Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 01:07:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Общие вопросы Веры и Мироздания
(Модераторы: Админ, Канопушка) > Тема:

Каким должен быть священнослужитель церкви?

Голосование
Вопрос: Подражает ли лидер вашей церкви Иисусу?
Да. Насколько может это человек. - 4 (66,7%)
Пытается. - 0 (0%)
Пытается, но получается неважно. - 1 (16,7%)
Думаю, он и не задумывался, что это надо делать. - 1 (16,7%)
У него своё мнение на этот счёт. - 0 (0%)
Всего голосов: 4

Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каким должен быть священнослужитель церкви?  (Прочитано 20341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« : 01 Июль 2012, 22:57:10 »

"Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи, могущий снисходить невежествующим и заблуждающим, потому что и сам обложен немощью, и посему он должен как за народ, так и за себя приносить [жертвы] о грехах. И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон. Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя; как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека. (Евр.5:1-10)"

"Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (1Кор.4:15,16)"


Задумайтесь Братья и Сёстры, подражает ли ваш батюшка, ксёндз или пастор нашему «Священнику  вовек по чину Мелхиседека»?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 01:56:27 от Любящий Иисуса » Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #1 : 02 Июль 2012, 17:18:42 »

Священник должен быть патлато-бородатым, иначе он не тру.  Смеющийся

Добавлено: 02 Июль 2012, 17:20:10
И обязательно немного пьяным...  Смеющийся
Записан
pomah
Гость
« Ответ #2 : 03 Июль 2012, 23:07:34 »

Надо не подражать Христу, а быть с Богом в единстве, тогда Духом будет открыто как стать подобным Сыну Человеческому!
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Июль 2012, 23:43:13 »

Служитель церкви должен быть искренним и богобоязненным.А просто надетая ряса это нечто униформы как у всякого работника.
Записан

Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июль 2012, 00:13:54 »

По моему мнению, я не должен ни в коем случае не судить о том: священнику ли, либо другому человеку на земле, на кого и чем походить!!!

Брат мой, double_trans! Я не предлагал судить кого-либо. Священнослужитель - это не связующее звено Бога с нами. Это один из нас. По-моему мы все давно утратили саму соль. Где наши дела?  "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.(Иак.2:26)"  Где наша любовь друг к другу? "... и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;(Матф.24:12)"
 Мне кажется, что мы стали больше похожими на фарисеев, чем на Иисуса. А бревно своё, Брат, я вижу. И оно уже давно мне там жмёт.

Потому и прошу вас -  Давайте что-нибудь делать! Давайте Ему уподоб##ться!

 "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.(Иоан.14:12)"
А уходя к Отцу Он ведь обещал: "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.  В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.(Иоан.14:16-21)"     ДАВАЙТЕ ИСКАТЬ ЕГО - УТЕШИТЕЛЯ, ДУХА ИСТИНЫ !!!  Иисус не лжец, не пустомеля!!! Как Иисус придя в "тот день "может жить в нас и не преобразить нас в подобие своё? И что это за день?

 
Надо не подражать Христу, а быть с Богом в единстве, тогда Духом будет открыто как стать подобным Сыну Человеческому!

Брат мой, Роман! Как нам обрести единство с Богом? Скажи нам! Ибо я не верю, что можно встретить Иисуса, и не преобразиться в другого, "Нового" человека: "А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, (Еф.2:13-15)"  "... и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.(Еф.4:24)"

Мир вам всем, Братья и Сёстры, в Господе нашем Иисусе Христе!
« Последнее редактирование: 04 Июль 2012, 00:34:48 от Любящий Иисуса » Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июль 2012, 10:00:29 »

Мне нет дела похож ли или как живет священник, так как я за его жизнь в принципе в ответе не могу быть!
В ответе - нет. Но Вы считаете нормальным, что человек, говорящий как быть должно, разъясняющий Вам правила, которых Вы должны придерживаться, скажем,  во время поста, сам их не соблюдает?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Июль 2012, 21:06:49 »

Скажу по другому!
Спасибо Улыбка Очень развернуто, вот только, хотелось бы услышать более конкретное и четкое - просто: нет или да?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #7 : 04 Июль 2012, 21:59:34 »

Любящий Иисуса
double_trans

Остыньте, горячие Христианские парни!

Священнослужитель - это не связующее звено Бога с нами. Это один из нас.

Это верно! Вернее не бывает.

Мне нет дела в данном случаае как и что делает и как поступает священник! Главное что он говорит для меня!

И это тоже верно! Ну, не совсем, ведь грех лезет и под личину служителя, поэтому не только слова важны, но и дела священника!

Но вернусь к словам Любящего Иисуса: каждый из нас сосуд для Бога, и если в нас Он есть, то споры уходят, улетучиваются сами собой. Так и у священника: Богом наполненному сосуду всегда есть тема, на какую следует сказать Слово Божие! Вот я знаю одного проповедника - он усиленно всю неделю готовится к воскресному Богослужению, и сам учится на тех проповедях, какие зачастую читает (он вычитывает заготовленные на определенную дату текста, авторы которых живут в других странах, или почуют уже который век). Сам же проповедую "по Духу", какую тему Он дает проповедовать, такая в ту же секунду просто льется из меня, как из переполненного сосуда Богом, и я тоже учусь от того, что проповедую. Какова разница между нами? Именно в наполненности Богом сосуда!!!
Заметьте: вы выплескиваетесь потому, что переполнены Богом! И когда что-то, что по-вашему, звучит аки заблуждение, вы взрываетесь.

Ай-я-яй, как это не хорошо... Где же, братья ваше смирение друг перед другомНепонимающий
Записан
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июль 2012, 22:04:09 »

Лично мне совершенно все равно как живет священник!

Дело не в его жизни. Все мы грешим. Речь о том, облёкся ли он во Христа. Есть ли в нём любовь, сострадание, самопожертвование и прочее...  

Ещё раз хочу повторить, что этот "он" о котором мы ведём речь, это "мы"

Заметьте: вы выплескиваетесь потому, что переполнены Богом!

Снимаю шляпу. Золотые слова!
Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Июль 2012, 22:48:56 »

Ещё раз хочу повторить, что этот "он" о котором мы ведём речь, это "мы"
Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
pomah
Гость
« Ответ #10 : 04 Июль 2012, 22:52:46 »

Самим не смешно? Святоши выискались? Вы подходите к святая святым, к сосуду в котором кровь и тело пречистые, Вы подходите и должны плакать о грехах своих, о не достоинстве своем Причащаться к Пречистому!

Побойтесь Бога, брат: вы также судите нас всех, как некто судит священников... Достойно ли это пред лицом неверных?
Записан
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июль 2012, 23:06:11 »

вы также судите нас всех, как некто судит священников..

Одеваю шляпу назад Смеющийся
Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Июль 2012, 09:27:20 »

ДА, ДА, и еще раз ДА!Лично мне совершенно все равно как живет священник!
  О,так и запишем: по мнению double_transа, говорящий о морали не обязан этой морали придерживаться.  Улыбка
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Июль 2012, 11:34:14 »

Да моджете так и записать что ДЛЯ МЕНЯ, а не для Вас я не знаю что для Вас! Говорящий о морали должен поступать по совести! Если же он так не поступает, то это не значит что я этой морали придерживаться не должен! Не человек для меня а мораль!!!А тому человеку Бог судья но не Я!
double_trans, не стоит кричать.  Улыбка  Вы сами согласились с тем, что священник, говорящий о том, как вести себя в пост, не обязан этого поста придерживаться.  Улыбка Я не спрашивала о Вас, я не предлагала его осуждать, я лишь спросила, нормальна ли, по-Вашему, такая ситуация. Вы сказали, что Вам все равно, ответили - да.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Июль 2012, 12:51:22 »

Не много ли берем на себя Господа? Я бы никогда не осмелился даже заявить то, что я проповедую, да и еще прям переполнен Духом Святым!

Брат мой. Не воспринимай всё написанное, как нападки нападки на православие, и не нападай сам. Давай судить по плодам (КАК НАПИСАНО): Я вижу в итоге, что грешный, как и мы Роман, всё же славу без остатка не забирает себе, а отдаёт её Иисусу, Духом которого он водим.  Вывод: плод хороший.

Роман не во всём прав? Естественно. Он ведь не Бог.   "Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться, (Фил.1:18)"
Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Июль 2012, 16:22:28 »

Я ухожу из этой темы так как она мне больно оскорбительна, из за того что я знаю жизнь священников Православных из внутри!!!

Брат мой, double_trans, прости меня. Я опять, не желая, обидел тебя. Я очень об этом сожалею потому, что несмотря на наши разногласия, очень люблю тебя  - ты ведь любишь до ревности, Того, за Которого я сам жизнь готов отдать. Прости меня ещё раз, брат! Я не со зла... Если бы ты мог заглянуть в моё сердце, ты бы понял это. Плачущий
Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
pomah
Гость
« Ответ #16 : 09 Июль 2012, 10:21:56 »

То что мы не должны поступать как осужденные в Писании и не только Роман, но и Ирод и Иуда и фарисей были осуждены!

Ха-ха! Камень в мой огород... Ладно...

Но нам не дано право судить людей так как мы не авторы Писания!!!

Судить человека - нет, но обличать грех, в том числе грех пастора, первосвященника, конфессии (ересь) мы просто обязаны!
И еще: православные все - суть судьи, называя протестантов причем всех, без исключения, сектантами... Я более того уверен, что и меня вы называете сектантом. Это ли не суд?!

В первые века Христианства очень была распространена всеобщая исповедь! То есть член какой нибудь поместной Церкви, вставал перед всем приходом и во всеуслышание начинал каяться, перед всем приходом!!!

В наших протестантских церквах, какие вернули подобие апостольской церкви, пастор исповедует Христа  спасителем и кается перед паствой во грехах (какие и если) он совершил. Читающий Новый Завет должен был заметить, что приоритеты изменились: исповедовать Христа Господом и Спасителем и каяться во грехах.
Православная церковь продолжает исповедовать грехи, причем человеку.

Так вот данный опыт Церкви всенародной исповеди, был запрещен Соборной Православной Церковью в первые века Христианства!
Почему?
Да потому что начался настоящий кошмар, начался всеобщий гнев и осуждение, но уже людское, человека за грехи! Были даже убийства, побои и много другой грязи! Почему? Ответ выше, люди разные! Один может переспал с женою соседа, тот услышал на такой исповеди и убил обоих! Да вариантов итога такой исповеди много!!!

Побои и убийства, гнев и осуждения, прелюбодеяния священника, - плоды неХристианского поведения - результат работы не только самого пастора, но плод и отсутствия Бога в таком помещении (Церковью Божией данное собрание, (про здания читайте в Писании), назвать невозможно).
Апостольская церковь славилась своими плодами - плодами Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона
Вы же перечислили в этом абзаце дела плоти: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Что это за церковь, в какой дела плоти преобладают над плодами духа в сердце самого ее священника / первосвященника. На каком основании такой служитель может судить другие конфессии, говоря о том, что они недостойны спасения и не будут спасены БогомНепонимающий

Так вот и было принято решение исповедовать только перед священником, обязав оного держать тайну исповеди и после этого давать разрешение к причащению!
Зачем же исповедоваться через духовника?
Ответов несколько:
1 Человек более искренне и бесстрашно признает перед Богом свой грех! Вот когда человек настолько искренне кается что пропадает стыд, что это слышит смертный это показатель искренности исповеди!

Не искренность слов берется в расчет, а показатель раскаяния. И не пред человеком, а пред Богом, потому что он Богобоязненный человек!!!

все равно никто не слышит

Бог слышит все! И это берется в расчет! Богобоязненный человек стыдится собственного грех не перед людьми. а пред Богом!!!

Как человек не раскаявшись может принимать в себя тело и кровь Христа?

Это чревато болезнями в первую очередь! Вот почему в среде православных большинство умирает от смертельных болезней, а не от старости: принимают тело и кровь Христа недостойно, что есть преступление против Тела и Крови Господней. И как сказано в 1Кор 11:24: "Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.  Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы."
Я сужу по самому себе: когда был православным, мне не было дела до Самого Христа - я Бога-то искать отказывался...

я страдаю излишним весом!

Я тоже страдаю излишним весом. Но это не помешало мне покаяться во грехе чревоугодия и просить Господа помощи в сбрасывании излишнего веса. Результат - 15 кг за 4 месяца. И это не предел.

У меня нарушен обмен веществ!!!

Я уже писал ранее, что Господи исцелил меня от остеомы - опухолевого поражения клеток костной структуры позвоночника. Не ужели вы думаете, что ему сложно излечить вас от неправильного обмена веществ? Обратитесь ко Богу, молитесь об исцелении и верьте, что он вас исцелит!

а тут про пост разгояеться!

Пост никакого отношения к диете не имеет!!! Хорошенько это запомните и не путайте! Пост берется тогда, когда нужна помощь и вмешательство Самого Бога. Это не просто бессмысленное или же диетическое ограничение в еде и питье, причем полное. Это обязательство: пост и молитва! Одно и другое должно быть неразделимы!!! Посты Христа вам в помощь!

И последнее:

я знаю жизнь священников Православных из внутри

В видите и верите только тому, что хотите и видеть, и верить. Читайте Писание. Ото покажет вам все ваши ереси и заблуждения. Несите Слово Божие в православие. Это будет трудный, а главное необходимый и вам, и Богу процесс. Благослови вас Господь на вашем пути.
Аминь.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #17 : 10 Июль 2012, 00:42:09 »

В принципе этого не могу знать!!!

Читай Евангелие: там все подробно описано!

Моё желание и стремление направлено быть Православным! Я не знаю достоин ли я этого звания,  но хочу этого!

Ты забываешь, что православие - часть христианства. Причем не самая лучшая ее часть. Но те, кто у ее власти, никогда не дадут внести и малейшие коррективы ни в жизнь общества, ни в свою собственную православную жизнь: рыба всегда гниет с головы. Но я не об этом.
Вы в Библии слышали слово "православный"? Его там нет!
Там есть понятие "Христианин"! Я - Христианин, этим и горжусь! Я часть тела Христа, сосуд Духа Его, и потому знаю, какое место мне предопределено здесь, на земле, и какое мне предоставлено Господом на Небесах.

Да, я не люблю ни сектантов ни протестантов!

А я твой брат. Я молю Бога, о том, чтобы и ты получил свое спасение!
И люблю тебя не потому, что так желает Библия или хочет Бог. Потому, что очень сильно люблю Бога, какой очень сильно любит тебя! Потому что Бог научил любить даже врага! Он научил меня любить братьев, потому как ненавидящий (любого, созданного Господом существа, и уж тем более брата по вере) уже осужден в сердце своем. И камень, какой он носит под сердцем, уничтожает носителя!!!

Немощен я! Не достиг я даже малого процента того уровня который был у святых отцов! Надеюсь что такое время настанет, но сейчас пока что я таков!

Очередная ересь православия. Я тоже был немощен. Я немощен и остался! Но это в одиночку!!! С Богом я могу ворочать горы, исцелять людей, направлять реки в нужное русло, потому что кому то нужна вода для жизни, управлять облаками, тучами и дождем... С  Богом нет ничего невозможного!
Проси Господа в молитве самого главного: научить тебя любить! Начни с самого малого. Ни меня, ни Любящего Бога, никто любить тебя не напрягает. Проси научиться любить самого себя. Тот, кто не умеет этого делать, не может любить других!!! Подмигивающий
Записан
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Июль 2012, 00:48:08 »

А я твой брат. Я молю Бога, о том, чтобы и ты получил свое спасение!
И люблю тебя не потому, что так желает Библия или хочет Бог. Потому, что очень сильно люблю Бога, какой очень сильно любит тебя!

