Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 15:13:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Что взять с собой в роддом?

Страниц  : 1 2 4 5 ... 142 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что взять с собой в роддом?  (Прочитано 445094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olcha
magSittyVE
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Предупреждения: readonly на несколько суток
Пол: Мужской
Сообщений: 69


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля WWW Email
« : 11 Сентябрь 2007, 22:05:52 »

Список необходимых вещей

смотрим тут: http://www.roddom.by/state/AA:navID.134/AC:-1.180003104704/

ДЛЯ МАМЫ:
1. паспорт
2. фетальный паспорт и обменная карта
3. шлёпки (лучше резиновые)
4. средства личной гигиены (паста, щётка, гель для душа (интим-гель ), шампунь)
5. расчёска
6. полотенца (большое, маленькое)
7. прокладки (потолще и помягче, 1-2 упаковки)
8. телефон (зарядное, наушники)
9. фотоаппарат
10. трусы (одноразовые, обычные)
11. бюстгалтер для кормления
12. кружка, ложка, вилка (кипятильник)
13. носки
14. что-нибудь перекусить (бутылка воды, печенье)
15. косметичка
16. книга, журнал
17. крем для сосков от трещин
18. вкладыши для груди
19. туалетная бумага (салфетки)
20. деньги (можно сходить в буфет)


ДЛЯ РЕБЕНКА:
1. подгузники
2. крем под подгузник
3. влажные салфетки


для тех, кто идет на плановое КС. Что надо в реанимацию.
1. Прокладки на 1 сутки, нижнее белье
2. гигиенические принадлежности (паста, щетка, мыло, расческа, полотенце или пеленку)
3. телефон
4. пару штук памперсов малышу, причем про них сказать сразу и положить их сверху
5. воду (еду все равно вам нельзя)
6. Кружку, ложку
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 09:18:35 от Натулик » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 25 Сентябрь 2007, 23:39:30 »

а ещё слышала, что вещи, которые с собой берёшь, надо нести в целофане, мол спортивные сумки неззя...
и как вы покупали лифчик для кормления, если (как пишут в умных книгах) через сутки после родов грудь увеличивается на 1-2 размера.. я за время беременности сменила несколько лифчиков - выросла.. не знаю, чего ждать после родов от мих сисек..
подайте, пожалста, несколько названий кремов под подгузники.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 26 Сентябрь 2007, 00:24:36 »

Про спортивные сумки не слышала.
бюстик покупала где-то за месяц до родов. Девушки в "Милавице" помогли и подсказали. Где-то на 2 размера больше, чем обычный или на беременный +1 размерчик.
Первые недельки был как влитой, а потом потихоньку грудь "сдувается"
Крема: обязательно смотрите чтобы содержал цинк.
Мы начинали с Бюбхена(Bubchen) (очень густой, как мазь), потом Солвена(Sowelu). "Наша мама" не плохой (с облипих. маслом), да и Белорусскую "Лапушку" хвалят. Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2007, 01:56:33 от SHALI » Записан

valerka
Гость
« Ответ #63 : 26 Сентябрь 2007, 01:00:49 »

Цитировать
а ещё слышала, что вещи, которые с собой берёшь, надо нести в целофане, мол спортивные сумки неззя...
Боже, что вы туда нести собрались? Весь гардероб что ли? Строит глазки

Мне хватило 1 пакета при поступлении в роддом. Там лежало: полотенце, мыло, зуб.щётка и паста, ложка, кружка, влажные салфетки для интимной гигиены, расчёска, прокладки, трусы, тапочки, подгузники на сутки для ребёнка. Всё.
Предметы второй необходимости привезут после родов: оставшиеся подгузники, кремы, прокладки, шампунь, халат, крем от трещин сосков, лифчики и т.п. И опять же это далеко не спортивная сумка.
Вещи на выписку я тоже спаковала до родов: и для ребёнка и для малыша. Мужу оставалось только взять пакеты в указанном месте.

Цитировать
и как вы покупали лифчик для кормления, если (как пишут в умных книгах) через сутки после родов грудь увеличивается на 1-2 размера..
Я покупала на 1 размер больше, чем в беременность. А вообще, в роддоме после прихода молока мне было ужасно неудобно в лифчике и я ходила без него.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 26 Сентябрь 2007, 10:07:58 »

У меня с собой лифчик был кормильный-- очень мне не понравился, носила его через силу несколько дней, потом перестала, и был еще мягкий трикотажный типа бюстье "Атлантик", вот его и до сих пор ношу.

Кремы:
Лапушка-- не знаю, мне хвалили, но я его брала только в роддом, вроде ничего, но дома не пользовалась.

Наша мама-- брали с ромашкой, для профилактики опрелостей-- и опрелости были очень сильные, не понравилось вообще

Бюбхен-- обратите внимание, если покупать на Короне польский, то он действительно очень густой, как цинковая мазь, водой не смывается вообще, очень нравился, на нем в конце концов остановились. Если покупать в Машеньке-- там российский, жидкий, как и другие крема, но зато и более жирненький, вроде кожу увлажняет-- в общем, тоже ничего, опрелостей не было , но заканчивается раза в два быстрее густого.

