Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 18:25:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

В каком возрасте детки идут в садик?

Страниц  : 1 3 4 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В каком возрасте детки идут в садик?  (Прочитано 54119 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 29 Март 2010, 15:31:56 »

Если жизнь вынуждает рано выйти на работу то в некоторых садиках есть группы от года до двух .В такие группы не берут больше 15 детей и часто дают 2 нянечки. С малышами тоже проводят занятия по рисованию, лепке и музыкальные.Раньше просили приносить побольше сменных штанишек а теперь знаю носят памперсы. Кто из деток особо не умел кушать то садили таких за один стол и по очереди кормили. Знаю про эти группы не по слухам а мои дети ходили туда.
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Март 2010, 15:40:32 »

реально в подгузнике приводят?и меняют там подгузники?
Насчет криминала-понятно, что нет...только вот не думаю, что кто-то с радостью будет отмывать нашим детям от какашек попы и хвалить их за это, скорее наоборот будет злость и поучения-наказания...очень надеюсь, что попадутся терпеливые и понимающие нянечки и воспитателя...
Ага. У меня родственница няней в саду работает, так она рассказывала, что таких много. Понятно, что немногим приятно мыть чужие попы, у меня муж и то не особо любит это мероприятие, а он родной, а что уже говорить про чужих тёток. Хотя люди разные бывают, будем надеяться, что няни наших детей будут самыми добрыми Улыбка Улыбка Улыбка Хотя надежда , что мой ре до августа всё таки подружиться с горшком меня не покидает. Улыбка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Март 2010, 15:46:16 »

Хотя надежда , что мой ре до августа всё таки подружиться с горшком меня не покидает. Улыбка
меня тоже, правда мы в июне собираемся в сад.
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Март 2010, 17:31:50 »

девочки,вот наверное в сад лучше летом-только вот когда -июнь,июль или август?
Записан

маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 30 Март 2010, 18:12:38 »

девочки,вот наверное в сад лучше летом-только вот когда -июнь,июль или август?
лучше,когда в группе, в которую идет ре была постоянная воспитательница.
Летом у них отпуска, группы сборные. и каждый день - два новые тетьки для маленького ре в период адаптации не есть гуд.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Март 2010, 19:48:05 »

мы пошли с сентября...но в идеале планировала-август. А вооще нужно сходить и узнать в какую группу попадаете и у этого воспитателя и няни спросить график отпусков, и потом принимать решение!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Март 2010, 20:53:05 »

девочки,вот наверное в сад лучше летом-только вот когда -июнь,июль или август?
а мне, например, очень нравится, что мы пошли сейчас. группа у нас маленькая, детки сейчас, т-т-т особо не болеют, здорово. а на время отпуска воспитателя может и сами возьмем отпуск в саду, если будут проблемы.
Записан

T@TKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403


S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 31 Март 2010, 09:24:29 »

Мы пошли в садик 1 сентября (2 года 1 месяц) и почти с больничного не выходили. Неделя в садике, месяц на больничном - и так целый год. Хотя до садика ребенок не болел.
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 31 Март 2010, 14:57:03 »

девочки,вот наверное в сад лучше летом-только вот когда -июнь,июль или август?
Я думаю отдавать с августа. Но когда в мае пригласят на собрание в сад, уточню, когда наша воспитательница идёт в отпуск и из этого уже будем исходить.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Апрель 2010, 17:35:39 »



Dinka, зачем же Вы на работу в 2 годика доченьки вышли? Опять же из-за денег. будь их в достаточном количестве, все мамочки бы до 3 лет своих малышей смотрели без всяких садиков.
ссори за офф, но это не так.Ребенку надо общаться в коллективе, а дома уже после 1.5 лет у них крышу начинает сносить вместе с мамами...
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22 Апрель 2010, 18:09:43 »



Dinka, зачем же Вы на работу в 2 годика доченьки вышли? Опять же из-за денег. будь их в достаточном количестве, все мамочки бы до 3 лет своих малышей смотрели без всяких садиков.
ссори за офф, но это не так.Ребенку надо общаться в коллективе, а дома уже после 1.5 лет у них крышу начинает сносить вместе с мамами...

тоже сорри за офф...
но кто сказал, что если ребенок любит побалдеть, он не станет этого в коллективе делать?
моя сестра в сад не ходила - и тихонько играла сама дома. проблем в школе в общении и учебе не было.
я в сад ходила, там тоже вела себя тихо.
как если бы дома сидела.
просто мы с сестрой были спокойными детками, а если деть неспокойный - то разница, у мамы крыша едет, или у воспитателя...
мама просто терпеливее  Подмигивающий

если было бы достаточно денег - то можно ре в разные студии на несколько часов в день водить, для общения в коллективе.
но когда за 2 занятия в неделю за месяц 80 тыров - то альтернатива одна - сад.


