Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Июнь 2024, 00:33:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Животные и дети в нашем доме

Голосование
Вопрос: Могут ли сосуществовать совместно животный и маленькие дети
да - 152 (36,5%)
нет - 19 (4,6%)
скорее да, чем нет - 21 (5%)
у меня есть домашнее животное и ребенок - 166 (39,9%)
только принадлежащем присмотре - 53 (12,7%)
ни в коем случае - 5 (1,2%)
Всего голосов: 386

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 48 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Животные и дети в нашем доме  (Прочитано 132295 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #120 : 05 Январь 2008, 14:33:31 »

Нам врач ни чего не говорила про кота в доме, но ВСЕ наши знакомые бувально достали вопросом "А что будете делать с котом?".  А когда, ребенок родился, то все дружно повторили этот же вопрос.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 05 Январь 2008, 18:19:44 »

Цитировать
Врачи смотрят на ЖИВОТНЫХ, как на источник различных заболеваний. поэтому, считают своим долгом вас, как миниму предупредить!
Вы же, смотрите на них как на членов семьи! Потому и делаете свой выбор осознанно, понимая всю ответсвенность принятого вами решения!
Здоровья вашим малышам и питомцам! Подмигивающий


это понятно, когда раз или 2 сказала, но когда 20 - это у же перебор
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #122 : 02 Апрель 2008, 00:20:16 »

Ну вот, решила я еще раз вернуться к этой теме. Еще когда эта тема вызвала такие бурные дискуссии (мы тогда еще были с пузатыми Улыбка), я решила через какое-то время написать что-то типа отчетика о жизни ре и кота.

Значит так. Мы живем с нашим пушистым, почти 4летним,  персидским котом по кличке Мурлакатам с момента выписки из БСМП, т.е. почти 5 месяцев. Первая встреча, насколько я понимаю, нанесла котишке травму, т.к. по возвращении домой мы жутко головили Смеющийся. кот забился в самый дальний угол и до вечера не выходил.

Первая, скажем так, пакость была совершена кото неделе через две - он был засечен пеленальном столике, прицеливавшимся сигануть в кроватку. Затем, через, несколько дней, я обнаружила его укладывающимся баиньки в детской кроватки в ногах у малыша. Кот был оттуда экстрадирован (культурно!) с ним была проведена разъеснительная беседа о недопущении в дальнейшем подобных действий Смеющийся. Надо сказать, что профилактические меры дали о себе знать - больше кот попыток не предпринимал. Единственное он позволял себе с нашей кровати заглянуть в детскую. Да, надо сказать, что кот облюбовал местечко рядом с детской кроваткой и под ней.

Мы неоднакратно пытались "познакомить" "старшего внучка" (как кота называют бабушки) с младшим, но кот одназначно и безповоротно убегал подальше от ре. Недели 3 назад ре начал реагировать на кота громкими удивленными звуками. Тогда мы первый раз и попытались его погладить. У кота это вызвало реакцию... ну как сказать... вообщем, видели когда-нибудь как кот трясет лапкой, которая попала в воду? Так вот точно такую же реакцию вызвала наша попытка.

Но уже через неделю кот очень балгосколно стал принимать наши пристования и даже стал вытягивать мордочку, когда ре его гладит. Правда, надо отдать должное ре, гладит его аккуратно и не дергает. Вот, а вчера кот удостоил нас посещением нашей "игровой площадки", хотя всегда сторонился Ярославку. Минут 10 он высокомерно наблюдал как копашиьмя дитенок






Вообщем, как бы кот не относился к малышу, он не предпринимал ни каких попыток ему напакостить. НО он пытался выстроить меня: не реагировал на мои замечания, спал при мне на кресле (хотя всегда лежит только на подлокотниках), лазил по столу (что за ним не замечалось уже года). Но нам с ним удалось договориться...

Так что, в очередной раз хочу сказать, что все зависит и от хозяина и от животного.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 02 Апрель 2008, 13:07:35 »

О и у нас такой котик...только серый!Кстати с преездом из род дома выселился в другую комнату и в детскую не ногой...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #124 : 02 Апрель 2008, 13:18:29 »

Цитировать
О и у нас такой котик...только серый!Кстати с преездом из род дома выселился в другую комнату и в детскую не ногой...

