Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 18:30:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Беседка будущих мамочек IN VITRO

Страниц  : 1 ... 728 729 731 732 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1475825 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
Zaka
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78

Просмотр профиля
« Ответ #21871 : 18 Октябрь 2017, 16:02:34 »

Нам похоже только сбор документов на усыновление поможет стать родителями
ты же знаешь форумчанку, которая прошла усыновление. И она счастлива.
Она большая УМНИЦА!  Улыбка

Добавлено: 18 Октябрь 2017, 16:04:09
А вообще - надо быть на позитиве!!! ВСЕ БУДЕТ!!!  Строит глазки
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #21872 : 18 Октябрь 2017, 16:07:27 »

А вообще - надо быть на позитиве

Это сложно после двух замерших ЭКОбеременностей.
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Zaka
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78

Просмотр профиля
« Ответ #21873 : 18 Октябрь 2017, 16:24:12 »

bocian, Лакомка писала о 2-х неудачных Б. ВЫШЕ
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #21874 : 18 Октябрь 2017, 16:28:41 »

или замерла.
Если б была имплантация или прогрессировала бы беременностьф, вас бы на таких показателях так накрыло, что сливали бы жидкость ведрами.

До 19 дпп все было замечательно.  И не накрыло и не сливали с меня ничего ведрами Улыбка
И беременность та была с двойней.
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
bocian
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 65

Просмотр профиля
« Ответ #21875 : 18 Октябрь 2017, 16:35:44 »

О небеса! Да что ж вы все в штыки?
Ладно, разбирайтесь сами.
До свиданья
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21876 : 18 Октябрь 2017, 17:07:28 »

СГЯ это не потому что эстрадиол большой и не обязательно наступает, если эстрадиол высокий (выше 4000 пг/мл, в пмоль/л эта цифра больше 12000 -14000 пмоль/л) (кстати смотрите единицы измерения, потому что может быть и пмоль/л и нг/л и пг/мл).
И не обязательно наступает при наступлении беременности, даже если все факторы риска сошлись - и возраст и вес, и количество антральных фолликулов и  количество вызревших фолликулов.

Доказано и понятно, что повышение эстрадиола играет роль и что хорионический гонадотропин и его рост играет роль, но куча народу, у кого 24 фолликула, а гиперы не было (эстрадиол то у них явно был не низким, так как теоретически эстрадиола до 300 пг/мл на фолликул, который вызрел - если конечно эти 24 были зрелыми, это мы не узнаем). Куче народу эстрадиол дают в поддержку, хгч в поддержку.
Вообще наверное только врач-репродуктолог (практикующий в ЭКО клинике, а не просто себя так назвавший гинеколог) может примерно понять и рассказать, почему по его мнению у того человека была гипера, а у этого нет.
Врач видел размер каждого фолликула, видел как они росли, видел какие были яйцеклетки, но это все в идеале, потому что бывает всякое.

Молодой возраст, богатый овариальный резерв, низкий вес (точнее хрупкое и мелкое телосложение), СГЯ в анамнезе, СПКЯ - это просто факторы риска, то есть у таких людей такие проблемы возникают существенно чаще, чем у других людей. Соотвественно к людям, попадающим под критерии риска СГЯ, стараются не начинать с больших доз, выбирать короткий, а не длинный протокол (в том смысле, что протокол без предшедствующей блокады яичников, так как короткий тоже есть разновидность с блокадой), не колоть ХЧГ как триггер (однако, Каменецкий говорит, что при применении другого триггера вероятность беременности сводится к нулю (Непонимающий), может он имел в виду, что не стоит уже тогда в свежем подсаживать на другом триггере, а крио? НЕ знаю, будет время поищу, что за странное мнение), не добавлять эстрадиол и ХГЧ в поддержку.

