Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 20:41:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 31 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Роды дома!  (Прочитано 80053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Октябрь 2007, 00:12:14 »

Цитировать
Ой, что вы говорите! Мы ведь про осложнения говорим, а осложнения - это когда спустя полчаса после родов, кровь начинает хлестать, как из сломанного водопроводного крана, и ничем её не остановить, не заткнуть, не зашить!!! Осложнения - это когда ребёнок рождается в асфиксии, и ему требуется срочная интубация и исскуственная вентиляция лёгких... Надеюсь, понятно о чём я, и продолжать не стоит.

Забава
Поздние осложнения не в счет!!!
А вот про ребенка...тут я спорить не буду...всего не учтешь...потому я и против родов на дому.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #31 : 05 Октябрь 2007, 00:17:23 »

Чего поздние? Полчаса - и опомниться никто не успеет. В общем, проблема кровотечений в акушерстве чрезвычайно актуальна, и оно может возникнуть на любом этапе родов, и без экстренного кесарева сечения зачастую приводят к смерти. Грустный
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 05 Октябрь 2007, 00:24:08 »

И я скажу. и я.
Я против этого всего. Особенно после нашумевшего случая вцентре "Колыбелька" в Питере что-ли, что акушерка переломала ребенку хребет в домашних родах.
Имхо, роды дома - это изврат.
Говорить мне о том, что общения с мамой не получается в роддоме у ребенка не надо. Можно все потом наверстать Улыбка
есть куча случаев, когда мама просто не чувтсвует, чтО происходит с ребенком. У нас сердце остановилось , а я и не знала. на узи не видели обвитие,а оно было.  И роды были с хирургическим вмешательством. Интересно, как бы и кто это дома увидел без техники.
Если в Европе роды дома, то туда привозят всю аппаратуру, а не так как у нас это делается - в воду в ванной. Фу, кошмар. Это хорошо, что с ребенком все нормально.
Записан

Корреспондент  Тут
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 05 Октябрь 2007, 01:00:04 »

Цитировать
Чего поздние? Полчаса - и опомниться никто не успеет. В общем, проблема кровотечений в акушерстве чрезвычайно актуальна, и оно может возникнуть на любом этапе родов, и без экстренного кесарева сечения зачастую приводят к смерти. Грустный


эта причина на первом месте среди причин смертности в родах и послеродовом периоде
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 05 Октябрь 2007, 03:47:07 »

Тема получилась эмоциональной! Улыбка
Посему призываю быть взаимовежливыми!!!
Цитировать
Хочется ругнуться по маме....но сдержусь....
Вот это правильно!  Подмигивающий+ 1

Цитировать
 рожать дома может только безответственная дура.
А вот это уже перебор! Jancka, учитывая, что Вы у нас новичок - пока "строгое предупреждение"!!!
В русском языке достаточно слов, чтобы выразить свою мысль более тактично и менее оскорбительно![/color]
Записан

StU
Гость
« Ответ #35 : 05 Октябрь 2007, 10:00:43 »

чтоб молодой будущей мамочке вдруг не вздумалось рожать дома надо подкинуть ей на прочтение мед. книжку с описанием послеродовых осложнений Подмигивающий. Мне как раз попалась на глаза такая во время пребывания в роддоме на сохранении (просто её кто-то из практикантов забыл у нас в палате).Мы её беременные внимательно изчили и  все мысли , что роддом-это плохо отпали сами собой.
И что-то злые тётки уборщицы мне тоже не запомнились  в роддомах (как тут кто-то выше написал) нормальные там все люди и няньки в том числе...
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Октябрь 2007, 12:57:19 »

Цитировать


Цитировать
 рожать дома может только безответственная дура.
А вот это уже перебор! Jancka, учитывая, что Вы у нас новичок - пока "строгое предупреждение"!!!
В русском языке достаточно слов, чтобы выразить свою мысль более тактично и менее оскорбительно![/color]

извините, не хотела никого обидеть. я о ситуации вообще. я просто знаю, что это значит потерять ребенка, поэтому не сдержалась.
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 05 Октябрь 2007, 17:21:31 »

 мне кажется стоит всем желающим рожать дома проводить экскурсии в родовой зал...
мне после первых родов даже идея родить дома не может закрасться в голову.
Хотя бывают же ситуации, когда скорая не едет, а начинаются роды... этот процесс ведь не остановишь...
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Октябрь 2007, 00:11:56 »

