Киборги идут...

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2009, 12:08:40 »

продолжая дисскуссию... Увиливать и не отвечать, я считаю дурным тоном! Вопрос о медицине, отношениям врач-пациент, оплате труда и т.д.  подымался неоднократно, я не считаю нужным приводить примеры, когда вышеперечисленный автор задавал вопросы, утверждал, преподносил ситуации к обсуждению, только с одной стороны... Да это его право! Но тогда за словоблудие пускай держит ответ!

"Вылечить Ребенка" увы, слишком размазанное понятие для меня, коллега, чтобы продолжать обсуждение в этом русле

"Поднять Достаток" снова увы... сидя на вдвое дешовых росийских углеводородных ресурсах 15 лет ЛуЛу так и не построил экАнАмИчЭскаГа чУда, неужели вы думаете что вот так все просто взять и поднять? вот просто с завтрашнего дня живём по новому?  Шокирован увы и ах такого не будет!

"Не видите" ...ну чтож воду в ступе толочь мы все умеем, словоблудить тоже, оригинальные идеи? -однако встречаются, но дальше не идут! Вот у вас , к примеру, есть автомобиль? стражуете? работает ли эта система? считаете это много?

Так вот, социальный индивидум имеет финансовую возможность и обязан выполнять неписанные правила гигиены общества, а бомжи, извините, уже давно на себя наплевали и на окружающих, и вам известна их ежедневная цель! (нажраться до потери сознания) Неужели вам приятно в общественном транспорте вдыхать дисперсию перегара с палочками Коха?

Что мешает нашему убогому государству зделать сеть социальных лечебных пунктов, а все поликлиники\больницы перевести на страховую систему? Не уж то 15 000 - 20 000 рупий в месяц не осилите? Не подходит? -Тогда по приходу полная стоимость вам!!!

а мнение Васечки находится под влиянием розовеньких очёчков, изначально мне было все-равно, но глупости стали сыпаться как из рога изобилия!!! Вот почитайте на досуге актуальную статейку->



СТАТЬЯ

КОММЕНТАРИИ
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 12:44:34 от =cyber= » Записан

ОНИ заполонили всю планету ©
DEIVS KLACA
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2009, 23:31:57 »


а хорошая это не тогда когда доктор работает на полторы а то даже на две ставки и получает при етом 600-800 со всеми надбавками ,премиями и стажом,,, а тогда когда он приходит на работу уделяет положенные 15- 20 минут одному больному при етом нет валокиты с бумагами и при етом в кабинете главный врачь а не больной!!! и после рабочего дня в часиков три а не в шесть (как щас обычно приползают домой врачи) пойти домой и получить при этом минимум палтора лимона.  а с сегоднешним графиком нада ещё уделить время и семье (накормить и так далее)(а если обародители???)

Добавлено: 14 Сентябрь 2009, 23:37:32
Давайте посмотрим туда, на запад. Ой, что-то дороговато там лечиться. Даже живущим в среднем достатке (по их меркам). А нам и подавно. Что будет, если сделать медицину платной? Согласен с Vase4ka, в случае платной медицины стариков из медучреждений полностью смоет.


дороговато зато люди о себе крапаль заботится начнут!! а то щас: пью куру даю на лево и на права и при говорит " Что то у меня здоровице пошаливат! нада бы к доктору сходить!"
Записан

Не бывает атеистов в окопах под огнём ..©
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2009, 10:54:48 »

Что касается дурного тона, то в просматриваемых темах не увидел вопросов, заданных конкретно Vase4ke. Она высказала своё мнение, и хоть я тоже не согласен с ним, считаю необходимым его уважать. По её ответам могу предположить, что она учится на медика. Что же, если так, то боюсь, ей придётся поменять мнение (тем более, оно не очень крепкое).
Не могу утверждать однозначно (сам не пью- не курю), но по моему мнению затраты на сигареты-пиво несоизмеримы с затратами на лечение (в случае оплаты его полной стоимости). Поэтому и написал про ребёнка, который в любом случае будет болеть простудными болезнями. Возможно аллергии или инфекционные... Ой, список может быть просто огромным, достаточно взять практически любую детскую карточку.
Согласен, поднять достаток не так-то просто. Поэтому я и считаю наиболее оптимальным введение условно-платной медицины без сокращения финансирования её со стороны государства. Ну и за счёт этого увеличение зарплаты врачей. Если вы считаете оригинальной идеей страховую медицину, то ошибаетесь. Это уже не оригинально. Соглашусь с Вами, что это тоже неплохой вариант, но... Тут много "но". Учитывая, что наше руководство всё делает через "Ж", боюсь, что может сработать очень плохо.
Ведь в интересах страховых компаний поменьше отдавать денег. Вот у человека хроническая болезнь. Он решил сходить к врачу подлечиться, не дожидаясь обострений. Что делает страховая компания? Не даёт ему денег на лечение, ведь обострений нет - значит деньги не нужны. И зная, что у него хроническая болезнь, страховая компания будет требовать большие деньги с человека на страховку. Затем, не будут выделяться деньги на обследование - ведь человек не болен. В итоге будет больше запущенных болезней.
Таким образом я не против страховой медицины - это тоже выход в случае грамотного подхода, но к этому нужно идти очень осторожно и внимательно, что в условиях протирания штанов и юбок некоторыми министерскими работниками возможно лишь в теории.
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5045


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2009, 13:09:18 »

Да тупо замного людей. Вот поэтому их и подметают, как хотят.
Записан
DiK
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Сентябрь 2009, 14:23:34 »

Разделяю мнение Andrey_g, страховой медицины побаиваюсь, так как она будет соответствовать логике не врачей, а страховых компаний и людей с превалирующим финансовой а не клиническим мышлением, ... а это разные истории...
Записан
Страниц  : 2 3 ... 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 19.