Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 05:28:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 31 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Роды дома!  (Прочитано 80068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Real_Artenet
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


:)

Просмотр профиля
« : 03 Октябрь 2007, 12:53:24 »

Не написать о таком я не мог. Есть у меня друг нетрадиционного мышления. И решил он вместе со своей женой родить дома. И вот вчера начались схватки. Набрали они ванную тёплой водой. Будущая мама залезла туда. Папа достал ребёнка, обрезал пуповину. Всё сделал как нужно. И вызвал скорую.  Дальше , вы наверное представляете, что было.... В практике уж точно давно такого не было.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2007, 14:00:27 »

Блин, я бы никогда не взяла на себя такую ответственность, на сегодняшний день, по крайней мере, точно... Вод недавно подруга моя рожала, вроде нормально все было поначалу, ан нет, не получилось, пришлось делать экстренное кесарево, а были бы дома, не факт, что спасли бы ребенка...

А вообще, когда идешь на такое, нужно быть очень хорошо подготовленным ко всему, наверное...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2007, 16:37:20 »

А скорую для чего??
Записан
valerka
Гость
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2007, 17:14:10 »

Я помню когда на "семействе" увидела тему про домашние роды (а там общаются мамы, которые уже рожали дома, и кто хочет родить дома) - у меня волосы дыбом встали. Шокирован Нет, я представляла, что такое возможно, но только при стремительных родах, например. Но чтобы вот так, специально... :-? А роды в воду меня вообще вывели из равновесия надолго. [smiley=argue.gif]

Короче, спустя время смотрю на это спокойно. 8-)
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2007, 19:06:12 »

А я катгорически (!!!) против родов дома!!! Антисанитарные условия, отсутствие банального набора для оказания первой медицинской помощи, возможность осложнений в родах и одновременно невозможность оказать экстренную помощь заставляют меня с содроганием относиться к такому методу родов даже при одном лишь упоминани...
Нормальный человек никогда не пойдет на это. А псевдосовременных мамаш я не понимаю....
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2007, 21:38:00 »

А скорую, чтоб зарегестрировали рождение ребенка. кстати, а они потом в роддом поехали или дома остались? И вообще вроде есть потом проблемы с регистрацией ребенка.
А тема похожая была уже или где-то обсуждали этот вопрос.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2007, 22:57:09 »

Цитировать
А я категорически (!!!) против родов дома!!! Антисанитарные условия, [highlight]отсутствие банального набора для оказания первой медицинской помощи, возможность осложнений в родах и одновременно невозможность оказать экстренную помощь[/highlight] заставляют меня с содроганием относиться к такому методу родов даже при одном лишь упоминани...

Целиком и полностью поддерживаю Вас,  Donn Black. Вы правы.

Моя знакомая (весьма современная, обеспеченная и избалованная особа) первого ребенка рожала дома. Подробностей не знаю. Мне известно только одно: вторую и третью дочерей она решила рожать только в специально предназначенном для этого месте.

Как-нибудь при случае уточню, почем она сделала такой выбор, после первых "домашних" родов.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2007, 22:57:53 от helen_perla » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
Re:
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2007, 23:07:15 »

Цитировать
Как-нибудь при случае уточню, почем она сделала такой выбор, после первых "домашних" родов.

А потому, что женщина поняла все. Знаете, есть ткая поговорка - все хорошо, что хорошо кончается.
Вот родила она дома, все хорошо и слава Богу.
А вдруг осложнение пойдет? Что тогда? А дома даже элементарного стерильного бинта нету....
Потом себе локти локти кусать и причитать, почему мы были такими дураками??
Нееет, Вы уж меня извините....но при всех плюсах родов дома...(хм..хотя если подумать то и плюсов нет АБСОЛЮТНО никаких).....лучше рожать в специализированном отделении больницы!
Записан
Hunt
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 559

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2007, 00:32:33 »

Абсолютно согласен с Donn Black по данному вопросу.  
Люди думают о своих изощрённых желаниях(так сказать попробовать остренького), а что будет с ребёнком им наплевать!!!!!!!
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2007, 10:02:00 »

моя кузина когда рожала первый раз - обиделась на гинекологов (не положили малыша на живот) , вторые роды были сознательно дома, но с приглашенной акушеркой (РОжала в одной комнате, а мужа со старшеньким заперла на  кухне). Скорую не вызывала - только на следующий день вызвала педиатора - даже в больницу не клали. Оказывается в Минске это не редкость  уже.
Но приходящая акушерка в случае чего просто сматывается тихо - ни какой ответсвенности не несет ( так договариваются).
Я после этой новости неделю от шока отходила, но хорошо, что все хорошо... Улыбка
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2007, 10:59:49 »

