Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:38:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Что взять с собой в роддом?

Страниц  : 2 3 ... 142 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что взять с собой в роддом?  (Прочитано 446073 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olcha
magSittyVE
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 70


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля WWW Email
« : 11 Сентябрь 2007, 22:05:52 »

Список необходимых вещей

смотрим тут: http://www.roddom.by/state/AA:navID.134/AC:-1.180003104704/

ДЛЯ МАМЫ:
1. паспорт
2. фетальный паспорт и обменная карта
3. шлёпки (лучше резиновые)
4. средства личной гигиены (паста, щётка, гель для душа (интим-гель ), шампунь)
5. расчёска
6. полотенца (большое, маленькое)
7. прокладки (потолще и помягче, 1-2 упаковки)
8. телефон (зарядное, наушники)
9. фотоаппарат
10. трусы (одноразовые, обычные)
11. бюстгалтер для кормления
12. кружка, ложка, вилка (кипятильник)
13. носки
14. что-нибудь перекусить (бутылка воды, печенье)
15. косметичка
16. книга, журнал
17. крем для сосков от трещин
18. вкладыши для груди
19. туалетная бумага (салфетки)
20. деньги (можно сходить в буфет)


ДЛЯ РЕБЕНКА:
1. подгузники
2. крем под подгузник
3. влажные салфетки


для тех, кто идет на плановое КС. Что надо в реанимацию.
1. Прокладки на 1 сутки, нижнее белье
2. гигиенические принадлежности (паста, щетка, мыло, расческа, полотенце или пеленку)
3. телефон
4. пару штук памперсов малышу, причем про них сказать сразу и положить их сверху
5. воду (еду все равно вам нельзя)
6. Кружку, ложку
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 09:18:35 от Натулик » Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2007, 22:56:52 »


 В РОДДОМ
 1.халат
 2.трусы
 3.прокладки олвейз сенситив две двойные упаковки
 4.шампунь, мыло, крем для лица, гель для интимной гигиены, зубн.щетка и паста, естественно
 5.лифчик кормильный
 6.кружка, ложка, вилка
 7.ночная рубашка
 8.тапочки резиновые
 9.носки
 10.штук 6 шоколадок (акушеркам и детским сестрам)
 11.бутылка питьевый воды без газа и пачка твердого печенья
 12.два крема под подгузник--дешевый, чтобы им отдать, получше-- при себе, в палате перепеленывать.
 13.упаковка 28 шт. памперсов №1 (многие покупают №2, думают, что 1-ка по размеру слишком маленькая, а они по размеру абсолютно одинаковые, мы сравнивали, только в 1-ке дополнительный каловпитывающий слой)
 14.книжку про маленьких деток--мне понравились две: 1)В.Д.Тульчинская "Здоровый ребенок"--клевое практическое руководство с картинками 2) "педиатрия" для медучилищ-- простым языком о серьезном--о болезнях и лечении, об уходе, о развитии.
 15.полотенце душевое, лицевое, для процедур
 16.пеленка на кресло
 17.телефон с камерой (фотик)--обязательно сфоткать в певые сутки, а то они так быстро меняются, что потом и не вспомнишь!
  


правда, я рожала в бспм, поправьте, кто в роддоме
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2007, 12:32:07 »

В областной ДЛЯ СЕБЯ я брала:
1. Кружка, ложка (нож и вилка не пригодились)
2. Средства гигиены (зуб. паста, щетка, шампунь, пенка, тоник для умывания... вообщем, тут кому, что надо, все индивидуально).
3. Прокладки, можно потолще и помягче (Bella меня вполне устроили), вы же не собираетесь носить "белое и обтягивающее".
4. Пару-тройку трусов. Я покупала еще одноразовые, но мне они не понравились. Носила свои обычные.
5. Халат и ноч. рубашку я не брала. Дома ничего подобного не ношу, по-этому не хотелось специально покупать. Тем более было очень жарко и было удобно, что рубашку меняли каждый день. Ну и фиг с ним, что страшные.  Улыбка
6. Полотенца (большое и маленькое). Туалетную бумагу, а лучше всего простые салфетки, можете взять еще и влажные.
7. Фотоаппарат, телефон, зарядное.
8. Что-нить перекусить, попить и почитать.
Вроде все.
А еще я брала авентовский крем для сосков от трещин. Там, в принципе, на посту лежит мазь календулы для общего пользования, но его надо перед каждым кормлением смывать, что для меня не приемлимо.
ДЛЯ МАЛЫША:
1. Подгузники Pampers №1.
2. Крем под подгузник. Мы покупали сразу хороший Bubchen. Нам его потом вернули вместе с остатавшимися подгузниками. Этой баночкой еще до сих пор пользуемся, все никак не вымажем.