Добавлено: 22 Апрель 2010, 18:16:42
мне свекровь говорит малого в сад с года отдать (не уверена берут ли).
конечно, классно, пусть мама пашет на 2 ставки, тогда претензий не будет, что сын не зарабатывает
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22 Апрель 2010, 18:22:44 »

Детки разные бывают-моему на площадке надо именно общение с ровестниками и детками постарше, ему нравится догонялки, прятки, повозить кого-нить на машине, он вообще у меня товарищ компанейский...всех гостей за ручку водит, просит с собой поиграть...Ну как я ему это дома сидя дам, особенно если плохая погода и мы не гуляем на улице?

но кто сказал, что если ребенок любит побалдеть, он не станет этого в коллективе делать?


пусть делает в саду, что хочет и что разрешено, учится правилам общения с детьми.
Много у нас мам, которые детей в сад отдали и дома сидят.И это не значит, что они такие лентяйки, не хотят ре заниматься.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22 Апрель 2010, 18:50:23 »

Много у нас мам, которые детей в сад отдали и дома сидят.И это не значит, что они такие лентяйки, не хотят ре заниматься.

Танюш, я же этого не говорила...
Конечно, не лентяйки. Просто мне кажется, что в большинстве случаев, когда ребенка пораньше в сад отдают, причина одна - безденежье Обеспокоенный
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 22 Апрель 2010, 18:53:38 »

Много у нас мам, которые детей в сад отдали и дома сидят.И это не значит, что они такие лентяйки, не хотят ре заниматься.

Танюш, я же этого не говорила...
Конечно, не лентяйки. Просто мне кажется, что в большинстве случаев, когда ребенка пораньше в сад отдают, причина одна - безденежье Обеспокоенный

многие сидят до 3 лет еще и потому, что разница в зарплате и декретных небольшая Подмигивающий
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Апрель 2010, 21:50:14 »

Ой, я вообще тогда супер лентяйская мама!!! Ребенок в саду , а я дома! Показывает язык
Хотя, если честно это так удобно и комфортно мне и Аленке, устала от сада, пожалуйста сиди домы, сопли, опять же я дома, нет отопления и мы сново дома...в сад примерно 3 дня в неделю ходим, если всю неделю, то хоть один день на пол дня. Я отдохнувшая, за время отсутвия ребенка все дела дома переделаю, а вечер наш и только наш...балдеем, гуляем , играем!!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 22 Апрель 2010, 22:39:28 »

Ой, я вообще тогда супер лентяйская мама!!! Ребенок в саду , а я дома! Показывает язык
Хотя, если честно это так удобно и комфортно мне и Аленке, устала от сада, пожалуйста сиди домы, сопли, опять же я дома, нет отопления и мы сново дома...в сад примерно 3 дня в неделю ходим, если всю неделю, то хоть один день на пол дня. Я отдохнувшая, за время отсутвия ребенка все дела дома переделаю, а вечер наш и только наш...балдеем, гуляем , играем!!!!
не трави душу!!!!!!!завидуууюююю!!!!!!

Добавлено: 22 Апрель 2010, 22:41:30
Много у нас мам, которые детей в сад отдали и дома сидят.И это не значит, что они такие лентяйки, не хотят ре заниматься.

Танюш, я же этого не говорила...
Конечно, не лентяйки. Просто мне кажется, что в большинстве случаев, когда ребенка пораньше в сад отдают, причина одна - безденежье Обеспокоенный

Лена, я же не об этом.Тоже так раньше думала, а когда малый подрос поняла, что есть и иные причины.Дети реально просто квартиру от безделья разносят...
Записан
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Апрель 2010, 23:37:41 »

Цитата: ritta21 от Сегодня в 21:50:14
Ой, я вообще тогда супер лентяйская мама!!! Ребенок в саду , а я дома!
Хотя, если честно это так удобно и комфортно мне и Аленке, устала от сада, пожалуйста сиди домы, сопли, опять же я дома, нет отопления и мы сново дома...в сад примерно 3 дня в неделю ходим, если всю неделю, то хоть один день на пол дня. Я отдохнувшая, за время отсутвия ребенка все дела дома переделаю, а вечер наш и только наш...балдеем, гуляем , играем!!!!
не трави душу!!!!!!!завидуууюююю!!!!!!
ага, и я тож Строит глазки Обеспокоенный
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 23 Апрель 2010, 09:23:42 »


если было бы достаточно денег - то можно ре в разные студии на несколько часов в день водить, для общения в коллективе.
но когда за 2 занятия в неделю за месяц 80 тыров - то альтернатива одна - сад.

