Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 14:50:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иудаизм  (Прочитано 81419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7janin
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 31 Август 2007, 22:05:13 »

Как вы относитесь к иудеям. Между прочем оччень интересная и древняя религия...
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #1 : 31 Август 2007, 22:54:02 »

жиды!
Записан
7janin
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Август 2007, 23:20:24 »

Нельзя обзываться на другую нацию!!!
Записан
Anаchorete
Настоящий гродненец
****

Репутация: +192/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 993


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 31 Август 2007, 23:28:08 »

к иудеям - нормально относимся Улыбка Улыбка

пс. прикольный модератор в "религии", который унижает верующих.. Подмигивающий
 :-/ :-/
Записан
7janin
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2007, 00:05:35 »

Я, кстати, тоже удивился! :-/
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2007, 10:21:24 »

а как мне относиться к тем, про кого Иисус говорил : "отец ваш есть диавол", к тем, кто убивал пророков и распял Христа, к тем кто правит этим миром, где процветают олигархи, к тем кто уничтожал моих дедов, к тем кто убивает нашу экономику ценами на энергоресурсы?
ВНИМАНИЕ, не путать понятия : евреи и иудеи!
к евреям отношусь нормально:-)
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2007, 10:24:00 »

Цитировать
Нельзя обзываться на другую нацию!!!
а сатанисты и фашисты тоже нация?
Записан
7janin
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2007, 12:52:07 »

Итак, 1) Христос сам был иудей! (настоящее имя Ишуа и жил он в Израиле), 2)распяли Христа РИМЛЯНЕ!!!, 3) евреи уничтожали твоих дедов? это твои деды уничтожали евреев!!! евреи жили на этой земле и у них не было никаких прав, и если бы еврей убил бы поляка или белоруса, то власти вынесли бы всю общину, 4) правят миром где процветают олигархи? Смеющийся на это я ничего не могу ответить, т.к. действительно большинство российских миллиардеров - евреи (Абрамович, Березовский, Хадорковский), 5) евреи - нация, иудаизм - религия, а фашисты и нацисты - это можно считать субкультура. Просто сборище людей с одинаковыми взглядами.
Записан
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2007, 13:35:26 »

да габрэяў і астатніх іўдзеяў адношуся нармальна.. сам цікаўлюся гісторыяй беларускіх габрэяў і іх рэлігіяй

http://www.lechaim.ru/ARHIV/180/region.htm
Трохі звестак пра гарадзенскую абшчыну
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2007, 14:41:50 от litwin » Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2007, 14:33:08 »

Цитировать
Итак, 1) Христос сам был иудей! (настоящее имя Ишуа и жил он в Израиле), 2)распяли Христа РИМЛЯНЕ!!!, 3) евреи уничтожали твоих дедов? это твои деды уничтожали евреев!!! евреи жили на этой земле и у них не было никаких прав, и если бы еврей убил бы поляка или белоруса, то власти вынесли бы всю общину, 4) правят миром где процветают олигархи? Смеющийся на это я ничего не могу ответить, т.к. действительно большинство российских миллиардеров - евреи (Абрамович, Березовский, Хадорковский), 5) евреи - нация, иудаизм - религия, а фашисты и нацисты - это можно считать субкультура. Просто сборище людей с одинаковыми взглядами.
Основная ошибка евреев, которые исповедуют иудаизм - это то, что они считали и считают Иисуса обычным грешным человеком, который принадлежит какой-то нации (как вы говорите иудей), да и настоящее имя его другое (как вы говорите Ишуа). А за то, что Христос посмел себя назвать Сыном Божиим, еврейские начальники (фарисеи, книжники) требовали у Понтия Пилата (римского начальника), чтобы тот его подверг смерти (распятию). Да, исполнителями этого заказного преступления были римляне, но сами иудеи-заказчики говорили : "кровь его будет на нас и на наших детях".
Это обычная уловка всех иудеев : сваливать всю вину на других.

2 litwin : а ты немного не в теме - здесь поднят вопрос про иудеев, а не евреев.
2 7janin : вам не удастся сделать из нас антисемитов - именно христиане в своё время спасли евреев от уничтожения, возвеличив эту нацию в своём учении; в то время как евреи, исповедующие иудаизм, ставили себя выше других наций (обычный фашизм)
Записан
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2007, 14:40:13 »

Цитировать
2 litwin : а ты немного не в теме - здесь поднят вопрос про иудеев, а не евреев.

