Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 13:03:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Беседка будущих мамочек IN VITRO

Страниц  : 1 ... 729 730 732 733 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1476738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
Исида
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #21901 : 30 Октябрь 2017, 10:58:25 »

Девочки, если принимался бромокриптин для снижения пролактина, надо принимать препараты, снижающие его в процессе стимуляции? Эндокринолог говорить пить, а врач репродуктолог  рекомендует отменить до переноса, а пить с переноса. Как быть ?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21902 : 30 Октябрь 2017, 18:04:08 »

Девочки, если принимался бромокриптин для снижения пролактина, надо принимать препараты, снижающие его в процессе стимуляции? Эндокринолог говорить пить, а врач репродуктолог  рекомендует отменить до переноса, а пить с переноса. Как быть ?
Я Вам еще и третье мнение подкину (такое тоже бывает) - отменить при положительном ХГЧ.
Вообще смотря какие показания применения бромокриптина.

1) Вариант первый. Вы принимаете бромокриптин, потому что серьезно повышен пролактин, до приема не было нормального цикла, овуляции, молоко/молозиво из сосков, проблемы со зрением, на МРТ обнаружена аденома гопофиза, возможно ее размеры и НЕ микро. (потому что хоть какая микроаденома у 10% населения точно, то есть не пролактинома, а возможно ничего не выделяющая, никаких гормонов). Вы сдавали макропролактин и оказалось, что его по отношению к общему мало.

Тогда по инструкции "Если беременность возникает у пациентки с аденомой гипофиза, после отмены препарата необходим систематический контроль состояния аденомы на протяжении всей беременности, включая регулярное исследование поля зрения. В случае роста пролактиномы необходимо вновь начать терапию."

потому что пролактин при беременности в норме повышается у всех женщин, надо контролировать аденому, если она есть, не выросла ли. И если что-то не так - подавлять ее рост бромкрептином.

2) Вариант второй. Вы принимаете бромокриптин потому что у Вас эндометриоз или СПКЯ, при которых тоже бывает повышен пролактин. Или по неизвестной причине (может постоянный серьезный стресс). Вы сдавали макропролактин и врач эндокринолог убедился, что макропролактина по отношению к общему мало. Цифра пролактина существенно повышена без приема бромкрептина, а не на чуть чуть в разных лабораториях и в разное время сдачи, выспавшись, отдохнувши и соблюдая прочие условия сдачи пролактина.
В общем случае в инструкции к препарату "При беременности или при подозрении на беременность следует прекратить прием препарата."

------------
А вообще по сути дела, если Вы проводите стимуляцию у врача репродуктолога, то Вы либо доверяете ему либо идете стимулироваться к другому. Или предлагаете рассмотреть другие варианты - например, достинекс, действие которого длительнее, чем бромокриптина. Конечно, не всем одинаково все препараты подходят. Поэтому это только для примера.
То есть выпил перед протоколом, пролактин снизился - и вперед в протокол.

В моем случае перед протоколом был повышен пролактин - я пила достинекс, пролактин упал - пошла в протокол, больше никогда в жизни не пила ничего снижающего пролактин.
Много раз пересдавала - в норме. На тот момент, когда я этим заморачивалась, не было еще анализа на макропролактин. Теперь в той же клинике, что я делала ЭКО сначала назначают сдать макропролактин, а потом думают, назначать или нет что-то для его снижения. Подозреваю, что на данный момент было бы совсем другое решение (второго ребенка родила ничего такого не принимая).

-----------------
Бромокриптин написано, что при применении на беременных, не было разницы в числе спонтанных абортов и проблемах с плодами, но с другой стороны по побочным эффектам на взрослых и по тому, как много беременных протестировано, наверное, не решается производитель применять беременным без особых на то указаний и острой необходимости.
Из инструкции: "По данным лечения бромокриптином более чем 2000 беременных, увеличения количества спонтанных абортов, преждевременных родов и мальформаций новорожденных не наблюдалось."
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 18:24:43 от Morena Baccarin » Записан
Mari1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #21903 : 30 Октябрь 2017, 20:29:47 »

Девочки, если принимался бромокриптин для снижения пролактина, надо принимать препараты, снижающие его в процессе стимуляции? Эндокринолог говорить пить, а врач репродуктолог  рекомендует отменить до переноса, а пить с переноса. Как быть ?
[/quote
Я пила каберголин и до протокола и во время протокола, но так мне и эндокринолог сказал и Бартош. А после наступления беременности отменяют.
Записан
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #21904 : 31 Октябрь 2017, 16:06:06 »

