Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 01:13:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Общие вопросы Веры и Мироздания
(Модераторы: Админ, Канопушка) > Тема:

Каким должен быть священнослужитель церкви?

Голосование
Вопрос: Подражает ли лидер вашей церкви Иисусу?
Да. Насколько может это человек. - 4 (66,7%)
Пытается. - 0 (0%)
Пытается, но получается неважно. - 1 (16,7%)
Думаю, он и не задумывался, что это надо делать. - 1 (16,7%)
У него своё мнение на этот счёт. - 0 (0%)
Всего голосов: 4

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каким должен быть священнослужитель церкви?  (Прочитано 20327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Июль 2012, 23:23:45 »


А по-вашему, есть кто нибудь, кто свидетельствует о Боге, и не несёт околесицу? Если есть, пожалуйста сообщите кто он.
- т.е. вы признаете неадекватность верующих?


А почему не возмущают другие? Абрамович, Путин, Березовский, Лукашенко, Пугачёва, Киркоров,   и пр. Для меня они ничем не отличаются от патриархов. Они тоже могут, если захотят, таких как мы в порошок стереть.
- вы это на полном серьезе? Этот закон направлен на защиту чиновничества, что бы у любого просто отпало желание выяснять как и куда пилятся деньги и где эти капиталы потом оседают

Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Июль 2012, 23:50:47 »

- т.е. вы признаете неадекватность верующих?

Непонимающий Слепой
А по-вашему, есть кто нибудь, кто свидетельствует о Боге, и не несёт околесицу?

- вы это на полном серьезе? Этот закон направлен на защиту чиновничества, что бы у любого просто отпало желание выяснять как и куда пилятся деньги и где эти капиталы потом оседают

Это понятно, но Бог тут причём?
Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Июль 2012, 01:22:35 »

Это понятно, но Бог тут причём?
- действительно, но разве я писал что-то про бога?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
pomah
Гость
« Ответ #33 : 12 Июль 2012, 08:41:19 »

Кстати о "языках" в православии: древнеславянский язык был придуман Кириллом и Мифодием как альтернатива придуманной католиками латыни.

Не знал, что католики придумали латынь, как и не знал того, что Кирилл и Мифодий являются авторами древнего языка, каюсь, Рома прошу, не останавливайся, делись с нами великой мудростью и тайными знаниями.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

:lol:
Для того, чтобы что-то писать или о чем-то судить, надо что-то читать. Тогда бы ты, дорогой, не влипал в такие нелепейшие истории, как сейчас...

PS. Ты так и не объяснил каким образом по-твоему врач лечит людей! Очевидно, он как супермаг, что взмахнул рукой и боец выздоровел. А может, как в других играх, приволок аптечку, дал бутылку водки, постоял-поколдовал: и тут же срослась кость, зажил ожог, зарубцевался разрез или исчезла раковая опухоль?
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Июль 2012, 09:03:09 »

Простим ему его невежество, брат мой. Он заблуждается вместе с остальным человечеством.

Цитировать
Появление латыни как языка относят к середине II тыс. до н. э.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Латинский_язык

Цитировать
Католици́зм, или католи́чество, ветвь христианства, сформировалась в I тысячелетии н. э. на территории Западной Римской империи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Католицизм
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Июль 2012, 12:17:32 »

Интересны слова апостола Павла, написавшего большую часть
Христианских Греческих Писаний
(Нового Завета) и по сути являвшимся служителем Бога: "...мы не торговцы Божьим словом, как многие, но говорим с искренностью, да, как посланные от Бога, перед Богом, во Христе" (2 Коринфянам 2:17).
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Июль 2012, 13:45:35 »

Интересны слова апостола Павла, написавшего большую часть
Христианских Греческих Писаний
(Нового Завета) и по сути являвшимся служителем Бога: "...мы не торговцы Божьим словом, как многие, но говорим с искренностью, да, как посланные от Бога, перед Богом, во Христе" (2 Коринфянам 2:17).


