Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 22:13:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Животные и дети в нашем доме

Голосование
Вопрос: Могут ли сосуществовать совместно животный и маленькие дети
да - 152 (36,5%)
нет - 19 (4,6%)
скорее да, чем нет - 21 (5%)
у меня есть домашнее животное и ребенок - 166 (39,9%)
только принадлежащем присмотре - 53 (12,7%)
ни в коем случае - 5 (1,2%)
Всего голосов: 386

Страниц  : 2 3 ... 48 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Животные и дети в нашем доме  (Прочитано 130370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« : 15 Сентябрь 2007, 14:28:20 »

Сегодня прочитала статью, ужаснулась, выкладываю вам:
"В Минске стаффорд загрыз младенца
14 сентября 2007  Общество
Прокуратура Первомайского района Минска начала проверку по факту смерти пятимесячной девочки, которую до смерти искусала собака. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

"В квартире 33-летней минчанки, находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком, проживающей по улице Калиновского в Минске, собака породы стаффордширский терьер напала на оставленную без присмотра 5-месячную дочь хозяйки квартиры", - рассказали в ГУВД, сообщает "Интерфакс".

"Собака причинила ребенку множественные раны тела с повреждением внутренних органов", - сказали в ГУВД. "Девочка была доставлена в реанимационное отделение Детского хирургического центра, где через два часа умерла".

Проверку проводит прокуратура Первомайского района Минска."

Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2007, 16:25:09 »

 Плачущий Злой ужасно. но возмущает легкомыслие многих родителей. Такие случаи не иденичны, и пишут много и по ТВ показывают, а печальный опыт других их ничему не учит. Со  стаффордами счет идет уже на десятки.
Я очень люблю и собак и котов. Но никогда не понимала и не пойму, зачем в квартире (где еще и дети есть) заводить бойцовскую породу.
А многие при этом не выполняют еще и правил выгула.  Ведь собака может не только на своего, но и на чужого наброситься.
У нас на первом этаже живет мастиф, который лётает по двору без поводка и намордника. Я человек не конфликтный, но скоро и мое терпение лопнет, особенно, когда послушаешь про эти кошмары.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2007, 17:52:55 »

 Плачущий Плачущий Плачущий

Я вообще животных люблю, но это не тот период в жизни, когда это уместно... Я даже свою безобидную морскую свинку отправила на пмж к бабушке, у него там уже и подруга сердца появилась-- всем хорошо, все довольны! Из-за собаки уже год не была в гостях у лучшей подруги-- ну не знаю я, как собака среагирует на нас, а Герман-- на собаку... Это не тот случай, когда можно полагаться на авось! Злой
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2007, 18:22:33 »

блин, я собак сама обожаю, но теперь очень осторожно к ним отношусь, меня соседская когда я беременная была цапнула, непонять с какого счастья. а за ребенка еще больше боишься, чем за себя. если идем мимо собаки перехожу на другую сторону. а себе бы хотела, но только когда дети подрастут и смогут без взаимного обижания существовать в одном пространстве.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
valerka
Гость
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2007, 20:06:10 »

Вчера, услышав в новостях эту ужасную историю, тоже хотела создать подобную тему. Просто за последний год их так много было, и вдобавок уже сама имею ребёнка... мне просто дурно становится, когда такое слышу. Как потом жить с этим?
Так вот, есть люди... они просто не отдают себе в этом отчёт, и всё. Это как в случае с автокреслом, если хотите: мы живём в мире, где аварий нет. Так и тут: ну, уж наша собака никого не укусит, не говоря уже о малыше! Но по моим небольшим наблюдениям загрызания происходили как раз своей, а не чужой собакой, бо ревность - она и у собак ревность!
Обидно до слёз, как недалёки оказываются взрослые люди, а умирают такой нелепой смертью совсем маленькие дети!
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2007, 20:24:09 от valerka » Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2007, 01:40:16 »

