Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 20:28:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Как улучшить нашу медицину

Страниц  : 1 3 4 ... 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как улучшить нашу медицину  (Прочитано 44863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
=cyber=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2018


Киборги идут...

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2009, 18:08:50 »

мда...  Непонимающий лебедь, рак и щука... вот и дальше будем стоять на одном месте  Грустный абидно сушай...

К слову: - Не знаю как у вас, но у нас редко диагноз носит острую форму, везде все хроническое, гастрит, к примеру, простатит и тд и тп, нынешняя медицина не в силах что-либо из этого излечить, а лишь вывести в длительную стадию ремиссии. Это относится ко всем упомянутым выше хроникам.
Записан

ОНИ заполонили всю планету ©
UmNik™
Просветлённый интеллектуал-экспериментатор )))))) очень хороший человек и просто
Настоящий гродненец
****

Репутация: +444/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 600


Я не ищу лёгких путей. Они сами меня находят. :) ©

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2009, 08:45:36 »

у нас редко диагноз носит острую форму, везде все хроническое, гастрит, к примеру, простатит и тд и тп, нынешняя медицина не в силах что-либо из этого излечить, а лишь вывести в длительную стадию ремиссии.
остаётся руководствоваться принципом "помоги себе сам"... Подмигивающий

Творческая встреча с Мирзакаримом Норбековым в МИНСКЕ
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1728.msg2769588#msg2769588
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 11:53:16 от UmNik™ » Записан

Каждому дается по Вере его и даже более того,чем он может себе пожелать
Я с Вами чувствую себя Гением.Спасибо Вам!
У ИЗБРАННЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ! © UmNik™

ЧИСЛА ПРАВЯТ МИРОМ
+444

хватит
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2009, 18:44:52 »

... и окончательный диагноз тоже сам...  Убийца
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
diva_doc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Хочу дышать красотой...

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Сентябрь 2009, 22:51:40 »

И ещё пару слов против страховой медицины: ситуация в этом случае вряд-ли изменится с теми, кто обращается в поликлиннику ради того, чтобы поговорить. А возможно, ничего не поменяется и с теми, кто обращается только ради больничного.
К сожалению, я не очень хорошо знаю систему страховой медицины, но мне всегда казалось, что в этом случае за необоснованный вызов/посещение врача пациент платит сам. Страховым-то компаниям палец в рот не клади, у  них же всё "продумано до мулиметра"    Смеющийся
Записан
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Сентябрь 2009, 09:46:02 »

2Andrey-g.Страховая медицина - енто не тоже,что страхование от несчастных случаев.И занимается этим не страховая компания.Фактически в РБ -прототип этой компании.Вот только распределение средств идиотское.Все работающие платят налог ,и,по-уму,деньги на медицину должны идти только и исключительно на медицину.В РБ весь налог монолитом идет в общий котел,а умники сверху решают - кому сколько дать(или вообще не дать).В стране должен быть отдельный фонд "больничной кассы",куда будут стекаться все налоги на медицину без права проавительства запускать туда свою загребучую руку.Поверьте,это реально существует в Прибалтике,можете проверить через коллег из Литвы.
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
=cyber=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2018


Киборги идут...

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Сентябрь 2009, 11:51:42 »

забудте об этом на лет сто, наш колхоз ни в коем разе и ни при каких обстоятельствах не отдаст какой кусок от пирога другим! это как к гадалке неходи!
Записан

ОНИ заполонили всю планету ©
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Сентябрь 2009, 17:54:13 »

кому сколько дать
Кстати, в бюджете расходы на медицину находятся в одной статье со спортом и туризмом Показывает язык Заметна разница даже распределения внутри одной статьи Улыбка
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Valentina Luferova
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 24 Сентябрь 2009, 21:10:53 »

А по мне ,так врачом надо быть по призванию  и не смотреть при пациентах справочники,что назначить, самому повышать свой квалификационный уровень...а ссылаться на заработок не стоит,  пациенты в этом не виноваты...Может это мне так не везёт с врачами, но я постоянно у них являюсь исключением из правил,что у нас, что в Минске...просто стараюсь к ним не ходить,может и не права,но пока не жалею...
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Сентябрь 2009, 21:45:57 »

не смотреть при пациентах справочники
... а лучше назначать, как помню, авось правильно? Свойства памяти у каждого индивидуальные, а медицина полна огромным количеством информации - всего не упомнишь (даже имея 10 и более -летний стаж). И похвально, что смотрят - раз посмотрят, два и запомнят Улыбка Хуже было бы, если бы не смотрели Подмигивающий
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
diva_doc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Хочу дышать красотой...