Некто Анания с женою своею Сапфирою, продав имение, утаил часть цены его, с ведома жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. Но Петр сказал: „Анания! для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Владеемое не твоим ли оставалось, и приобретенное про­дажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце своем? Ты солгал не человекам, а Богу''. Услышав это, Анания пал бездыханен. Его вынесли и похоро­нили. Часа чрез три пришла и жена его, не зная о случившем­ся. Петр спросил ее: „скажи мне, за столько ли   вы продали землю''? Она сказала: ''да, за столько''. Тогда Петр сказал: „что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего, и тебя вынесут''. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. Ее вынесли и похоро­нили подле мужа. Великий страх объял всю Церковь и всех слушавших  это. (Деян. 4. 32—37;   5,  1—11.)

Да, они словом не торговали, они требовали отдать все имущество, а если кто-то посмел что-то заначить его обычно убивали.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Июль 2012, 14:42:26 »

Да, они словом не торговали, они требовали отдать все имущество, а если кто-то посмел что-то заначить его обычно убивали.
coolasm, как Вы думаете они были поражены Петром? Петр совершал другие чудеса - это была его личная  сила, его способности?
К тому же этих людей ни кто не принуждал распоряжаться таким образом своим имуществом. Посмотрите, что сказано в процитированных словах: "Пётр сказал: "Анания, как ты допустил, чтобы Сатана вложил в твоё сердце мысль солгать святому духу и утаить часть из цены поля? Разве не твоим оно было, когда ты владел им, и то, что ты выручил от продажи не оставалось ли в твоём распоряжении? Зачем же ты замыслил в своём сердце такое дело? Ты солгал не людям, а Богу"(Деяния 5:4,5). Это была реакция Бога на ту ложь, которую задумали эти люди. Такие чудеса показывали на чьей стороне Бог и что он помогал защищать чистоту христианского собрания от лживых и честолюбивых людей.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Июль 2012, 15:16:09 »

coolasm, как Вы думаете они были поражены Петром? Петр совершал другие чудеса - это была его личная  сила, его способности?

Ну вообще-то Петр явно намекнул Сапфире о том, что ее мужа он или его подданые грохнули, когда сказал  ей, что она тоже будет убита:  Тогда Петр сказал: „что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего, и тебя вынесут''

Это была реакция Бога на ту ложь, которую задумали эти люди. Такие чудеса показывали на чьей стороне Бог и что он помогал защищать чистоту христианского собрания от лживых и честолюбивых людей.
- т.е. люди которые были готовы практически все отдать церкви не являются чистолюбивыми в глазах бога? Очень странно, но бог совершенно ни как не пытался сохранить чистоту христианства после этого случая. Он совершенно не препятствовал совершению преступляний людми принявшими христианство, так же ничего он не делает с христианами перешедшими в другие религии, что по сути является предательством.

Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Июль 2012, 19:16:17 »

Да, они словом не торговали, они требовали отдать все имущество, а если кто-то посмел что-то заначить его обычно убивали.

Апостол Павел:

6Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.
(2Фесс.3:6-12)


3 Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,
4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
6 в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
7 в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
8 в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
10 нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
(2Кор.6:3-10)


24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;
25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];
26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
28 Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах.
29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?
30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.
31 Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
(2Кор.11:24-31)

Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
pomah
Гость
« Ответ #40 : 12 Июль 2012, 20:08:22 »

Простим ему его невежество, брат мой.

Спасибки, дорогой. Чей-то я попутал с веками... Но не со смыслом!

Цитата: дьякон Андрей Кураев
Они создали не старославянский язык и его азбуку, а церковнославянский. На этом языке никто не разговаривал. Это искусственный язык для письма и молитвы. Можно сказать, что Кирилл и Мефодий – это наш православный Толкиен.

http://diak-kuraev.livejournal.com/193540.html

люди которые были готовы практически все отдать церкви

Дорогой, я вам уже говорил по этому поводу еще с год назад: последнее имущество и тогда никто ничего не продавал и не жертвовал! Продавались и жертвовались лишь излишки. Это не была обязаловка, не была принудиловка. Если Анания и Сапфира решили показать людям, как они милосердны, то они ошиблись с пониманием самого милосердия, какое принадлежит Богу!
Во-вторых, это было в самом начале пути самих апостолов, когда они были молоды и горячи. Они сами забыли про милосердие, оставив грех на данной парочке. Все изменилось, когда они исполнились любовью Бога, уча, что она первичнее даже самой молитвы! Потому, "всегда радуйтесь!", а уж потому "непрестанно молитесь!"
Если у вас напряженка с понимание, это не значит, у нас напряженка объяснением...
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Июль 2012, 21:32:42 »

А по-вашему, есть кто нибудь, кто свидетельствует о Боге, и не несёт околесицу?
Нести околесицу - значит выражаться пространно, писать всякие глупости.  Если в первом предложении человек говорит о боге, а в следующем несет откровенную околесицу(говорит глупости), кто воспримет его слова о боге всерьез? 
 Ваш вопрос никак не может быть ответом на мой.