Добавлено: [time]Срд 18 Окт 2017 16:42:59[/time]
Не существует абсолютных критериев, позволяющих предотвратить полностью развитие СГЯ. Поэтому, берегите себя девочки, 100 раз переспросите врача "а это нормально, что такой здоровенный живот после пункции и меня тошнит или рвет?", не назначил врач эстрадиол сдать - сами сдайте, есть затруднения с мочеиспусканием и отеки - расскажите срочно врачу, если врач далеко -  сходите к местным на узи - пусть узист оценит размер яичников и наличие кист, есть ли жидкость.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 17:55:23 от Morena Baccarin » Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21877 : 18 Октябрь 2017, 17:57:33 »

До скольки недель можно принимать Прогинову(эстрадиол)?
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21878 : 18 Октябрь 2017, 18:20:51 »

До скольки недель можно принимать Прогинову(эстрадиол)?
По идее прогинова в поддержке применяется для того, чтобы слой эндометрия не начал отторгаться, то есть вообще на самых ранних сроках, так как в самой прогинове беременность - противопоказание.
По идее, чем раньше отменять - тем лучше. Вопрос есть ли в ней необходимость, если есть, то отменять стремно. Сделайте узи, сдайте эстрадиол и сходите к врачу.
Если будете отменять, то очень постепенно.

Я применяла на себе прогинову только для остановки кровотечения, то есть как только мазня прекратилась - я прекратила прием.
На пробирке про отмену:
1) если цикл был на ЗГТ (если не было собственного цикла, то есть все смоделированно, желтого тела нет и т.д.), то после формирования плаценты (http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?p=1225191)
2) тут мнение, что при подтверждении беременности (как я понимаю по узи) http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=460&t=54506
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #21879 : 18 Октябрь 2017, 18:21:52 »

EXOMANIA  постепенное снижение до 12 недели.  К 12 неделе прием обычно заканчивают.
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21880 : 18 Октябрь 2017, 19:35:13 »

Спасибо, девочки
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Яся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля Email
« Ответ #21881 : 18 Октябрь 2017, 20:33:13 »

я приеду в клинику с какими-то своими анализами и выписками, муж со своими и у нас будет первичная консультация, в которой врач ВСЁ посмотрит  и ПРЕДЛОЖИТ нам варианты по которым можно действовать.
Девочки, а разве первая консультация не так проходит?
Записан
Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #21882 : 18 Октябрь 2017, 21:22:47 »

Добрый вечер.
Посоветуйте, какие гормоны и др.анализы можно сдать в новом цикле (4дц), чтобы проверить себя (ранее ничего особенно в общей картине анализов не было)
(Сама к врачу попасть не смогу. Объяснять о самолечении и т.д. не стоит ))))) .

Добавлено: 18 Октябрь 2017, 21:24:02
И еще просьба.
Может, кто собирается в Bocian?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21883 : 18 Октябрь 2017, 21:54:37 »

Посоветуйте, какие гормоны и др.анализы можно сдать в новом цикле (4дц), чтобы проверить себя (ранее ничего особенно в общей картине анализов не было)
(Сама к врачу попасть не смогу. Объяснять о самолечении и т.д. не стоит ))))) .
Сложно сказать, если ничего особенного в ранее сданных анализах не было. Не сдавать же по кругу то, что еще в этом году было в норме.

Смотрите список:
"Рекомендуемый объем первого этапа обследования при бесплодии."
http://www.embryo.by/ru/services/begin/
Кортизол из этого списка мало кому все таки реально полезно.

Сравните, все ли сдавали, что пришлось корректировать (например, ТТГ). То, что приходилось корректировать, то и сдавать.
Например, было что-то плохо с мазками, или что-то беспокоит - можно пересдать, хотя бы мазок на флору - если куча лейкоцитов, то бакпосев.
Если АМГ ниже 1 и ФСГ сдавали давно, то можно ФСГ сдать. Но если Вы в Ботян (не знаю, по какому поводу решили обновить анализы), то ФСГ по любому надо будет у них сдавать, как впрочем и многие другие анализы.

По поводу спермограммы мужу: мужу сдать по Крюгеру обязательно, если никогда не сдавал. По Крюгеру в Минске (Эмбрио, Ева (специально сказать, что по Крюгеру), Эко на Сурганова) или в Белостоке в клиниках ЭКО.

