votodef
|
 |
« : 25 Июль 2012, 11:36:35 » |
|
Необходимость создания такой темы назревала уже довольно давно. То и дело в разных темах появляются возмущенные посты о велосипедистах, забивающих не только на ПДД но и на здравый смысл. Такие индивидуумы портят репутацию велосипедистов в лице общества, поэтому предлагаю организовать здесь для них "доску почета" Если вы заметили пример неадекватного поведения велосипедиста на улицах Гродно, пишите о нем здесь, желательно с подробным описанием внешности, а еще лучше с фото. Страна, как говорится, должна знать своих героев!!! Добавлено: 25 Июль 2012, 08:24:46
Внимание! Опасность на дороге!  по улице Клецкого с7-00- 8-00 ездит велосипедист в зеленом желете и оранжевой кепке, ---чувак без башни! Вчера наблюдаю картину как он объезжая пробку ехал во второй полосе с права.ранее видал как он в той же полосе ехал а за ним автобус и следом колейка авто штук так шесть, я езжу на работу в тоже время, и в том же нпровлении, для меня есть место на тротуаре. вопрос почему автомобилисты так не любят велосипедистов? ? ? ? ? ? ? Может кто-то его знает, и сможет провести с ним профилактическую беседу, пока его фура не задавила  Внимание! Опасность на дороге!  по улице Клецкого с7-00- 8-00 ездит велосипедист в зеленом желете и оранжевой кепке, ---чувак без башни! Вчера наблюдаю картину как он объезжая пробку ехал во второй полосе с права.ранее видал как он в той же полосе ехал а за ним автобус и следом колейка авто штук так шесть, я езжу на работу в тоже время, и в том же нпровлении, для меня есть место на тротуаре. вопрос почему автомобилисты так не любят велосипедистов? ? ? ? ? ? ? Может кто-то его знает, и сможет провести с ним профилактическую беседу, пока его фура не задавила  Это чудо уже много кому примелькалось  он меня всё пытается обогнать, ездит он действительно без башни, а так ему в эту самую башню было бы неплохо настучать! А вчера наблюдали картину, в районе Ольги Соломовой по разделительной полосе шпарит чувак на взрослике, чуть ли не песни поёт, и всё ему пофиг, может подумал что это велодорожка  Добавлено: 25 Июль 2012, 09:27:17
Также езжу по дорогам.......и в случае когда есть опасные места стараюсь занимать всю полосу чтоб транспорт едущий за мной сбрасывал скорость а не пытался проскочить ...это нормально
Также езжу по дорогам.......и в случае когда есть опасные места стараюсь занимать всю полосу чтоб транспорт едущий за мной сбрасывал скорость а не пытался проскочить ...это нормально
 Это не нормально! 148.Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом: 148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота; Добавлено: 25 Июль 2012, 10:28:00
ну и т.д.
|
|
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2013, 16:55:09 от Циничный Романтик »
|
Записан
|
|
|
|
Первое сообщение / продолжение темы
|
biofiona
|
Часто стали встречаться НЕАДЕКВАТЫ. Так вот одному из таких …, как водитель и как велосипедист, хочу выразить свое «ФЕ». Уважаемый обладатель (мужчина за 40, но могу ошибаться) красного дорожного Келиса, раз уж вы свой выбор сделали в сторону проезжей части, то постарайтесь двигаться по ней согласно ПДД, а не поворачивать вправо из средней полосы (сегодня утром перекресток Купалы-Клецкова с довольно интенсивным движением)
|
|
« Последнее редактирование: 23 Май 2013, 10:39:35 от biofiona »
|
Записан
|
|
|
|
|
|
ES19
Гродненец
 Репутация: +15/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 81
|
сегодня еду в сторону универсама "Брест" по левой стороне около 15:00 (жаль очень спешил) и вижу как два имбицила ( извиняюсь за оскорбление просто уже слов нормальных для них подобрать сложно) едут по проезжей части, один был на белом байке с белыми блотниками а другой на красном Спеше (если не ошибаюсь). увидел их почти возле того места где несколько лет назад насмерть сбили девушку. И вот этот кадр на красном байке меня поразил больше всего- он мало того что ехал по ПЧ, так он руль держал одной рукой а во второй у него был банан, и он его ел в движении. вот такие кадры мне сегодня повстречалис Вы ещё не видели, что в Скиделе бывает)) Я лично на прошлой неделе видел парня (20-25 лет) на аисте, который вез девушку на раме, курил и разговаривал по мобильному телефону ))))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
   Репутация: +234/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 596
би-бииип... люблю котиков!..
