Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:35:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Животные и дети в нашем доме

Голосование
Вопрос: Могут ли сосуществовать совместно животный и маленькие дети
да - 152 (36,5%)
нет - 19 (4,6%)
скорее да, чем нет - 21 (5%)
у меня есть домашнее животное и ребенок - 166 (39,9%)
только принадлежащем присмотре - 53 (12,7%)
ни в коем случае - 5 (1,2%)
Всего голосов: 386

Страниц  : 1 3 4 ... 48 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Животные и дети в нашем доме  (Прочитано 131041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 18 Сентябрь 2007, 12:42:11 »

а что такого страшного в  том, чтобы отправить кота или собаку в деревню, например, к бабушке? я так и сделала. Тем юолее, что ребенок не рождается внезапно, есть девять месяцев на решение этих вопросов!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2007, 14:46:27 »

По поводу аллергизации: исключить все факторы аллергии НЕВОЗМОЖНО. У моих знакомых у ребенка была аллергия на обычный сахар, но не было аллергии на мед.

Полностью разделяю точку зрения marifer.   [smiley=6.gif]Очень обосновано, думаю даже с научной точки зрения.

Tir@misu: а кто говорит о выборе между ребенком и животным  Шокирован? Просто мое мнение, что домашнее опрятное животное, за которым следят и ухаживают может нормально уживаться  с ребенком.

ameli: то, что одна конкретная кошка была сволочью не характреизует таким образом весь вид. То, что одна из N-го количества мамаш откзалась от своего ребенка или что-то в подбном роде, не говорит о том, что все мамаши такие. Надеюсь, что я не ошибусь  Строит глазки, но наш кот за все время жизни у нас ( с тех пор как его принесли, когда ему было 1,5 месяца) ни разу даже ни налил лужу не говоря уже о нагаживании.

Nataniel: в это нет ничего страшного. Это просто говорит об отношении хозяев к животине. У мужа знакомой кот поцарапал ребенка, она не вдаваяь в подробности отфутболила кота в деревню, а потом оказалось, что ребенок жестоко тягал кота за хвост.
А, если у Вас первый ребенок будет ревновать младшего - я конечно такого опыта не имею, но по-моему распространенная проблема - его тоже к бабушке или к другим родственникам? Плачущий

В общем, каждый имеет свое устоявшееся мнение и каждый поступает так как он считает нужным.  Показывает язык.  Мое мнение, что животные нормально уживаются с детьми.

Ни кто не поднимает вопроса о том, какой терапевтический эффект для детей имеет общение с животными. Если я не путаю, по-моему в Баровлянах, в онкоцентре проводят экперемент по лечению детей "собакотерапией" Подмигивающий. Кстати в этой терапии используют собак бойцовых пород.







Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 19 Сентябрь 2007, 11:38:55 »

вот так всех взяли и обсудили...
одним махом, как говориться
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 19 Сентябрь 2007, 11:53:42 »

Цитировать
А, если у Вас первый ребенок будет ревновать младшего - я конечно такого опыта не имею, но по-моему распространенная проблема - его тоже к бабушке или к другим родственникам

Сравнение конечно у вас?! Кот это кот, а ребенок это ребенок. Не я живу за счет кота, а кот за мой счет! И если он будет прыгать на детей, поедет к бабушке в деревню. Если животным спускать все с лап, то они потом себя хозяевами жизни считают и делают что хотят.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Сентябрь 2007, 12:09:10 »

Цитировать
Собачьи блохи на людях НЕ живут, но это не делает их соседство приятным. Улыбка
Зато прекрасно живут на коврах и даже просто дощатом полу. Есть неприятный опыт такого соседства... Грустный
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 19 Сентябрь 2007, 13:31:08 »

Цитировать
У мужа знакомой кот поцарапал ребенка, она не вдаваяь в подробности отфутболила кота в деревню, а потом оказалось, что ребенок жестоко тягал кота за хвост.

утрирую: у знакомых собака откусила ребенку кисть-- так они, изверги, её в деревню! А оказалось, что собака не виновата-- ребенок её жестоко за уши дергал, сам виноват!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Сентябрь 2007, 15:43:37 »

[/quote]И если он будет прыгать на детей, поедет к бабушке в деревню. Если животным спускать все с лап, то они потом себя хозяевами жизни считают и делают что хотят.[/quote]

ВОТ! Ключевое слово ЕСЛИ. То есть Вы изначально недоверяете своему воспитанику. Ни одно животное (если оно конечно не бешенное) не откусывает сразу ребенку руку. Следить надо и за животным и за ребенком. Согласитесь, что ребенок должен знать, что нельзя животных таскать за уши и хвосты.

