Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 01:53:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Благодарность врачу

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Благодарность врачу  (Прочитано 22543 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Май 2012, 10:47:33 »

Знакомая (75 лет) лежала в 1-ой городской. Врачи не хотят заниматься больным, пока не дашь денег, Это как ?
Записан
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Май 2012, 11:31:40 »

Знакомая (75 лет) лежала в 1-ой городской. Врачи не хотят заниматься больным, пока не дашь денег, Это как ?
Это заявление в УБЭП, передача меченых денег под записью камеры и пару лет путёвочку в места не столь отдалённые таким "врачам".

Пишу не от балды, прецедент схожий был у знакомого (но не с врачами связанный) - всё так и вышло.
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 21 Май 2012, 19:11:38 »

Знакомая (75 лет) лежала в 1-ой городской. Врачи не хотят заниматься больным, пока не дашь денег, Это как ?
Слушайте, надоели со своими претензиями к бесплатной медицине......транспаранты в руки и бегом на площадь!!!!!....или копите деньги на "бесплатную "медицину за бугром......или ешьте травки с бадами (петровна, не лично к Вам) Злой....да, и смотрите чаще телевизор, по крайней мере, там все гуд с нашей медициной!!!! Всем кто не доволен медицинским обслуживанием в РБ......бегом в полит-избу высказывать свое недовольство!!!!! Сегодня ночью пришлось вызвать бригаду скорой помощи по острой боли внизу живота у жены, пока ребята ехали, актуальность пропала, позвонил в диспетчерскую-отменил вызов!!!....ребята все-равно приехали, поднялись на девятый этаж(лифт сломался) и осмотрели жену, предложили поехать и обследоваться!!!! Бригаде большое человеческое спасибо и мои извинения за ложный вызов!!!! Вот так!!!!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Май 2012, 19:45:36 »

Врачей хороших  больше !!! Но люди есть люди и в семье не без урода.
Записан
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Май 2012, 11:43:37 »

Знакомая (75 лет) лежала в 1-ой городской. Врачи не хотят заниматься больным, пока не дашь денег, Это как ?
Слушайте, надоели со своими претензиями к бесплатной медицине......транспаранты в руки и бегом на площадь!!!!!....или копите деньги на "бесплатную "медицину за бугром......или ешьте травки с бадами (петровна, не лично к Вам) Злой....да, и смотрите чаще телевизор, по крайней мере, там все гуд с нашей медициной!!!! Всем кто не доволен медицинским обслуживанием в РБ......бегом в полит-избу высказывать свое недовольство!!!!! Сегодня ночью пришлось вызвать бригаду скорой помощи по острой боли внизу живота у жены, пока ребята ехали, актуальность пропала, позвонил в диспетчерскую-отменил вызов!!!....ребята все-равно приехали, поднялись на девятый этаж(лифт сломался) и осмотрели жену, предложили поехать и обследоваться!!!! Бригаде большое человеческое спасибо и мои извинения за ложный вызов!!!! Вот так!!!!

Я что-то претензий к бесплатной медицине не заметил. Или когда "бесплатная медицина" требует денег - это нормально? Дескать, не жалуйтесь на бесплатную - платите?
" Врачи не хотят заниматься больным, пока не дашь денег! " - нормальная ситуация?
Записан

Head
Гость
« Ответ #35 : 22 Май 2012, 14:09:25 »

Но вообще да- медицина должна быть платной, чтобы со стороны врачей не было ни наглости, ни обид.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Май 2012, 17:42:23 »

Знакомая (75 лет) лежала в 1-ой городской. Врачи не хотят заниматься больным, пока не дашь денег, Это как ?

МНЕ ВСЕГДА СМЕШНО: ЗНАКОМАЯ ЛЕЖАЛА........Очень часто это называется энцефалопатия и желание, чтобы человека пожалели, а также оправдание своих болячек. Мол я болен не потому, что мне 75-80 лет, а потому, что меня не смотрят,не лечат.
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Май 2012, 21:21:17 »

Но вообще да- медицина должна быть платной, чтобы со стороны врачей не было ни наглости, ни обид.
Нет, медицина не должна быть платной! И страховой быть не должна. По крайней мере в лоб и в наших условиях.
Качество медицины упадет еще на порядок, будет тот же кал, но за деньги.
Не с медицины нужно начинать.
Нужно начинать с особой процедуры - вправления вывихнутого мозга у белорусов.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Head
Гость
« Ответ #38 : 22 Май 2012, 21:28:13 »

вправления вывихнутого мозга у белорусов.

