Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 09:24:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

В каком возрасте детки идут в садик?

Страниц  : 1 2 4 5 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В каком возрасте детки идут в садик?  (Прочитано 54112 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 23 Апрель 2010, 14:07:28 »

А если водить ребенка каждый день на кружки, то ничего хорошего в этом нет...все надо в меру
я имела ввиду, что водить ребенка каждый день на кружки по часу - не вижу в этом смысла....На какие-то занятия по пол дня или несколько часов, как при 98 садике, еще можно.....Я говорю про "развивающие кружки"
По поводу болезни....мы сейчас болели, болезнь заключалась - запущенный кашель и аллергия...темпы не было, но так как кашель все не улучшался, пришлось пить антибиотики...Если бы вначале болезни я была с ребенком, то до этого не дошло, папа по неопытности не знал чего делать.....А болезни....некоторые и после трех болеют....
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 23 Апрель 2010, 14:58:50 »

А болезни....некоторые и после трех болеют....
Конечно, тут всё очень индивидуально. И не отдавать в садик в страхе перед болезнями не есть гуд. Моя родственница не водила ре в садик, так говорит дитё в первом классе плакало, хочу домой к маме и болела.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #62 : 23 Апрель 2010, 15:24:41 »

Я всё же соглашусь с Гульзар. Очень многие отдают ребенка раньше, чтобы выйти на работу. По крайней мере так я наблюдаю по нашем саду и своим знакомым. И приходится водить недолеченого ребенка в сад, и с соплями, и с кашлем, и нравится-не нравится ему там, мало кто интересуется, потому что надо зарабатывать деньги. Грустный
На форуме у нас статистика неправдопобная и не только по этой теме. Смеющийся

1-- ему этот сад больше нравится, 2- ему уже три года, а ведь именно с трех лет начинает активнее работать иммунитет ребенка...
Наш случай подтверждает второе. Тем более, что мы сменили группу, куда Валере ходить впринципе не хочется (в прошлую группу он ходил с охотой).
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 23 Апрель 2010, 16:01:24 »

если бы моей не нравилось в саду, я бы не вышла так рано на работу....вот и всё...Че с вами спорить..... Шокирован...если есть только два мнения : ваше и неправильное  Крутой
Записан

valerka
Гость
« Ответ #64 : 23 Апрель 2010, 16:20:43 »

Че с вами спорить..... ...если есть только два мнения : ваше и неправильное
А кто спорит?  Шокирован
Простите, если мне жрать нечего и ребенка кормить не чем, я буду сидеть и думать, что ему там не нравится? У вас есть такая возможность - ради Бога, но у многих её нет -вот и весь спор!
Записан
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 23 Апрель 2010, 17:55:50 »

Осталась на сон на второй день- проблем вообще не было ни с адаптацией, ни с едой, но зато болезни.....
может это и есть проблема с адаптацией? Подмигивающий у всех деток же по-разному проявляется..
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 23 Апрель 2010, 21:25:17 »

Че с вами спорить..... ...если есть только два мнения : ваше и неправильное
А кто спорит?  Шокирован
Простите, если мне жрать нечего и ребенка кормить не чем, я буду сидеть и думать, что ему там не нравится? У вас есть такая возможность - ради Бога, но у многих её нет -вот и весь спор!

И я том же...
не спорим мы, не спорим...
В основном на Форуме среди мамочек собрались либо достаточно обеспеченные мамочки, либо студенты-преподаватели-мед.работники, то бишь интеллигенция, у которой хватает денег на комп и Нет, но не всегда себе на кусок мяса... Обеспокоенный  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Мои умозаключения построены в основном на примерах родственников, коллег, соседей. 99% процентов знакомым мне не форумских мам, которые отдали ре в сад раньше 3 лет и вышли на работу, руководствовались только одним соображением: надо приносить в семью деньги...
Моя подруга сидела с ре до 3, потому как ей достаток позволяет. Она мне много раз говорила, что и дольше бы сидела в декрете, если бы можно было, просто ей стаж госслужащего терять не хочется. Еще она мне говорила, что никто, и никакое общение в саду не может дать ре столько, как мама. Кстати, ее Рома не по годам развитый и общительный мальчик. В сад пошел в 3 года, ходит уже 7 месяцев, не болел ни разу.

