Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Апрель 2024, 02:28:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иудаизм  (Прочитано 81384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sven4uk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Сообщений: 2367

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Сентябрь 2007, 14:34:09 »

так о чем я и говорю!!! еслиб христиане углубились во все.... в свою религию, то узнали бы много нового и интересного, а возможно и перешли бы в другую религию. есть много случаев, что истенные христиане, соблюдающие все начинали интересоваться, откуда это пошло. читают тору в переводе (не библию), потом учат язык, чтобы почитать оригинал и т.д. в конце концов переходят в иудаизм....
Записан
7janin
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Сентябрь 2007, 14:48:52 »

2 bitzer
Я так и не понял, где же объяснение, что евреи - нацисты? И ещё, какая в твоём понимании разница между евреем и иудеем??? Сравнивать понятия некаждый немец - фашист и некаждый еврей - иудей - просто невозможно!!!
2 sven4uk
Цитировать
иесус был иудеем, даже не просто иудеем, а равом, поэтому у него и были ученики. после его смерти ученики хотели увековечить память об учителе и пошли к римлянам, которые в то время правили на терририи израиля. так как иудаизм - это очень тяжелая религия, много запретов и заповедей, ученики упростили этот самый иудаизм и вот так получилось христианство. соответственно перевели тору. перевод не ахти (оригинал всегда точнее), добавили своего, что-то изменили, новый завет довыдумывали - вот и библия готова!!!!! а то что иесус ни какой ни сын Божий, это даже некоторые христиане утверждают. в коде да винчи про это рассказывается.
От это очень правильно, молодец!
Записан
dikoobraz
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Сентябрь 2007, 14:57:43 »

Цитировать
так о чем я и говорю!!! еслиб христиане углубились во все.... в свою религию, то узнали бы много нового и интересного, а возможно и перешли бы в другую религию. есть много случаев, что истенные христиане, соблюдающие все начинали интересоваться, откуда это пошло. читают тору в переводе (не библию), потом учат язык, чтобы почитать оригинал и т.д. в конце концов переходят в иудаизм....
Причина перехода некоторых людей в иудаизм заключается в понимания взаимотношений чловекп и Б-га (они равны). Человек не перед кем не должен преклонять колени , это одна из заповедей иудаизма. Человек свободен во всем.
Записан
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 02 Сентябрь 2007, 17:18:15 »

Что я могу сказать? Bitzer выступает со своим личным мнением, что не мешает ему быть модератором. Советую не политизировать этот вопрос, ибо если перенести эту тему в полит-избу, то загадится она гораздо быстрее и грязнее.
Записан

Viva la DRF!
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #34 : 02 Сентябрь 2007, 19:39:25 »

Спасибо, Алексей за совет. Я создам свою тему про развитие иудаизма, чтобы не было кривотолков.
Записан
7janin
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Сентябрь 2007, 22:23:51 »

Ну же Bitzer, где объяснение!?!?! Строит глазки Мы все с нетерпением ждём
Записан
griga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 885


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Сентябрь 2007, 22:27:37 »

Цитировать
Что я могу сказать? Bitzer выступает со своим личным мнением, что не мешает ему быть модератором. Советую не политизировать этот вопрос, ибо если перенести эту тему в полит-избу, то загадится она гораздо быстрее и грязнее.
А по-моему его мнение как-то смахивает на глупые фразы молодого скинхэда, а не взрослого человека. Странно, что такой человек является модером в этой ветке. И странно, что Админ не отметил фразу "Жиды" ХОТЯ БЫ ЗАМЕЧАНИЕМ!
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2007, 22:28:18 от griga » Записан
7janin
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Сентябрь 2007, 22:39:42 »

2 griga
Малацца братег!
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #38 : 02 Сентябрь 2007, 23:24:42 »

После прочитания многих замечаний в этой теме, а также для того, чтобы легче было понять мою точку зрения, я создал свою тему : http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1188760099
Там содержится переработанный и систематизированный мною материал д. Андрея Кураева, чьи труды в этом плане я полностью поддерживаю.
Записан
Sven4uk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Сообщений: 2367

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Сентябрь 2007, 23:47:10 »

прочитал все. стока бреда. нет сил печатать и оспаривать. один плюс - написанно красиво, но содержание......
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #40 : 02 Сентябрь 2007, 23:48:35 »