|
вез девушку на раме, курил и разговаривал по мобильному телефону )))) и как только они все успевают делать... 
|
|
|
Записан
|
а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛ творю, творю и вытворяю... 
|
|
|
Тигра
|
Вы ещё не видели, что в Скиделе бывает)) Я лично на прошлой неделе видел парня (20-25 лет) на аисте, который вез девушку на раме, курил и разговаривал по мобильному телефону ) Фигня! Банан то он не ел! 
|
|
|
Записан
|
Some Kind Of Strange
|
|
|
Skull
|
Вы ещё не видели, что в Скиделе бывает)) Я лично на прошлой неделе видел парня (20-25 лет) на аисте, который вез девушку на раме, курил и разговаривал по мобильному телефону ) А. что тут такого, едит спешит нервничает, может с девушкой поругался, решил закурить, а тут раз срочный звонок - как не ответить? А девушка получается так, расходный материал 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
votodef
|
подружка безопасности
|
|
|
Записан
|
|
|
|
VovkaMetalist
Молодой Гродненец
Репутация: +2/-0
Offline
Сообщений: 19
|
Давно я уже не встречал настолько неадекватных велосипедистов.... Сегодня утром, примерно в 7.40, некий молодой человек в красной майке на ул. С. Пограничников недалеко от вечерней школы, промчался по проезжей части на красный сигнал светофора, обогнав поток автомобилей, стоящих в попутном ему направлении и ожидающих разрешающего сигнала светофора. При этом, едва не сбил женщину, которая переходила дорогу на зеленый свет, - буквально несколько сантиметров отделяло их от серьезного столкновения. Женщина, естественно, не ожидала, что из-за потока машин вылетит бешеный велосипедист. Если вы себя узнали, то вы - полный неадекват, когда-нибудь доездитесь  случаем тот парень не на Fuji черном был?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Moroder
Гость
|
Последних недели две у меня создалось впечатление,что половина велосипедистов забила на существующие правила (езда по тротуарам) и смело ездят по дорогам,я вообще то не знаю может так и надо.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
AleksandR♥PeugeoT
|
Давно я уже не встречал настолько неадекватных велосипедистов.... Сегодня утром, примерно в 7.40, некий молодой человек в красной майке на ул. С. Пограничников недалеко от вечерней школы, промчался по проезжей части на красный сигнал светофора, обогнав поток автомобилей, стоящих в попутном ему направлении и ожидающих разрешающего сигнала светофора. При этом, едва не сбил женщину, которая переходила дорогу на зеленый свет, - буквально несколько сантиметров отделяло их от серьезного столкновения. Женщина, естественно, не ожидала, что из-за потока машин вылетит бешеный велосипедист. Если вы себя узнали, то вы - полный неадекват, когда-нибудь доездитесь  случаем тот парень не на Fuji черном был? -Сашка-сашка-Не стыдно? 
|
|
|
Записан
|
Молчание — самый громкий крик, потому что он рвет не уши, а сердце.
|
|
|
}{энко|{
|
посту уже больше месяца. думаю не стыдно ему уже. хотя и тогда не стыдно было. а что за Сашка?
|
|
|
Записан
|
Merida Big.Nine Lite Team Issue ECX Ruckus 1/10 2wd Monster Truck MG Aile Strike Gundam G-Shock GD-350-8JF
+37533 6894651
|
|
|
IrinkaM
|
Последних недели две у меня создалось впечатление,что половина велосипедистов забила на существующие правила (езда по тротуарам) и смело ездят по дорогам,я вообще то не знаю может так и надо.