Драполен-- покупается в аптеке, специальный для ЛЕЧЕНИЯ опрелостей, содержит антисептик-- тоже очень понравился, эффективнй.


А в роддом набирать действительно баулы не стоит, там и шкафов-то таких нету, чтобы это все хранить! У меня было два обычных пласт. магазинных пакета, вполне хватило. Опять же, саму сумку где потом хранить, она ведь тоже место занимает!
А нужное все принесут. все равно ходят каждый день!
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2007, 10:08:20 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 26 Сентябрь 2007, 12:34:30 »

Бюстгалтер покупала в Милавице, размер +2, не пожалела, т.к. помимо груди туда ложила еще и лактационные прокладки.
Крем покупала и покупаю Бюбхен, мне он нравится больше всего. В остальные добавляют какие-то отдушки, у меня от запаха головная боль начинается!
Цитировать
Предметы второй необходимости привезут после родов: оставшиеся подгузники, кремы, прокладки, шампунь, халат, крем от трещин сосков, лифчики и т.п. И опять же это далеко не спортивная сумка.
Я не соглашусь, бывают всякие ситуации, а вдруг не смогут тебе привезти, а надо, лучше брать все с собой. Купите  2 больших пакета и у вас все влезет.
Кстати самое смешное, приезжала в роддом с 2-мя пакетами, уезжала с 4-мя, 2 остальных были набиты едой, которую приносили. Девочки, просите, чтобы много не приносили, это дурдом, я и раздавала и ела и домой еще принесла. Строит глазки Смеющийся
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 26 Сентябрь 2007, 13:31:45 »

а я всю несъеденную за день еду выкидывала, а еще возвращала-- там ведь передачи в обе стороны возят! Подмигивающий

А насчет бюстгальтера вспомнила еще-- у меня грудь совсем немного увеличилась, сейчас старые бюстгальтеры ношу
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 26 Сентябрь 2007, 16:34:11 »

А я всякие вкусности мужу отдавала и просила, чтоб не говорил никому. Не хотелось обижать родных: они старались, выбирали.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Сентябрь 2007, 20:05:55 »

 Обеспокоенный а я супы в унитаз выливала. свекровь приносила литровыми банками. за раз литр не съешь, а холодный есть бе-е...  Обеспокоенный

про бюстгалтер. купила спец. для кормящих с отстегивающимися чашечками. почти не пригодился. все равно мне удобнее поднять или опустить, как получится.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #69 : 26 Сентябрь 2007, 21:21:42 »

А я просила вообще ничего не приносить!!! И всё равно хоть что-нибудь припрут. Особенно сок. Увозила 4 3х-литровые банки берёзового сока. Смеющийся

Цитировать
Цитировать
Предметы второй необходимости привезут после родов: оставшиеся подгузники, кремы, прокладки, шампунь, халат, крем от трещин сосков, лифчики и т.п. И опять же это далеко не спортивная сумка.

Я не соглашусь, бывают всякие ситуации, а вдруг не смогут тебе привезти, а надо, лучше брать все с собой.
Предполагаю, что такое может у кого-нибудь случиться. Но вы же можете заранее прогнозировать  ситуацию. Например, я точно знала, что если не принесёт муж, принесёт мама, если не муж, не мама, принесёт подруга и т.п.
Практически всё можно продумать. Подмигивающий

Цитировать
а я всю несъеденную за день еду выкидывала, а еще возвращала-- там ведь передачи в обе стороны возят!
Ой, помню так смеялись с одной возильщицы передач. Она закатывала тележку в самую палату и таким презрительным жестом тыкала на твой пакет и говорила: "Доставайте! Я тяжёлое поднимать не буду!"  
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2007, 21:30:50 от valerka » Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 26 Сентябрь 2007, 22:21:50 »

да мы тоже в первый раз пришли с сумкой и пакетом, короче с кучей ненужных вещей, пришлось переложить в еще 2 пакета. а вот второй раз шла на легке.
Цитировать
Ой, помню так смеялись с одной возильщицы передач. Она закатывала тележку в самую палату и таким презрительным жестом тыкала на твой пакет и говорила: "Доставайте! Я тяжёлое поднимать не буду!"  
Смеющийся
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 27 Сентябрь 2007, 09:25:29 »

Я во второй раз тоже умнее была, мне роддомовской еды вполне хатало, я тоже просила что-бы не приносили. Как по мне, то, честно говоря, лучше бы и не ходили толпами. Не успеешь заснуть - звонок - мы внизу, только сядешь сцеживаться или дитенка кормить - тажа история. Муж приходит, мама приходит - им можно в палату, пусть приходят и сидят (это в платной в роддоме), остальные придут в ответки. Мне после родов времени поесть нехватало, не то что с народом трепаться. Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 27 Сентябрь 2007, 10:33:03 »

у меня сумка размером с полтора пакета.. просто удобней было бы, чем пакет.