Цитировать
Цитировать
Хочется ругнуться по маме....но сдержусь....
Вот это правильно!  Подмигивающий+ 1

В "Детской площадке" Язык не поворачивается ругаться. Здесь царит идилия!  Улыбка
PS Может благодаря Вам, SHALI??  Подмигивающий
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 07 Октябрь 2007, 02:23:37 »

Записан

Будимир
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 134

budimyr Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 07 Октябрь 2007, 20:49:43 »

Ну как это вообще в голову могло прийти!!! товарищи это же просто каменный век какой-то. Не должен грамотный образованный человек так поступать. Это просто необдуманный поступок. Ни в коем случае не делайте этого. Только специалисты смогут определить как надо рожать, когда и смогут вовремя помочь, если что то пойдет не так. Мы же в конце концов не животные. Врач для того и существует чтобы решать такие вопросы. Предоставьте это специалистам и системе здравоохранения.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2007, 20:51:36 от Huan1 » Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Октябрь 2007, 21:39:27 »

Да уж. В случае родов дома мой муж лежал бы в глубоком обмороке Смеющийся. Почему ни у кого ен возникает мысли вырезать себе самому апендицит или родинку удалить самостоятельно?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 09 Октябрь 2007, 12:21:53 »

Цитировать
Да уж. В случае родов дома мой муж лежал бы в глубоком обмороке Смеющийся. Почему ни у кого ен возникает мысли вырезать себе самому апендицит или родинку удалить самостоятельно?
мне кажется что не только твой муж... а большинство. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 04 Май 2008, 21:04:45 »

Дома рожать не стоит. Даже с опытной акушеркой это может привести к очень неприятным последствиям. Всякое может случиться (тьфу-тьфу-тьфу), а дома оборудования никакого нет. Да и скорая, если что, приедет ой как нескоро Грустный
Я никого не уговариваю / отговариваю, просто высказала свое мнение Обеспокоенный
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Май 2008, 21:19:14 »

Собрались рожать дома? Шокирован Почему вы решили, что вы в праве лишать ребенка квалифицированного медицинского обслуживания :-?, вам не дорого здоровье вашего будущего малыша и ваше собственное? :-? Может я, конечно, слишком строга и эмоциональна, но никакая, будь, она семи пядей во лбу, акушерка не заменит вам специализированное учреждение, где, если не дай Бог что, вам смогут помочь... А потом хотите себя всю жизнь корить ( Рот на замке стучу по дереву), за то, что поставили свой каприз "хочу дома" выше здоровья крохи? :-?
Вобщем вот вам моё категоричное "НЕТ" родам дома!

P.S. ох, уж эти эмоции:-[
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04 Май 2008, 22:28:39 »

Ой, не знаю, не знаю... Попадалось пару статетй во время беременности (даже в Лизе было). Везде такой позитивчик... Почему-то не было ни одной статьи о том, чем ЭТО может закончится. Для меня это каменный век. Я, конечно, понимаю, что столетиями женщины рожали, что называется, за зановеской, но никто не говроит о том, какова была смертность рожениц и младенцев.
Ни у кого не возникает желания вырвать зуб на дому или прооперировать апендицит? Если из-за какой-нибудь мелочи что-то пойдет не так? И ладно, если с мамочкой, которая САМА приняла такое решение, а если с малышом? Не знаю... Потом только пойти и повесится... А ведь согласитесь, что проблемы могут возникунть на ровном месте...
Честно скажу я против таких эксперементов и осуждаю людей, которые решаеются на них. Или может восхищаюсь... нет, все-таки осуждаю.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 04 Май 2008, 23:10:38 »

Цитировать
мои питерские друзья, которые так родили по одному-двум детям, утверждают, что лучше и гармоничнее не может быть. конечно, родной дом- это не роддом Смеющийся.
]
Именно про Питер я читала в интернете - там рожали дома, готовились в центре, а в результате - несколько деток становились глубокими инвалидами или погибали... Теперь суды, а ведь здоровье и деток уже не вернёшь... Когда думаешь об этом, становится страшно. Я родила двоих детей в роддоме и ничего не гармоничного в этом не нашла. Отношение ко мне (да и не только ко мне) было исключительно доброжелательным и внимательным... Я была свидетелем, как целую ночь, а потом и утро спасали женщину, у которой открылось кровотечение после родов, сколько врачей стояло возле неё, начиная от заведующей отделением. НИКТО из них не ушёл, пока её не стало лучше. А если бы это случилось дома?
Я считаю, что роды дома - это большой риск, и риск совершенно не оправданый.
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 05 Май 2008, 00:11:31 »