Ага , сегодня в районе Веселки один такой ехал ПО ДОРОГЕ , так ещё и ПО ВСТРЕЧКЕ  , а другие не удосуживаются перед пешеходным переходам слезть и протопать ножками пару метров...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
AleksandR♥PeugeoT
|
А мы,когда поехали на Авто-Вело-Кино-проезжая конечку фолюша и спускаясь вниз,как и требуется по правилам(по правой стороне)-Были ОБРУГАНЫ ЖЕНЩИНОЙ ЛЕТ 60-68(была она со своими внучками)-и ехала тоже на велосипедах(Но по встречке)-и так нас обругала-за то что мы такие (Не хорошие люди)едем не правильно в Общем мне захотелось подъехать разобраться..  -но вспоминая последствия (Терешковой 19)-я "махнул рукой".
|
Молчание — самый громкий крик, потому что он рвет не уши, а сердце.
|
|
|
|
Кто это
|
Последних недели две у меня создалось впечатление,что половина велосипедистов забила на существующие правила (езда по тротуарам) и смело ездят по дорогам,я вообще то не знаю может так и надо. когда я лечу (30-45 км/ч) ночью после 0:00, то часто приходится двигаться по дороге, это быстрее и удобнее, машин нет. Но большие перекрёстки и кольца только по бордюру!!!! Для видимость много фликеров, фары и огоньки в колёсах, ну и шлем.... менты сколько раз видели и не тормозили.... А ночью гонять такое удовальствие! Никого нет, можно обгонять ветер!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Edelvace
|
Последних недели две у меня создалось впечатление,что половина велосипедистов забила на существующие правила (езда по тротуарам) и смело ездят по дорогам,я вообще то не знаю может так и надо. Люто плюсую! Как было сказано в соседней ветке о "водителях авто - долбодятлах", про телефоны и страницу на сайте ГАИ, куда можно скинуть компромат - это хорошо. А куда, скажите, можно обратиться, чтобы прекратить эту вакханалию велопедистов-долбодятлов, которые ездят в городе(!) по дороге, а не по пешеходной дорожке рядом?! когда я лечу (30-45 км/ч) ночью после 0:00, то часто приходится двигаться по дороге, это быстрее и удобнее, машин нет Ты, походу, ТАК скоро доездишься. Ибо количество пьяных и укуренных в городе после "00:00" ОЧЕНЬ сильно возрастает. Пожалей родителей. Ты прав - ПОКА жив.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MDS
|
Серега а ведь ты и днем по новому мосту по пч ездил 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
alexflaier
|
Давно я уже не встречал настолько неадекватных велосипедистов.... Сегодня утром, примерно в 7.40, некий молодой человек в красной майке на ул. С. Пограничников недалеко от вечерней школы, промчался по проезжей части на красный сигнал светофора, обогнав поток автомобилей, стоящих в попутном ему направлении и ожидающих разрешающего сигнала светофора. При этом, едва не сбил женщину, которая переходила дорогу на зеленый свет, - буквально несколько сантиметров отделяло их от серьезного столкновения. Женщина, естественно, не ожидала, что из-за потока машин вылетит бешеный велосипедист. Если вы себя узнали, то вы - полный неадекват, когда-нибудь доездитесь  случаем тот парень не на Fuji черном был? -Сашка-сашка-Не стыдно?  Саша, извини конечно, но ты - олень! У меня КРАСНЫЙ Fuji.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
AleksandR♥PeugeoT
|
А там -вроде на вопрос Чёрный или не чёрный-Так и не ответили)  -Да ладно-Сань,у всех бывает)
|
|
|
Записан
|
Молчание — самый громкий крик, потому что он рвет не уши, а сердце.