Дорогой, я вам уже говорил по этому поводу еще с год назад: последнее имущество и тогда никто ничего не продавал и не жертвовал! Продавались и жертвовались лишь излишки.
В Деяниях святых Апостолов написано иначе.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #42 : 12 Июль 2012, 22:24:11 »

В Деяниях святых Апостолов написано иначе.

Кто вам такое сказал? Шокирован
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Июль 2012, 22:49:24 »

Некто Анания с женою своею Сапфирою, продав имение, утаил часть цены его, с ведома жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. Но Петр сказал: „Анания! для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Владеемое не твоим ли оставалось, и приобретенное про­дажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце своем? Ты солгал не человекам, а Богу''. Услышав это, Анания пал бездыханен. Его вынесли и похоро­нили. Часа чрез три пришла и жена его, не зная о случившем­ся. Петр спросил ее: „скажи мне, за столько ли   вы продали землю''? Она сказала: ''да, за столько''. Тогда Петр сказал: „что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего, и тебя вынесут''. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. Ее вынесли и похоро­нили подле мужа. Великий страх объял всю Церковь и всех слушавших  это. (Деян. 4. 32—37;   5,  1—11.)
Есть у меня смутное ощущение,что святые апостолы ни за что ни про что замочили словом божьим  Анания и красавицу жену его-Сапфиру.Нужно было объяснить товарищам ,что утаивать и обманывать нехорошо,а не кровавые разборки в общественном месте устраивать.Думаю,Ананий и жена его полностью не осознавали могущества всевидещего Господа и приблеженных к кормушке апостолов,иначе бы они ещё у соседей денег одолжили,чтобы откат больше дать за милость и благодать божью.Им бы по морде дать и всё имущество господолизировать(национализировать) в целях профилактических,чтобы другим не повадно было крысятничеством заниматься,а не дыхания пожизненно лишать  и хоронить как собак за углом,казалось бы благополучную семейную пару.За такую горячность апостолам и предъяву кинуть могли,а там и на перо посадить.Нужно было сначала приглушить у верных супругов  обострённое чувство бережливости,а не показуху устраивать.Сапфира,в этой истории, молодец,не спалила вора,любила.Я бы с ней в разведку пошёл,как говорится.Ещё  думается мне ,что братишки ,погребавшие главных героев,в доле были.Можно предположить,что у апостолов до этого какие-то рамсы были с красавицей Сапфирой  и что-то там у них не сложилось, на что  апостолы решили  отомстить ,но этого уже не докажешь,поэтому версию шэршэляфам (во всём виноваты бабы)отбросим.
Я ни коим образом не оправдываю административный проступок Анания и Сапфиры,но и от волевого решения апостолов я не в восторге.Нужно было попытаться найти компромисс ,все мы люди всё-таки .Смерть молодожёнов весьма печальное событие и лучше бы вместо них был какой-нибудь ростовщик.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #44 : 12 Июль 2012, 23:25:49 »

Если быть точными, то он не были ни молодоженами, ни вообще молодыми. Люди прожженные, какие не просто хотели кого-то провести, а явить всем показушничество, мнимое милосердие, принеся остатки, какие были представлены как сами дары. Очевидно Духу не понравилось, что они хотели тем самым прославиться сами, а не прославить Бога Отца за Его благословение. У апостола же Петра не хватило духа вовремя простить им этот грех.

Эта притча говорит и о неправде, и о показушничестве, и о несовершенстве даже уверовавшего человека. Эта притча о любви, о какой будет сказано гораздо позднее, о братолюбии, о благословении и помазании. Но все, что случилось стало назиданием для других...
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Июль 2012, 01:19:16 »

Эта притча говорит и о неправде, и о показушничестве, и о несовершенстве даже уверовавшего человека.
Ну эта как бы не притча.