Я никого не уговариваю, но мое ИМХО такое, что ре в сад у меня ходить не будет вообще. Я лучше поднапрягусь и на развивающие кружки-студии денег заработаю. А жилищные условия мне вполне позволяют пригласить к нам в гости соседских детишек, деток моих родственников и друзей и обеспечить Матвею возможность играть с детьми, общаться и летом, и зимой. Сколько ему нужно: часа 3-4 в день, максимум. Любой психолог скажет, что такого общения для ребенка дошкольника предостаточно, а вот маму за день идеть 3-4 часа не есть гуд  Рот на замке
К счастью, график моей работы,  позволяет мне не отправлять ребенка в сад.
Из моих личных воспоминаний сад был самым ужасным воспоминанием из моего детства, страшнее даже перелома ступни и ДТП. Я ненавидела садик за отвратительное питание и то, что меня там заставляли есть, переболела там кучей детских болячек. Ничего бы не потеряла, не посещая сад, как моя сестра и играя с соседскими девчонками...
В школе моя сестра совсем не болела, а я в начальной школе не вылазила из простуд - продолжалась садовская эпопея.

Естественно, когда ре в саду маме легче. Меня пугает только вот что: если сама устаешь со своим любимым чадом,  как же будут тогда уставать от него воспитатели, и как они будут к нему относится, с тем же теплом, терпением и лаской, что и я? или как-то по-другому?
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 23 Апрель 2010, 21:38:22 »

Естественно, когда ре в саду маме легче. Меня пугает только вот что: если сама устаешь со своим любимым чадом,  как же будут тогда уставать от него воспитатели, и как они будут к нему относится, с тем же теплом, терпением и лаской, что и я? или как-то по-другому?
как показывает опыт знакомых, активные дети себя по-другому в саду ведут-принимают общие правила, занимаются вместе со всеми, играют...а как воспринимают шалости воспитатели-по-разному наверное...у некоторых ласки и в помине нет, а другие заботливы и справедливо строги...
Лена, мне кажется у тебя предубеждение перед садом еще и потому, что у тебя сплошные негативные воспоминания о садике.Были бы воспоминания положительными, ты бы так это не воспринимала остро...

А жилищные условия мне вполне позволяют пригласить к нам в гости соседских детишек, деток моих родственников и друзей и обеспечить Матвею возможность играть с детьми, общаться и летом, и зимой. Сколько ему нужно: часа 3-4 в день, максимум. Любой психолог скажет, что такого общения для ребенка дошкольника предостаточно, а вот маму за день идеть 3-4 часа не есть гуд  Рот на замке

ну только если так-ты удешь приглашать к себе, они будут гулять.....теоретически выполнимо, а практически-то у тебя дела, то обед готовить надо, то приболел, то погода плохая и в гости никто не хочет приходить, особенно зимой и в дождливую погоду....да и будет твоему 3-4 года-все сверстники в саду, кого приглашать будешь?малюпасов?
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 23 Апрель 2010, 22:51:52 »

Например, во многих странах у мам нет возможности сидеть в декретном отпуске до 3 лет. Иногда 6 мес, иногда 1 год, а в Израиле, кажется, вообще до 2 мес. И ничего Строит глазки Я за наши садике руками и ногами!!! Показывает язык Есть с чем сравнивать. Очень много примеров, когда ре не водили в садик, потом вырастал необщительным, забитым и т.д. ре. А весь негативный опыт у человека возникает из-за единственного случая, когда что-то пошло не так Подмигивающийпоэтому не стоит категорически говорить, что ре дома будет лучше. не все сверстники смогут составить компанию ре, которого не водят в сад. Лизу хочу отдать в августе в ясли и не переживаю, потому как Тёма в саду с года точно и не потому, что нам ЖРАТЬ было нечего, а мне хотелось двигаться и хочется дальше, развиваться. а ре я дам больше общения и ласки, когда сама получаю радость от своего бытия (не только в $$$ вопрос) Смеющийся моим детям гораздо лучше находиться в коллективе сверстников - больше возможности для проявления личности Крутой
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 23 Апрель 2010, 23:20:20 »

больше возможности для проявления личности

Я не хочу утрировать, но каким же тогда образом проявились личности Пушкина, Моцарта, Менделеева, Наполеона, Ньютона...
Как-никак, а садики они не посещали, а в основу формирования личности в данных случаях было положено ИНДИВИДУАЛЬНОЕ воспитание.