|
|
|
Александр Зимин
|
а другие не удосуживаются перед пешеходным переходам слезть и протопать ножками пару метров Вот как раз в этом ничего неадекватного нет, если только велосипедист не вылетает на дорогу, сломя голову. Лично я нередко переезжаю на пешеходных переходах, если вижу, что машины стоят или останавливаются, чтоб пропустить меня. И считаю это вежливостью в отношении водителей, которым чуть быстрее освобождаю дорогу, чем если бы спешивался и шёл на своих двоих. То же самое касается переезда на зелёный сигнал светофора, нет логики в том, чтоб запрещать переезд верхом. Как по мне, так это сродни тому, чтоб доставать детей из колясок, чтоб перейти с ними дорогу. Тут уже речь может идти не про неадекватность велосипедистов, а про неадекватность некоторых пунктов ПДД, которые могли бы быть дифференцированными и предусматривающими разные ситуации. И ещё. Попробуйте сами "слезть и протопать ножками пару метров" раз двадцать на переходах и ещё столько же по причине высоких бордюров по пути из одного конца города в другой, а потом напишите, как Вам понравилось кататься на велосипеде. Для начала, можете прочитать вот эту статью, если ещё не читали: http://www.vgr.by/home/avto/11839-news-grodno-velosipedy-progulka Пока что Вы пишете, как человек, не знающий и не желающий знать, во что превращается передвижение по городу на велосипеде, если строго придерживаться ПДД и беречь свой велосипед.
|
|
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 10:13:40 от Циничный Романтик »
|
Записан
|
|
|
|
zeppeline
|
а другие не удосуживаются перед пешеходным переходам слезть и протопать ножками пару метров Вот как раз в этом ничего неадекватного нет, если только велосипедист не вылетает на дорогу, сломя голову. Лично я нередко переезжаю на пешеходных переходах, если вижу, что машины стоят или останавливаются, чтоб пропустить меняра. И считаю это вежливостью в отношении водителей, которым чуть быстрее освобождаю дорогу, чем если бы спешивался и шёл на своих двоих. То же самое касается переезда на зелёный сигнал светофора, нет логики в том, чтоб запрещать переезд верхом. Как по мне, так это сродни тому, чтоб доставать детей из колясок, чтоб перейти с ними дорогу. Тут уже речь может идти не про неадекватность велосипедистов, а про неадекватность некоторых пунктов ПДД, которые могли бы быть дифференцированными и предусматривающими разные ситуации. И ещё. Попробуйте сами "слезть и протопать ножками пару метров" раз двадцать по пути из одного конца города в другой, а потом напишите, как Вам понравилось кататься на велосипеде. Для начал можете прочитать вот эту статью, если ещё не читали: http://www.vgr.by/home/avto/11839-news-grodno-velosipedy-progulka Пока что Вы пишете, как человек, не знающий и не желающий знать, во что превращается передвижение по городу на велосипеде, если строго придерживаться ПДД. Считаю, что можно разрешить проезжать, но со скоростью пешехода. Но, скорее всего, правила рассчитаны на неумелых велосипедистов которые на минимальной скорости могут ехать только вихляясь из стороны в сторону. Чтобы не было мини-дтп при переходе (велосипедист не удержал равновесие и зацепил пешика), решили вопрос в ПДД кардинально - только пешком. А вот тем, кто пролетает переход на веле, как водитель, я только за штрафы таким велописедистам. Понятно, что инфраструктура говно, но безопасность должна быть важнее удовольствия. Т.к. при повороте на перекрёстке приходится выискивать нет ли в отдалении на тротуарах таких вот летунов, спешащих под колёса или в центральную стойку.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Кто это
|