Про спускание всего с лап и хвостов животных ни кто не говорит. Вот именно, когда спускаешь все с лап и происходят такие трагические случаи.

Опять же возвращаемся к своим баранам: все зависит от конкретного животного, от конкретного ребенка и от конкретной ситуации. Я, например, своему коту доверяю (надеюсь, что не ошибусь).
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
valerka
Гость
« Ответ #37 : 19 Сентябрь 2007, 17:59:31 »

Цитировать
Согласитесь, что ребенок должен знать, что нельзя животных таскать за уши и хвосты
Насколько я понимаю, у вас ребёночек ещё не родился. Может, оттого вам трудно представить, что значит объяснить ребёнку, чтобы он не дёргал кота за хвост... годовалому... ага, а он скажет: "Хорошо мамочка, я всё понял, котиков нельзя обижать." Подмигивающий

И давайте, не будем забывать, что ребёнку, которого загрызла собака, было всего пять месяцев, он не дёргал собаку!!! Собака невоспитанная? Или родители? Да, какая уже разница. Мы не можем  поручиться даже за своего самого близкого человека, как можно поручиться за собаку? Давайте учиться на чужих ошибках. Плачущий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 20 Сентябрь 2007, 10:16:04 »

Вот именно, можно сколько угодно расуждать заранее, но когда беда произошла, уже ничего не вернешь... Плачущий

Родители детей, покалеченных домашними животными, до трагедии, наверное, тоже рассказывали, как прекрасно они уживаются вместе... Давайте спросим у них теперь?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Сентябрь 2007, 16:52:02 »

Цитировать
Вот именно, можно сколько угодно расуждать заранее, но когда беда произошла, уже ничего не вернешь... Плачущий

Родители детей, покалеченных домашними животными, до трагедии, наверное, тоже рассказывали, как прекрасно они уживаются вместе... Давайте спросим у них теперь?


Я с Вами полностью согласна.

А рассуждаю из опыта, как я росла с животными и как мой брат рос с собакой.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 20 Сентябрь 2007, 17:30:22 »

Я согласна, что за детьми и за животными надо следить. До доверять всецело животному - никогда. Это животное. Люди бывают непредсказуемыми, что говорить о животных.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 21 Сентябрь 2007, 09:30:02 »

Цитировать
Я согласна, что за детьми и за животными надо следить. До доверять всецело животному - никогда. Это животное. Люди бывают непредсказуемыми, что говорить о животных.
во-во люди-то похуже собак иногда Шокирован бывают.
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Сентябрь 2007, 12:26:05 »

Цитировать
Цитировать
Я согласна, что за детьми и за животными надо следить. До доверять всецело животному - никогда. Это животное. Люди бывают непредсказуемыми, что говорить о животных.
во-во люди-то похуже собак иногда Шокирован бывают.

Кто-то из известных сказал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" Смеющийся
С чем не могу не согласиться Плачущий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Сентябрь 2007, 14:35:44 »

Цитировать
Кто-то из известных сказал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" Смеющийся (
© Артур Шопенгауэр
хотя эта же фраза приписываеццо еще и Адольфу Гитлеру  Подмигивающий

у меня и дочка (5 лет) и овчарка (3 месяца) сначала каждый из них считал другого игрушкой, теперь относяццо с уважением друк к другу и весело играют
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2007, 15:05:05 от Daos » Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 21 Сентябрь 2007, 15:15:17 »

Вот и Я склоняюсь к тому, что животных нужно заводить, когда детки сами попросят! (ведь наверняка попросят, или сами приволокут ;-))
Тогда и ответственности с их стороны больше и радости! (а как благодарны будут!!!!  Улыбка)
Daos, приятно что Вы нас не забываете!  Подмигивающий
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 21 Сентябрь 2007, 15:41:45 »

Цитировать
Вот и Я склоняюсь к тому, что животных нужно заводить, когда детки сами попросят! (ведь наверняка попросят, или сами приволокут ;-))
Тогда и ответственности с их стороны больше и радости! (а как благодарны будут!!!!  Улыбка)

Позволю себе не согласить с Вами  :-/ В таком случае, животинка рассматривается просто как очередная игрушка для ребенка  Обеспокоенный. Ребенок поспросит котика или собачка, Вы ему покупаете или он сам притаскивает с улицы, неделю, две, три или чуть больше с ним занимается, кормит, гуляет, дрессирует. А потом, как любая игрушка, зверюшка надоедает, и ребенок ее забрасывает.