Анализы второго этапа: скрининг на АФС (пересдавать нет смысла), на витамин Д (разное отношение к этому анализу, но если вдруг в поиске причины пролета),  анализ на гомоцистеин (опять таки если пролеты , замершие).
Честно говоря, сложно сказать, что Вам сдать, если неизвестно что сдавали и цель вообще этой сдачи - пролет, выкидыш, вторая беременность не получается (а первая была без проблем).
Если замершие/пролеты еще генетический паспорт люди делают, на гистосовместимость HLA 2 класса. Если привычное невынашивание или много пролетов, если не сдавали кариотип, то оба супруга на кариотип анализ.
Если есть подозрения на узи на предмет миом, аденомиоза, эндометриоза, то можно сдать СА - 125.
Записан
bocian
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 65

Просмотр профиля
« Ответ #21884 : 19 Октябрь 2017, 07:31:51 »

я приеду в клинику с какими-то своими анализами и выписками, муж со своими и у нас будет первичная консультация, в которой врач ВСЁ посмотрит  и ПРЕДЛОЖИТ нам варианты по которым можно действовать.
Девочки, а разве первая консультация не так проходит?
У меня, к сожалению, она проходила не так.
Врач не стал смотреть мои анализы, хотя на руках у меня были гормоны, амг, спермогоамма, вич, сифилис, токсоплазмоз, гепатиты, инфекции и некоторые выписки. Он только записал со слов, что в анамнезе у меня была операция. Выслушал сколько лет бесплодие и взял в протокол, сказав, что раз киста была эндометриоидная, значит протокол длинный. И все эти анализы (кроме амг и спермограммы - эти им вообще не нужны) назначил в клинике, так как наши анализы для протокола не подходят.
Я уехала домой с уколами (блокада при длинном) и меня все мучал вопрос-я уже в протоколе, наши анализы не смотрели, а вдруг они сейчас выявят плохой, а я уколы в живот пуляю. Но все анализы были в норме. И я поняла, что просто все уже по идее должны приезжать с хорошими анализами (это о том, что к протоколу не готовят).

Добавлено: 19 Октябрь 2017, 07:54:05
Могу  предположить, что летом наплыв намного больше из-за отпусков. Отсюда и невнимание врача и неохота вникать в проблемы каждого пациента. Петшицки бегал , как заведенный, с пункции, на прием, бывало принимал и пил кофе, просто обычный уставший человек.
А знакомые были ранней весной и говорили, что очередей не было. Может тогда врачи поразговорчивей?
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 07:54:05 от bocian » Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #21885 : 19 Октябрь 2017, 08:35:33 »

я приеду в клинику с какими-то своими анализами и выписками, муж со своими и у нас будет первичная консультация, в которой врач ВСЁ посмотрит  и ПРЕДЛОЖИТ нам варианты по которым можно действовать.
Девочки, а разве первая консультация не так проходит?
у меня так и было, только повторюсь, анализы  я САМА ему все показывала и обращала внимание на свои нюансы в обследованиях. Он в моей папке сильно по файликам не залазил. Поэтому инициативу сразу взяла в свои руки Подмигивающий
Записан

<br /><br />
Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #21886 : 19 Октябрь 2017, 08:42:50 »

Спасибо, Morena.
Я изначально понимаю некорректность вопроса моего. Поясню просто. Планирую беременность, уже есть ребенок. Просто с прошествием времени многое забывается, многое хочется забыть )))
Сдать элементарные анализы планирую. Лг, фсг, прогестерон, ттг, к примеру. Этот перечень под вопросом.Непонимающий
Понятно, что вопрос в деньгах, т.к. при наличии возможности готова была бы на весь спектр анализов ))).
А пока хочется увидеть общую картину, для себя, пройти фолликулометрию, вот еще про мазок надо подумать.
Записан
Яся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля Email
« Ответ #21887 : 19 Октябрь 2017, 09:31:31 »