пы. сы. Я никому не навязываю свое мнение, но мне кажется, что в декрете можно найти себя, и развиваться.
Возьмите к примеру нашу Альгуню - человек шил развивалки своему сыну, потом это стало хобби, а теперь и работой, которая приносит радость, развивает духовно.
Я в декрете тоже имею кучу времени, для того, чтобы совершенствоваться в своей отрасли. А когда на работу ходила - все сводилось к монотонной рутине и к бесполезной трате времени на добиранки на эту самую работу...
и вечером, абы поспать, какое уж там развитие Рот на замке
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 23 Апрель 2010, 23:27:55 »

больше возможности для проявления личности

Я не хочу утрировать, но каким же тогда образом проявились личности Пушкина, Моцарта, Менделеева, Наполеона, Ньютона...

мне кажется, имеется в виду именно умение находить общий язык со сверстниками, разруливать конфликтные ситуации, общаться...
талант и личные профессиональные способности здесь ни при чем...
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 23 Апрель 2010, 23:34:06 »


Цитировать
может это и есть проблема с адаптацией?  у всех деток же по-разному проявляется..


...ага, мой брат сколько ходил в сад, столько у него был понос. Сидит дома-- всё ок, только в садик пошйдет-- понос... Во как сад не лбюбил...  Смеющийся


Цитировать
я имела ввиду, что водить ребенка каждый день на кружки по часу - не вижу в этом смысла...

погоди, ты именно действительно не видишь смысла в кружках или хочешь подчеркнуть, что кружки не дадут именно тех аспектов развития, навыков межличностного взаимодействия и поведения в коллективе, что даст сад? Если так, то я, по большому счету, согласна. Но при этом я не считаю, что для этого непрменно нужно отдать в сад чем пораньше.



А вообще я не очень понимаю, откуда такая категоричность почти у всех. Ну ведь разные детки, и кому-то и вправду вот прямо в год нужно в садик и ни днём позже, а для кого-то спасением будет досидеть до школы дома с мамой в обнимку...


Гульзар, я тебе позитивную историю расскажу: у меня одна подруга точь в точь как ты, о своём садике помнит только негатив. Старшую дочь держала дома до 2,6, и отправила в сад только потому, что муж заставил (она уже во втором декретном была, так что не из-за денег заставил, а вообще). А хотела по-максимуму, до трех, и именно для того, чтобы оградить свою дочку от таких вот неприятный переживаний, которые, как она считала, неизбежны в садике. Но им повезло-- её дочке ОЧЕНЬ понравилось в садике, ходит с удовольствием. Так что совсем не обязательно негативные сценарии будут повторяться! Так что сиди спокойно, сколько считаешь нужным, ну а потом, когда придёт время, не бойся-- совсем не обязательно будет так всё плохо, как было у тебя когда-то Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2010, 23:51:38 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 23 Апрель 2010, 23:35:06 »

...ага, мой брат сколько ходил в сад, столько у него был понос. Сидит дома-- всё ок, только в садик пошйдет-- понос... Во как сад не лбюбил...  Смеющийся
это у него на нервной почве?
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 23 Апрель 2010, 23:37:44 »

...ага, мой брат сколько ходил в сад, столько у него был понос. Сидит дома-- всё ок, только в садик пошйдет-- понос... Во как сад не лбюбил...  Смеющийся
это у него на нервной почве?
может реакция на садиковскую пищу?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #74 : 23 Апрель 2010, 23:42:30 »

у меня такая "реакция" перед экзаменами и походами к не оч приятным врачам (стоматолог, гинеколог). одно приятно - на важные события иду "налегке"  Смеющийся
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 23 Апрель 2010, 23:48:13 »

а ре я дам больше общения и ласки, когда сама получаю радость от своего бытия
ой, а я вот получаю от бытия в декрете много радости и гораздо больше возможностей для саморазвития, чем работая... поэтому дите в сад отдавать спешить не буду, несмотря на оргромное желание родственников, в декрете буду сидеть от звонка до звонка Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : 23 Апрель 2010, 23:54:40 »

...ага, мой брат сколько ходил в сад, столько у него был понос. Сидит дома-- всё ок, только в садик пойдет-- понос... Во как сад не любил...  Смеющийся
это у него на нервной почве?