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Сентябрь 2009, 00:04:59 »

кстати о справочниках
мне кажется, это может даже служить определенным индикатором остатков совести врача и его небезразличия к пациенту
думаю, что только тот, кому все равно, что и как будет происходить с человеком, который получает лечение, рассчитанное "на авось", никогда не заглянет в справочник при пациенте.  а как же, надо ведь марку держать!!! а то ведь люди подумают, что ты неуч, всего-то пару-тройку тысяч названий, доз, взаимодействий и противопоказаний не можешь запомнить!
Записан
=cyber=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2018


Киборги идут...

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Сентябрь 2009, 02:54:30 »

оффтопите, господа!!! медицину-то, как улучшить? ? ?
Записан

ОНИ заполонили всю планету ©
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2009, 16:33:29 »

Так о том и речь - быть профессионалом всегда и везде - глядишь и прорвемся Улыбка
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
So-Nata
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Сентябрь 2009, 00:42:29 »

   Как улучшить медицину?
 Там предложение было расстрелять пару "штук" врачей. Предлагаю не расстреливать,а по распределению направлять лет на 10,как минимум,и врачи самоликвидируются.
  Кстати,по своему опыту скажу,что это ещё забавнее,чем расстрелять.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2009, 01:29:16 »

врачи самоликвидируются
и все остальные...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2009, 23:26:24 »

Фигня. Остальные самоликвидируются. Врачи останутся. У них иммунитет ;-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
DEIVS KLACA
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 26 Сентябрь 2009, 23:50:43 »

К слову: - Не знаю как у вас, но у нас редко диагноз носит острую форму, везде все хроническое, гастрит, к примеру, простатит и тд и тп, нынешняя медицина не в силах что-либо из этого излечить, а лишь вывести в длительную стадию ремиссии. Это относится ко всем упомянутым выше хроникам.



медицина и врачи всегда смогут ето выличить. проста нада дать им время,новых лекарств и немного оборудования (хотя бы какого нибудь)... а хроники из за того что люди не выполняют элементарных правил (посмотрите на молодых девчонок осень холод а они с голыми пупами и паясницами ходят,а потом еёчто-то почки заболели)
Записан

Не бывает атеистов в окопах под огнём ..©
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Сентябрь 2009, 23:58:04 »

 Браво! Нобеля последнему посту!
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
=cyber=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2018


Киборги идут...

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Сентябрь 2009, 18:00:37 »

по ходу, поддерживаю!!! ЭТО ПРОРЫВ В МЕДИЦИНЕ!!! Корекция структуры ДНК вирусной ин'екцией, с индивидуальной настройкой параметров белков, а так же добавление бесконечных центромер и самоподдерживающей в дальнейшем коррекции   Шокирован или же пересадка мозга в генетически идеальное тело? ХОСПАДИ!!! НА МАРС ДЕШЕВЛЕ ПОЛЕТЕТЬ БУДЕТ!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2009, 11:27:06 от =cyber= » Записан

ОНИ заполонили всю планету ©
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Сентябрь 2009, 10:18:26 »