И я поняла, что просто все уже по идее должны приезжать с хорошими анализами (это о том, что к протоколу не готовят).
Наконец-то до меня дошло, что значит не готовят к протоколу))) Если что-то не то в анализах, то они их не корректируют, а делают ЭКО на все это, ну или в крайнем случае не берут в протокол и отправляют всё приводить в порядок. И значит я должна все эти анализы сдать у своего врача, убедиться что там все в порядке и только в этом случае ехать в Польшу. На самом деле у меня так примерно и происходит, по анализам ничего критичного и мой врач уже толком и не знает что со мной делать. Теперь с этим все ясно. Смущает только то, что  знакомая моей сестры ездила в Ботян три или четыре месяца, а только потом её взяли в протокол, сестра говорила, что её там лечили и взяли в протокол только после того как что-то там нормализовалось. Интересно только что.... Ну да ладно, это информация со слов и подтвердить её я не смогу.
инициативу сразу взяла в свои руки
Значит именно так и будем действовать.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 10:51:41 от Яся » Записан
Tra-ta-ta
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Просмотр профиля
« Ответ #21888 : 19 Октябрь 2017, 23:24:19 »

Я спорить ни с кем не буду, просто расскажу свою историю. В 2014 году решили, что едем на ЭКО в Ботян, хотя рассматривала и др клиники, но выбор пал на Ботян. Объяснение будем смешным Смеющийся - увидела на фото Петшицкого и поняла, что это мой врач! Поехали мы в октябре на прием (я сама сделала табличку по месяцам - результаты гормонов (если сдавала), результаты узи, чтобы врачу не закопаться во всех этих бумажках Рот на замке). Петшицкий внимательно изучил все, задавал вопросы, потом УЗИ - ему что-то не понравилось (он объяснял что именно, но я уже и не помню), назначили леки и отправили домой. Наш прием длился давольно долго. Я еще звонила уточняла у него потом - все объяснил. Ну а потом начали протокол. Во время протокола он  всегда был внимательным, приветливым ,комментировал узи, анализы. Даже смог меня переубедить - мы хотели подсаживать 2-х эмбрионов, а он объяснил почему в моем случае не стоит. Помню, что стоял вопрос, что подсадку будет делать Григорук, а я увидела Петшицкого в коридоре и очень его просила, чтобы мой протокол полностью вел он - и он не отказал)))) За что ему огромное спасибо!!!
Что не совсем понравилось - это то, что никто не вдавался в подробности какие процедуры проводили при оплодотворении, а сама спросить забыла(
После получения результата ХГЧ позвонила в клинику и Бартош скорректировал леки. Правда на 12 недельное узи мы ездили тоже к нему - ошибся с полом  Обеспокоенный, поговорила про поддержку, а потом дома и со своим врачом - их мнения совпали.

Может сейчас что и поменялось в клинике, а может нам просто повезло Подмигивающий

Добавлено: 19 Октябрь 2017, 23:25:28
Девочки, кто поедет в клинику до 9 ноября? Отзовитесь ,пожалуйста. В долгу не останусь Подмигивающий
Записан
Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #21889 : 20 Октябрь 2017, 13:15:16 »

Добрый день.
Повторю просьбу - дайте знать, пожалуйста, кто собирается в Bocian в ближайшие недели?
Пасиба заранее )))

Добавлено: 20 Октябрь 2017, 20:21:32
Девочки, подскажите. В начале цикла пришлось колоть диклоберл, лизин и мидокалм 5 дней.
Планирование лучше отложить до след.цикла?
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 20:21:32 от alenka21 » Записан
Alёnushka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

Просмотр профиля
« Ответ #21890 : 23 Октябрь 2017, 14:57:32 »

Добрый день. Прошу прощения, что поднимаю старую тему, но меня просили отписаться - я и отписываюсь. По поводу коагулограммы в Эмбрио и давнишнего спора. Та же самая моя врач Воло-ч СМ в настоящее время после // назначает сдавать коагулограмму, Д-димер, гомоцистеин, если ддимер повышен - назначает фрагмин, ну, или что-то другое, если надо. Может, не всем, не знаю, но назначает.
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #21891 : 23 Октябрь 2017, 19:02:30 »

Alёnushka, а напомните о чем спор? Вроде бы все логично  В замешательстве
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
всё хорошо
Делая нужное дело в нужное время, я всегда нахожусь там, где нужно!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416


Я верю в жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #21892 : 23 Октябрь 2017, 22:27:06 »