На выписку потом уже вам принесут конвертик и комплектик одежки.
Можете взять для персонала что-нить типа шоколада. Но я заранее ничего не давала. Благодарила уже потом, на выписку.
Вроде все. Если еще что вспомню, допишу.
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2007, 12:52:45 »

В роддом:
Согласна с девочками. Я еще брала
1. Трусы послеродовые (они одеваются на основное белье)
2. 2 бюстгалтера для кормления
3. прокладки разной впитываемости, 5капелек на первые 2 дня, потом обычные олвейз
4. Мне вилка и нож пригодились, я еще брала кипятильник - очень чай люблю, кухонное полотенце
5. Полотенце брала, но когда извините, подмываласбь, пользавалась роддомовскими пеленками, их постоянно можно менять.
6. ночнушку свою не брала, пользовалась местной, она удобная и меняется каждый день
7. влажные сылфетки
8. Косметику Веселый Малыш должен видеть только прекрасное Смеющийся
9. масло "Наша мама" от трещин, оно не дорогое в пределах 10000
Для малыша
1. Подгузники Pampers №1.
2. Салфетки влажные
3. Крем под подгузник Bubchen, в маленькой упаковке. Нам тоже его потом вернули вместе с остатавшимися подгузниками.

А ГЛАВНОЕ, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ И УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!
Удачи!
 
 
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2007, 12:54:30 »

Да, я еще брала с собой молокоотсос АВЕНТ
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2007, 15:06:34 »

Ну вам, ameli, с молокоотсосом виднее. Все-таки уже вторая доча. А тому, кто рожает первый раз, думаю торопиться не стоит. Если понадобится - всегда успеют докупить.
Нам вот уже 2 месяца скоро, а у меня ни молокоотсоса, ни бутылочек (хотя до родов долго ходила, присматривалась). Только натур продукт, как говорится.
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2007, 15:17:48 »

Ну, это слава богу, как говорится. Например, если мама находится с малышом постоянно, то молокоотсос может быть а может и не быть. но все равно сцеживаться первое время, по крайней мере для меня  )да 4-х мес) было необхолимостью. Я никогда не забуду, как девочки руками сцеживались до 1-2 ночи, а в 5,45 им опять приносили детей. А я молокоотсосм за 10 мин сцеживалась и ложилась спать. Руками сцеживаться гораздо сложнее, этоя знаю не по наслышке. У меня благодаря ребенку и молокоотсосу ни в первый, ни во второй раз с грудью небыло, в отличии от тех, кто не пользовался молокоотсослом, хотя есть и свои исключения.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2007, 15:25:37 »

ameli, ну это ведь действительно все индивидуально. Я за все время (сколько мне ни говорили в роддоме, я только кивала головой, а все равно делала по-своему), так вот, за все время это было в роддоме я только один раз подцедила молоко до чувства облегчения где-то на 4 сутки когда оно резко пришло. И все.
До сих пор пользуюсь маленьким, теплым, живым молокоотсосом. Лучше всего.
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2007, 21:00:30 »

Не забудьте зарядное для телефона, можно взять журнал какой-нибудь, все-таки времени не так много для чтения серьезных книг.
я брала с собой еще таблеточку слабительную, после родов есть проблема сходить в туалет, а на посту мне отказали в таблетке. пила  в первый день после родов, чтоб потом на молоке не отразилось.
ну и хочу сказать, что не стоит переживать, что что-нибудь забудете, вам обязательно донесут родные, ведь посещать вас будут часто, уверена.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2007, 21:34:48 »

я на посту брала свечку слабительную. без проблем дали.
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2007, 21:57:01 »

это как повезет с вахтой
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2007, 01:17:58 »

А я бы посоветовала еще взять одноразовое гигиеническое сиденик для унитаза (картонные как в поездах выдают), не знаю, как кому, а мне пригодилось  Подмигивающий
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2007, 10:33:30 »

Цитировать
А я бы посоветовала еще взять одноразовое гигиеническое сиденик для унитаза (картонные как в поездах выдают), не знаю, как кому, а мне пригодилось  Подмигивающий
Смеющийся да уж
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2007, 11:34:18 »

Цитировать
это как повезет с вахтой
Мамик, у нас вообще с медиками проблем небыло. У меня после вторых родов были очень болезненные сокращения во время кормления, так они мне сами предлагали уколоть обезбаливающее, причем это происходило в разные смены.
А из слабительных я брала ГЛАКСЕНА, они самые безвредные.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2007, 11:40:45 »

Цитировать
ameli, ну это ведь действительно все индивидуально. Я за все время (сколько мне ни говорили в роддоме, я только кивала головой, а все равно делала по-своему), так вот, за все время это было в роддоме я только один раз подцедила молоко до чувства облегчения где-то на 4 сутки когда оно резко пришло. И все.  
До сих пор пользуюсь маленьким, теплым, живым молокоотсосом. Лучше всего.