простите меня конечно сейчас закидают палками, но как могут мужики могут рассуждать о том, где лучше рожать бабам Шокирован
имхо, роды в воду - это экстрим, как и роды в роддоме Шокирован
роды дома - супер, но если мама заранее готова и обучена, т.к. раньше все рожали дома, но они все видели как это происходит с другими женщинами, знали как себя вести. Современные мамы лишены этих знаний, поэтому иногда лучше роддом, но плюсов там мало: для меня только то, что за тебя все уберут после родов и готовить еду 5 дней не нужно Улыбка
так что рожайте себе на здоровье дома, а потом вызывайте педиаторов, они зарегистрируют факт рождения. А потом в суд, доказывать, что это твой ребенок, т.к. в Беларуси роды дома официально запрещены Улыбка
(именно, поэтому я все-таки рожала второй раз в роддоме, хотя это был реальный экстрим и отношение просто жуть - и к себе, и к ребенку, только потому что шла общим потоком. Но я -мама с некоторым опытом, поэтому меня особо не донимали)
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Hunt
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 559

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2007, 12:30:09 »

  Цитата:
[highlight]простите меня конечно сейчас закидают палками, но как могут мужики могут рассуждать о том, где лучше рожать бабам Шокирован[/highlight]
 
Ребёнок не только мамин но и папин И нормальный мужик всегда поддержит жену в такой момент поэтому мужики могут рассуждать об этом
 
 
 
Цитата:
[highlight]имхо, роды в воду - это экстрим, как и роды в роддоме Шокирован  [/highlight]
 
Как можно заниматься экстримом если это грозит будущему ребёнку. Хотите заниматься экстримом пожалуйста но это не должно никому грозить.
 
 
 
Цитата:
[highlight]роды дома - супер, но если мама заранее готова и обучена, т.к. раньше все рожали дома, но они все видели как это происходит с другими женщинами, знали как себя вести.  [/highlight]
 
Раньше рожали по 10 детей из которых 2-3 выживали.
Например моя жена прекрасно отходила беременность. А на родах пришлось делать кесарево в экстренном порядке.  
Хорошо то, что хорошо кончается. Но мы не имеем права рисковать нашими детьми для своего удовлетворения.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 12:39:41 от Hunt » Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2007, 13:09:52 »

Цитировать
но они все видели как это происходит с другими женщинами, знали как себя вести.
Насколько я читала, нерожавшие женщины не допускались к роженице  в помещение в период родов, так что первородки и не очень-то были осведомлены о родах, а руководила всем повитуха - аналог современной акушерки.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2007, 13:36:26 »

Цитировать
приходящая акушерка в случае чего просто сматывается тихо - ни какой ответсвенности не несет ( так договариваются).
-- правильно, она прекрасно знает, чем все может закончиться

Цитировать
рожайте себе на здоровье дома
-- Наталья, никогда, никогда не советуйте никому ничего такого-- кто-то послушается и погибнет. Да, Вы все знаете, чего да как, Вы в себе уверены и все такое-- и прекрасно! Но никто не может отвечать за других, не все такие грамотные в этих вопросах и подкованные. Особенно первородки. Я, например, сколько эти роды ни учила, ни смотрела, ни читала-- пока сама не родила, не поняла, что это такое есть на самом деле. И у меня конкретно если бы рядом не было врача (не акушерки, заметьте), который бы грамотно следил за процессом и руководил всем, все закончилось бы очень плохо, потому что был момент, когда все пошло неправильно.

А недиагносцированные обвития? А эклампсия? А преждевременная отслойка плаценты? А проблемы с отделением последа-- это невозможно предсказать заранее! Что, например, делал бы муж, как бы он оказывал помощь в удалении неотделившегося последа? Выпадение ручки-- ваши действия? Ребенок родился в асфиксии и не дышит, через пять минут кора его головного мозга погибнет-- ваши действия? вызывать скорую? Как скоро приезжает скорая? Кровотечение в последовом периоде-- ваши действия?