АМИНЬ. Братья мои! АМИНЬ
Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
pomah
Гость
« Ответ #19 : 10 Июль 2012, 13:08:35 »

Чтобы вы там не писали, возлюбленный, мое отношение к вам, как к моему брату, не изменилось. Как бы вы не поливали меня грязью, как бы вы не старались сровнять меня землей, я не изменю своего впечатления о вас, потому что Сам Бог научил меня распознаванию духов, которые заставляет вас испытывать обиду и зависть, лить отбросы, писать ложь. Это не значит, что вы плохой человек.
Так в целом и все православие: в нем есть благословенные, истинные Христиане. Какие вверили свои жизни Христу, ведут праведный образ жизни, помогают ближним, учатся от Бога, благословляют обижающих, молятся за гонящих и любят любое создание Бога. Они знают чистоту Христа, и ведут себя соответственно. Например, не заставляют называть себя "батюшками" или "отцами", потому что все мы братья, и "Батюшка" или Отец, как сказано в Писании, у нас только Один. Или помогают распознавать добро и зло, чтобы человек, зная, что сознательно идет на грех, не совершал его, потому что навлечет на себя проклятие, и этот осознанный грех станет для него смертным!
Я молю Господа, чтобы он вам, брат, помог разобраться в самом себе, помог разобрать и понять Слово Божие, чтобы у вас появилась любовь, появились дары Духа Святого: и исцеления, и понимания, и учительствования, и изгнания бесов... Я могу лишь за вас молиться!
Записан
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Июль 2012, 21:10:23 »

Ну а по поводу любви к сектантам и протестантам! Что же я буду лицемерить! Да, я не люблю ни сектантов ни протестантов! В большинстве я и жалости к ним не испытываю!

В младенчестве я был крещён в католической церкви. Причина - из двух моих бабушек католичка оказалась более напористой. Много лет верил в "католического" Бога, пока не перешёл в православие. Это случилось в процессе венчания. Не то, чтоб жена перетянула - просто православных у нас больше, из всей родни у меня только отец, родная сестра да одна бабушка католики. Переход прошёл тихо и чинно, помазали маслом, немного помолились стандартными молитвами и вот я православный. "Православный Бог" ничем не отличался от моего прежнего "католического". В жизни было много трудных моментов - вера поддерживала и помогала их преодолеть. Я редко, но приходил в церковь. Там я чувствовал, что жизненный хаос и суета оставались за её дверьми. Выходил – попадал в действительность. Я считал себя честным и порядочным человеком, предпочитал отдать своё, но остаться человеком с честью. У меня были высокие стандарты морали. И к себе их применял в первую очередь. Многие испытания я прошел с достоинством: деньги, власть и прочее... Но в один ужасный день я совершил падение до самого дна.... Оглядываясь назад,  я долго не мог понять, как такое могло произойти со мной? Помню, только когда это произошло. На очередном  корпоративе, после первой выпитой рюмки, в меня, как в Иуду, вошёл дьявол. Дальше мрак... Жуть.... Не могу без содрогания вспоминать...  Но Бог вырвал меня из когтей дьявола, поднял со дна.  Я снова стал собою…. Чувство вины меня убивало. Я знал, что никогда больше не смогу называть себя порядочным человеком.  Я навсегда запятнал себя в своих глазах. Но как это могло произойти? Мне не верилось, что это был я, казалось,  что это немыслимо! Я ведь верил в Бога и всегда поступал по совести.  В отчаянии я спрашивал Бога: «Как Ты мог допустить до такого, почему Ты меня не уберёг?». Я стал одиночкой, перестал ходить в церковь. Нет, не из-за того, что потерял веру. Просто, по-факту,  я имел результат на лицо. Верить в Бога и ходить в церковь по праздникам и воскресениям оказалось недостаточно.  Я жёстко отрезал себя от любых конфессий.  Дальше был поиск ответа. Мучительный,  долгий. Я стал читать Библию. Всё время молился, думал. Постепенно стали приходить разные ситуации, которые давали ответы. Я пришёл к выводу, что я должен пройти пост. Два дня без еды и воды, остальные четыре, только вода. И оно начало происходить.  Мне снились сны – откровения, и это при том, что я человек, которому они почти никогда не снятся. Я стал меняться. Я всегда молился молча, но поняв из Библии, что слово имеет силу, однажды я закрыл за собою дверь в комнате и стал молиться вслух. Простая молитва постепенно перешла в молитву от сердца, и вдруг я стал, словно пластинка, которую заело повторять одно, и тоже слово бесчисленное количество раз….. А дальше прорвало, но это была уже не обычная моя речь. Из моего рта лились незнакомые мне слова, при том, что я их собирался произнести на обычном русском языке. Дальше слёзы, рыдания, понимание, что Сам Бог пришёл ко мне в мою жизнь….  На следующий день я стал искать в интернете ответы.  До этого я знал, что говорение «на языках» описано в Библии, но не знал, что оно собой представляет. Как же мне было горько слышать, года я увидел видеоролики «авторитетных» священников, которые «разоблачали» пятидесятников и харизматов,  говоря, что они просто бормочут какую- то чушь.  Оказалось, что это называется крещением Святым Духом. Ведь в Библии сказано: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.(Иоан.14:15-20)» И я узнал!  Я изменился, понимаешь? Сам по себе. Без моих усилий, я перестал сквернословить, гневаться, ревновать. Я стал любить людей. Относится к ним терпимее. Это невозможно скрыть. Все вокруг, кто знал тебя раньше, видят, что ты уже другой. Дух Святой меняет тебя. И чем больше ты удаляешь из себя "я". тем больше приходит "Он". А с ним и Его мудрость и святость.
О сколько лжи в интернете!  Есть, конечно, ролики и ужасные, которые приписывают харизматам, якобы у них под действием «Святого Духа», люди тявкают, мяукают, катаются по полу и ведут себя как идиоты.  Я в это не верю! Это, скорее всего секты, в которых действия духа бесовского выдают за Святого Дух. Об этом также сказано в Библии.
С тех пор я многое узнал, читая  Библию, слушая проповеди Дерека Принса и других признаных всем миром Евангельских проповедников. И многое произошло со мной. И мне хочется поделиться со всеми, чтобы он тоже получили этот дар. Но в ответ: "Ты дурак, сектант, у тебя уже крыша поехала... "   Выходит, что я харизмат, наверное: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

БРАТ МОЙ, я до сих пор одиночка, и не могу называться кем-либо. Но я пойду искать больше того, что уже во мне. И стану, по-твоему, сектантом  или  протестантом.
 Скажи, за что ты станешь меня не любить?
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 01:46:48 от Любящий Иисуса » Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
pomah
Гость
« Ответ #21 : 10 Июль 2012, 23:58:22 »

Это очень сильное свидетельство, Дима. Я до сих пор под впечатлением... Велик Бог, дающий нам понимание происходящего. Благословений и помазаний от Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!

Кстати о "языках" в православии: древнеславянский язык был придуман Кириллом и Мифодием как альтернатива придуманной католиками латыни. Так что если вас будут бить по глазам по поводу "иных" языков, помните о том, что все религии их имеют, а также полагайтесь на Первое Соборное послание Коринфянам с 12-ой по 15-тую главы!
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Июль 2012, 02:01:00 »

Кстати о "языках" в православии: древнеславянский язык был придуман Кириллом и Мифодием как альтернатива придуманной католиками латыни.

Не знал, что католики придумали латынь, как и не знал того, что Кирилл и Мифодий являются авторами древнего языка, каюсь, Рома прошу, не останавливайся, делись с нами великой мудростью и тайными знаниями.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Июль 2012, 11:21:49 »

Не знал, что католики придумали латынь, как и не знал того, что Кирилл и Мифодий являются авторами древнего языка, каюсь, Рома прошу, не останавливайся, делись с нами великой мудростью и тайными знаниями.

coolasm, друг мой. Почему вы так себя ведёте? Вы считаете нас, верующих, недоумками над которыми можно лишь потешаться? Тогда это характеризует вас, как слабого человека. Сильные люди никогда не пытаются самоутвердиться за счёт убогого. Я думаю, что дело не этом...  Вы следите за всеми сообщениями Романа, и все ваши ответы ему пронизаны издёвками и стараниями его унизить. Какова ваша цель? Вы тратите своё время просто на то, чтобы Роман перестал писать?

Задумайтесь, пожалуйста, о том, что я сейчас напишу.


Верите ли в это, или нет, но Бог существует. А, следовательно, существует и дьявол. Если кто-либо думает, что можно находиться в сторонке, или по серединке - он сильно ОШИБАЕТСЯ. Если вы не водимы Господом - вы водимы дьяволом.  "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.(Матф.12:30,  Лук.11:23)". Если в вас нет Божьего присутствия (что вы сами признаёте), то, будьте уверены, это место занял Его противник. И своими действиями, наперекор вашим убеждениям, вы только подтверждаете существование Бога. Дьявол, через вас,пытается закрыть рот всякому свидетельствующему о Нём. А особенно Роману. Прошу, подумайте...  Плачущий

Роман, брат мой. Благословен ты Господом Нашим  !!!  Ибо если дьявол так преследует тебя, и не оставляет в покое, то будь уверен - ТЫ ВСЁ ДЕЛАЕШЬ ВЕРНО! Прости, и молись о них.

Мир всем вам и Любви Господней.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 11:54:06 от Любящий Иисуса » Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Июль 2012, 12:55:52 »

Доступно объяснено почему неверующим не стоит вступать в дискуссию с христианами.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Июль 2012, 13:51:44 »

через вас,пытается закрыть рот всякому свидетельствующему о Нём.
А Вам не кажется, что перемешивать свидетельства о нем с откровенной глупостью, мягко говоря, не хорошо? Если в первом предложении человек говорит о боге, а в следующем несет откровенную околесицу, кто воспримет его слова о боге всерьез?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Июль 2012, 20:34:26 »

Вы считаете нас, верующих, недоумками над которыми можно лишь потешаться?
Вы знаете, как правило человеческая глупость не несет сильной опасности, но если глупость подкреплена фанатизмом это может иметь серьезные последствия, и да, я вижу, что в среде верующих просто пугающе большое количество именно глупых людей.

Сегодня, депутаты Госдумы РФ приняли в первом чтении законопроект о возвращении уголовного наказания за клевету, что примечательно, религиозные деятели не подпадают под действие данного закона, что как-бы намекает на тех кто больше всех пи...т. Теперь смогут сажать всех, кто будет говорить о патриаршей недвижимости, часах, о бизнесах, и не важно, что говорящие ошибаются только в деталях, при этом любой поп может на тебя клеветать сколько ему будет угодно.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 11 Июль 2012, 20:56:48 »

смогут сажать всех, кто будет говорить о патриаршей недвижимости, часах, о бизнесах
Наконец-то...не то, чтобы так уж я зол на них. Просто надоели, как мухи Смеющийся
Записан


DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Июль 2012, 21:04:35 »

Просто параллельная Вселенная.
http://avmalgin.livejournal.com/3178650.html
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Июль 2012, 22:17:04 »

А Вам не кажется, что перемешивать свидетельства о нем с откровенной глупостью, мягко говоря, не хорошо? Если в первом предложении человек говорит о боге, а в следующем несет откровенную околесицу, кто воспримет его слова о боге всерьез?

А по-вашему, есть кто нибудь, кто свидетельствует о Боге, и не несёт околесицу? Если есть, пожалуйста сообщите кто он.


что в среде верующих просто пугающе большое количество именно глупых людей.

А кто компетентен определять кто глуп, а кто нет?
Убеждён, что всем нам известная собака Павлова "говорила" Бобику из соседней клетки: "Спорим, что когда загорится свет и раздастся звонок, сразу прибежит чувак с куском мяса.... "

Теперь смогут сажать всех, кто будет говорить о патриаршей недвижимости, часах, о бизнесах...

А почему не возмущают другие? Абрамович, Путин, Березовский, Лукашенко, Пугачёва, Киркоров,   и пр. Для меня они ничем не отличаются от патриархов. Они тоже могут, если захотят, таких как мы в порошок стереть.

при этом любой поп может на тебя клеветать сколько ему будет угодно.

 Вы полагаете, что любой "мент" этого не сможет?

Не надо путать - где Вера, а где власть.  Христа осудили на смерть  по инициативе высших церковных чинов.
"19 И искали в это время первосвященники и книжники, чтобы наложить на Него руки, но побоялись народа, ибо поняли, что о них сказал Он эту притчу.
20 И, наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые, притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове, чтобы предать Его начальству и власти правителя.
21 И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лице, но истинно пути Божию учишь;
22 позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет?
23 Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете?
24 Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы.
25 Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
(Лук.20:19-25) (Лук.20:19-25)"
 
Вот Тот, кому я верю, а не патриархам да архимандритам и архидьяконам.
Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Июль 2012, 23:23:45 »


А по-вашему, есть кто нибудь, кто свидетельствует о Боге, и не несёт околесицу? Если есть, пожалуйста сообщите кто он.
- т.е. вы признаете неадекватность верующих?


А почему не возмущают другие? Абрамович, Путин, Березовский, Лукашенко, Пугачёва, Киркоров,   и пр. Для меня они ничем не отличаются от патриархов. Они тоже могут, если захотят, таких как мы в порошок стереть.
- вы это на полном серьезе? Этот закон направлен на защиту чиновничества, что бы у любого просто отпало желание выяснять как и куда пилятся деньги и где эти капиталы потом оседают

Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Июль 2012, 23:50:47 »

- т.е. вы признаете неадекватность верующих?

Непонимающий Слепой
А по-вашему, есть кто нибудь, кто свидетельствует о Боге, и не несёт околесицу?

- вы это на полном серьезе? Этот закон направлен на защиту чиновничества, что бы у любого просто отпало желание выяснять как и куда пилятся деньги и где эти капиталы потом оседают

Это понятно, но Бог тут причём?
Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Июль 2012, 01:22:35 »

Это понятно, но Бог тут причём?
- действительно, но разве я писал что-то про бога?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
pomah
Гость
« Ответ #33 : 12 Июль 2012, 08:41:19 »

Кстати о "языках" в православии: древнеславянский язык был придуман Кириллом и Мифодием как альтернатива придуманной католиками латыни.

Не знал, что католики придумали латынь, как и не знал того, что Кирилл и Мифодий являются авторами древнего языка, каюсь, Рома прошу, не останавливайся, делись с нами великой мудростью и тайными знаниями.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

:lol:
Для того, чтобы что-то писать или о чем-то судить, надо что-то читать. Тогда бы ты, дорогой, не влипал в такие нелепейшие истории, как сейчас...

PS. Ты так и не объяснил каким образом по-твоему врач лечит людей! Очевидно, он как супермаг, что взмахнул рукой и боец выздоровел. А может, как в других играх, приволок аптечку, дал бутылку водки, постоял-поколдовал: и тут же срослась кость, зажил ожог, зарубцевался разрез или исчезла раковая опухоль?
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Июль 2012, 09:03:09 »

Простим ему его невежество, брат мой. Он заблуждается вместе с остальным человечеством.

