Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 12:04:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Что взять с собой в роддом?

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 142 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что взять с собой в роддом?  (Прочитано 446298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olcha
magSittyVE
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 70


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля WWW Email
« : 11 Сентябрь 2007, 22:05:52 »

Список необходимых вещей

смотрим тут: http://www.roddom.by/state/AA:navID.134/AC:-1.180003104704/

ДЛЯ МАМЫ:
1. паспорт
2. фетальный паспорт и обменная карта
3. шлёпки (лучше резиновые)
4. средства личной гигиены (паста, щётка, гель для душа (интим-гель ), шампунь)
5. расчёска
6. полотенца (большое, маленькое)
7. прокладки (потолще и помягче, 1-2 упаковки)
8. телефон (зарядное, наушники)
9. фотоаппарат
10. трусы (одноразовые, обычные)
11. бюстгалтер для кормления
12. кружка, ложка, вилка (кипятильник)
13. носки
14. что-нибудь перекусить (бутылка воды, печенье)
15. косметичка
16. книга, журнал
17. крем для сосков от трещин
18. вкладыши для груди
19. туалетная бумага (салфетки)
20. деньги (можно сходить в буфет)


ДЛЯ РЕБЕНКА:
1. подгузники
2. крем под подгузник
3. влажные салфетки


для тех, кто идет на плановое КС. Что надо в реанимацию.
1. Прокладки на 1 сутки, нижнее белье
2. гигиенические принадлежности (паста, щетка, мыло, расческа, полотенце или пеленку)
3. телефон
4. пару штук памперсов малышу, причем про них сказать сразу и положить их сверху
5. воду (еду все равно вам нельзя)
6. Кружку, ложку
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 09:18:35 от Натулик » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
valerka
Гость
« Ответ #121 : 09 Апрель 2008, 19:40:24 »

Цитировать
Подгузники, влажные салфетки (с алое)[highlight] 70 шт.[/highlight]
Не, ну это уже загнули! Пачки в 28 шт. вполне достаточно для большинства.
Цитировать
крем (без цинка)
Кстати, в БСМП наоборот рекомендуют с цинком.

Шоколад, это большое заблуждение мам, типа восстанавливает гемоглобин, силы. Но зато можно заработать аллергию для ребенка.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #122 : 09 Апрель 2008, 19:51:11 »

Забава, так я этот список в БСМП переписала ( и про шоколад, и про крем без цинка имнно там было написано)
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 09 Апрель 2008, 20:30:40 »

Цитировать
tanuhas, советую первые пару дней пользоваться ночнушкой роддомовской, потому что можешь сильно испачкать, придется отдавать домой в стирку. Еще возьми с собой кипятильник, чай и сухое печенько. (если любишь чая попить).
А еще иногда вечерами бывает тоскливо, и может помочь какая-нибудь книжечка для развлечения.
Честно говоря, вообще не собираюсь свою брать-дома у меня одна на случай заночевавших друзей, в которую сейчас я уже и не влажу... ;DДа и действительно жалко испачкать, а там по идее должны каждый день менять...
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 09 Апрель 2008, 23:56:09 »

 да, меняют каждый день - удобно! Я свою даже и не думала брать Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
Mirielle
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 10 Апрель 2008, 00:14:32 »

Я в январе  рожала в БСМП, так мне салфетки и крем не понадобился. Малышку они сами пеленили и ничего, кроме памперсов (30 шт на 5,5 дней нам хватило) не просили. А еще сказали принести 2 соски. На выписку: 2 распашенки, 2 пеленки, 2 шапочки и одеяло.
Записан
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 10 Апрель 2008, 09:28:25 »

 У кого были разрезы или разрывы не советовали пользоваться обыкновенными прокладками. Со мной лежала девочка, и ей врачи посоветовали сделать  подклад (желательно из льняной ткани).Заживать стало намного быстрее!
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 10 Апрель 2008, 11:58:51 »

Я брала ночнушку свою, так как в БСМП мне дали один раз очень порваную, ну и бывало испачкаешь, а до завтра ждать пока поменяют неудобно. Только брать надо с вырезом или на пуговках, чтоб кормить удобно было.
А в роддоме нам на выходных даже пеленки не поменяли, не то что ночнушки. Сказали нету, ждите понедельника.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #128 : 10 Апрель 2008, 13:32:11 »

Цитировать
Я в январе  рожала в БСМП, так мне салфетки и крем не понадобился. [highlight]Малышку они сами пеленили[/highlight] и ничего, кроме памперсов (30 шт на 5,5 дней нам хватило) не просили. А еще сказали принести 2 соски. На выписку: 2 распашенки, 2 пеленки, 2 шапочки и одеяло.