Все работающие платят налог, и, по-уму,деньги на медицину должны идти только и исключительно на медицину.В РБ весь налог монолитом идет в общий котел,а умники сверху решают - кому сколько дать(или вообще не дать).В стране должен быть отдельный фонд "больничной кассы",куда будут стекаться все налоги на медицину без права проавительства запускать туда свою загребучую руку.Поверьте,это реально существует в Прибалтике,можете проверить через коллег из Литвы.
Да, все денежки стекаются в бюджет, а бюджет распределяется на все отрасли (тут и образование и культура, медицина, спорт и т.д.). Как он распределяется - сложный вопрос. В любой стране мира платятся налоги больших или меньших размеров, мы не исключение. Я веду к тому, чтобы не урезая бюджета добавить в медицину ещё средства за предоставление услуг по лечению людей. Фонд "больничной кассы" не считаю выходом из ситуации, ведь твои деньги будут поступать не в какую-то конкретную поликлиннику или больницу, а в министерство здравоохранения, а дальше по уже привычному пути будут опускаться вниз, по дороге испаряясь в карманы министра, зам. министра и прочих гос. служащих.
А по мне ,так врачом надо быть по призванию  и не смотреть при пациентах справочники,что назначить, самому повышать свой квалификационный уровень...а ссылаться на заработок не стоит,  пациенты в этом не виноваты.
Вот интересно, считается, что плох тот инженер, который не умеет пользоваться справочной и технической литературой, но плох тот врач, который пользуется справочниками и медицинской литературой. Подобные стереотипы надо ломать, уважаемая Valentina Luferova. Учитывайте, что список лекарств и методов лечения постоянно меняется, и нечего врача превращать из образованного человека в какую-то бабку-повитуху.
Предлагаю не расстреливать,а по распределению направлять лет на 10,как минимум,и врачи самоликвидируются.
Похоже, на данном этапе идут приблизительно по такому пути... Сравниваю распределение технических и медицинских вузов - порою просто ужасаюсь...
Записан
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Сентябрь 2009, 12:28:35 »

Есть надежда,что что-нибудь и изменится в ближайшем будущем.Последнее время АГЛ все чаще обращает взор на врачей,точнее,на нехватку врачей на фоне усиленного обучения.Даже вопросики типа "....А ОНИ ВСЕ В ЕВРОПУ!ПОЧЕМУ?"задает министрам.Глядишь,всем калгасам и осилят ответить...
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
GlaMurka
Стильная мамочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 447


Есть только миг между прошлым и будущим...

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Сентябрь 2009, 16:44:06 »

Очень хочется верить, что всё изменится. Много раз сталкивалась с врачебной халатностью и жаждой наживы денег.  Почему встречается частенько такой факт, когда врач будет заботится о пациенте как следует лишь тогда, когда тот ему даст на лапу? Я понимаю, что зарплата желает лучшего, но как же клятва Гипократа? Отношение к людям не как к средству обогощения и рабочий материал, а как к живому человеку со своими чувствами, переживаниями и страхами!
Медецина далеко не до конца изученное дело, я понимаю, что в ней много не открытого, не изученного. Но, господа врачи, давайте лояльнее относится к пациенту!
Извините, накипело Обеспокоенный
Записан

Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Октябрь 2009, 08:38:02 »

Есть надежда,что что-нибудь и изменится в ближайшем будущем.Последнее время АГЛ все чаще обращает взор на врачей,точнее,на нехватку врачей на фоне усиленного обучения.Даже вопросики типа "....А ОНИ ВСЕ В ЕВРОПУ!ПОЧЕМУ?"задает министрам.Глядишь,всем калгасам и осилят ответить...
Улыбка Может всем калгасам и осилят ответить, а ведь проще спросить у любого студента-шестикурсника медвуза или молодого врача. Пока же замечаю сдвиги лишь в пользу увеличения сроков отработки по распределению. Так и до крепостного права можно докатиться  Грустный.
Очень хочется верить, что всё изменится. Много раз сталкивалась с врачебной халатностью и жаждой наживы денег.  Почему встречается частенько такой факт, когда врач будет заботится о пациенте как следует лишь тогда, когда тот ему даст на лапу? Я понимаю, что зарплата желает лучшего, но как же клятва Гипократа? Отношение к людям не как к средству обогощения и рабочий материал, а как к живому человеку со своими чувствами, переживаниями и страхами!Медецина далеко не до конца изученное дело, я понимаю, что в ней много не открытого, не изученного. Но, господа врачи, давайте лояльнее относится к пациенту!
К сожалению есть и такое в нашем мире. Есть и недобросовестные врачи. В том, что так происходит, частично виноваты и пациенты, которые дают на эту самую лапу. А как это можно исправить? Уж не предложить ли пациентам давать эти деньги медучреждению в оплату за услугу и соответственно требовать качественного выполнения этой услуги. Повысится зарплата врачей - врачи сами будут заинтересованы в результатах своей деятельности и в своём рабочем месте. Глядишь, и брать станут меньше...
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 21 Октябрь 2009, 18:23:41 »