Добрый вечер. Продаю клостилберг 5 шт.годен до 04.18.10 рублей.
Pregnyl продан.
Шприц ручка для пурегона с 7 иглами - 45 рубл.Куплено в Польше. Я живу в Волковыске.В Гродно буду на днях или перешлю.тел.29 768 46 08.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2017, 19:32:02 от всё хорошо » Записан

Alёnushka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

Просмотр профиля
« Ответ #21893 : 24 Октябрь 2017, 08:55:04 »

ДУСЯ, да с год назад мы как-то все про Эмбрио спорили, я считала, что надо было проверять мой гемостаз, другие писали, что клиники эко этим не занимаются. Морена потом просила отписаться, где его проверяют. Ну вот я, помня ее просьбу, отписалась о том, что узнала. Просто для информации, не более.
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #21894 : 24 Октябрь 2017, 13:32:16 »

Alёnushka понятно  Улыбка
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Долгопят
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Все непременно будет обалденно!

Просмотр профиля
« Ответ #21895 : 26 Октябрь 2017, 19:53:33 »

Девочки, ну настрочили вы тут... По поводу Бреста и врачей. Это действительно беда. Я на самом деле при постановке на учёт рассказывала докторице о разнице между свежим и крио протоколом.

Лежала в ЖД, там, вроде, все знали, но и то..нотки неуверенности я все же слышала. В Бресте, к сожалению, нет волшебной Рожко, которая готовит к ЭКО. В лодэ толковые врачи, но они же все сватают свои центры, т.е. объектив отсутствует. И даже в МГЦ я не слыхала, чтобы кто-то именно ГОТОВИЛ к ЭКО. Печально все это. У нас либо закармливают гормонами, не проверяя до конца мужа, то лечат годами не существующую инфекцию. Поэтому в Ботян мы ехали впервые и наобум, имея какой-то призрачный свой план. Пару ИИ. А после - полное доверие доктору, хотя некоторые вещи мне казались нелогичными, на приём я приезжала всегда со списком вопросов. Главное для меня было понимать, что происходит, но я никогда не пыталась спорить. И мне отвечали. Моим доктором был Мругач, на которого все очень жалуются, что он капец немногословен. И его можно разболтать, уж поверьте!  Подмигивающий
Записан
Bubochka23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #21896 : 27 Октябрь 2017, 09:51:50 »

Девочки, я может немного не по теме.
2 недели назад была на гсг в клинике женского здоровья. Трубы в порядке, а в матке обнаружены множественные синехии и полипы. Отпоавили чистить матку в 4-ую больницу. Записана на декабрь. Может кто нибудь сталкивался с данной процедурой, подскажите пожалуйста как она проходит, под каким наркозом, стоимость, и какой результат после нее???
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #21897 : 28 Октябрь 2017, 01:39:16 »

Девочки, я может немного не по теме.
2 недели назад была на гсг в клинике женского здоровья. Трубы в порядке, а в матке обнаружены множественные синехии и полипы. Отпоавили чистить матку в 4-ую больницу. Записана на декабрь. Может кто нибудь сталкивался с данной процедурой, подскажите пожалуйста как она проходит, под каким наркозом, стоимость, и какой результат после нее???
наверно это выскабливание,под наркозом вы спите минут 10 потом вас приводят в чуство. Но потом хочется спать,я после наркоза часа 2 спала.  Первый раз быстро отошла второй раз наверно дозу больше дали, тока к вечеру сознание восстановилось.
Записан

Tatysik
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #21898 : 28 Октябрь 2017, 17:28:05 »

Девочки,подскажите,пожалуйста, после сильной простуды,когда можно планировать посадку. Сколько должно пройти времени.
Записан
Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #21899 : 29 Октябрь 2017, 20:54:36 »

Девочки, повторю просьбу. Дайте знать, пожалуйста, кто собирается в Bocian
Плииииз
Записан
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #21900 : 30 Октябрь 2017, 00:12:06 »

Девочки, повторю просьбу. Дайте знать, пожалуйста, кто собирается в Bocian
Плииииз
+1
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
Страниц  : 1 ... 728 729 731 732 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,299 секунд. Запросов: 20.