Я с тобой согласна, а у меня на 3-й день после первых родов и на2-й после вторых пришло столько молока, что я проснулась не то, что от чувства распирания, а от чувства, что на мне лежит 2 больших камня! Я уже на 4-е сутки помимо кормешки еще спокойно 0,5 сцеживала. Мы же в первый раз были неопытные, нам сказали сцеживать ся - мы сцеживались, то я потом умудрялась еще и племянника и соседку кормить, во! Смеющийся Правда второй раз была умнее, не полностью сцеживала, а только облегчала грудь, т.к. молока было много, а малая не могла захватить нормально грудь, поэтому с помощью молокоотсоса я грудь делала мягче, до кормления приблизительно 20мл сцеживала, а потом не трогала грудь вовсе. (после кормления) Так, что все индивидуально.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2007, 20:02:16 »

А кто подскажет где их взять то одноразовые на унитаз?  Улыбка
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
olcha
magSittyVE
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 70


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2007, 21:22:16 »

Да, я бы тож знать хотела про одноразовые на унитаз.
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2007, 23:52:47 »

на базаре можно посмотреть
Дают в поездах Улыбка Можно договориться как-то Улыбка или у них спросить, где они берут
Кстати, для меня это была очень насущная проблема Смеющийся
Записан

Корреспондент  Тут
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2007, 00:03:25 »

Ой, девочки где-то видела, но уже не нужно было. Сейчас точно не вспомню, по-моему где-то в промтоварах. Если увижу - свисну.... Подмигивающий
Записан

Nasty_girl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2007, 03:09:44 »

Возьмите с собой большие прокладки послеродовые специальные (выглядят как памперсы) только клеются они ну ооочень большие,название такое не понятное, мне так классно было, привезли в палату после родов и я пошла сразу в биде,одела трусы-шорты и эту прокладку, спала как ангел, а вот остальные мучались с пеленками между ног (без белья), плохо спали ,не повернуться (все хлещет страшно, еще и давят приходят на живот,чтобы выходило все)  и все у них было в кровище и это не один раз....А я одела этот памперс на день и хожу как человек (не бегаю и не меняю через час эти прокладки ) а там еще и очереди такие...а туалеты....В общем больше всего я была так рада этим прокладкам,т.к. это дискомфорт страшный!!! И еще я не брала никаких кремов,не салфеток для ребеночка,говорили только 20 памперсов и все. И все было нормально. Все равно воруют.... Злой
Записан


Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2007, 11:40:15 »

Цитировать
Возьмите с собой большие прокладки послеродовые специальные (выглядят как памперсы) только клеются они ну ооочень большие,название такое не понятное, мне так классно было, привезли в палату после родов и я пошла сразу в биде,одела трусы-шорты и эту прокладку, спала как ангел, а вот остальные мучались с пеленками между ног (без белья), плохо спали ,не повернуться (все хлещет страшно, еще и давят приходят на живот,чтобы выходило все)  и все у них было в кровище и это не один раз....А я одела этот памперс на день и хожу как человек (не бегаю и не меняю через час эти прокладки ) а там еще и очереди такие...а туалеты....В общем больше всего я была так рада этим прокладкам,т.к. это дискомфорт страшный