Некоторые дети по показаниям наблюдаются в палате интенсивной терапии (ПИТ), и тогда действительно, их пеленают четыре раза в день сестры. Но большинство деток, которые здоровые полностью, пеленаю два раза в день сестры, два раза-- мама. Даде если ребенок уже находится с Вами, он все равно может считаться "питовским", и тогда его пеленают только сестры. Но ведь никто не запрещает Вам самой пеленать своего ребенка хоть восемь раз на дню, если вы считаете нужным...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Mirielle
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 11 Апрель 2008, 00:39:12 »

Цитировать
Цитировать
Я в январе  рожала в БСМП, так мне салфетки и крем не понадобился. [highlight]Малышку они сами пеленили[/highlight] и ничего, кроме памперсов (30 шт на 5,5 дней нам хватило) не просили. А еще сказали принести 2 соски. На выписку: 2 распашенки, 2 пеленки, 2 шапочки и одеяло.


Некоторые дети по показаниям наблюдаются в палате интенсивной терапии (ПИТ), и тогда действительно, их пеленают четыре раза в день сестры. Но большинство деток, которые здоровые полностью, пеленаю два раза в день сестры, два раза-- мама. Даде если ребенок уже находится с Вами, он все равно может считаться "питовским", и тогда его пеленают только сестры. Но ведь никто не запрещает Вам самой пеленать своего ребенка хоть восемь раз на дню, если вы считаете нужным...


Дело в том, что я довольно молодая и неопытная мама, поэтому на тот момент не умела пеленать, а сестры отнекивались, мол, некогда, сами запелением! В итого по моему настоянию меня все же научили, но на следующий день нас уже выписали.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #130 : 11 Апрель 2008, 12:08:32 »

Цитировать
Дело в том, что я довольно молодая и неопытная мама, поэтому на тот момент не умела пеленать



Ой, так все ж такие! Я вообще бегала в детскую посмотреть, как ребенок целиком выглядит, а то мне казалось, что он состоит из лица и пеленок... Смеющийся А Вы бы видели, как выглядели запеленаные нами самими в первые разы дети! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вспоминаю и сейчас смеюсь-- как блинчик с икрой, со всех сторон торчит все, шапка на затылке болтается...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 11 Апрель 2008, 18:34:31 »

мы лежали в обсервации, пеленали медсестры
когда я попросила хотя бы посмотреть, как пеленают, мне ответили, что там итак мало места и т.д. (наверно, нарвалась на таких) (
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 11 Апрель 2008, 21:23:19 »

Я рожала в роддоме. Ребенок был со мной, но на каждое пеленание ее приходили забирали и если я слышала, что пора менять относила им сама и мне Ульянку пеленали хоть 10 раз в день.
Один раз решила посмотреть, что там под пеленками Смеющийся Развернуть развернула (их там оказалось 6! Шокирован шт.), а как завернуть понятия не имею Обеспокоенный Пришлось звать на помощь Смеющийся
А крем под подгузник, что брала с собой, не понадобился сказали, что у них свой есть.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 06 Май 2008, 14:21:18 »

в БСМП -> кремы сразу в первый день позабирали, у нас 4х были импортые, а у одной девочки - белорусский. так потом ни разу своего крема я не видела, когда их пеленали, всё время с какими-то мишками мазали.
а пелёнок на моём было 7шт Показывает язык я распеленала и почти так же запеленала, только свободней. так вечером одна сестра наехала, зачем я трогала. утром спросила у другой, почему я не имею права своего ребёнка пеленать, так она сказала, что это они ещё должны у меня спросить разрешения делать что-то с моим ребёнком. вот такое разное отношение к работе. той, положительной сестры я фотку вывесила.
да, влажные салфекти не берите.
а вот по поводу, что брать - вспомнила одну фишку. мало того, что есть тамошнюю стряпню - подвиг, так ещё могут не дать. вот в чём дело - тарелок мало и если ты во время обеда кормишь ребёнка, можешь остаться голодной. возьмите с собой одноразовые тарелки - очень пригодятся. попросите соседку по палате похлопотать. навалят порцию туда и разрешат взять в палату.
Записан
Izuminka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 06 Май 2008, 17:02:47 »

Цитировать
У кого были разрезы или разрывы не советовали пользоваться обыкновенными прокладками. Со мной лежала девочка, и ей врачи посоветовали сделать  подклад (желательно из льняной ткани).Заживать стало намного быстрее!
Да, точно!!! У меня была "небольшая ссадинка". Я начала пользоваться простыми прокладками... Так мне потом объяснили, что воздух из-за клеенчатой основы) не поступает и все хуже заживает. Поздно объяснили, хоть  и перешла на самодельные матерчатые, мучалась с этой "ссадинкой" долго Шокирован
Записан

 

Из всех вечных вещей любовь длится короче всего

Жан-Батист Мольер
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #135 : 06 Май 2008, 22:01:48 »

Цитировать
в БСМП -> кремы сразу в первый день позабирали, у нас 4х были импортые, а у одной девочки - белорусский. так потом ни разу своего крема я не видела, когда их пеленали, всё время с какими-то мишками мазали.

У еня был импортный крем, после каждого пеленания его возвращали, спрятав в пеленки Улыбка. А по поводу еды, я после родов в столовке вобще не ела.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #136 : 07 Май 2008, 00:43:19 »

Цитировать
а вот по поводу, что брать - вспомнила одну фишку. мало того, что есть тамошнюю стряпню - подвиг, так ещё могут не дать. вот в чём дело - тарелок мало и если ты во время обеда кормишь ребёнка, можешь остаться голодной. возьмите с собой одноразовые тарелки - очень пригодятся. попросите соседку по палате похлопотать. навалят порцию туда и разрешат взять в палату.