Іўдзеі, габрэі - па-мойму гэта сінонімы... Прынамсі пра караімаў я тут пакуль што не чуў.. Подмигивающий
Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
dikoobraz
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2007, 22:41:00 »

Цитировать
Цитировать
2 litwin : а ты немного не в теме - здесь поднят вопрос про иудеев, а не евреев.

Іўдзеі, габрэі - па-мойму гэта сінонімы... Прынамсі пра караімаў я тут пакуль што не чуў.. Подмигивающий
Иудей это вероисповедание, иудееми могут быть даже  арабы. Также иудей -это в древности житель Иудей(территория нынешнего Израиля)
 Еврей,-это национальность, которая передается по материнской линии, а не по отцовской , как принято в большинстве народов. Это связазано с культом матери и женщины, ка продолжательницы рода человеческого.
   Интересен факт, каждый еврей приехавший на ПМЖ в Израиль все равно считается РУССКИМ, не зависимо от того , что здесь он все жизнь был Ж....м, как выразился сисадмин в начале темы(мог бы и извинится перед людьми.)
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2007, 00:34:37 »

а за что извиняться перед иудеями?
может ещё попросим прощения у последователей гитлера за то, что называем их фашистами и нацистами?
А хотите докажу, что иудеи - нацисты и жиды, чтобы мои слова не казались пустыми?
Ещё раз повторюсь, на всякий случай, что евреев я уважаю как Богосозданную нацию, и далеко не каждый еврей является иудеем!
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2007, 13:42:03 от Bitzer_SV » Записан
7janin
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2007, 00:38:36 »

"2 7janin : вам не удастся сделать из нас антисемитов - именно христиане в своё время спасли евреев от уничтожения, возвеличив эту нацию в своём учении; в то время как евреи, исповедующие иудаизм, ставили себя выше других наций (обычный фашизм) "
Очень интересно... Кто разрушил 1-ый храм в 576 г. до н.э. и разрушил Израиль - христиане, кто в 70 г. н.э. разрушил 2-ой храм и Израиль - христиане, кто в 1492 г. сжигал  на костре  евреев в Испании- христиане, наконец кто с 1939-1945 гг. уничтожил 6 млн. евреев - хриситане и после этого христиане в своё время спасли евреев от уничтожения??? От какого уничтожения интересно евреев спасли христиане, если они же и евреев убивали?
Ты говоришь, что настоящее имя Иисуса было не Ишуа, так может ты ещё скажешь, что он был нееврей и жил не в Израиле???
2 dikoobraz. У евреев национальность передаётся по матери не из-за культа матери и женщины, а из-за того, что Израиль часто завоёвывали, и вражеские войска насилывали еврейских женщин. Потом еврейки рожали, а кто отец - неизвестно. И, поэтому, какой-то раввин, не помню какой, решил внес изменения. Вот так длится до сих пор...
Записан
7janin
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2007, 00:40:33 »

Цитировать
а за что извиняться перед иудеями?
может ещё попросим прощения у последователей гитлера за то, что называем их фашистами и нацистами?
А хотите докажу, что иудеи - нацисты и жиды, чтобы мои слова не казались пустыми?
Ещё раз повторюсь, на всякий случай, что евреев я уважаю как Богоизбранную нацию, и далеко не каждый еврей является иудеем!
Давай, очень будет интересно...
Записан
dikoobraz
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2007, 00:54:58 »