Люди прожженные, какие не просто хотели кого-то провести, а явить всем показушничество, мнимое милосердие, принеся остатки, какие были представлены как сами дары. Очевидно Духу не понравилось, что они хотели тем самым прославиться сами, а не прославить Бога Отца за Его благословение. У апостола же Петра не хватило духа вовремя простить им этот грех.
Очевидно, за малое и неискренное подаяние церкви жертвующего следует испепилять. Рома, если ты не знал, то в те времена было весьма опасно вступать в христианскую секту, следовательно и о показухе не могло быть и речи, зато требование отдать все свое имущество в пользу церкви в обмен на принятие христианства вполне себе практиковалось
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Июль 2012, 01:22:09 »

Если быть точными, то он не были ни молодоженами, ни вообще молодыми. Люди прожженные, какие не просто хотели кого-то провести, а явить всем показушничество, мнимое милосердие, принеся остатки, какие были представлены как сами дары. Очевидно Духу не понравилось, что они хотели тем самым прославиться сами, а не прославить Бога Отца за Его благословение. У апостола же Петра не хватило духа вовремя простить им этот грех.

Эта притча говорит и о неправде, и о показушничестве, и о несовершенстве даже уверовавшего человека. Эта притча о любви, о какой будет сказано гораздо позднее, о братолюбии, о благословении и помазании. Но все, что случилось стало назиданием для других...
Если они были людьми прожжёнными,тёртыми калачами,так сказать,то я считаю,что апостол Пётр смалодушничал и малодушие его заключалось в том что вместо асфикции,нужно было применить старую добрую казнь-на кол мошенников.Слабый характер Петра  объяснить трудно,но действия писаря и врача,протоколировшего время и причину смерти двух обвиняемых,обяснить можно.В те далёкие времена анатомия человека была изучена слабо и очень поверхностно.Согласно тамошней медицине смерть человека могла наступить в ряде случаев:1.от физического воздействия(удар тупым предметом по голове,применение холодного или огнестрельного оружия,поджог,утопление,марафонские бега и т.д.) 2.от голода,холода,жажды, психологического воздействия (испуг,угрозы и т.д.)3.от старости или болезни 4. и наконец,самый распространённый случай -от бездыханности(то есть будущие интерны просекали,что без воздуха жить невозможно),что собственно Пётр и выбрал,об инсульах и инфарктах в те древние времена ещё не ведали,а вот,что если воздух в себя втягивать не будешь,то верная смерть -знали.Было бы смешно,если бы Пётр голодом морить подельников начал (эффект неожиданности был бы потерян),а кадилом по голове  бить мораль не позволяла,до старости ждать слишком долго,а болезнь в сей миг с ног не свалит,телепортировать в Арктику он их тоже не мог,а значит оставался только четвёртый вариант,самый надёжный и уместный для зрителей,благо дело без кислорода организм погибает быстро и как правило, необратимо.Надеюсь,Сапфира не в состоянии беременности была,потому как в наши времена,это обстоятельство смягчило бы её вину,а там,глядишь и до амнистии не далеко,всвязи с юбилейной датой воскрешения Христа.Если честно,то поначалу мне показалось,что и пенсионный фонд здесь каким-то образом замазан,но даже если и так,то уклонение от налогов как ни крути на лицо и подложная декларация о доходах и имуществе тому доказательство.Лично я вывод сделал и другим советую.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #47 : 13 Июль 2012, 08:26:44 »

Очевидно, за малое и неискренное подаяние церкви жертвующего следует испепилять. Рома, если ты не знал, то в те времена было весьма опасно вступать в христианскую секту, следовательно и о показухе не могло быть и речи, зато требование отдать все свое имущество в пользу церкви в обмен на принятие христианства вполне себе практиковалось

Ты наверное в те далекие времена жил? Как сейчас помнишь, что в то время уже было гонение?! Как сейчас помнишь, было опасно вступать в Христианскую секту?
Давай вместе теперь вернемся в те далекие времена. У меня тут машина времени припасена: Библия, "Деяния" называется.