ага...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 24 Апрель 2010, 00:00:22 »

мне кажется, имеется в виду именно умение находить общий язык со сверстниками, разруливать конфликтные ситуации, общаться...
талант и личные профессиональные способности здесь ни при чем...

ну а как же тогда господин Пушкин заимел столько красавиц-любовниц, да и жену замечательную, если общаться не умел? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 24 Апрель 2010, 08:14:05 »

gulzar, Пушкин, Моцарт и прочие росли в многодетных семьях, детей там было как минимум 5! Так, что принимайтесь за дело и нафиг этот садик!!! Подмигивающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 24 Апрель 2010, 08:37:02 »

gulzar, Пушкин, Моцарт и прочие росли в многодетных семьях, детей там было как минимум 5! Так, что принимайтесь за дело и нафиг этот садик!!! Подмигивающий
Вот Рита с языка сорвала, мало того, что детей мин.5, так еще и дети прислуги,
 у них дет.сад был на дому, а в обучении индивидуальный подход Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 24 Апрель 2010, 10:18:07 »

Цитировать
никто, и никакое общение в саду не может дать ре столько, как мама.
Это мысль, верная на 250%!!!!!!!!
Ну, а кто ж с энтой мыслью спорит? Непонимающий Просто время сейчас такое, что живое общение все больше и больше заменяется виртуальным, пойдет в школу, там нагрузки ого-го, ну и т.д. В общем я это к тому, что мама не научит быть ребенка самостоятельным, если не даст ему свободу, как бы тяжело для нее это не было Подмигивающий
Мне, решение отдать Ульяну в садик далось очень нелегко, но я понимаю, что не могу дать своему ребенку столь разностороннее общение, как детский коллектив
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Апрель 2010, 10:27:35 »

что кружки не дадут именно тех аспектов развития, навыков межличностного взаимодействия и поведения в коллективе, что даст сад?
да, я это имела ввиду..я не против кружком, сама свою Ленку вожу и буду водить...а с возрастом постарше вообще появятся разные другие кружки, секции и т.п.
а отдала потому, что видела, что моей Ленке там хорошо и я не могу заниматься с ней дома, у меня ни на что не хватает самой терпения и фантазии, и видела, что ребенок такой же, но после того, как походила в сад (хотя может и Умка так подействовала) больше всем интересоваться стала...а может и просто старше стала, ведь сейчас ребенок уже каждый месяц разный!!!

У меня сестра пошла в сад в 5 лет осенью,  хотя до этого ходила на разв. занятия по три раза в неделю на три часа.....тяжеловато ей было общаться вначале с детками....но ничего,  уже где-то в марте более-менее наладилось и то, она общалась там только со знакомым ей по дому мальчиком.

Добавлено: 24 Апрель 2010, 10:29:50
Я в декрете тоже имею кучу времени, для того, чтобы совершенствоваться в своей отрасли. А когда на работу ходила - все сводилось к монотонной рутине и к бесполезной трате времени на добиранки на эту самую работу...
ну...кто на что учился.....а если мама, например, хирург? Ей что, на поросятах тренироваться дома?
Записан

Ната - Купеческая Дочь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +511/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 475

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 24 Апрель 2010, 11:10:37 »