странно... Когда я лежала, они не только всегда разрешали в палату тарелки носить, но еще и сами за ними приходили, предлагали добавку, а если, не дай Бог, случалось кому-то не прийти но обед-- они ходили по отделению и выясняли, кто это не покушал, и если находили "сачкуна"-- то еще отбиться надо было, приносили прямо в палату. А меня вообще утром после родов, когда я еще полуживая лежала и еле шевелилась-- с ложечки кормили, как маленькую, прямо в постели! Улыбка Целующий-- это именно раздаточные сестры такие там были. Я им даже благодарность в книгу писала, точно помню.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #137 : 07 Май 2008, 08:51:50 »

Да, еда не вкусная, но мервого достанут. Когда я лежала, пожилая тетенька обходила все палаты и практически с пристрастием пытала кто не ел и почему.  Улыбка
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #138 : 07 Май 2008, 10:58:15 »

ну да, диалог примерно такой:
- у вас в палате все ели?
- нет - одна ребёнка кормит. а можно мы ей туда возьмём?
тут она либо разрешала брать , но с условием, что через пару минут тарелку вернём, либо бормотала, что тарелок не хватает.
а когда сами они заглядывали и спрашивали, кто не ел, говорили - ешьте, а потом детей кормить будете.
в общем ни фига не помогали в этом вопросе.
а после родов моих как раз был обед. лежу я в коридоре и такая добрая тётенька подходит и спрашивает:
-есть будешь,?
- а можно?
принесла и стояла надо мной со словами "ну всё? быстрей!"
пожалела, что попросила порцию.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #139 : 07 Май 2008, 14:40:38 »

Может просто в разных отделениях по разному. Я лежала в обсервации, так после кесарева мне приносили бульон и очень ругалась, когда увидела, что я его не доконца выпила, а он уже остыл Улыбка
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 08 Май 2008, 10:08:15 »

Я до сих пор помню какой вкусный был рассольник для моего голодного животика. Я была в приятном шоке, когда после родов, лежа на кушетке подо льдом, мне предложили тарелочку супа. Все таки роддом рулит!
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : 08 Май 2008, 12:27:48 »

А меня после родов (в первый раз) перевели в палату в 6,30 вечера, и естественно ужин уже давно прошел, но девченки медсестры спросили хочу ли я есть, и за что им огромное спасибо, притащили мне еды. Да и на раздаче всегда были доброжелательны.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 08 Май 2008, 14:49:03 »

а с какого времени примерно надо собирать этот "экстреный чемоданчик"?
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 08 Май 2008, 14:56:56 »

Цитировать
а с какого времени примерно надо собирать этот "экстреный чемоданчик"?
У меня за месяц был готов.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 08 Май 2008, 15:07:19 »

Цитировать
Цитировать
а с какого времени примерно надо собирать этот "экстреный чемоданчик"?
У меня за месяц был готов.
Спасибо, значит мне можно пока об этом не думать...но список того, чего надо - я на всякий пожарный сохранила мужу на рабочем столе Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #145 : 08 Май 2008, 15:21:03 »

Цитировать
а с какого времени примерно надо собирать этот "экстреный чемоданчик"?


примерно недель в 36 его уже можно собрать и поставить в уголок.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #146 : 08 Май 2008, 16:27:58 »

а я все хотела собрать, хотела ... в итоге за два часа до поездки в роддом все собрала Улыбка))
Записан

Корреспондент  Тут
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #147 : 08 Май 2008, 18:01:09 »

А я уже в 32 недели "тревожный"  чемоданчик собрала, на всякий случай
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 09 Май 2008, 18:15:52 »

А я все заранее купила,в "чемоданчик" не собирала все думала:"А чем буду заниматься, когда схватки начнуться?" Смеющийся(Дааа, работа мозга беременной женщины- такаааая загадка)
Но не выдержали нервы у мужа и собрали где-то на 37 неделе Показывает язык
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 10 Май 2008, 11:09:00 »

Я собрала тоже на 36 неделе. Потом 100 раз перекладывала там все, и все равно перед роддомом докладывала туда всякую мелочь.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 19 Май 2008, 11:33:38 »

а я...тоже после родов ...пока в зале под капельницей лежала...акушерка притащила мне гречку с мясом( Шокирован) а не как всем с сикелями( варенное сало так называют)...и даже киселя дали....и вот честно...не ела я потом аж до выписки...мне не хотелось...только чай пила без ничего, правда сладкий...и постоянно спала...сразу...пользовалась подкладами, тчо дали...аж 5 штук дали...а потом "поток" ослабел и я перешла на прокладки...правда, я спустя 5 часов после родов уже выкатилась на улицу...откуда акушерка в шоке загнала меня назад, при этом возмущалась, как я посмела на улицу выйти....а так хотелось...вот
Записан



Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 142 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 20.