Цитировать
Появление латыни как языка относят к середине II тыс. до н. э.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Латинский_язык

Цитировать
Католици́зм, или католи́чество, ветвь христианства, сформировалась в I тысячелетии н. э. на территории Западной Римской империи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Католицизм
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Июль 2012, 12:17:32 »

Интересны слова апостола Павла, написавшего большую часть
Христианских Греческих Писаний
(Нового Завета) и по сути являвшимся служителем Бога: "...мы не торговцы Божьим словом, как многие, но говорим с искренностью, да, как посланные от Бога, перед Богом, во Христе" (2 Коринфянам 2:17).
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Июль 2012, 13:45:35 »

Интересны слова апостола Павла, написавшего большую часть
Христианских Греческих Писаний
(Нового Завета) и по сути являвшимся служителем Бога: "...мы не торговцы Божьим словом, как многие, но говорим с искренностью, да, как посланные от Бога, перед Богом, во Христе" (2 Коринфянам 2:17).


Некто Анания с женою своею Сапфирою, продав имение, утаил часть цены его, с ведома жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. Но Петр сказал: „Анания! для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Владеемое не твоим ли оставалось, и приобретенное про­дажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце своем? Ты солгал не человекам, а Богу''. Услышав это, Анания пал бездыханен. Его вынесли и похоро­нили. Часа чрез три пришла и жена его, не зная о случившем­ся. Петр спросил ее: „скажи мне, за столько ли   вы продали землю''? Она сказала: ''да, за столько''. Тогда Петр сказал: „что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего, и тебя вынесут''. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. Ее вынесли и похоро­нили подле мужа. Великий страх объял всю Церковь и всех слушавших  это. (Деян. 4. 32—37;   5,  1—11.)

Да, они словом не торговали, они требовали отдать все имущество, а если кто-то посмел что-то заначить его обычно убивали.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Июль 2012, 14:42:26 »

Да, они словом не торговали, они требовали отдать все имущество, а если кто-то посмел что-то заначить его обычно убивали.
coolasm, как Вы думаете они были поражены Петром? Петр совершал другие чудеса - это была его личная  сила, его способности?
К тому же этих людей ни кто не принуждал распоряжаться таким образом своим имуществом. Посмотрите, что сказано в процитированных словах: "Пётр сказал: "Анания, как ты допустил, чтобы Сатана вложил в твоё сердце мысль солгать святому духу и утаить часть из цены поля? Разве не твоим оно было, когда ты владел им, и то, что ты выручил от продажи не оставалось ли в твоём распоряжении? Зачем же ты замыслил в своём сердце такое дело? Ты солгал не людям, а Богу"(Деяния 5:4,5). Это была реакция Бога на ту ложь, которую задумали эти люди. Такие чудеса показывали на чьей стороне Бог и что он помогал защищать чистоту христианского собрания от лживых и честолюбивых людей.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Июль 2012, 15:16:09 »

coolasm, как Вы думаете они были поражены Петром? Петр совершал другие чудеса - это была его личная  сила, его способности?

Ну вообще-то Петр явно намекнул Сапфире о том, что ее мужа он или его подданые грохнули, когда сказал  ей, что она тоже будет убита:  Тогда Петр сказал: „что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего, и тебя вынесут''

Это была реакция Бога на ту ложь, которую задумали эти люди. Такие чудеса показывали на чьей стороне Бог и что он помогал защищать чистоту христианского собрания от лживых и честолюбивых людей.
- т.е. люди которые были готовы практически все отдать церкви не являются чистолюбивыми в глазах бога? Очень странно, но бог совершенно ни как не пытался сохранить чистоту христианства после этого случая. Он совершенно не препятствовал совершению преступляний людми принявшими христианство, так же ничего он не делает с христианами перешедшими в другие религии, что по сути является предательством.

Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Июль 2012, 19:16:17 »

Да, они словом не торговали, они требовали отдать все имущество, а если кто-то посмел что-то заначить его обычно убивали.

Апостол Павел:

6Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.
(2Фесс.3:6-12)


3 Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,
4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
6 в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
7 в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
8 в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
10 нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
(2Кор.6:3-10)


24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;
25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];
26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
28 Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах.
29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?
30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.
31 Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
(2Кор.11:24-31)

Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
pomah
Гость
« Ответ #40 : 12 Июль 2012, 20:08:22 »

Простим ему его невежество, брат мой.

Спасибки, дорогой. Чей-то я попутал с веками... Но не со смыслом!

Цитата: дьякон Андрей Кураев
Они создали не старославянский язык и его азбуку, а церковнославянский. На этом языке никто не разговаривал. Это искусственный язык для письма и молитвы. Можно сказать, что Кирилл и Мефодий – это наш православный Толкиен.

http://diak-kuraev.livejournal.com/193540.html

люди которые были готовы практически все отдать церкви

Дорогой, я вам уже говорил по этому поводу еще с год назад: последнее имущество и тогда никто ничего не продавал и не жертвовал! Продавались и жертвовались лишь излишки. Это не была обязаловка, не была принудиловка. Если Анания и Сапфира решили показать людям, как они милосердны, то они ошиблись с пониманием самого милосердия, какое принадлежит Богу!
Во-вторых, это было в самом начале пути самих апостолов, когда они были молоды и горячи. Они сами забыли про милосердие, оставив грех на данной парочке. Все изменилось, когда они исполнились любовью Бога, уча, что она первичнее даже самой молитвы! Потому, "всегда радуйтесь!", а уж потому "непрестанно молитесь!"
Если у вас напряженка с понимание, это не значит, у нас напряженка объяснением...
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Июль 2012, 21:32:42 »

А по-вашему, есть кто нибудь, кто свидетельствует о Боге, и не несёт околесицу?
Нести околесицу - значит выражаться пространно, писать всякие глупости.  Если в первом предложении человек говорит о боге, а в следующем несет откровенную околесицу(говорит глупости), кто воспримет его слова о боге всерьез? 
 Ваш вопрос никак не может быть ответом на мой.

Дорогой, я вам уже говорил по этому поводу еще с год назад: последнее имущество и тогда никто ничего не продавал и не жертвовал! Продавались и жертвовались лишь излишки.
В Деяниях святых Апостолов написано иначе.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #42 : 12 Июль 2012, 22:24:11 »

В Деяниях святых Апостолов написано иначе.

Кто вам такое сказал? Шокирован
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Июль 2012, 22:49:24 »

Некто Анания с женою своею Сапфирою, продав имение, утаил часть цены его, с ведома жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. Но Петр сказал: „Анания! для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Владеемое не твоим ли оставалось, и приобретенное про­дажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце своем? Ты солгал не человекам, а Богу''. Услышав это, Анания пал бездыханен. Его вынесли и похоро­нили. Часа чрез три пришла и жена его, не зная о случившем­ся. Петр спросил ее: „скажи мне, за столько ли   вы продали землю''? Она сказала: ''да, за столько''. Тогда Петр сказал: „что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего, и тебя вынесут''. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. Ее вынесли и похоро­нили подле мужа. Великий страх объял всю Церковь и всех слушавших  это. (Деян. 4. 32—37;   5,  1—11.)
Есть у меня смутное ощущение,что святые апостолы ни за что ни про что замочили словом божьим  Анания и красавицу жену его-Сапфиру.Нужно было объяснить товарищам ,что утаивать и обманывать нехорошо,а не кровавые разборки в общественном месте устраивать.Думаю,Ананий и жена его полностью не осознавали могущества всевидещего Господа и приблеженных к кормушке апостолов,иначе бы они ещё у соседей денег одолжили,чтобы откат больше дать за милость и благодать божью.Им бы по морде дать и всё имущество господолизировать(национализировать) в целях профилактических,чтобы другим не повадно было крысятничеством заниматься,а не дыхания пожизненно лишать  и хоронить как собак за углом,казалось бы благополучную семейную пару.За такую горячность апостолам и предъяву кинуть могли,а там и на перо посадить.Нужно было сначала приглушить у верных супругов  обострённое чувство бережливости,а не показуху устраивать.Сапфира,в этой истории, молодец,не спалила вора,любила.Я бы с ней в разведку пошёл,как говорится.Ещё  думается мне ,что братишки ,погребавшие главных героев,в доле были.Можно предположить,что у апостолов до этого какие-то рамсы были с красавицей Сапфирой  и что-то там у них не сложилось, на что  апостолы решили  отомстить ,но этого уже не докажешь,поэтому версию шэршэляфам (во всём виноваты бабы)отбросим.
Я ни коим образом не оправдываю административный проступок Анания и Сапфиры,но и от волевого решения апостолов я не в восторге.Нужно было попытаться найти компромисс ,все мы люди всё-таки .Смерть молодожёнов весьма печальное событие и лучше бы вместо них был какой-нибудь ростовщик.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #44 : 12 Июль 2012, 23:25:49 »

Если быть точными, то он не были ни молодоженами, ни вообще молодыми. Люди прожженные, какие не просто хотели кого-то провести, а явить всем показушничество, мнимое милосердие, принеся остатки, какие были представлены как сами дары. Очевидно Духу не понравилось, что они хотели тем самым прославиться сами, а не прославить Бога Отца за Его благословение. У апостола же Петра не хватило духа вовремя простить им этот грех.

Эта притча говорит и о неправде, и о показушничестве, и о несовершенстве даже уверовавшего человека. Эта притча о любви, о какой будет сказано гораздо позднее, о братолюбии, о благословении и помазании. Но все, что случилось стало назиданием для других...
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Июль 2012, 01:19:16 »

Эта притча говорит и о неправде, и о показушничестве, и о несовершенстве даже уверовавшего человека.
Ну эта как бы не притча.

Люди прожженные, какие не просто хотели кого-то провести, а явить всем показушничество, мнимое милосердие, принеся остатки, какие были представлены как сами дары. Очевидно Духу не понравилось, что они хотели тем самым прославиться сами, а не прославить Бога Отца за Его благословение. У апостола же Петра не хватило духа вовремя простить им этот грех.
Очевидно, за малое и неискренное подаяние церкви жертвующего следует испепилять. Рома, если ты не знал, то в те времена было весьма опасно вступать в христианскую секту, следовательно и о показухе не могло быть и речи, зато требование отдать все свое имущество в пользу церкви в обмен на принятие христианства вполне себе практиковалось
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Июль 2012, 01:22:09 »

Если быть точными, то он не были ни молодоженами, ни вообще молодыми. Люди прожженные, какие не просто хотели кого-то провести, а явить всем показушничество, мнимое милосердие, принеся остатки, какие были представлены как сами дары. Очевидно Духу не понравилось, что они хотели тем самым прославиться сами, а не прославить Бога Отца за Его благословение. У апостола же Петра не хватило духа вовремя простить им этот грех.

Эта притча говорит и о неправде, и о показушничестве, и о несовершенстве даже уверовавшего человека. Эта притча о любви, о какой будет сказано гораздо позднее, о братолюбии, о благословении и помазании. Но все, что случилось стало назиданием для других...
Если они были людьми прожжёнными,тёртыми калачами,так сказать,то я считаю,что апостол Пётр смалодушничал и малодушие его заключалось в том что вместо асфикции,нужно было применить старую добрую казнь-на кол мошенников.Слабый характер Петра  объяснить трудно,но действия писаря и врача,протоколировшего время и причину смерти двух обвиняемых,обяснить можно.В те далёкие времена анатомия человека была изучена слабо и очень поверхностно.Согласно тамошней медицине смерть человека могла наступить в ряде случаев:1.от физического воздействия(удар тупым предметом по голове,применение холодного или огнестрельного оружия,поджог,утопление,марафонские бега и т.д.) 2.от голода,холода,жажды, психологического воздействия (испуг,угрозы и т.д.)3.от старости или болезни 4. и наконец,самый распространённый случай -от бездыханности(то есть будущие интерны просекали,что без воздуха жить невозможно),что собственно Пётр и выбрал,об инсульах и инфарктах в те древние времена ещё не ведали,а вот,что если воздух в себя втягивать не будешь,то верная смерть -знали.Было бы смешно,если бы Пётр голодом морить подельников начал (эффект неожиданности был бы потерян),а кадилом по голове  бить мораль не позволяла,до старости ждать слишком долго,а болезнь в сей миг с ног не свалит,телепортировать в Арктику он их тоже не мог,а значит оставался только четвёртый вариант,самый надёжный и уместный для зрителей,благо дело без кислорода организм погибает быстро и как правило, необратимо.Надеюсь,Сапфира не в состоянии беременности была,потому как в наши времена,это обстоятельство смягчило бы её вину,а там,глядишь и до амнистии не далеко,всвязи с юбилейной датой воскрешения Христа.Если честно,то поначалу мне показалось,что и пенсионный фонд здесь каким-то образом замазан,но даже если и так,то уклонение от налогов как ни крути на лицо и подложная декларация о доходах и имуществе тому доказательство.Лично я вывод сделал и другим советую.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #47 : 13 Июль 2012, 08:26:44 »

Очевидно, за малое и неискренное подаяние церкви жертвующего следует испепилять. Рома, если ты не знал, то в те времена было весьма опасно вступать в христианскую секту, следовательно и о показухе не могло быть и речи, зато требование отдать все свое имущество в пользу церкви в обмен на принятие христианства вполне себе практиковалось

Ты наверное в те далекие времена жил? Как сейчас помнишь, что в то время уже было гонение?! Как сейчас помнишь, было опасно вступать в Христианскую секту?
Давай вместе теперь вернемся в те далекие времена. У меня тут машина времени припасена: Библия, "Деяния" называется.

Что говорит Слово о людях в те времена:

1: 16 (было же собрание человек около ста двадцати):
2: 41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
4: 4 Многие же из слушавших слово уверовали; и было число таковых людей около пяти тысяч.
4: 32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа;


Очевидно, что только самые честные из 7 120 человек, находили пристанище при апостолах. Тогда почему не у всех, а у множества верующих было одно сердце и одна душа?
Теперь раскроем наш разум - представим: где взять столько провизии, чтобы накормить 7 120 человек, кроме самих 12 апостолов, какие тот момент проживали у апостолов??? Я больше чем уверен, что случай преступления Анании с Сапфирой перед Богом Духом Святым был отнюдь не единичным случаем в такой разношерстной среде. А что там с обычно "крысами" делают?

применить старую добрую казнь-на кол мошенников.

Теперь о наказании. Только 4 глава:

1 Когда они говорили к народу, к ним приступили священники и начальники стражи при храме и саддукеи,
Их первый синедрион (верховный суд):
15 И, приказав им выйти вон из синедриона, рассуждали между собою,
16 говоря: что нам делать с этими людьми?

Синедрион постановил:
21 Они же, пригрозив, отпустили их, не находя возможности наказать их, по причине народа; потому что все прославляли Бога за происшедшее.

Это говорит о том, что гонений в ту пору еще не было. Гонения начнутся после событий со Стефаном (через 2 главы после эпизода с Ананией и Сапфирой). Его же история начинается в 6 главе:

5 И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго

а заканичвается в конце 7 главы:

59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.

Я еще раз тебе повторяю: прежде чем высказываться на какие-либо темы, прочитай что-нибудь, подготовься, тогда не сядешь сходу в лужу, насмешив собеседников.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 08:59:05 от Роман Мирощенков » Записан
pomah
Гость
« Ответ #48 : 13 Июль 2012, 09:19:11 »

У нас в Гродно есть кружки ,где песни про Христа поют?

Есть. И концерты (вечера хвалы и поклонения) проходят. Хочешь? Могу устроить приглашение!