Точно. Наш котяра и раньше в спальню ходил только изредка, когда мы там были... Очень редко заходит.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #125 : 03 Апрель 2008, 06:27:42 »

Здорово вам!!! Улыбка
А вот у меня на таких лохматиков жуткая аллергия. И выяснилось это случайно лет в 14! А до этого и не предполагала даже! Шокирован
Записан

neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 03 Апрель 2008, 11:25:54 »

вы мне напомнили.  :'(во время беременности избавилась от кошки. боялась, что может что-то случиться с малышом.


* SSA50282.jpg (38,52 Кб, 200x264 - просмотрено 213 раз.)
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 03 Апрель 2008, 12:49:02 »

Мы свою тоже после рождения ребенка бабушке отдали. Так им обоим так понравилось совместное проживание, что врядли кошка согласится назад переезжать. Да и мне, честно говоря, скучать по ней некогда.  
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 03 Апрель 2008, 13:56:23 »

По-моему, содержание животных в доме итак довольно утомительно(покормить, убрать, выгуливать), а если еще и ребенок маленький-то это вообще катастрофа, попробую уследи за обоими.
Я во время беременности вообще стараюсь с животными не контактировать, потому как реакция на токсоплазмоз  у меня отрицательная и отсутствуют какие-то антитела, которые свидетельствуют о том, что я им не болела. Короче врач сказала, что надо быть осторожнее, так как последствия такой инфекции в случае заболевания серьезные...
В общем, к свекрови(а там кот) теперь езжу по праздникам, да и то каждые полчаса руки мою... Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #129 : 04 Апрель 2008, 12:15:37 »

Цитировать
По-моему, содержание животных в доме итак довольно утомительно(покормить, убрать, выгуливать), а если еще и ребенок маленький-то это вообще катастрофа, попробую уследи за обоими.

Да уж, очень утомительно: два раза в день помить мисочку положить еды и сменить воду, раз в неделю поменять лоток...
Вы мне напоминаете одну мою знакомую, которая сначала истрепала мужу все нервы "Хочу кота!", а когда через полгода кот сбежал, сказала: "Сколько времени освободилось и экономия в доме"
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 04 Апрель 2008, 22:58:51 »

Цитировать
о-моему, содержание животных в доме итак довольно утомительно(покормить, убрать, выгуливать), а если еще и ребенок маленький-то это вообще катастрофа, попробую уследи за обоими.
Неа, совсем не утомительно. У меня этим муж занимается Показывает язык
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 04 Апрель 2008, 23:28:03 »

Цитировать
Цитировать
По-моему, содержание животных в доме итак довольно утомительно(покормить, убрать, выгуливать), а если еще и ребенок маленький-то это вообще катастрофа, попробую уследи за обоими.

Да уж, очень утомительно: два раза в день помить мисочку положить еды и сменить воду, раз в неделю поменять лоток...
Вы мне напоминаете одну мою знакомую, которая сначала истрепала мужу все нервы "Хочу кота!", а когда через полгода кот сбежал, сказала: "Сколько времени освободилось и экономия в доме"
Valeria, я рассуждаю как человек, у котрого никогда не было в доме животных, кроме попугая. Просто мне свекровь все уши прожужжала, что столько проблем-и нагадит где-нибудь не там, и обои попортит, и заболеет-деньги на лечение надо, возить в ветлечебницу надо и воообще...
Я то вижу-она просто его сплавить нам хочет Смеющийся Смеющийся Смеющийся(кота ей притащил муж, когда еще дома жил)! Все обещает его нам на новоселье подарить! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Конечно, если животное любишь, то все это не проблема...
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 05 Апрель 2008, 16:09:39 »

Цитировать
Цитировать
о-моему, содержание животных в доме итак довольно утомительно(покормить, убрать, выгуливать), а если еще и ребенок маленький-то это вообще катастрофа, попробую уследи за обоими.
Неа, совсем не утомительно. У меня этим муж занимается Показывает язык
ооо и у нас тоже!!! Он вообще у нас кошачий папа!Помимо домашнего еще и уличных всех блохариков подберет , накормит!!! Подмигивающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #133 : 06 Апрель 2008, 01:24:36 »

Цитировать
Valeria, я рассуждаю как человек, у котрого никогда не было в доме животных, кроме попугая.