Я категорически против животных в доме, где есть маленький ребенок.
Когда жили у свекрови, у них была не большая дворняжка. Когда Надюха в кроватке спала целыми днями - еще пол беды. Собачка воспитанная и в комнату почти не входила . (Почти.... Вот вспомнила:Ночь. Спим. Вдруг слышу собака ворушится где-то рядом. Осматриваюсь - нету. Ложусь. Снова возня. Поднимаюсь "беру след" ,а она забилась под детскую кроватку - спряталася, блин! Я её гоняла-гоняла, а она ни в какюу. Ууу, я злая была. Как собака! Смеющийся А еще - пока мы гуляли - спала на нашем диване, где я и ребенка пеленаю. Понесла вытряхивать покрывало, а там блоха!!! Шокирован)
Так а когда малая поползла - уже стала не удобно. Она иногда вырывалась из комнаты и ползала по собакиной территории, а том шерстиии!!! И на кухне я не могла готовить, бо дите деть некуда.
А у мамы - мурашки были. Малюсенькие (не кусучие), но везде! И в игрушках и в постеле попадались. Жуть!
А сейчас - классно!!! Везде наша территория. Ни зверей, ни насекомых! Целующий
Записан

honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2007, 10:10:41 »

я жила в доме, где всегда была домашние животные, однако не таких агрессивных пород. То, что произошло в Минске - просто ужас Плачущий, но в этом виноваты и сами родители (собаки таких пород могут нападать только на себе подобных (такой же породы), это по правилам дрессуры).  Злой
Что касается гигиенических соображений - даже Малышева в программе "здоровье" рассказывала, что принесла своего ребенка из роддома в квартину с собакой. Это позволяет малышу адаптироваться к окружающей среде. И никто не отменял игр с животными - это полезно (под присмотром).
Наш малыш с удовольствием ухаживает за рыбкой Улыбка и играет с собакой (но она на улице живет).
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2007, 13:54:18 »

У нас кстати у друзей тоже такя истори была. У них в доме, когда мальчику было 5 лет появился ротвеллер, вроде было все нормально, но в один из дней, мальчику уже было 13 лет, ротвеллер напал на него, обгрыз нос, уши и если бы не подоспевшие вовремя родители (пришли домой с работы), дома был бы труп! так это сделала собака, с которой вместе жили 8 лет. Вот какие случаи бывают.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2007, 14:01:16 »

у нас есть и кот(ы) и собака. Все нормально, все довльны. Только мыть все надо чаще (ну это для меня гемор). А ребенок играет с котами, они нормально к нему относятся.
Не вижу ничего страшного.
а вот по поводу огрессивных животных, ну атк это люди сами виноваты.
Если бы у меня был стафф или кто-нить такой же, то я стопроцентов отдала бы его. Не зная о его реакции.
Записан

Корреспондент  Тут
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2007, 16:07:04 »

А я категорически против совместного сожительства ребенка и животных. Как ни убирай, все равно и шерсть и блохи могут быть, да и животные очень часто являются переносчиками различных инфекции(одни глисты чего стоят), хотя многие хозяева утверждают, что именно у ЕГО котика или собачки все Ок-Не верю,и мы даже в гости не ходим туда, где животные в доме ( да нам и запрещено с животными общаться, непереносим шерсть-  астма Грустный)
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
valerka
Гость
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2007, 16:07:21 »

Цитировать
У них в доме, когда мальчику было 5 лет появился ротвеллер, вроде было все нормально, но в один из дней, мальчику уже было 13 лет, ротвеллер напал на него, обгрыз нос, уши
Точно также случилось с моей племянницей. Тогда ей было 4 года. Собака, которая никогда не проявляла признаков агрессии, покусала ей лицо. И даже не хочу думать, что могло бы быть, если бы дома никого не было.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2007, 16:10:05 от valerka » Записан
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2007, 17:58:32 »

Ужасы какие...  Я про  этот случай не читала,  но сразу вспомнился фильм "Зелёная миля" (кто смотрел).    
Как хозяйка кота, в детстве долбанутого по голове чем-то тяжёлым,  замечу, что с  маленьким ребёнком я животное однозначно не заводила бы.  Но, увы,  живность поселилась в доме раньше меня.  Даже если закрыть глаза на летающую по дому шерсть, возню и мяуканье, как только ребёнок наконец уложен спать,  ночёвки в микроволновке, выворачивание мусорки, воровство детского питанья,  воробьиные охоты, и превращение шкафа в общественный туалет, гемора всё равно остаётся много. Зато   теперь у нас кошатина - любимая игруха!   Мохнатая, живая, мяукает - что ещё надо?! А подрастёт младенец - буду учить заботиться ухаживать за зверем. Строит глазки
 Хочу добавить, что бывают ещё и коты бойцовских пород.  Которые в принципе с людьми несовместимы, не говоря уже о детях. Злой
Записан
bobcat
Гость
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2007, 18:11:43 »