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Предыдущие годы мы платили по договору за криохранение 300зл.  Сейчас, посмотрев на сайте Боцяна ценник, вижу, что там указана новая цена 400зл. Так это для всех или для вновь заключаемых договоров?
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #21905 : 31 Октябрь 2017, 16:13:52 »

флешка для всех..
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #21906 : 31 Октябрь 2017, 17:45:52 »

L@komka, скорее для вновь заключающих
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #21907 : 31 Октябрь 2017, 20:43:35 »

Написала им на электронку. Ответят, то расскажу
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #21908 : 31 Октябрь 2017, 23:39:16 »

ДУСЯ не знаю.  Платили не так давно за знакомую.  Им пересчитали. Хотя хранение 3 год уже.
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #21909 : 01 Ноябрь 2017, 00:21:33 »

Лакомка, у меня просто сомнения возникли. Все-таки в договоре прописана конкретная стоимость и условия о пересмотре и изменении ее не оговариваются.
надеюсь, что не надо больше докупать злотувки )))) Посмотрим, что ответят
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #21910 : 01 Ноябрь 2017, 04:14:25 »

флешка да как-то слава Богу в Артемиде не нужно думать о сроках хранения и оплате... Уже отвыкла от этого.

А так все равно никуда не деться,  все равно надо будет заплатить столько,  сколько потребуется.   Улыбка
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #21911 : 01 Ноябрь 2017, 11:07:19 »

L@komka, Тусик недавно платила. Им ничего не пересчитывали
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Victoriaaaa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #21912 : 01 Ноябрь 2017, 16:53:04 »

Добрый день!какие необходимо сдать анализы,чтобы определить причину выкидыша (3 недели)?в октябре делали подсадку, беременность наступила, но...Лежу в больнице, и хочу проверить возможные причины до вступления во второй протокол.поделитесь, пожалуйста, опытом, если у кого-нибудь, к сожалению, была похожая ситуация.
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #21913 : 01 Ноябрь 2017, 17:03:09 »

Victoriaaaa
А что сдавали до/во время протокола?

На 21 дпп случилось?  Я правильно поняла?


Добавлено: 01 Ноябрь 2017, 17:05:16
Как правило,  на таких ранних сроках дело было не в вас,  а в эмбрионе....  Грустный

Очень вам сочувствую...  Сама через это прошла...  Уже 2 раза
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Victoriaaaa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #21914 : 01 Ноябрь 2017, 19:26:01 »

Спасибо!я сдавала гормоны и мазки. А эмбрион был 1бб и морула на пятый день. Вот наверное и причина, медленно развивался
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #21915 : 01 Ноябрь 2017, 20:19:36 »

Victoriaaaa  имеет смысл глянуть кариотипы...

1ВВ - это хороший эмбрион. 
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21916 : 01 Ноябрь 2017, 20:40:52 »

Добрый день!какие необходимо сдать анализы,чтобы определить причину выкидыша (3 недели)?в октябре делали подсадку, беременность наступила, но...Лежу в больнице, и хочу проверить возможные причины до вступления во второй протокол.поделитесь, пожалуйста, опытом, если у кого-нибудь, к сожалению, была похожая ситуация.
Определить причину выкидыша не всегда представляется возможным, к сожалению.
А выкидыш в прямом смысле или имели в виду биохимическую беременность (тогда плодное яйцо не появляется на узи) или замершую (само плодное яйцо не выходит, приходиться делать это или мед. препаратами или выскабливание).
Попробовать подумать в каких-то направлениях:
1) Если замершая была и еще не сделали выскабливание, то можно сделать анализ генетического материала эмбриона в Эмбрио.
http://www.embryo.by/ru/services/labdiagnostics/8/
Написано, "Перед взятием материала проконсультироваться со специалистом генетической лаборатории можно по тел. +375(29)3346404"

То есть, я так понимаю, определят кариотип эмбриона, если получится, по доставленным материалам.

2) список того, что можно проверить, но не факт, что нужно именно Вам
кровь на торч-инфекции (чем быстрее, тем лучше)
мазки на иппп (хламидии, уреаплазмы/микоплазмы) и просто посев или какой фемофлор
кольпоскопия (вдруг не делали никогда)
коагулограмму (только не сразу после выкидыша, должно пройти время)
скрининг АФС (только не сразу после выкидыша, должно пройти время, хотя бы месяц)
гомоцистеин

так как Вы писали, что Вас мужской фактор, но мы не знаем какой именно и насколько все серьезно.
допустим, морфология 0. Тогда можно попробовать что-то искать у мужа, например, Эмис спермы, днк фрагментацию. Сходить к терапевту, проверить вообще здоровье, сахар, мочу, общий анализ крови, биохимию.