У меня, когда родители взяли овчарку, моему брату было 8-9 лет. Очень просил зверюшку, ходил на все собачьи выставки. Хватило его ровно на месяц.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 21 Сентябрь 2007, 16:33:08 »

Цитировать
Позволю себе не согласить с Вами  :-/ В таком случае, животинка рассматривается просто как очередная игрушка для ребенка  Обеспокоенный. Ребенок поспросит котика или собачка, Вы ему покупаете или он сам притаскивает с улицы, неделю, две, три или чуть больше с ним занимается, кормит, гуляет, дрессирует. А потом, как любая игрушка, зверюшка надоедает, и ребенок ее забрасывает.

У меня, когда родители взяли овчарку, моему брату было 8-9 лет. Очень просил зверюшку, ходил на все собачьи выставки. Хватило его ровно на месяц.
шо ребенок, шо животинка - это ответственность. С ребенком надо обязательно поговорить на эту тему, объяснить обязанности ребенка перед животинкой (а обязанности должны быть по-любому).
На дочке кормежка и выгул крыс, на жене и теще забота о кошках, а собакой занимаюсь я. Каждый отвечает за свою животинку и ребенок учавствуя в этом процессе становиццо добрей, заботливей и ответственней. Особенно когда ему лень кормить животных, тада проводиццо объяснительный разговор как бы себя чувствовал ребенок, если бы родители перестали его кормить и о нем заботиццо. Ухаживать за животинкой со временем становиццо не обязанностью, а проявлением любви.
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 22 Сентябрь 2007, 22:23:52 »

Valeryia, а если животное живет еще с маленства, то как вовлечь ребенка в уход за ним? Ведь с детсва он видет, что родители сами прекрасно справляются.... И тогда, ребенок может решить, что родители на него "вешают" свою работу....
А если инициатива заведения исходит от дитенка, то и степень ответственности выше!!!! И потом, ну есть у вас любимая кошка. И ребенку она уже "не в диковинку" и он все равно притащит собачку, которая ему приглянулась.... Т.е он захочет "своего" животного.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Сентябрь 2007, 10:53:55 »

А как вы привлекаете ребенка к помощи по дому, с которой прекрано справлялись сами? Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 24 Сентябрь 2007, 01:53:21 »

Ну, если исходить из этой логики, то уход за животным - это нудная неизбежная обязанность. Не видела ни одного ребенка да и взрослого, который бы с радостью и удовольствием выполнял домашнюю работу. Грустный
Valeryia, как человек с детства живущий с дом. животными, поделитесь, так как же вовлечь ребенка в заботу о них, чтоб он получал от этого удовольствие и не "бросил" бы ч/з месяц....
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 24 Сентябрь 2007, 12:05:35 »

Граждане, вы что-то путаете, одно дело когда ребенку 10-12 лет, а другое 1-5,6,7 лет, я гикогда не позволю своему ребенку близко подходить к кошачьему туалету, я его сама в перчатках убираю. какой может быть уход ребенка за животным в таком маленьком возрасте? У нас у всех дети еще совсем малыши, что от нах хотеть? Не пытайтесь из детей рано сделать взрослых, это не так уж и хорошо. Да есть какойто элементарный набор работ, который малыш может выполнить, и скорее всего, он заключаетс в уборке игрушек за собой (у нас это практически не реально), и тарелочку принести на кухню после еды. Может еще грязную одежду бросить в стиральную машину.
Как бы то нибыло, животное заводят родители, основная отвественность на уход за животным на них!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Сентябрь 2007, 13:19:52 »

Цитировать
Как бы то нибыло, животное заводят родители, основная отвественность на уход за животным на них!
Полностью с Вами согласна, а что делать в ситуации, которую предлагает SHALI, когда животное в дом приносит ребенок?

Ни кто не говорит о том чтобы совсем малыши ухаживали за животными. Хорошо, если они сами могут убрать за собой игрушки. Вопрос в том, до какого возраста ребенка считать малышом. Кошачий туалет убирать - детенку не стоит, но поменять в мисочке воду или помочь маме (папе) набрать сухой корм  из пакета и т.д. вполне по силам.