Что говорит Слово о людях в те времена:

1: 16 (было же собрание человек около ста двадцати):
2: 41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
4: 4 Многие же из слушавших слово уверовали; и было число таковых людей около пяти тысяч.
4: 32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа;


Очевидно, что только самые честные из 7 120 человек, находили пристанище при апостолах. Тогда почему не у всех, а у множества верующих было одно сердце и одна душа?
Теперь раскроем наш разум - представим: где взять столько провизии, чтобы накормить 7 120 человек, кроме самих 12 апостолов, какие тот момент проживали у апостолов??? Я больше чем уверен, что случай преступления Анании с Сапфирой перед Богом Духом Святым был отнюдь не единичным случаем в такой разношерстной среде. А что там с обычно "крысами" делают?

применить старую добрую казнь-на кол мошенников.

Теперь о наказании. Только 4 глава:

1 Когда они говорили к народу, к ним приступили священники и начальники стражи при храме и саддукеи,
Их первый синедрион (верховный суд):
15 И, приказав им выйти вон из синедриона, рассуждали между собою,
16 говоря: что нам делать с этими людьми?

Синедрион постановил:
21 Они же, пригрозив, отпустили их, не находя возможности наказать их, по причине народа; потому что все прославляли Бога за происшедшее.

Это говорит о том, что гонений в ту пору еще не было. Гонения начнутся после событий со Стефаном (через 2 главы после эпизода с Ананией и Сапфирой). Его же история начинается в 6 главе:

5 И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго

а заканичвается в конце 7 главы:

59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.

Я еще раз тебе повторяю: прежде чем высказываться на какие-либо темы, прочитай что-нибудь, подготовься, тогда не сядешь сходу в лужу, насмешив собеседников.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 08:59:05 от Роман Мирощенков » Записан
pomah
Гость
« Ответ #48 : 13 Июль 2012, 09:19:11 »

У нас в Гродно есть кружки ,где песни про Христа поют?

Есть. И концерты (вечера хвалы и поклонения) проходят. Хочешь? Могу устроить приглашение!

А вот целая поющая церковь: Хиллсонг http://www.hillsong.com.ua/. Первое представительство в Европе было открыто в Киеве после Нью Йорка и Австралии. Скорее всего эти слова - перевод песни одной из англоязычных Hillsong.
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Июль 2012, 10:36:31 »

Рсскажите ещё каких-нибудь историй про Христа,только интересных,вроде Анания и его милой возлюбленной с красивым именем-Сапфиры,а то Библию не осилю.Помнится мне из рассказов,как Ной по берегу моря ходил и мочил всех,кто его голым видел,стеснительный был человек.
Записан
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Июль 2012, 11:27:47 »

Нести околесицу - значит выражаться пространно, писать всякие глупости.  Если в первом предложении человек говорит о боге, а в следующем несет откровенную околесицу(говорит глупости), кто воспримет его слова о боге всерьез? 
 Ваш вопрос никак не может быть ответом на мой.

Значит вселенским мерилом околесицы является ваш ум. Я правильно понял? Именно он определяет, что умно. а что нет?


Добавлено: 13 Июль 2012, 09:18:54
Помнится мне из рассказов,как Ной по берегу моря ходил и мочил всех,кто его голым видел,стеснительный был человек.
Шокирован
Из рассказов чьих? Может лучше Библию почитаете?


Добавлено: 13 Июль 2012, 13:20:39
По поводу имущества:

"Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (1Кор.4:15,16)"
Павел и остальные Апостолы во всём, подражали Христу. А Он, не ездили на внедорожниках, не носил швейцарские часы и не строил резиденции.
 
19 Тогда один книжник, подойдя, сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
(Матф.8:19,20)


У Апостолов не было домов, в которые мы привыкли всё тащить.

 
Очевидно, за малое и неискренное подаяние церкви жертвующего следует испепилять. Рома, если ты не знал, то в те времена было весьма опасно вступать в христианскую секту, следовательно и о показухе не могло быть и речи, зато требование отдать все свое имущество в пользу церкви в обмен на принятие христианства вполне себе практиковалось

Церквей, какие мы привыкли видеть (в золоте и в роскоши),тогда просто не существовало. Церковью называли местные группы христиан. Никто никого не заставлял ничего отдавать. НО, если ты решил нести Евангелие в мир, то зачем тебе дом? Ты ведь в него никогда не возвратишься.