Свержения режима. Улыбка
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #39 : 24 Май 2012, 00:06:22 »

Свержения режима.

А вот об этом, по моему, ни кто не говорил! Подмигивающий
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Май 2012, 00:56:02 »

Свержения режима.

А беспонт. Свержение режима не поможет вывихнутому мозгу.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Wite Doc
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 749


Огонь в глазах - признак тлеющих опилок в голове.

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Май 2012, 08:51:19 »

А вправление вывиха невозможно при сохраняющейся "инерпозиции мягких тканей".И рецидивы неизбежны при наличии неустраненных предпосылок к вывихам. Смеющийся
P.S.Заметьте,не я это предложил!(с)
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 27 Май 2012, 21:09:08 »

"инерпозиции мягких тканей"
С переходом в некроз!!!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Head
Гость
« Ответ #43 : 27 Май 2012, 21:35:33 »

MountainCat, да, в это все упирается))


Да, я думаю с вывихнутым его не свергнешь...


« Последнее редактирование: 27 Май 2012, 21:52:56 от Head » Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Май 2012, 19:52:04 »

Но вообще да- медицина должна быть платной, чтобы со стороны врачей не было ни наглости, ни обид.
Для начала врачи должны учиться за свои средства, а не за народные.
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Май 2012, 20:35:14 »

Laila, так и есть на 100%.
Ни разу, никогда ни университет, ни больница не оплатили мою учебу/повышение квалификации и т.д.

Чтобы не быть голословным - последний обучающий курс стоил 1000 zl + 1000 €

Записан
Леди Ти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 29 Май 2012, 10:07:53 »

У меня сейчас другой подход. Я иду только на платный прием и анализы.
Во-первых это без талончиков, а во-вторых я оплачиваю услугу, которую мне оказали.

P.S. Я протоив бесплатной медицины.
Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Май 2012, 10:41:13 »

Но вообще да- медицина должна быть платной, чтобы со стороны врачей не было ни наглости, ни обид.
Для начала врачи должны учиться за свои средства, а не за народные.
сейчас те, кто учится в меде за народные в большинстве своем учится лучше, чем за свои Подмигивающий
(никого обидеть не хочу и не обобщаю)
Записан
Леди Ти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 29 Май 2012, 10:44:13 »

сейчас те, кто учится в меде за народные в большинстве своем учится лучше, чем за свои  Подмигивающий
(никого обидеть не хочу и не обобщаю)
Вот наверно с меда и надо начинать. Просто когда у абитуриента тройки по всем предметам, а его зачисляют пусть и на платное, то какой из него врач выйдет Злой
Записан

ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Май 2012, 11:33:48 »

Просто когда у абитуриента тройки по всем предметам, а его зачисляют пусть и на платное, то какой из него врач выйдет
Нормальный такой, в халате и шапочке. Будет сидеть на приеме в поликлинике, стоять со скальпелем в операционной или же руководить каким-нибудь структурным подразделением :-)
С первого взгляда - хрен отличишь :-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Леди Ти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 29 Май 2012, 11:36:25 »

С первого взгляда - хрен отличишь :-)
И со второго тоже Грустный Пока не накосячит.

P.S. Я в поликлинику по этой причине и не хожу. Ни кого не хочу обитеть, это мое личное мнение, но мне кажется что настоящий опыт можно получить тока в больнице, когда заболевание уже серьезное.
Записан

Леди Ти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 29 Май 2012, 11:53:14 »

ATG, мы поняли  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

MountainCat
Гость
« Ответ #52 : 29 Май 2012, 14:43:22 »

Просто когда у абитуриента тройки по всем предметам, а его зачисляют пусть и на платное, то какой из него врач выйдет

Вы думаете, до меда не доведен план по выполнению платных услуг?
Еще как доведен, и не маленький!
 Грустный
Записан
Леди Ти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 29 Май 2012, 15:43:24 »

Вы думаете, до меда не доведен план по выполнению платных услуг?
Грустный
Вот тут уже проблемы бесплатного образования. И оно тоже должно быть платным. ИМХО.
Записан

Anxunamun
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Смотрю на мир голубыми глазами

S Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 29 Май 2012, 16:08:12 »

Для начала врачи должны учиться за свои средства, а не за народные.
да прям-таки?! в варшавском ун-те студентам возвращают деньги за конференцти и семинары, которые в европе бешеных денюшек стоят! заботятся видно капиталисты об уровне образования своих докторов! а мы ездим за свои кровные, да и за счастье считаем! а те, кто не могут себе этого позволить, поевращаются в заурядных врачей среднего уровня...
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Май 2012, 16:11:42 »