Животных воспитывать надо, тогда и неприятностей с ними не будет. С домашним животным забот как с маленьким ребенком, а иногда и больше того.
У нас кот до рождения младшего сына лет 5 прожил, спал у нас на кровати. А когда родился малый, коту сказали больше в комнату не заходить... И он переселился в комнату к старшей дочке, и пока малый не вырос, кот ни разу не зашел в нашу спальню.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2007, 18:53:54 »

Короче, моя позиция становится все более категоричой: НЕТ!!!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2007, 21:04:17 »

Почему ни кто не говорит о том, что все эти случаи в большой степени вина хозяев? Любое животное надо ВОСПИТЫВАТЬ. Конечно, многое зависит от породы, но воспитание тоже очень важно. У живтоных также как и у людей есть ревность. Если до рождения ребенка с животным общались, уделяли ему многое время и т.д., а после рождения ребенка животинку забросили, естественно возникает ревность, а поскольку, в большинстве своем, звери умные, они прекрано понимают из-за кого изменилось отношение хозяев к любимцу.

Я росла в однокомнатной квартире с немецкой овчаркой. Я этого не помню, но говорят, что и усы обрезала и шерсть вырывалаи на хвосте каталась, но собака НИ РАЗУ даже не рыкнула. Мой брат (у нас с ним разница 14 лет) родился, когда у нас жила охотничяя собака ягтерьер, которая регулярна ходила на охоту. Барбос сторонился ребенка и первым прибегал к кроватке, когда ребенко начинал хныкать. Если мы неподходили, то у собаки начилась "истерика" он носился от кроватки к нам и, практически, зубами тащил нас к ребенку.

Сейчас у нас персидсикй кот. Ждем прибавления в октябре. Кота ни куда отдавать не собираемся - он член семьи. Незнаю как он будет вести себя с ребенком, но воспитан он, практически как джентельмен Подмигивающий: спит только на подлокотнике кресел и дивана, по столам не лазит, даже если пускаешь его спать с собой в спальню, вероятнее всего он будет спать или в ногах или на полу.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2007, 22:06:59 »

у меня папа охотник, сколько у нас за все детство собак было, я просто физически не посчитаю, так как меньше 2 никогда не было. Всегда были собаки больших пород и несколько маленьких(русская гончая, латвийская гончая, лайка, такса, ягдтерьер это которые я помню) и ни разу, не меня, ни мою сестру никто не укусил и ни чем не заразил. Хотя периодически животные болели. Также у нас кот жил всегда, мама котов любит. Блохи у котов тоже регулярно бывают. и мне все таки очень хочется завести себе таксу. всякие рыбки, попугайчики и свинки, это не то. Собака -  это как говорится друг человека. Но пока есть хоть 1% того, что животное может причинить вред моим детям, я не заведу собаку. Ни один человек не может на 100% отвечать за своего "зверя". Все говорят, он не тронет, а ведь нельзя с точностью сказать как отреагирует собака на испуг и крик ребенка, ведь собака сама может начать защищаться, т.е. нападать.  
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2007, 23:40:01 »

Цитировать
Но пока есть хоть 1% того, что животное может причинить вред моим детям, я не заведу собаку. Ни один человек не может на 100% отвечать за своего "зверя". 

Может быть некорректная аналогия, а Вы можете поручиться как поведет себя Ваш супруг после рождения ребенка? По роду деятельности (статистика тоже этого неотрицает) могу сказать, что среди распадающихся браков очень большой процент браков распадается в первый год после рождения ребенка. Так что теперь не рожать или замуж не выходить? Шокирован

Так же, недавно читала (к сожалению, не вспомню в какой газете), что по странам Балтии 55% браков, у которых были партнерские роды также распадаются. Тем не менее, очень многие, по-моему даже на этом форуме, ЗА партнерские роды.

А как дети себя ведут с животными? У меня к знакомых ребенок (достаточно взырослый) обращался с котом так, что я бы сама ему повыдергивала руки. Что уже говорить о беззащитном котенке, которго таскают за хвост, бьют головой о диван, отрывают от земли держа его за горло? Как себя в такой ситуации должно вести живтное? Не виноваты ли в этом родители? нормально ли , когда у родителей ответ "Кот не сдохнет".

А по поводу 1% причинения вреда ребенку животным... Каков процент того, что Вы будете переходить дорогу и Вас мобъет машина или что ребенок заболеет и ему сделют неправильное назначение врачи? Тьфу-тьфу, конечно, не дай Бог.