Ты, походу, ТАК скоро доездишься. Ибо количество пьяных и укуренных в городе после "00:00" ОЧЕНЬ сильно возрастает. Пожалей родителей. Ты прав - ПОКА жив. кстати и ни разу не видел таких личностей ночью.... или просто не обращаю внимание. Да и надо контролировать ситуацию на дороге при поездке (на это есть голова). Не перекрёстках двигаться медленно и лучше по тратуарам. p.s. а ты знаешь сколько тебе осталось (аварии случаются и на ровном месте), просто надо предвидеть ситуацию на дороге.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
The Bad Touch
|
а почему написано что от ГАИ до турана всё было в шоколаде? я как-то разок там ехал, то если двигаться порутно с автомобильным потоком (от ГАИ), то мост - вибростенд, затем начиная от заезда на эстакаду тротуар обрывается в никуда (нет не пешеходного перехода, нифига, только чуть дальше начинается тротуар идущий к 98му дому на клецкова (а так там стенка из блоков, ибо рельеф), затем после перехода купалы ехать вообще некуда, ибо тротуара нет, только тропинка ведущая к проезду параллельному клецкова (проезд к домам), а затем двигаться приходится либо по этому проезду, либо по тротуарам с высоченными бордюрами... как там по левой стороне - не скажу, нужно будет как-нибудь заценить, когда реконструкция закончится, но по крайней мере по правой стороне 30км/ч без груза на том участке - из области фантастики 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Александр Зимин
|
а почему написано что от ГАИ до турана всё было в шоколаде? Мы по левой стороне ехали. Там, за исключением моста, действительно, вполне "вкусная" дорожка, без высоченных бордюров и колдобин. Ну а про мост просто забыли написать, слишком много впечатлений было от всего целиком. На спуске от ГАИ к мосту у меня лично максималка была около 40.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
The Bad Touch
|
а почему написано что от ГАИ до турана всё было в шоколаде? Мы по левой стороне ехали. Там, за исключением моста, действительно, вполне "вкусная" дорожка, без высоченных бордюров и колдобин. Ну а про мост просто забыли написать, слишком много впечатлений было от всего целиком. На спуске от ГАИ к мосту у меня лично максималка была около 40. горка... ну так с горки можно лупить и так, что даже попутки еле обгонять будут: с горки от химволокно так оно и происходит 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ilyay123456
|
Некоторые водители исходятся на гавно, пешеходы срутся. По ПДД велосипедист и недоводитель и недопешеход. Так что и ездить надо что-то между водителем и пешеходом. ))) Если не лихачить на велике и не использовать его мобильность, маневренность и прочее, то не вижу для себя радости в велике. Единственное табу - маленькие дети, рядом с ними проезжаю оооочень аккуратно.
|
|
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 22:53:28 от ilyayesman »
|
Записан
|
|
|
|
Александр Зимин
|
горка... ну так с горки можно лупить и так, что даже попутки еле обгонять будут: с горки от химволокно так оно и происходит  Да, есть такое. На то велосипедисту голова и дана, чтоб выбирать из вариантов маршрута тот, что быстрее и удобнее. На Клецкова возможность такого выбора есть.  Впрочем, это уже в тему "инфраструктура".
|
|
|
Записан
|
|
|
|
HobbiT
|
а другие не удосуживаются перед пешеходным переходам слезть и протопать ножками пару метров Вот как раз в этом ничего неадекватного нет, если только велосипедист не вылетает на дорогу, сломя голову. если бы все так делали... недавно чуть не сбил на пешеходном велосипедиста. после того как прошли все пешеходы и поехали 2 полосы, парень решил на моргающий зеленый проскочить. и был бы я виноват. и был бы без прав. хорошо, что все обошлось.
|
|
|
Записан
|
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
|
|
|
Moroder
Гость
|
моргающий зеленый кому был моргающий вам или ему?, если ему это одно, а если вам это совсем другое.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|