Лена, ты не права , как за 2 часа в неделю, в течении занятия, ребенок не научиться строить отношения в коллективе, а если там под присмотром мам и воспитателей-это занешь на уровне иди спроси, как ту девочку в красном сарафане зовут!
Сад это свой мир, свои правила, где ребенок учится самостоятельно справляться с трудностями и решать вопросы самообслуживания, взаимоотношений без мамы.
Мы ходим в Умку, ходим  в сад-мне есть с чем сравнить....так, что сад-это не  только выход для малоимущих. Подмигивающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Апрель 2010, 09:25:51 »

Dinka, зачем же Вы на работу в 2 годика доченьки вышли? Опять же из-за денег. будь их в достаточном количестве, все мамочки бы до 3 лет своих малышей смотрели без всяких садиков.
нет, вы не правы, вышла я не из-за денег на работу, это во-первых  Злой.........вначале я отдала ребенка в сад, когда у меня не было никакой работы, и я даже не планировала выходить на работу, получается, в деньгах я потеряла (половину пособия, если уже на то пошло)...я ее водила в сад два месяца - и видела, что ребенку там ХОРОШО!!!!!!! Конечно, никакой сад не заменит маму, но моему ребенку там нравилось и нравится сейчас......потом подвернулась работа и я стала работать, потомучто тоже не могу сидеть одна дома - скучно...

Даже ходя в сад, мы ходим на занятия в воскресение.... Показывает язык
Я думаю о своем ребенке, а вы нет!   Смеющийся
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 23 Апрель 2010, 10:21:17 »

Динка, какая то ты в последнее время злаяостро реагирующая Подмигивающийнежнее, Виктор,еще нежнее Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
но в общем ты права.
Конечно, если ребенок малоконтактный, необщительный, весь в себе,очень сильно привязан к маме, то маме и в голову не придет, что в саду ему будет хорошо.А есть и другие дети.... ;)и им с мамой дома скучно, им нужная новая ступень в развитии...
Я понимаю, когда говорят, что "жалко отдавать ре в сад"-да, жалко, но только в том плане, что не знаешь чего ожидать-как к нему воспитатель отнесется, как за ним будут смотреть,не знаешь, чего больше получит ребенок-хорошего или плохого...Но если пошли и все хорошо-то сад только на пользу!!!причем всем-и маме, и ребенку!!!
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 23 Апрель 2010, 10:26:39 »

Я понимаю, когда говорят, что "жалко отдавать ре в сад"-да, жалко, но только в том плане, что не знаешь чего ожидать-как к нему воспитатель отнесется, как за ним будут смотреть,не знаешь, чего больше получит ребенок-хорошего или плохого...Но если пошли и все хорошо-то сад только на пользу!!!причем всем-и маме, и ребенку!!!
да, и мне жалко отдавать было...но я видела, что все хорошо, отлично....и следующий год будем с этими воспитателями, поэтому пока я не волнуюсь особо....А если водить ребенка каждый день на кружки, то ничего хорошего в этом нет...все надо в меру
Записан

Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 23 Апрель 2010, 10:32:11 »

Я была тоже ярая сторонница позднего отдавания ребенка в садик, даже не в 3 года, а позже Подмигивающий , хотя со старшим начала эксперименты с 1.5 лет, по необходимости, а с младшей думала буду сидеть лома до упора Смеющийся Ан нет, планирую к 2.5 годам отдать в сад, аналогично как Рита, т.е. на работу выходить не буду, но в садик ребенка буду пробовать водить, не на целый день и не каждый день...
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23 Апрель 2010, 10:37:22 »

Конечно, если ребенок малоконтактный, необщительный, весь в себе,очень сильно привязан к маме, то маме и в голову не придет, что в саду ему будет хорошо.А есть и другие дети.... и им с мамой дома скучно, им нужная новая ступень в развитии...
мне пришло в голову отдать такого ребенка в сад Подмигивающий
Вот, как раз, пока я еще в декретном и могу в любой момент оставить ее дома, наблюдая как ей в саду.
Да, адаптация у нас "веселая", но если бы я ее отдала в 3 и вышла сразу на работу, то ни о каких полдня в саду не могло бы быть и речи.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Апрель 2010, 10:40:53 »

вооот...и я наблюдала, но мне хватило и месяца, чтоб понять, что все в порядке...а если что не так, то у нас папа на больничный ходит.....
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Апрель 2010, 10:43:25 »