А знаете ли вы, сколько тратится средств на необоснованные вызовы скорой помощи? Бригады выезжают с поводом "насморк", "болит зуб", "расстроился","палец поцарапала, когда картошку тёрла".Диспетчер всё запишет.
Что касается бесплатной медицины: "у нас бесплатно обращение к врачу"(с) Розенбаум. Обследование, лечение бесплатным не является.
Кому не нравятся врачи, лечитесь сами. Норбеков, Малахов вам точно помогут!
Что нужно изменить? Отношение к врачу. Чтобы слушали и выполняли рекомендации. Чтобы не поливали грязью в СМИ и на форумах. "Врачи-убийцы" только в СНГ. В других странах суд и моральная компенсация за оскорбление.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
SHARLIS
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 22 Октябрь 2009, 15:34:59 »

....на мой взгляд..еще при поступлении в ВУЗ...нужно тщательнее проводить набор для желающих быть ВРАЧОМ...ведь это немыслимо. Шокирован....БЕЗРАЗЛИЧИЕ  Обеспокоенный...во всем...начиная от выбора института....и заканчивая безразличным взглядом на приеме..прочитав мнение специалистов в данной области на форуме ...стало страшно
Кому не нравятся врачи, лечитесь сами. Норбеков, Малахов вам точно помогут!
.....а тема "мнение медицинских работников"..вообще зачитаешься В замешательстве  Застрелицца...если все так плохо: зарплаты маленькие,отношение государства и пациентов ужасное, "пациенты нормальные  только с виду" и самое интересное..."когда мы принимали ЭТО решение МЫ не знали, что все так будет"... и это оправдание  всему,что происходит..., А КАК ЖЕ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ,СОСТРАДАНИЕ, САМООТДАЧА,... по моему...Вас слишком много  уважаемые МЕДИЦИНСКИЕ работники  Обеспокоенный...скорее всего  по этой причине пациенты и не могут попасть на прием к НАСТОЯЩЕМУ  КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ ДОКТОРУ, а настоящий Доктор не может получить достойную зарплату......так как ее приходиться делить с вами... Грустный
P.S.....я выразила лично свое мнение.... и спасибо Всем тем,кто действительно осознает и чувствует чужую боль, кому С ВЫШЕ предназначно быть  настоящим ВРАЧОМ!!!
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 15:01:04 от SHARLIS » Записан


Друг — это человек, в присутствии которого можно думать вслух. / Ральф Уолдо Эмерсон
=cyber=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2018


Киборги идут...

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Октябрь 2009, 16:57:59 »

а где их взять то... настоящих докторов? извелись все, наверное Улыбка
Записан

ОНИ заполонили всю планету ©
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 22 Октябрь 2009, 18:49:54 »

Вас слишком много
нас слишком мало  Улыбка по сравнению с должным количеством. И это тоже накладывает эффект на результат.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23 Октябрь 2009, 19:05:47 »

....на мой взгляд..еще при поступлении в ВУЗ...нужно тщательние проводить набор для желающих быть ВРАЧОМ...ведь это немыслемо. Шокирован....БЕЗРАЗЛИЧИЕ  Обеспокоенный...во всем...начиная от выбора института....и заканчивая безразличным взглядом на приеме..прочитав мнение специалистов в данной области на форуме ...стало страшно
Уважаемая Sharlis! У Вас очень хорошее, светлое видение медицины и ее проблем, основанное на лучших литературных данных, почерпнутых из замечательных романов и повестей Булгакова и Чехова, а также многочисленных телевизионных сериалов.
Понимаете, те, кто поступает в медвуз - все они из народа. Да-да. Из этого народа. С которым Вы встречаетесь в магазине, на рынке, в троллейбусе. Много там сострадания? Нужно тщательнее проводить набор? Отлично! Тогда для набора надо вначале нарожать небезразличных людей. Воспитать небезразличных... У Вас есть подходящие небезразличные, к тому же образованные, желающие стать докторами? Их много? Может быть Вы пополните наши ряды? Знаете, как почетно быть КВАЛИФФИЦИРОВАННЫМ доктором?
Вам страшно читать мессаги специалистов? Понимаете, врачи пришли на форум не для того, чтобы вести прием (хотя некоторые особо небезразличные пытаются кому-то помогать и здесь ;-) Точнее, как бы это сказать, помогать найти нужное направление... Лечить-то за глаза этика не позволяет.... А врачи пришли на форум чтобы выплеснуть часть того негатива, с которым им приходится сталкиваться ежедневно. Они такие же люди, как и Вы. Из той же дырки вылезли при рождении, в тот же с Вами садик ходили и в школу тоже...
Вы хотите, что бы они и тут писали, бия себя кулаком в грудь про самоотверженность и огромное желание помогать людям? Они не будут писать про это. Здесь они отдыхают. Они это делают на работе. И пусть Вам не будет страшно...