а взять мне лучше сразу всё, что надо... поэтому и интересуюсь этой темой.. муж работает с 7 до 23, а родственники не интересуются моим положением.. так что лучше всё сама и сразу Подмигивающий

спасибо  большое за подсказки.

а паспорт надо?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 27 Сентябрь 2007, 10:45:37 »

паспорт обязательно. (вас сначала в приемном загонят в компьютер). и обменка, конечно.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #74 : 27 Сентябрь 2007, 10:48:21 »

паспорт обязательно и обменную карту.

Цитировать
а родственники не интересуются моим положением..

neposhlaya, раз у Вас все так печально, звоните, чуть что, поможем! Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 27 Сентябрь 2007, 11:14:29 »

спасибо))) Улыбка
где смотреть номера телефонов?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : 27 Сентябрь 2007, 11:35:33 »

в личке! Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 27 Сентябрь 2007, 15:07:08 »

обращайтесь, тоже поможем. Телефон в личку Подмигивающий Веселый
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 27 Сентябрь 2007, 15:59:42 »

А в роддоме 2 года назад свои халаты не позволялись, а как сейчас?
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 28 Сентябрь 2007, 13:03:44 »

А теперь можно. Девочки берут свои только на период сохранения, а когда рожают берут роддомовские халаты,  жалко свой испачкать.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 29 Сентябрь 2007, 00:25:35 »

А мне наоборот в своем очень нравилось ходить! А этот как померяла - "сирота казанская"! а вот рубашки - другое дело! Казеные само то и фасончик что надо и меняют часто! Подмигивающий
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 29 Сентябрь 2007, 16:14:40 »

якогда на роды шла, была в их рубашке и своем халате-- халат потом на вешалку рядом повесила, в карманы очки положила и телефон, удобно
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SwiEtkA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 428

.

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 08 Декабрь 2007, 09:48:30 »

Скажите, пожалуйста, а тампонами можно пользоваться после родов (т.е. брать их в роддом) или только прокладки?
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 08 Декабрь 2007, 11:14:13 »

Цитировать
Скажите, пожалуйста, а тампонами можно пользоваться после родов (т.е. брать их в роддом) или только прокладки?
Пожалуйста пользуйся, только учти, что самого максимального размера тампонов понадобится одновременно 3 штуки, иначе вывалится этот тампон, ну представь, ты родила, какого размера вышла головка, все большое, объемное Подмигивающий, не целесообразно, а вот через пару недель спокойно можно пользоваться тампонами. (Ответ из собственного опыта) Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #84 : 08 Декабрь 2007, 12:40:26 »

swietka, сразу после родов нельзя. И даже не из-за удобства, а потому что шейка открыта, и тампон легко может протолкнуться в матку. Правда, она быстро сокращается и к дню 7 можно спокойно пользоваться. И выделений к этому времени совсем мало.
Кроме того, тампон - чрезвычайно благоприятная среда для бактерий, а после родов нам этого, ой как, не надо.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2007, 12:41:50 от valerka » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 08 Декабрь 2007, 19:24:16 »

Цитировать
Скажите, пожалуйста, а тампонами можно пользоваться после родов (т.е. брать их в роддом) или только прокладки?


могу Вам точно сказать, что первые семь дней Вам даже подмыться будет страшно, уж не говоря о тампонах...  Рот на замке
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 09 Декабрь 2007, 11:51:20 »

ага и в туалет ходить страшно!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 09 Декабрь 2007, 20:48:00 »

Ну, девченки, сейчас вы народ напугаете, ничего страшного не, это скорее, собственное предубеждение Смеющийся
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Pager® (на 7fm - Чипполино)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175


S pager_d Просмотр профиля
« Ответ #88 : 20 Март 2008, 18:07:45 »

а во воремя родов на голову одевают что-то, чтобы волосы не лезли? или просто достаточно резинкой своей их заколоть?, волосы длинные:)
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 20 Март 2008, 20:54:37 »

У меня волосы тоже длинные..но ничего не одевали и резинку заставили снять...неудобно очень...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 20 Март 2008, 20:58:49 »

Цитировать
А мне наоборот в своем очень нравилось ходить! А этот как померяла - "сирота казанская"! а вот рубашки - другое дело! Казеные само то и фасончик что надо и меняют часто! Подмигивающий
А я вообще выпендрилась в своем халате такой пушистый...все на посту смеялись когда я проходила...на медведя была похожа.Ну и вместо начнушек в пижаме дефелировала.С сумкой меня не пустили, пришлось в пакеты перекладывать..
читаю и удивляюсь что у всех вещей мало..а я как сваха переезжая с торбами и вроде все нужное?! Строит глазки
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Страниц  : 1 2 4 5 ... 142 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,215 секунд. Запросов: 20.