А вот целая поющая церковь: Хиллсонг http://www.hillsong.com.ua/. Первое представительство в Европе было открыто в Киеве после Нью Йорка и Австралии. Скорее всего эти слова - перевод песни одной из англоязычных Hillsong.
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Июль 2012, 10:36:31 »

Рсскажите ещё каких-нибудь историй про Христа,только интересных,вроде Анания и его милой возлюбленной с красивым именем-Сапфиры,а то Библию не осилю.Помнится мне из рассказов,как Ной по берегу моря ходил и мочил всех,кто его голым видел,стеснительный был человек.
Записан
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Июль 2012, 11:27:47 »

Нести околесицу - значит выражаться пространно, писать всякие глупости.  Если в первом предложении человек говорит о боге, а в следующем несет откровенную околесицу(говорит глупости), кто воспримет его слова о боге всерьез? 
 Ваш вопрос никак не может быть ответом на мой.

Значит вселенским мерилом околесицы является ваш ум. Я правильно понял? Именно он определяет, что умно. а что нет?


Добавлено: 13 Июль 2012, 09:18:54
Помнится мне из рассказов,как Ной по берегу моря ходил и мочил всех,кто его голым видел,стеснительный был человек.
Шокирован
Из рассказов чьих? Может лучше Библию почитаете?


Добавлено: 13 Июль 2012, 13:20:39
По поводу имущества:

"Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (1Кор.4:15,16)"
Павел и остальные Апостолы во всём, подражали Христу. А Он, не ездили на внедорожниках, не носил швейцарские часы и не строил резиденции.
 
19 Тогда один книжник, подойдя, сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
(Матф.8:19,20)


У Апостолов не было домов, в которые мы привыкли всё тащить.

 
Очевидно, за малое и неискренное подаяние церкви жертвующего следует испепилять. Рома, если ты не знал, то в те времена было весьма опасно вступать в христианскую секту, следовательно и о показухе не могло быть и речи, зато требование отдать все свое имущество в пользу церкви в обмен на принятие христианства вполне себе практиковалось

Церквей, какие мы привыкли видеть (в золоте и в роскоши),тогда просто не существовало. Церковью называли местные группы христиан. Никто никого не заставлял ничего отдавать. НО, если ты решил нести Евангелие в мир, то зачем тебе дом? Ты ведь в него никогда не возвратишься.

Куда девались деньги?
Очевидно, что толь ко самые честные из 7 120 человек, находили пристанище при апостолах.

- считайте. Один раз накормить всех стоит: 7 120 чел. * 2 руб. 63 коп.(примерно) = 7 315 руб. 60 коп.. Цена одного небольшого дома в пригороде.  Теперь тоже есть вопросы, куда деньги девались?

Думаю,Ананий и жена его полностью не осознавали могущества всевидещего Господа и приблеженных к кормушке апостолов,иначе бы они ещё у соседей денег одолжили,чтобы откат больше дать за милость и благодать божью.

Ситуация в назидание потомкам:  Если ты будешь из кожи вон лесть, чтобы показать свою набожность, а не будешь искренним и верным Ему во всём, то не видать тебе "жизни вечной", а удел твой "смерть".
 
я считаю,что апостол Пётр смалодушничал и малодушие его заключалось в том что вместо асфикции,нужно было применить старую добрую казнь-на кол мошенников.


Вам трудно понять, что не гнев Петра явился следствием их смерти? Если Пётр, исполненный Святого Духа , видел "насквозь" самого Анания, то тем более, знал как Бог поступит с ним. Он просто это провозгласил. Читайте Библию, друзья. Тогда не будете писать такое.

И последнее.

У нас в Гродно есть кружки ,где песни про Христа поют?А то я по телевизору видел,что в США собираются кучками ,поют,танцуют,восхваляют Иисуса и у всех настоение хорошее.Почему бы нам не собираться по выходным и становиться ближе друг другу посредством песен,хуже же никому не будет,а полегчать может,добрее станем и духовно образованнее.Например ,вот

Если вы на самом деле считаете нас недоумками, то Бог вам судья. Господь, видит вас намного лучше, чем я -  ироничный вы наш. Берегитесь, чтоб вас не постигла судьба Анания. Я же, буду молить Господа вас простить.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 13:20:39 от Любящий Иисуса » Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Июль 2012, 14:27:14 »

Цитата: HEOPS от Сегодня в 10:12:54У нас в Гродно есть кружки ,где песни про Христа поют?А то я по телевизору видел,что в США собираются кучками ,поют,танцуют,восхваляют Иисуса и у всех настоение хорошее.Почему бы нам не собираться по выходным и становиться ближе друг другу посредством песен,хуже же никому не будет,а полегчать может,добрее станем и духовно образованнее.Например ,вотЕсли вы на самом деле считаете нас недоумками, то Бог вам судья. Господь, видит вас намного лучше, чем я -  ироничный вы наш. Берегитесь, чтоб вас не постигла судьба Анания. Я же, буду молить Господа вас простить.
Вполне искренне и серьёзно спросил,хотел узнать как мы продвинулись в этом деле,но за участь Анания спасибо,очень одухотворённое пожелание от истинно верующего человека.Я начинаю допускать ,что на зоне среди урок  будет легче выжить ,чем в такой благожелательно-лицемерной  атмосфере религиозного диспута.Я ни кому не желаю зла и даже уже ни о чём не спорю,может быть определяюсь какому Богу веру свою посвятить,а меня уже по дыхалке бьют провославные без отпущения грехов.Мне кажется ,человек глубоко верующий,спокойнее должен быть,терпимее к другим людям,а не горячитья подобно апостолу Петру,а потом свою горячность и эмоциональную неустойчивость отмаливать.Можно же просто улыбнуться и сказать ЗДРАВСТВУЙ ,а не делить мир на хороших и плохих взависимости от вероисповедания,сами же говорили,что я человек,а значит я слаб,так почему я должен быть сильнее вас верующих,ведь моя слабость и есть безверие,но вы этого понять не хотите и вместо того,чтобы удалить в своём храме мою жажду познания,вы одеваете кальчугу и точите свои копья,собираясь в очередной крестовый поход.Я нейтрально отношусь и к верующим и к атеистам  и одинаково подлости можно ожидать как от тех,так и от других.Кощунством я не занимаюсь,а стараюсь придать диалогу более красочные нотки и доверительный тон.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #52 : 14 Июль 2012, 00:01:40 »

HEOPS! Что за упаднический тон? Как будто у тебя кто-то пытается забрать тебя. Бог наоборот пришел в мир чтобы подарить тебе самого себя. Его истинное желание - сделать из тебя свободного и счастливого мудрого человека. Я может это не так тебе предоставил, или ты и не понял то, что мы пытались тебе рассказать.
История Анании и Сапфиры - это не твоя история, какая началась в совсем другой жизни. Моя история в Боге началась тоже практически совсем недавно - всего около пяти лет. Но из всех моих 39 лет я только третий год наслаждаюсь жизнью, упиваюсь свободой, радуюсь Благодати Господа, подаренной именно мне! И так многие, из тех, с кем ты имел общение. Заметь сколько восклицания в наших текстах!
Но не из корысти мы остались при Боге. А потому как мы знаем, что он спас нас, а вы об этом даже не думаете. Даже если думаете, то боитесь спросить. Даже если не боитесь, то не спрашиваете из липового и поддельного стеснения, какое с библейской кротостью не имеет ничего общего.
И последнее именно для тебя, возлюбленный: имей дерзновение войти в Царство Божие. Имей толику наглости, чтобы собраться с мыслями, сформулировать желание, отодвинуть от себя все мысли о том, как это будет выглядеть со стороны, подойти ко мне или к другому проповеднику и выспросить все, что мы знаем о Боге, о Его любви, о Его спасении, о Христе, о Духе Святом и так далее. Наш Бог - Бог живых людей, а не мертвецов. Наш Бог - Бог всего нового!
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 14 Июль 2012, 00:41:39 »

Эта веточка самая добродушная.На других ветках уже модераторы скучковались и баном пугают за провокацию ,а на иудейской только обрезание по самый корень всех сообщений,хотя должны только крайнюю плоть.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Июль 2012, 10:34:34 »

Кто вам такое сказал?
Зачем кого-то слушать, достаточно почитать Библию.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Рсскажите ещё каких-нибудь историй про Христа,только интересных,вроде Анания и его милой возлюбленной с красивым именем-Сапфиры,а то Библию не осилю
А Вы попытайтесь осилить, если это Вам и впрямь интересно. А для занятных историй о Христе существует другая тема.  Подмигивающий
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #55 : 14 Июль 2012, 18:27:42 »

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

Вы различаете разницу между понятиями "всю" и "всякую"? Выражение "всякую собственность" и означает, что продавали, всякую вещь, какую могли продать или просто хотели, но не сверх того. И все ради того, чтобы накормить ту толпу, какая прибывала к апостолам со всего Средиземноморья.
Перестаньте держать людей за идиотов.

А Вы попытайтесь осилить, если это Вам и впрямь интересно.

Это не домашнее чтиво: это будет как в вашем случае - печально. Библию можно постичь только, тогда Сам Бог показывает вам как это надо читать: без молитвы - это всего лишь набор слов. В конечном счете и стихи Слова меняют свой смысл "для вас" с возрастом и со временем нахождения в Боге: бывает такое, что один стих читаешь несколько раз и тебе Богом открывается и та, и другая сторона его скрытого смысла. Но только тот, кто "в Боге" будет понимать правильный смысл: о чем, кому и для чего она написана!
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 14 Июль 2012, 19:56:31 »

Вы различаете разницу между понятиями "всю" и "всякую"?
Всякий - каждый, любой. Синонимы: разный, всевозможный, малейший.
 Следовательно: И продавали имения и всякую( каждую, любую, разную, всевозможную) собственность... А в свете того, что указано, что "Все же верующие были вместе и имели все общее.", вывод очевиден. Все что было у члена общины в равной степени принадлежало и всем остальным членам общины. Отдельной, частной собственности у члена христианской общины не было. Так более понятно?  Улыбка
 
Перестаньте держать людей за идиотов.
Не можете удержаться от попытки принизить оппонента.  Не красиво, Роман. Злой
Это не домашнее чтиво: это будет как в вашем случае - печально.
Очередной пустозвонный выпад. Заканчивайте Вы с этим. Будьте достойны. Улыбка
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #57 : 14 Июль 2012, 22:34:49 »

Все же верующие были вместе и имели все общее.
Отдельной, частной собственности у члена христианской общины не было. Так более понятно?

Вы наверное Христианка? Если нет, тогда судите атеизм, хорошо?!

Может вы еще скажете, что они исподнее белье делили по дням носки? Если смешиваете в кучу утопический коммунизм с Христианской общинностью, то получите то, о чем пишете. Но ведь не было в то время коммунизма! Если и жила община кучей, то только путем покупки подворий вблизи общины. А деньги от разницы с продажи имений и покупки подворья вблизи общины, приносились и сдавались в общий котел апостолам.
Естественно, что каждый понимал, что все, что в его имении находится, принадлежит Богу и дано Богом человеку - это истинно Христианское отношение ко всему окружающему: не только к предметам, но и к людям, встречающимся человеку на его жизненном пути.
И последнее: в апостольской церкви отношение к служению было общим для всех: Христианин - служитель Бога живого на земле. Это после отмены "Христианского рабства" и Никкейского собора сытые верующие перестали ходить в поместные церкви, создав касту мирян, какую сейчас искусственно поддерживают ортодоксальные конфессии... А так, как говорили первые Христиане, у них все было общее: служение, и благость Бога, и Его любовь, и евангелизация, и дары Духа, и прощенные грехи, вознесенные на крест и омытые Кровью Христа, и языки, и общие судьбы, и даже хлеб, какой они вечером преломляли в воспоминание об Иисусе.
Это не говорит о том, что любой мог войти в чужое имение и спокойно стащить то, что ему не принадлежит. Что же это за Христианин такой, какой не уважает право собственности ближнего своего?! Это не Христианство - это мародерство!

А теперь фраза из Библии, так бесцеремонно вырванная вами из контекста:

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.

что означает, что

Господь Бог Духом Святым объединяет людей внутри Себя так, что рождает в них Христианский подход ко всему окружающему, поставляя на общее служение Богу.

Очередной пустозвонный выпад.
Библию умом читать - только для того, чтобы им тронуться.
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 14 Июль 2012, 23:32:34 »

Отдельной, частной собственности у члена христианской общины не было.
Я думаю,если выясним этот вопрос ,то многое станет понятным,а вернее всё.Ответ double_trans и Канопушка мне ясен,они выступают за полное отсутствие частной собственности,которая не будет греховно бередить душу и отвлекать от посвящения себя Богу.
Но с другой стороны, истинному  христианину, частная собственность не будет служить преградой между Богом и им ,а как я понимаю,христианство не отождествяется в понятие аскетического образа жизни.
А значит и трактовку я могу выбирать на свой личный вкус?
Записан
pomah
Гость
« Ответ #59 : 14 Июль 2012, 23:52:58 »

Я думаю,если выясним этот вопрос ,то многое станет понятным,а вернее всё.Ответ double_trans и Канопушка мне ясен,они выступают за полное отсутствие частной собственности,которая не будет греховно бередить душу и отвлекать от посвящения себя Богу.
Но с другой стороны, истинному  христианину, частная собственность не будет служить преградой между Богом и им ,а как я понимаю,христианство не отождествяется в понятие аскетического образа жизни.
А значит и трактовку я могу выбирать на свой личный вкус?

Человек волен делать все, что вздумается.
Но вот опираться при выборе он обязан на мудрость: например, на жизненный опыт. Кому-то жизненный опыт подсказывает, что жизнь с Богом подобна аскезе: человек должен отказаться от всего в пользу Бога. Но такой опыт не предопределяет для человека ничего! Дух Божий предопределяет человеку Свою мудрость, какая опирается не на жизненный опыт человека, а на жизненный опыт Самого Бога. Есть разница? Почему царственное священство (с патриархом и папой римским не имеющая ничего общего)?! Почему кроткие унаследуют землю?! Почему успешность верующего?!
Да, потому что Сам Бог учит человека правильно распоряжаться тем, что имеешь, благословляя человека безмерно, приумножая и поддерживая его в любую минуту!
Те, кто опирается на свой собственный опыт: просто либо не читали Библию, либо абсолютно ее не поняли!!!
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 15 Июль 2012, 00:09:55 »

Вы наверное Христианка? Если нет, тогда судите атеизм, хорошо?!
Нет, не хорошо.
А значит и трактовку я могу выбирать на свой личный вкус?
По-моему, так и происходит. Толкователей, трактовок, приверженцев трактовок - множество. Вкусовые предпочтения при выборе - не последнее дело.  Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 15 Июль 2012, 00:13:01 »

.Я ни кому не желаю зла и даже уже ни о чём не спорю,может быть определяюсь какому Богу веру свою посвятить,а меня уже по дыхалке бьют провославные без отпущения грехов.Мне кажется ,человек глубоко верующий,спокойнее должен быть,терпимее к другим людям,а не горячитья подобно апостолу Петру


Господь, видит вас намного лучше, чем я -  ироничный вы наш. Берегитесь, чтоб вас не постигла судьба Анания. Я же, буду молить Господа вас простить.
Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15 Июль 2012, 00:17:21 »

Значит вселенским мерилом околесицы является ваш ум.
Нет, что за нелепость. А я дождусь ответа на свой вопрос?  Подмигивающий
 Нести околесицу - значит выражаться пространно, писать всякие глупости.  Если в первом предложении человек говорит о боге, а в следующем несет откровенную околесицу(говорит глупости), кто воспримет его слова о боге всерьез? 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 15 Июль 2012, 00:20:51 »

Поясните. Что из сказанного мною вы считаете околесицей?
Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 15 Июль 2012, 00:35:26 »

Поясните. Что из сказанного мною вы считаете околесицей?
Похоже, Вы твердо решили не отвечать.  Смеющийся Я не говорила о ком-то конкретном, тем более о Вас. Вы что-то путаете. Смотрите личку.  Подмигивающий
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 15 Июль 2012, 00:44:52 »

Похоже, Вы твердо решили не отвечать.   Я не говорила о ком-то конкретном, тем более о Вас. Вы что-то путаете.