Цитировать
я понимаю, что не могу дать своему ребенку столь разностороннее общение, как детский коллектив
можете!
И ещё. Когда говорят о садике (здесь, в темке), о его плюсах, то постоянно говорят о положительном влиянии детского коллектива (спорный момент, на мой взгляд), при этом забывая про такой важный момент - как воспитатели, которые на период нахождения ребенка в саду заменяют ему маму. Вдумайтесь - заменяют МАМУ! Я думаю дальнейшие словоизлияния будут лишними. Добавлю лишь фразу, после которой я долго не могла уснуть, услышанную от нескольких(!) мам: "Ребенка надо отдавать в сад, когда он умеет уже говорить, тогда воспитатели его будут меньше бить". Занавес.
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 24 Апрель 2010, 12:10:56 »

Что значит "Заменяет маму?" МАМУ НИКТО НИКОГДА НЕ ЗАМЕНИТ!!!!!!!
садик-это время, когда ребенок учится быть без мамы. Мама не сможет всегда быть рядом и надо приучать ребенка решать какие-то вопросы самому.
Я очень хочу вырастить сильного духом, самостоятельного ребенка, готового к тому, что жизнь чаще всего бьет по голове, а не дарит цветы.
А время прибывания в садике, сейчас, я могу контролировать и могу наблюдать в течение дня за воспетателями, приходя в разное время и неожиданно, чего не смогу делать выйдя на работу. И не дай Бог воспетателю обидеть моего ребенка Злой
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
valerka
Гость
« Ответ #84 : 24 Апрель 2010, 12:33:53 »

И ещё. Когда говорят о садике (здесь, в темке), о его плюсах, то постоянно говорят о положительном влиянии детского коллектива (спорный момент, на мой взгляд),
ППКС! Я не знаю, тут о саде пишут, как о чем-то супер-пупер. Правда, больше те, у кого ребенок или мало этот самый сад посещает, причем с перерывами на домашнее пребывание, когда захочется, или вообще в сад ещё не ходит.
Да, учаться общаться и всё такое, но и, например, мой Валера принес из сада маты, начал бить и кусать детей, стал ломать игрушки и т.д. И не так просто с этим было бороться...
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 24 Апрель 2010, 12:37:52 »

А время прибывания в садике, сейчас, я могу контролировать и могу наблюдать в течение дня за воспетателями, приходя в разное время и неожиданно, чего не смогу делать выйдя на работу. И не дай Бог воспетателю обидеть моего ребенка Злой

Ваша позиция мне нравится.
Но посмотрите сколько мам (мое наблюдение по темке КОНФЛИКТЫ В ДЕТСКИХ САДАХ) не решаются сделать замечание даже тогда, когда это крайне необходимо!

Опять же выводы по темке: если ребенок застенчивый, скромный - то ему в садике не лучше, чем дома. Он терпит садик - вот и все.

Повторюсь, что сестра моя не ходила в сад, играла только с 2 соседскими девчонками, ее развитием занималась тетя. В 3 года сестра читала, в 5 - писала на уровне второго класса. На подготовительные занятия к школе не ходила. И в 6 лет была маленькой личностью. Чему постоянно удивлялась ее первая учительница, насколько самодостаточный ребенок! Однажды, когда весь класс напился испорченного кефира в столовой и попал на карантин, одна сестренка не заболела. Она попросту отказалась пить, потому что у нее с детства не было заложена привычка поступать, как все. Я не хочу ничего сказать плохого, и кого-то обидеть, но из истоков еще коммунизма, наша система образования настроена на "стадность". Личность принято забивать, а не развивать, увы...
Помимо позитивного в длительном (а в саду иное не возможно) общения в детском коллективе, заметьте, есть и много отрицательных моментов.

Маты (которые, увы, говорят многие детки). Мама не может выбирать коллектив, в котором ре в садике тусуется. Группа сформирована, и если в нее ходит ребенок, который публично показывает, как папа тр...ет маму  Шокирован (это из истории моих соседей), а воспитатель только разводит руками, то какой тут позитив.    
Питание. Если дети приносят те же чипсы в сад, то есть их будет и Ваше чадо. (Это к недавно обсуждаемому случаю на ДП)
Ну, и многое другое.