Все индивидаульно и завист от конретной ситуации, конкретного животного, конкретного ребенка и родителя.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2007, 02:28:49 »

Вспомнила программу по ОНТ "Звериная работа", там в одной серии рассказывалость как животные (чаще собаки) спасали жизнь своим хозяевам. (Кот не отходил от 3мес. малыша, пока мама не заметила, что у ребенка жар и не отвезла в больницу.)
А с другой стороны: 3-х годовалого малыша, которому фр. бульдог откусил ушко.
Я дкмаю, что среди нас мало профессиональных дрессировщиков(хотя и на них нападают питомцы!), а вот заводчиков дом. животных -полно.
От того и случаются подобные вещи.
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2007, 03:17:42 »

В тему: Гродненский кот покусал пятерых человек и собаку Подмигивающий
http://blog.grodno.net/2007/09/14/grodnenskijj-kot-pokusal-pjateryh-chelovek-i-sobaku/#more-3059
Записан

honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2007, 10:24:46 »

Мы в ответе за тех, кого приручили... Плачущий видимо у котика жизнь тяжелая

 у нас дома  к моменту выхода из роддома был обаятельный такс. Он НИКОГДА не проявлял агрессивности по отношению к ребенку. Позже (когда Влад подрос) ничем другим кроме поскуливания на оттянутые уши не отвечал. Много раз оставляла их играться в комнате без меня - проблем "0".
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2007, 10:36:13 »

Цитировать
Мы в ответе за тех, кого приручили... Плачущий видимо у котика жизнь тяжелая

 Котик покончил жизнь самоубийством (вполне серьезно). Плачущий

Я же про то же самое. Все индивидуально. Кто-то с детьми обращается хуже, чем с собаками, а кто-то в животинах души не чает.  Показывает язык
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2007, 11:47:57 »

 
Цитировать
Но пока есть хоть 1% того, что животное может причинить вред моим детям, я не заведу собаку
  mamik Как всегда умница, жаль, не могу слишком часто плюсики ставить :-/

К сожалению, кроме дрессуры, есть еще много гигиенических аспектов-- паразиты, инфекции, аллергизация. Какой смыл, например, покупать гипоаллергенные кашки, осторожничать с вводом прикормов и так далее--- и держать в доме огромный комок шерсти и слюны!

Я очень люблю домашних животных и животных вообще, но всему должно быть время и место., и хотя бы первые  годы можно воздержаться.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2007, 14:17:06 »

Цитировать
Цитировать
К сожалению, кроме дрессуры, есть еще много гигиенических аспектов-- паразиты, инфекции, аллергизация.
А что мешает содеражть животинку в чистоте Подмигивающий. Согласна, что за собаками и котами, которые ходят на улицу такой уход сложен и требует много времени. Ни один хозяин, который любит своего питомца, недопустит, что бы он был болен, чухался и т.д.

По поводу инфекций: получается, что и в дом никого пускать нельзя и самому из дома выходить тоже 8-). На улице и и ОРВИ, и туберкулез, и прочяя нечисть. (Меня когда-то в глубоком детстве наградили Боткина в стоматологоической поликлинике) :-/

Цитировать
Цитировать
Какой смыл, например, покупать гипоаллергенные кашки, осторожничать с вводом прикормов и так далее--- и держать в доме огромный комок шерсти и слюны!

А Вы так уверены, что у всех детей аллергия на шерсть животных? У меня у барата, который рос с собакой, не было аллергии на шерсть. Зато была чудеснейшая аллергия (с вызовом скорой) на цветение тополя, и огромного списка луговых трав. Вердикт врачей: в период цветения ребенка держать дома. Если бы не ежегодный вывоз ребенка с мая по сентябрь на оз. Нарочь, возможно он бы давно был инвалидом.

Цитировать
Цитировать
Я очень люблю домашних животных и животных вообще, но всему должно быть время и место., и хотя бы первые  годы можно воздержаться.

И куда Вы предлагаете детель животинку (члена семьи), который живет, как, например, у нас 4 года? Это же в конце концов ни мягкая игрушка: сегодня играюсь, завтра отдам знакомым, а послезавтра, если захочу, опять заберу себе.


Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Сентябрь 2007, 14:24:04 »

Когда заводим животное, в частности собаку, надо помнить, что это живое и МЫСЛЯЩЕЕ ПО СВОИМ МЕРКАМ существо.
И семья для собаки - стая, и подчиняется собака своим собачьим стайным законам.
Например:
1. Высший по статусу ест ПЕРВЫЙ, и если вы сначала кормите собаку, то она автоматически решает, что она главная в этой стае. (а если сначала едите, вы с муже, потом кормите собаку, а потом прибежал ребенок с гуляния.......?)