По поводу национализма и нацизма у иудеев.
В любом межэтническом конфликте абсолютно правой стороны не бывает.
Если уж сегодня браться за покаянный “иудео христианский диалог”, то надо говорить не только о европейских гетто, но и об иудейских доносах на христиан в первые века нашей эры; не только о еврейских погромах в Европе Нового времени, но и о проклятии христиан Синедрионом в Явне (город на юг от нынешнего Тель Авива, ставший центром раввинизма после разрушения храма) около 80 г. И о погромах христиан иудеями в начале 5 века в Александрии – включая распятие христианского мальчика. И о том, как в 609 г. в Антиохии произошло восстание против греков, в котором приняли видное участие иудеи, причем среди беспорядков неясно кем был зверски убит православный патриарх Афанасий. И о том, как иудеи вырезали христианское население Иерусалима в 614 году (после взятия города персами). И о гонениях на христиан в иудейской Хазарии ококло 932 г. А если ещё вспомнить геноцид русских после революции 1917 года (каждый сам сможет найти кто стоял у руля большевиков).
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #41 : 02 Сентябрь 2007, 23:50:32 »

По поводу «жидов».
У нас всегда подмечаются неприятный реплики в адрес евреев и никто не задумывается что именно порождает эти реплики.
Может вспомнить пару фактов : тут и фотоколлаж в «Московском комсомольце» 18 июля 1999 (в Сергиев день) – фотография статуи Божией Матери с натянутым на нее презервативом, и фильм «Последнее искушение Христа» (НТВ, гл. реж.Александр Файфман), и фильм «Код да Винчи». Можно иносказательно обругать Христа, а попробуй обругать иудея.
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #42 : 02 Сентябрь 2007, 23:55:15 »

Обсуждаем.
Если кому интересно, ссылка на первоисточник "Как делают антисемитом" : http://www.fictionbook.ru/author/kuraev_andreyi/kak_delayut_antisemitom/kuraev_kak_delayut_antisemitom.rtf.zip
Записан
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03 Сентябрь 2007, 00:02:13 »

Дык Хрыстос прабачыў габрэям усё, можа й паслядоўнікам і абаронцам Хрыста трэба зрабіць гэта, калі яны лічаць сябе сапраўднымі хрысціянамі...??
Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
griga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 885


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 03 Сентябрь 2007, 09:25:34 »

Цитировать
По поводу национализма и нацизма у иудеев.
В любом межэтническом конфликте абсолютно правой стороны не бывает.
Если уж сегодня браться за покаянный “иудео христианский диалог”, то надо говорить не только о европейских гетто, но и об иудейских доносах на христиан в первые века нашей эры; не только о еврейских погромах в Европе Нового времени, но и о проклятии христиан Синедрионом в Явне (город на юг от нынешнего Тель Авива, ставший центром раввинизма после разрушения храма) около 80 г. И о погромах христиан иудеями в начале 5 века в Александрии – включая распятие христианского мальчика. И о том, как в 609 г. в Антиохии произошло восстание против греков, в котором приняли видное участие иудеи, причем среди беспорядков неясно кем был зверски убит православный патриарх Афанасий. И о том, как иудеи вырезали христианское население Иерусалима в 614 году (после взятия города персами). И о гонениях на христиан в иудейской Хазарии ококло 932 г. А если ещё вспомнить геноцид русских после революции 1917 года (каждый сам сможет найти кто стоял у руля большевиков).
более тупорылых фактов я еще не слышал... Фактов неподтвержденных исторически, придуманных каким-то больным антисемитом. Таких фактов я могу напридумать про любой народ тысячи, создать свой сайт, разместить, и такие как ты будут считать этот бред истиной. Мой тебе совет, почитай Библию... Я не знаю, почему ты так не любишь евреев, может тебя обидел кто из евреев? Или девушка-еврейка бросила? Просто вроде взрослый человек, а такую фигню читаешь, а еще и веришь. Подумай об этом.
Записан
7janin
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Сентябрь 2007, 10:59:25 »

Я тоже прочитал почти всю фигню, которую bitzer написал, но сначала подумал, что я ещё не дорос, чтобы понимать такие умные изречения. Но оказывается - это, действительно, фигня
Записан
7janin
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03 Сентябрь 2007, 11:16:56 »

А где ты взял всю эту фигню???
Записан
7janin
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Сентябрь 2007, 11:51:24 »

Знаешь, "фактов", которые ты прочитал в какой-то антисимитской книжке я могу сочинить 1000. Например, а знаешь ли ты, что в 312 г. христиане износиловали и утопили еврейскую девушку, а в 451 г. археипископ Михаил вместе со своими учениками насмерть забили раввина Зеева, а в 649 христианиский епископ Илья проклял всех евреев, а в 793 куча христианских мужчин с криком: "Вы у нас переписали Библию" забили насмерть 7 еврейских детей. Могу ещё посочинять, хочешь?
Записан
Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Сентябрь 2007, 18:08:32 »