Ну родите вы в роддоме, через 5 дней выпишут и будет вам гармония дома с малышом. Зато точно быдете знать, что специалисты под рукой, чуть что не так - помощь рядом. Кидайте эту затею, она того не стоит 8-)
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 05 Май 2008, 02:29:27 »

Я полностью поддерживаю всех уже ответивших.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Май 2008, 10:00:02 »

Во-первых, скажу, что у меня чувство ответственности за своего ребенка (да и самой не хочется остаться инвалидом) превышает желание рожать в домашних условиях.
С другой стороны, многие задумываются о домашних родах, потому что наши роддома мягко говоря не идеальны. Вспомните наши предродовые! Хорошо, если вы приехали в роддом уже с раскрытием и в течение нескольких часов родили. А если вам придется провести там 12-20 часов? Мое мнение, такая атмосфера больше угнетает, чем способствует нормальному родоразрешению. Ну сделали вы нормальные палаты (хоть платные), ну поднатужьтесь и сделайте комфортные предродовые (это ведь важнее палаты!).
Надеюсь, никому не надо объяснять, что такое комфортная предродовая, достаточно открыть любой журнал сейчас или посмотреть специализированный канал.  Рот на замке
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 05 Май 2008, 10:06:19 »

Цитировать
Во-первых, скажу, что у меня чувство ответственности за своего ребенка (да и самой не хочется остаться инвалидом) превышает желание рожать в домашних условиях.
С другой стороны, многие задумываются о домашних родах, потому что наши роддома мягко говоря не идеальны. Вспомните наши предродовые! Хорошо, если вы приехали в роддом уже с раскрытием и в течение нескольких часов родили. А если вам придется провести там 12-20 часов? Мое мнение, такая атмосфера больше угнетает, чем способствует нормальному родоразрешению. Ну сделали вы нормальные палаты (хоть платные), ну поднатужьтесь и сделайте комфортные предродовые (это ведь важнее палаты!).
Надеюсь, никому не надо объяснять, что такое комфортная предродовая, достаточно открыть любой журнал сейчас или посмотреть специализированный канал.  Рот на замке

Jeanne, согласна, что с комфортом у нас в роддомах, да и не только в них, проблемно. НО есть надежда на профессиональную помощь в случае проблем. Что будет делать акушерка у Вас дома, если откроется кровотечение? Или если оно откроется через пару часов, после того, как она уедет?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Май 2008, 10:09:07 »

Valeryia,  Улыбка вы меня не совсем поняли. Я не призываю рожать дома, я призываю сделать наши роддома более комфортными для рожениц!!! чтобы было меньше желающих делать это дома!
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Май 2008, 15:01:09 »

Цитировать
Просто читаешь тему «где лучше рожать: роддом или БСМП» и теряешься в догадках, куда лучше… :-/ у меня дважды предопределён роддом: по консультации(5) и по месту жительства( сейчас и далее живу  на БЛК на кольце напротив роддома). Что там дорогу перейти 2 раза… просто заранее сдаваться я не буду. Конечно, глупо строить такие планы, только Бог располагает, но по возможности начало родов(схватки до определённой частоты буду дома).
Поведением-то я по жизни экстремальным отличалась, но всегда чутко слушала интуицию, вот и живу в целости Веселый. И вообще, если бояться, что бы чего не случилось- точно что-нибудь случится. Тут важно палку не перегнуть- руководствоваться внутренним намерением что бы всё было хорошо( настроем что ли) и интуицией.
 А следствие домашних родов, писала выше, лечила и тоже с сомнением отношусь к безопасности их Грустный . Хотя и не отвергаю.