а у меня наоборот была собака, котик (немножко), черепашка, морские свинки (очень много)-- и я очень люблю животных, и очень мне нравится, когда ухоженное хорошее животное в доме есть. Но всему своё время! и на сегодняшний день я согласна с tanuhas и тоже считаю, что это лишнее-- держать в доме зверюгу, когда есть малыш. У меня свиночка была очень хорошая, хороший вернее, и сначала я не хотела его отдавать, но когда Герке исполнилось пару мес-- свин уже похудел, погрустнел... И бабушка очень просила, и я ей его отдала-- и ему теперь там хорошо, он там уместен и у него там уже своя семья! Смеющийся А вот когда Герка подрастет, обязательно свинку заведу.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2008, 01:29:12 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 07 Апрель 2008, 17:45:10 »

Цитировать
У меня свиночка была очень хорошая,
А когда мне подарили свинку...оказалось, что у мну аллергия на неё, дело почти до астмы дошло, т.к. долго искали источник - всё никак не хотелось верить, что енто свинюшка виновата Плачущий так что осторожнее (как мне сказал аллерголог - рыбки и свинки - это самые аллегренные животные).
А вот по поводу кота - никуда его не отдам! И мне не сложно за ним убрать, накормить и даже холодец сварить - он его так любит... Улыбка ну и, надеюсь, в будущем. с появлением малыша - у нас все будет хорошо - никаких проблем и алллергий! ( Рот на замке стучу по дереву)
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #135 : 07 Апрель 2008, 23:48:39 »

Цитировать
как мне сказал аллерголог - рыбки и свинки - это самые аллегренные животные).



ГЫ! Я, будучи беременной, тоже поинтересовалась по этому поводу-- и мне сказали, что самые-- это кролики, а свинки-- почти безвредные! Ну, да спорить не буду, а считаю лишь, что индивидуальную непереносимость еще никто не отменял и не известно, кто на чем попадется (это я не к вопросу о свинках, а вообще).
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #136 : 07 Апрель 2008, 23:55:40 »

По первому посту. Объясните мне, уважаемые дамы и господа, какого х...на мой американский бульдогъ (дура около 50 кг веситъ) до сихъ поръ на загрызъ мою племянницу (4 года)? И это при томъ, что она ему выдавливала пальцами глаза, откручивала уши и отрывала половые вещи.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #137 : 08 Апрель 2008, 11:36:51 »

Цитировать
По первому посту. Объясните мне, уважаемые дамы и господа, какого х...на мой американский бульдогъ (дура около 50 кг веситъ) до сихъ поръ на загрызъ мою племянницу (4 года)? И это при томъ, что она ему выдавливала пальцами глаза, откручивала уши и отрывала половые вещи.

Может быть потому что она у Вас воспитана? (в смысле собака)
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #138 : 08 Апрель 2008, 13:15:43 »

Цитировать
По первому посту. Объясните мне, уважаемые дамы и господа, какого х...на мой американский бульдогъ (дура около 50 кг веситъ) до сихъ поръ на загрызъ мою племянницу (4 года)? И это при томъ, что она ему выдавливала пальцами глаза, откручивала уши и отрывала половые вещи.


ой, ну слушайте, ну вот зачем все так утрировать? Пускай это один случай из ста, но пострадавшим-то от этого не легче, правда? И разве можем мы предсказать, будут с животинкой проблемы или нет? Не можем... Да, согласна, мы можем (и обязаны!) так выучить своё животное, чтобы свести эту вероятность к минимуму. Но вот для себя конкретно я решила не просто к минимуму, а вообще исключить. Понятно, что животные есть и на улице-- но я никогда не смогла бы себе простить, если бы моему ребенку был причинен вред животным, которое я принесла в дом.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #139 : 08 Апрель 2008, 17:26:14 »

2 Valeryia. Въ моемъ случае собака и ребенокъ жили вместе съ рождения. И не въ воспитании дело.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #140 : 08 Апрель 2008, 19:06:27 »

Цитировать
2 Valeryia. Въ моемъ случае собака и ребенокъ жили вместе съ рождения. И не въ воспитании дело.

Сказали А, говорите и Б. Если не в воспитании дело, тогда в чем?
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : 08 Апрель 2008, 19:23:22 »

ой у нас тоже ре собаку терроризирует, она бедная от него под кровать прячеться Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #142 : 09 Апрель 2008, 10:27:29 »

Цитировать
Цитировать
2 Valeryia. Въ моемъ случае собака и ребенокъ жили вместе съ рождения. И не въ воспитании дело.

Сказали А, говорите и Б. Если не в воспитании дело, тогда в чем?