Прокладки послеродовые это хорошо, но заметьте, вставать после родов, тем более ходить 6 часов ЗАПРЕЩЕНО, не знаю у кого столько кровищи течет, я бы не сказала, что там "аж хлещет". А то, что оставляют на некоторое время без белья - это понятно, а вдруг начнется кровотечение, по памперсу это не скажешь, а можно потерять столько крови, что до летального исхода! Не знаю как у кого, я в первый раз покупала послеродовые прокладки - мне пригодились 3 штуки в 1-й день после родов, остальные отдала, а потом пользовалась обычными. И девочки, с которыми я общалась, таких страшилок не рассказывали. По вашему рассказу, создается впечатление, что после родов будешь лежать вся в крови - чушь полная!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
И еще я не брала никаких кремов,не салфеток для ребеночка,говорили только 20 памперсов и все. И все было нормально. Все равно воруют....  
Ну и зря! Я 2 раза рожала, оба раза у меня никто ничего не украл! Никто там ничего не ворует, это факт. Мне и крем отдали и салфетки и масло и памперсы. А 20 памперсов - это мало, если ребенок с вами будет находится, то лучше менять памперс чаще, я меняла Анюте каждые 3-4 часа. Яне меняли 4 раза в сутки - это мало. Да и если вас выпишут не на 5-е сутки, а поздже, то памперсов не хватит, придется доносить. Я брала с собой сразу упаковку 44 штуки 1-ку, у меня не взяли ни 1-й штуки!!! так что не надо клеветать, если в этом не уверенны.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Сентябрь 2007, 13:28:30 »

Согласна с ameli полностью.
Мне тоже особо толстые прокладки пригодились на первых 3 дня, а потом для экономии резала их пополам. Под конец перешла на обычные. Никакой  особой "кровищи" не было.
И по поводу воровства полная бредятина.  Злой Как вы можете говорить, если кроме 20 памперсов ничего не брали? Мы лежали после родов 9 дней. Пришлось докупать 2 упаковку. Но нам все вернули, и памперсы оставшиеся и крем.
Да, честно говоря, мне было бы абсолютно все равно, если бы у меня взяли пару-другую памперсов для других малышей. Мало ли, кто-то не успел докупить или просто нет возможности. Не жалко. Чтобы из-за памперса давиться... :-/ Да и кремом пожалуйста, хоть всю палату обмажьте...
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 15 Сентябрь 2007, 14:01:04 »

У нас в роддоме был случай, я как раз с Яной в тот день выписывалась, а у них женщина отказалась от ребенка в этотдень, то девочки-медсестры спрашивали может ли кто дать памперс 1-2. Сами ни у кого не взяли, кто-то из девочек дал один, кто-то два, одна девочка вообще пол упаковки отдала. Но никто не украл. Про кражи, я согласна - бредятина полная!!! И вообще для чего, кому она отдаст эти памперсы? Продаст? Ересь полная!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #23 : 15 Сентябрь 2007, 14:21:27 »

Не знаю роддомовскую систему, но в БСМП этот момент мне очень понравился: когда приходят за малышами на обработку берут подгузник и крем (и подворачивают в пелёночку, которой закрывают моськи в коридоре, когда ребёнка приносят, приносят крем) - гарантия того, что мажут только твоим кремом  и одевают только твои подгузники. Ну, насчёт пропаж и краж, вообще, молчу - никто не жаловался, и при такой системе это исключено практически.

Прокладки использовала обычные, большой впитываемости сначала, на день 3 - обычной или даже малой впитываемости.
Записан
Nasty_girl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2007, 15:32:23 »

Цитировать
Цитировать
Возьмите с собой большие прокладки послеродовые специальные (выглядят как памперсы) только клеются они ну ооочень большие,название такое не понятное, мне так классно было, привезли в палату после родов и я пошла сразу в биде,одела трусы-шорты и эту прокладку, спала как ангел, а вот остальные мучались с пеленками между ног (без белья), плохо спали ,не повернуться (все хлещет страшно, еще и давят приходят на живот,чтобы выходило все)  и все у них было в кровище и это не один раз....А я одела этот памперс на день и хожу как человек (не бегаю и не меняю через час эти прокладки ) а там еще и очереди такие...а туалеты....В общем больше всего я была так рада этим прокладкам,т.к. это дискомфорт страшный

Прокладки послеродовые это хорошо, но заметьте, вставать после родов, тем более ходить 6 часов ЗАПРЕЩЕНО, не знаю у кого столько кровищи течет, я бы не сказала, что там "аж хлещет". А то, что оставляют на некоторое время без белья - это понятно, а вдруг начнется кровотечение, по памперсу это не скажешь, а можно потерять столько крови, что до летального исхода! Не знаю как у кого, я в первый раз покупала послеродовые прокладки - мне пригодились 3 штуки в 1-й день после родов, остальные отдала, а потом пользовалась обычными. И девочки, с которыми я общалась, таких страшилок не рассказывали. По вашему рассказу, создается впечатление, что после родов будешь лежать вся в крови - чушь полная!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
И еще я не брала никаких кремов,не салфеток для ребеночка,говорили только 20 памперсов и все. И все было нормально. Все равно воруют....  
Ну и зря! Я 2 раза рожала, оба раза у меня никто ничего не украл! Никто там ничего не ворует, это факт. Мне и крем отдали и салфетки и масло и памперсы. А 20 памперсов - это мало, если ребенок с вами будет находится, то лучше менять памперс чаще, я меняла Анюте каждые 3-4 часа. Яне меняли 4 раза в сутки - это мало. Да и если вас выпишут не на 5-е сутки, а поздже, то памперсов не хватит, придется доносить. Я брала с собой сразу упаковку 44 штуки 1-ку, у меня не взяли ни 1-й штуки!!! так что не надо клеветать, если в этом не уверенны.