Куда девались деньги?
Очевидно, что толь ко самые честные из 7 120 человек, находили пристанище при апостолах.

- считайте. Один раз накормить всех стоит: 7 120 чел. * 2 руб. 63 коп.(примерно) = 7 315 руб. 60 коп.. Цена одного небольшого дома в пригороде.  Теперь тоже есть вопросы, куда деньги девались?

Думаю,Ананий и жена его полностью не осознавали могущества всевидещего Господа и приблеженных к кормушке апостолов,иначе бы они ещё у соседей денег одолжили,чтобы откат больше дать за милость и благодать божью.

Ситуация в назидание потомкам:  Если ты будешь из кожи вон лесть, чтобы показать свою набожность, а не будешь искренним и верным Ему во всём, то не видать тебе "жизни вечной", а удел твой "смерть".
 
я считаю,что апостол Пётр смалодушничал и малодушие его заключалось в том что вместо асфикции,нужно было применить старую добрую казнь-на кол мошенников.


Вам трудно понять, что не гнев Петра явился следствием их смерти? Если Пётр, исполненный Святого Духа , видел "насквозь" самого Анания, то тем более, знал как Бог поступит с ним. Он просто это провозгласил. Читайте Библию, друзья. Тогда не будете писать такое.

И последнее.

У нас в Гродно есть кружки ,где песни про Христа поют?А то я по телевизору видел,что в США собираются кучками ,поют,танцуют,восхваляют Иисуса и у всех настоение хорошее.Почему бы нам не собираться по выходным и становиться ближе друг другу посредством песен,хуже же никому не будет,а полегчать может,добрее станем и духовно образованнее.Например ,вот

Если вы на самом деле считаете нас недоумками, то Бог вам судья. Господь, видит вас намного лучше, чем я -  ироничный вы наш. Берегитесь, чтоб вас не постигла судьба Анания. Я же, буду молить Господа вас простить.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 13:20:39 от Любящий Иисуса » Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Июль 2012, 14:27:14 »

Цитата: HEOPS от Сегодня в 10:12:54У нас в Гродно есть кружки ,где песни про Христа поют?А то я по телевизору видел,что в США собираются кучками ,поют,танцуют,восхваляют Иисуса и у всех настоение хорошее.Почему бы нам не собираться по выходным и становиться ближе друг другу посредством песен,хуже же никому не будет,а полегчать может,добрее станем и духовно образованнее.Например ,вотЕсли вы на самом деле считаете нас недоумками, то Бог вам судья. Господь, видит вас намного лучше, чем я -  ироничный вы наш. Берегитесь, чтоб вас не постигла судьба Анания. Я же, буду молить Господа вас простить.
Вполне искренне и серьёзно спросил,хотел узнать как мы продвинулись в этом деле,но за участь Анания спасибо,очень одухотворённое пожелание от истинно верующего человека.Я начинаю допускать ,что на зоне среди урок  будет легче выжить ,чем в такой благожелательно-лицемерной  атмосфере религиозного диспута.Я ни кому не желаю зла и даже уже ни о чём не спорю,может быть определяюсь какому Богу веру свою посвятить,а меня уже по дыхалке бьют провославные без отпущения грехов.Мне кажется ,человек глубоко верующий,спокойнее должен быть,терпимее к другим людям,а не горячитья подобно апостолу Петру,а потом свою горячность и эмоциональную неустойчивость отмаливать.Можно же просто улыбнуться и сказать ЗДРАВСТВУЙ ,а не делить мир на хороших и плохих взависимости от вероисповедания,сами же говорили,что я человек,а значит я слаб,так почему я должен быть сильнее вас верующих,ведь моя слабость и есть безверие,но вы этого понять не хотите и вместо того,чтобы удалить в своём храме мою жажду познания,вы одеваете кальчугу и точите свои копья,собираясь в очередной крестовый поход.Я нейтрально отношусь и к верующим и к атеистам  и одинаково подлости можно ожидать как от тех,так и от других.Кощунством я не занимаюсь,а стараюсь придать диалогу более красочные нотки и доверительный тон.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #52 : 14 Июль 2012, 00:01:40 »