Виноват. Привет!

С таком случае лучше молчать. Я это стараюсь делать, когда не компетентен.
Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
pomah
Гость
« Ответ #66 : 15 Июль 2012, 01:52:33 »

По-моему, так и происходит. Толкователей, трактовок, приверженцев трактовок - множество. Вкусовые предпочтения при выборе - не последнее дело.

В этом то и соль, что трактовка принимается сердцем. Не умом, как в вашем случае! Вот чем мы воспринимаем Бога, чем знаем, что Он нам говорит, чем принимаем трактование - только сердцем! Потому оно у нас одно на всех. Вот потому у нас нет различия в понимании Библии и слов Божия ни с баптистами, ни с евангелистами, ни с харизматами: нас Бог подготавливает ко Своему Слову.
Записан
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 15 Июль 2012, 02:36:36 »

В этом то и соль, что трактовка принимается сердцем. Не умом, как в вашем случае! Вот чем мы воспринимаем Бога, чем знаем, что Он нам говорит, чем принимаем трактование - только сердцем! Потому оно у нас одно на всех.

СОГЛАСЕН не все 100 Улыбка

Добавлено: 15 Июль 2012, 18:50:33
В связи с проявлением крайнего неуважения администрацией сайта (http://forum.grodno.net/index.php?topic=1493440.0  - тема была закрыта без объяснения причины, в теме - http://forum.grodno.net/index.php?topic=14700.0 моё сообщение  было тихо удалено.)  Сообщаю, что я прекращаю какую-либо деятельность на данном ресурсе. 
Если кто-нибудь, считает, что не всё высказал, или хочет продолжить со мной дискуссию, можете найти меня на   http://garodnia.by/
Текст сообщения, который был удалён с этого форума можно найти, перейдя по ссылке  http://garodnia.by/viewtopic.php?f=11&t=515&p=2621#p2621
« Последнее редактирование: 15 Июль 2012, 18:50:33 от Любящий Иисуса » Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Июль 2012, 23:28:14 »

 оффтоп


 
« Последнее редактирование: 16 Июль 2012, 10:12:44 от Канопушка » Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 16 Июль 2012, 10:15:43 »

HEOPS, Любящий Иисуса и другие, если у вас есть желание потрепаться - вам во флейм, если обсудить работу форума - в соответствующий одноименный разделЗлой
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 17 Июль 2012, 16:21:15 »

Протестанты и сектанты для меня в первую очередь Лицемеры! Это люди ослепленные своим лицемерием и гордыней настолько, что они сами этого уже не могут ощущать! В чем же они для меня лицемерны?Они говорят о Боге и о любви ко мне, зная что я Православный Христианин! Разве это любовь? Разве это уважение? Эти люди не приходят с диалогом, а приходят убедить, переубедить, когда же у них это не получается они уходят громко хлопнув дверью, говоря о несправедливости администраторов, козлиности умов Православных и атеистов и так далее!Да уж любовь эту как то мне трудно понять!
Согласен полностью.
Богатство благословенно лишь тогда, когда вокруг богача за его деньги строятся Церкви, люди не голодают, нищие всегда имею подаяния, нуждающиеся имеют кров и одежду, хлеб! Когда работают на деньги богача врачи делающие операции детям инвалидам, когда дома детей и пристарелых сыты и одеты на деньги богача! Только тогда богатство одного человека благословенно! Только тогда можно говорить о том что Вы приводите! А когда идя в Православную , Католическую, Протестантскую и так далее Церкви, по пути отказывать в хлебе деньгами нуждающимся, просящим у тебя! Ну а в Церкви петь Богу Алилуя, за свое состояние то - это Мерзость перед Богом, Людьми это лицемерие и Ложь!
Мне кажется это немного утопично, подобно коммунизму,но идея правильная,хоть и невыгодная.Ибо тогда богатый перестанет быть богатым и равенство будет определено только в вере,но и там начнутся разногласия,так как найдётся человек,который будет утверждать,что его степень веры превышает твою во много раз,а значит он более праведный и это не говоря ещё о различных трактовках Евангелия,а раз он верит больше-то ему положено три пары штанов.Чтобы этого не было нужно в верование исключить конфликт индивидуальности характеров христиан,а это по природе своей сделать невозможно.И снова мы приходим к демократии-правоте большенства.
Записан
Шакья
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 17 Июль 2012, 17:57:43 »

Библию умом читать - только для того, чтобы им тронуться.
Это правда. Кто читает Библию умом - НИЧЕГО из неё не возьмёт. Библия - Книга духа и написана для человеческого духа, но не для мозга. Каждому своё. Мозг просто не может понять духовную информацию по роду своему. Гвозди Вы, Канопушка, забиваете молотком, а Бога любите всей душой. А Вы в своих спорах занимаетесь тем, что стучите молотком по Библии, пытаясь извлечь из неё информацию, понимаете о чём я ?
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 17 Июль 2012, 18:33:24 »

Извлекать информацию касающуюся возраста Земли все-таки можно.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
pomah
Гость
« Ответ #73 : 17 Июль 2012, 20:24:12 »

Я бы хотел отметить, дорогой double_trans, что ваша склочность доведет вас до беды. Если человек нападает на своих сторонников, то каков он со своими врагами?! Если он братьев распинает и побивает камнями, то кто он?

Я могу свидетельствовать только о себе. 4 или 5 лет том назад Бог спас через меня одного БОМЖа. Он чуть не стал очередным ''подснежником'', благо, что Господь меня остановил, а я помог бездомному переночевав в нашей общине. Примерно в том же году мы начали помогать людям в приютах, на химии. Меня хорошо помнят в Гиновичах. Одно из наших служений направлено на детские дома и интернаты, в какие мы каждый год на Рождество привозим подарки. Мать бывшего председателя ходит в дом пристарелых. Наше служение в Хосписе уже дало плоды: некоторые пациенты встали с кроватей и перестали умирать от рака. В доме пастора Петревича до сих пор останавливаются те, кто хочет с помощью Бога бросить пить и курить.
Я не даю бездомным денег - чистая правда! Я иду и покупаю им еду, потому как знаю себя, как я умирал от спитрного, помню о тех, кто продает смерть под видом лечебных бальзамов, кто похмеляет соседа, подливая ему алкогольного яда.
И еще: помимо пожертвований я оставляю десетину в церкви, потому что знаю, что в них нуждаются мало- и неимущие люди.

Но все это мы делаем, и я расказываю это, не для того, чтобы нас похвалили или пожалели, и особенно не для того, чтобы похвастаться своей верой или праведностью, а для того, чтобы вы поняли: кто не знает Бога будет злиться, обзываться, гноить других, но такой человек не будет тем, кто жертвует! Зло исключат жертву! Зло может сеять только желчь!!! А Христос вообще говорил о милости, какая исключает даже жертву...

А еще ваше слепое поклонение патриарху может вам сослужить злую шутку с вами, так как Христос несколько раз говорил о том, чтобы никого не величали отцом (падрэ, патриарх, отче, батюшка), потому как у нас есть один Отец наш Небесный. Павел видя в Духе нерукотворный собор на Небесах, упоминал о том, что службу там ведет единственный Первосвященник на земле, служитель по чину Мельхиседека, САМ ИИСУС ХРИСТОС! Так что, несоздай себе кумира, образа, изображения, и уж тем более постави им человека.

Кстати! Мария, мать Христа тоже была человеком!!! Какое вы имеете право поклоняться людям, а не Богу?
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 17 Июль 2012, 20:47:33 »

Я бы хотел отметить, дорогой double_trans, что ваша склочность доведет вас до беды. Если человек нападает на своих сторонников, то каков он со своими врагами?! Если он братьев распинает и побивает камнями, то кто он?
Думаю,вы несправедливо назывете double_trans склочным человеком,а это есть личное оскорбление.Зачем  нужны мнимые соратники ,  которые считают свои слова достоверными только на основании  принадлежности к определённой общине или группировке?Получается тот же смысл,что и во фразе-ПРОТИВ КОГО ДРУЖИТЬ БУДЕМ?
Хочется объективности,а не личных обид.Минус Роману за склочность.
Записан
Шакья
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 17 Июль 2012, 21:12:29 »

Хочется объективности,а не личных обид
Вопрос веры - один из самых неблагодарных. Почему-то стало важным КАК верить, а не КОМУ или в КОГО. Бог - Он ведь Один, Единый, зачем его пилить по разным конфессиям, верам, движениям, сектам? Ведь не по тому судится сколько раз молитву прочитал и в какую сторону крестишься, а по делам, по поступкам, которые есть видимое, материальное воплощение того, что есть внутри человека, в его сути. Ведь не станет злобный, ненавидящий всех человек дарить добро и совершать благие деяния. "По делам их судите их" - вот она, правда... Понимаю, трудно с материалистами, они отрицают очевидное. Вспомнила сериал "Однажды", там главная героиня ТАК НЕ ВЕРИЛА, что даже НЕ ВИДЕЛА, как человек (Пиннокио) превращается в деревянного, хотя смотрела на него во все глаза. Так и здесь : смотрят, но не видят. Самое интересное то, что рано или поздно, но КАЖДЫЙ приходит к Богу. В жизни, в момент смерти, после смерти земного тела... Но каждый рано или поздно познает, что Бог - ЕСТЬ. И для этого совсем необязательно ходить в церковь. Иногда это можно осознать просто увидев закат солнца или взяв в руки ребёнка...

Добавлено: 17 Июль 2012, 21:14:44
Кстати! Мария, мать Христа тоже была человеком!!! Какое вы имеете право поклоняться людям, а не Богу?
Кстати, Иисус НИГДЕ не упоминал, чтоб люди поклонялись Его матери. Есть 1 Заповедь, но люди всё переделают себе в угоду...
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 17 Июль 2012, 22:15:01 »

 Господа, ближе к теме и, пожалуйста, без переходов на личности.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Шакья
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18 Июль 2012, 00:24:50 »

Каким должен быть СВЯЩЕННО-СЛУЖИТЕЛЬ? Человек, который СЛУЖИТ СВЯЩЕННОМУ, то есть тому, что есть из Света. Человек, служащий Свету. Каким он должен быть? Естественно, он должен быть сам Светлым, то есть, его дух должен вибрировать созвучно вибрациям Света. А это очень высокие и чистые вибрации. Следовательно, такой человек должен непосредственно из Света воспринимать информацию, ведь Свет - это родная стихия его души. Такой человек должен иметь Духовника, или Учителя, или Помощника из Света, который всегда укажет, подскажет, направит на правильный путь. И это Помощник живёт в Свете, а не на земле, высший духовный Наставник. На первом месте у СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ будет только Бог и Его Законы. Знаете таких?
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 18 Июль 2012, 11:23:38 »

 Всем милым людям хочу еще раз напомнить, что эта тема предполагает обсуждение качеств, присущих священнослужителю, а не какому-то конкретному пользователю форума. Последнее, кстати, являясь прямым нарушением правил форума, кроме того еще и оффтоп.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #79 : 18 Июль 2012, 17:12:55 »

Евангелие от Иоанна 3:
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Господи, когда обвинители прочтут Твое Слоово прежде всякого суда? Почему праведник Твой, Христа последователь, должет страдать от т.н. верующих мирян?
« Последнее редактирование: 20 Июль 2012, 12:50:38 от Роман Мирощенков » Записан
Админ РФГО ГАРОДНЯ
Гародня Бай
Гродненец
**

Репутация: +6/-11
Offline Offline

Сообщений: 116


РФГО ГАРОДНЯ

forumgrodna Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 20 Июль 2012, 09:36:16 »

double_trans
Я бы мог вам предложить роль модератора на ГГФ. Но ведь вы даже не читали Слово Божие. Я бы очень хотел бы, чтобы вы поработали на Бога и РПЦ в ветке "Православие", но вы в упор доказываете, что любовь ко ближним, какая и есть Бог, для вас - ничто. Вы встали на защиту людей, общности и религии, при этом наплевав на Самого Бога и Его Слово здесь, в этой самой теме. Если вы создали себе кумира в виде религиозной общности людей, значит вы вообще "положили" на вторую заповедь Бога, что значит никогда Его не знали. И вы еще спрашиваете, почему pomah там модератор?
Каждый Христианин - служитель Господа Христа. Мирян в Христианстве нет. Это дает понять, что каждый Христианин - служитель Бога, то есть священнослужитель. Прежде чем говорить о епископах, диаконах и пресвитерах, о коих говорит Слово Божие, начните обличение с себя самого. Какие вы сами священнослужители, если допускаете бранное словцо в адрес ближнего, проповедника, евангелиста, учителя, пресвитера, дьякона или епископа?

http://www.foru.ru/slovo.19222.1.html
Записан

pomah
Гость
« Ответ #81 : 21 Июль 2012, 09:18:03 »

Дорогой, double_trans! Что вы строите из себя обиженного ребенка?! Или вы думаете, что все склонятся перед вашей обидой и станут вам нос утирать? Обида, чтобы вы это уяснили себе раз и на всегда - неотъемлемая часть гордыни, а значит смертный грех! Вы уже всем показали, что вы смертно грешите направо и налево: и еще хотите, чтобы вас кто-то понял? Жалеть вас скорее всего тоже больше никто не будет: жалость - не милосердие, вас жалели, а вы ничего для себя из этой жалости не вынесли, лишь садились на голову.

Коли уж до сих пор вы не поняли моей позиции по поводу РПЦ, озвучиваю ее: РПЦ в своей целостности, не является и частью подобием апостольской церкви. В ней есть благословенные люди, но они в оппозиции к руководству церкви и именно они ведут обособленную просветительскую, евангелическую и миссионерскую деятельность. Если священники церкви не прививают и не культивируют пастве любовь Иисуса, то такую церковь невозможно вообще назвать Христовой, так как сама же претыкается, нарушая заповеди Мессии! Доля апостольского учения в ней все же существует - благодаря тем братьям и сестрам, пастырям и проповедникам, какие несут неискаженное Слово Божие, какие запретили продажу алкоголя в храме, какие сняли ценники на пожертвование и милостыню, перестали торговать церковным имуществом внутри храмов, какие несут точность в Слове, не нарушая его, не искажая истины ни не йоту, какие в крестят людей Духом Святым, не боясь руководства, есть место быть этой церкви.

На остальное я отвечать, пожалуй, не буду - не хочу тратить время на объяснение того, что вам ваш пастор должен вам прививать и в вас культивировать...