И это все не редкость, это повседневные ситуации, которые более или менее успешно решаются в стационаре, но смертельны дома!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2007, 14:59:03 »

Роды дома - риск для мамы и малыша, никто не знает как организм себя поведет. Я бы никогда не решилась и не посоветовала!!!!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2007, 16:18:20 »

А мне бы хотелось рожать в спокойной обстановке, в таком положении которое удобно мне и ребенку.
Схватки переживать опять же в комфортных условиях. (будь то теплая ванна, или фитбол и т.д.)
Если бы  роддома могли  предоставить такие условия и шли бы навстречу желаниям роженицы, то и число домашних родов резко бы сократилось!
Понятно, что при бесплатной медицине такого не дождешься, но пусть бы были платные центры с квалифицированным и заинтересованным в удовлетворении клиента персоналом!
А то получается, что пока можно заплатить только за "палату", а человеческий фактор - может обернуться большим негативом  на долгие годы (простая уборщица так "нагадит в душу").
Да и не только поэтому люди идут на риск (сознательно!) рожая дома...

Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2007, 18:53:09 »

Цитировать
простите меня конечно сейчас закидают палками, но как могут мужики могут рассуждать о том, где лучше рожать бабам Шокирован
имхо, роды в воду - это экстрим, как и роды в роддоме Шокирован
роды дома - супер, но если мама заранее готова и обучена, т.к. раньше все рожали дома, но они все видели как это происходит с другими женщинами, знали как себя вести. Современные мамы лишены этих знаний, поэтому иногда лучше роддом, но плюсов там мало: для меня только то, что за тебя все уберут после родов и готовить еду 5 дней не нужно Улыбка
так что рожайте себе на здоровье дома, а потом вызывайте педиаторов, они зарегистрируют факт рождения. А потом в суд, доказывать, что это твой ребенок, т.к. в Беларуси роды дома официально запрещены Улыбка
(именно, поэтому я все-таки рожала второй раз в роддоме, хотя это был реальный экстрим и отношение просто жуть - и к себе, и к ребенку, только потому что шла общим потоком. Но я -мама с некоторым опытом, поэтому меня особо не донимали)

Ну, во-первых, я с Вами полностью согласен, что "как могут мужики рассуждать о том, где лучше рожать бабам". А вот мужчины (!) могут очень даже запросто рассуждать о том, где лучше рожать его (!) женщине (!)!!!!  Запомните это пожалуйста.

Во-вторых, вы возвращаетесь в те времена, когда женщины рожали дома? В те времена, когда свирепстовала тиф и холера? Когда женщины рожали по 10-15 детей потому, что половина из них не доживала и до 20. Когда женщина, родив, через пару часов бежала в поле на жито.
Нет уж, давайте не будем вспоминать такие исторические факты!

В-третьих, я думаю, что все согласятся, что про экстрим в роддоме Вы просто пошутили....ведь так?

Остальное (про роды дома) я комментировать просто отказываюсь! Это просто глупость, какой еще не было!
Это просто дань моде. Дурной моде!
Записан
valerka
Гость
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2007, 18:54:14 »

Роды дома...
много я передумала уже по этому поводу, много читала.
Факт, что в домашних родах осложнений меньше. [smiley=12.gif] Но, к сожалению, они всё равно есть! И это новомодное явление - роды дома - неизбежно сопровождается материнской и младенческой смертностью, которой можно было бы избежать, если бы роды происходили в больнице. И никакие молитвы уже не помогут. И спрашивается кому это надо и для чего? :-? Самоутвердиться? Ребёнок неизбежно будет счастлив? У бабушки 9 детей, и некоторых она рожала дома, одна. У второй бабушки тоже 1 ребёнок родился дома. Нет между ними никакой разницы! [smiley=59.gif] Они не успешней, они не удачливей, они не богаче. Ну, может им в душе легче, чем остальным, может, они где-то там счастливей, во сне, в мечтах, может быть...
И не нужно наивно полагать, что уж со мной ничего не случится: от осложнений никто не застрохован, это может случиться с любой, и это не прогнозируемо. Акушеры всегда говорят: "В акушерстве сейчас хорошо, а через 3 минуты уже всё плохо."  [smiley=skull.gif]
Обидно, что мамы вынуждены спасаться от хамства,  грубости и невнимательности в родах дома. Но это не выход.  Пусть вам даже нагрубит кто-то, не принимайте близко к сердцу, всякие люди бывают на свете, может, она дурочка по жизни - не рискуйте собой и своим ребёнком  - себе ведь дороже!  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 18:59:16 от valerka » Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2007, 18:56:34 »

Цитировать
имхо, роды в воду - это экстрим, как и роды в роддоме Шокирован
 

в нормальных роддомах есть возможность рожать в воде и созданы комфортные условия. к сожалению, в Гродно об этом пока можно только мечтать.