Просто когда у абитуриента тройки по всем предметам, а его зачисляют пусть и на платное, то какой из него врач выйдет
Какой угодно - и правда не угадаешь  Подмигивающий
Отличники обычно - люди ленивые, а в меде зубрежка важна и стальная задница (ну мне так кажется во всяком случае). По крайней мере, определенные вещи должны быть усвоены на уровне спинного мозга буквально, чтоб репу в ЧС не чесать, вспоминая, чему учили.
А если в школе ты никогда ничего не учил, то и в универе вряд ли начнешь. Кстати, когда-то где-то слышала про эксперимент: собрали в вузе группу из сплошных отличников, а они в первую же сессию повылетали большей частью...

У меня другое мнение о том, какой должна быть медицина. Врачам надо зарплату поднимать. Да так, чтобы молодой талантливый врач не был вынужден искать подработки, в итоге уходя из профессии вообще и оставляя за собой либо середнячков либо пенсионеров... Да, в медицине должны работать подвижники, фанатики, но и их труд должен оплачиваться на соответствующем уровне...
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Май 2012, 16:14:52 »

С первого взгляда - хрен отличишь :-)И со второго тоже  Пока не накосячит.P.S. Я в поликлинику по этой причине и не хожу. Ни кого не хочу обитеть, это мое личное мнение, но мне кажется что настоящий опыт можно получить тока в больнице, когда заболевание уже серьезное.

а-ха-ха-ха(демонический смех)

Мне подружка тоже самое говорила. Работала в поликлинике - была г..., а перешла в стационар, то на N день цитата :"Мы к Вам как к последней надежде!!!"
 Ее мысли: "Блин, как поумнела-то я !!!!"

(муж подруги подтверди Подмигивающий)

К Вашему сведению уважаемая, Леди Ти, причина работы в поликлинике зачастую не уровень интеллекта и не балл диплома. И оценить действия коллег, могут только такие же коллеги, а не Вы. И, кстати, оценивая их работу, я знаю, что могу гордиться тем, что работаю с хорошими и грамотными врачами.  
Надо правильно оценить: зачем нужна поликлиника и стационар. И, исходя из этого, оценивать специалистов.

И проблема отнюдь не в том: платное образование или бесплатное. Жаль, что Вы это не совсем понимаете......

И в личке еще.
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #57 : 29 Май 2012, 16:34:42 »

Вот тут уже проблемы бесплатного образования. И оно тоже должно быть платным. ИМХО.

А студент может взять кредит на обучение, так, чтоб родительскую квартиру не продать потом, чтоб в банке рассчитаться (между прочим более 40% годовых)
А есть ли у студента необходимость учиться на отлично?  - Его потом все равно в деревню Сухоплюевку Кемской волости направят (обязательная отработка, пока 2-х лет)
А хоть один главный врач хоть одной из больниц интересуется хорошо-учащимися и занимающимися сверх того (пусть студенческой) наукой?
Записан
Леди Ти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 29 Май 2012, 16:40:04 »

Врачам надо зарплату поднимать
Вот именно. Но не их бюджета, а из кармана пациента. Я согласна платить за услуги.

Но только в этом случае доктор должен отвечать за свои действия и ошибки своей лицензией. Т.е. что бы это не было так - я заплатила, а у доктрора настроение плохое и он меня смотреть не хочет, из разряда - вы меньше соли кушайте и все пройдет.

murkina, поверте, все ценят эту профессию, но к сожелению оооч часто сталкиваешься с откровенным нежеланием вникнуть в твою проблему. Я понимаю почему это все происходит (маленькая зп на старте, большая нагрузка, отсутствие диагностических аппаратов, реагентов, ...) Поэтому я и говорю, что платная медицина + платное образование + серьезный отбор в мед по идее должны помочь решить проблему.
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 29 Май 2012, 17:50:28 »

По-моему повсеместна проблема отсутствия связи между уровнем образования и уровнем жизни. Жесткий отбор и высокая плата - хорошие вещи. Вот только зачем они студенту? Стимул какой? Работать в той же поликлинике на средней заработной? Увы, если бы врачи имели гарантию высокой заработной платы по окончании учебы, то появился бы и конкурс, и отбор, и желание совершенствоваться. Сейчас престиж профессии убит. Пациенты подозревают врачей во всех грехах, причем заочно. И тут же требуют к себе внимания от тех же врачей, которым не доверяют.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,222 секунд. Запросов: 19.