Лена, ну просто в таком случае я бы лично очень нервничала и старалась оттянуть момент как можно позже...Своего я бы в уже в 1.5 отдала бы в сад, если бы была необходимость, и при этом особо бы не нервничала, что он без меня там плачет-очень вряд ли так было бы...
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Апрель 2010, 10:47:59 »

Лена, ну просто в таком случае я бы лично очень нервничала и старалась оттянуть момент как можно позже...Своего я бы в уже в 1.5 отдала бы в сад, если бы была необходимость, и при этом особо бы не нервничала, что он без меня там плачет-очень вряд ли так было бы...
А кто сказал, что я не нервничаю и не хочу подольше быть со своей крохой? Подмигивающий
Из двух зол, выбираешь наименьшее. Сейчас я могу контролировать и регулировать время прибывания в саду, да и в случае с соплями и простудами, не приходится никому в рот заглядывать на счет больничного, вот вчера снег валил с утра я и не повела ее, а потом у нас сопли появились, вот  сидит сейчас ими шмурыгает, я спокойно ее оставила, а отдала бы в три, то сейчас бы сидела на работе и дергалась, что там сней и не подхватила бы чего сверху
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 23 Апрель 2010, 11:22:00 »

а что же плохого в кружках?


Я считаю, что и кружки-- хорошо, и сад хорошо. НО и то и то только тогда, когда нравится ребенку. В МП Герману нравилось-- ходили, и я очень довольна. В старом саду Герману было плохо-- перестали ходить, и не помогло даже то, что Герман общительный, активный и всё такое-- нет, как только стал ходить в тот сад-- вся его общительность куда-то улетучилась и ему стала нужна только мама, даже бабушки-дедушки стали не нужны. А вот пошел в другой сад-- снова кардинально противоположная ситуация, всё нравится, снова стал общительным и дружелюбным. Так что, девочки, не всё так просто и далеко не от возраста всё зависит.


Цитировать
мне хватило и месяца, чтоб понять, что все в порядке
Герман полтора месяца отходил день в день, были только раз сопельки дня два. А потом как понеслось...  Непонимающий


Кстати, (ой, хоть бы не сглазить), хочу отметить вот что: в последнее время Герка стал гораздо меньше болеть. В этом саду по болезни мы еще ни одного дня не пропустили. И у меня есть два варианта причины: 1-- ему этот сад больше нравится, 2- ему уже три года, а ведь именно с трех лет начинает активнее работать иммунитет ребенка... Так что это, я бы сказала, еще один повод подержать ребенка до трех лет дома, если есть такая возможность.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 23 Апрель 2010, 11:37:04 »

Мы пошли в 2 года. За месяц посетили только 5 дней наверно. Остальное болеем периодами. Осталась на сон на второй день- проблем вообще не было ни с адаптацией, ни с едой, но зато болезни.....  Рот на замке Теперь, правда, даже не знаю, как после больницы она будет ходить- мы написали пока на дом. режим на 2 недели, а там посмотрим.
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Апрель 2010, 13:59:41 »

Я собираюсь отдавать ре в сад с 2 лет абсолютно не из материальных соображений. И на работу я выходить сразу же не собираюсь. Я хочу спокойно адаптировать ре к д/с, поводить на пару часов, потом на полдня и т.д. Если приболеет спокойно пролечиться дома. Если сын пойдёт в сад в следующем году, то у меня такой возможности не будет, т.к. в 3 года хочешь-не хочешь, а выходить надо, и больничные тоже особо работодатели не жалуют.
А ещё я вижу по ре, насколько он нуждается в общении. Он очень любит играть с детьми. И если весной и летом ежедневные прогулки могут обеспечить ему это общение, то зимой чаще всего во дворе никого не увидишь. Я вижу, что моему сыну ещё год дома со мной сидеть - тесно, не хватает общения. И кружки пару раз в неделю дело не исправят. Так что я за сад с 2 лет именно для ре, а не для материальной выгоды.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 23 Апрель 2010, 14:03:00 »

И у меня есть два варианта причины: 1-- ему этот сад больше нравится, 2- ему уже три года, а ведь именно с трех лет начинает активнее работать иммунитет ребенка... Так что это, я бы сказала, еще один повод подержать ребенка до трех лет дома, если есть такая возможность.
я склоняюсь к 1 варианту...все же когда сад нравится и ре ходит с удовольствием, болезней гораздо меньше...
У родственников девочке 4 года, отдали в сад в 2-до сих пор не адаптировалась, плачет после ухода мамы, хоть ты что хочешь делай...и болеет... Плачущий
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,255 секунд. Запросов: 20.