Если фактор не такой уж и серьезный, а беременность не получается и Вы решили прибегнуть к ЭКО, то покопать, что-то в себе.
Это может быть и сдача АМГ (если не сдавали никогда), и спросить врача а не нужна ли гистероскопия, нет ли чего подозрительного на узи, на снимке ГСГ.
Если не делали ГСГ, то может ГСГ с контрастом более конкретно покажет матку, ее очертания, наличие полипов, миом, аденомиоза.
Сдать СА-125 (он может быть умеренно высоким при эндометриозе, при миомах).
Может опять-таки какое-то свое общее здоровье посмотреть - щитовидку, почки/мочевой, воспалительные процессы вроде хронического тонзиллита, если не сдавали сдайте биохимию и общие анализы крови, какой уровень железа, какой гемоглобин, СОЭ и т.д. (Но это все спустя время после замершей).

3) если у вас были уже выкидыши, замершие, бхб, то сдать кариотип обоим супругам. Еще вариант ген паспорт, но не надо сильно этим заморачиваться, потому что поломки будут найдены у каждого. То есть ген. паспорт и HLA - это если у Вас необъяснимое невынашивание.

----------------------
Но все, что я написала - не руководство к действию. В 80% случаев дело эмбрионе и это случайность. То есть просто не попали в процент тех, кто получает успех в ЭКО с первого раза.
И, может, вообще ничего сдавать не надо и все получится со второго раза.


-------
1ББ на пятый день - это не медленно развивался, а вполне нормально. Это не плохой эмбрион, это нормальный. Морула тоже вполне может быть нормальным. Некоторые к 6 дню достигают бластоцисты.
Записан
Victoriaaaa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #21917 : 02 Ноябрь 2017, 09:31:44 »

Я просто в шоке от уровня медицины в Бресте. В областном городе.в больнице нельзя сдать кроаь на хгч. Надо идти в частную лабораторию. Афс никто не проверяет. Пролежав 2 недели в больнице, мне нужно теперь платить огромные деньги и иссследовать все самой в каком-нибудь центре.

Добавлено: 02 Ноябрь 2017, 09:36:45
Я просто в шоке от уровня медицины в Бресте. В областном городе.в больнице нельзя сдать кроаь на хгч. Надо идти в частную лабораторию. Афс никто не проверяет. Пролежав 2 недели в больнице, мне нужно теперь платить огромные деньги и иссследовать все самой в каком-нибудь центре.
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #21918 : 02 Ноябрь 2017, 10:19:25 »

Victoriaaaa вот и оставьте им отзыв в больнице. Может пересмотрят свою работу  Крутой
Записан

<br /><br />
Яся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля Email
« Ответ #21919 : 02 Ноябрь 2017, 10:45:36 »

мне нужно теперь платить огромные деньги и иссследовать все самой в каком-нибудь центре.
Я с этого начинала, ничего толком не нашли. Ни у меня, ни у мужа.  Пошла в бесплатную, пошёл процесс, только толку тоже нет
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #21920 : 02 Ноябрь 2017, 10:51:15 »

Victoriaaaa все сдают анализы платно.   Улыбка
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Mari1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #21921 : 02 Ноябрь 2017, 10:58:26 »

Я просто в шоке от уровня медицины в Бресте. В областном городе.в больнице нельзя сдать кроаь на хгч. Надо идти в частную лабораторию. Афс никто не проверяет. Пролежав 2 недели в больнице, мне нужно теперь платить огромные деньги и иссследовать все самой в каком-нибудь центре.

Добавлено: 02 Ноябрь 2017, 08:36:45
Я просто в шоке от уровня медицины в Бресте. В областном городе.в больнице нельзя сдать кроаь на хгч. Надо идти в частную лабораторию. Афс никто не проверяет. Пролежав 2 недели в больнице, мне нужно теперь платить огромные деньги и иссследовать все самой в каком-нибудь центре.