но уж лучше пусть мне уборщицы в душу гадят, чем таакой риск и для себя, и для ребенка.

вы так говорите, т.к. не знаетее скорее всего, что значит терять ребенка.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2007, 19:19:39 »

Цитировать
в нормальных роддомах есть возможность рожать в воде и созданы комфортные условия. к сожалению, в Гродно об этом пока можно только мечтать.

Ну никак не пойму этих женщин!!! Вместо того, чтобы мечтать о здоровеньком и счастливеньком ребенке они мечтают, как бы это родить в воде.....  :-/
Хочется ругнуться по маме....но сдержусь....
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2007, 19:26:14 »

Цитировать
Цитировать
в нормальных роддомах есть возможность рожать в воде и созданы комфортные условия. к сожалению, в Гродно об этом пока можно только мечтать.

Ну никак не пойму этих женщин!!! Вместо того, чтобы мечтать о здоровеньком и счастливеньком ребенке они мечтают, как бы это родить в воде.....  :-/
Хочется ругнуться по маме....но сдержусь....

есть и мечтающие, родить - не в туалет сходить. но в Европе это вполне нормальный способ родов, все клиники предоставляют. ребенку-то какой вред, если все под контролем и продумано??
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2007, 20:38:16 »

Цитировать
есть и мечтающие, родить - не в туалет сходить. но в Европе это вполне нормальный способ родов, все клиники предоставляют. ребенку-то какой вред, если все под контролем и продумано??

Европа, Европа.....Все настроены на эту Европу... А у нас что, хуже? Нет, не хуже!
И ребенку в роддоме тоже вреда нет, где все под контролем и продумано! А роды дома, да еще и в воде - это по-моему просто извращение...
Хотя...я могу и ошибаться...

PS А акушерка, приходящая на дом...хе...ну, во-первых, у нее среднее мед. образование, и в случае чего...она просто будет не в компетенции. Во-вторых, если что случится с мамой, оа просто умоет руки...и Вы останетесь у разбитого корыта! А так хоть в суд на главврача можно будет....
Записан
valerka
Гость
« Ответ #22 : 04 Октябрь 2007, 20:57:16 »

 
Цитировать
А акушерка, приходящая на дом...хе...ну, во-первых, у нее среднее мед. образование, и в случае чего...она просто будет не в компетенции.
Даже если это будет акушер-гинеколог, то не смотря на то, что он будет в компетенции, он  будет не в состоянии помочь в случае чего. Нету дома операционной, нету там и анестезиолога.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2007, 22:25:36 »

Цитировать
Цитировать
А акушерка, приходящая на дом...хе...ну, во-первых, у нее среднее мед. образование, и в случае чего...она просто будет не в компетенции.
Даже если это будет акушер-гинеколог, то не смотря на то, что он будет в компетенции, он  будет не в состоянии помочь в случае чего. Нету дома операционной, нету там и анестезиолога.

А вот позвольте и не согласиться!!! Акушер-гинеколог относится к специальности "хирургия". И в случае чего он сможет оказать помощь. И найдет чем обезболить!! Поверьте мне, я знаю что я говорю.

PS Мой знакомый хирург в домашних условиях сильно порезал голову, где, как известно, наблюдается зияющая рана. Так вот, он сам себе (!!) налаживал швы (около Крутой, приняв предварительно достаточную дозу спиртного.
Записан
Hunt
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 559

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2007, 23:06:28 »

Отлично!! Давайте закроем роддомы, больницы. Зачем они? Будем рожать и вырезать тот же апендицит на дому так удобнее, так экстремальнее.
Если кто скажет, что это разные вещи - не соглашусь. Каждая вторая женщина при родах нуждается во вмешательстве врачей. Те же стимулирующие. А уж о ребёнке и говорить нечего. Очень важно ребёнку с первых секунд жизни оказаться в руках специалистов.
Те девушки, женщины, которые здесь поддерживают роды дома просто сами дома не рожали. И не дай бог кто-нибудь из вас рожал бы дома и что-нибудь тьфу...тьфу...тьфу... случилось с ребёнком. Думаю вы бы себе этого никогда не простили бы и у вас в этом случае было бы другое мнение.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Октябрь 2007, 23:29:41 »

Цитировать
Цитировать
есть и мечтающие, родить - не в туалет сходить. но в Европе это вполне нормальный способ родов, все клиники предоставляют. ребенку-то какой вред, если все под контролем и продумано??