Я тоже заранее сдаваться не хотела. И когда Ромашко выдадла направление в больницу (я перехаживала) - скакала на белом коне, но когда в день поступления мне сделали УЗИ, то не следующий день (несмортя на выходные) меня кесарили, т.к. промедление неизвесно, чем закончилось. А так у меня все чудесно было Улыбка: ни на сохранении не лежала, все узи и КДГ прекрасные.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
valerka
Гость
« Ответ #53 : 05 Май 2008, 22:02:31 »

 Тут тоже о домашних родах говорили.  http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1191401605/30 Но соединять уже  не буду.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Май 2008, 10:26:08 »

Вчера передача по ТВ была про домашние роды. Это просто ужас какой-то!!! Из-за некомпетентности акушерок столько детей умирает Шокирован
Записан

Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 19 Май 2008, 11:10:02 »

LolKA
ага, я тоже видела эти ужасы Грустный и ведь себя виноватыми совсем не считают!
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 19 Май 2008, 13:33:42 »

О чем вы говорите? Вы в предродовой в оддоме в отреставрированном корпусе были? Думаю врядли. А я была (на экскурсии). И могу заявить, что с уомфортом там все в порядке. Хотя я не знаю, когда начинаются схватки, по-моему плевать на весь комфорт, скорее бы все закончилось и кто-то родной был бы рядом! Неужели кто-то из ржавших во время схваток думал о комфорте в то время, сомневаюсь!
Роды дома? Ну-ну, особенно хорошо для слабонервных Смеющийся Смеющийся Смеющийся и соседей, которые так же будут в курсе всего происходящего благодаря "супер" звукоизоляции, хорошо если милицию не вызовут (а вдруг у соседей совершают преступление, муж над женой издевается), бывало и такое. Не все умеют молчать во время схваток. Про кровотечения, неправильный захват ребенка, это все знают. А еще потом проблема с регистрацией ребенка.
На счет более раннего прибытия в роддом, в первый раз я тоже так считала и приехала уже с обежвоженным пузиком. Зато во второй раз получилось так, что легла на пару дней раньше, конечно лежать лижбы лежать не хочется, но в этом есть свои плюсы, полное обследование пере родами - а это тоже важный момент в успешном родоразрешении. Например после первой диагностики, увидев 3-хкратное обвитие пуповиной вокруг шеи было 90% кесарево, но дальнейший мониторинг показал, что могут быть естественные роды, так  и произошло. Просто всегда помните, все что ни делается все к лучшему!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19 Май 2008, 14:01:19 »

Цитировать
О чем вы говорите? Вы в предродовой в оддоме в отреставрированном корпусе были? Думаю врядли. А я была (на экскурсии). И могу заявить, что с уомфортом там все в порядке. Хотя я не знаю, когда начинаются схватки, по-моему плевать на весь комфорт, скорее бы все закончилось и кто-то родной был бы рядом! Неужели кто-то из ржавших во время схваток думал о комфорте в то время, сомневаюсь!
Роды дома? Ну-ну, особенно хорошо для слабонервных Смеющийся Смеющийся Смеющийся и соседей, которые так же будут в курсе всего происходящего благодаря "супер" звукоизоляции, хорошо если милицию не вызовут (а вдруг у соседей совершают преступление, муж над женой издевается), бывало и такое. Не все умеют молчать во время схваток. Про кровотечения, неправильный захват ребенка, это все знают. А еще потом проблема с регистрацией ребенка.
На счет более раннего прибытия в роддом, в первый раз я тоже так считала и приехала уже с обежвоженным пузиком. Зато во второй раз получилось так, что легла на пару дней раньше, конечно лежать лижбы лежать не хочется, но в этом есть свои плюсы, полное обследование пере родами - а это тоже важный момент в успешном родоразрешении. Например после первой диагностики, увидев 3-хкратное обвитие пуповиной вокруг шеи было 90% кесарево, но дальнейший мониторинг показал, что могут быть естественные роды, так  и произошло. Просто всегда помните, все что ни делается все к лучшему!
Если вы насчет последних сообщений, то речь в передаче шла о некомпетентности акушерок принимающих роды на дому.
Записан

izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 19 Май 2008, 14:12:57 »

Предродовая в роддоме мне  понравилась, там даже фитболы есть.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19 Май 2008, 17:13:08 »

Цитировать
О чем вы говорите? Вы в предродовой в оддоме в отреставрированном корпусе были? Думаю врядли. А я была (на экскурсии). И могу заявить, что с уомфортом там все в порядке. Хотя я не знаю, когда начинаются схватки, по-моему плевать на весь комфорт, скорее бы все закончилось и кто-то родной был бы рядом! Неужели кто-то из ржавших во время схваток думал о комфорте в то время, сомневаюсь!

Ameli, сколько женщин, столько и мнений. Я, например, думала о комфорте, по-этому и написала.
А в отреставрированный корпус на экскурсию меня не водили и фитболов у меня не было (может, если бы там рожала, то и родила бы сама  Грустный кто знает ). Но это имхо.
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 31 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 19.