Цитировать
"2 7janin : вам не удастся сделать из нас антисемитов - именно христиане в своё время спасли евреев от уничтожения, возвеличив эту нацию в своём учении; в то время как евреи, исповедующие иудаизм, ставили себя выше других наций (обычный фашизм) "
Очень интересно... Кто разрушил 1-ый храм в 576 г. до н.э. и разрушил Израиль - христиане, кто в 70 г. н.э. разрушил 2-ой храм и Израиль - христиане, кто в 1492 г. сжигал  на костре  евреев в Испании- христиане, наконец кто с 1939-1945 гг. уничтожил 6 млн. евреев - хриситане и после этого христиане в своё время спасли евреев от уничтожения??? От какого уничтожения интересно евреев спасли христиане, если они же и евреев убивали?
Ты говоришь, что настоящее имя Иисуса было не Ишуа, так может ты ещё скажешь, что он был нееврей и жил не в Израиле???
2 dikoobraz. У евреев национальность передаётся по матери не из-за культа матери и женщины, а из-за того, что Израиль часто завоёвывали, и вражеские войска насилывали еврейских женщин. Потом еврейки рожали, а кто отец - неизвестно. И, поэтому, какой-то раввин, не помню какой, решил внес изменения. Вот так длится до сих пор...
    В первый раз слышу такую версию(о матерях) , но учитывая количество религиозных школ и течений в иудаизме, может быть и такое, не спорю. но насчет разрушения Храма христианами, ты это загнул, уж извини.
Записан
7janin
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2007, 00:56:30 »

Римляне и греки - это разве не христиане?
P.S. кажись насчёт 1-ого храма я ошибся, по-мойму он был разрушен в 586 г. до н.э.
Записан
dikoobraz
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2007, 01:19:00 »

После розрушения одного из Храмов, помоему первого и начался плен Египетский. Это как сам понимаеш еще Библейские времена.
 А ко второму проиложили руку и вправду римляне а именно царь Ирод. В принципе туда все лезли, кому не лень. Цель- пресная вода моря Галилейского(не путать с Мертвым) по нему Иисус пешком ходил.
 Интересный факт  - Иосиф Флавий (знаеш такого"Иудейские войны" и т.д) подробно описал захват Иерусалима и разрушения Храма. Именно основываясь на его описания и проводят археологические раскопки, так вот, на самом деле он еврей и ему как летописцу оставил жизнь император, для прославления римского оружия.
Записан
bobcat
Гость
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2007, 06:32:54 »

Цитировать
После розрушения одного из Храмов, помоему первого и начался плен Египетский. Это как сам понимаеш еще Библейские времена.
 А ко второму проиложили руку и вправду римляне а именно царь Ирод. В принципе туда все лезли, кому не лень. Цель- пресная вода моря Галилейского(не путать с Мертвым) по нему Иисус пешком ходил.
 Интересный факт  - Иосиф Флавий (знаеш такого"Иудейские войны" и т.д) подробно описал захват Иерусалима и разрушения Храма. Именно основываясь на его описания и проводят археологические раскопки, так вот, на самом деле он еврей и ему как летописцу оставил жизнь император, для прославления римского оружия.
Грамматеи и знатоки, мать вашу! Злой
Первый храм разрушен вавилонянами и с его разрушения начался вавилонский плен. Греки ко второму разрушению храма имеют такое же отношение, как и царь Ирод Великий, тоесть никакого. Храм был разрушен римлянами в конце Иудейской войны, описанной Иосифом Флавием.
Со всем остальным спорить труднее, христиане к геноциду евреев приложились с особым вдохновением, используя для своего оправдания теже аргументы, что приводит сейчас малопочтенный господин-модератор. Погодите, он ещё про мацу на крови христианских младенцев расскжет...
Записан
7janin
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Сентябрь 2007, 10:52:07 »

Цитировать
Цитировать
После розрушения одного из Храмов, помоему первого и начался плен Египетский. Это как сам понимаеш еще Библейские времена.
 А ко второму проиложили руку и вправду римляне а именно царь Ирод. В принципе туда все лезли, кому не лень. Цель- пресная вода моря Галилейского(не путать с Мертвым) по нему Иисус пешком ходил.
 Интересный факт  - Иосиф Флавий (знаеш такого"Иудейские войны" и т.д) подробно описал захват Иерусалима и разрушения Храма. Именно основываясь на его описания и проводят археологические раскопки, так вот, на самом деле он еврей и ему как летописцу оставил жизнь император, для прославления римского оружия.
Грамматеи и знатоки, мать вашу! Злой
Первый храм разрушен вавилонянами и с его разрушения начался вавилонский плен. Греки ко второму разрушению храма имеют такое же отношение, как и царь Ирод Великий, тоесть никакого. Храм был разрушен римлянами в конце Иудейской войны, описанной Иосифом Флавием.
Со всем остальным спорить труднее, христиане к геноциду евреев приложились с особым вдохновением, используя для своего оправдания теже аргументы, что приводит сейчас малопочтенный господин-модератор. Погодите, он ещё про мацу на крови христианских младенцев расскжет...
Ай, малацца!!! Веселый
Записан
7janin
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Сентябрь 2007, 11:05:35 »