Цитировать
Цитировать
По поводу национализма и нацизма у иудеев.
В любом межэтническом конфликте абсолютно правой стороны не бывает.
Если уж сегодня браться за покаянный “иудео христианский диалог”, то надо говорить не только о европейских гетто, но и об иудейских доносах на христиан в первые века нашей эры; не только о еврейских погромах в Европе Нового времени, но и о проклятии христиан Синедрионом в Явне (город на юг от нынешнего Тель Авива, ставший центром раввинизма после разрушения храма) около 80 г. И о погромах христиан иудеями в начале 5 века в Александрии – включая распятие христианского мальчика. И о том, как в 609 г. в Антиохии произошло восстание против греков, в котором приняли видное участие иудеи, причем среди беспорядков неясно кем был зверски убит православный патриарх Афанасий. И о том, как иудеи вырезали христианское население Иерусалима в 614 году (после взятия города персами). И о гонениях на христиан в иудейской Хазарии ококло 932 г. А если ещё вспомнить геноцид русских после революции 1917 года (каждый сам сможет найти кто стоял у руля большевиков).
более тупорылых фактов я еще не слышал... Фактов неподтвержденных исторически, придуманных каким-то больным антисемитом. Таких фактов я могу напридумать про любой народ тысячи, создать свой сайт, разместить, и такие как ты будут считать этот бред истиной. Мой тебе совет, почитай Библию... Я не знаю, почему ты так не любишь евреев, может тебя обидел кто из евреев? Или девушка-еврейка бросила? Просто вроде взрослый человек, а такую фигню читаешь, а еще и веришь. Подумай об этом.
аха, знаичт если книги написанные еврейсими авторами - то это истина, если русскими - то значит это неправда?? ты действительно правильно заметил, что эта информация не подтверждена исторически(из Торы я), зато эта информация подтверждена наследием предков.
каждый год русских становится на миллион меньше. а кто у власти?? - жиды. разве это не геноцид русского народа???
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
7janin
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 03 Сентябрь 2007, 20:37:22 »

2 svarog
"каждый год русских становится на миллион меньше. а кто у власти?? - жиды. разве это не геноцид русского народа???"
Евреи виноваты, в том, что русские спиваются и умирают от пьянства? в том, что куча русских живут на помойках и умирают от различных болезней? в том, что русские женщины делаю аборты??? в этом виноваты евреи?Непонимающий
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #50 : 03 Сентябрь 2007, 21:20:08 »

Господа иудеи-антихристиане, не задавайте глупых вопросов. Вы же сами знаете на них ответы Подмигивающий
Ещё раз прошу : не делайте из нас антисемитов. Вы же ребята не глупые, историю читали, помните
чем это заканчивается : крестовыми походами Грустный
Белорусы - очень терпимая ко всем нация. Это вам не Россия, где недалеко до взрыва от людского
гнева против жидовского засилья. Однако, несмотря на нашу цивилизованность, вспомните, до чего
вы довели цивилизованных немцев [smiley=1.gif]
Просто  не оскорбляйте нас, нашу нацию, нашу Святую веру в Единого Бога. Свои антихристианские
взгляды, своё мнение об ущербности русского народа держите при себе. И будет вам счастье Подмигивающий

P.S. Пока я здесь модератор, я буду строго следить за вашей веткой и все антихристианские гадости
уничтожать, дабы не разжигать антисемитизм.
P.P.S. Уважаемые верующие, прошу прощения, что до сих пор не чистил эту и другие ветки (атеизм,
сатанизм, да и всё, что не касается Веры в Единого Бога). Грешен:-[
Завтра буду исправляться. Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2007, 21:35:42 от Bitzer_SV » Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #51 : 03 Сентябрь 2007, 21:34:52 »

2 svarog : если будешь и дальше проявлять свои антисемитские взгляды, то будешь вместе со мной в камере на нарах сидеть...если захочешь выехать в Европу отдохнуть Подмигивающий
Записан
Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Сентябрь 2007, 22:17:21 »

Цитировать
2 svarog
"каждый год русских становится на миллион меньше. а кто у власти?? - жиды. разве это не геноцид русского народа???"
Евреи виноваты, в том, что русские спиваются и умирают от пьянства? в том, что куча русских живут на помойках и умирают от различных болезней? в том, что русские женщины делаю аборты??? в этом виноваты евреи?Непонимающий
так и знал что будет такой ответ. иьтпа смотрите мы этого не делаем. парень тебе видно неизвкестны методы бесструктурного управления. вот ведь вроде индейцам тоже в горло никто не заливал, а посмотри на эффект...