Ну что значит не в воспитании? Конечно Вы не учили собаку, что ре есть нельзя. Но собака знает свое место в семье, которое Вы ей указали. А не воспитанную собаку ни кто в доме, тем более с ре держать не станет. А, если еще и собака появилась в доме раньше, чем ре, то уверена, что барбос пытался устроить иерархическую перестановку. Может строил не ре, а пытался строить Вас. Плюс нормальная психика собаки, что тоже, во много, благодаря воспитанию.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #143 : 09 Апрель 2008, 10:35:17 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
2 Valeryia. Въ моемъ случае собака и ребенокъ жили вместе съ рождения. И не въ воспитании дело.

Сказали А, говорите и Б. Если не в воспитании дело, тогда в чем?

Ну что значит не в воспитании? Конечно Вы не учили собаку, что ре есть нельзя. Но собака знает свое место в семье, которое Вы ей указали. А не воспитанную собаку ни кто в доме, тем более с ре держать не станет. А, если еще и собака появилась в доме раньше, чем ре, то уверена, что барбос пытался устроить иерархическую перестановку. Может строил не ре, а пытался строить Вас. Плюс нормальная психика собаки, что тоже, во много, благодаря воспитанию.
Никакого воспитания. Просто собака любитъ ребенка, а ребенокъ собаку.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 09 Апрель 2008, 14:26:55 »

еще все зависит от храктера собаки. У нас собака знает место свое, хотя мы тоже е не воспитывали особо, просто любим ее и все. Она сразу восприняла ре, как нового хозяина:) а коты ... да месяца два мы не разрешали им заходитьв комнату, где ре, но потом он стал проявлять к ним интерес и мы впускаем он сними сейчас носиться, играет.... правда я смотрю, чтобы не царапали... и иногда эти игры жкестко прекращаю. Зато у нас не было истерики, когда к нам подбежал щенок на улице (хозяйский),а вот многие дети сразу зашлись в истерике.
есть только одна сложность - потом научить ребенка, что не все собаку добрые
Записан

Корреспондент  Тут
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 09 Апрель 2008, 15:53:15 »

маленькая хозяйка моет ноги  Смеющийся


* IMG_2601o.jpg (68,9 Кб, 900x543 - просмотрено 221 раз.)
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 09 Апрель 2008, 15:56:40 »

вот


* 1dogs1.jpg (214,31 Кб, 850x575 - просмотрено 212 раз.)
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
yaZv@
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 226


всё к лучшему в этом лучшем из миров!

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 09 Апрель 2008, 16:02:23 »

Конечно ребенок должен знать о существовании животных................ сколько себя помню у нас всегда были зверюшки................ Собаки, наверное, всех пород, коза, коты - это постоянные жильцы в нашем доме. Кролик был, змея, попугаи (какое-то время жило 18 штук!), морская свинка, хомячки............... Может кого и не помню уже..................
Сейчас одна кошка - Пандочка................. Правда очень ревнива............... Пока не знаю как поступить, когда родиться ребенок.................. Но НЕ выгоню никогда! Она для меня тоже как ребенок................ Столько вместе пережили, вспоминать не хочеться!
А недавно Панда спасла нас................ Кто-то неправильно выключил газ вечером.............. легли спать............... Ночью кошка начала орать.................
И никто не говорит о том что они чувствуют опасность и спасают своих хозяев и детей спасают................. Только об этом реже пишут в газетах............... Не будут же кота или собаку награждать................. Так, праздник живота, жадные объятья.................. буську в нос.............Целующий

Записан
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 15 Апрель 2008, 22:46:25 »

Если дети видят, что животные - друзья, они не только их не бояться, но и дружат с ними. Противно видеть, как мамки "падают в обморок" - оооо, собака... не подходи - укусит.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2008, 22:48:11 от slena » Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #149 : 15 Апрель 2008, 23:32:37 »

Цитировать
Если дети видят, что животные - друзья, они не только их не бояться, но и дружат с ними. [highlight]Противно видеть, как мамки "падают в обморок"[/highlight] - оооо, собака... не подходи - укусит.

slena, по-моему, вы сейчас, не подумав, обидели больше половины "мамок" Детской площадки. Как одна из "мамок" отвечу, что действительно не дала бы своему ребенку подойти к чужой собаке, не зная хозяина собаки, ее характера. Хотя я и не отношу себя к противникам животных (у нас в семье всегда были или собаки или коты).
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2008, 23:34:16 от -Jeanne- » Записан

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 48 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 21.