2 bitzer Ну где же твоё объяснение, почему евреи - нацисты???
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #21 : 02 Сентябрь 2007, 12:40:20 »

Я готов продолжать дискуссию. Только прежде хотел бы отметить несколько моментов :
1. Всё, что будет сказано мной далее, является моим личным мнением, а не мнением Церкви и тем более всех христиан;
2. Дискуссию про иудеев я веду с целью защитить евреев (не каждый немец – фашист, и не каждый еврей – иудей);
3. Для меня нацист и националист – одно и то же (одно вытекает из другого), проявиться эта болезнь может у каждого народа, у каждой нации. Вопрос : нужно ли бороться с этим явлением? Отвечаю : а как можно бороться с больными СПИДом? Изолировать их невозможно, они тоже люди (только больные). Кто-то посчитает эту болезнь наказанием за грехи человеческие (за проституцию, наркоманию, мужеложство). А я считаю, что таким образом Бог проявляет милость человеку, даёт ему возможность измениться (ведь человек не думает о своих грехах до тех пор, пока не окажется в безвыходном положении). Поэтому я призываю просто молиться за то, чтобы Господь вразумил любого грешника, коими мы все и являемся. Обеспокоенный
4. Хоть иудей – это и вероисповедание и тема про иудаизм больше подходит к разделу «Религия», большая часть этой дискуссии относится к политике. Я считаю, что Админ должен определиться и решить куда эту тему поместить : оставить там где была или перенести в раздел «Политика». Для меня лучше последнее, так как в данном случае никто не попрекал бы меня статусом модератора.
Просьба к Алексею (Админу) отнестись с понимаем, так как для меня это жизненная позиция – я не могу спокойно стоять в стороне и видеть, как на каждом шагу «жиды» попирают христианские Святыни, а к себе требуют уважения и поклонения, прикрываясь при этом евреями и натравливая на них (делая людей антисемитами). Удалив или закрыв тему, эту проблему не решить.
Так что 7janin, не торопись, подождём решения Админа.
Записан
bobcat
Гость
« Ответ #22 : 02 Сентябрь 2007, 12:51:11 »

Цитировать
Я готов продолжать дискуссию. Только прежде хотел бы отметить несколько моментов :
1. Всё, что будет сказано мной далее, является моим личным мнением, а не мнением Церкви и тем более всех христиан;
2. Дискуссию про иудеев я веду с целью защитить евреев (не каждый немец – фашист, и не каждый еврей – иудей);
3. Для меня нацист и националист – одно и то же (одно вытекает из другого), проявиться эта болезнь может у каждого народа, у каждой нации. Вопрос : нужно ли бороться с этим явлением? Отвечаю : а как можно бороться с больными СПИДом? Изолировать их невозможно, они тоже люди (только больные). Кто-то посчитает эту болезнь наказанием за грехи человеческие (за проституцию, наркоманию, мужеложство). А я считаю, что таким образом Бог проявляет милость человеку, даёт ему возможность измениться (ведь человек не думает о своих грехах до тех пор, пока не окажется в безвыходном положении). Поэтому я призываю просто молиться за то, чтобы Господь вразумил любого грешника, коими мы все и являемся. Обеспокоенный
4. Хоть иудей – это и вероисповедание и тема про иудаизм больше подходит к разделу «Религия», большая часть этой дискуссии относится к политике. Я считаю, что Админ должен определиться и решить куда эту тему поместить : оставить там где была или перенести в раздел «Политика». Для меня лучше последнее, так как в данном случае никто не попрекал бы меня статусом модератора.
Просьба к Алексею (Админу) отнестись с понимаем, так как для меня это жизненная позиция – я не могу спокойно стоять в стороне и видеть, как на каждом шагу «жиды» попирают христианские Святыни, а к себе требуют уважения и поклонения, прикрываясь при этом евреями и натравливая на них (делая людей антисемитами). Удалив или закрыв тему, эту проблему не решить.
Так что 7janin, не торопись, подождём решения Админа.
Споры о религии с правоверными христианами обычно заканчиваются Крестовыми походами, Хрустальными ночами или, на худой конец, костром Святой Инквизиции. Так что увольте, спорить с фанатиком о вере, неблагодарное занятие.
Записан
Sven4uk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Сообщений: 2367