Я рассказала,что видела в палате не с одной женщиной, а с тремя (лежали и мучались из-за крови,не встать ,ничего) ,если у вас мало было, то повезло. По поводу никто не ворует....Я работала в роддоме ( и там много кому нужен был крем для "рук").
Записан


Nasty_girl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2007, 15:38:10 »

А по поводу того,что не брала ничего,потому что сказали не надо!!!! Только 20 памперсов,если не хватит - донесут сказала женщина!!! Крем хотела дать я , а она сказала,что не надо (уйдет не поназначению....). САМА ВИДЕЛА Я !!! НЕ ВЫДУМАЛА!!!
Записан


Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2007, 16:53:57 »

Ну так Вы же сами говорили, что они с тряпками лежали!


А вообще, девочки, не надо кидаться камнями, у всех после родов крови по-разному, может, кому-то и памперса мало, а кому-то и ежедневки хватит!

Мне лично идеально подошли олвейз сенситив двойная упаковка-- и по размеру и по впитываемости, и всем своим подругам советую, и все пока довольны были! А вот насчет того, как часто меняться-- мне лично хотелось меняться каждые пару часов, вне зависимости от состояния прокладки, и бумагой туал. не пользовалась не разу, потому как мылась каждый раз с интимным мылом.

А если человек говорит, что видел-- значит, видел, мир не идеален, к сожалению.

А двадцати памперсов действительно маловато кажется
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2007, 16:56:27 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2007, 22:48:36 »

Прокладки не важно какие надо менять не реже чем через 4 часа , поскольку кровянистые выделения и тёплый влажный микроклимат под прокладками - хорошая среда для развития микроорганизмов.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 16 Сентябрь 2007, 00:14:34 »

да про памперсы у меня у самой неприятная история вышла. Я взяла 25 памперсов с собой, когда родила как положено отдала их медсестрам в детское, положила в пакет прозрачный и ручкой фамилию написала, но видно было слабо. через день медсестра заявила .... давайте памперсы. я не вьехала, говорю я давала! Она мне вы наверно 4 шт. на день давали. говорю, нет 25 шт. она говорит, что в нашей кровати нет памперсов. короче еле доказала, что мои, хорошо, что подписала, пришлось туда идти и показывать. а дама в палате у которой не было памперсов и в кроватку к ребенку которой мои памперсы положили, лежала и молчала. неприятно было!
а крем сказали не надо. видимо чьим-то мазали?

а в скорой действительно один памперс брали и крем. скоро наша беседа как всегда плавно перетечет в разговор о БСМП и роддоме.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2007, 13:17:47 »

Цитировать
Я работала в роддоме ( и там много кому нужен был крем для "рук").
Каждый судит по себе! А вообще хотяла бы я посмотреть как они Бюбхен будут использовать как крем для рук Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Цитировать
Не знаю роддомовскую систему, но в БСМП этот момент мне очень понравился: когда приходят за малышами на обработку берут подгузник и крем (и подворачивают в пелёночку, которой закрывают моськи в коридоре, когда ребёнка приносят, приносят крем) - гарантия того, что мажут только твоим кремом  и одевают только твои подгузники. Ну, насчёт пропаж и краж, вообще, молчу - никто не жаловался, и при такой системе это исключено практически.
Это потому, что в БСМП дети изначально лежат с мамами. Я когда лежала с Аней, я лежала в индивидуальной палате, то у меня тоже брали памперс и крем и там на месте обрабатывали. С Яной памперсы и кремик были в детской, коробочка крема ещеиспользовалась и дома, хоть в ней всего 20мл крема.
Мой совет еще такой, когда берут малыша на обработку, идите вместе с ним, я говорила, что хочу посмотреть как это делается - ни разу мне никто не отказал!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Страниц  : 2 3 ... 142 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,204 секунд. Запросов: 20.