Можно в роддоме на Кирова сдать за 10р.и результат уже в тот же день после 14.00
Записан
клава23
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля Email
« Ответ #21922 : 02 Ноябрь 2017, 17:40:10 »

Девчонки, всем привет! Хочу поделиться своей историей и заодно получить от Вас советы. Так вот в августе мы сделали эко в Ботяне (причина у нас мужской фактор малоподвижные спермотозоиды группа а - 5 %), врач Петшитский. Вырастили мне на Риковелле 15 яйцеклеток и получили 6 эмбрионов. Подсадили мне два эмбриончика и назначили поддержку: 3 свечки Лютинус по 100 мг, 1 таблетка эстрофема и две таблетки дюфастона в день и 1 таблетка фолиевой. Все шло не плохо, но я думаю была гипера, т.к. было очень сильное вздутие живота и на фоне большой дозы прогестерона запоры, но не суть. В общем на 12 день после переноса пошла сдала кровь и результат был 840. Через два дня 1686 - радости не было придела, одним словом восторг!  На 15 день после переноса написала я письмо доктору с вопросом , что и как дальше принимать и он мне сказал, что препарат эстрофем можно не принимать, лютинус заменить на утрожестан, дюфастон принимать так же, что я и сделала. И вот, встаю я ночью в туалет (на 21 день после переноса) и обнаруживаю кровь, вызвала скорую и  меня положили в больницу с диагнозом отслойка плодного яйца. Одно отслоилось полностью, второе чуть-чуть. Врачи в больнице вернули мне в поддержку эстрогены препарат прогинова. Выписали меня из больницы всё было хорошо акушерский срок был 6 недель, после переноса 4 недели. Жила я не тужила, встала на учёт и дожидалась 12 недели, чтобы сделать узи . И вот приходит этот заветный день и мне узистка говорит, что у вас замершая беременность на сроке 5-6 недель - это было полное потрясение... Получается, что я носила мёртвое плодное яйцо 6 недель!!!  Сделали мне выскабливание и я сейчас нахожусь в полном отчаянии. Вот такой у меня к Вам вопрос, возможно ли , что замершая беременность произошла на фоне отмены эстрофема на таком маленьком сроке, ведь это был всего навсего 15 день после переноса???
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #21923 : 02 Ноябрь 2017, 18:39:03 »

клава23  Грустный очень вам сочувствую..  Держитесь...

А в какой больнице сохранялись?  Небось в 4...
У меня похожая история была,  продержали в больнице 3 недели.. 
Правда я уехала на 8 неделе сама на УЗИ,  где тоже поставили ЗБ на 5 неделе...

А по вашему вопросу....  1 таблетка и ее отмена врятли сыграли такую роковую роль... 
А вот резкая смена одних препаратов прогестерона на другие.....

А коагулограмму сдавали с д-димером?
Ттг?
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
клава23
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля Email
« Ответ #21924 : 02 Ноябрь 2017, 18:48:15 »

Ттг сдавала, он в норме. а вот д-димеры не сдавала. Прогестерон был 263 на 5 акушерской неделе. А лежала я в скорой помощи и мне кололи папаверин два раза в день. А вот выскабливание делали в 4 больнице.
 Вообще это очень больно не знаю как пережить.. Радует одно. что есть ещё два эмбриончика. Врачи сказали. что можно приступать к крио протоколу не раньше, чем через 6 месяцев - это очень долго, хочется вновь чувствовать себя беременной.
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #21925 : 02 Ноябрь 2017, 18:50:37 »

клава23 а в поддержке были антикоагулянты?
Фрагмин/клексан обычно в свежем назначают....
Мог быть акард..


Думаю,  вам стоит мониторить коагулограмму и д-димер..  Возможно там вопрос..

А по ОАК вопросов нет?
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
клава23
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля Email
« Ответ #21926 : 02 Ноябрь 2017, 18:51:20 »

Да, да клексан колола в животик

Добавлено: 02 Ноябрь 2017, 19:00:27
ОАК - это общий анализ крови? если, да. то всё было в норме. А про д-димеры мне вообще ничего не говорили. У нас в Гродно все врачи с которыми я имела дело не компетентны в вопросе ведения беременности после эко.
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21927 : 02 Ноябрь 2017, 19:03:05 »

акушерский срок был 6 недель, после переноса 4 недели. Жила я не тужила, встала на учёт и дожидалась 12 недели, чтобы сделать узи . И вот приходит этот заветный день и мне узистка говорит, что у вас замершая беременность на сроке 5-6 недель - это было полное потрясение...
А на первом узи было сердцебиение у эмбриона?
Какой точный срок поставили по размеру эмбриона? Ведь на таком сроке можно с точностью до дня ставить срок.