2. Высший по статусу может сидеть лежать где ему вздумается, а не его место НИКТО НЕ ПРЕТЕНДУЕТ! Собака лежит на вашем диване, на вашей кровати!, А вы сидите на ее коврике??? - Она выше вас по рангу в вашей стае!

И если вы "отдали" собаке лидерство в стае, то почему вы ругаете ее, когда она ведет себя вполне адекватно? А если низший член стаи (в нашем случае ребенок) делает, что-то не подобающее ему по рангу (идет кушать, а псу не дает сначала), пес вызывает его на поединок, И с точки зрения пса - это НОРМАЛЬНО! - Это люди идиоты....

В Европе некоторые породы приравнены к оружию, с соответствующими требованиями к хозяину (психическое и финансовое здоровье) Отсюда вывод: думайте,что делаете. и данном случае, если нет желания и возможности ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАТЬ собаку, то ни о каком соседстве с ребенком не идет речи.

И еще: только человеческая вошь может жить, как на людях, так и на животных, Собачьи блохи на людях НЕ живут. Улыбка
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 17 Сентябрь 2007, 15:34:32 »

Собачьи блохи на людях НЕ живут, но это не делает их соседство приятным. Улыбка
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 17 Сентябрь 2007, 15:48:18 »

Цитировать
А Вы так уверены, что у всех детей аллергия на шерсть животных?

так я ж и говорю об аллергизации-- то есть аллергиком может стать и тот, кто им раньше не был!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 17 Сентябрь 2007, 22:00:29 »

Цитировать
Собачьи блохи на людях НЕ живут, но это не делает их соседство приятным. Улыбка
Во-во, они может и не живут, но кусаются - следствие зуд и раздражения Злой
И про аллергию, все врачи аллергологи говорят о том, что не важно на что у ребенка аллергия, есть вещи, которые при наличии даже пищевой аллергии из контакта с ребенком необходимо исключить ( в первую очередь шерсть животных).
 И если бы стоял выбор между любимым животным (пусть даже прожившим несколько лет со мной) и ребенком, я не задумываясь нашла бы другое место жительства для животного....
Мое личное мнение- сожительство животных и маленьких детей не допустимо!  Зачем искать проблем, когда их можно избежать.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 18 Сентябрь 2007, 10:25:40 »

у моего мужа вс жизнь была аллергия на шерсть котов. Моя мама не зная этого притащила перса в дом (мы тогда вместе жили). И ничего - через месяц никаких симптомов аллергии не было Улыбка. Клин клином иногда вышибают.

Но я не призываю кидаться за новыми питомцами, чтобы лечить людей (хотя некоторые животные положительно влияют на хозяевское здоровье), просто вопрос "куда деть тех кто уже живет с нами".

Кстати сейчас есть несколько "голых" пород кошек и собак Смеющийся Смеющийся
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 18 Сентябрь 2007, 10:53:34 »

Реакция котов на ребенка может быть непредсказуемой. У моего брата жила кошка 4 года. Ну вот пришло время рожате его жене. Мы отправили Ксюшу в роддом, родился малыш, естественно, мы начали готовится к встрече с малышом. Все подготовили, в день, когшда надо было забирать малыша, кошка залезла на конверт, в котором надо было забирать карапуза и нагадила на него! Слава Богу, у меня был конверт. Кошка настолько ревновала, что через пару дней ее увезли. Она прыгала в кроватку, она кусала малого, короче, была сволочь а не кошка, хотя дл этого была приятнейшим мурлыкающим существом.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 18 Сентябрь 2007, 12:18:55 »

Цитировать
Может быть некорректная аналогия, а Вы можете поручиться как поведет себя Ваш супруг после рождения ребенка? По роду деятельности (статистика тоже этого неотрицает) могу сказать, что среди распадающихся браков очень большой процент браков распадается в первый год после рождения ребенка. Так что теперь не рожать или замуж не выходить?
Слава всевышнему у меня адекватный супруг. А если кто-то боится развода, то может действительно есть смысл не выходить замуж.
Я говорила о своем частном отношении к этому вопросу и это мое субъективное мнение. и каждый имеет право думать по другому и исключить 1% опасности.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Страниц  : 2 3 ... 48 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд. Запросов: 21.