Цитировать
2 svarog : если будешь и дальше проявлять свои антисемитские взгляды, то будешь вместе со мной в камере на нарах сидеть...если захочешь выехать в Европу отдохнуть Подмигивающий
ой да какой антисемитизм. если есть антисемитизм значит должен быть семитизм. покажите мне определение семитизма. но можете не искать, его вы нигде не найдёте. т.е. антисемитизм - это пустышка придуманная ими же.
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03 Сентябрь 2007, 22:31:33 »

Митрополит Санк-Петербургский и Ладожский ИОАНН(Снычев)
"Нам не надо бояться называть вещи своими именами. Из-за боязни обвинений в антисемитизме мы боимся говорить об иге жидовском, иге христопродавцев, которых следует вполне конкретно называть жидами, а не евреями"
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #54 : 03 Сентябрь 2007, 23:08:37 »

Цитировать
Митрополит Санк-Петербургский и Ладожский ИОАНН(Снычев)
"Нам не надо бояться называть вещи своими именами. Из-за боязни обвинений в антисемитизме мы боимся говорить об иге жидовском, иге христопродавцев, которых следует вполне конкретно называть жидами, а не евреями"
Сразу видно - начитался экстремистских русских сайтов (типа, "Русь Православная" и тд). Я этим уже давно переболел Подмигивающий
Не забывай, своими антисемитскими действиями ты подставляешь не только себя!
По поводу антисемитизма объясняю : и фашизм, и иудаизм, и антисемитизм... - суть одно и то же. И одна разновидность этого национализма порождает другую. И ты вот так вот незаметно ввязался в эту игру (а может даже и войну, судя по твоему аватору).
Иудеи этого и добиваются : чтобы не было заметно их притязаний на исключительность в отношениях с Богом, чтобы люди молчали и спокойно смотрели на то, как они устанавливают новый мировой порядок (подгребая под себя власть и деньги в каждой стране), они и натравливают таких патриотов, как ты, на простых евреев!
Не уподобляйся им, ты сам возможно еврей в десятом поколении (сам знаешь сколько здесь проживало евреев, когда русские их отселили). Евреями написана наша культура, наш язык (поищи, кто такие Янка Купала, Якуб Колас, Францыск Скарына) и ты поймёшь, что возможно сам против своих воюешь!
Впредь, оскорбительные твои (и других) высказывания в адрес евреев буду карать сразу красными карточками, дабы потом Админа не упрекали в пособничестве национализму.
Записан
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 03 Сентябрь 2007, 23:17:38 »

Цитировать
Цитировать
Что я могу сказать? Bitzer выступает со своим личным мнением, что не мешает ему быть модератором. Советую не политизировать этот вопрос, ибо если перенести эту тему в полит-избу, то загадится она гораздо быстрее и грязнее.
А по-моему его мнение как-то смахивает на глупые фразы молодого скинхэда, а не взрослого человека. Странно, что такой человек является модером в этой ветке. И странно, что Админ не отметил фразу "Жиды" ХОТЯ БЫ ЗАМЕЧАНИЕМ!
Я уже давно не воспринимаю всерьез весь бред, который пишут на этом форуме. Я предоставляю всем одинаковые возможности высказаться и при первом же личном обращении удаляю то, что по чьему-то мнению является оскорблением, нарушением прав человека или любым другим нарушением. Я с большим уважением отношусь к религиозным, национальным и другим чувствам людей и стараюсь, чтобы эти чувства не были ущемлены.

Похоже, в данной теме все зашло слишком далеко. Поэтому, как администратор Гродненского форума я приношу извинения за нанесенные оскорбления в адрес верующих иудеев и евреев, а также всех тех, кого оскорбили высказывания некоторых участников этого форума.

К сожалению, никоим образом не могу повлиять на других участников этой дискуссии. Могу только попросить их извиниться и прекратить этот спор.
Записан

Viva la DRF!
Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 03 Сентябрь 2007, 23:29:32 »

Bitzer, мама у меня верующая, и эта литература есть у меня дома в большом количестве. и это не экстремистская литература, разве можно правду назвать экстремистской??
при чём тут мой аватар к войне??? это ведаман
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
griga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 885


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 03 Сентябрь 2007, 23:37:50 »

Bitzer, svarog - БОГ все видит... Я не думаю, что своими высказываниями вы зарабатываете себе плюсы...
А насчет того, что во всем виноваты евреи, русские никогда не признают своих ошибок, своей вины, проще скинуть вину на слабого... т.е. на евреев. Эта песня о том, что во всем виноваты евреи уже достала.
P.S.: Русских я кстати очень люблю. Душа у них иногда широкая. Кстати я сам наполовину русский. Это к тому, что если битцер начнет меня обвинять в национализме.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2007, 23:52:51 от griga » Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #58 : 03 Сентябрь 2007, 23:46:00 »

Цитировать
Bitzer, svarog - БОГ все видит...
За меня не волнуйся - каждый спасается так, как ему сердце подсказывает Подмигивающий
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #59 : 03 Сентябрь 2007, 23:52:32 »

Цитировать
А насчет того, что во всем виноваты евреи, русские никогда не признают своих ошибок, своей вины, проще скинуть вину на слабого... т.е. на евреев. Эта песня о том, что во всем виноваты евреи уже достала.
[warnred]за национализм по отношению к русским[/warnred]
griga, адвокаты есть не только у жидов Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,195 секунд. Запросов: 19.