HEOPS! Что за упаднический тон? Как будто у тебя кто-то пытается забрать тебя. Бог наоборот пришел в мир чтобы подарить тебе самого себя. Его истинное желание - сделать из тебя свободного и счастливого мудрого человека. Я может это не так тебе предоставил, или ты и не понял то, что мы пытались тебе рассказать.
История Анании и Сапфиры - это не твоя история, какая началась в совсем другой жизни. Моя история в Боге началась тоже практически совсем недавно - всего около пяти лет. Но из всех моих 39 лет я только третий год наслаждаюсь жизнью, упиваюсь свободой, радуюсь Благодати Господа, подаренной именно мне! И так многие, из тех, с кем ты имел общение. Заметь сколько восклицания в наших текстах!
Но не из корысти мы остались при Боге. А потому как мы знаем, что он спас нас, а вы об этом даже не думаете. Даже если думаете, то боитесь спросить. Даже если не боитесь, то не спрашиваете из липового и поддельного стеснения, какое с библейской кротостью не имеет ничего общего.
И последнее именно для тебя, возлюбленный: имей дерзновение войти в Царство Божие. Имей толику наглости, чтобы собраться с мыслями, сформулировать желание, отодвинуть от себя все мысли о том, как это будет выглядеть со стороны, подойти ко мне или к другому проповеднику и выспросить все, что мы знаем о Боге, о Его любви, о Его спасении, о Христе, о Духе Святом и так далее. Наш Бог - Бог живых людей, а не мертвецов. Наш Бог - Бог всего нового!
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 14 Июль 2012, 00:41:39 »

Эта веточка самая добродушная.На других ветках уже модераторы скучковались и баном пугают за провокацию ,а на иудейской только обрезание по самый корень всех сообщений,хотя должны только крайнюю плоть.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Июль 2012, 10:34:34 »

Кто вам такое сказал?
Зачем кого-то слушать, достаточно почитать Библию.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Рсскажите ещё каких-нибудь историй про Христа,только интересных,вроде Анания и его милой возлюбленной с красивым именем-Сапфиры,а то Библию не осилю
А Вы попытайтесь осилить, если это Вам и впрямь интересно. А для занятных историй о Христе существует другая тема.  Подмигивающий
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #55 : 14 Июль 2012, 18:27:42 »

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

Вы различаете разницу между понятиями "всю" и "всякую"? Выражение "всякую собственность" и означает, что продавали, всякую вещь, какую могли продать или просто хотели, но не сверх того. И все ради того, чтобы накормить ту толпу, какая прибывала к апостолам со всего Средиземноморья.
Перестаньте держать людей за идиотов.

А Вы попытайтесь осилить, если это Вам и впрямь интересно.

Это не домашнее чтиво: это будет как в вашем случае - печально. Библию можно постичь только, тогда Сам Бог показывает вам как это надо читать: без молитвы - это всего лишь набор слов. В конечном счете и стихи Слова меняют свой смысл "для вас" с возрастом и со временем нахождения в Боге: бывает такое, что один стих читаешь несколько раз и тебе Богом открывается и та, и другая сторона его скрытого смысла. Но только тот, кто "в Боге" будет понимать правильный смысл: о чем, кому и для чего она написана!
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 14 Июль 2012, 19:56:31 »

Вы различаете разницу между понятиями "всю" и "всякую"?
Всякий - каждый, любой. Синонимы: разный, всевозможный, малейший.
 Следовательно: И продавали имения и всякую( каждую, любую, разную, всевозможную) собственность... А в свете того, что указано, что "Все же верующие были вместе и имели все общее.", вывод очевиден. Все что было у члена общины в равной степени принадлежало и всем остальным членам общины. Отдельной, частной собственности у члена христианской общины не было. Так более понятно?  Улыбка
 
Перестаньте держать людей за идиотов.
Не можете удержаться от попытки принизить оппонента.  Не красиво, Роман. Злой
Это не домашнее чтиво: это будет как в вашем случае - печально.
Очередной пустозвонный выпад. Заканчивайте Вы с этим. Будьте достойны. Улыбка
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #57 : 14 Июль 2012, 22:34:49 »

Все же верующие были вместе и имели все общее.
Отдельной, частной собственности у члена христианской общины не было. Так более понятно?