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Сентябрь 2007, 13:47:15 »

да.. модер загнул.... откуда взялось слово "жид"? от слова "jude", что в переводе обозначает "иудей" или "еврей". так что называть иудеев жидами как-то глупо что-ли. а раньше в россии евреев так и называли, это теперь слово "жид" типа обзывательство.

иудаизм = нацизм? не думаю.... иудаизм - это религия, а не политика. сравнить сионизм с нацизмом еще куда ни шло.... иудаизм не ведет войну с "неверными". религия запрещает пропоганду, миссионерскую деятельность.... а как делали христьяне? не покрестился - все, прощайся с жизнью... сколько евреев они пытались склонить к переходу в христианство.....
Записан
Sven4uk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Сообщений: 2367

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Сентябрь 2007, 13:51:48 »

Цитировать
[highlight]а как мне относиться к тем, про кого Иисус говорил : "отец ваш есть диавол", к тем, кто убивал пророков и распял Христа[/highlight], к тем кто правит этим миром, где процветают олигархи, к тем кто уничтожал моих дедов, к тем кто убивает нашу экономику ценами на энергоресурсы?
ВНИМАНИЕ, не путать понятия : евреи и иудеи!
к евреям отношусь нормально:-)
вот эти слова говорят о компитентности модера в этом вопросе. в средние века придумали эту байку, но и до сих пор она передаётся. христьяне не хотят углубиться в исток своей религии, откуда вообще она взялась, просто им кто-то что-то сказал и они делают, потомучто типа так надо...
Записан
dikoobraz
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2007, 14:00:37 »

Диалог в тему.
  - Во всем виноваты евреи и велосипедисты!!!
 -А при чем здесь велосипедисты???
-Я рад, что по первому пункту вопросов у вас не возникло.
 Главное то, что после долгих разговоров каждый останется при своём мнении.
  
                          
Записан
Sven4uk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Сообщений: 2367

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Сентябрь 2007, 14:06:36 »

просто есть люди, которые слепо верят тому, что им говорят.... как передается религия? от прадедов, от дедов.... в белорусских деревнях, бабушки-католички уверены, что иесус был поляком, и что он в польше жил... надо немножко углуб##ться, если тебе действительно важна религия... надо посмотреть в истоки и разобраться во всем, а не сидеть на том же форуме и доказывать вещи, в которых нифига не шариш.
Записан
Sven4uk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Сообщений: 2367

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Сентябрь 2007, 14:20:31 »

иесус был иудеем, даже не просто иудеем, а равом, поэтому у него и были ученики. после его смерти ученики хотели увековечить память об учителе и пошли к римлянам, которые в то время правили на терририи израиля. так как иудаизм - это очень тяжелая религия, много запретов и заповедей, ученики упростили этот самый иудаизм и вот так получилось христианство. соответственно перевели тору. перевод не ахти (оригинал всегда точнее), добавили своего, что-то изменили, новый завет довыдумывали - вот и библия готова!!!!! а то что иесус ни какой ни сын Божий, это даже некоторые христиане утверждают. в коде да винчи про это рассказывается.
Записан
dikoobraz
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2007, 14:22:23 »

Я так понимаю, что тема закрыта или еще будут мысли?
  Давйте кого нибудь еще обвиним в чём нибудь?
Записан
dikoobraz
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2007, 14:29:29 »

Немного поторопился, простите
 2Sven4uk : по поводу запретов и заповедей есть хорошее выражение"Суббота сохранила евреев" т.е соблюдение Субботнего дня и сохранило нацию.
 И по поводу перевод Торы на удобный и нужный христианству язык ты прав 100-пудово. Неточностей не тош то много, они одна на одной.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,159 секунд. Запросов: 20.