Когда второй раз обнаружили замирание эмбрион хоть чуть увеличился с этого узи по размеру?

он мне сказал, что препарат эстрофем можно не принимать, лютинус заменить на утрожестан, дюфастон принимать так же, что я и сделала.
а мне кажется маловероятно, что замена лютинуса на утрожестан вызвала замирание. Это же прогестерон и там и там. Прогинова и эстрофем - эстрадиол и там и там. Допустим где-то что-то усваивалось лучше, а что-то хуже. Так не полная же отмена. Да и если бы утрик не подходил, не усваивался, то почему не начались месячные и полное оторжение плодного яйца, а держалось все в матке на этой поддерке аж до 12 недель? Раз всё оставалось в матке, то что-то не давало ей отторгать эндометрий, раз плодное яйцо больше не выросло с 6 недель, то значит ХГЧ не рос, не стимулировал выработку своих собственных прогестерона и эстрадиола яичниками.

Вот такой у меня к Вам вопрос, возможно ли , что замершая беременность произошла на фоне отмены эстрофема на таком маленьком сроке, ведь это был всего навсего 15 день после переноса???
А как это узнать? Эстрадиол в поддержке отменяют чем раньше, потому что на препаратах эстрадиола противопоказание - беременность. А не отменит какая-нибудь женщина эстрадиол и беременность замрет тоже, так будет спрашивать "возможно ли что замирание произошло на фоне приема эстрофема, который врач сказал отменить?"

Добавлено: [time]Thu Nov  2 17:06:05 2017[/time]
Да, да клексан колола в животик
Добавлено: Сегодня в 19:00:27
ОАК - это общий анализ крови? если, да. то всё было в норме. А про д-димеры мне вообще ничего не говорили. У нас в Гродно все врачи с которыми я имела дело не компетентны в вопросе ведения беременности после эко.
В больнице не делали ни разу коагулограмму? Учитывая, что отслойка?

Другой девушке по поводу замирания беременности я писала, почитайте то же самое: https://forum.grodno.net/index.php?topic=148327.0;msg=18287904

Добавлено: [time]Thu Nov  2 18:09:35 2017[/time]
У нас в Гродно все врачи с которыми я имела дело не компетентны в вопросе ведения беременности после эко.
Та же Живалевская во 2 ЖК с 2009 года, не менее, ведет таких беременных и как-то рожают люди.

Если Вам импонирует замеряние эстрадиола, ХГЧ, прогестерона, Д-Димера после ЭКО, каких-то других показателей много раз и каждый раз изменение назначений, то присмотритесь к Инвикте в Польше.
Там делают именно так. Ни в коем случае НЕ реклама.
https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/346309-eko-v-polshe-klinika-invikta-prodolzhenie-16/page-21

Такие же самые замершие беременности и выкидыши как и везде, впрочем.
Записан
клава23
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля Email
« Ответ #21928 : 02 Ноябрь 2017, 19:10:31 »

Morena Baccarin Когда я попала на сохранение с отслойкой- это была 5 акушерская неделя и сердцебиения ещё  не было слышно ктр был 1.5 мм. А вот на выскабливании плодное яйцо было размером в 40 мм и ктр был 7 мм, вот так.
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21929 : 02 Ноябрь 2017, 19:24:29 »

Morena Baccarin Когда я попала на сохранение с отслойкой- это была 5 акушерская неделя и сердцебиения ещё  не было слышно ктр был 1.5 мм. А вот на выскабливании плодное яйцо было размером в 40 мм и ктр был 7 мм, вот так.
Достоверно понять была ли внешня причина - что-то с кровью, что-то с гормонами, какие-то механические причины (полип, миома), можно понять ТОЛЬКО узнав нет ли проблем внутренних с эмбрионом (поломки в генетике). А это один способ - сделать его генетический анализ.

Не известно, получается, появлялось ли вообще сердцебиение?

Но, конечно, сдавайте, какие-то анализы, вдруг что-то всплывет, причины ведь могут быть и внешние:
кровь на торч-инфекции (чем быстрее, тем лучше)
мазки на иппп (хламидии, уреаплазмы/микоплазмы) и просто посев или какой фемофлор
коагулограмму (только не сразу после выкидыша, должно пройти время)
скрининг АФС (только не сразу после выкидыша, должно пройти время, хотя бы месяц)
гомоцистеин
кариотип, генпаспорт (если были уже выкидыши, если у родственников были подобные истории)

Отслойка ведь может быть как потому, что поддержки не хватает (может подустали яичники после ЭКО, ведь это они должны выделять прогестерон и эстрадиол, чтоб поддерживать беременность), эндометрий не удерживает, так и потому что матка хочет отторгнуть плодное яйцо.