Европа, Европа.....Все настроены на эту Европу... А у нас что, хуже? Нет, не хуже!
И ребенку в роддоме тоже вреда нет, где все под контролем и продумано! А роды дома, да еще и в воде - это по-моему просто извращение...
Хотя...я могу и ошибаться...

PS А акушерка, приходящая на дом...хе...ну, во-первых, у нее среднее мед. образование, и в случае чего...она просто будет не в компетенции. Во-вторых, если что случится с мамой, оа просто умоет руки...и Вы останетесь у разбитого корыта! А так хоть в суд на главврача можно будет....

вы так говорите, будто я за роды дома, да еще и в ванне..  Злой
просто вы называете роды в воде, как таковые, извращением. я рожала в Германии (не в воде), но этот способ разрешения, как и любой другой, в любой клинике, любая женщина вправе выбрать сама для себя. и в этом плане, поверьте, у нас хуже. но и это не повод рисковать жизнью ребенка и своей.  рожать дома может только безответственная дура.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Октябрь 2007, 23:44:05 »

Цитировать
вы так говорите, будто я за роды дома, да еще и в ванне..  Злой
просто вы называете роды в воде, как таковые, извращением. я рожала в Германии (не в воде), но этот способ разрешения, как и любой другой, в любой клинике, любая женщина вправе выбрать сама для себя. и в этом плане, поверьте, у нас хуже. но и это не повод рисковать жизнью ребенка и своей.  рожать дома может только безответственная дура.

Извините меня, но я Вас даже не упоминал нигде...
Я просто высказываю свое личное мнение и даже не собирался переходит на личности...
Так что не злитесь, все нормально... Улыбка
Записан
Real_Artenet
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


:)

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Октябрь 2007, 23:51:17 »

В итоге всё обошлось. Ребенок чувствует себя хорошо. Мама тоже в норме.
 Переполох конечно был большой . Врачи в  такой ситуации были впервые и никто не знал что делать. Благо разобрались и вопрос вроде как решён, хотя до конца не знаю чем там всё закончилось, да и вряд ли закончилось) ...Кстати малыш у них уже второй. Первые роды были в роддоме и отец(смельчак) присутствовал при рождении.
Клонечно рискованная была затея, но главное что всё обошлось. Пожелаем всем им крепкого здоровья.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Октябрь 2007, 00:01:36 »

Цитировать
В итоге всё обошлось. Ребенок чувствует себя хорошо. Мама тоже в норме.
 Переполох конечно был большой . Врачи в  такой ситуации были впервые и никто не знал что делать. Благо разобрались и вопрос вроде как решён, хотя до конца не знаю чем там всё закончилось, да и вряд ли закончилось) ...Кстати малыш у них уже второй. Первые роды были в роддоме и отец(смельчак) присутствовал при рождении.
Клонечно рискованная была затея, но главное что всё обошлось. Пожелаем всем им крепкого здоровья.

Смутно соображаю о чем это Вы....Что за переполох???

Но...хоть и риск был, но зато папша и мамаша будут ходить и распальцовку устраивать, мол, вот мы какие, роды сами приняли...дома!  :-/
Записан
valerka
Гость
« Ответ #29 : 05 Октябрь 2007, 00:03:27 »

Цитировать
А вот позвольте и не согласиться!!! Акушер-гинеколог относится к специальности "хирургия". И в случае чего он сможет оказать помощь. И найдет чем обезболить!! Поверьте мне, я знаю что я говорю.
 
PS Мой знакомый хирург в домашних условиях сильно порезал голову, где, как известно, наблюдается зияющая рана. Так вот, он сам себе (!!) налаживал швы (около Крутой, приняв предварительно достаточную дозу спиртного.
Ой, что вы говорите! Мы ведь про осложнения говорим, а осложнения - это когда спустя полчаса после родов, кровь начинает хлестать, как из сломанного водопроводного крана, и ничем её не остановить, не заткнуть, не зашить!!! Осложнения - это когда ребёнок рождается в асфиксии, и ему требуется срочная интубация и исскуственная вентиляция лёгких... Надеюсь, понятно о чём я, и продолжать не стоит.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 31 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд. Запросов: 19.