Цитировать

Кому не нравятся врачи, лечитесь сами. Норбеков, Малахов вам точно помогут!
.....а тема "мнение медицинских работников"..вообще зачитаешься В замешательстве  Застрелицца...если все так плохо: зарплаты маленькие,отношение государства и пациентов ужасное, "пациенты нормальные  только с виду" и самое интересное..."когда мы принимали ЭТО решение МЫ не знали, что все так будет"... и это оправдание  всему,что происходит..., А КАК ЖЕ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ,СОСТРАДАНИЕ, САМООТДАЧА,... по моему...Вас слишком много  уважаемые МЕДИЦИНСКИЕ работники  Обеспокоенный...скорее всего  по этой причине пациенты и не могут попасть на прием к НАСТОЯЩЕМУ  КВАЛИФФИЦИРОВАННОМУ ДОКТОРУ, а настоящий Доктор не может получить достойную зарплату......так как ее приходиться делить с вами... Грустный

Скажите, положа руку на сердце, а ВАМ на ВАШЕЙ работе приходится делать все с ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ, СОСТРАДАНИЕМ И САМООТДАЧЕЙ? Только честно? Или это только врачи такие должны быть?
Вы бы выдержали пол дня выслушивать бред больных людей? А вторую половину дня стоять с руками в крови и в говне? Вы бы долго выдержали? А они выдерживают. Хоть они и ТАКИЕ ЖЕ КАК И ВЫ. Так у кого больше человечности и сострадания?

Поверьте, даже вот этот ваш КВАЛИФФФФИЦИРОВАННЫЙ демарш ничего не изменит в их работе. Нас слишком много? Не проблема! Не грузитесь! Врач скотина такая - выгонят с работы - сможет работать кем угодно Подмигивающий Во сколько раз уменьшить наше количество? В три раза? в пять? Не вопрос! Тогда у ВАШЕГО КВАЛИФФИЦИРОВАННОГО ДОКТОРА нагрузка увеличится в пять раз. Так он принимал, скажем, 20 человек в свою смену, а будет вынужден принимать 100. Как Вы думаете, Во сколько раз уменьшится КВАЛИФФИЦИРОВАННАЯ помощь ВАМ, когда перед ВАМИ будет стоять чарга в 80 человек? И времени на ВАС будет у ВАШЕГО КВАЛИФФИЦИРОВАННОГО доктора - только чтобы с ВАМИ поздороваться и тут же попрощаться.

Цитировать
P.S.....я выразила лично свое мнение.... и спасибо Всем тем,кто действительно осознает и чувствует чужую боль, кому С ВЫШЕ предназначно быть  настоящим ВРАЧОМ!!!

Я выразил лично свое мнение. Никому С ВЫШЕ ничего не предназначено. Все рождаются одинаковыми, с одинаковыми руками, ногами, головами (и вантробами, скажу ВАМ по секрету). А те замечательные качества, о которых Вы писали применимы не только к врачам, а вообще ко всем людям, вне зависимости от профессии.
_________________________________________________________________
* Орфография отдельных слов сохранена
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 23 Октябрь 2009, 22:08:58 »

Много плохих врачей, говорите? Безответственных, бесчувственных, морально неполноценных? Правильно было написано, изначально мы все в одну школу ходим. И почему бы не проявить капельку уважения начиная с того факта, что после этой самой школы они не пошли по пути наименьшего сопротивления, "абы диплом был, а там посмотрим", "где бы найти попроще ВУЗ, чтобы 5 лет штаны протирать?", "А нафиг оно мне, но мама сказала надо куда-нибудь поступить" и наконец... "какое бы ЦТ сдать через месяц?" Уж куда-куда, а в мед ВУЗы идут более-менее осознанно. А может, вы хотите, чтобы все эти "бесчеловечно-бессострадательно-безответственные" выучились на учителей и работали каждый день с вашими детьми? Пошли в военную академию и калечили ваших сыновей в армии? А ведь и такое бывает! И бывает гораздо чаще, чем в медицине, и последствия порой несет гораздо серьезнее, чем усталый взгляд участкового терапевта.
И проблема медицины в Беларуси уж точно не в этом кроется. Надо брать выше....
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 25 Октябрь 2009, 15:03:27 »