И последнее: если бы вы на толику знали слово Божие, если бы знали Христа, то каялись бы в своих грехах, как это делаем весь Христианский мир, а не искали бы им оправдание, продолжая грешить до последнего. Твердые позиции Господом ломаются, поэтому следите за своими мыслями, иначе я на каждое вами написанное словосочетание буду приводить цитаты из Библии, какой вы абсолютно не знаете!
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 21 Июль 2012, 11:57:52 »

А ведь кто-то из вас чертовски прав господа!!!!!!!Только вот ктоНепонимающий
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 25 Июль 2012, 10:46:28 »

  Заканчиваем личную переписку и общаемся по теме.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 09 Август 2012, 11:10:34 »

А ведь кто-то из вас чертовски прав господа!!!!!!!Только вот ктоНепонимающий
У Транса всё более-менее логично и объективно,а у Романа чувствуется личная обида.
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 12 Август 2012, 14:29:13 »

Цитата: HEOPS от 17 Июля 2012, 21:47:33Хочется объективности,а не личных обидВопрос веры - один из самых неблагодарных. Почему-то стало важным КАК верить, а не КОМУ или в КОГО.
КАК верить, находится в прямой зависимости от того, КОМУ верить или в КОГО.
На первом месте у СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ будет только Бог и Его Законы.
Хотелось бы увидеть дальнейшую низходящую иерархию в распределение божеской власти над простым смертным после Бога и Его Законов.
Предлагаю поговорить о Боге и обсудить  Святое Благовествование от Матфея за кружкой-другой нефильтрованного пивка.
« Последнее редактирование: 12 Август 2012, 20:05:29 от HEOPS » Записан
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 14 Август 2012, 18:08:26 »

И вы еще спрашиваете, почему pomah там модератор?

Наверно потому что это ты. Собственно что и написано под обоими никами. Смеющийся Помнится нас очень сильно убеждали что Рома не админ на том голимом ресурсе. Оказалось лжет мерзавец. Как истинный христианин.
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 18 Август 2012, 11:56:54 »

Вот каким должен быть настоящий священник-истинным христианином!
http://auto.Тут/news/accidents/305685.html

Добавлено: 18 Август 2012, 23:52:44
Что за молчанье?
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 11:55:12 от Канопушка » Записан
Любящий Иисуса
Гродненец
**

Репутация: +5/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Ушёл на http://garodnia.by/

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 20 Август 2012, 20:50:28 »

Что за молчанье?

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 11:56:01 от Канопушка » Записан

Ушёл на http://garodnia.by/ Здесь администраторский беспредел
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 21 Август 2012, 16:41:09 »

Да,похоже ,пора переходить на городской форум.
Записан
Эколог
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Let me see you stripped down to the bone. ©

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 21 Август 2012, 18:46:21 »

 Пиарщики. 80 лвл.  Смеющийся
Записан
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 21 Август 2012, 20:04:47 »

Да,похоже ,пора переходить на городской форум.

А сейчас мы на деревенском?
Записан
pomah
Гость
« Ответ #92 : 22 Август 2012, 11:08:42 »


На данный момент ты находишься на немецком интернет-ресурсе, имевшем некогда беларуские корни.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 22 Август 2012, 12:43:04 »

 Напоминаю в последний раз, для обсуждения различных интернет-ресурсов есть отдельная ветка. Пожалуйста, высказывайтесь, делитесь впечатлениями, рекомендуйте в соответствующей для этого теме. В дальнейшем, тематический троллинг и спровоцированный им оффтоп будут удаляться без дополнительных предупреждений, согласно правилам форума и ветки.
 И еще хочу отметить, на мой взгляд, это плюс, если появляются альтернативный ресурсы, так и должно быть. Но вот чего точно быть не должно, так это паразитирования за счет конкурентов.  Неужели нельзя вести себя достойно, а не грязнуть в попытках очернить этот форум. Научитесь уважать себя, тогда увидите, что и окружающих уважать не так уж и сложно.
 Далее, пожалуйста, ближе к теме.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 22 Август 2012, 12:43:48 »

Цитировать
Каким должен быть священнослужитель церкви?

Может он должен быть полезным?
Полезным - это когда всем пришедшим чётко понятна эта польза.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #95 : 23 Август 2012, 08:48:00 »

Может он должен быть полезным?
Полезным - это когда всем пришедшим чётко понятна эта польза.

Может ли экстрасенс полезным?! Не думаю! Он общается только/only с нечистыми духами. Разве что только вредным!!!
Может ли Христос быть полезным? А-то: ведь посредством Него только/only можно познать Духа Бога.
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 23 Август 2012, 10:42:59 »

Он общается только/only с нечистыми духами. Разве что только вредным!!!Может ли Христос быть полезным? А-то: ведь посредством Него только/only можно познать Духа Бога.
А как же быть с теми ,кто громче всех кричит: "Да я за Господа всё село иудеев вырежу!"?
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 23 Август 2012, 11:47:48 »

Может ли экстрасенс полезным?! Не думаю! Он общается только/only с нечистыми духами. Разве что только вредным!!!
Может ли Христос быть полезным? А-то: ведь посредством Него только/only можно познать Духа Бога.

Экстрасенс = видящий/понимающий суть. Ситуация, действие или слово - уже совсем не важно, ведь все они даны Богом.
И понимание глубины того же слова = корня слова = того, кто был до слова = Бог.
... ну это, естественно, если идти к Богу.

Прочитал, что есть такой Христос, по жизни поймал один из спецэффектов, придал этому афигеть какое значение - ну собственно вот и всё, процесс развития и роста себя закончен = закрыт, начинаем всех учить. Получается, что знания о Христе убили жизнь в тебе.

Дело то совсем не в понятиях. Истину говорит каждый всегда. Беда лишь в том, что никто не понимает это = не любит = не идёт к любви = к Богу.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #98 : 23 Август 2012, 23:54:23 »

Бес, через которого ты посчитал, что познаешь Бога, соврал тебе. Не Бога, а дьявола ты познаешь, через лесть сатаны.
И не Богом дана тебе экстрасенсорика, потому как Бог такого не дает - это раз, потому как и не у Бога было прошено - это два, потому как Богом запрещено нам вторгаться в мир духов - это три. Разве что их изгонять!
Духом Бога, то есть самим Богом, мне даны дары не только различение духов, но и учительствования, поэтому скоро все будут понимать, как сторониться нечистого духа, как проверить благодать, в какой находишься, как изгнать беса, какой засел в человеке, и вкладывает в него свою дезинформацию.
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 24 Август 2012, 08:40:30 »

Бес, через которого ты посчитал, что познаешь Бога, соврал тебе. Не Бога, а дьявола ты познаешь, через лесть сатаны.
И не Богом дана тебе экстрасенсорика, потому как Бог такого не дает - это раз, потому как и не у Бога было прошено - это два, потому как Богом запрещено нам вторгаться в мир духов - это три. Разве что их изгонять!

Бог есть всё - это раз.
Если видишь образ и подобие во всём, начиная от материи и заканчивая предчувствием, понимаешь единство этого и как работает - это точно не лесть. Это два.
У кого прошено ты не знаешь, а значит судишь. Это три.
Кому что разрешено или запрещено не тебе решать. Если в тебе живёт дух Бога = ты уже вторгся. Это четыре.

ps: И где это я написал, что являюсь экстрасенсом? Нигде. А что ты увидел и сделал = увидел ложь и осудил. И это реальные действия, которые ты совершил. Это факт. Верно? Так что там было про дьявола, втягивающего в лесть?
Выйди из гордыни своей, может тогда увидишь, что абсолютно каждому Бог каждый миг показывает духом. Учить никого не нужно только потому, что в этом смысла нет. Или ты считаешь, что Бог это сделать не в состоянии?
Записан
pomah
Гость
« Ответ #100 : 24 Август 2012, 10:08:55 »

Бес, через которого ты посчитал, что познаешь Бога, соврал тебе. Не Бога, а дьявола ты познаешь, через лесть сатаны.
И не Богом дана тебе экстрасенсорика, потому как Бог такого не дает - это раз, потому как и не у Бога было прошено - это два, потому как Богом запрещено нам вторгаться в мир духов - это три. Разве что их изгонять!

Бог есть всё - это раз.
Если видишь образ и подобие во всём, начиная от материи и заканчивая предчувствием, понимаешь единство этого и как работает - это точно не лесть. Это два.
У кого прошено ты не знаешь, а значит судишь. Это три.
Кому что разрешено или запрещено не тебе решать. Если в тебе живёт дух Бога = ты уже вторгся. Это четыре.

ps: И где это я написал, что являюсь экстрасенсом? Нигде. А что ты увидел и сделал = увидел ложь и осудил. И это реальные действия, которые ты совершил. Это факт. Верно? Так что там было про дьявола, втягивающего в лесть?
Выйди из гордыни своей, может тогда увидишь, что абсолютно каждому Бог каждый миг показывает духом. Учить никого не нужно только потому, что в этом смысла нет. Или ты считаешь, что Бог это сделать не в состоянии?

Кто тебе сказал, что Бог - это болезнь, кто тебя мог только надоумить, что Бог есть убийство, кто тебе солгал, что ты - есть Бог? Ты как экстрасенс - человек, незаконно, безо всякого разрешения Бога, вторгшийся на Его территорию, даже не обременяешь себя поиском Господа, какого надо спрашивать, просить о чем-либо, и именно на основе прошения Он входит в человека. Какое в тебе может быть единство с Тем, кого ты в сердце даже не приглашал?
А без приглашения в человека входят только нечистые духи, какие начинают льстить человеку о том, что он часть Бога. Если грех - часть бога, то мне не нужен такой бог!!!
Если я открыл сердце Христу, если не лезу в транс, если сторонюсь всего того, что выводит дух человека из его тела, то я имею постоянно общение с Духом Бога, какой показывает мне то, что должно знать.
Выйди-ка из беса, отринь гордыню, лесть себе - это тоже гордыня, пригласи Христа в сердце, может тогда поймешь разницу между Богом и нечистью, с которой ты имеешь общение.
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 24 Август 2012, 12:10:03 »

Ты как экстрасенс - человек, незаконно, безо всякого разрешения Бога, вторгшийся на Его территорию, даже не обременяешь себя поиском Господа, какого надо спрашивать, просить о чем-либо, и именно на основе прошения Он входит в человека. Какое в тебе может быть единство с Тем, кого ты в сердце даже не приглашал?
А без приглашения в человека входят только нечистые духи, какие начинают льстить человеку о том, что он часть Бога. Если грех - часть бога, то мне не нужен такой бог!!!
Если я открыл сердце Христу, если не лезу в транс, если сторонюсь всего того, что выводит дух человека из его тела, то я имею постоянно общение с Духом Бога, какой показывает мне то, что должно знать.
Выйди-ка из беса, отринь гордыню, лесть себе - это тоже гордыня, пригласи Христа в сердце, может тогда поймешь разницу между Богом и нечистью, с которой ты имеешь общение.
Ау? Есть кто дома?  Смеющийся
Можно, пожалуйста, для тупого вразумительно ответить:
1. Откуда взяли, что я - экстрасенс?
2. Что я куда-то влез?
3. Что влез без разрешения?
4. Что в живу в бесе?
5. Что у меня сердце закрыто?
6. Как можно быть с Богом и сторониться хоть чего-то?

Даже не знаю, в цитатах можно это показать или там выводом на основании моих действий.
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #102 : 24 Август 2012, 12:28:39 »

экстрасенс - человек, незаконно, безо всякого разрешения Бога, вторгшийся на Его территорию
упал со стула  Громкий смех Громкий смех
Записан
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 24 Август 2012, 19:13:11 »

Если грех - часть бога, то мне не нужен такой бог!!!

Рома, естественно он часть. Правда я бы понятие "бог" не представлял так как ты это делаешь, но совершенно очевидно что и плохое и хорошее есть части одного целого. И в этом есть определенный и понятный смысл. Если опуститься до примитивизма и представить источник всего в виде человекоподобного божества-то да, и твои любимые грехи и хорошие с нашей точки зрения вещи-это части этой одной системы, назовем это условно-части бога. Основа этого мира двуполярна, и эти две противоположности составляют целое. Если же ты выделяешь своего бога только как половину всего сущего-то он лишь составная часть мироздания, а не все мироздание в целом. Т.е. имеются вещи более высшего порядка чем твой бог. Которые включают в себя твоего бога как составную часть. Усек что нибудь? Хм...
Записан
pomah
Гость
« Ответ #104 : 25 Август 2012, 01:05:51 »

6. Как можно быть с Богом и сторониться хоть чего-то?

Если тебе бог скажет вспороть живот, ты очевидно вспоришь: нельзя же сторониться чего-то?!
Если тебе бог говорит, что надо залезть в трусики спящей подруги жены или жены друга, надо очевидно залезть, ведь нельзя же сторониться чего-то хорошего?

2. 3. 4. 5. Что у меня сердце закрыто?

Мне параллельно что у вас на сердце. Христом сказано, что на сердце у вас камень!
Резонирую! Дух говорит: призовите Христа в сердце и он заберет камень. Еще Господь говорит: по плодам их узнаете их - если плод не Христос, то камень!

но совершенно очевидно что и плохое и хорошее есть части одного целого.

Что-то разумное все-же я увидел: растешь! Не стоит так утрированно думать о Боге, Какой и объясняет, что камень: будь то на шее, на сердце, в ботинке, отдай Мне, и я сделаю тебя свободным от него! Из чего камень? Из наслоений: обиды, гнев, споры, зависть агрессия, противостояние, ярость, тревоги, противление, неприкрытая злоба, страх и так далее.
Ты помнишь как в сапог по армейке, когда попадет камень, что он делает с ногой? В кровь разбивает ногу!!! А теперь представь валун на сердце? А ты его носишь, передвигаешься с ним, встаешь с ним, ложишься спать с ним. В конечном счете, в определенный момент жизни сердце становится слитым во едино в этот камень, когда из уст льются только проклятия, гнев, страх,а окружающие называют просто и лаконично - маразматиком!

Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 25 Август 2012, 09:20:14 »

Цитировать
Если тебе бог скажет вспороть живот, ты очевидно вспоришь: нельзя же сторониться чего-то?!
Если тебе бог говорит, что надо залезть в трусики спящей подруги жены или жены друга, надо очевидно залезть, ведь нельзя же сторониться чего-то хорошего?
Если Бог скажет - это поток энергии такой силы, что никто не устоит, ни человек, ни континент, ни планета.

Цитировать
Мне параллельно что у вас на сердце.
Т.е. сначала оскорбить, затем сказать что тебе на самом деле параллельно - вот качество тебя и твоей веры соответственно.
И чтобы совесть не грызла - ты прячешься за очень-много слов из Библии.
И это не осужение тебя, это попытка понять твои действия, ты плод какого качества.
Ведь дать можно только то, что есть, нельзя дать того, чего в тебе нет.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #106 : 25 Август 2012, 22:20:08 »

Цитировать
Если тебе бог скажет вспороть живот, ты очевидно вспоришь: нельзя же сторониться чего-то?!
Если тебе бог говорит, что надо залезть в трусики спящей подруги жены или жены друга, надо очевидно залезть, ведь нельзя же сторониться чего-то хорошего?
Если Бог скажет - это поток энергии такой силы, что никто не устоит, ни человек, ни континент, ни планета.

Цитировать
Мне параллельно что у вас на сердце.
Т.е. сначала оскорбить, затем сказать что тебе на самом деле параллельно - вот качество тебя и твоей веры соответственно.
И чтобы совесть не грызла - ты прячешься за очень-много слов из Библии.
И это не осужение тебя, это попытка понять твои действия, ты плод какого качества.
Ведь дать можно только то, что есть, нельзя дать того, чего в тебе нет.

Я вам повторяю: мне все-равно что там именно вам шепчет сатана, чтобы вы пытались цепляться к ненужным словам, не затрагивая важный их смысл. Другими словами: мне все равно что у вас на сердце (кто там!). Факт, что убрать это может только Иисус Христос. Не так... Христос, когда прикоснется вас, вы потеряете этого демона!!!
Это и говорит Бог Дух Святый в Слове, в том числе и в моем сердце. Только вот чтобы услышать Его, вам придется снизойти до молитвы Ему, а значит смирить свое гордынное сердце, отринуть то, что дает силы лезть туда, куда Господь Бог вас не приглашал!!!