Даже в Древней Спарте, мальчиков от мамы отрывали не раньше 5 лет, поскольку древние воины и те понимали, что закладывает, формирует личность изначально все равно длительное пребывание с родительницей.

gulzar, Пушкин, Моцарт и прочие росли в многодетных семьях, детей там было как минимум 5! Так, что принимайтесь за дело и нафиг этот садик!!! Подмигивающий
Вот Рита с языка сорвала, мало того, что детей мин.5, так еще и дети прислуги,
 у них дет.сад был на дому, а в обучении индивидуальный подход Подмигивающий
Девочки, Вы ошибаетесь. Детки в этих семьях были очень разновозрастные. И вряд ли тесно играли друг с другом. Так получается, что даже при 10 рожденных детках около половины умирало, причем статистика говорит о том, что вряд ли выживали рожденные погодки.
К примеру семья моего деда, в которой было 6 детей. Он старший, за ним еще 3 деток, которые умерли в возрасте до 2 лет, потом родилась его сестра, которая здравствует и поныне, потом еще один братик, который умер в младенчестве. Дед не играл с сестрой в детстве, разница - 5 лет. Интересы разные.

gulzar, Пушкин, Моцарт и прочие росли в многодетных семьях, детей там было как минимум 5! Так, что принимайтесь за дело и нафиг этот садик!!! Подмигивающий
 

ritta21, я бы с удовольствием родила еще минимум 2 деток. Не сыпь мне соль на раны, как говорится.
Я уже писала в теме про Неразвивающуюся беременность, что мне поставили диагноз - генетические нарушения, несовместимые с жизнью.
Может, мне надо время, но пока, страшно даже в постель ложится и думать о сексе, не то, чтобы зачинать и рожать.
Каждый из нас хочет здоровых детей, верно?
Записан

Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 24 Апрель 2010, 13:07:07 »

Ну что вы так категоричны... и та и другая позиция не есть истина в последней инстанции, каждый может привести массу примеров из жизни в защиту как домашнего воспитания так и детского сада, все это также индивидуально как цвет трусов любимого мужа. Главное, что бы ребенку было хорошо, ведь каждая из нас делает свой выбор принимая во внимание и психологические особенности своего ребенка и личный опыт и мнения родственников и еще массу разных факторов, опять же индивидуальных для каждой семьи.... И то, что будет лучшим выходом для
какой -то определенной мамы и её ре, может быть абсолютно неприемлемым для другой, пусть каждый делает свой выбор самостоятельно и осознанно...... Я свой уже сделала....

ПЫ.СЫ. предлагаю не спорить а переводить конкретные примеры из собственного опыта, как положительные так и отрицательные...

           
Я не хочу утрировать, но каким же тогда образом проявились личности Пушкина, Моцарта, Менделеева, Наполеона, Ньютона...
также можно дополнить этот список Гитлером, Чикатило и Чарльзом Мэнсоном (есть над чем подумать....)   
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 24 Апрель 2010, 13:23:15 »

Чикатило
Простите, но вот я не совсем уверена, что этот паренек, выросший в коммунистическое время, сад не посещал...

А гуглить лень.
Действительно, не будем спорить.   
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 24 Апрель 2010, 15:33:42 »

у нас декрет только год. т.е. только год я получаю пособие (местным меркам копейки, ибо до этого я была студенткой). с октября мне не будут платить ничего, и я буду искать работу. ясли у нас с 8 недель ребенка, некоторые с года. в теории я бы хотела отдать малых в один сад. на практике я не буду этого делать. платить такие деньги, за вечные сопли (а это как минимум), сидеть на больничном и ждать пока меня с работы попрут.. (у нас по закону больничный только 3 недели в год).. да и для ребенка это будет очень сильным стрессом. Колькины ясли я выдержала месяц (и то, было жалко, что 400 евро пропадет), а Лиза еще больше ко мне привязана.. так что если няня согласится на более-менее приемлемую сумму - только няня до 3ех лет..
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 25 Апрель 2010, 00:13:19 »

только няня до 3ех лет
это хорошо на Западе (Тёма после сада к няне, как к бабуле ездил. в 1.5 года понимал, что там хорошо). у нас, кажется, с нянями напряг Непонимающий
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Страниц  : 1 2 4 5 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,271 секунд. Запросов: 20.