А знаете ли вы, сколько тратится средств на необоснованные вызовы скорой помощи? Бригады выезжают с поводом "насморк", "болит зуб", "расстроился","палец поцарапала, когда картошку тёрла".Диспетчер всё запишет.
Что касается бесплатной медицины: "у нас бесплатно обращение к врачу"(с) Розенбаум. Обследование, лечение бесплатным не является.
Кому не нравятся врачи, лечитесь сами. Норбеков, Малахов вам точно помогут!
Что нужно изменить? Отношение к врачу. Чтобы слушали и выполняли рекомендации. Чтобы не поливали грязью в СМИ и на форумах. "Врачи-убийцы" только в СНГ. В других странах суд и моральная компенсация за оскорбление.
В точку. Повод к вызову "расстроился(чаще "расстроилась")" - это вообще издевательство. Тут или психиатрией попахивает, или надо взять ремень потолще и настроить. Злой Но, увы, пациент всегда прав в этой стране чудес.
Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 25 Октябрь 2009, 21:07:53 »

Много плохих врачей, говорите? Безответственных, бесчувственных, морально неполноценных? Правильно было написано, изначально мы все в одну школу ходим. И почему бы не проявить капельку уважения начиная с того факта, что после этой самой школы они не пошли по пути наименьшего сопротивления, "абы диплом был, а там посмотрим", "где бы найти попроще ВУЗ, чтобы 5 лет штаны протирать?", "А нафиг оно мне, но мама сказала надо куда-нибудь поступить" и наконец... "какое бы ЦТ сдать через месяц?" Уж куда-куда, а в мед ВУЗы идут более-менее осознанно. А может, вы хотите, чтобы все эти "бесчеловечно-бессострадательно-безответственные" выучились на учителей и работали каждый день с вашими детьми? Пошли в военную академию и калечили ваших сыновей в армии? А ведь и такое бывает! И бывает гораздо чаще, чем в медицине, и последствия порой несет гораздо серьезнее, чем усталый взгляд участкового терапевта.
И проблема медицины в Беларуси уж точно не в этом кроется. Надо брать выше....
и предыдущий, и этот пост очень правильные. Только смысла в этом нет. Никого тут не убедить, ибо пишут в основном спамеры, которым лишь бы писать,   а что и кому - безразлично. Посмотрите, они ж  во всех ветках имеют свое, однозначно правильное, мнение.  Смеющийся
И зачем их убеждать? Они "неубедимые" Улыбка Я когда-то писал, что нету смысла ссылаться на клятву Гиппократа. Ибо в оригинале в ней сказано:"Клянусь не оказывать помощь бесплатно, и почитать и кормить учителя своего и детей его". Могу ошибаться в переводе, но смысл передал верно. А та клятва, которую дают наши врачи по окончании ВУЗа больше похоже на чтение прав - "..вы можете хранить молчание..". Но ни как ни на клятву, которой должен не понятно из каких соображений руководствоваться всю свою жизнь образованный интеллигентный человек. Или плиточники тоже дают клятву - "..клянусь не ложить плитку криво.."??  Смеющийся Смеющийся
Хотя денег за квадратный метр они берут много больше, чем получает гонимый вами врач. И хочется спросить у плиточника (любого): сколько денег вы дали доктору за лечение/операцию? и посчитали это достаточной суммой за ваше здоровье? и сколько это в пересчете на стоимость укладки плитки в квадратных метрах? а?
2? 3? я думаю не больше. Так что сидите, и не 3,14здите.
Можно провести аналогию с другими профессиями, если хотите. Это не сложно. Только не нужно.  Подмигивающий
Потому как большинство читающих/отвечающих спамеры/подростки, которым это все настолько пох... Злой
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
Страниц  : 1 3 4 ... 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,284 секунд. Запросов: 19.