PS. Люди! Бога услышать можно только в общении с Ним и ни как иначе. Не слушайте лжепророков, кто вешает вам "лапшу на уши" о том, что можно как-то по-другому Его обрести или познать! Бога можно познать в личном общении с Ним: молитва - это уже диалог, потому как Бог все услышит и не замедлит ответить, реагируя таким образом на общение с Ним. Только так и не иначе! Другого пути прихода к Нему нам не дано!!!
« Последнее редактирование: 26 Август 2012, 05:12:56 от Роман Мирощенков » Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 26 Август 2012, 07:09:51 »

Я вам повторяю: мне все-равно что там именно вам шепчет сатана
Ну вот ... снова оскорбления пошли.
Какой-то странный у вас Святой дух.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #108 : 26 Август 2012, 08:59:59 »


Пойми правильно, я знаю того, кого оскор##ю. Но к тебе, дорогой, это оскорбление никакого отношения не имеет!!! Ты не понимаешь: ты, по сути, не виновен, потому как дух лукавый, дух обольщения и дух лжи (сатана) входят в тебя помимо твоего желания, превращая тебя в своего раба! Ты виновен лишь том, что до сих пор не возжелал стать свободным человеком!
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 26 Август 2012, 15:37:01 »

Ты виновен лишь том, что до сих пор не возжелал стать свободным человеком!
И снова оскорбление.
Ты ничего про меня не знаешь. И лишь потому, что не видел меня в своей церквушке, стоящего рядом - ты готов с дерьмом смешать.
Нет в этом ничего святого = нет этого в тебе.
Записан
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 26 Август 2012, 18:12:39 »

Что-то разумное все-же я увидел: растешь! Не стоит так утрированно думать о Боге,

Это я то утрированно...хм...думаю о боге? Не смеши мои тапочки. Это представлять бога как личность и очеловечивать совершенно нечеловеческое и даже неразумное в нашем понимании-вот что есть примитивное представление. А вы именно это и делаете, совершенно не понимая сути явления и в беспомощности низводя до примитива это явление в своем представлении. В вашем понимании с богом даже можно разговаривать. Это бред.
Я тебе говорил о том, что весь комплекс явлений, которые мы обозначаем как "зло", являются продуктом не некоего Сатаны и т.д., а именно самого создателя этого мира. Именно он создал условия для существования этого самого "зла" и сделал все возможное чтобы оно процветало в этом мире. Таков сценарий и задумка. Наш мир двухполярный-это неоспоримый факт. И он не может существовать в однополярном виде. А значит если некий товарищ создал мир именно таким-то было бы странно ему винить других в том что существует неотъемлемая часть этого мира. Поэтому то, что ты называешь богом-это вовсе не белое и пушистое, а гармоничное, включающее в себя одинаковое количество как белого, так и абсолютно черного. И создатели любимого тобой комикса это прекрасно понимали, потому и описывали бога как существо и доброе и невероятно жестокое.  Который может и создать, но может и жестоко казнить. Он способен на проявление милосердия, но способен и на убийство миллионов людей, что даже в человеческих глазах есть поступок последней мрази. Сечешь? Нет никакого дорого бога и никогда не было. Это сказка для лохов. Выдуманная для людей людьми и используемая в своих целях.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2012, 10:39:52 от Shantel » Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 11 Сентябрь 2012, 12:27:17 »

Что-то разумное все-же я увидел: растешь! Не стоит так утрированно думать о Боге,

Это я то утрированно...хм...думаю о боге? Не смеши мои тапочки. Это представлять бога как личность и очеловечивать совершенно нечеловеческое и даже неразумное в нашем понимании-вот что есть примитивное представление. А вы именно это и делаете, совершенно не понимая сути явления и в беспомощности низводя до примитива это явление в своем представлении. В вашем понимании с богом даже можно разговаривать. Это бред.
Я тебе говорил о том, что весь комплекс явлений, которые мы обозначаем как "зло", являются продуктом не некоего Сатаны и т.д., а именно самого создателя этого мира. Именно он создал условия для существования этого самого "зла" и сделал все возможное чтобы оно процветало в этом мире. Таков сценарий и задумка. Наш мир двухполярный-это неоспоримый факт. И он не может существовать в однополярном виде. А значит если некий товарищ создал мир именно таким-то было бы странно ему винить других в том что существует неотъемлемая часть этого мира. Поэтому то, что ты называешь богом-это вовсе не белое и пушистое, а гармоничное, включающее в себя одинаковое количество как белого, так и абсолютно черного. И создатели любимого тобой комикса это прекрасно понимали, потому и описывали бога как существо и доброе и невероятно жестокое.  Который может и создать, но может и жестоко казнить. Он способен на проявление милосердия, но способен и на убийство миллионов людей, что даже в человеческих глазах есть поступок последней мрази. Сечешь? Нет никакого дорого бога и никогда не было. Это сказка для лохов. Выдуманная для людей людьми и используемая в своих целях.

Что же ты так прямо высказываешься Роману,он же потеряет смысл жизни,если предположит такое.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #112 : 12 Сентябрь 2012, 07:48:07 »

Что же ты так прямо высказываешься Роману,он же потеряет смысл жизни,если предположит такое.

Как можно, дорогой. Если бы Бога не было, я бы действительно потерял. Если бы я не чувствовал Его, Его любовь, не видел бы Его чудеса, не получил бы исцеление, дьявол бы мне не оставил никакого выбора, как замутить глаза, заставив при этом, как и Андрея шагать прямиком в ад.

Он способен на проявление милосердия, но способен и на убийство миллионов людей, что даже в человеческих глазах есть поступок последней мрази.

Не говори, что ты Его знаешь! Да, и кого ты вообще кроме своего окружения знаешь?
Я ведь понимаю, что ты просто обижаешься на Него, что пути в рай у тебя не будет, потому как он подразумевает ответственность, какой тебе не надобно, потому как "отрываться" в жизни куда как приятнее... Лгать, лицемерить, троллить, обсирать, издеваться - не так ли, как живешь сейчас ты, существовали те, кого уничтожил Бог? Не совсем: кроме вышеперечисленного, они еще и убивали других, уничтожали женщин, стариков и детей, они пили их кровь и ели их плоть. Тебе до них докатиться недалеко осталось!
Записан
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 12 Сентябрь 2012, 22:12:41 »

Не совсем: кроме вышеперечисленного, они еще и убивали других, уничтожали женщин, стариков и детей, они пили их кровь и ели их плоть. Тебе до них докатиться недалеко осталось!

Откуда этот бред ты высосал? Надо думать малолетние дети по всей планете были каннибалами, насильниками и убийцами стариков. Даже новорожденные. И неродившиеся. И туповатый бог не нашел другого метода как только стать убийцей миллионов. Чикатило повесился от зависти.  Смеющийся Гитер тоже. Салаги из песочницы они против самого великого убийцы всех времен. Потом это недоразумение, у которго руки в крови не по локоть, а по самую шею, начал парить людям мозги идеей о добре и терпимости....Мда...Самому ему было бы неплохо поучиться этим принципам. А может это совесть в нем заговорила? Немудрено. Наверно эти многомиллионные толпы трупов стали приходить к нему по ночам. Тут станешь про добро разглогольствовать, как же...
Записан
pomah
Гость
« Ответ #114 : 13 Сентябрь 2012, 00:27:19 »

И туповатый бог не нашел другого метода как только стать убийцей миллионов.

Миллионов каннибалов? Миллионов насильников и убийц? Очевидно, не твой ум их сейчас защищает, сечешь?
В конечном счете Содом и Гоморра, какие ты защитил, - отдельная тема для разговора. Вот только ты не знаешь простой вещи: перед потопом все были предупреждены! А почему они отказались спастись, ответ на этом видео (история Гарри Трумена):
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 13 Сентябрь 2012, 00:37:49 »

Младенцы спастить тоже отказались.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 13 Сентябрь 2012, 00:44:25 »


Младенцы спастить тоже отказались.
Из-за тупости отцов пострадали и младенцы.
Записан

DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 13 Сентябрь 2012, 00:48:32 »

Сын за отца отвечает. (с) Яхве.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 13 Сентябрь 2012, 00:55:37 »

Сын за отца отвечает. (с) Яхве.
Нет,отвечает отец за сына,как он его воспитает.
Неизвестно кем-бы выросли младенцы у таких отцов.
Записан

DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 13 Сентябрь 2012, 08:56:18 »

Перестраховаться не помешает. Как жаль современные нравы не такие, отправляя детей преступников на казнь, мы бы могли серьезно улучшить общество.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 13 Сентябрь 2012, 08:58:01 »

Младенцы спастить тоже отказались.
Младенцы-разменная монета в этой череде небесных войн и всемирных потопов.
Потому как законы Дарвина никто не отменял:
1.Младенец имеет короткие ножки и медленно передвигается(если вообще ходить может).
2.Младенец имеет малюсенькие жизненный опыт и смекалку(хрен догадается надуть через задницу живот своего благоверного папашки и вставить туда пробку,чтобы выплыть на нём во время потопа).
3.Младенец слабенький физически(он не сумеет отбить у истинного христианина-соседа свой спасательный  круг ,если ему всё же удалось воплотить в жизнь пункт номер 2 ).
4. и т.д.
Поэтому выжил великий ненавистник эксгибиционистов Ной.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #121 : 13 Сентябрь 2012, 10:20:50 »

Сын за отца отвечает. © Яхве.

Это точно! Если отец положил свой х... на то, что ему Богом было спасаться, то в смерти и отца, и матери и младенца виноват как всегда Бог.
Это как лягушка без конечностей - ... не прыгает когда ей говорят, значит - глухая!!!

Гарри Трумена, какой жил на склоне вулкана, тоже все предупреждали об извержении, а когда вся его семья оказалась под 100 метровым слоем лавы, то в этом тоже, очевидно, Бог стал виноват: мало людей послал, чтобы предупредить от предстоящей нелепейшей смерти - спалить себя и свою семью в адском пекле океана лавы.
У, как младенцы отвечают за своих великолепных родителей...

Младенцы-разменная монета в этой череде небесных войн и всемирных потопов.

А как ты хотел: идти в пекло - твой собственный выбор. Но ведь тебе туда скучно идти одному, поэтому ты прицепом всех туда потянешь: близких, родных, жену, младенца-сына, младенца-дочь. Но в своей смерти и в смертях детей ты как усехда будешь винить кого? Бога!!! И это величайшая наглость всего вашего дарвинисткого рода...
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 13 Сентябрь 2012, 10:51:30 »

Душа пятимесячного ребенка обречена на вечные муки в пекле только потому что он родился от неправильного отца. Но не вините Господа в этом, Иисус любит его.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 13 Сентябрь 2012, 11:02:45 »

Душа пятимесячного ребенка обречена на вечные муки в пекле только потому что он родился от неправильного отца. Но не вините Господа в этом, Иисус любит его.
Иисус всех любит,только имеет нас очень болезненно !
И это величайшая наглость всего вашего дарвинисткого рода...
НАШЕГО дарвинского рода-я всего лишь жалкий потомок его.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #124 : 13 Сентябрь 2012, 12:00:31 »

Иисус всех любит,только имеет нас очень болезненно !

О, нет, с себя я бы на твоем месте ответственности не снимал! Это твой ум ''имеет'' и тебя, и твое дитя, - и это чрезвычайно болезненно. А еще - обидно, досадно, что ума Бог не дал, поэтому лехко спихнуть ответственность со своей больной головы на Его - здоровую!
А Ной спасся, потому как поверил Богу! Спаслись и сыновья Ноя, потому что поверили отцу и его вере Богу. Остальным Бог также дал возможность поверить Ною и спастись с ним на Ковчеге, но верить Ною... - это не по ним!
Через меня вам Бог тоже много, что объяснил, рассказал все, что надо сделать, чтобы спастись, но кое-то из вас умрет, ослушавшись, и так и не покаявшись, а значит до рая не доберется и вечность будет гореть в аду. В этом, очевидно, тоже Бог будет виноват?!
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 13 Сентябрь 2012, 13:23:56 »

Из-за тупости отцов пострадали и младенцы.
Судьбы неразумных младенцев в руках лишь их отцов, а не бога?  Разве не бог "располагает"?  Непонимающий
  Похоже, младенец виновен в том, что вера его отца не достаточно сильна, а сам он, еще не дорос до того возраста, чтобы покаяться.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 13 Сентябрь 2012, 14:19:37 »

Из-за тупости отцов пострадали и младенцы.
Судьбы неразумных младенцев в руках лишь их отцов, а не бога?  Разве не бог "располагает"?  Непонимающий
  Похоже, младенец виновен в том, что вера его отца не достаточно сильна, а сам он, еще не дорос до того возраста, чтобы покаяться.
Иными словами сделаем то,что больше всего не любят правоверы,доведём идею до абсурда-МЛАДЕНЕЦ ВИНОВАТ ЛИШЬ В ТОМ,ЧТО ОН МЛАДЕНЕЦ или ты виноват лишь в том,что хочется мне кушать (Волк и Ягнёнок).
Записан
pomah
Гость
« Ответ #127 : 13 Сентябрь 2012, 14:48:51 »

О'кей, давай теперь разберем ситуацию, когда ребенок, уже взрослый, допустим, теряется в толпе. Кто в этом виноват? Родитель - раз, ребенок - два.
И если этому дитяте 15-16 лет, то он сам должен нести ответственность за свои поступки!
Бог говорит: обратись ко мне, тогда Я тебе смогу помочь, прими Меня в свое сердце, тогда ты поразишь грех в своей жизни и получишь право войти в Царствие Мое. Но каждый из вас, детей Бога, "положил" и на Бога, и на Его помощь, и на Его желание нам помочь. Он достучаться и дозваться не может, а вам, детям неразумным, все по-барабану... Кто виноват, что дети погибают в такой ситуации? Бог ли? Родитель ли, какой пытается оградить дитя от скверны, чтобы дать ему наследство? Нет, само дите!

Так что тебе решать: будешь ли ты жить, будет ли жить твое дитя, доверится ли Богу и своему отцу, будет ли жить твоя семья!
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2012, 15:10:40 от Роман Мирощенков » Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 13 Сентябрь 2012, 16:10:52 »

Ты,Роман,ответь конкретно:
Везёт мамка двух трёхлеток в детский сад на авто и тут, в её дэу матиз врезается тип на додж дюранго по причине того, что был невнимателен  к дорожной обстановке.Итог,детишки на небеса,мамашка в больницу,виноватый тип в тюрьму(по жизни  трезвенник ,очень верующий и никогда не изменял жене).Маманька была такая же благочистивая особа.
Вопрос.Кто виноват в смерти детей по божеским законам ?Варианты ответов:
1.Никто,ибо это издержки прогресса(нтр) и автомобилестроения.
2.Маманька,ибо нехрен плодиться и размножаться в этом безумном мире.
3.Тип на дюранго,ибо нехрен смотреть по сторонам и слушать на всю громкость потешные песенки иевангелистов.
4.Обстоятельства виноваты в смерти детей,ибо на всё воля божья.
5.Дорожные службы и ГАИ.
6.Прохожий сглазил.
7.Свой вариант.
Так ответь,Роман,во имя чего(кого)погибли дети,единственный грех которых было мочеиспускание во время крещения и ор по ночам и кто виноват в их смерти?Какая ответсвенность у виновного по законам небесным?
Записан
pomah
Гость
« Ответ #129 : 13 Сентябрь 2012, 16:34:24 »

Ты,Роман,ответь конкретно:
Везёт мамка двух трёхлеток в детский сад на авто и тут, в её дэу матиз врезается тип на додж дюранго по причине того, что был невнимателен  к дорожной обстановке.Итог,детишки на небеса,мамашка в больницу,виноватый тип в тюрьму(по жизни  трезвенник ,очень верующий и никогда не изменял жене).Маманька была такая же благочистивая особа.
Вопрос.Кто виноват в смерти детей по божеским законам ?Варианты ответов:
1.Никто,ибо это издержки прогресса(нтр) и автомобилестроения.
2.Маманька,ибо нехрен плодиться и размножаться в этом безумном мире.
3.Тип на дюранго,ибо нехрен смотреть по сторонам и слушать на всю громкость потешные песенки иевангелистов.
4.Обстоятельства виноваты в смерти детей,ибо на всё воля божья.
5.Дорожные службы и ГАИ.
6.Прохожий сглазил.
7.Свой вариант.
Так ответь,Роман,во имя чего(кого)погибли дети,единственный грех которых было мочеиспускание во время крещения и ор по ночам и кто виноват в их смерти?Какая ответсвенность у виновного по законам небесным?