Добавлено: [time]Чтв 02 Ноя 2017 18:49:34[/time]
Версия про то, что это что-то со свертываемостью крови, ну так ведь были препараты для разжижения крови в поддержке. Или прям такая страшная проблема с кровью, при которой клексан не помог, не восприпятсвовал созданию тромба, так по жизни за 22+ лет (не знаю, какой у Вас возраст) уже бы как-то это проявилось или у родственников проявилось бы у ближайших.
Проблема началась с отслойки. Вопрос почему началась отслойка? Может началась из-за того, что матка стала отторгать то плодное яйцо, которое полностью отторгнулось. Ну и получается, что второе плодное яйцо тоже пострадало от этих действий.
Это только версия, у меня было подсажено 2 эмбриона. ДО узи в 6 недель у меня началась мазня, алая, ныл живот, сразу приняла прогинову дозу по интсрукции, потом еще по инструкции до остановки мазни, которую давала врач всем своим пациентам (распечатка), все прошло. В итоге на узи в 6 недель 1 плодное яйцо. Но это тоже только версия. Ну и один ребенок в итоге.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2017, 19:52:04 от Morena Baccarin » Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21930 : 03 Ноябрь 2017, 07:46:30 »

Девчонки, всем привет! Хочу поделиться своей историей и заодно получить от Вас советы. Так вот в августе мы сделали эко в Ботяне (причина у нас мужской фактор малоподвижные спермотозоиды группа а - 5 %), врач Петшитский. Вырастили мне на Риковелле 15 яйцеклеток и получили 6 эмбрионов. Подсадили мне два эмбриончика и назначили поддержку: 3 свечки Лютинус по 100 мг, 1 таблетка эстрофема и две таблетки дюфастона в день и 1 таблетка фолиевой. Все шло не плохо, но я думаю была гипера, т.к. было очень сильное вздутие живота и на фоне большой дозы прогестерона запоры, но не суть. В общем на 12 день после переноса пошла сдала кровь и результат был 840. Через два дня 1686 - радости не было придела, одним словом восторг!  На 15 день после переноса написала я письмо доктору с вопросом , что и как дальше принимать и он мне сказал, что препарат эстрофем можно не принимать, лютинус заменить на утрожестан, дюфастон принимать так же, что я и сделала. И вот, встаю я ночью в туалет (на 21 день после переноса) и обнаруживаю кровь, вызвала скорую и  меня положили в больницу с диагнозом отслойка плодного яйца. Одно отслоилось полностью, второе чуть-чуть. Врачи в больнице вернули мне в поддержку эстрогены препарат прогинова. Выписали меня из больницы всё было хорошо акушерский срок был 6 недель, после переноса 4 недели. Жила я не тужила, встала на учёт и дожидалась 12 недели, чтобы сделать узи . И вот приходит этот заветный день и мне узистка говорит, что у вас замершая беременность на сроке 5-6 недель - это было полное потрясение... Получается, что я носила мёртвое плодное яйцо 6 недель!!!  Сделали мне выскабливание и я сейчас нахожусь в полном отчаянии. Вот такой у меня к Вам вопрос, возможно ли , что замершая беременность произошла на фоне отмены эстрофема на таком маленьком сроке, ведь это был всего навсего 15 день после переноса???

Именно поэтому я даже сообщать в Ботян не стала и спрашивать их советов после положительного ХГЧ. С 14 дпп примерно у меня начал сильно болеть живот. Посоветовавшись с доцентом  из ГрГМУ и начитавшись форумов я сама себе увеличила поддержку прогиновы(эстрофема) до 3 таб, дюфастона в 2 раза и временно докупила ещё лютинус, затем плавно перешла на утрожестан, тоже увеличенную дозу. Контролировала эстрадиол, прогестерон и ХГЧ. Эстрадиол сначала не рос до увеличения поддержки. Ну и клексан пока оставила в прежней дозе. И сразу же ушла на больничный. Как то так....
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Страниц  : 1 ... 729 730 732 733 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,333 секунд. Запросов: 20.