Вы наверное Христианка? Если нет, тогда судите атеизм, хорошо?!

Может вы еще скажете, что они исподнее белье делили по дням носки? Если смешиваете в кучу утопический коммунизм с Христианской общинностью, то получите то, о чем пишете. Но ведь не было в то время коммунизма! Если и жила община кучей, то только путем покупки подворий вблизи общины. А деньги от разницы с продажи имений и покупки подворья вблизи общины, приносились и сдавались в общий котел апостолам.
Естественно, что каждый понимал, что все, что в его имении находится, принадлежит Богу и дано Богом человеку - это истинно Христианское отношение ко всему окружающему: не только к предметам, но и к людям, встречающимся человеку на его жизненном пути.
И последнее: в апостольской церкви отношение к служению было общим для всех: Христианин - служитель Бога живого на земле. Это после отмены "Христианского рабства" и Никкейского собора сытые верующие перестали ходить в поместные церкви, создав касту мирян, какую сейчас искусственно поддерживают ортодоксальные конфессии... А так, как говорили первые Христиане, у них все было общее: служение, и благость Бога, и Его любовь, и евангелизация, и дары Духа, и прощенные грехи, вознесенные на крест и омытые Кровью Христа, и языки, и общие судьбы, и даже хлеб, какой они вечером преломляли в воспоминание об Иисусе.
Это не говорит о том, что любой мог войти в чужое имение и спокойно стащить то, что ему не принадлежит. Что же это за Христианин такой, какой не уважает право собственности ближнего своего?! Это не Христианство - это мародерство!

А теперь фраза из Библии, так бесцеремонно вырванная вами из контекста:

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.

что означает, что

Господь Бог Духом Святым объединяет людей внутри Себя так, что рождает в них Христианский подход ко всему окружающему, поставляя на общее служение Богу.

Очередной пустозвонный выпад.
Библию умом читать - только для того, чтобы им тронуться.
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 14 Июль 2012, 23:32:34 »

Отдельной, частной собственности у члена христианской общины не было.
Я думаю,если выясним этот вопрос ,то многое станет понятным,а вернее всё.Ответ double_trans и Канопушка мне ясен,они выступают за полное отсутствие частной собственности,которая не будет греховно бередить душу и отвлекать от посвящения себя Богу.
Но с другой стороны, истинному  христианину, частная собственность не будет служить преградой между Богом и им ,а как я понимаю,христианство не отождествяется в понятие аскетического образа жизни.
А значит и трактовку я могу выбирать на свой личный вкус?
Записан
pomah
Гость
« Ответ #59 : 14 Июль 2012, 23:52:58 »

Я думаю,если выясним этот вопрос ,то многое станет понятным,а вернее всё.Ответ double_trans и Канопушка мне ясен,они выступают за полное отсутствие частной собственности,которая не будет греховно бередить душу и отвлекать от посвящения себя Богу.
Но с другой стороны, истинному  христианину, частная собственность не будет служить преградой между Богом и им ,а как я понимаю,христианство не отождествяется в понятие аскетического образа жизни.
А значит и трактовку я могу выбирать на свой личный вкус?

Человек волен делать все, что вздумается.
Но вот опираться при выборе он обязан на мудрость: например, на жизненный опыт. Кому-то жизненный опыт подсказывает, что жизнь с Богом подобна аскезе: человек должен отказаться от всего в пользу Бога. Но такой опыт не предопределяет для человека ничего! Дух Божий предопределяет человеку Свою мудрость, какая опирается не на жизненный опыт человека, а на жизненный опыт Самого Бога. Есть разница? Почему царственное священство (с патриархом и папой римским не имеющая ничего общего)?! Почему кроткие унаследуют землю?! Почему успешность верующего?!
Да, потому что Сам Бог учит человека правильно распоряжаться тем, что имеешь, благословляя человека безмерно, приумножая и поддерживая его в любую минуту!
Те, кто опирается на свой собственный опыт: просто либо не читали Библию, либо абсолютно ее не поняли!!!
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,276 секунд. Запросов: 21.