Я уже несколько раз разбирал обстоятельства смерти Дедюшко с семьей.
Обстоятельства вынудили, если помнишь их, ехать его по ночной трассе, на которой он уснул. Итог - смерть!
Обстоятельства ли виноваты? Как бы так и нет! Только тот, кто отмахивается от своей ответственности, спишет все на обстоятельства или на Бога, Какой, типа, не уследил.
В конечном счете Бог дал человеку выбор: идти за Ним или умереть. Тот, кто нарушил правила - умер. Заметь: не про детей говорю. Водитель Хаммера был пьян в-стельку и протаранил толпу ребят, стоящих на повороте. Бог дал ему право выбора: не пить, не садиться пьяным за руль, не сбивать препятствие на дороге, но он выбрал сторону сатаны и похоти - поехать, порезвиться, отдохнуть... Будь он хоть Путин, Обама, хоть сам понтифик или евангельский бискуп, - он уже метрвец. И смерти детей будут теперь терзать его очень долго, пока он не простит самого себя.
Если мамаша по-глупости вырулила на встречную, ища соску, закатившуюся под сиденье ребенка, то она станет мертвецом на ближайшее время, потому как будет понимать, что сама, своими же руками, убила своих деток. Ей Господь дал возможность для начала остановиться, чтобы привести все в надлежащий вид, а потом трогаться с места.
Бог дает жизнь, но человек почему-то зачастую в суете выбирает смерть!
Записан
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 13 Сентябрь 2012, 16:37:02 »

Re: Каким должен быть священнослужитель церкви?

 http://news.Тут/world/310389.html
 
 хоть у кого-то хватило мужества, когда мерзость стала валить через край.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 13 Сентябрь 2012, 17:08:56 »

Всё это политика и бабло.
Лично мне одинаково похрен на этих полуголых проституток и всю христианскую церковь,а тем более на заступников этих путан.И те и другие -твари продажные,а притворяются божескими тварями.
Записан
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 13 Сентябрь 2012, 17:39:10 »

Суть в том что ваш выдуманный бог-убийца. Убивал   он плохих, хороших или без разбору, не суть важно. Он Убийца. Это не великое и стоящее выше человека существо, это голимый урод, стоящий на лестнице морали ниже человека. А все потому что дикари в свое время выдумали бога, приписав ему качества, достойные бога с точки зрения дикарей. В настоящее время портрет этого господина по описанию во всяческих религиозных книгах выглядит издевательством и унижением бога.
Очевидно что это описание человечества как абсолютного стада убийц и насильников без исключения - сказка для дурней. Ибо общество в таком виде нежизнеспособно. Даже у дикарей была своя культура, свой уклад общества и своя мораль. Ниже нынешних норм конечно, но она была. Она есть даже у животных. И описанного общества быть не могло в принципе. В масштабах планеты-это вообще абсурд. Но действия полудурка нужно оправдать. Отсюда сказки о всеобщем падении до уровня людоедов. Правда чему удивляться? Ведь бог создал людей "по образу и подобию своему". Собственно глупо пенять на зеркало если рожа крива. Парень создал свои копии и потом с ужасом осознал кто он есть, посмотрев в зеркало. В гневе он разбил зеркало дабы не видеть собственного отражения. Смеющийся
Записан
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 13 Сентябрь 2012, 18:16:08 »

Всё это политика и бабло.

 поди свечку держал?
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 13 Сентябрь 2012, 18:20:13 »

Не,не держал и при Всемирном потопе тоже её не держал.
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 13 Сентябрь 2012, 18:22:18 »

Водитель Хаммера был пьян в-стельку и протаранил толпу ребят, стоящих на повороте. Бог дал ему право выбора

Ребятам права выбора не дал, а пьяному в стельку - дал.  
Записан
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 13 Сентябрь 2012, 18:26:47 »

Всё это политика и бабло.

Правильнее сказать - бабло и власть. Это основные двигатели всех процессов. Если кто-то получает от результатов своей деятельности бабло и власть-там есть только корысть, идеи нет. Ибо эти две составляющих как куча дерьма мух притягивают всякую мразь. Если религия приносит бабло-не ищите там идеи. Если власть-не ищите там вообще ничего. Форм изъятия бабла у лохов множество. Как говорил Остап, одних законных немало...Любая, самая хорошая идея, утонет и изменит свой знак на противоположный, стоит появиться баблу. Если главный мафиози носит котлы за 30 килобаксов (понты в чистом виде)-не ищите там идей. Там одни бабки. Любых идейных там давно сгноили и вывели как низший класс.
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 13 Сентябрь 2012, 18:54:08 »

И туповатый бог не нашел другого метода как только стать убийцей миллионов.

Миллионов каннибалов? Миллионов насильников и убийц? Очевидно, не твой ум их сейчас защищает, сечешь?
В конечном счете Содом и Гоморра, какие ты защитил, - отдельная тема для разговора. Вот только ты не знаешь простой вещи: перед потопом все были предупреждены! А почему они отказались спастись, ответ на этом видео (история Гарри Трумена):

Не катит. "Теория" Ховинда всего лишь "теория". И никаких доказательств.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 14 Сентябрь 2012, 00:40:32 »


 в таком случае молчи, будь умнее. Подмигивающий

Добавлено: 14 Сентябрь 2012, 00:42:03
Правильнее сказать - бабло и власть. Это основные двигатели всех процессов. Если кто-то получает от результатов своей деятельности бабло и власть-там есть только корысть, идеи нет. Ибо эти две составляющих как куча дерьма мух притягивают всякую мразь. Если религия приносит бабло-не ищите там идеи. Если власть-не ищите там вообще ничего. Форм изъятия бабла у лохов множество. Как говорил Остап, одних законных немало...Любая, самая хорошая идея, утонет и изменит свой знак на противоположный, стоит появиться баблу. Если главный мафиози носит котлы за 30 килобаксов (понты в чистом виде)-не ищите там идей. Там одни бабки. Любых идейных там давно сгноили и вывели как низший класс.

 в каждом стаде найдётся паршивая овца, и не одна.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
pomah
Гость
« Ответ #139 : 14 Сентябрь 2012, 01:01:03 »


А кто сказал, что нет доказательств? Кто сказал, что ей нет место быть?? Почему есть место маразму мутаций, чьи факты напрочь больше противоречат друг другу, чем что-либо доказывают, но нет места теории, какая объясняет наши знания драконом, высоты 4-хметроворослых человеческих скелетов, остановки вращения планеты, изменения угла оси, отдаления Луны, разности траекторий вращения траекторий, планет и др.
И  еще одно: это видео было выложено только по причине затрагивания темы людей, какие смотрят на факты, видят их, но все-равно  делают, и иногда специально, неправильные выводы...
Вот, например,
Ребятам права выбора не дал,
Вот вроде бы все сопоставил, все сообразил, но все равно безногая легушка у него не прыгает, потому что глухая...
Тау, а как на счет того, что у них был выбор: стоять там или нет?
PS. У демона, какой это провернул, усадив пьянь за руль, и расставив людей в ненужном месте, сладострастие проснулось: чудаки ведь не покаялись, значит и при их смерти им суждена прямая трасса адского экспресса. А еще у него виды на водителя: если покончит в камере собой, то и он примкнет к тем, кого ждут мучения в аду.
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 14 Сентябрь 2012, 06:45:35 »

PS. У демона, какой это провернул, усадив пьянь за руль, и расставив людей в ненужном месте
так мы пешки в руках демона и других высших сил ,а пешки,как известно,сами не ходят ,получается-всё предрешено!
Записан
pomah
Гость
« Ответ #141 : 14 Сентябрь 2012, 09:25:49 »

так мы пешки в руках демона и других высших сил ,а пешки,как известно,сами не ходят ,получается-всё предрешено!

Нет! Прими Бога в сердце, тогда будешь свободен от того, что ведет к смерти. Да сколько же можно повторять: Бог - это жизнь, не только на Небесах, но и на земле, мир - это уже смерть!
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 14 Сентябрь 2012, 10:59:01 »

Тау, а как на счет того, что у них был выбор: стоять там или нет?
Дураки, что с них взять, вышли на работу и не исповедались.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 14 Сентябрь 2012, 18:14:19 »

У демона, какой это провернул, усадив пьянь за руль, и расставив людей в ненужном месте

Судя по количеству регулярно проворачиваемого, можно предположить, что это его обязанность - рабов божьих расставлять. Господь тут бессилен или проделки демона ему нравятся?
Записан
pomah
Гость
« Ответ #144 : 14 Сентябрь 2012, 22:26:55 »

Дураки, что с них взять, вышли на работу и не исповедались.

За сколько метров видишь, что на тебя летит машина? Наверное, надо быть в таком же состоянии, что и водитель, чтобы не заметить, что на тебя летит кусок железа издалека...

Судя по количеству регулярно проворачиваемого, можно предположить, что это его обязанность - рабов божьих расставлять. Господь тут бессилен или проделки демона ему нравятся?

Аллилуйя! Первый правильный вопрос прозвучал.
Бог не может пробиться в мысли человека, и уж тем более внушить ему правильный ответ только потому, что уважает его мнение и решение. Запомни, ибо это очень важно:
Бога в сердце можно только пригласить прежде, чем Он сможет достучаться до твоего разума и сознания...
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 14 Сентябрь 2012, 23:23:07 »

За сколько метров видишь, что на тебя летит машина? Наверное, надо быть в таком же состоянии, что и водитель, чтобы не заметить, что на тебя летит кусок железа издалека...
Есть такое состояние,называется шок,это когда на тебя летит автомобиль,а ты во все стороны одновременно бежишь и всё равно попадаешь под колёса.А иногда находишься спиной к источнику повышенной опасности и даже собственная задница не успеет задёргаться в инстинктивных судорогах,презывая тебя спрятаться за ближайшим столбом.А детишкам,вообще,очень даже весело и интересно,когда на них летит груда железа,ведь им ещё неизвестен страх смерти и глубокой инвалидности.И все они виноваты в одном-в хреновой реакции .
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 14 Сентябрь 2012, 23:25:30 »

Какое все-таки людоедское суеверие.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
pomah
Гость
« Ответ #147 : 14 Сентябрь 2012, 23:27:03 »

Не говори..
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 15 Сентябрь 2012, 22:37:58 »

Не говори..
Раман,ты мне всё же скажи,шапчонка откуда,с каких войск или же не твоя?
Записан
Админ РФГО ГАРОДНЯ
Гародня Бай
Гродненец
**

Репутация: +6/-11
Offline Offline

Сообщений: 116


РФГО ГАРОДНЯ

forumgrodna Просмотр профиля WWW
« Ответ #149 : 15 Сентябрь 2012, 22:55:34 »

И никогда не была. Эта кепка моего швагра швагра. В смысле у швагра есть свой швагер, какой прапором служил в части на Фолюше.
каких войск
Это хорошо, что хоть кто-то разбирается в кокардах..
Записан

МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 19 Апрель 2013, 14:37:11 »

каждый из вас отстаивает форму религии..это никакого отношения не имеет к Иисусу..такое впечатление,что монополия на истину выкуплена каждым из вас..дорогие,возлюбленные Богом души!!Если от всей вашей души не полюбите того с кем спорите,а так же врагов своих,то вы не проходите в Царство,по причине отсутствия любви!Бог есть-любовь!Его невеста-зеркальное отображение любви-Христа,а это жертвенность,уступчивость,любовь,застенчивость в словах,что бы не навредить друг-другу!!У вас превозношение -тот кто превознесся-тот же и возгордился!!А потом ниспал!За каждое слово придется держать ответ перед Богом,поэтому да будут ваши слова немноги ,да-да-нет-нет,а что сверх того то от лукавого................человеческая жизнь ни стоит НИЧЕГО!!!Стоит,только человеческая душа-она бессмертна,чтобы сберечь ее,нужно потерять ее,ради Иисуса..(ответ на вопрос)Успехов вам!
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Heisenberg
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 20 Апрель 2013, 21:40:10 »

каждый из вас отстаивает форму религии..это никакого отношения не имеет к Иисусу..такое впечатление,что монополия на истину выкуплена каждым из вас..дорогие,возлюбленные Богом души!!Если от всей вашей души не полюбите того с кем спорите,а так же врагов своих,то вы не проходите в Царство,по причине отсутствия любви!Бог есть-любовь!Его невеста-зеркальное отображение любви-Христа,а это жертвенность,уступчивость,любовь,застенчивость в словах,что бы не навредить друг-другу!!У вас превозношение -тот кто превознесся-тот же и возгордился!!А потом ниспал!За каждое слово придется держать ответ перед Богом,поэтому да будут ваши слова немноги ,да-да-нет-нет,а что сверх того то от лукавого................человеческая жизнь ни стоит НИЧЕГО!!!Стоит,только человеческая душа-она бессмертна,чтобы сберечь ее,нужно потерять ее,ради Иисуса..(ответ на вопрос)Успехов вам!

А вы случайно не превознеслись над всеми ранее писавшими в этой теме? Смеющийся

Записан

Все мои нервные клетки умерли - остались только спокойные.
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 24 Октябрь 2014, 01:55:59 »

каждый из вас отстаивает форму религии..это никакого отношения не имеет к Иисусу..такое впечатление,что монополия на истину выкуплена каждым из вас..дорогие,возлюбленные Богом души!!Если от всей вашей души не полюбите того с кем спорите,а так же врагов своих,то вы не проходите в Царство,по причине отсутствия любви!Бог есть-любовь!Его невеста-зеркальное отображение любви-Христа,а это жертвенность,уступчивость,любовь,застенчивость в словах,что бы не навредить друг-другу!!У вас превозношение -тот кто превознесся-тот же и возгордился!!А потом ниспал!За каждое слово придется держать ответ перед Богом,поэтому да будут ваши слова немноги ,да-да-нет-нет,а что сверх того то от лукавого................человеческая жизнь ни стоит НИЧЕГО!!!Стоит,только человеческая душа-она бессмертна,чтобы сберечь ее,нужно потерять ее,ради Иисуса..(ответ на вопрос)Успехов вам!

А вы случайно не превознеслись над всеми ранее писавшими в этой теме? Смеющийся


чисто случайно,нет...гордым Бог противится..,а смиренным дает благодать...я стою в другой очереди...

Добавлено: 24 Октябрь 2014, 01:59:03
для ищущих,искренних,для тех кто ищет Дух Святой ,Утешителя пишите в личку..отвечу всем ИСКРЕННИМ.
в теме не бываю..почти
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,911 секунд. Запросов: 21.