Хотя привить уважение к живому существу, которое живет рядом можно и совсем малышам. Ребятенок должен знать, что животным тоже больно, когда его тянут за хвост, дергают за усы или пытаются найти что-то интересное в глазике. Подмигивающий

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Сентябрь 2007, 13:37:04 »

ameli, так ведь никто и не предлагает ребенку планировать бюджет семьи или проводить полную уборку квартиры, но то, что ребенкам по силам - пжалусто! если еще это сделать в форме игры, то и уборка своих игрушек/одежды проходит на ура! Вот привили ребенку ритуал мытья рук придя с улицы и убирания тарелки со стола после еды и никаких проблем ;-) потихоньку-помаленьку, но ребенок начинает себя чувствовать значимым + отношение к нему как к равному, но еще молодому и неопытному. Моя дочка тоже высказывает свое мнение по время принятия семейных решений и никто не считает ее заявления малозначимыми, я к ее мнению прислушиваюсь так же серьезно как к своему.
Записан

Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Сентябрь 2007, 16:36:28 »

ХОТИТЕ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА?
Тест на адекватное восприятие…

1. Супермаркет

Возьмите с собой в магазин пару мелких животных, например котёнка и поросенка. Все время держите их в поле зрения. Уходя, заплатите за все, что они разбили, сожрали, испачкали или сломали.

2. Одевание

Возмите живого осьминога, скользкого и капризного. Постарайтесь запихнуть его в базарную авоську, таким образом, чтобы все щупальца оставались внутри.

3. Завтрак

Возьмите большую пластиковую бутылку. Наполните наполовину сладкой манной кашей и подвесьте к потолку. Раскачайте бутылку. Теперь постарайтесь попасть ложкой с кашей в горлышко бутылки. Получается? А теперь остановите бутылку и выверните ее содержимое на пол.

4. Тест на изобретательность

Возьмите картонку в которой обычно продают яйца. Используя ножницы и краску, сделайте из нее крокодила. Теперь возьмите рулон туалетной бумаги и превратите его в симпатичную рождественскую елочку. Разрешается использовать только липкую ленту и кусочек фольги. Напоследок возьмите цветной бумаги, разноцветных лоскутков, пакет из-под молока, шарик для настольного тенниса и пустую банку от растворимого кофе. Соорудите из всего этого хлама куклу клоуна.

5. Бардак и игрушки

Обмажьте всю мягкую мебель и шторы вареньем, сгущёнкой или шоколадным маслом. Небрежно бросьте селедочный хвост за диван — и пускай там лежит все лето. Возьмите 5-6 кукол, такое же количество игрушечных машинок и коробку
конструктора «LEGO» килограмм на 50 (можно заменить таким же количеством канцелярских кнопок). Разбросайте по всему дому. Снимите тапки и завяжите глаза (потушите свет). А теперь пройдитесь из комнаты в туалет или на кухню. Только тихо! Ребенок только что заснул!
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 24 Сентябрь 2007, 22:20:37 »

Цитировать
Возмите живого осьминога, скользкого и капризного. Постарайтесь запихнуть его в базарную авоську, таким образом, чтобы все щупальца оставались внутри.
 
точно, особенно трудно одеть детя который уползает, Nataniel знает не понаслышке.

Цитировать
Возьмите большую пластиковую бутылку. Наполните наполовину сладкой манной кашей и подвесьте к потолку. Раскачайте бутылку. Теперь постарайтесь попасть ложкой с кашей в горлышко бутылки. Получается? А теперь остановите бутылку и выверните ее содержимое на пол.
через это все наверно проходят, особенно когда начинаешь кормить с ложки.
Цитировать
А теперь пройдитесь из комнаты в туалет или на кухню. Только тихо! Ребенок только что заснул!
ох, как знакомо!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 24 Сентябрь 2007, 22:34:07 »

может предложить этот тест как обязательный при обращении семьи к врачу? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хотя Daos вы не описали положительных эмоций. Подмигивающий
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 24 Сентябрь 2007, 22:37:07 »

Daos, этот тестик уже был в темке "Юмор" Подмигивающий
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 25 Сентябрь 2007, 14:32:08 »

Тчно, хорошо, что Daos напомнил, у меня подруга недавно забеременела, надо дать ей этот тестик!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 26 Сентябрь 2007, 13:31:24 »

Цитировать
особенно трудно одеть детя который уползает, Nataniel знает не понаслышке.
И мы тоже (знаем не понаслышке)
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 26 Сентябрь 2007, 14:03:50 »

Цитировать
Цитировать
Возмите живого осьминога, скользкого и капризного. Постарайтесь запихнуть его в базарную авоську, таким образом, чтобы все щупальца оставались внутри.
 
точно, особенно трудно одеть детя который уползает, Nataniel знает не понаслышке.



ой да, это у нас просто коронный номер! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 3 4 ... 48 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,297 секунд. Запросов: 21.